Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 35-й тур.

30 апреля. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Иван Абросимов (Санкт-Петербург).

 

Кубань - Ротор
2:1

 

Сапета, 14 (1:0); Лаук, 23 (2:0); Кавтарадзе, 76 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:10; Удары в створ – 8:3; Угловые – 5:4; Офсайды – 4:0; Сэйвы – 2:6; Фолы – 7:7; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:3; Владение мячом – 40% : 60%
Хорошо отыграл последние пятнадцать минут "Ротор", как раз после гола Кавтарадзе, но по общему ходу матча "Кубань" победу несомненно заслужила. Продлевает "Кубань" свою беспроигрышную серию до восьми матчей, а вот "Ротор" потерпел девять поражений в одиннадцати матчах. В итоге, "Кубань" поднимается на тринадцатое место в таблице и гарантирует себе место в ФНЛ на следующий сезон. "Ротор" еще сохраняет математические шансы на спасение, но теперь команде Артема Куликова мало того, что нужно выигрывать оставшиеся игры, так еще рассчитывать на серьезную помощь со стороны других команд.
+5 Игра завершена победой "Кубани"!
+4 Смотрел в одну точку Дудиев, а отдал мяч в другую. Прям в стиле Роналдиньо сыграл. Вот только следовало передачу сделать менее жесткой и желательно, чтобы Кавтарадзе понял этот маневр и открылся куда надобно.
+3 Штрафной удар зарабатывают гости. Даже Дмитрий Терновский прибежал в штрафную "Кубани". Но мяч не дошел до него, не дошел и до его партнеров. Мяч в итоге оказался за пределами поля.
+2 Свело ноги у Алексея Рыбина. Оказывает помощь игрок "Ротора" своему сопернику. Время играет против волгоградцев сейчас. Пауза на поле возникла.
+1 Как сошел мяч с ноги у Шахова?! Виталий просто не попал как следует с левой ноги по мячу метров с десяти. Слабо мяч полетел в сторону ворот "Кубани" и Рыбин мяч выносит.
90 Есть еще пять минут у "Ротора" для того, чтобы спасти эту игру и возможно, свое пребывание в ФНЛ.
89 Идет навал на ворота Нестеренко. Подача за подачей в штрафную "Кубани". Вот, мяч оказывается в ногах у Чуканова на левом полуфланге. Андреа делает пас низом в центр штрафной. На отбой играет Александр Сапета.
88 Допустил фол в атаке Аслан Дудиев. Перестарался игрок "Ротора" в верховой борьбе против Максима Сидорова. Небольшая пауза на поле.
87 Принимает мяч Игорь Школик в чужой штрафной грудью. Обыгрывает одного защитника, а прострел на Кавтарадзе ничего не дает, потому как в окружении четверых оказался автор гола "Ротора". Разумеется, пробить ему защитники не дают.
86 Любопытную замену делает Роберт Евдокимов. Не отыграл и получаса Артур Саркисов, которого поменял Исмаил Эдиев. Это обратная замена. Укрепляет оборону Евдокимов.
85 Непонятно куда побежал Нестеренко. Будто бы на пожар выскочил голкипер "Кубани" к линии штрафной, хотя там по мячу играли сразу два защитника "Кубани". Если бы мяч достался волгоградцам, тогда возникли бы серьезные проблемы.
84 Чисто инстинктивно уже "Кубань" вжимается в свою штрафную, а вот "Ротор" осмелел и играет практически в навал. Посмотрим, к чему это приведет.
83 Не лег мяч на ногу Андреа Чуканову после подачи с угла поля. Шахов тоже до мяча не добирается, а кубанцы мяч просто выбивают вперед.
82 Опять Минаев подключается к атаке, делает передачу вправо на Дудиева, прострел которого блокирует Алексей Рыбин. Угловой будет.
80 Деваться гостям уже некуда. Придется идти вперед большими силами. Уже нет разницы пропустят они третий и четвертый гол. Нужно просто попробовать сравнять счет.
