Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 27-й тур.

1 мая. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Химки - Уфа
1:1

 

Кухарчук, 31 (1:0); Агаларов, 90+2 - с пенальти (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Сергей Юран после финального свистка пошел спорить с Турбиным, за что получил красную карточку. Так что в следующем туре "Химки" будут без главного тренера на бровке.
Статистика матча:
Удары - 3:14; Удары в створ - 1:7; Угловые - 2:8; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 6:0; Фолы - 8:15; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 49% : 51%.
Во втором тайме мы увидели другую "Уфу", которая наиграла даже не на ничью, а на победу, но не сумела реализовать массу моментов, сравняв только благодаря одиннадцатиметровому удару. Спорить с пенальти нет никакого смысла, потому что Филин по трактовке любого арбитра нарушал правила против Иванова. Незачем такие приемы из вольной борьбы применять, тогда и пенальти не будет. На четыре очка отстают от зоны стыков уфимцы, если бы проиграли, было бы минимум пять, что отыграть почти нереально.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Остон Урунов завалил соперника на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
+2 ГООООООООООООЛ! Гамид Агаларов сравнивает счет, 1:1!
Почти по центру в итоге пробил Гамид, тогда как Лантратов прыгнул в левый от себя угол!
+1 И желтая карточка для Александра Филина.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Пенальти в ворота "Химок"! Да, тут особо спорить не с чем, хотя Юран, конечно, недоволен.
90 Ну, похоже на пенальти. Иванова держали двумя руками, был это Филин.
89 Так, а у нас пауза, потому как возможен пенальти в ворота "Химок". Двумя руками придержал игрок хозяев своего визави в центре своей штрафной.
88 Стандарт на левом краю заработали уфимцы, подача вновь ничего им не принесла, но мяч остался у гостей, которые сумели заработать еще один стандарт.
86 Давит и давит "Уфа", которая уже давно заслужила как минимум ничью, но на данный момент проигрывает в счете, как и в первом тайме. А играть остается все меньше и меньше.
84 Урунов! Уже даже не Лантратов, а стойка ворот спасает хозяев! Сместился с левого края Урунов ближе к центру и пробил метров с двадцати пяти в дальний угол, мяч уже прошел мимо рук вратаря, но влетел в штангу!
83 Лантратов! Только Илья спасает свою команду сегодня! Подача от Кабутова последовала на ближнюю штангу на Агаларова, тот в падении пробил в дальний угол, но Лантратов спас! Ох уж этот Лантратов.
81 Кабутов от левого флажка выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, где выше всех выпрыгнул игрок "Химок", который спокойно выбил снаряд почти к центральному кругу. Урунов подобрал мяч, отдал пас на Мрзляка, который пробил по позиции Лантратова.
79 Кирилл Боженов получил желтую карточку за подножку в центре поля.
79 Равенство по владению мячом за восемьдесят минут, причем девять ударов нанесли гости, четыре раза попав в створ, тогда как у хозяев три попытки и одна точная.
77 Эгаш Касинтура вышел вместо Вячеслава Кротова у гостей.
76 Кабутов через себя с правого края штрафной скинул мяч в центр в направлении Ортиса, который буквально забодал Тихого, но до снаряда добраться так и не сумел.
74 Ортис! С левого фланга подача последовала на Агаларова, тот принял мяч, опустил на газон и отдал пас на Ортиса, который с десяти метров просто не попал в дальний угол ворот!
72 Денис Глушаков и Илья Кухарчук отправляются отдыхать у хозяев, Неманья Главчич и Резиуан Мирзов вышли вместо них.
70 И вновь неплохую атаку провели уфимцы, из-за пределов штрафной Урунов покатил направо на Кабутова, тот навесил на дальнюю штангу, откуда Кротов плечом направил мяч в руки Лантратову.
68 Ну, половину тайма команды отыграли. Пожалуй, "Уфа" уже заслужила сравнять счет, не стоит забывать, что ближе к концу игры должно сказаться то, что химчане почти весь матч в меньшинстве. Но скажется ли на результате?
66 Не Глушаков в итоге выполнил подачу, а кто-то другой из состава хозяев, а Глушаков забегал на ближнюю штангу. Подача последовала в центр, откуда Григалава пробил выше цели.
