Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 35-й тур.

1 мая. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".
Судья - Кевин Френд (Лестершир).

 

Эвертон - Челси
1:0

 

Ришарлисон, 47 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:17; Удары в створ - 4:5; Угловые - 3:8; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 5:3; Фолы - 9:12; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 21% : 79%.
Вот и пал второй клуб из верхней части таблицы этой весной от "Эвертона". Причем, если поражение манкунианцев ещё как-то можно понять, то в этой игре поражение "Челси" так легко не читалось. Контратакующие действия у "скаузеров" были реально неплохи, однако свой гол команда Лэмпарда забила в позиционном нападении. "Челси" был хорош лишь моментами, и особенно ярко подопечные Тухеля активизировались в начале второго тайма, когда три тяжелейших удара отразил Пикфорд. Тяжелейшая и важнейшая победа "Эвертона", сохраняющая ему шансы остаться в элите на следующий сезон. Ну а "Челси" рискует подпустить к себе "Арсенал", на матч с участием которого я вас и приглашаю. Увидимся через полчаса!
+7 Финальный свисток! "Эвертон" одерживает победу!
+6 Холгейт жёлтую схватил за задержку времени. Осталось за кадром это дело.
+5 Владение же у нас вообще до 22 на 78 опустилось. Ну сейчас в это можно поверить, практически без мяча играют хозяева.
+4 Вот и Алли. Вместо Грея он выходит немного поиграть. Это последняя замена у "Эвертона".
+3 Бестолково. Грузит Ковачич слева на дальнюю штангу, где легко в прыжке опережает Пикфорд Зиеша.
+2 Выйдет на пять минуток у "ирисок" Алли, ну а "аристократы" продолжают покатушки у штрафной "Эвертона". Всё перекрыто у хозяев.
+1 Целых 7 минут есть у "Челси", чтобы спасти игру!
90 Быстро хозяева этот самый корнер разыграли, но мяч Миколенко почти сразу упустил за лицевую. От ворот.
89 Давят, давят "ириски" под оглушительную поддержку с трибун. Гордон слева убежал к штрафной лондонцев, сместился к вратарской и пальнул в ближний угол. Переводит Менди на угловой.
88 Угловой для "синих". Подаёт Алонсо слева на ближнюю, где второй этаж спокойно снимает Аллан.
87 Ах, а тут проскочил Рондон мимо мяча. Гордон слева отобрал снаряд, прошёл вперёд, сместился в штрафную и несильно простреливал к "точке". Саломон не ожидал и сферу под собой пропустил.
86 !!! А как здесь Грей не забил!? Фантастика! Выкатил под удар Демарею мяч к вратарской Миколенко, а Грей пальнул в касание в правый от себя угол. Совсем рядом со штангой снаряд просвистел!..
85 Нехитрый прострел от Маунта справа к вратарской. Снова снаряд в руках у Пикфорда.
84 Ну сейчас за Хаверца, который откровенно пошёл и наступил на ногу Пикфорду, а затем ещё и Мину оттолкнул от себя на газон, не вступится никто. Давно заслуженная жёлтая для Кая.
83 Очень долго катают мяч лондонцы на половине поля "скаузеров". Только сейчас сподобился Джеймс на навес с правого фланга на дальнюю штангу, где Ивоби аккуратно скинул грудью мяч в руки Пикфорду.
81 "Челси" же опять угловой зарабатывает. Разыграл Алонсо слева с Маунтом, а затем навесил в штрафную на Хаверца. Тот скинул сферу прямо на ногу Мине.
80 А Ришарлисон-таки доиграть матч не сможет. Рондон появился на поле вместо бразильца. Здоровья!
79 Подаёт Маунт на "точку", где совершенно не получился удар у Рюдигера. Сразу выносит снаряд подальше Холгейт.
78 Долго лондонцы к стандарту готовились. Зиеш простреливает на дальнюю штангу слева, где на угловой переводит сферу Миколенко.
76 Нормально всё с Ришарлисоном, а за выходки Хаверца продолжают отдуваться его партнёры. Сфолил сейчас Кай на Мине у штрафной "Эвертона", а Алонсо пошёл излишне активно выпрашивать предупреждение для Йерри за симуляцию. Ну себе Маркос вытребовал карточку.