79 Транжирит моменты "Кубань"!!! Один совсем оказался в центре штрафной Гурфов, но затянул с ударом, что позволило выйти из ворот Терновскому и броситься в ноги Азамату. Отскок подобрал Илья Петров и послал мяч в штангу. Далее следует суматоха, защита "Ротора" чуть было мяч в свои ворота не завела, но в итоге все благополучно закончилось.
78 Конечно, гости теперь вдохновились и пошли большими силами вперед. На правом фланге снова Минаев получает мяч, однако на этот раз свободы ему не дают и подачу сделать не удается.
76 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Бека Кавтарадзе! 2:1!
Не был заметен совершенно Кавтарадзе, а вот в нужное время голевое чутье проявил. Не стал с линии штрафной при сопротивлении бить Школик. Отдал Игорь передачу вправо на Минаева. Роман простреливает сильно во вратарскую. Рикошет последовал от ноги Хомухи и это помогло гостям, поскольку снаряд прилетел точно на ногу Кавтарадзе и форвард без помех послал мяч в пустые ворота.
74 Прощает снова "Кубань"!!! Уже пешочком хозяева поля раскатывают мяч во владениях Терновского. Мяч доведен до Гурфова, тот с точки пенальти технично старается мяч отправить в правый угол. Исполнительское мастерство подвело немного, мяч мимо ворот пролетел. Никто даже не выдвигался на Азамата.
73 В касание с отскоком от газона на дальнем углу вратарской пробивает неугомонный Гурфов после подачи с угла поля. Опять защита "Ротора" не разобралась кому играть по игрокам. Повезло, что мяч мимо ворот пролетел.
72 Падает Бека Кавтарадзе после передачи от Школика на ход. Сложилось впечатление, что грузинский форвард самостоятельно упал при контакте с Хомухой. Рефери тоже фола не увидел.
71 В позиционной атаке гости. Не сумели по правому флангу прорваться гости, а потом мяч был отправлен в центр Чуканову, который пробил что было силы выше перекладины. Не лег как надо мяч на ногу Андреа.
69 Момент какой!!! С угла поля пошла подача прямо во вратарскую, где ни Большаков, ни Маркин не замкнули подачу. Можно было просто вносить мяч в ворота. Безобразно оборона "Ротора" играет сегодня.
68 Артур Саркисов навязывает отлично борьбу Данилу Пелиху. Мяч форвард "Кубани" укрывает от соперника и зарабатывает угловой.
67 Досталось по ногам Виталию Шахову от Ивана Хомухи. За карточкой в этот раз арбитр не полез. Школик делает заброс на дальнюю штангу, однако очень неточно. Мяч перелетает через Шахова и летит за пределы поля.
65 Не получился совсем удар у Игоря Школика. Мяч был пущен от дуги штрафной, но точно по позиции вратаря "Кубани". Мяч Нестеренко забрал намертво.
64 Исламитдин Абдуллаев поменял Николая Кипиани в составе "Ротора".
63 Двойная замена в составе "Кубани". Максим Лаук поле покинул, его сменил Михаил Маркин. Также Артур Саркисов сменил Нури Абдокова.
61 Обидно Рыбину должно быть. Досталось ему больше, чем сопернику, а еще карточка прилетела. Что-то с плечом у защитника "Кубани".
60 Сталкиваются в воздухе Кипиани и Рыбин. Обоим больно, но опасно в данной ситуации играл Алексей Рыбин. Это жёлтая карточка.
59 Хорошо сыграл Кипиани, технично. Одного обыграл соперника на "носовом платке", другого. Но тут подоспел Грицаенко и мяч вынес, не дожидаясь выхода из ворот Нестеренко.
58 Проблемы у Азамата Гурфова. Оказывают помощь игроку "Кубани" врачи. Ну, вроде бы все в порядке с полузащитником краснодарской команды.
56 Что творит Терновский?!! Голкипер "Ротора" страхуя защитников, далеко за пределы штрафной выбежал с мячом и головой мяч выбил. Однако снаряд оказался у кубанцев, которые большими числом пошли в атаку. Не успевал уже вернуться вратарь в ворота, но слишком слабый удар из-за штрафной нанес Илья Петров. Успел место в воротах занять Данил Пелих, он и выбил мяч из ворот.
