Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 27-й тур.

30 апреля. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Зенит - Локомотив
3:1

 

Керк, 4 (0:1); Сергеев, 27 (1:1); Малком, 42 (2:1); Мостовой, 77 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:6; Удары в створ - 7:2; Угловые - 12:4; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 1:4; Фолы - 6:15; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 60% : 40%.
Несмотря на все сложности, которые "Локомотив" и Михаил Кержаков создавали "Зениту" в первом тайме, на второй железнодорожники попросту не вышли. Петербуржцы рвали и метали, и только плохая реализация моментов и игра Гилерме спасли "Локомотив" от вполне заслуженного разгрома. Единственный мяч гости забили после подарка вратаря "Зенита", своих моментов практически и не было. Ну, будем ждать решения УЕФА по еврокубкам, пока что отстранения клубов не было, так что "Зенит" должен будет представлять Россию в Лиге чемпионов. Поживем - увидим. "Локо" же предстоит борьба за попадание в еврокубки.
+4 И звучит финальный свисток! "Зенит" досрочно защищает титул, выигрывая золотые медали в четвертый раз подряд!
+4 Разыграли комбинацию, стоя в чужой штрафной, петербуржцы, после чего Клаудиньо с линии штрафной пробил по воротам, но Гилерме без проблем поймал мяч в руки. Тридцать секунд до свистка.
+2 Угловой на левом фланге заработали хозяева, Дзюба поднял обе руки вверх, впервые последовала подача от Клаудиньо, но на ближнюю штангу, где первым был игрок "Локомотива".
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Максим Ненахов снес соперника на своей половине поля, за что получил предупреждение.
90 Добрались до чужой штрафной железнодорожники, вроде как даже удар последовал по воротам, но точно в соперника. А подобравший мяч Миранчук был в офсайде.
89 Дзюба каким-то невероятным образом сумел отдать пас с левого края штрафной в центр, потом вернул мяч себе, но так и не сумел пробить по воротам. Все это под гул трибун.
87 И Александр Ерохин вышел на поле вместо Далера Кузяева. Очень непредсказуемы были замены у "Зенита", не правда ли?
86 Кузяев с правого фланга подал в центр штрафной, где оказался Андрей Мостовой, которому дали пробить по воротам, но толком попасть по мячу Мостовой не сумел.
85 Все равно разыграли угловой петербуржцы, даже при Дзюбе на поле, но пока что до подачи в штрафную дело так и не доходит. А защитники "Локо" уже наверняка слишком вымотаны, чтобы справиться с Артемом.
83 Угловой на правом краю заработали железнодорожники, подача с правого фланга пришлась к линии штрафной на игрока "Локо", который в касание пробил точно в Кержакова.
82 У "Зенита" Малком и Вендел ушли отдыхать, Магомед Оздоев и Артем Дзюба вышли вместо них.
81 Константин Марадишвили вышел вместо Артема Карпукаса, Рифата Жемалетдинова заменил Алексис Бека-Бека.
81 После углового будут замены у хозяев, а пока что петербуржцы разыграли стандарт на правом фланге, а потом низом через короткий пас пошли на противоположный край поля. Кузяев с линии штрафной пробил мимо ворот.
79 Выходит, что Сергеев сегодня забил, отдал передачу и еще дважды забил из офсайда, причем в обоих случаях забил не из-за неправильного положения, ему эти офсайды преимущества не дали. Вовремя провел хороший матч Иван.
77 ГОООООООООООЛ! Андрей Мостовой все-таки забивает третий гол "Зенита", 3:1!
Уже не бегут гости, Сергеев же отдал пас по правому флангу на Мостового, который забежал в чужую штрафную и направил мяч над Гилерме точно в дальний угол!
75 Такое ощущение, что это "Локомотив" давил последний час, поэтому устал. А "Зенит" оборонялся, поэтому выглядит куда свежее. Вроде бы завладели мячом гости, но не могут продвинуться вперед.
73 Угловой на правом фланге заработали петербуржцы, в очередной раз разыграли его, но подача успеха хозяевам не принесла. Минут двадцать остается до конца игры.
