Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 27-й тур.

1 мая. Москва. Стадион "Открытие Банк Арена".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

Спартак - Крылья Советов
2:1

 

Горшков, 30 - с пенальти (0:1); Соболев, 61 - с пенальти (1:1); Соболев, 82 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:14; Удары в створ - 9:4; Угловые - 4:3; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:7; Фолы - 10:9; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 63% : 37%.
Первую волевую победу одерживает "Спартак" в этом сезоне, практически гарантируя себе отсутствие стыковых матчей, ибо отрыв уже действительно большой. Если бы спартаковцы играли постоянно так же, как сегодня сыграли во втором тайме, то ни о каких стыках речи бы никогда не шло. Но в первой половине "красно-белые" выглядели настолько ужасно, что по делу проигрывали. "Крылья" же выпадают из гонки за еврокубки.
+3 И звучит финальный свисток.
+1 Гол забивают хозяева, но он отменен! В метровом офсайде был Квинси Промес, но боковой арбитр решил позадирать Промеса, не подняв флажок сразу. В итоге Промес вышел на рандеву с Ломаевым, переиграл его, а уже после этого взятие ворот отменили.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Роман Ежов и Александр Коваленко ушли отдыхать у гостей, Артем Соколов и Данил Липовой появились вместо них.
90 Александра Соболева заменил Максимилиано Кофрие. Лучшим игроком матча стал Соболев.
89 Николай Рассказов вышел вместо Даниила Хлусевича.
88 Костанца завалил на газон Зобнина, чуть ли не рукой захватив соперника за бедро. Хорошо, что дело было в статике, иначе была бы вторая желтая карточка.
86 Какая-то неописуемая радость была в исполнении Ваноли, который побежал праздновать гол прямо на поле. В итоге еще желтая карточка для тренера "Спартака".
84 Теперь для "Спартака" главное - не пытаться удерживать счет. Ведь идет игра у хозяев, нет никакого смысла довольствоваться преимуществом в один гол, можно забивать еще.
82 ГООООООООООООЛ! Александр Соболев оформляет дубль, 2:1!
Подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу, оттуда Промес при полнейшем бездействии соперников пробил по воротам, но попал в соперника. Мяч отскочил к Соболеву, который пробил в пустой угол, а Барач вынес снаряд уже из-за линии ворот! Сначала Турбин промолчал, но после паузы зафиксировал гол.
81 Уже буквально по чужой вратарской ходят спартаковцы, сейчас Николсон и Промес пытались поочередно пробить по пустым воротам, потому как перед ними ползал на четвереньках Иван Ломаев, но в итоге мячом завладел защитник "Крыльев".
80 Николсон получил мяч от партнера в чужой штрафной и с левого края пробил по воротам, но не сумел попасть в створ. Отличный второй тайм от "Спартака", что же сразу так не играли?
79 Максим Глушенков уступил место Дмитрию Цыпченко, а вместо Антона Зиньковского вышел Сергей Пиняев.
78 Промес получил мяч перед чужой штрафной, убрал соперника на замахе, но пробить уже не сумел, потому как тут же перед Квинси возник еще один игрок "Крыльев Советов".
77 Костанца владел мячом, но отпустил его от себя слишком далеко, наступив на ногу Жиго.
76 Похоже, ничья не нужна никому! Сарвели промчался по правому краю в чужую штрафную и даже опередил Селихова, но тот вновь очень вовремя вышел из ворот, остановив мяч грудью!
74 Отличную атаку провел и "Спартак", в ходе которой подача с правого края пришлась на дальнюю штангу, где мячом завладел Квинси. Он настолько растерялся, пытаясь придумать, что делать дальше, что и не пробил толком, и пас не отдал. А мог бы пробить в касание...
72 Шикарный ответ от "Крыльев"! Правда, началась она с фола против Мартинса, арбитр промолчал, а Костанца выкатил пас на Глушенкова, который выскочил на рандеву с Селиховым. Александр умело сократил расстояние до минимума, заблокировав удар соперника!
71 Неплохая подача последовала с правого фланга на дальнюю штангу ворот "Крыльев", где до мяча добрался Соболев, но пробил в ближний угол, где находился Иван Ломаев.
70 Выше ворот направил мяч Шамар Николсон, ничего опасного, хотя позиция была неплохая. Пораньше бы вышел Промес - наверняка бил бы он, а так решили более разогретому доверить.
69 И у гостей Матео Барач сменил Максима Витюгова.
68 Теперь Зобнину досталось по ногам от соперника, но перед штрафным будет замена. Квинси Промес вышел вместо Зелимхана Бакаева.
66 Кристофер Мартинс получил желтую карточку за отмашку от Зиньковского, которому досталось по лицу.
