22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Монако - Анже
2:0

Бамба, в свои ворота, 42 (1:0); Бен Йеддер, 61 (2:0)

Статистика матча:
Удары - 15:11; Удары в створ - 7:5; Угловые - 8:5; Офсайды - 8:1; Сэйвы - 5:5; Фолы - 14:12; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 42% : 58%.
Сегодня "Монако" провел прекрасный матч. Монегаски дожали соперника и забили второй гол, что позволило "красно-белым" снова набрать три очка в свою копилку. В результате хозяева встречи набрали уже 62 очка и расположились на 4-й строчке в турнирной таблице. Теперь отставание "Монако" от "Марселя" составляет всего 3 очка, но у провансальцев есть еще игра в запасе. Схватка за вторую строчку продолжается. "Анже" же остается на 15-й строчке, отрыв от зоны вылета все также составляет 4 очка.
+4 Прозвучал финальный свисток! "Монако" уверенно переигрывает "Анже" на своем поле со счетом 2:0.
+3 Мангани провел опасный подкат против соперника. В руках рефери появилась карточка желтого цвета.
+2 Празднуют уже на трибунах болельщики победу своей команды. "Анже" сегодня не показал в атаке ровным счетом ничего. Заслуженно своему сопернику "черно-белые" уступают.
90 Четыре минуты к основному времени второго тайма добавил арбитр.
89 Лаге произвел выстрел с 25-ти метров по воротам соперника, но мяч полетел значительно выше цели. Не торопится Нюбель возвращаться снаряд в игру. Все под контролем у его партнеров.
88 Думбия получил удар по ногам от соперника. Штрафной удар готовит сейчас "Анже". "Черно-белые" попытаются разыграть стандартное положение.
87 Совсем немного остается играть соперникам в этой встрече. "Монако" провел очередную атаку по левой бровке, но после подачи Аклиуша снаряд прилетел в руки голкиперу "Анже".
85 5 минут остается играть соперникам в этом поединке. Не думаю, что в этой игре уже что-то поменяется. Скорее всего, "Монако" одержит уверенную победу.
84 Сидибе заменил Агилара в составе своей команды. Все замены произвели наставники.
83 Аклиуш вместо Головина на поле появился в составе "Монако".
83 Ванисс Таиби вместо Бамбы на поле появился.
82 Головин в центре поля совершил накладку тем временем. Получил он карточку желтого цвета в свой пассив. Россиянин снес соперника на газон.
81 Боаду тут же после подачи от Лукаса нанес удар по воротам соперника. Мяч полетел значительно выше цели.
80 10 минут остается играть соперникам в этой встрече. Практически ничего на поле не происходит в эти минуты. Мне кажется, что соперники просто смирились с результатом.
79 Жан Лукас на поле вместо Матазо появился. Очередная ротация в нашем противостоянии.
78 Боаду вместо Бен Йеддера на поле появился тем временем в составе "Монако". Очередная замена в нашей встрече.
76 В итоге Головин навесил снаряд в центр штрафной, и головой пробил по рамке противника Марипан. Снаряд полетел намного выше цели.
75 И очередной корнер монегасков не приносит команде хозяев никаких дивидендов, но зарабатывает следом штрафной удар на левом фланге Фолланд. Атака "Монако" продолжится. Головин будет выполнять навес.
74 В итоге Головин разыграл мяч с партнером, после чего загрузил его на Бен Йеддера, который с близкого расстояния, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, не смог послать сферу в сетку.
73 Тома прервал передачу Фолланда на Бен Йеддера с левого края. Мяч на угловой улетает. Готовятся подать корнер сейчас "красно-белые". Головин уже установил снаряд у углового флага.
72 Немного играть остается соперникам в этой встрече. Все идет к уверенной победе монегасков с разницей в 2 гола. А то и больше, если "Монако" захочет забить больше.
70 Энцо Эбосс на поле появился тем временем. Венсан Мансо вместо него появился на футбольном газоне.
69 Якобс теперь после подачи Головина с правого края нанес удар по воротам соперника - снаряд прямо по позиции голкипера "Анже" прилетел. Спокойно в этом моменте сыграл страж рамки "черно-белых".
68 Очередной угловой заработали футболисты "Анже". Последовала подача с левого края в центр штрафной. Головой нанес удар по рамке Бамба, который направил снаряд прямо в руки вратарю.
67 МОМЕНТ! Фюльжини! Получил он сейчас передачу на левом краю, после чего сместился ближе к центру и нанес удар по воротам "Монако". Сфера пролетела в метре от правой стойки. Было близко к голу, но мяч все же не влетел в сетку.
66 Не удалось сейчас Головину снабдить передачей Фолланда, который был готов рвануть со снарядом к воротам соперника, однако допустил осечку, пробросив сферу слишком далеко себе на ход.
65 25 минут остается играть соперникам до конца встречи. Классно играет сегодня "Монако". Да и вообще... На финише сезона "красно-белые" играют практически идеально. Команда все также претендует на вторую строчку в Лиге 1.
63 Вместо Батисты Менди на поле также вышел Стефан Баокен в составе "Анже". Еще одна ротация в стане команды гостей.
62 Вместо Марина Яколиша на поле появился Тома Мангани. Перейра Лаге также на газон вышел вместо Азз-Эдина Унахи.
61 ГООООООООООООООООООООЛ! БЕН ЙЕДДЕР! 2:0!
Классная атака "Монако" по центру. Головин катит снаряд на Фолланда, который выполняет передачу Бен Йеддеру, и тот практически без обработки расстреливает ворота соперника. Снаряд прилетает в цель!