72 Антон Миранчук заменил Максима Петрова, а вместо Вилсона Изидора появился Франсуа Камано.
72 Андрей Мостовой выходит на поле вместо Юри Алберто, который сегодня так и не забил.
70 Карпукас классно сыграл в подкате, выбив мяч из-под Кузяева, причем еще и ноги Далера снаряд ушел за боковую. А перед этим Ненахов столкнулся с Круговым, Максиму требуется помощь врачей.
68 Вполне вероятно, что в итоге "Локомотив" разок сбегает в атаку и забьет, но по игре "Зенит" буквально на голову сильнее железнодорожников, с которыми совсем недавно несколько лет боролся за золотые медали.
66 Разрывает "Зенит" своего соперника, но все никак не может реализовать уйму моментов. Малком ворвался в чужую штрафную, отпасовал назад на Клаудиньо, который покатил левее на Алберто, а тот пробил в дальний угол, но не попал в створ!
65 Как же не забил Алберто?! Втроем выбежали в чужую штрафную петербуржцы, Юри легко обыграл единственного соперника, но запутался в своих ногах и пробил слабенько, так что Гилерме в падении справился!
62 Малком тут же поприветствовал Бабкина, уложив того на газон одним финтом, после чего отдал точный пас на партнера, а тот заработал аут. Впрочем, атака "Зенита" не затянулась.
60 Баринов пытался заблокировать удар Вендела, но не смог, а вдобавок еще и упал неудачно. В итоге травма у Дмитрия, Сергей Бабкин выходит вместо него.
58 Малком очень легко обыграл аж троих соперников, вбежал по правому краю в штрафную, но бить было неудобно, пришлось пасовать назад на Вендела, который пробил выше цели.
57 Вновь разыграли мяч на правом краю петербуржцы, после чего Сантос из-за пределов штрафной решил пробить по воротам. Вышло очень неточно, но и делать было нечего.
56 Спокойно и уверенно атакует через фланги "Зенит", Малком с правого края простреливал в центр на Алберто, который пока все никак не может пробить по воротам.
54 Сергеев получил мяч перед чужой штрафной и развернулся направо, а там не оказалось вообще никого из партнеров. Пришлось бить по воротам, но Гилерме без проблем забрал снаряд в руки.
52 Достаточно внушительный резерв у "Локомотива", так что есть способы изменить ход игры у гостей. "Зенит" таким запасом не обладает, а все перестановки можно угадать заранее. Например, что выйдут Оздоев, Ерохин и Дзюба.
50 Подтверждает решение бокового арбитра бригада судей ВАР, оба гола "Зенита" сегодня были отменены абсолютно по делу. Чуть-чуть поспешил Кузяев, буквально сантиметры решили исход эпизода.
49 Подключается к проверке ВАР, хотя на том плане, что у нас есть, кажется, что небольшой офсайд у Кузяева был. Кстати, из-за плеча, потому как руками Далер показывал Малкому, куда отдавать пас.
48 В четвертый раз забивает "Зенит", но во второй раз взятие ворот отменено! После розыгрыша мяча с правого фланга последовал пас направо на Кузяева, тот прострелил в центр на Сергеева, который поразил ворота. Но здесь действительно был офсайд у Кузяева.
48 Вновь разыграли угловой петербуржцы, после чего Клаудиньо убрал мяч под себя, получив по ногам от Петрова. И вновь разыгран стандарт, не подают.
47 Сергеев пробежался по центру до чужой штрафной после шикарного паса Баринова, а потом пробил в ближний угол, но Едвай в падении заблокировал удар, будет угловой.
47 Похоже, что и напарника Алипа заменят, потому как Одоевского готовят к выходу на поле. Интересно, а почему в начале второго тайма, а не сразу после перерыва?
46 Данил Круговой после перерыва заменил Нуралы Алипа, который работал в паре с Кержаковым.
46 Начался второй тайм.