55 Отлично Роман Минаев продирается по правому флангу, простреливает от лицевой линии, однако Алексей Грицаенко прерывает прострел.
54 Всех кого только можно было перелетел мяч после подачи углового в исполнении Нури Абдокова. Зря центральные защитники "Кубани" в штрафную пошли.
53 Опоздал в прессинге Нури Абдоков и в итоге срубает с ног Сергея Макарова. Это жёлтая карточка.
52 И еще момент!!! В район вратарской к дальнему углу летит мяч после подачи углового. Там в касание Александр Сапета пробивал ногой в дальний угол. Отбивает мяч в прыжке Терновский, а дальше защита страхует уже. На дубль был заход.
51 Браво, Терновский!!! Голкипер "Ротора" справляется с непростым ударом со средней дистанции в исполнении Гурфова. На угловой переводит мяч Дмитрий. Могли закрывать интригу хозяева.
50 Неплохо разбежался Максим Лаук после передачи на ход от Абдокова, не дал сократить дистанцию Дудиева и пробил в ближний угол. Мяч прошел мимо ближней штанги.
49 В атаку идет "Ротор". Школик играет налево на Кипиани. Николай мяч под себя убирает, однако в этот момент его встречает Рыбин и мяч отбирает.
48 Хороший навес от Алексея Грицаенко прошел с левого фланга в штрафную "Ротора". Набежал Максим Лаук и в касание пробил головой в створ ворот. Надежен на линии ворот голкипер "Ротора".
47 Тащит мяч Азамат Гурфов по правому флангу, но протащить мяч в штрафную не получается, потому как четко играет в отборе Илья Мартынов.
46 Замена в перерыве у "Ротора" произошла. Бека Кавтарадзе сменил Сергея Серченкова. У "Кубани" тоже было рокировка. Илья Петров сменил Василия Алейникова.
46 Второй тайм стартовал!
Все идет к тому, что "Кубань" в этом туре гарантирует себе сохранение прописки в ФНЛ. Краснодарцы играют очень уверенно, не давая ни на минуту усомниться в своем превосходстве. "Ротор" иногда огрызается, но чувствуется, что тактически кубанцы более грамотно действуют. Посмотрим, получится ли у Артема Куликова чем-то удивить соперника во втором тайме.
+1 Атакой "Ротора" заканчивается первый тайм. Перерыв!
45 К первому тайму арбитр добавил одну минуту.
44 Данил Пелих подключается к атаке по левому флангу, но перестарался в силовой борьбе против Абдокова и нарушает правила.
43 В перспективную атаку идет команда Артема Куликова. В две передачи доходит передача до Чуканова, который с угла штрафной делает чересчур сильный прострел, который никто замкнуть не успевает.
41 Досталось Азамату Гурфову. Это Андреа Чуканов перестарался, зарядил локтем по голове игроку "Кубани". На этот раз без карточки обошлось дело.
40 Моментище у "Ротора"!!! Роман Минаев вывалился в штрафную "Кубани" справа после шикарной передачи Школика. С первым ударом Минаева справился Нестеренко, но отбил мяч перед собой. А дальше мог со второй попытки Роман добивать мяч в ворота, а вместо этого послал мяч выше ворот.
38 Очень неточную передачу делает Алексей Рыбин по своему флангу. Мяч покидает пределы поля, тут Абдоков никак мяч достать бы не смог, даже будь он ростом под два метра.
37 Интересно, что "Кубань" включается в прессинг, да и в принципе в атаку только периодически. Но и этого хватает для того, чтобы уверенно контролировать игру.
36 Большими силами пошли в атаку волгоградцы. Кипиани слева отдает мяч Игорю Школику, а тот с угла штрафной пробивает сам вместо передачи вправо, которая напрашивалась. Мяч летит значительно выше ворот.
34 Сергей Серченков оказался один на правом фланге, после чего низом сильно простреливает в штрафную, откуда в касание Грицаенко надежно мяч выносит.
33 В порядке Нестеренко. Разыграли следом гости угловой. Пошла после подача на дальнюю штангу, но мяч миновал Минаева там и покинул пределы поля. Пока что "Ротор" в атаке беззубо действует.
