Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 27-й тур.

1 мая. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

Ахмат - ЦСКА
2:0

 

Уткин, 46 (1:0); Бериша, 90+7 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:5; Удары в створ - 6:1; Угловые - 7:2; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:4; Фолы - 12:13; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Непонятно, что это было в матче против "Динамо", потому что никуда не делись проблемы ЦСКА. Такими темпами армейцы рискуют не удержаться даже в четверке. Определенно посыпалась команда Березуцких после этого перерыва на матчи сборных, а хваленых легионеров хватило, как оказывается, буквально на один месяц. "Ахмат" же стоит поздравить - грозненцы заслужили победу!
+8 Еще одна атака ЦСКА ничем не закончилась, после чего и звучит финальный свисток. "Ахмат" прерывает 8-матчевую проигрышную серию!
+7 ГООООЛ!!! Бериша, 2:0
Зато будет второй гол "Ахмата"! Бериша подстерег оплошность центральных защитников ЦСКА. Партнер перекинул мяч через головы Дивеева и Бийола, а Бернард вышел один на один с Акинфеевым и пробил низом мимо вратаря.
+5 Удаления и не будет! Подача со стандарта метров с 35 правее центра во вратарскую. Воздух толком выиграть не удалось гостям, но за снаряд зацепились. Прострел уже с левого края, но неточно. Во второй волне атаки Медина с линии штрафной мажет по мячу.
+4 Показывает на ухо судья. А что он там слушает? Даже если офсайд был, то VAR не может отменять желтые. Ага! Там подозрение на такой серьезный срыв атаки, что может быть удаление... Нууу, далековато там от штрафной было, если честно. Не тянет на удаление.
+3 Быстров получает желтую карточку за срыв атаки. Интересно, кстати, что там и офсайд в теории мог быть, но Марат решил не рисковать и сбил соперника.
+2 Ага, показывает медик большой палец. Значит, Игорь избежал серьезной травмы и может продолжить игру. Свободный выбивают армейцы.
+1 5 минут компенсировал Мешков, но это было до момента с Акинфеевым, то есть в теории может быть и 7 минут, и 8.
90 Вышли врачи на поле. Замораживают там колено. Замен, напомню, уже нет. Конате поднялся очень быстро, а вот Акинфеев пока лежит. Если это снова "кресты", то это может быть конец карьеры...
89 Уууу.... За колено держится Акинфеев, в которого влетел Конате, рвавшийся на мяч. Более того, именно Мохамед был первым на снаряде и даже протыкал его мимо вратаря в створ, после чего по инерции въехал в Игоря. Гола нет, а у вратаря ЦСКА может быть серьезная травма.
89 Вернулись на поле пострадавшие грозненцы. ЦСКА пытается атаковать, но пока что ни о чем. Гбамен пробивает по отскочившему мячу метров с 30, но мимо цели. От ворот.
87 И опять пауза у нас... Сразу два игрока "Ахмата" столкнулись в своей штрафной и не могут подняться. Ушаков по правому краю дернул Богосаваца и навешивал в центр владений Шелии. Пошли на мяч два футболиста, плюс полетел сам кипер. В итоге, Гиорги и забирает снаряд.
87 Неплохой навес со стандарта с левого фланга от Бериши. С правой крутил Бернард на линию вратарской, но выиграть воздух ни у кого из его партнеров не получилось.
86 Конате сбивают совместными усилиями Медина и Ушаков. Штрафной для "Ахмата" с левого края.
85 Много будет добавлять Мешков. Свело ногу у Быстрова. Сначала пытался помочь ему партнер, а потом пришлось и врачам выходить. Кстати, замены есть еще у Талалаева.
81 !!! Да что ж такое! И опять "вне игры", но в этом случае Бериша после паса слева от Богосаваца с 11 метров не попадает в ворота, пробив на сантиметры выше перекладины. Бернард очень неплохо вышел, очень!
80 Минут на 15 выходит вторым форвардом у ЦСКА Яковлев вместо Хорхе Карраскаля.