65 Впервые за второй тайм добрались до чужой штрафной химчане, но до удара дело не дошло. Зато удалось заработать угловой на правом фланге, куда медленно отправляется Глушаков.
63 Хм, похоже было на пенальти в ворота "Химок", но его не будет. Придерживал Волков двумя руками Агаларова в своей штрафной, но в паузе ВАР почему-то не стал проверять эпизод.
61 Филип Мрзляк выходит на поле у гостей, в обратном направлении проследовал Владислав Камилов.
60 Александр Руденко отправляется отдыхать, вместо него выходит Бутта Магомедов.
58 Чуть-чуть не хватило Ортису роста, чтобы добраться до мяча после подачи с правого фланга в центр штрафной, буквально пары-тройки сантиметров. Защитника-то Дилан переиграл.
56 Кабутов очень неудачно подработал мяч себе на ход, находясь на правом краю чужой половины поля, да так неудачно, что фактически выбил снаряд за лицевую линию. Никуда не спешит Лантратов.
54 Ортис в чужой штрафной заехал локтем по затылку Тихому, за что получил желтую карточку.
53 Продолжает владеть мячом "Уфа", но гости уже куда более нацелены на ворота, чем это было в первом тайме. Хотя все еще нет ощущения, что хозяева действуют в меньшинстве.
51 Кротов с левого фланга подал в центр штрафной на Ортиса, который выпрыгнул выше всех и пробил под перекладину. В створ попал, но слишком слабо для Лантратова.
50 Никитин полез в обводку у своей штрафной, отдал мяч Кухарчуку, Руденко подхватил снаряд, после чего пробил по воротам, направив снаряд сильно выше перекладины. Еще и офсайд был у Александра.
49 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной "Химок", откуда мяч был выбит защитником хозяев подальше от ворот. Пока что уфимцы владеют снарядом, как и на старте первого тайма.
49 Брайан Идову за что-то получил желтую карточку.
48 Лантратов! Лантратовище! Урунов тянулся к мячу у чужой штрафной, не дотянулся, но снаряд дошел до Кротова, который с линии пробил под перекладину, Лантратов спас свою команду!
47 Стандарт на чужой половине поля заработали "красно-черные", которые сегодня в желто-черных цветах, Глушаков подал на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит защитником "Уфы".
46 Эрвинг Ботака не вышел на второй тайм, его заменил Олег Иванов. Также Дилан Ортис заменил Руслана Фищенко.
46 Начался второй тайм.
Когда на первых минутах "Уфа" владела мячом и создала опасный момент, казалось, что сегодня гости что-то покажут. Когда "Химки" к двенадцатой минуте остались в меньшинстве, казалось, что шансов на очки у уфимцев будет еще больше. Но в итоге после первого тайма в счете ведут "Химки", причем ведут вполне по делу, ибо один момент за сорок минут игры в большинстве - это ни о чем. Если уфимцы сегодня проиграют, то почти лишатся шансов даже на стыковые матчи.
+5 И звучит свисток на перерыв.
+3 Это уже было опасно! Подача от левой бровки последовала на ближний край штрафной "Химок", откуда Никитин затылком пробил в дальний угол, но Лантратов свою команду выручил!
+2 Стандарт на левом фланге заработали химчане, Глушаков выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, откуда кто-то из гостей выбил мяч почти к центральному кругу.
45 Пять минут добавлено к первому тайму.
44 Очень неплохая подача последовала в центр штрафной "Химок", где до мяча добрался Агаларов, который махнул головой в левый от себя угол, но немного не попал в створ.
43 На поле сейчас настолько ничего не происходит, что нам показали аж три повтора гола Кухарчука с разных ракурсов. А никаких пауз в игре не было. Просто показывать-то нечего.
41 Думаю, дело связано с тем, что "Химкам" уже есть что защищать, памятуя о счете на табло. Потому что Филин - все-таки защитник, тогда как Сабович играет в центре поля.
40 Бессард Сабович еще до перерыва отправился отдыхать, Александр Филин вышел вместо него.
38 Почти незаметен сегодня Агаларов, как это обычно и бывает. Но когда момент возникнет - он будет на месте и реализует его, как это, опять же, обычно и бывает.