31 Помощь требуется Юрию Нестеренко. Пока непонятно, что случилось с вратарем "Кубани". Тем не менее, медики голкиперу колено замораживают.
30 Просто поразительно играет "Ротор" в своей штрафной. Слева в штрафной Алейников выкатывает мяч под удар Лауку в центр штрафной. Автор гола развернулся лицом к воротам и в окружении четырех защитников пробил. Мяч летит рядом с дальней штангой.
29 Отлично разыграли!!! Штрафной Абдоков с Гурфовым разыграли, а следом пошел заброс в штрафную. Туда слева врывается Максим Сидоров и мощно с острого угла выстреливает. Мяч же летит мимо ворот.
28 Жёлтую карточку получает Виталий Шахов, наступивший на ногу Нури Абдокову.
26 Сергей Серченков исполнил подачу со штрафного. Кипиани выскакивает на подачу и головой подсекает снаряд. Мяч пролетает в полуметре от ворот.
25 Волгоградцы засуетились пуще прежнего на чужой половине поля. Роман Минаев и Николай Кипиани даже помешали друг другу на левом фланге, пытаясь сыграть между собой.
23 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Максим Лаук! 2:0!
Это уже серьезная заявка на победу! Потеряли мяч волгоградцы на своей половине поля и большими силами хозяева пошли в контратаку. Гурфов вывалился под острым углом в штрафную, выманил на себя вратаря и адресовал мяч Алейникову. Далее мяч транзитом от Василия достался Лауку, который по сути закатил его в пустые ворота.
22 Проталкивает мяч Нури Абдоков на Азамата Гурфова. Полузащитник "Кубани" убирает мяч под себя и с линии штрафной посылает мяч в руки Терновскому.
21 Продолжилась атака гостей. Аслан Дудиев сместился в штрафную, после забегания по правому флангу. Затем оставил мяч Чуканову, а Андреа сильно прострелил во вратарскую. Подставляет голову Серченков и от нее мяч покинул пределы поля. Именно подставил, а не ударил.
20 Высокая подача идет с угла поля на дальнюю штангу. Там Сергей Макаров ставит макушку, но тут ничего опасного нет, легко Алексей Рыбин следом мяч выбивает также головой.
19 Сергей Макаров делает передачу метров на тридцать, но проникающий пас на Игоря Школика не проходит. Форвард "Ротора" не подобрал ногу и мяч обработать не сумел.
17 Алексей Грицаенко далеко выбрасывает мяч из-за боковой линии. Максим Лаук за мяч цепляется, однако большими силами атакуют его защитники "Ротора" и вытесняют из штрафной.
16 Теперь "Кубань" отошла на свою половину поля, выманивая соперника в расчете на контратаки. "Ротор" пока перекатывает мяч в центре поля, не получается серьезно обострить ситуацию.
14 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Александр Сапета! 1:0!
Первый же угловой приносит удачу "Кубани". Прошла передача с угла поля в исполнении Азамата Гурфова на ближнюю штангу, там Максим Лаук макушкой подправил мяч на дальнюю штангу. Кирилл Большаков в падении замкнуть скидку не сумел, зато это сделал Сапета, головой послав мяч под перекладину.
13 Помешал Аслан Дудиев нанести удар Максиму Сидорову. Сместился игрок "Кубани" слева к центру и пробил обводящим ударом. Следует рикошет и мяч отправляется над перекладиной. Угловой будет.
12 Элегантным черпачком Сергей Серченков забрасывает мяч в штрафную, но непостижимым образом Аслан Дудиев не смог подстроиться под игровой снаряд и нанести удар. До ворот было метров восемь примерно.
11 Максим Лаук пробрасывает мяч себе на ход мимо Андреа Чуканова, однако дальше Пелих в подкате играет четко, не давая разогнаться форварду "Кубани".
9 Безадресную передачу делает Азамат Гурфов. Мяч летит в чужую штрафную, но там даже Терновский из ворот не выходит, поскольку никто из форвардов "Кубани" к мячу явно не поспевал.
8 Грамотно ставит Данил Пелих корпус Нури Абдокову, который вошел с мячом справа в штрафную. Мяч покидает пределы поля от игрока "Кубани".