77 Возмущается Обляков, который считает, что фолил против него Уциев в борьбе за мяч, но нет. Наоборот, судья показывает, что штрафной со своей половины поля будут пробивать хозяева.
76 Теперь уже офсайд и у Конате, и у Бериши, на которого пошел пас. Но в целом, вполне неплохо Бернард разобрался там на левом крае чужой штрафной, хоть к опасному моменту это и не привело.
75 А даже при счете 1:0 шансов у ЦСКА хотя бы на ничью какое-то мизерное количество. Ничего не клеится у москвичей. Пойдет ли Акинфеев на последних минутах в чужую штрафную?
74 ! И чуть снова счет не стал 2:0. Штрафной в пользу хозяев на половине поля ЦСКА. Подача в штрафную, откуда был удар по воротам, но не сильный, поэтому Акинфеев в падении накрывает мяч.
71 Совершенно это не смутило грозненцев. Опять идут они в атаку и зарабатывают угловой. С левого фланга навешивал Бериша на дальний угол вратарской, но неточно. От ворот.
69 !!! Тимофеев... Зачем-то маячил он перед Акинфеев почти на линии ворот во время удара Конате, поэтому Мешков определяет активное положение "вне игры". Интрига остается в матче. Гол Конате отменен!
68 Опа! А гол-то может быть отменен. Не договорились судьи, поэтому Мешков сам идет к монитору.
68 Медина появился вместо Эджуке.
67 Еще двойная замена от Березуцкого. Зайнутдинов поменял Щенникова, а...
66 Похоже, что на этом все! Сам сделал этот гол Конате! Убежал с мячом со своей половины поля, протащил сферу почти к дуге штрафной и сыграл налево на рывок Берише. Бернард убежал от Ушакова почти в лицевую и вернул на 11-метровую, где упустили Конате. А Мохамед в прыжке с правой отправил сферу в створ мимо защитников и Акинфеева. Красота!
64 Заболотный отлетает от соперника в центре поля при попытке принять мяч. Толчок. Свистит Мешков, оставляя снаряд армейцам.
63 Держат нам Фукса. Неужели это Бруно подавал со стандарта метров с 30 правее центра на левую штангу? В любом случае подача была неточной. От ворот.
62 Семенов доигрался до карточки за нарушение на своей половине поля. Языджи нет. Кто будет бить?
59 а вот Ушаков заменил Языджи. Турок уже не тянет весь матч?
58 Вот и замены у армейцев. Разочарованно покидает поле Мухин, которого меняет Бруно Фукс...
58 ! Очень опасно крутил Языджи с правого корнера на дальнюю штангу. Там Бийол и Карраскаль рвались на мяч, но ни один не достал.
56 Заболотный после вброса аута слева смог продавить соперника и выборол мяч. Прострел на Языджи в центр штрафной, но снаряд не доходит до турка. Вынос. Второй аут приводит к угловому уже с правого края.
54 Кажется, теперь уже Березуцкому надо делать какие-то замены, потому что этот состав себя исчерпал. Просится выход Медины и Ушакова вместо Карраскаля и Мухина. Примерно так.
51 Лишь первый угловой ЦСКА. Подача с правого корнера в борьбу, но выиграть ее ни у кого из армейцев не получается. Отбиваются хозяева.
51 Еще атака ЦСКА. Навесил Эджуке с левого фланга на линию вратарской, где боролся Заболотный. Антон коснулся мяча головой, но Шелия подумал, что выбил защитник и попытался спасти, в итоге привезя себе угловой на ровном месте.
50 Уткин навесил с правого корнера в центр штрафной, где мяч камнем упал под ноги. Конате разворачивался под удар, но его накрыли.
49 ! И снова опасно! Теперь уже Трошечкин заканчивает быструю атаку "Ахмата" ударом с дуги штрафной под перекладины. Акинфеев в прыжке достает и переводит на еще один угловой.
49 Ух! Навес с правого угла поля ничего не дал грозненцам. Более того, в контратаку убежали армейцы. Эджуке на скорости вошел в штрафную слева, сразу пробить не смог, попытался раскачать соперника, но тоже не преуспел. В падении Семенов накрыл собой мяч, а затем подбор остался за партнером.