74 Ришарлисон у нас на газоне, неудачно бразилец приземлился в штрафной "синих". Медики уже на поле.
73 Возвращаются в атаку "скаузеры", зарабатывая угловой на левом фланге. Подаёт оттуда Грей на ближнюю, где Хаверц переиграл наверху Миколенко и снаряд вынес подальше.
71 Первая перестановка от Лэмпарда: вместо Делфа на поле выбежал Аллан.
70 Ивоби заблокировал Алонсо на левом фланге у своей штрафной. Стандарт для "аристократов".
69 Выхватывают нам операторы Лукаку, который даже не разминается. Маловероятно, что выйдет бельгиец сегодня на поле. Его партнёры, тем временем, перепасовываются на половине поля "ирисок".
68 Вместе с Зиешем и Пулишич на поле появляется. Отдыхать ушли Вернер и Аспиликуэта. Усиливает нападение Тухель по понятным причинам.
66 Рюдигер решил издалека приложиться в сторону левой девятки. Выше цели снаряд полетел. А на скамейке у гостей уже переодевается Зиеш.
65 Возвращаются в атаку гости. Джеймс справа вырезает заброс к "точке", где Вернер скидывает сферу прямо в руки Пикфорду.
64 Нет, не стали назначать. Гордон грузит слева на ближнюю, где Аспиликуэта снимает второй этаж.
63 А не пенальти ли тут? Ришарлисон слева влетел в штрафную и прострелил к вратарской на Гордона, которого толкнул сзади Силва. Угловой будет у "Эвертона", но ВАР смотрит...
62 Всё в порядке, помощь обоим оказали. Ещё один корнер подают "синие". Алонсо слева грузит на "точку", где второй этаж снимает кто-то из "ирисок".
61 Ну и лежит, понятное дело, Пикфорд на газоне после такого нокаута. Что-то случилось и с Миколенко. Врачи уже на поле.
60 !!! Что творит Пикфорд? С ума сойти! Угловой зарабатывает "Челси". Маунт подаёт справа на "точку", где Лофтус-Чик скидывал к левому углу вратарской. В касание там замыкал Рюдигер, а Джордан своё лицо подставил, дабы снаряд не влетел в сетку!..
59 !!! Просто чудом снаряд не влетает в ворота Пикфорда! Маунт приложился с центра в левый от себя угол. Джордан парировал в штангу, а сфера улетела уже к правому углу вратарской. Оттуда в касание бил в ближний угол Аспиликуэта, но и здесь Джордан успел разложиться и отбить. Просто невероятный сейв кипера "Эвертона"!
58 Миколенко заехал по ноге Лофтус-Чику в центральном круге. Не спешат разыгрывать свой стандарт "аристократы".
57 Навешивает Гордон на дальнюю штангу. Было похоже на удар, но сфера, впрочем, всё равно улетела за пределы поля. От ворот.
56 Завалил на газон Ришарлисона слева сейчас Силва. Убегал там бразилец вперёд вообще, но решил Френд не выписывать защитнику жёлтую. Стандарт для "Эвертона".
55 А цифры по владению интересные: 24 на 76. Ну не сказал бы я, что "скаузеры" так мало с мячом играют.
54 И возвращаются подопечные Тухеля к сценарию первого тайма, тупо перепасовываясь у центрального круга. Ковачич мог по центру разогнать атаку, но поскользнулся Матео на ровном месте, вследствие чего снова снаряд назад пошёл у лондонцев.
53 Ещё один угловой, но уже слева, Алонсо его подаёт. Грузит Маркос на "точку", где Рюдигер уже сумел в прыжке выиграть верх, но удар у Антонио совершенно не получился.
52 Корнер заработали "аристократы". Подаёт Маунт справа на дальнюю, где Рюдигер не сумел выиграть второй этаж в Мины. Подбор за лондонцами.
51 Отвечает "Челси". Маунт слева влетает в штрафную и простреливает к дальней штанге. Партнёров там не оказалось.
49 !!! И едва Миколенко второй не забивает! Коулмен вошёл в штрафную лондонцев справа, отдал чуть назад на Дукуре, который прострелил к дальней штанге. Замыкающим там оказался Миколенко, в касание пробивший в ближнюю девятку. Совсем немного выше цели!..