65 Хлусевич получил мяч на правом краю чужой штрафной, откуда и пробил по воротам, толком не сближаясь с Ломаевым. Сильный удар, но очень уж неточный. Да и мало кто отсюда забьет.
64 Не самая удачная подача с правого фланга последовала в центр штрафной "Спартака", откуда мяч был выбит на игрока "Крыльев", но тому не удалось пробить по воротам, лишь ткнуть снаряд в сторону Селихова.
63 Ну, во втором тайме картина ровно зеркальная той, что была в первой половине игры. Теперь только "Спартак" владеет мячом, давит, заработал пенальти и забил, а "Крылья" приходят в себя.
61 ГООООООООООООЛ! Александр Соболев сравнивает счет в матче, 1:1!
Подошел к мячу Александр и почти без разбега направил его в левую от себя "девятку", тогда как Ломаев упал в другой угол!
60 Изначально Солдатенков не получил предупреждение, но побеседовал с Турбиным, который исправил свое упущение.
58 Пенальти в ворота "Крыльев"! Николсон продрался в чужую штрафную сквозь нескольких соперников, один из которых и не пустил Шамара к мячу. Солдатенков аж в лицо рукой попал, так что пенальти без вопросов.
57 Джикия оказался на газоне и держится за заднюю поверхность левого бедра, причем он просто оступился. Именно в таких ситуациях чаще всего и бывают травмы, но вроде бы все обошлось.
55 Кстати, а Жиго и Джикия следующий тур пропустят, потому как для первого сегодняшняя карточка стала восьмой, а для второго - четвертой. Отдохнуть перед Кубком решили?
54 Неплохо разыграли мяч в центре чужой штрафной спартаковцы, но на удар вывели аж Литвинова, который метров с пятнадцати пробил точно по позиции Ломаева. Побыстрее бы, нацеленнее на ворота.
53 Прострел с правого фланга последовал в центр штрафной гостей, первым на мяче был Ломаев, который забрал снаряд в руки, а затем уже Соболев выбил мяч из рук соперника, нарушив правила.
52 "Спартак" вышел с настроем заработать побольше угловых, уже третья попытка навесить от левого углового флажка, но вновь выше всех выпрыгнул игрок "Крыльев". А вот с подбора Мозес зашел в штрафную, обыграл двоих, но забыл отдать пас.
50 Коваленко пытался добраться до мяча у чужой штрафной, но добрался лишь до ноги Мартинса. "Хоть что-то", - подумал Александр, засадив точно по конечности соперника.
49 Еще один угловой для хозяев, теперь уже с левого фланга последовал навес в центр штрафной, куда добрался Ломаев, забравший мяч в руки. Ну, "Спартак" уже более активен, чем был в первом тайме.
47 Угловой на правом фланге заработали спартаковцы в самом начале тайма, подача с правого фланга последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит игроком "Крыльев".
46 Шамар Николсон после перерыва заменил Михаила Игнатова у хозяев.
46 Начался второй тайм.
Не сказать, что команды показывают какой-то искрометный атакующий футбол, "Спартак" и вовсе толком ничего в атаке не создал, зато это удалось "Крыльям Советов", которые заработали пенальти и придумали еще один неплохой момент. Жиго и Джикия ходят по тонкому льду, получив по желтой карточке к восьмой минуте, боюсь, во втором тайме не избежать удаления.
+5 Неудачная подача "Спартака" в чужую штрафную стала последним игровым действием в первом тайме, звучит свисток на перерыв.
+4 Глушенков пытался сыграть на публику и упал на газон, самостоятельно коснувшись Жиго. Турбин не повелся, но почему-то не стал показывать желтую карточку за симуляцию.
+3 Хлусевич при попытке дотянуться до мяча попал бутсой по голове Горшкову, которому в итоге потребовалась помощь врачей. Но все обошлось легким ушибом, пауза не затянулась.
+2 Чисто Зобнин сыграл против Глушенкова в центре поля, забрав мяч, после чего атака "Спартака" завершилась подачей с левого фланга в центр штрафной, где досталось Горшкову.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 В итоге просто разыграли стандарт гости, не став подавать в штрафную, а вскоре атака "Крыльев" и вовсе завершилась потерей. Никуда не спешат самарцы в конце тайма.
43 Еще проверял эпизод ВАР, разумеется, на предмет красной карточки, но все обошлось для хозяев - слишком уж далеко было до ворот, чтобы считать это фолом последней надежды.
42 Что сейчас сотворил Селихов? Убежал из своей штрафной вратарь "Спартака" навстречу Глушенкову, пробежал мимо него и зацепил соперника за бок. Желтая карточка, повезло, что не красная.
