Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 34-й тур.

30 апреля. Бильбао. Стадион "Нуэво Сан-Мамес".
Судья - Антонио Матеу Лаос (Валенсия).

 

Атлетик - Атлетико
2:0

 

Эрмосо, 8 - автогол (1:0); Иньяки Уильямс, 56 - с пенальти (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:9; Удары в створ - 4:3; Угловые - 5:3; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 3:3; Фолы - 18:15; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 43% : 57%.
Вчистую был переигран сегодня "Атлетико". Да, можно много вспоминать о штангах и перекладинах, но ведь и у басков были моменты, которые они не реализовали. "Матрасники" портят себе настроение перед матчем с "Реалом" и ухудшают свои позиции в борьбе за зону Лиги чемпионов, тогда как "Атлетик" подтягивается к 7-й строчке.
+6 Финальный свисток.
+3 !!! Ну и не фартит "Атлетико", это да! В очередной раз звенит каркас ворот. Де Пауль выборол мяч и отдал на Корреа. Анхель не стал входить в штрафную, бил с левой издали, а снаряд после рикошета от ноги защитника влетел в левую стойку.
+1 Беренгер получил желтую карточку за неспортивное поведение. Ну, это лишнее уже.
+1 6 минут компенсирует Лаос, но в камбэк "Атлетико" не верится совсем.
90 Видимо, решили не прибивать вовсе "матрасников" перед дерби против "Реала". Со стандарта с левого фланга пошла подача во владения Облака, но как раз Ян и выигрывает воздух, забирая мяч.
89 Будет просмотр VAR? Хименес кулаком втихую двинул в грудь Беренгеру. Алекс упал на бровке, а Лаос, видимо, даже желтую не покажет центрдефу гостей. Только штрафной.
88 Последние замены у "Атлетика" и в матче. Баленьсяга меняет Берчиче, а Вивиан сменил Рауля Гарсию.
85 ! Даже у Корреа не идет! Анхель принял вертикальный заброс в чужой штрафной, развернулся и вторым касанием пальнул. Выше перекладины. Кстати, там мог и офсайд быть, поэтому VARу пришлось бы включаться.
84 Анхель Корреа падает в чужой штрафной, но он не был первым на мяче, а просто споткнулся через Симона, который уже накрыл сферу. Да и защитник "Атлетика" там боролся до последнего.
81 Похоже, все. Совершенно отчаялся "Атлетико". Унаи Симон без работы последние минут 10 точно, а то и больше.
78 Опасно высоко поднятой ногой сыграл Рауль Гарсия на своей половине поля. Матеу Лаос назначает не штрафной, а свободный. Наброс во владения Симона со стандарта, но неточно. Мяч покидает пределы поля. От ворот.
77 Не стал рисковать Иньяки Уильямсом Марселино. Вместо автора фактически двух голов выходит Беренгер. Кстати, хромает нападающий. Как бы там не травма задней поверхности бедра. Тогда минус две недели.
75 Иньяки Уильямс на скорости влетел в чужую штрафную правее центра, но сразу не стал бить, начал пытаться финтить, наступил на мяч и упал. Все чисто, никакого пенальти, разумеется.
74 Двойная замена у Марселино. Заррага и Венседор меняют Уильямса-младшего и Дани Гарсию.
73 А у нас травмы за травмами. Сначала Облака держали в кадре, а теперь Нико Уильямс рухнул в чужой штрафной и жестом попросил замену.
71 !!! Шикарный момент, пусть и из офсайда! С назначенного стандарта с правого фланга пошел наброс на ближний угол вратарской. Туда вынырнул Иньяки Уильямс, принял сферу на грудь и вторым касанием пробивал в ближнюю "девятку". Облак не тянул, но снаряд угодил в перекладину и отрикошетил в поле. После чего и раздался свисток.
71 Ренан Лоди принимает на бедро Нико Уильямса, который уже пробросил мяч в сторону. Желтая для защитника "Атлетико".
70 Суарес хромал еще до тройной замены. Видимо, пытался разбегаться, но не сложилось. Шиме Врсалько выходит у "Атлетико". Все, замен у Симеоне больше нет.
68 Иньяки Уильямс получает отложенную желтую карточку за срыв атаки. Эрмосо он схватил руками и уронил на газон.
66 !!! "Атлетик" же крайне опасен! Муньяин получил пас чуть левее центра у линии штрафной и с правой крутил под дальнюю "девятку". Облак в броске отбил в сторону. Добивал с правого края уже Нико Уильямс, но послал сферу выше.
65 Вот и замены у гостей. Вместо Эрреры и Кондогбиа выходят Коке и Де Пауль, а Кунья меняет Карраско. Это вообще чуть ли не 4-2-4.