36 У букмекеров, кстати, коэффициент на то, что "Химки" забьют следующий гол, ниже, чем на гол "Уфы". Которая, напоминаю, уже двадцать с лишним минут играет в большинстве.
35 Камилов с левого фланга выполнил прострел в центр чужой штрафной, но первым на мяче оказался игрок "Химок", который выбил снаряд в сторону. Подбор остался за гостями.
33 Очень интересное развитие событий, особенно с учетом того, что "Уфа" по-прежнему не может даже вернуть себе контроль над мячом, не говоря уж о каких-то атаках.
31 ГООООООООООООЛ! Илья Кухарчук открывает счет, 1:0!
Вот это поворот! В меньшинстве забивают "Химки" и очень легко! Подача с левого фланга последовала на дальний край чужой штрафной, Тихий скинул мяч вдоль ворот на Кухарчука, который опередил Ботаку и направил снаряд под перекладину!
28 То ли "Уфа" наигралась с мячом и решила отдать мяч "Химкам", то ли "Химкам" надоело смотреть футбол, решили поиграть сами. Но в последние минуты только хозяева владеют мячом.
26 Стандарт на чужой половине поля заработали химчане, с правого фланга подача последовала на ближний край штрафной, откуда игрок "Химок" срезал мяч мимо дальнего угла ворот Чичкана.
24 Пока нет никакого ощущения, что "Уфа" играет в большинстве. Мячом она владела чаще и до десятой минуты, моментов больше не было и близко, "Химки" так же всем составом обороняются.
22 А нам сейчас показывают Беленова, который все еще с помощью двух человек передвигается по лестнице в подтрибунном помещении. Полагаю, это все серьезно и надолго.
21 Кабутов подхватил мяч после передачи Агаларова с левого края штрафной, но пробил в ближний угол, не попав в створ. Мешал ему Тихий, из-за чего и не вышел нормальный удар.
21 Да нет, судя по повтору, больше похоже на то, что Фищенко или сам ударился о чужую ногу, или там вообще касания не было. Как же некрасиво выглядит наигранное подгибание ног - будто балет, а не футбол.
20 Никаких замен не планирует Сергей Юран, а сейчас Фищенко оказался на газоне в чужой штрафной после того, как с левого фланга последовал прострел на Руслана, которому заехал по ноге соперник.
19 Боюсь, теперь нам предстоит наблюдать за тем, как "Уфа" будет владеть мячом, а это уже страшно, потому что даже для самих уфимцев подобное непривычно. Пока что гости доходят до чужой штрафной.
17 С огромным трудом с помощью сразу двух врачей покидает боковую линию Беленов, боюсь, травма до конца сезона, а в следующем Александр уже может оказаться в ФНЛ вместе с "Уфой".
15 Антон Чичкан появился вместо Александра Беленова. Даже не знаю, кому сложнее - "Уфе" без Беленова или "Химкам" без полевого игрока.
13 Похоже, что продолжить игру Беленов не сумеет. Побежал переодеваться Чичкан, пока врачи колдуют над голеностопом вратаря Александра, он сам и не поднимался еще.
12 Меняет свое изначальное решение Левников, показывая прямую красную карточку Эльмиру Набуиллину. Ну, ума-то у Набиуллина точно палата - так лететь за мячом под вратаря.
11 Да, подключается ВАР, сам пошел смотреть повтор Левников. Ну, на красную не тянет, ногу подогнул Набиуллин, а прямой ногой не попал. Но могут и показать красную.
10 Карточку Набиуллин получил только после того, как Беленов поднялся. И еще ВАР пойдут смотреть, похоже?
9 Очень жестко сыграл Набиуллин против Беленова, въехав в подкате в соперника. Сразу же приглашает врачей на поле Кирилл Левников, а Эльмир получил желтую карточку.
8 Камилову досталось по лицу от Сабовича, который получил первую желтую карточку.
6 Пока что только уфимцы атакуют, тогда как "Химки", такое ощущение, еще мыслями в последних победных матчах. Неплохой момент был у гостей, они чаще владеют мячом и делают это на чужой половине.