Всеми силами Михаил Кержаков вместе с "Локомотивом" борется против чемпионства "Зенита", но пока что петербуржцы ведут в один мяч. Три подарка за тайм сделал вратарь хозяев гостям, но те воспользовались лишь первым. А ведь Михаил очень старался... В остальном же "Зенит" выглядит гораздо сильнее и играет с большим запасом, но сколько уже раз в таких матчах петербуржцы в этом сезоне оступались - не счесть. Так что во втором тайме может случиться всякое. А пока хозяева в сорока пяти минутах от чемпионства.
+5 Разыграли стандарт хозяева, после чего от Кузяева мяч ушел за лицевую. Звучит свисток на перерыв.
+3 Мампасси в подкате остановил Сергеева, но мяч выбил на Алберто, который ушел от соперника и получил по ногам. Желтая карточка для Марка.
+1 Еще один угловой для "Локомотива", мяч после передачи от правого края поля дошел до Рыбуса, который из-за пределов штрафной решил пробить по воротам, вышло совсем плохо.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму.
45 Подача в итоге последовала в центр штрафной, откуда игрок "Зенита" выбил мяч за лицевую на угловой. На правом фланге "Локо" разыграл снаряд, а в итоге получил лишь право на аут.
44 Малком нарушил правила перед своей штрафной против Жемалетдинова, попав по ноге Рифату. Спорит бразилец, но повтор показал, что нарушение точно было, неправ Малком.
42 ГООООООООООООЛ! Малком выводит "Зенит" вперед, 2:1!
Разыграли угловой во время повтора хозяева, Малком получил пас от Клаудиньо и прострелил на ближнюю штангу, куда тянул ногу Сергеев, но до мяча он не дотянулся, зато смутил Гилерме, мимо которого снаряд и пролетел в дальний угол!
41 Алберто очень легко оттеснил Рыбуса корпусом от мяча и почти вышел на рандеву с Гилерме, но в последний момент Мацей в подкате заблокировал удар соперника!
40 Потеряли мяч хозяева в центре поля, тут же последовала передача на левый фланг, где Изидор пытался обыграть соперника, но не справился. И следующая атака "Локо" началась после идеального выноса Кержакова на игрока гостей.
38 В офсайде был Вендел, но до него мяч не дошел, потому Ненахов выбил снаряд на угловой. Свистеть здесь все равно нужно было, но боковой промолчал. В итоге разыграли мяч петербуржцы, Сергеев с левого края после паса Малкома простреливал на дальнюю штангу, которую не замкнули Чистяков и Алип!
37 Не больше чем на пару метров отдают передачи центральные защитники "Зенита", из-за чего все атаки занимают очень много времени. Нужно будет летом кого-то на роль Ракицкого искать петербуржцам.
35 Изидор! Кержаков вновь решил забить в свои ворота, потому как зачем-то убежал из штрафной навстречу Вилсону, которого успевал перекрывать Барриос. В итоге Изидор перекинул Кержакова, но просто не попал в створ!
33 Очень недоволен решениями Москалева Клаудиньо, которому сейчас вновь досталось по ноге, теперь уже сзади. Москалев показал, что мяч остался у хозяев, поэтому и не свистнул.
31 Клаудиньо от левого флажка покатил на Малкома, который одним движением обыграл Изидора и подал на дальний край штрафной. Заметался мяч над штрафной, а закончилось дело фолом Алберто, он, похоже, подыграл себе рукой.
30 Кругового и Мостового отправили отдыхать, пока замена Клаудиньо не нужно. И он сейчас отпасовал налево на Малкома, который вошел в штрафную и пробил в ближний угол, заработав угловой.
29 Возможно, замена Клаудиньо все же потребуется, потому что бегает он все еще с трудом. Хотя сейчас получше, чем было буквально минуту назад. Но прессинговать все еще не выходит.
27 ГООООООООООООЛ! Иван Сергеев сравнивает счет, 1:1!
Разыграли угловой на правом краю хозяева, Малком отпасовал на одноногого Клаудиньо, который, наверное, и с костылями отдаст идеальный пас, как сейчас - на левый край на Алберто, тот скинул мяч чуть назад на Сергеева, которому оставалось не промахнуться мимо семиметровых ворот!