41 Стандарт вдалеке от чужой штрафной заработали хозяева поля, Мозес выполнил подачу в центр, откуда мяч был выбит на ногу Хлусевичу, а тот в касание пробил сильно выше цели.
39 "Крылья" уже плавно подходят к перерыву, оттянувшись всеми силами на свою половину поля, тогда как "Спартак" просто не может пройти хотя бы в финальную треть.
37 Подходит к концу первый тайм, а мы еще не увидели ни одной вменяемой атаки "Спартака", и это не преуменьшение заслуг "красно-белых", они буквально ничего не делали почти сорок минут. Уму непостижимо, как такое возможно.
35 Джикия любезно подарил мяч сопернику перед своей штрафной, тут же последовал пас от Коваленко направо на Сарвели, тот отдал передачу в центр штрафной на Глушенкова, который толком не попал по снаряду, махнув мимо ворот с десяти метров!
33 Первый удар в створ чужих ворот нанес Александр Соболев, который из-за штрафной в падении направил мяч в ближний угол, но Ломаев без проблем забрал снаряд в руки.
32 Вполне можно сказать, что пенальти появился из ничего. Но можно ли сказать, что "Крылья" не по делу повели в счете? У них был единственный опасный момент в матче, множество подходов, самарцы вели игру. А "Спартак" вновь исчез.
30 ГООООООООООЛ! Юрий Горшков открывает счет в матче, 0:1!
Пробил правее центра Горшков, Селихов ногой коснулся мяча, но не сумел отвести его в сторону от ворот!
29 Пенальти в ворота "Спартака"! К сожалению для болельщиков "Спартака", здесь и спорить особо не с чем. Хорошо, что вторую желтую карточку Жиго не получил.
28 А, так это пенальти, друзья. Правая рука Жиго не была прижата, напротив, выставлена в сторону, поэтому должен назначить пенальти Турбин.
28 Ну, в руку Жиго мяч-то попал после касания со стороны Солдатенкова, но рука была прижата... Сам побежал смотреть повтор Турбин. Давайте еще парочку повторов, а то с одного не очень понятно.
27 Так, а перед угловым у нас возникла пауза, потому как проверяют арбитры ВАР возможный пенальти. Будем ждать повтор, если и фолил, то только Жиго.
26 "Крылья Советов" заработали угловой на левом краю, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Жиго выбил мяч за лицевую, опередив одного из соперников.
24 Просто активнее "Крылья", хотя "Спартаку" нужно учитывать, что на фоне поражения "Рубина" сегодня у хозяев есть шанс побольше оторваться от зоны стыковых матчей.
22 А вот и долгожданная атака "Крыльев"! Глушенков воспользовался провалом обороны "Спартака" и вбежал в чужую штрафную по левому краю, после чего мощно пробил в ближний угол, немного не попав в створ!
21 Ни одной атаки еще не провели "красно-белые", хотя сыграна почти половина первого тайма. "Крылья", правда, тоже не особо активны впереди, но в сравнении со "Спартаком" будут впереди.
19 Зиньковский от правого флажка подал на ближний край штрафной, куда забегал Солдатенков, но его успел накрыть соперник, выбив снаряд за лицевую. Второй угловой гости разыграли, а потом Зиньковский забросил мяч точно в створ, но Селихов удачно выбрал позицию и поймал снаряд.
18 Джикия нарушил правила, кстати, после чего еще побеседовал с Турбиным, что чревато еще одной карточкой. Подача же со стандарта завершилась угловым для "Крыльев".
16 Не прошла передача низом из-за штрафной у Игнатова в направлении Соболева, но до него мяч так и не дошел. И очередным нарушением со стороны хозяев заканчивается выпад гостей.
14 Коваленко убрал мяч чуть в сторону от соперника, находясь на своей половине поля, и получил небольшой удар по ногам. Успокаивают игру самарцы, вытягивая на себя хозяев.
12 Джикия забросил мяч в чужую штрафную из центрального круга, но точно в руки Ломаеву, которому никто из соперников и не мешал спокойно сыграть на выходе.
10 Потихоньку пытается прийти в себя "Спартак", которому теперь уже не хочется большими силами идти вперед, ведь если допустить еще одну контратаку, то можно остаться в меньшинстве.
8 Зиньковский выполнил подачу в центр чужой штрафной, куда быстрее всех прибежал Глушенков, но толком удар по воротам у него не получился, мяч попал точно в Литвинова. Кстати, Гапонов и Глушенков принадлежат "Спартаку", за самарцев они играют на правах аренды.
8 Самуэль Жиго еще решил побеседовать с Турбиным, за что также получил предупреждение. Оба центральных защитника с желтыми к восьмой минуте, фантастика.