4 Не самая удачная подача от левого флажка в центр штрафной "Химок" последовала в исполнении Кабутова, Глушаков оказался первым на пути мяча и выбил его в сторону.
3 Опасно! Отличная подача на ближнюю штангу, куда бежал один Журавлев, но не дотянулся до мяча! А дальше уже защитник химчан выбил снаряд за лицевую на угловой.
2 Стандарт на левом краю заработали гости после неудачной попытки отбора в исполнении Кухарчука. Никуда пока что не спешат обе команды, болельщиков совсем мало, такое ощущение, что товарищеский матч.
1 Матч начался, поехали!
Удивительно быстро изменилась ситуация в чемпионате, настолько сильно, что в матче еще недавно равных соперников теперь есть явный фаворит, да и по делу. Посмотрим, удастся ли «Химкам» продлить свою беспроигрышную серию. Игорь Миркин прокомментирует матч для вас.
«Уфа», пожалуй, проиграла самый важный матч в этом сезоне на прошлой неделе, когда на выезде подопечные Алексея Стукалова уступили «Уралу». Теперь при равенстве очков выше будут и «Арсенал», и «Урал», а отставание от уральцев составляет уже два балла, что, конечно, отыграть возможно, но проблематично, учитывая результаты «Уфы». А они не самые сильные, мягко говоря: три матча подряд уфимцы не выигрывают, четыре игры назад состоялась лишь вторая победа за последние четырнадцать матчей, да и очки после зимней паузы подопечные Стукалова взяли всего трижды – и всякий раз на своем поле. Вернее, на некоем подобием поля, где играть в футбол просто опасно. В гостях же была победа над «Крыльями» четыре игры назад, а до этого последний раз хотя бы ничью уфимцы цепляли в Ростове в конце ноября, а победу – в четвертом туре над «Нижним Новгородом».
«Химки» после прихода Сергея Юрана расцвели. Сейчас у химчан двадцать восемь очков и тринадцатая позиция, причем идущий выше «Нижний Новгород» после двадцати шести матчей опережал соперника лишь по дополнительным показателям, да и «Рубин» шел выше, имея в активе всего на балл больше. После зимней паузы химчане проиграли «Динамо» и «Локомотиву», а с тех пор не проигрывали вообще ни разу, одержав четыре победы и дважды сыграв вничью, причем в коллекции «скальпов» имеются армейцы и «Крылья Советов», а каждой из этих команд «красно-черные» забивали по четыре мяча. Учитывая, что после девятнадцати туров «Химки» были на последнем месте в таблице, отставая от зоны стыков на пять очков, подъем выглядит просто удивительным. И ведь играют химчане очень достойно, всего в трех матчах после паузы они не смогли забить, в двух из них поделив очки с «Сочи» и «Нижним Новгородом», а за последние шесть матчей пропустили всего пять мячей.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Подходит к концу двадцать седьмой тур чемпионата России, в одном из последних матчей «Химки» будут дома принимать «Уфу», пытаясь еще больше оттолкнуться ото дна турнирной таблицы.


 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Гия Григалава 
Брайан Идову  49 
Дмитрий Тихий 
Эльмир Набиуллин  12 
Кирилл Боженов  79 
Захар Волков 
Денис Глушаков  72 
Бессард Сабович  8  40 
Илья Кухарчук  31  72 
Александр Руденко  60 
Запасные:
Егор Генералов 
Артем Юран 
Александр Филин  40  90 
Резиуан Мирзов  72 
Бутта Магомедов  60 
Неманья Главчич  72 
Илья Садыгов 
Главный тренер:
Сергей Юран 
 
УФА 
Александр Беленов  15 
Алексей Никитин 
Юрий Журавлев 
Константин Плиев 
Эрвинг Ботака  46 
Вячеслав Кротов  77 
Дмитрий Кабутов 
Владислав Камилов  61 
Руслан Фищенко  46 
Остон Урунов  90 
Гамид Агаларов  90 
Запасные:
Антон Чичкан  15 
Александр Сухов 
Олег Иванов  46 
Артем Голубев 
Данила Емельянов 
Филип Мрзляк  61 
Эгаш Касинтура  77 
Дилан Ортис  46  54 
Главный тренер:
Алексей Стукалов