60 Да, "Монако" сделает все, чтобы забить в ворота противника второй гол, но "Анже" действует весьма неплохо в обороне. Правда, временами команда все же проваливается в обороне, что создает угрозу положению клуба в матче.
58 На скорости теперь получил мяч Головин, который успел убрать снаряд под себя, но пробить по воротам Александру не позволил все тот же Фюльжини, выбивший сферу за пределы поля. аут.
57 Фолланд оказался в офсайде тем временем. Снова Головин на Кевина отдавал передачу, но игрок "Монако" был в положении "вне игры".
56 Фюльжини нарушил правила в районе 11-метровой отметки. Сбил он соперника на газон. Оппонентом оказался голкипер, которого игрок "Анже" ударил локтем в область плеча.
55 По проценту владения мячом "Монако" сейчас впереди. Гости впереди - 46% против 54%. Но по игре преимущество гостей кажется куда ощутимее.
54 Значительно активнее себя ведет "Монако" после перерыва. "Красно-белые" постоянно угрожают воротам соперника и держат оппонентов в напряжении.
53 Неудачно по итогу разыграли угловой футболисты "Монако". В офсайде оказался после навеса с левого края Бадьяшиль. Снова успели среагировать судьи. "Вне игры", можно даже не смотреть повтор.
52 Играет сейчас на выходе голкипер "Анже" после неудачной передачи от партнера. В итоге сталкивается он с Бен Йеддером, который невольно играет коленом в спину голкиперу, зарабатывая для "Монако" угловой.
51 Такими темпами "Монако" просто забьет второй гол и выиграет эту встречу. По крайней мере, все идет именно к этому. Монегаски играют значительно лучше "Анже" в последние минуты поединка.
49 Забивает теперь второй мяч и Бен Йеддер, однако и в этом случае судьи определяют положение "вне игры" у футболиста. Снова отменено взятие ворот.
48 Якобс получил мяч в центре поля, после чего получил удар по ногам. Обошлось без карточки желтого цвета в этой ситуации.
47 ГОООООООООЛ забивает сейчас Фолланд, расстреливая ворота соперника, но отменяют взятие ворот арбитры. В офсайде оказался Кевин, и этот факт подтвердили видеоассистенты.
46 Якобс на поле вместо Диопа появился. Замена в составе "Монако" случилась.
46 Стартовал второй тайм в нашем поединке! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Хороший первый тайм провели футболисты обеих команд, однако в концовке тайма вперед за счет своей настойчивости вышли игроки "Монако". Теперь все в руках самих монегасков, которые постараются упрочить свое преимущество после перерыва и довести дело до победы. Сможет ли "Анже" навести смуту в этом поединке? Узнаем, посмотрев второй тайм!
+1 Угловой удар напоследок заработали футболисты "Монако", но розыгрыш корнера ни к чему не привел. После 45 минут встреч счет на табло - 1:0. Впереди "красно-белые".
45 Минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
44 Вот уж точно никто не ожидал, что футболисты "Монако" смогут выйти вперед под конец тайма, ведь все шло к ничьей по итогам 45 минут встречи. Но уверенные и настойчивые действия Фофана и дело случая помогли "красно-белым" забить мяч.
42 ГОООООООООООООООООООЛ! ВЕРНЕЕ, АВТОГОЛ! БАМБА! 1:0!
Фофана сейчас ворвался в чужую штрафную, пошел он сразу на четверых (!!!) защитников. Сумел футболист "Монако" дважды на финтах убрать от них мяч и даже пробил по воротам. Голкипер "Анже" отбил снаряд, но прямо в Бамбу. Сфера срикошетила от защитника "Анже" в сетку ворот гостей!
41 Диопу смог сделать пас на правый край, откуда Фолланд попытался выполнить прострел в район 11-метровой отметки. Оборона "Анже" действовала надежно. Удалось Бамбе сыграть на опережении в борьбе с Бен Йеддером.
40 Головину снова досталось по ногам. Александр в первом тайме очень активно действует на фоне своего соперника, и постоянно его прессингует, однако это пока не приносит своих плодов.
39 Чуть больше 5 минут остается играть соперникам в первом тайме. Монегаски пытаются забить гол в концовке тайма, но пока ничего сделать им не удается. Соперники отбивается.
38 Фолланд получает карточку желтого цвета. Сбивает Кевина оппонента в центре поля.
37 ОПАСНО! В итоге выполнил подачу с правого края в центр Головин. Защитник "Анже" вынес мяч на линию штрафной, откуда Матазо нанес прицельный удар в правую "девятку", но мяч просвистел рядом со стойкой!
36 Теперь Фолланд открылся под передачу от Головина. Выполнил Кевин навес на дальнюю штангу, где первым на мяче был защитник. Очередной угловой в этой встрече подаст Александр с правой бровки.
35 Головин смог выкатить снаряд на левый край, откуда Кайо выполнил прострельную передачу в район 11-метровой отметки. На выходе сыграл голкипер, который забрал сферу в свои перчатки.
33 Недолго командам осталось играть до конца встречи. Чуть больше 10 минут есть у соперников на то, чтобы открыть счет в матче.
32 Все-таки за снос Агилара Думбия получил от рефери карточку желтого цвета. Агилар же в сопровождении медика временно покинул пределы поля.
31 Агилару снова досталось в районе центрального круга. Оказался футболист на газоне, и пока совсем не может подняться на ноги. Судя по всему, без вмешательства медиков не обойдется тут.
30 В итоге после навеса от Головина на дальнюю штангу Фофана сумел нанести удар по рамке. Сфера полетела выше цели. Пытались "красно-белые" доказать судье, что был рикошет от головы защитника, но тот не купился. От ворот.
