Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 35-й тур.

1 мая. Лондон. Стадион "Лондон-Стэдиум".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

Вест Хэм - Арсенал
1:2

 

Холдинг, 39 (0:1); Боуэн, 45 (1:1); Габриэл, 55 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:13; Удары в створ - 3:7; Угловые - 3:7; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 5:2; Фолы - 8:9; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 56% : 44%.
Прилично сдал во втором тайме "Вест Хэм", ну а "канониры" же вновь вышли вперёд через десять минут после перерыва. И не сказать, что "молотобойцы" как-то были предпочтительнее по игре. Опасных моментов подопечные Мойеса не создавали вообще, а вот Нкетиа дважды мог огорчить Фабяньского. Теперь все мысли у "железных" точно об ответной игре с "Айнтрахтом", ну а команда Артеты вновь опережает "Тоттенхэм" в турнирной таблице, возвращаясь на свою четвёртую строчку.
Финальный свисток!
+4 Прорывается слева Смит-Роу в штрафную. Пробить Эмил не сумел и отдал направо к Локонге, который в касание зарядил прямо на трибуны.
+3 В паузе этой произошла последняя замена у гостей: вместо Эдегора минутку побегает Самби Локонга.
+2 4 минуты, к слову, добавлено.
+1 Пошли эмоции. Нкетиа и Крессуэлл сцепились футболками и лбами, за что моментально выписывает Дин обоим по жёлтой.
90 Эльнени врезал сзади по спине Форнальсу в центре поля. Стандарт для хозяев.
89 Соареш затолкал Боуэна на левом фланге у центрального круга. Ещё и по голове Джарроду досталось.
87 А нет, всё-таки не сможет Сака доиграть матч. Снова свалился Букайо на газон. Спешно выбегает вместо него на поле Смит-Роу. Здоровья!
86 Ну вроде всё в порядке с Букайо, доиграть сможет. Цоуфал же у нас справа простреливает в штрафную на Соучека, который скидывал на Антонио. Накрыл Майкла Габриэл.
85 Подыграл себе Сака рукой недалеко от штрафной "Вест Хэма" и остался лежать на газоне. Держится Букайо за левую ногу.
84 В позиционном нападении "канониры". Очень читаемую передачу слева на другой фланг оформляет Мартинелли, поэтому Сака до снаряда не добирается.
82 Сразу вступает Андрей в игру. Забрался украинский форвард в офсайд на правом фланге после передачи от Райса.
81 Последняя перестановка от Мойеса: Ярмоленко бросает в бой Дэвид, убирая с игры Бенрахма.
80 Подаёт слева Сака во вратарскую. Хет-трика с угловых не будет, здесь кипер "железных" на месте.
79 ! И снова Нкетиа прощает! Сейчас момент был не такой убойный, но вссё же. Убежал Эдди слева к центру штрафной и пробил в правый от себя угол. Цепанул кончиками пальцами сферу Фабяньски, переведя на угловой!
78 Да, Томиясу отыгрался. Здоровья! Вместо него на поле вышел Соареш.
77 Томиясу присел на газон, что-то с левой ногой. Думаю, что японец отыгрался. А у "Вест Хэма" пока выходит Соучек вместо Ноубла.
76 Крессуэлл теперь уже слева пробует грузить на "точку". Там второй этаж снял Тавареш.
75 Цоуфал справа вырезает заброс на ближнюю штангу. Антонио там до мяча не добирается.
74 Заключительная часть встречи у нас пошла. Пока проблематично отыграться "молотобойцам". Если бы Нкетиа сейчас забил третий, то вопросы по исходу, я думаю, были бы уже сняты. Пока же есть ещё шансы у "Вест Хэма".
72 !!! Прощает Нкетиа! Убежал сейчас Эдди в контрвыпад совершенно один. Добрался форвард "Арсенала" до штрафной хозяев, обокрал Зума и пробил слева в дальний угол. Совсем немного не попал в цель англичанин!..
71 Выпускает всё же Мойес Антонио. Отдыхать уходит совершенно незаметный сегодня Лансини. Это первая замена в игре у нас.
70 А сейчас Райс перестарался с пасом на Цоуфала, который забегал справа на пас из глубины. Теперь от ворот пробьёт Ремсдейл.
69 Аут неудачно вбрасывают "канониры" слева. Не среагировал Нкетиа на вброс Эдегора, а мяч просто ушёл за лицевую. От ворот.
67 Эдегор слева пробует найти Нкетиа на "точке", но там спокойно снимает второй этаж Цоуфал.