47 ГООООООООООООЛ! Ришарлисон, 1:0!
А неспроста же Лэмпард такой грозный и спокойный выходил, получается! Глупейшую ошибку допустил Аспиликуэта на правом углу собственной штрафной, позволив Грею довести мяч до Ришарлисона, который вошёл слева в штрафную и легко переиграл в ближнем бою Менди!
46 Провёл Тухель перестановку в перерыве: вместо Жоржиньо на вторую сорокапятиминутку вышел Ковачич.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Бодро начал "Эвертон". Да и моменты, в принципе, можно вспомнить только у команды Лэмпарда. "Аристократы" же ничего не продемонстрировали, кроме тотального владения. Выхватывали нам не один раз операторы выражение лица Тухеля, по которому нетрудно сделать вывод о том, что Томас откровенно в бешенстве. Его визави же, напротив, спокоен и с холодным взглядом смотрит на происходящее. Кажется мне, что первыми забьют именно "скаузеры". Борьбы много, карточек много, а вот моментов почти нет, что не особо радует. Ждём футболистов с перерыва.
Перерыв.
+2 Пятое предупреждение в первой сорокапятиминутке уже. Делф ударил по ноге убегавшего в контратаку по центру Маунта.
+1 2 минуты добавлено к первому тайму.
45 Ну Хаверц доиграется. От мяча Кай был далёк, а корпус Мине назло всё же поставил на левом фланге. Проигнорировал пока Френд этот эпизод. Аут вбрасывают хозяева.
43 Убежал вперёд Лофтус-Чик. Далее Рубен отдал налево к Вернеру, который забегал в штрафную. Тимо передержал мяч и в ближний угол пробил уже поздно. Выносит сферу Мина.
42 Ришарлисон слева влетает в штрафную гостей, но удар бразильцу помешал сделать Аспиликуэта. Полетел снаряд куда-то сильно выше перекладины.
41 Снова мини-потасовочка. Хаверц свалился перед Ришарлисоном на правом фланге, а тот начал усиленно предлагать Каю подняться на ноги. Не особо интенсивно до этого толкнул на газон сзади Холгейт.
40 Хотят попробовать гости забить до перерыва, но очень компактно встал в оборону "Эвертон". Пока просто катают мяч на половине поля хозяев "аристократы".
39 Заброс идёт слева в штрафную "синих", где подыграл себе рукой Холгейт. Стандарт для "Челси".
38 Поучаствовали у нас ещё в дискуссии с Френдом Коулмен и Аспиликуэта. Выписал Кевин обоим капитанам по предупреждению.
37 Очень опасно стали перепасовываться лондонцы, потеряв мяч на своей половине поля. А далее откровенно завалил на газон Мину Маунт. И обошёлся бы Мейсон без карточки, но зачем-то толкнул обратно на газон поднявшегося Йерри обидчик.
34 Алонсо на левом фланге заскочил в офсайд после розыгрыша аута.
33 А неплохо! Гордон справа решил не идти вперёд, а просто сместился чуть в центр и пробил метров с пятнадцати в ближний угол. Менди не доставал, а снаряд просвистел рядом со штангой!..
32 Разошлись на фолы "синие". Маунт оттолкнул от себя Холгейта недалеко от штрафной "ирисок", а далее уже Хаверц фолит на Коулмене на правом фланге.
31 Обошлось без медиков, а Тухель вне себя от ярости. Показалось ему, что симулировал 21-летний форвард "Эвертона". Мячом, тем временем, владеет "Челси".
30 А здесь можно и жёлтую было уже выписывать. Жоржиньо откровенно ударил на правом фланге по ноге Гордона. Очень неприятно Энтони.
29 Заехал слегка по ноге Делф Жоржиньо у центрального круга. Стандарт "аристократам" ничего не приносит, владение снова переходит к "скаузерам".
28 Ушёл слева Миколенко от Аспиликуэты и навесил к вратарской. Забирает там в прыжке мяч Менди, опередив Гордона.
27 Сместилась игра у нас ближе к центру поля. Два аута кряду вбрасывает "Эвертон" на правом фланге.
26 Обыгрываются Джеймс, Жоржиньо и Аспиликуэта справа. Вообще никакого продолжения это трио найти не смогло, вследствие чего снова отходят назад лондонцы.