6 Сергей Серченков на правом фланге пошел в обводку против двоих соперников, однако на дриблинге не смог протиснуться между оборонцами "Кубани".
5 В положение вне игры попадает Максим Лаук после передачи из глубины поля. Не сразу, но заметил офсайд лайнсмен.
4 Левым флангом атаковали гости. Николай Кипиани делает финт дважды против Рыбина, проходит правого защитника "Кубани", но успевает подстраховка у хозяев поля.
2 Очень быстро прибегает Абросимов к карточкам. Василий Алейников фолит на Илье Мартынове, которого слегка подставил слабой передачей голкипер Терновский. Жёлтая карточка.
1 Игра началась!
"Кубань" находится в отменной форме. Команда Роберта Евдокимова весной проиграла лишь один раз (еще в марте), а последние три игры и вовсе выиграла. Между прочим, не у дел остался даже "Оренбург", который уступил краснодарцам, причем на своем поле. Математически кубанцы себя от вылета еще не обезопасили, но понятно, что с такой игрой им вряд ли грозит понижение в классе.
Напротив, "Ротору" отступать уже некуда - дальше ПФЛ. Команда Артема Куликова проиграла последние три игры и теперь любое поражение может поставить крест на судьбе команды, которая еще в прошлом году выступала в РПЛ. Вот так, за два сезона из князи в грязи, что называется. Но не будем хоронить заранее волгоградскую команду, болельщики которой уж точно не заслуживают этого. Известно, как в городе на Волге любят свою команду. Думается, что "Ротор" прибудет в Краснодар как на последний бой. Я думаю, что нас ожидает очень жесткий и боевой матч.
Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча. Рассудит команды бригада во главе с Иваном Абросимовым из Санкт-Петербурга.
Добрый вечер, дорогие поклонники лучшей лиги мира! Приглашаем вас в южный Краснодар на матч 35 тура ФНЛ, где на стадионе "Кубань" одноименная команда примет волгоградский "Ротор". В некотором смысле это можно назвать южнорусским дерби, хотя, конечно, такое сочетание обычно применяется к матчам краснодарских и ростовских команд, ну или к матчам команд из Краснодарского края. Матч этот за шесть очков, что называется, особенно для гостей. Команды решают одну задачу - сохранение прописки в лучшей лиги мира, а это дорогого стоит.
В матче первого круга кубанцы победили со счетом 3:1 благодаря голам Алейникова, Грицаенко и Козлова. Тогда еще "Кубань" была на самом дне турнирной таблицы, а "Ротор" располагался на 12 месте. Можно сказать, что этот матч стал своеобразным водоразделом. "Кубань" начала подниматься вверх, а "Ротор" наоборот падать вниз.
И сегодня "жёлто-зелёные" с 43 очками идут на 14 месте, оторвавшись от зоны вылета на семь очков. "Ротору" же как раз этих семи очков не хватает для того, чтобы выбраться из зоны вылета.


 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Алексей Рыбин  60 
Иван Хомуха 
Кирилл Большаков 
Алексей Грицаенко 
Александр Сапета  14 
Азамат Гурфов 
Василий Алейников  2  46 
Нури Абдоков  53  63 
Максим Лаук  23  63 
Максим Сидоров 
Запасные:
Артем Поплевченков 
Андрей Климович 
Никита Кармаев 
Исмаил Эдиев  85 
Артем Кулишев 
Вадим Карев 
Георгий Месхи 
Владимир Лобкарев 
Илья Петров  46 
Андрей Козлов 
Михаил Маркин  63 
Артур Саркисов  63  85 
Главный тренер:
Роберт Евдокимов 
 
РОТОР 
Дмитрий Терновский 
Илья Мартынов  54 
Виталий Шахов  28 
Данил Пелих 
Аслан Дудиев 
Сергей Макаров 
Андреа Чуканов 
Игорь Школик 
Роман Минаев 
Николай Кипиани  64 
Сергей Серченков  46 
Запасные:
Игорь Обухов 
Сергей Слепов  54 
Исламитдин Абдуллаев  64 
Илья Голосов 
Бека Кавтарадзе  46  76 
Главный тренер:
Артем Куликов