30 апреля. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Евгений Буланов (Саранск).

Волгарь - Балтика
2:2

Казаев, 7 (0:1); Стефанович, 35 (1:1); Гилязетдинов, 45+2 (2:1); Гелоян, 49 (2:2)

Статистика матча:
Удары - 8:9; Удары в створ - 3:3; Угловые - 8:5; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 1:2; Фолы - 14:25; Желтые карточки - 5:7; Красные карточки - 1:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Не удалось соперникам определить сильнейшего в этой встрече. Стоит отметить, что здорово по ходу всего поединка действовали футболисты обеих команд. Голевых моментов было предостаточно, но ничейный исход в этом матче все же закономерный. "Балтика" теряет очки и упускает шанс приблизиться к лидерам, а вот для "Волгаря", вполне вероятно, набранный балл на финише сезона окажется спасительным.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала.
+3 Финальный свисток! Результативная ничья в Астрахани. 2:2.
+1 Гилязетдинов за срыв атаки соперника получает от рефери карточку желтого цвета.
90 Три минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
89 Маклаков с левого края простреливал мяч в центр штрафной, где никого из партнеров не оказалось. Спокойно соперники выбивают снаряд в район центрального круга.
88 Подача от углового флага в исполнении игроков "Балтики" последовала. Мяч от правого края был доставлен прямо в руки голкиперу.
87 Спокойно доигрывают встречу оппоненту. Всего 5-7 минут есть у соперников на то, чтобы в этой встрече определить сильнейшего.
85 Баев тем временем вместо Носова появился.
84 Баев готовится выйти на поле. Интересно, кого он может заменить. У нас же хозяева пребывают в наступлении сейчас.
83 Маклаков вместо Попова на поле появился в составе команды гостей. Князев вместо Мусаева появился также.
81 Игнашевич просит свой коллектив прибавить и действовать чуть активнее. Все-таки концовка встречи на носу, а забивать крайне необходимо.
80 10 минут остается играть до конца встречи соперникам. Удастся ли ком-то из соперников одержать победу в этой встрече?
78 Капленко вместо Стефановича на поле появился в составе "Волгаря". Посмотрим, чем этот футболист на футбольном газоне успеет себя проявить.
77 Еще один угловой в нашей встрече. Подача от Локтионова в штрафную соперника - следует вынос мяч за боковую линию. Готовится замена у "Волгаря" тем временем.
76 Альшин получил мяч в центре, на линии штрафной. Нанес он удар по воротам соперника, но попал в защитника. Рикошет привел к назначению углового удара на правом фланге.
75 Максименко с левого фланга простреливал мяч в штрафную хозяев. Евгений Морозов играет головой в своей штрафной за пределы поля. Повторно мяч загрузить в штрафную не удается уже гостям.
73 Симоняна в очередной раз на фланге сбили, но игрок поднялся и сам нарушил правил. Уж тут рефери дал свисток, определив нарушение. Обходится на сей раз без "горчичников" рефери.
72 Вот теперь в равных составах играют соперники. Честно говоря, друзья, хочется уже посмотреть нам футбол, а не бесконечное количество фолов, которое имеет место быть в нашем поединке.
71 Осипов вместо Кашчелана на поле появился. Снимает его с игры Игнашевич от греха подальше.
70 Получает теперь карточку красного цвета и Погосов! Вторая желтая за снос соперника в центр поля. Не стал жалеть игрока рефери. Снова в равных составах соперники.
69 Мусаев принял на бедро сейчас Симоняна. В руках рефери еще одна карточка желтого цвета появилась. Мне интересно, как судья только одного футболиста удалил с поля.
67 Карпович снова играет в подкате. На сей раз на ногу он наступил сопернику. В этой ситуации рефери прощает футболиста, которому не показывает "горчичника". Повезло, просто повезло.
66 Видно, как соперники подустали. Стали слишком часто они нарушать правила. И этот факт совсем не беспокоит арбитра, который спокойно делает свою работу, выписывая один "горчичник" за другим.
65 Карпович на сей раз сбивает Симоняна сбивает. Рефери неустанно выписывает карточки желтого цвета. Главный арбитр встречи сегодня явно в ударе.
64 Сейчас складывается такое ощущение, что играет очень осторожно "Волгарь". Симонян, к слову, теперь сносит соперника в центре поля, и в руках рефери также карточка желтого цвета появляется.
62 Кашчелан сбивает Симоняна тем временем на газон. В руках рефери тут же появляется карточка желтого цвета. Свой дежурный "горчичник" Младен, конечно же, получил в свой пассив.
61 Имующий в своем пассиве карточку желтого цвета Максименко выходит сейчас на футбольное поле. Кленкин отправляется за пределы газона.
60 Печёнкин в составе хозяев вместо Козлова на поле появляется тем временем. Очередная ротация в нашей встрече.