25 Ну вот сейчас уже начали прижимать "ирисок" к их штрафной подопечные Тухеля. Если бы не брак от Джеймса и Жоржиньо, может уже и получилось бы доставить нормально мяч в штрафную. Слегка сыпется команда Лэмпарда.
23 Далеко отпустил мяч Джеймс, влетая справа в штрафную хозяев. Атаковать вторым темпом отходят гости.
22 Силва длинный заброс оформляет к левому углу вратарской на Хаверца, которого в прыжке спокойно опередил Пикфорд.
21 И снова переходят к контролю сферы "аристократы", перепасовываясь на своей половине поля. Не прессингует особо "Эвертон".
20 Забить лондонцы пока не могут, но первая жёлтая и первый угловой летят в актив "аристократов". Подаёт справа Маунт к "точке", где попытался пробить головой в правый угол Лофтус-Чик. Попал снаряд в кого-то из "ирисок" и улетел к центру поля.
18 Сам пострадавший грузит в штрафную, где снимает верх Алонсо. Подбор за гостями.
17 Ничего из этого самого стандарта "Челси" не выжал, а Рюдигер оформил для себя первую жёлтую в матче. Откровенно заблокировал убегавшего вперёд Коулмена Антонио на правом фланге.
16 Маунт получил по ноге справа от Холгейта. Долго к стандарту готовятся подопечные Тухеля.
14 Владение, причем, 30 на 70. Ну сейчас "синие" просто тупо встали с мячом у центрального круга. "Эвертон" даже не спешит в отбор идти, чтобы не тратить силы.
13 Заигрался Джеймс на правом фланге, пытаясь пройти через двоих. Снаряд себе, однако, лондонцы далее возвращают.
12 Совсем перестал мяч у "Челси" ходить дальше центра поля. Очень быстро накрывают "аристократов" подопечные Лэмпарда.
11 А четвёртый аут бросает не Миколенко, а Холгейт. На ближнюю штангу добросил Мейсон, где снял второй этаж Рюдигер.
10 Три аута кряду на левом фланге вбрасывают "ириски". Пока не удаётся хозяевам мяч в штрафную доставить.
9 Неплохо, но недостаточно. Маунту под удар выкатили партнёры по центру, а Мейсон бил в сторону правой девятки. Сильно высоко вышло.
8 Пока плохо с остротой у "синих" впереди. Алонсо прорывается слева и простреливает на ближнюю штангу, где Мина легко опередил Вернера.
7 Грузит Гордон со стандарта к "точке", где спокойно второй этаж снимает Рюдигер. Подбор за "Эвертоном".
6 Ришарлисон сейчас ускоряется вдоль правой бровки. Откровенно свалил его на скорости Джеймс. Пока без жёлтой обошёлся Рис.
5 Дукуре заехал по ноге Лофтус-Чику у центрального круга. Пока никуда "Челси" не спешит.
4 Ну теперь и лондонцы сферу взяли под свой контроль. Рюдигер исполняет длинный заброс в направлении Вернера, которого спокойно переиграл Холгейт.
3 Шустро начал "Эвертон". Вдоль правой бровки на Ришарлисона идёт заброс, но бразилец до мяча не добирается.