64 "Атлетико" имеющимся составом пытается дожать. Мощный удар по центру от Эрреры, кажется, но прилетает снаряд в Суареса в штрафной. Обидно, да.
63 Откровенно неточная подача с правого угла поля от кого-то из "индейцев". Мяч выбит в аут, а Симеоне готовит тройную замену.
62 Корнер слева решили разыграть хозяева, но очень быстро снаряд потеряли. Шанс для контратаки "Атлетико". Чуть не забрался во "вне игры" Льоренте, но все же мяча не коснулся, поэтому будет угловой уже для мадридцев.
61 Уильямс-старший однозначно тянет на лучшего игрока матча по исходу часа игры. Рванул на скорости форвард в чужую штрафную, продавил Хименеса, но пробил в лежащего игрока. Рикошет и угловой.
60 Продолжается игра. Минуты 2-3 придется только за этот эпизод компенсировать Лаосу. Наш же прогноз все ближе к исполнению.
58 Пока пауза, нам показывают, что Муньяин был в штрафной, поэтому пенальти легитимен.
57 Опа! У нас погасла часть мачт освещения. Полумрак на поле. Лаос разговаривает с Хименесом. Подозревает, что уругваец виноват?
56 ГООООЛ!!! Иньяки Уильямс, 2:0
Непонятно, почему не Муньяин. Потому что он не забил с "точки" в прошлом туре? Иньяки Уильямс разбежался и аккуратно подсек мяч по центру, тогда как Облак упал влево от себя.
54 !!! Пенальти!
Лоди решил сделать выход из штрафной коротким пасом. Передачу на Эрреру перехватил Муньяин, а Эктор, не успевая на снаряд, срубает Икера на границе штрафной.
54 Муньяин навесил с правого угла поля на линию вратарской. Мяч заметался между игроками, отскочил на кого-то из басков. Игрок "Атлетика" добивал метров с 8 в левую "девятку" с левой, но сфера сошла с ноги и ушла в сторону.
53 Надо успокоиться Карраско. Действительно от него вышел мяч за лицевую, а не от Нико Уильямса, но хавбек "Атлетико" бурно протестует. Неа, угловой.
51 !!! Гризманище! С 25 метров правее центра с левой прямым ударом мимо "стенки" пробивал Антуан. Не спасал уже Симон, но выручает басков перекладина! Отскок мяча чуть ли не к центру поля.
50 Вот Корреа и вышел! Иньиго Мартинес сбивает Анхеля перед своей штрафной, не попадая по мячу. Жесткая, кстати, подножка. Стандарт почти на линии владений Симона.
48 Так, Симеоне активно не нравится, что происходит на поле, поэтому Матеу Лаос уже проводит разъяснительную беседу и с наставником "Атлетико".
Хозяева вроде как без замен. Второй тайм.
Вместо нервного Мандава, который чуть не удалился на ровном месте, на вторую половину встречи Симеоне выпускает Корреа. Это явный крен в атаку, но необязательно переход на схему в два центральных защитника.
Крайне невзрачный первый тайм, хотя грозился он стать совсем другим. "Атлетик" резво начал и уже на 8-й минуте открыл счет благодаря автоголу. Казалось, что гости понесутся отыгрываться, но "матрасники" себя долгое время в атаке найти не могли. В итоге, все решили индивидуальные действия, вот только Карраско, в отличие от Уильямса, не повезло.
+2 Угловой слева для мадридцев также завершился ударом в сторону ворот, но по дуге и аккурат в руки кипера. Свисток на перерыв.
+1 !!! Просто повезло! Карраско в следующей атаке взял игру на себя, обошел справа соперников, вошел в штрафную и бил с 11-метровой с левой, но мяч нашел ногу защитника и проскакал рядом со стойкой. Симон уже не спасал.
+1 1 минуту компенсировал Лаос.
45 Есть удар по воротам "Атлетика", но чисто для галочки. Карраско забежал справа и навесил на линию вратарской. Там невысокий Гризманн выиграл воздух и пробил головой, но слабовато.
44 Вот теперь угловой Муньяин исполнил куда лучше. Навес с правого корнера на ближний угол вратарской, откуда Йерай Альварес смог пробить головой, но существенно выше цели.
42 Вот не могут без приключений! Лаосу пришлось успокаивать Хименеса и Рауля Гарсию. Навесил с правого угла Муньяин в центр штрафной, но неточно, да и Иньиго Мартинес фолил там во вратарской. Свисток.
40 Может, со стандарта что получится? На ровном месте Эрмосо ухитряется выпустить мяч на лицевой за пределы поля. Угловой для "Атлетика".
38 И точности бы! Кондогбиа вывели партнеры на удар с дуги штрафной. Опорники "Атлетика" дружно проморгали подключение Жоффри, которому выкатил снаряд под правую Льоренте. Француз двинул сходу - мимо левой штанги.