58 МОМЕНТИЩЕ! Классную атаку разыграли сейчас футболисты хозяев. Альшин в итоге под удар Симоняна бросается, и от ноги 10-го номера гостей сфера улетает за лицевую линию. На угловой.
57 Печёнкин у кроки поля сейчас разминается. С минуты на минуту футболист появится на футбольном газоне. Ждать осталось недолго игроку "Волгаря", которому не терпится вступить в игру.
56 Стефанович получил удар по ногам на половине поля соперника. Быстро разыграли стандарт хозяева, но он ни к чему не привел.
54 Никак не может на чужую половину поля выскочить в атаку "Волгарь". Очевидно, что начали понемногу покидать силы команду хозяев. А вот "Балтика" наоборот начала добавлять.
53 Ну что, сможет ли "Балтика" забить третий гол, который поможет калининградцам и вовсе выйти вперед. Все предпосылки на то, чтобы эта встреча принесла еще парочку мячей, есть.
52 Гилязетдинов сейчас снес соперника на половине поля "Балтики". В руках рефери могла вновь появиться карточка желтого цвета, но в этот раз судья обошелся без нее.
50 Погосов нарушил правила против соперника, получив от рефери карточку желтого цвета. Фол был слишком грубым. Желтая карточка.
49 ГОООООООООООООООООЛ! ГЕЛОЯН! 2:2!
И сравнивает счет играющая в меньшинстве "Балтика"! Гелоян получил передачу от партнера, после чего с 22-х метров нанес удар в сторону правого угла. Прыгнул за снарядом голкипер, но мяч перед ним неожиданно подскочил на кочке, после чего юркнул в ворота!
48 Активно сегодня гонят фанаты вперед свой коллектив. Стоит отметить, что астраханская публика пока радует своим настроем. И хозяева, надо признать, заслуженно сейчас ведут в счете.
47 Футболисты "Балтики" с первых минут второго тайма идут вперед. Гости пытаются тут же отыграться, ведь пока они проигрывают сопернику в счете. Всего в один мяч.
46 Лесников и Погосов у "Волгаря" на поле появились в перерыве. Ращеня и Косарев присели на скамейку. Гелоян вместо Барсова у гостей.
Хороший первый тайм провели соперники, но удаление Яна Казаева, открывшего счет в поединке, как кажется, перечеркнуло все шансы калининградцев на благоприятный исход дуэли в грядущем поединке. Теперь "Балтике" нужно чудо, чтобы сравнять счет и попытаться побороться за 3 очка.
+3 Прозвучал свисток на перерыв! После 45 минут встречи счет на табло - 2:1. Впереди "Волгарь".
+2 ГООООООООООООООООООООООЛ! ГИЛЯЗЕТДИНОВ! 2:1!
Два угловых заработали хозяева в итоге! Первый корнер не принес никаких дивидендов хозяева, а вот в результате подачи со второго Гилязетдинов подкараулил отскок мяча на подступах к штрафной соперника, после чего произвел мощный выстрел по воротам, поразив цель!
45 Одну минуту добавил рефери!
44 Угловой удар заработали футболисты "Волгаря". Подача последует с левого края. Совсем не торопятся разыгрывать стандартное положение астраханцы.
43 Максименко получает от рефери карточку желтого цвета от главного арбитра. Заслуженное предупреждение для футболиста провинившейся команды, который что-то крикнул от бровки в адрес судей.
42 По ноге в центре поля получил Стефанович, который вернулся в игру, немного полежав на газоне. Все с автором второго гола в порядке.
40 5 минут до перерыва остается играть соперникам в первом тайме. Куда меньше моментов стали создавать команды ближе к концовке игрового отрезка. Судя по всему, они уйдут на перерыв при ничейном счете.
39 Альшину досталось в центре поля по ногам. Меньше остановок к концу тайма стало в нашей встрече. Значительно меньше пауз, которые дробят встречу на мелкие отрезки.
38 Симонян получил мяч в центре, откуда игрок попытался нанести удар по рамке соперника, но скакнул снаряд по газону, улетев в итоге метров на пять выше цели. Не самый точный выстрел получился, но эту попытку мы в протоколе зафиксируем.
37 Вот теперь команда хозяева попытается забить второй гол, чтобы выйти вперед. Команда активно ведет себя на чужой половине поля, но пока довести дело до удара не удается.
35 ГОООООООООООООООООООООООЛ! СТЕФАНОВИЧ! 1:1!
Подача с левого края следует на Косарева. Тот головой сбросил снаряд на свободного Стефановича, и 9-й номер хозяев расстрелял рамку соперника с пары метров выстрелом с отскоком от газона!
34 Мусаев отдал на скорости на Барсова, которому удалось отдать мяч в центр. Альшин с 25-ти метров нанес какой-то непонятный и неточный удар. Выше цели получилось.
32 Павлишин получил мяч сейчас перед воротами соперника, после чего мощно пробил в сторону ворот, однако взял чуть выше цели. Было очень опасно!
31 Вот так, подвел свой коллектив Казаев. Несмотря на тот факт, что удалось ему открыт счет в матче, вряд ли радует фанатов тот факт, что футболист удалился еще в первом тайме.