48 Пара подходов ЦСКА к чужой штрафной ничего не дала, тогда как Конате зарабатывает угловой для своей команды. С правого края штрафной попытался пробить Мохамед, но попал в защитника.
46 ГООООЛ!!! Уткин, 1:0
Мухин и Обляков на своей половине поля не поделили мяч, который отскочил на Уткина. Даниил подработал снаряд и с левой тут же двинул по воротам метров с 26-28. Вроде и видел все Акинфеев, но снаряд юркнул прямо перед кипером ЦСКА в другую сторону.
ЦСКА без замен, хотя можно было ждать Ушакова справа вместо Мухина. Второй тайм.
Нормально так! Конате и Бериша выходят в перерыве у "Ахмата" вместо Лечи Садулаева и Сенина Себаи. По позициям.
Далеко не самый зрелищный первый тайм. "Ахмат" был острее, имел больше моментов, но все же ни один реализовать не смог. ЦСКА выглядит очень бледно, несмотря на насыщенную группу атаки. Такое впечатление, что армейцы на фоне каких-то нагрузок. Посмотрим, что будет в тайме втором. Гол в любые ворота должен вскрыть игру.
+1 Штрафной ничего не принес армейцам, после чего и свистнул арбитр. Перерыв.
+1 Садулаев двумя ногами резко вкатился в Мухина в центре поля, за что получил желтую карточку.
45 1 минуту компенсирует Мешков.
44 Концовка тайма полностью под контролем "Ахмата", но пока что никак не удается взломать оборону ЦСКА. Более того, дебют был куда острее и продуктивнее.
42 Корнер с правого фланга после рикошета мяча от Бийола. Уткин пошел на подачу, навешивал на дальний угол вратарской, но слишком сильно. Никого там не было.
39 Обляков решился на дальний удар. Оказался Иван с мячом чуть левее дуги, не стал искать продолжения атаки, а пальнул с левой - над перекладиной.
37 Так Карраскаль или Языджи? Кто-то из них получил желтую карточку. Странно. Фолил вроде Карраскаль, а титр дали про Юсуфа. Надо уточнять. Ага, предупреждение для турка за разговоры.
35 Как-то скучно стало. "Ахмат" бросил атаковать, а ЦСКА и не пытался. Совершенно не похожи на себя армейцы. Даже в проигранном "Химкам" матче они в атаке смотрелись как-то живее и веселее.
33 Может, с полем что-то не то? Эджуке убежал правее центра, отдавал передачу к дуге штрафной, а там защитник отбил сферу аккурат на Языджи. Юсуф бил по встречному мячу без сопротивления метров с 28, но тоже куда-то на трибуны.
32 Заболотный отмечается тем, что фолит в атаке. Подсел под соперника Антон у линии чужой штрафной, что и заметил Мешков. Свисток.
30 Много ударов в сторону ворот ЦСКА, но с прицелом все плохо у грозненцев. Себаи убежал в чужую штрафную правее центра, собрал на себя троих, бить не стал, а катил чуть левее на Садулаева. Тот был свободен, бил с правой без сопротивления, но как-то неудачно поставил ногу и отправил сферу на трибуны с линии штрафной. Мда.
29 ! Вот это уже опасно, но точности бы... Садулаев убежал под пас от Богосаваца по левому краю, поставил корпус Бийола, оттер его, вошел в штрафную и с правой крутил уже в дальнюю "девятку". Рядом, но мимо.
28 Слабый удар был и у Эджуке в следующем эпизоде. Правда, Чидера бил из-за пределов штрафной, но слабовато. Шелия забирает.
28 Отличный перехват от Тимофеева в центре поля! Артем разбежался и выложил налево на Садулаева. Лечи на финте поймал Мухина и бил мимо него низом в ближний угол ворот - Акинфеев забирает.
27 Вновь Садулаев с левого корнера пытался вывести на ударную позицию Швеца, но теперь не было и вполовину так опасно, как на первых минутах. Мяч миновал всех, в итоге.