37 Что это изображал игрок "Атлетико"? Очень высокая подача из глубины на левый угол вратарской, но крайне удобно для Симона, который на выходе и забирает мяч в руки.
36 Игра как-то разочаровывает. Казалось, что она должна раскрыться, но пока такого нет и близко. Иньяки Уильямс открылся по левому краю атаки, попытался набросить снаряд на ближнюю штангу, но неточно. Облак забирает снаряд.
32 Нет, вряд ли этот удар можно назвать опасным. Гризманн в падении у чужой штрафной все-таки ухитрился скинуть мяч Суаресу, а тот сходу бил с правой, но выстрел получился слабоватым, поэтому Симон спокойно забирает снаряд.
29 Мало атак у "Атлетико", причем Льоренте после своего первого рывка как-то потух. Лоди в этот раз слева не навешивал, а простреливал, но мяч снова не доходит в штрафной к партнерам.
25 Недоумение изображает Дани Гарсия, показывая, что он пострадавший. Но нет, карточка именно хавбеку "Атлетика". Да, Эррера отмахнулся от него, но уже после того, как сорвал атаку опорник басков.
25 Вот, вот, вот! Теперь падает и сам Нико Уильямс. Хорошо вошел на технике в штрафную справа, стал думать, но вместо этого рухнул при замахе. Тоже поле подвело.
23 А нам дают повтор, объясняя, как убежал Уильямс-младший. Там поле отвратительного качества, поэтому Эрмосо споткнулся на ровном месте и упал. В принципе, видимо, Муньяин поэтому же рухнул.
21 Повезло! Нико Уильямс оказался почему-то на левом крае и оттуда рванул в контратаку. Убежал от опекуна, вошел в штрафную и простреливал в центр под удар Муньяину, но тот падает на линии вратарской, спотыкаясь то ли о собственную ногу, то ли о чужую. Лаос был рядом и показывает, что фола нет! Ну, на пенальти не тянуло, да.
20 9 фолов за 20 минут насобирали обе команды, причем 5 раз фолили баски, но два предупреждения уже у мадридцев. Да, тут и до удаления недалеко по итогам поединка.
19 С 25 метров до ворот в этот раз Муньяин решил пробить. Пальнул Икер с правой, но попал в "стенку". Вторая волна атаки басков также завершилась ударом с правого края, но откровенно неточно.
18 Суарес и Облак пошли то ли вступаться за партнера, то ли оттаскивать его от судьи. Лаос уже грозит удалением, если что.
18 Вторая желтая карточка в пассиве "Атлетико"! Благо, что хоть не снова Эрмосо. Рейнилду Мандава наказан за фол против Иньяки Уильямса. Крайне полезен сегодня форвард, крайне!
14 ! Разрыв, просто разрыв в первой трети тайма! Уильямс обыгрался с партнером по левому краю атаки, получил ответный пас и набрасывал мяч на дальнюю штангу. Туда не успели партнеры, но не пошел никто и из защитников "Атлетико". Снаряд миновал всех и вознился в стойку, после чего отлетел за лицевую. От ворот.
12 Негодуют болельщики мадридцев, да и сами игроки "Атлетико". Фол в атаке со стороны Льоренте на Берчиче зафиксировали судьи. Как показал повтор, действительно Маркос подтоптал Юри.
8 ГООООЛ!!! Эрмосо - автогол, 1:0
Вот и оправдался такой дебют хозяев! Хименес чуть не завалил в своей штрафной Иньяки Уильямса, но вместо этого упал сам. Нет свистка! Вышел форвард на левый угол вратарской и с правой простреливал низом в центр. Марио Эрмосо в падении подставлял ногу и срезал мяч в свои ворота в противоход Облаку, который двинулся на перехват.
7 И снова Рауль Гарсия! Коротко разыграл мяч Облак, после чего довольно быстро потеряли его "матрасники". Иньяки Уильямс забежал в чужую штрафную, сделал скидку назад, а Гарсия пальнул с дуги с левой - опять на трибуны.
6 Рауль Гарсия отмечается ударом по воротам "Атлетико" с линии штрафной, вот только точности этому удару катастрофически не хватало. От ворот.
4 Суарес явно что-то выговаривает Лоди, который подавал слева в первой атаке мадридцев. Навес пошел аккурат в руки Симону, хотя уругваец ждал мяча чуть ближе к 11-метровой отметке.
2 Муньяин решил разыграть стандарт пасом на партнера, но обострить сразу не получилось. В итоге, был наброс с левого фланга в центр, где подставлял голову как бы не тот же Рауль Гарсия, вот только мяч в створ не пошел. От ворот.