30 Ничего себе! Косарев сейчас по ногам получает от Яна Казаева, который из героя встречи может в антигероя сегодня превратиться. Оставляет он свой коллектив в численном меньшинстве. Вторая желтая и следом красная!
28 Сергей Игнашевич просит "Балтику" сейчас не торопиться при розыгрыше углового удара. С левого края последует навесная подача в штрафную "Волгаря".
27 Кашчелан уже 15 желтых карточек в свой пассив заработал. Чуть ли не в каждой второй игре футболиста награждают "горчичником". Не исключено, что и сегодня награда найдет своего героя. Ращеня у нас чуть ранее карточку получил за фол в центре поля.
26 Симоняна толкает в спину Кашчелан. Интересно, что в этой ситуации рефери останавливать встречу не стал, хотя ситуация это обязывала сделать. Игру можно продолжать соперникам.
25 Казаев выполнял передачу на Барсова, который не ожидал, что снаряд к нему прилетит, а потому не сумел его обработать и сохранить в поле.
23 Данил Кленкин сорвал опасную атаку соперника. За свой фол футболист тут же получил карточку желтого цвета от главного арбитра встречи.
22 И снова опасно! Вновь Барсов получил мяч в чужой штрафной, нанес он прицельный удар по воротам соперника, но прямо по центру сфера в итоге полетела. Стал мяч легкой добычей для вратаря.
21 МОМЕНТИЩЕ! Барсов! Чуть второй мяч в ворота "Балтики" не прилетел. Мусаев с левого края выполнил передачу в центр штрафной, откуда Барсов головой нанес выстрел под перекладину. Получилось левее цели!
20 Симонян снова получил удар по ногам. Рефери тут же дал свисток, определил фол со стороны команды гостей. Немало остановок в нашей встрече по причине нарушений. Как бы не доиграться соперникам до удалений.
18 Казаев получил по ногам от соперника, но рефери не стал останавливать встречу, поскольку снаряд остался у команды гостей.
17 Попов получил от Симоняна по ногам. Очередная остановка в нашей встрече. Главный арбитр поединка в редких случаях вступает в игру.
16 Кленкин с левого фланга закручивал снаряд практически в ворота от углового флага, но немного не попал он в цель. Как мне кажется, голкипер команды хозяев тут даже немного дрогнул.
15 Мещанинов получил мяч, после чего выполнил длинную передачу к воротам соперника, однако прямиком в руки голкиперу сфера в этой ситуации свалилась. Сыграл просто и надежно в рамке тут защитник.
13 Ян Казаев сейчас получает от рефери карточку желтого цвета за фол на правом фланге. В руках рефери появляется карточка желтого цвета.
12 Забивает сейчас "Балтика" и второй гол. Остойич при розыгрыше стандарта и борьбе за снаряд в чужой штрафной, нарушил правила против соперника, после чего отправил сферу в сетку. Был фол в атаке.
11 Артем Попов оказывается сейчас на газон. Получил игрок "Балтики" по ногам от своего соперника, заработав штрафной удар. С правого фланга будут выполнять навес игроки калининградской команды.
10 10 минут соперники провели на футбольном поле. "Балтика" продолжает владеть инициативой на поле. Команда гостей явно намерена забить и второй гол, чтобы сбить атакующую спесь своего противника.
9 Удалось быстрый гол забить футболистам калининградского коллектива. Посмотрим, чем теперь своему оппоненту ответят игроки "Волгаря", которые, как мне кажется, еще и центр поля со снарядом не переходили.
7 ГОООООООООООООООООООЛ! КАЗАЕВ! 0:1!
Красивый мяч забивают балтийцы. Подача с правого фланга в центр на Мусаева. Тот головой снаряд сбрасывает на Казаева, и Ян от правой стойки переправляет сферу в ворота, пробивая в створ с пары метров.
6 Кашчелан в чужой штрафной упал на газон. Сможет он встречу продолжить. Не было в этой ситуации нарушения правил. Соперники продолжили поединок без 11-метрового удара.
5 Пока весьма скромно действуют на поле астраханцы. Складывается такое ощущение, что команда просто переживает и не может совладать со своими нервами. Соперник слишком хорош в прессинге.
4 Два угловых кряду заработали и подали футболисты "Балтики" у ворот соперника. Последовал навес от Альшина в центр штрафной, где первым на мячей был голкипер волжан.
3 На первых минутах встречи смогла забрать снаряд под свой контроль "Балтика", которая уверенно перекатывает сферу с фланга на фланг, создавая угрозу у ворот соперника.
2 Футболисты "Волгаря" сегодня предстали на поле в голубых цветах, в то время, как "Балтика" вышла на газон в бело-синем обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, наша встреча стартовала! Удачи командам, поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Гуэй Нет.
Травмированные: Болонин (травма) – «Волгарь».
Под вопросом: Нет.