26 Вернулся на поле Клаудиньо, который скорее прыгает, чем бежит, возможно, это все буквально на минуту-две, пока Мостовой разогреется и выйдет на поле, чтобы еще одной травмы не было.
25 Не может продолжить игру Клаудиньо, его на специальной машине вывозят с поля. Неужели не будут смотреть повтор? Пока непонятно, будет ли замена или откачают.
24 Клаудиньо получил по ноге от Ненахова, для Москалева это не повод зафиксировать нарушение правил, хотя это попахивает карточкой оранжевого цвета. Пауза, требуются врачи Клаудиньо.
22 Кержаков издевается что ли? Алип вновь отдал пас на Кержакова, который вновь выбил мяч в соперника, но на этот раз повезло с отскоком, после него вратарь "Зенита" сумел поймать снаряд в руки.
22 Стандарт на левом фланге заработал Дуглас Сантос, сам же пострадавший выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, откуда Малком в падении пробил выше ворот.
20 Изидор классно ушел от Кузяева по левой бровке, забрался в штрафную и отпасовал чуть назад на Петрова, который красиво обработал мяч, но отпустил его далековато от себя.
19 Буквально в одну передачу "Зенит" вышел в атаку, Малком с правого края отдал пас в чужую штрафную на ход Сергееву, которому немного не хватило скорости, чтобы опередить Гилерме.
17 Керк слабенько пробил из-за пределов штрафной, не попав в створ, поэтому и проблем у Кержакова не возникло. Очень уверенно обороняются железнодорожники, четверо в линию в центральном круге.
16 Как же долго все проверяют судьи, просто невероятно. Ладно бы пенальти - трактовки, ракурсы и все такое. Но здесь же - поставить паузу в момент передачи, отметить крайнюю точку защитника и нападающего. Все. Уже две минуты смотрят. И все, все-таки не засчитан гол.
14 Смотрит ВАР этот момент, может, нам не самый удачный ракурс дали, потому что на том, который дали, офсайд Сергеева очевидный. Скамейка "Зенита" вроде бы согласна, но судьи пока молчат.
13 Забивают петербуржцы, но гол отменен! Угловой на правом фланге заработали хозяева, Малком выполнил передачу назад на Клаудиньо, тот на замахе убрал соперника и подал в штрафную. Алип скинул мяч в сторону на Сергеева, который был в офсайде, так что его точный удар в статистику не пойдет.
11 Жемалетдинов очень хотел отобрать мяч у Вендела, который укрыл снаряд корпусом и нарвался на толчок в спину. Недоволен был свистком арбитра Рифат, но повтор подтвердил правоту судьи.
10 Кстати говоря, есть информация, что Кубок РПЛ уже отправился в Петербург, потому как сегодня, возможно, его будут вручать. Но для этого "Зенит" должен победить, против чего выступает Кержаков.
8 Пока ничего не получается у "Зенита", "Локомотив" достаточно бодро обороняется, а в последние пару минут и вовсе перехватил мяч и держит его в районе центрального круга.
6 Намечается батл двух вратарей из команд, которые претендуют на чемпионство. Шунин сегодня уже показал мастер-класс, Кержаков решил не отставать. Ну, посмотрим, что будет дальше. Иногда есть ощущение, что "Зениту" стоит сделать как в футзале - выпустить лишнего полевого вместо вратаря.
4 ГООООООООООООЛ! Джирано Керк открывает счет в матче, 0:1!
Помните, как Бензема просил в раздевалке "Реала" партнеров не давать пас Винисиусу, потому что он играет против мадридцев? Вот стоило бы кому-нибудь попросить Семака не выпускать Кержакова. Алип кривовато отдал пас назад на Кержакова, который, напротив, выполнил идеальную передачу на Керка, а тому оставалось лишь поразить пустые ворота!
3 Очень грубо сыграл Баринов, который не успел к мячу, влетев в ноги Кузяеву. Хорошо, что успел их подогнуть, в итоге обошлось даже без желтой. "Зенит" же разыграл первый угловой на правом краю, откуда Малком подал в штрафную, но попал в соперника.