66 Убежал вперёд Нкетиа. Освободился Эдди у левого угла штрафной от Зума и пробил в дальний угол. На месте Фабяньски.
65 Решил Райс слева навесить на дальний фланг, где Цоуфал борьбу Таварешу проигрывает.
64 В позиционном нападении "Вест Хэм". Доставить мяч в штрафную хозяева пока не могут, а "Арсенал" в какой-то интенсивный прессинг пока не идёт.
63 Грузит Бенрахма слева во вратарскую, где спокойно головой выносит снаряд подальше Габриэл.
62 Ух, аж бутса слетела. Въехал Цоуфал по ноге Мартинелли на левом фланге у центрального круга.
61 Бенрахма обыгрывается с Цоуфалом справа. Упускает здесь Владимир мяч в аут, но далее быстро себе "молотобойцы" сферу возвращают.
59 А теперь Нкетиа в роли бьющего оказывается. С левого угла штрафной Эдди приложился по центру владений Фабяньского, а Лукаш спокойно поймал снаряд в руки.
58 Свалился мяч с ноги у Мартинелли. Габриэл сейчас метров с двадцати пяти слева пытался прицелиться в сторону владений Фабяньского, но сфера улетает куда-то на трибуны.
57 Длинный заброс к правому углу штрафной "канониров" вырезает Цоуфал, но Боуэн там проигрывает борьбу Холдингу.
56 Не совсем в пустой угол снаряд прилетел. Успел сместиться Фабяньски сюда, но поймать мяч не смог, а сфера от его рук срикошетила в угол. Вот так вышло.
55 ГООООООООООЛ! Габриэл, 1:2!
Раззабивались защитники "Арсенала"! Корнер заработали сейчас гости. Сака справа грузит на дальнюю, где от Цоуфала отскочил мяч к Мартинелли. Тот же навесил на дальнюю штангу, где Габриэл оказался совершенно один. Вколотил бразильский защитник сферу в пустой угол!
53 1:1 по жёлтым. Боуэн пошёл в стык с Ремсдейлом, который вышел за пределы штрафной. За симуляцию Джарроду прилетело, судя по всему.
52 Убежал вперёд Сака вдоль правой бровки, но передачу на Нкетиа Букайо оформить точно не сумел.
51 Первая атака "Вест Хэма". Бенрахма слева грузит в штрафную на "точку", где снимает второй этаж Джака.
50 От одних к другим пока ходит мяч. Сейчас "железные" у нас перепасовываются у своей штрафной.
49 Затяжная серия аутов у нас опять. Только сейчас попытался Боуэн убежать вперёд по центру, вследствие чего ставит ему подножку Сака. Жёлтая за срыв атаки.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Очень вяло играли команды порядка сорока минут. А вот стоило забить "Арсеналу", так и "Вест Хэм" вперёд пошёл. И почти сравняли ведь, но немного не свезло Райсу с ударом. Точнее не свезло с тем, что Ремсдейл успел среагировать. Впрочем, забить в раздевалку "молотобойцы" всё равно смогли - отличился Боуэн после классного паса от Цоуфала за минуту до свистка. Ничего пока у нас не решено в этом противостоянии. Ждём команды с перерыва.
Перерыв!
+1 Минута добавлена к первому тайму.
45 ГООООООООЛ! Боуэн, 1:1!
Сравнивают в раздевалку хозяева! Фантастика! Навесы Бенрахма и Ноубла никаких плодов не принесли, а вот у Цоуфала получилось хорошо. Прострелил низом Владимир ближе к "точке", где Боуэн вторым касанием легко покатил сферу в дальний угол!
43 Снова Холдинг хорош на втором этаже, который он сейчас выиграл после подачи Форнальса слева на ближнюю. Подбор за гостями.
42 Цоуфал справа грузит в штрафную "канониров", где переправляет на ещё один угловой мяч Холдинг.
41 Моментально Райс мог восстанавливать паритет в счёте! Заработали корнер и "молотобойцы". Грузит слева Форнальс на ближнюю, где Деклан выиграл верх у Томиясу и переправил снаряд в ближнюю девятку. Чудом Ремсдейл среагировал и перевёл кончиками пальцев мяч в перекладину! От каркаса сфера улетела обратно в поле.
39 ГООООООООЛ! Холдинг, 0:1!
Совсем не вытекал забитый мяч из хода событий игры! Парировал Фабяньски дальний удар Нкетиа на угловой, который навесил справа Сака. Букайо подавал на "точку", где Холдинг выпрыгнул выше всех и вколотил сферу в левый от себя угол!
37 Ничего не получается и у Цоуфала на правом фланге. Аут здесь вбрасывают уже "канониры".