7 Георгий Джикия снес Глушенкова около своей штрафной, за что получил желтую карточку.
6 Очень затянулась атака "красно-белых" через левый фланг, причем, что удивительно, она не закончилась даже простой подачей в штрафную. Очень медленно играют хозяева.
4 Достаточно быстро добрались до чужой штрафной самарцы в рамках своей первой атаки, но Ежов не сумел удержать мяч на правом фланге, выпустив его за лицевую линию.
3 Бакаев оказался на позиции Соболева в чужой штрафной и скинул мяч чуть назад после вертикального заброса, Соболев же с позиции Бакаева из-за штрафной в касание пробил выше цели.
3 Сарвели боролся за мяч с Джикией и подтолкнул соперника в спину. Георгий успел подняться и отвоевать снаряд себе, но после вновь оказался на газоне, тогда уже Турбин свистнул.
2 Хлусевич завозился с мячом на правом фланге сразу за центральной чертой и выпустил снаряд за боковую линию. Вырезано число 100 в центральном круге, которая символизирует столетний юбилей "Спартака".
1 Матч начался, поехали!
В первом круге «Спартак» на выезде оказался сильнее, а единственный мяч с пенальти забил Александр Соболев в середине второго тайма. Посмотрим, возьмут ли «Крылья» реванш сегодня. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
«Крылья Советов» уже практически обезопасили себя от стыковых матчей. Для того, чтобы сделать это официально, нужно просто победить сегодня. Тогда можно не смотреть на результаты встреч команд с самого низа турнирной таблицы. Хотя все и так понимают, что ни в какие стыки самарцы уже точно не попадут, да и ведь по делу. Играют самарцы весь сезон очень достойно, обыгрывают прямых конкурентов, отнимают очки у лидеров, забивают практически в каждом туре, а пропускают мало. Правда, бывают исключения. В прошлом туре против «Химок» совсем не сложилось, несмотря на гол Глушенкова, «Крылья» проиграли со счетом 1:4, хотя в конце первого тайма остались в меньшинстве, а в середине второго и вовсе оказались вдевятером. Очень много разговоров вызвала работа Алексея Матюнина, который каким-то невероятным образом продолжает судить, но «Крыльям» от этого не легче.
Кто бы мог подумать перед стартом сезона, что в матче за несколько туров до конца чемпионата «Спартак» будет бороться за выживание, а «Крылья» - за еврокубки? Тем не менее, именно такие расклады на данный момент и имеются. «Спартак» набрал всего тридцать одно очко, оторвавшись от зоны стыковых матчей на три балла по состоянию на конец двадцать шестого тура, разница мячей у «красно-белых» отрицательная, а их игра вызывает только уныние и боль в глазах болельщиков команды. В прошлом туре спартаковцы проиграли на выезде «Ростову» со счетом 2:3, причем два гола ростовчане забили с одиннадцатиметровой отметки, но игрок «Спартака» Руслан Литвинов в интервью через пару дней сказал, что просмотрел все моменты с пенальти и никаких вопросов к судьям не имеет. Вопрос лишь в отмененном голе Михаила Игнатова, но вряд ли кто-то будет спорить с тем, что подопечные Паоло Ваноли просто играют плохо и смотрелись не лучше «Ростова», составленного наполовину из совсем молодых игроков.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается двадцать седьмой тур чемпионата России, воскресную программу будут открывать в Москве, где «Спартак» примет гостей из Самары – «Крылья Советов».


 
СПАРТАК 
Александр Селихов  42 
Георгий Джикия  7 
Самуэль Жиго  8 
Руслан Литвинов 
Виктор Мозес 
Роман Зобнин 
Михаил Игнатов  46 
Даниил Хлусевич  89 
Зелимхан Бакаев  68 
Кристофер Мартинс  66 
Александр Соболев  61  82  90 
Запасные:
Александр Максименко 
Илья Свинов 
Николай Рассказов  89 
Максимилиано Кофрие  90 
Леон Классен 
Квинси Промес  68 
Дмитрий Маркитесов 
Данил Пруцев 
Даниил Денисов 
Владислав Шитов 
Шамар Николсон  46 
Главный тренер:
Паоло Ваноли 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Илья Гапонов 
Юрий Горшков  30 
Александр Солдатенков  60 
Фернандо Костанца  77 
Максим Витюгов  69 
Роман Ежов  90 
Александр Коваленко  90 
Антон Зиньковский  79 
Максим Глушенков  79 
Владислав Сарвели 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Сергей Божин 
Ян Гудков 
Матео Барач  69 
Данил Липовой  90 
Данила Смирнов 
Сергей Пиняев  79 
Артем Соколов  90 
Дмитрий Цыпченко  79 
Главный тренер:
Игорь Осинькин