2 Моментально Нуралы Алип отдал идеальную передачу точно на соперника перед своей штрафной, повезло, что игрок "Локомотива" не слишком удачно покатил налево, куда успел вернуться Кузяев.
1 Матч начался, поехали!
"Динамо" проиграло "Уралу", что означает лишь одно: если "Зенит" сегодня побеждает, то становится чемпионом за три тура до конца сезона.
Владимир Москалев и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Локомотив» борется за попадание в еврокубковую четверку, идя на пятой позиции с отставанием в пять очков от «Сочи», правда, у «Локо» еще имеется игра в запасе против «Краснодара». Легко в этом матче не будет, но это шанс набрать три очка, что уже неплохо. Впрочем, по игре железнодорожники выглядят слабовато, что неудивительно – мало кто сменил трех тренеров по ходу сезона, часть состава, лишился человека, на которого возлагал все надежды по стратегии развития в ближайшие годы и прочие мелкие неприятности. В прошлом туре «Локо» не без проблем одолел «Нижний Новгород» дома со счетом 2:1, причем по ходу встречи нижегородцы остались в меньшинстве, что не помешало им забить гол, имея шансы забить и второй. Железнодорожники же особо и не старались, только Вилсон Изидор хотел повторить рекорд Юсуфа Языджи и забить в седьмом матче подряд со старта карьеры в РПЛ, но не вышло, хотя шансы были.
Петербуржцы лидируют в турнирной таблице, имея все шансы завоевать четвертое чемпионство подряд. Во многом вся борьба с «Динамо» закончилась в прошлом туре, когда динамовцы уступили в дерби ЦСКА, тогда как «Зенит» на выезде не без проблем, но все же обыграл «Краснодар». Расстояние между командами на момент окончания двадцать шестого тура составляло шесть очков, и если динамовцы вдруг проиграют «Уралу» у себя дома, то победа сегодня гарантирует петербуржцам досрочный титул. Впрочем, обеспечить себе чемпионство «Зенит» может и в случае двух побед подряд без учета возможных потерь со стороны «Динамо» - для этого нужно одолеть дома «Локомотив» и «Химки», что выглядит вполне посильной задачей. В игре с «Краснодаром» петербуржцы вели со счетом 2:0 к перерыву, но во втором тайме вновь придумали себе проблем, вместо третьего гола пропустив свой. После этого Михаил Кержаков едва не сотворил чудо, закинув мяч в свои ворота, но и здесь Михаилу не хватило точности – снаряд пролетел мимо створа. В концовке петербуржцы все же забили третий и убили интригу, но с «Локомотивом» такой фокус может и не пройти.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Самая громка вывеска двадцать седьмого тура – это «Зенит» - «Локомотив». Именно этот матч пройдет сегодня в Санкт-Петербурге, и именно об этой игре мы и поговорим на данной трансляции.


 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Дмитрий Чистяков 
Дуглас Сантос 
Нуралы Алип  46 
Далер Кузяев 
Вильмар Барриос 
Вендел  82 
Клаудиньо 
Иван Сергеев  27 
Малком  42  82 
Юри Алберто  72 
Запасные:
Михаил Кизеев 
Даниил Одоевский 
Данил Круговой  46 
Арсен Адамов 
Магомед Оздоев  82 
Александр Ерохин 
Алексей Сутормин 
Андрей Мостовой  72  77 
Артем Дзюба  82 
Главный тренер:
Сергей Семак 
 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Мацей Рыбус 
Тин Едвай 
Максим Ненахов  90 
Марк Мампасси  45 
Дмитрий Баринов  60 
Рифат Жемалетдинов  81 
Максим Петров  72 
Артем Карпукас  81 
Джирано Керк  4 
Вилсон Изидор  72 
Запасные:
Андрей Савин 
Даниил Худяков 
Артур Чёрный 
Антон Миранчук  72 
Дмитрий Рыбчинский 
Даниил Куликов 
Станислав Магкеев 
Наир Тикнизян 
Сергей Бабкин  60 
Константин Марадишвили  81 
Алексис Бека-Бека  81 
Франсуа Камано  72 
Главный тренер:
Заур Хапов