26 О! С Гбаменом явно провели работу насчет надежности. Подача слева в штрафную ЦСКА была неточной, но опорник решил сыграть понадежнее и вынес сферу за лицевую, хотя было время выбить минимум в аут, а тот и к центральному кругу.
25 Теперь Богосавац, а не Садулаев побежал напрягать Мухина. Мирослав забежал на левый край штрафной, но со своей левой навесил в никуда. Свободный исполнит Акинфеев.
23 Перестарался Мухин. Получил пас на правом крае и делал навес в штрафную, но очень сильно. Карраскаль вроде как подхватил снаряд слева, но не удержал его, поэтому вынужден был фолить против Уциева. Свисток.
21 И снова Уткин! Теперь он получил передачу в районе центрального круга, убежал вперед и выполнял проникающий пас уже на Себаи на левый край штрафной. Сенин снаряд достал, но пройти мимо кого-то из центрдефов не смог. Даже угловой не заработал.
19 Себаи сохранил мяч для своей команды на чужой поля. Пас на Уткина чуть правее, а Даниил прорвался к правому углу чужой штрафной и простреливал на 11-метровую под удар, но Гбамен вовремя опустился и подставил ногу, срезая мяч на Акинфеева. Игорь забирает.
17 Что-то непонятное учудили армейцы. Прошла атака и у них левым краем. Наброс от Облякова, кажется, на Языджи в центр штрафной, а Юсуф головой отправил сферу параллельно воротам. То ли рассчитывал сыграть в "стеночку", то ли просто не сориентировался. От ворот.
15 Разыграли довольно быстро корнер слева хозяева, но навес с фланга на дальнюю штангу получился сильным и неточным. От ворот.
14 Очень активен в первые минуты Садулаев. В борьбе на левом фланге заработал он угловой для своей команды.
13 Себаи апеллирует к судье после падения! Дальний вынос привел к тому, что прошла скидка на Сенина, но Бийол и Дивеев не дали ему вбежать в штрафную. Опять же, контакт был, но нога у форварда "Ахмата" подвернулась сама.
12 Да, исключительно слева или чуть левее центра атакуют хозяева. Давят и давят на фланг Мухина. Очередной пас в центр под удар, но неточно. Правда, контратаки у ЦСКА нет.
9 Видим Мухина и в атаке. Гбамен отдал на него пас направо, вот только Максиму не удалось заработать даже угловой - только аут. После вброса аута Языджи прорывался в чужую штрафную, но не смог зацепиться за снаряд. От ворот.
8 Продолжается игра. Нет пенальти! Момент был достаточно спорный, поэтому не исключено, что "Ахмат" будет подавать в ЭСК РФС. Ну и посмотрим, как Мешков далее будет трактовать такие моменты. Аут слева вбросили хозяева, а потом еще и штрафной заработали.
7 VAR тут же берет эпизод на проверку, потому что первоначально не остановил игру Мешков. Ну, контакт Бийола и Тимофеева бил. Вопрос, это удар или просто касание? Видимо, это и обсуждают судьи.
6 ! Падение в штрафной ЦСКА. Тимофеев упал, прорываясь за мячом далее. Интересно, что пас на него делал Себаи, которого со своего фланга упустил Мухин.
5 Мухин пока теряется и не тянет. Накрывают его грозненцы. Отбор мяча, пас снова по левому флангу на Садулаева, а тот от угла штрафной набрасывал сферу в центр владений Акинфеева, но неточно. Вынос.
4 Раз за разом напрягают свой левый край атаки грозненцы. Почему? Потому что там расположился Максим Мухин. Сегодня он играет правого бека. Щенников слева, а Обляков в центре поля тяготеет к левому краю.
2 !!! А это уже и опаснейший момент! Наброс с левого корнера примерно на линию вратарской, где не уследили за Швецом, который бил не головой, а ногой в касание. Снаряд угодил в основание левой штанги и отскочил за пределы поля. Акинфеев даже не дергался.