36 Заработал Бенрахма аут на левом фланге у центрального круга. Дальше с мячом назад отходят "железные".
35 Джака ускорился слева и навесил на дальнюю. Мимо мяча там летит Нкетиа. От ворот.
34 Ну первый в створ есть. Райс слева сместился в центр к штрафной и пробил из-под Холдинга точно в руки Ремсдейлу.
32 Серия аутов для "канониров" на правом фланге. Пока совсем вяло у нас идёт игра.
31 Перестарался Нкетиа в борьбе с Ноублом, сфолив на последнем у штрафной "Вест Хэма". Не очень удачный пас от Сака прошёл к Эдди.
30 Вырезал Бенрахма с центра к правому углу штрафной пас на Цоуфала, но Владимир решил не бить, а просто прострелить к "точке". Тавареш на пути снаряда встаёт.
29 Угловой для "Арсенала". Подаёт слева Мартинелли во вратарскую, где спокойно в прыжке забирает сферу в руки Фабяньски.
28 Доводят-таки дело до удара хозяева. Форнальс с правого угла штрафной пальнул вторым касанием куда-то на трибуны.
27 Обыгрывается справа Цоуфал с Форнальсом, но проскочить вперёд Владимир не сумел. Отходят с мячом "молотобойцы" назад.
26 Бенрахма ускорился слева, добрался до лицевой, развернулся и навесил на ближнюю. Зума там был в роли замыкающего, но удар у Курта не получился.
25 Забавный факт, кстати: в этом сезоне ни одна из играющих сейчас команд не побеждала, когда на матч был назначен Майк Дин.
24 Попытался сейчас Эдегор убрать под себя мяч справа и пробить, но решил Мартин сместиться чуть в центр. Здесь же норвежец сферу и теряет.
23 Переходят "канониры" к контролю мяча на своей половине поля. Пробуют "молотобойцы" огрызаться, но отобрать сферу пока не получается.
22 Нет у нас пока совсем острых моментов. Мартинелли у своей штрафной получил по ногам от Боуэна.
20 Тащит Бенрахма мяч вдоль левой бровки. Сыграл здесь Саид с Лансини, а тот вернул снаряд алжирцу. Потерял мяч форвард и сфолил на Томиясу.
19 Ещё один корнер для гостей. Грузит слева Мартинелли во вратарскую, где влетел в Фабяньского Томиясу. Фол в атаке.
18 Навешивает с правого угла поля Эдегор на ближнюю, где Зума спокойно снимает второй этаж. Подбор за подопечными Артеты.
17 Быстрый пас оформляет с центра направо Джака к Нкетиа, а Эдди вторым касанием пальнул в тот же правый угол. Снова подстраховал Крессуэлл, который перевёл на угловой.
15 Давно "канониры" в атаку не ходили. Сака издалека приложился в правый от себя угол, а здесь сразу же под мяч бросается Крессуэлл.
14 Ух, неприятно получил по ноге Эльнени в центре поля. Зума там наступил на ногу Мохамеду. Пока не поднимается египтянин.
13 Сыграл Боуэн на Цоуфала на правом фланге, а Тавареш не позволил Владимиру навесить в штрафную. Аут для "Вест Хэма".
12 Держат пока мяч "молотобойцы" на своей половине поля. Не особо рвётся в отбор "Арсенал".
11 Попытался Ноубл хитрый пас вперёд по центру вырезать в штрафную на Форнальса, но спокойно здесь перехват оформляет Джака.
10 Подаёт Боуэн во вратарскую, где сыграл на выходе кулаками Ремсдейл. Аут для "железных" слева.
9 Обыгрываются втроём Боуэн, Форнальс и Цоуфал справа. Далее чешский защитник продирается до лицевой и простреливает к штрафной. Тавареш переводит на угловой.
8 Симпатично разыгрывал Боуэн, отдавая пяткой справа на ход Цоуфалу. Владимир мяч в аут упускает.
7 Бенрахма слева прорывается вперёд и простреливает на ближнюю штангу. Застрял снаряд в ногах у Эльнени.
6 Чуть заехал по ноге Ноублу Мартинелли у центрального круга. Стандарт для "молотобойцев".
5 Ответ "Арсенала". Эдегор грузит издалека на левый фланг к Мартинелли, но перехватывает мяч на лету Цоуфал.
3 Первая попытка атаки у "Вест Хэма". Форнальс длинный заброс на Бенрахма оформляет, которого легко накрывает Холдинг.