Стоит отметить, что сейчас «Балтика» пребывает в прекрасной игровой форме. Тем более, что калининградцы одержали 4 победы кряду в чемпионате ФНЛ. За этот отрезок команда смогла одолеть таких соперников, как «СКА-Хабаровск» (2:0) «Олимп-Долгопрудный» (2:0), «Текстильщик» (3:0) и «Аланию» (3:0). Стоит отметить, что между успехами в национальном первенстве у гостей затесалась неудача в Кубке России. В рамках 1/4 финала «Балтика» в серии пенальти проиграла московскому «Динамо» (1:2 П.)

Футболисты калининградской «Балтики» все не оставляют надежд побороться за место в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу. На данный момент гости располагаются на 7-й строчке в турнирной таблице ФНЛ. Отставание от 4-го «Енисея» весьма солидный, и составляет 4 очка. Однако, в том случае, если команда и дальше продолжит побеждать, она может добраться до четверки сильнейших. На данный момент в активе клуба 55 очков, добытых после 34 туров за счет 14 побед и 13 мировых результатов.

Стоит отметить, что в последних встречах «Волгарь» выступал не лучшим образом. Команда хозяев выиграла всего однажды в 5-ти встречах. Это был поединок против «Велеса» на выезде. Встреча завершилась уверенной победой астраханцев со счетом 2:0. Кроме того, в этот период уместили поражений от «Олимпа0Долгопрудного» (1:2) и «Металлурга» из Липецка в последнем туре (0:1). Стоит отметить, что в двух встреча «Волгарь» набрал по очку. Это поединке против «СКА-Хабаровска» (1:1) и «Текстильщика» (1:1).

Футболисты «Волгаря» в нынешнем сезоне чемпионата ФНЛ проводят слишком посредственный сезон. Астраханцы на данный момент балансируют с зоной вылетов. В активе команды хозяев всего 37 набранных очков после 34-х сыгранных туров. Такого результата идущая на 16-й строчке команда добилась благодаря 10 победам и 7 мировым результатам. Кроме того, хозяева слишком часто допускают осечки, что говорит о показателе поражений, которых, к слову, к финишу сезона набралось сразу 17.

Представим вашему вниманию бригаду рефери:
Главный судья: Евгений Буланов (Саранск);
Первый помощник: Андрей Филипкин (Екатеринбург);
Второй помощник: Евгений Синянский (Ярославль);
Инспектор: Олег Лонский (Смоленск);
Делегат: Вадим Ильин (Москва).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 35-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Волгаря» и «Балтики». Игра состоится в Астрахани, на футбольном стадионе «Центральный». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!