29 Диоп после прострела с левого края заработал очередной угловой для "Монако". Головин, судя по всему, готовится выполнить подачу от углового флага. Посмотрим, что из этого всего получится.
27 Головина сейчас снес Бамба на газон. Без желтой карточки обошлось дело. Но было очень опасно. Александру повезло, что он не получил повреждение.
26 Кайо в центре поля получил удар по ногам, но рефери не обратил внимания на его падение, зато после того, как против Агилара были совершены неправомерные действия, судейская бригада среагировала.
25 Ударная атака "Монако" вновь прошла по левому флангу. Последовала с левого края передача от Кайо. Бен Йеддеру удалось нанести удар по воротам, но крайне неточным выстрел получился.
24 Продолжают от кромки поля командовать наставники обоих клубов. Стоит отметить, что по сравнению с началом поединка темп игры в последние несколько минут действительно существенно снизился.
23 Бадьяшиль после прострела соперника в штрафную с правого край, не исключено, что рукой преграждал путь мячу к адресату, но судейская бригада фола не заметила. Угловой удар с правого края исполнят черно-белые".
21 Середина первого тайма идет в этом матче. Еще одно наступление со стороны футболистов "Анже". Фюльжини искал передачей кого-то из партнеров, но в итоге со снарядом вышел за пределы поля. От ворот.
20 Не стал традиционно для себя разыгрывать угловой Головин. Вместо подачи он отдал передачу на Кайо, который выполнил заброс на дальнюю штангу. Добраться до снаряда не удалось Фолланду и стоящему за ним Диопу.
19 Головин выполнял хороший пас с левого края в штрафную соперника. Мяч прилетел в руки голкиперу "Анже". Следующая атака монегасков привела к тому, что "красно-белые" заработали угловой на левом фланге.
18 Фолланд получил мяч на правом фланге. Подача с бровки на Бен Йеддера, который в борьбе с защитником нарушил правила в районе 11-метровой отметки.
17 Очередную атаку сообразили футболисты "Анже" на ворота соперника. Головин отработал в одном из эпизодов в обороне. Тома вынес сферу подальше от рамки.
16 Угловой удар заработали сейчас футболисты "Анже". С правого фланга "черно-белые" выполнили заброс в центр штрафной, но на выходе уверенно сыграл Нюбель, который забрал сферу в свои перчатки.
15 Весьма слабая поддержка у "Монако" сегодня. Хотя на "Луи II" всегда очень скромно болеют поклонники футбола. Но сегодня еще и болельщиков меньше, чем приходит обычно на игры.
13 Оба соперника присматриваются друг другу. Снова футболисты перевели игру в район центрального круга. "Анже" прибрал сферу к своим рукам и ногам.
12 Головина сейчас опрокинули на газон соперники. В центре поля Александру досталось по ногам. Судейская бригада определила фол. Правда, обошлось и на этот раз без карточки желтого цвета.
11 Первый 10 минут провели на поле команды. Стоит отметить, что на весьма солидных скоростях действовали соперники, и создали на двоих уже три момента. Такими темпами кто-то из противников забьет гол уже в самые ближайшие минуты встречи.
9 ОПАСНО! Голевой момент у "Монако"! Куда еще голевее? Снова передача на Бен Йеддера прошла в центр. Виссам сумел вырваться на оперативный простор, чуть сблизился с голкипером и сильно пробил на трибуны. Мяч выше цели улетел! Крайне неудачно получилось!
8 Матазо из центра выполнял заброс на ход Диопу. Пытался догнать и оставить мяч в игре футболист "Монако", однако сфера полетела слишком сильно и покинула пределы поля, так и не доставшись игроку монегасков.
7 Пытался Головин сейчас с левого края выполнить прострельный пас на ближнюю штангу, но защитник "Анже" раньше других добрался до снаряда, выбив сферу за боковую линию.
6 Хорошую атаку намеревались провести сейчас футболисты монегасков. С левого края выполнял Кайо пас на Бен Йеддера, но в центре оказался в положении "вне игры" Виссам. Боковой рефери тут же определил нарушение правил.
5 А вот и "Монако" успел провести свою скоростную атаку. С левого края Кайо выполнял аккуратный заброс на дальний правый угол штрафной соперника. Туда подключился и Фолланд, который нанес выстрел головой в правый от себя угол. Вратарь "Анже" уверенно сыграл по позиции!
4 Монегаскам приходится крайне непросто на старте поединка. Команда гостей продолжает контролировать ситуацию на футбольном поле и держит соперникам в серьезном напряжении. Клеман обеспокоен ситуацией и уже дважды успел выйти к кромке поля, чтобы дать указания своим подопечным.
3 МОМЕНТИЩЕ! Яколиш! Было очень опасно! Последовала сейчас атака команды гостей. Подача с левого фланга в центр штрафной. Снаряд от ноги форварда летит чуть левее цели. Повезло "Монако", что соперник не открыл счет в поединке!
2 Футболисты "Монако" вышли сегодня на поле в красно-белых цветах, в то время, как игроки "Анже" предстали перед нами в черно-белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Стартовала встреча на "Луи II". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Дисаси (перебор желтых карточек), Чуамени (перебор желтых карточек) – оба «Монако». Чо (красная карточка) – «Анже».
Травмированные: Диатта (колено), Мартинш (травма), Фабрегас (мышечная травма) – все «Монако». Буфаль (бедро), Кабо (лодыжка), Каппель (ребра), Улд Халед (бедро) – все «Анже».
Под вопросом: Нет.