2 И сразу же корнер зарабатывают "канониры". Подаёт справа Сака на ближнюю, где второй этаж снимает Райс.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Кажется мне, что всё-таки чуть больше фаворитом является "Арсенал". У "железных" через четыре дня ответный полуфинал Лиги Европы, к нему реально нужно готовиться. Впрочем, посмотрим, как всё будет на самом деле. Рассудит коллективы на "Лондон-Стэдиуме" Майк Дин из Хесволла. Его помощниками на эту встречу назначены Иан Хуссин и Даррен Канн. Четвёртым рефери будет Саймон Хупер. За ВАР сегодня отвечает Даррен Инглэнд, а ассистировать ему будет Мэттью Уилкес.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Арсенал" продолжает удерживать в Английской Премьер-Лиге свою четвёртую позицию. Подопечные Микеля Артеты имеют в активе шестьдесят баллов, а вот отрыв от "Тоттенхэма" практически отсутствует, потому что два очка вряд ли можно назвать отрывом. В прошлом году "канониры" бесславно пролетели мимо еврокубков, что позволило им в этом сезоне сосредоточиться и побороться за реально высокие места. И сейчас у "оружейников" есть реальная возможность завершить сезон в лигочемпионской зоне. Начали возникать вопросы, конечно, когда подопечные Артеты уступили в трёх матчах кряду на старте апреля (0:3 "Кристал Пэлас", 0:1 "Саутгемптону" и 1:2 "Брайтону"). Однако две после этой неудачной серии полностью, скажем так, "оправдали" команду: в очередном лондонском дерби "канониры" выиграли в гостях у "Челси" со счётом 4:2. А в предыдущем туре "оружейники" сумели выиграть дома у "красных дьяволов". В той игре не забил практически решающий пенальти Фернандеш на 57-й минуте, а МЮ, судя по всему, примерно до нуля снижает свои теоретические шансы на Лигу Чемпионов. Как итог - 3:1 в пользу "Арсенала".
В национальном первенстве у "железных" довольно рваные результаты, но команду Мойеса можно, как говорится, понять и простить. Не каждый день всё же удаётся до полуфинала Лиги Европы дойти, верно? "Вест Хэм" хоть и пропустил уже на первой минуте, но сравнял счёт ещё до экватора первого тайма - отличился Антонио. "Айнтрахт", однако, всё равно взял своё, забил второй в следующей сорокапятиминутке. А ответная встреча пройдёт уже через четыре дня. Не позавидуешь такому календарю. В АПЛ же "молотобойцы" остаются на последней еврокубковой строчке в таблице, коей является седьмая позиция. Отрыв от ближайшего преследователя в лице "Вулверхэмптона" составляет лишь три очка, а впереди на столько же располжились "красные дьяволы". Опередить манкунианцев "железные" не смогут даже в случае победы сегодня, ибо обе встречи в обоих кругах МЮ выиграл.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из заключительных поединков в рамках тридцать пятого тура Английской Премьер-Лиги. Сегодня в Лондоне пройдёт одно из местных дерби: "Вест Хэм" схлестнётся с "Арсеналом". Богатая история противостояний между этими командами насчитывает целых 145 матчей. На счету "молотобойцев" тридцать пять побед, "канониры" в свой актив записали шестьдесят девять викторий и, соответственно, сорок один раз был зафиксирован ничейный исход. В первом круге, напомню, подопечные Артеты одержали победу со счётом 2:0.


 
ВЕСТ ХЭМ 
Лукаш Фабяньски 
Аарон Крессуэлл  90 
Курт Зума 
Владимир Цоуфал 
Райан Фредерикс 
Пабло Форнальс 
Мануэль Лансини  71 
Марк Ноубл  77 
Джаррод Боуэн  45  53 
Деклан Райс 
Саид Бенрахма  81 
Запасные:
Альфонс Ареола 
Исса Диоп 
Артур Масуаку 
Аджибола Алесе 
Никола Влашич 
Томаш Соучек  77 
Алекс Крал 
Андрей Ярмоленко  81 
Майкл Антонио  71 
Главный тренер:
Дэвид Мойес 
 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Габриэл  55 
Роб Холдинг  39 
Такэхиро Томиясу  78 
Нуну Тавареш 
Мартин Эдегор  90 
Мохамед Эльнени 
Гранит Джака 
Букайо Сака  49  87 
Эдди Нкетиа 
Габриэл Мартинелли 
Запасные:
Бернд Лено 
Седрик Соареш  78 
Зак Суонсон 
Алекс Кирк 
Эмил Смит-Роу  87 
Альбер Самби Локонга  90 
Салах Улад-Мханд 
Александр Ляказетт 
Николя Пепе 
Главный тренер:
Микель Артета