1 Вот это поворот! На 45-й секунде получает желтую карточку Марио Эрмосо за фол против Рауля Гарсии. Прямой ногой сыграл защитник "Атлетико" против форварда "Атлетика" в районе центрального круга. Кстати, футболист не сыграет с "Реалом", ибо это была 5-я карточка.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на составы. Стандартные 4-4-2 у Марселино с Раулем Гарсией и Иньяки Уильямсом впереди. У Симеоне также пара форвардов, но три центральных защитника, причем ротация весьма обширна. И Эрмосо, и Мандава не являются чистыми центрбеками, а больше тяготеют к левому флангу, где будет бегать Лоди. Также отметим выход в центре поля разрушителя Эрреры, а не Коке или Де Пауля. Антонио Матеу Лаос рассудит команды на "Нуэво Сан-Мамес". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
205 матчей между этими командами в истории, но если брать чемпионат Испании, то здесь 169 встреч с определенным перевесом мадридцев. 62 победы у "Атлетика" при 31 ничьей и 76 поражениях. Компромиссы, как видим, нечасты. Тем интереснее факт, что ничья была в первом круге, а три последних дуэли принесли три разных исхода. Текущих значимых серий просто нет. На данный момент "Атлетик" набрал 48 очков и занимает 8-ю строчку, причем при любом исходе он с нее никуда не денется. На счету "Атлетико" 61 очко и при победе он временно поднимется с 4-го места на 2-е, но при поражении дистанция между ним и пока еще 5-м "Бетисом" может сократиться до одного балла. Баски забили 39 голов (9-й показатель) и пропустили 34 (6-я строчка). На счету "матрасников" 59 забитых мячей (3-я позиция) и 39 пропущенных (11-е место). У "Атлетика" в чемпионате, как и в серии против сегодняшнего соперника - 3 разных исхода в 3 последних турах. Команда пропускает уже 8 встреч подряд. "Атлетико" показал ровно такой же результат, хоть и в другой последовательности: П В Н в трех последних турах. Команда прервала 3-матчевую серию, во время которой пропускала минимум один мяч, но и забивала лишь в одной встрече из последних трех. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Вильялибре и Сансет, а гости не могут рассчитывать на дисквалифицированного Савича, плюс в лазарете Лемар и Жоау Феликс.
"Атлетическое" дерби на просторах Примеры! Отчаянно пытающийся ворваться в топ-7 чемпионата баскский коллектив под руководством Марселино против продолжающих падение "матрасников", которые цепляются за зону Лиги чемпионов. Это тот случай, когда ничья не устроит никого, так как будет однозначно в пользу конкурентов, а поражение мало чем будет отличаться от ничьей. "Атлетик" будет небольшим фаворитом за счет того, что играет дома, но мадридцы сейчас находятся в таком непонятном состоянии, что могут и выиграть у кого угодно, если пойдет игра, и проиграть. Скорее все же второе, но мастеров в составе хватает, поэтому гостевой победе в Бильбао вряд ли кто-то удивится. Не стоит забывать, что впереди у команды Симеоне домашнее мадридское дерби против чемпиона - "Реала". И если выбирать, где набрать 3 очка, то лучше сделать это в поединке с принципальным соперником на "Ванда Метрополитано", нежели выложиться сегодня с непонятными перспективами и рисками потерять игроков из-за травмы или перебора карточек. В общем, все идет к тому, что волевой победы мы сегодня не увидим, поэтому прогноз следующий: кто забьет первым - не проиграет.


 
АТЛЕТИК 
Унай Симон 
Оскар Де Маркос 
Йерай 
Иньиго Мартинес 
Юри Берчиче  88 
Николас Уильямс  74 
Дани Гарсия  25  74 
Микель Весга 
Икер Муньяин 
Рауль Гарсия  88 
Иньяки Уильямс  56  68  77 
Запасные:
Хокин Эскьета 
Алекс Печарроман 
Унай Нуньес 
Микель Баленсьяга  88 
Иньиго Лекуэ 
Андер Капа 
Дани Вивиан  88 
Унай Венседор  74 
Ойер Заррага  74 
Алекс Беренгер  77  90 
Нико Серрано 
Главный тренер:
Марселино Гарсия Тораль 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Хосе Мария Хименес 
Марио Эрмосо  1  8 
Рейнилду Мандава  18  46 
Маркос Льоренте 
Ренан Лоди  71 
Жоффри Кондогбиа  65 
Эктор Эррера  65 
Янник Карраско  65 
Луис Суарес  70 
Антуан Гризманн 
Запасные:
Бенжамен Лекомт 
Даниэль Васс 
Фелипе 
Шиме Врсалько  70 
Коке  65 
Родриго Де Пауль  65 
Хавьер Серрано 
Анхель Корреа  46 
Матеус Кунья  65 
Джулиано Симеоне 
Главный тренер:
Диего Симеоне