Гости фактически закрыли вопрос с пропиской в Лиге 1. При этом, у «Монако» есть прекрасный шанс зацепиться за место в Лиге чемпионов. Как нам кажется, в этой игре монегаскам удастся уверенно одолеть своего противника. Нас ждет победа «красно-белых» с форой в 1.5 гола за котировку 2.08.

В чемпионате Франции на счету «черно-белых» после 34-х туров 8 побед и 11 мирных исходов, которые принесли 35 очков. С таким багажом команда располагается на 14-й строчке в турнирной таблице. После неудачи в поединке с «ПСЖ» (0:3) гости сыграли вничью с «Клермоном» - 2:2. В грядущем поединке против «Монако» у гостей крайне мало шансов, ведь соперник силен, и, как кажется, обрел свою наилучшую игровую форму.

В нынешнем сезоне от футболистов «Анже» ждали большего. Но в итоге команда не смогла удержать темп, что привело во вторую половину турнирной таблицы. Полным фиаско завершился старт команды в национальном Кубке. Там команда Жерара Батикля выступила крайне неудачно. Команда выбыла из турнира уже на первом этапе. Она уступила «Линас-Монтлери» со счетом 0:2, что по-настоящему повергло в шок местных болельщиков.

В Кубке Франции монегаски выступили весьма достойно. Команда дошла до полуфинала турнира, после чего уступила «Нанту». В чемпионате Франции «Монако» после 34-х сыгранных поединков записала на свой счет 17 побед и 8 мирных исходов, которые принесли 59 очков и четвертую строчку в турнирной таблице. В последнем туре «красно-белые» смогли одолеть «Сент-Этьен». Монегаски разгромили оппонента со счетом 4:1.

Футболисты «Монако» начали свой еврокубковый путь в нынешнем сезоне в Лиге чемпионов, однако выйти в групповой этап турнира команде не удалось, поскольку по сумме двух встреч она уступила «Шахтеру». «Красно-белые» вылетели в Лигу Европы, и на групповом этапе турнира команда смогла проявить себя наилучшим образом. Однако в первом раунде плей-офф монегаски проиграли португальской «Браге», завершил свое выступление в первенстве. Теперь команде остается лишь сконцентрироваться на внутренних выступлениях.

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 35-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу игроки «Монако» и «Анже». Встреча состоится в Монако, на футбольном стадионе «Луи II». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!