2 Привозит моментально Лофтус-Чик опасный стандарт прямо у своей штрафной. Гордон к мячу подходит и бьёт в сторону правой девятки. Сильно выше цели.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Откровенно мало шансов сегодня у "Эвертона". Ну посмотрим, вдруг Лэмпард преподнесёт нам ещё одну сенсацию в виде победы над грандом? Рассудит коллективы на "Гудисон-Парк" Кевин Френд из Лестершира. Его помощниками на эту встречу назначены Эдриан Холмс и Саймон Бек. Четвёртым рефери будет Энди Мэдли. За ВАР сегодня отвечает Джон Брукс, а ассистировать ему будет Марк Скоулз.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Челси" уже вряд ли упустит свою "бронзу" в АПЛ. "Ливерпуль" недосягаем уже математически, а у "Арсенала" вряд ли хватит сил резко начать побеждать в каждом туре и обойти "синих". Команда Тухеля ещё недавно играла в Лиге Чемпионов, откуда была выбита мадридским "Реалом". Матч в Лондоне завершился победой "сливочных", хет-трик в той игре оформил Бензема. В Мадриде же "аристократы" выигрывали 3:0, однако гол Родриго на 80-й минуте вытащил команду Анчелотти в овертайм, где в полуфинал её протолкал очередным своим голом Бензема. Так что остаётся у "Челси" только АПЛ и Кубок Англии, в финале которого "синие" сойдутся с "Ливерпулем" уже четырнадцатого мая. Эдакий второй финал, ведь Кубок Лиги мерсисайдцы выиграли в таком же противостоянии с лондонцами. Вот и посмотрим, удастся ли "аристократам" взять реванш. Апрель команда Тухеля проводит как-то необычно. На старте месяца лондонцы были разгромлены дома "Брентфордом", в ворота Менди сумел забить даже Эриксен. Итоговый счёт того матча - 1:4. В следующем туре лондонцы отыгрались на "Саутгемптоне", в гостях у которого накидали шесть безответных голов. Далее опять последовало поражение, уже от "Арсенала". В лондонском дерби победу одержали именно "канониры", переиграв "синих" со счётом 4:2. На "Вест Хэме" в следующем туре отыграться у команды Тухеля не получилось, там Пулишич забил один единственный гол. Для победы его, впрочем, хватило. А в предыдущем туре "аристократы" оступились в Манчестере, сыграв с МЮ вничью (1:1).
"Скаузеры" продолжают вести борьбу за выживание в элите английского футбола, как бы ни было странно это говорить. Подопечные Лэмпарда, который пришёл в команду только в последний день января находятся на восемнадцатой строчке, имея в активе лишь двадцать девять баллов. До спасительной семнадцатой (а заодно и шестнадцатой) позиции, где расположились "Бернли" и "Лидс" пять баллов. Немало, да? И календарю не позавидуешь, где в списке ещё есть игры с "Лестером", "Арсеналом", "Кристал Пэлас". Если взять за пример хотя бы апрельскую статистику, то здесь всё очень грустно. Из пяти сыгранных туров "ириски" победили лишь один раз. Одна победа эта значила очень многое: не каждый день удаётся обыграть "Манчестер Юнайтед". Единственный мяч в той встрече забил Энтони Гордон. Не так уж плохо "Эвертон" сыграл и с "Лестером" у себя дома, игра завершилась со счётом 1:1. Куда как неприятнее выглядят три оставшихся поражения (1:2 от "Вест Хэма", 2:3 от "Бернли" и 0:2 от "Ливерпуля").
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках тридцать пятого тура Английской Премьер-Лиги. Сегодня в Ливерпуле местный "Эвертон" принимает "Челси" из Лондона. Истории противостояний между этими клубами уже порядка ста пятнадцати лет (первая встреча прошла ещё в 1907-м году). Общий счёт игр же - 187. Из них "ириски" сумели одержать пятьдесят семь викторий, "синие" (так сегодня буду обознать гостей) на свой счёт записали семьдесят четыре виктории и, соответственно, пятьдесят шесть раз был зафиксирован ничейный исход.


 
ЭВЕРТОН 
Джордан Пикфорд 
Мейсон Холгейт  90 
Йерри Мина 
Виталий Миколенко 
Шеймус Коулмен  38 
Фабиан Делф  45  71 
Абдулай Дукуре 
Алекс Ивоби 
Ришарлисон  47  80 
Демарей Грей  90 
Энтони Гордон 
Запасные:
Асмир Бегович 
Джонджо Кенни 
Майкл Кин 
Джеррэд Брэнтуэйт 
Аллан  71 
Том Дэвис 
Деле Алли  90 
Доминик Калверт-Льюин 
Саломон Рондон  80 
Главный тренер:
Фрэнк Лэмпард 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Антонио Рюдигер  17 
Тьяго Силва 
Сесар Аспиликуэта  38  68 
Маркос Алонсо  76 
Жоржиньо  46 
Рубен Лофтус-Чик 
Рис Джеймс 
Тимо Вернер  68 
Мейсон Маунт  37 
Кай Хаверц  84 
Запасные:
Кепа 
Маланг Сарр 
Трево Чалоба 
Матео Ковачич  46 
Кристиан Пулишич  68 
Кенеди 
Сауль 
Хаким Зиеш  68 
Ромелу Лукаку 
Главный тренер:
Томас Тухель