2 Симпатично! Первая атака "Ахмата" приводит к угловому. Садулаев получил пас на левый край штрафной, простреливал в центр, но попал в защитника ЦСКА. Рикошет за лицевую.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Есть мнение, что схемы у обоих тренеров 4-2-3-1, но кто сыграет у ЦСКА справа в защите: Щенников или Обляков? Там мог выйти Ушаков, но его оставили на лавке. Запас у "Ахмата" больше, но и у армейцев есть кем усилить любую позицию, кроме вратарской и острия атаки. Виталий Мешков из Дмитрова рассудит команды на "Ахмат Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
29 игр сыграли эти команды в высшем дивизионе чемпионата России, и у "Ахмата" всего лишь 4 победы при 3 ничьих и 22 поражениях. Последняя виктория была зафиксирована почти 5 лет назад - в августе 2017-го, причем в Москве. С тех пор на счету армейцев 8 побед подряд, и грозненцы во всех этих играх не могут даже забить. Нерадостная серия, честно говоря. На данный момент подопечные Талалаева набрали 32 очка и идут 10-ми, но при победе ворвутся в верхнюю часть турнирной таблицы. ЦСКА с 47 баллами снова 4-й, но при победе обойдет "Сочи" и приблизится к "Динамо" на дистанцию в 2 пункта. Хозяева забили 31 гол (11-12-я строчки с "Химками") и пропустили 37 (10-11-я позиции со "Спартаком"). На счету армейцев 38 мячей (5-7-й показатели с "Краснодаром" и "Локо") и 25 пропущено (снова лучшая оборона). "Ахмат" ведет 7-матчевую безвыигрышную серию (Н2 П5) и только в прошлом туре прервал 3-матчевую безголевую. У ЦСКА в трех последних турах три разных исхода, но при этом команда продолжила 10-матчевую голевую серию и не пропустила впервые за 6 игр. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Лысцов и Нижич, тогда как у москвичей в лазарете Набабкин и Дзагоев, а Марио Фернандес дисквалифицирован.
Воскресную программу 27-го тура РПЛ завершат в Грозном "Ахмат" и ЦСКА. Вопрос с чемпионством уже решен официально, но после второй подряд осечки "Динамо" для армейцев внезапно вновь открылась перспектива занять второе место в чемпионате, что уже можно считать успехом по нынешнему сезону. "Ахмат" таких глобальных задач не решает, но подопечным Талалаева также неплохо набирать очки, чтобы перед 30-м туром не обнаружить себя у зоны вылета, до которой менее 6 баллов на сегодня. Считается, что "Ахмат" - удобный соперник для красно-синих, плюс команда из Грозного в каком-то кризисе, ведь она этой весной ни разу не побеждала. И если бы не виктория над "Уфой" в конце февраля, то дела были бы еще хуже. Что случилось с "Ахматом"? Трудно сказать. Вряд ли настолько сильной была зависимость от Поляруса и Янку, чтобы отъезд двух легионеров так обрушил позиции клуба из Чеченской республики. Если что, то после 19 туров "Ахмат" шел на 5-й позиции с претензией догнать ЦСКА и "Сочи", а сейчас об этом даже смешно вспоминать. Наоборот, подопечные Березуцкого после провальных двух третей апреля начали демонстрировать какие-то признаки выздоровления. Команда вспомнила, что у нее есть не только Карраскаль с Мединой, но и Эджуке с Заболотным. Стали завершаться эксперименты в линии защиты, вновь начала проступать сыгранность. В общем, в плане прогноза можно наверняка брать голы ЦСКА, причем минимум два, потому что оборона грозненцев не впечатляет против лидеров, но определенный процент на сенсацию со стороны "Ахмата" тоже оставляем.


 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Ризван Уциев 
Андрей Семенов  62 
Марат Быстров  90 
Мирослав Богосавац 
Артем Тимофеев 
Антон Швец 
Александр Трошечкин 
Даниил Уткин  46 
Лечи Садулаев  45  46 
Сенин Себаи  46 
Запасные:
Виталий Гудиев 
Александр Мелихов 
Турпал-Али Ибишев 
Дарко Тодорович 
Игорь Коновалов 
Бернард Бериша  46  90 
Халид Кадыров 
Владислав Карапузов 
Идрис Умаев 
Мохамед Конате  46 
Ислам Альсултанов 
Главный тренер:
Андрей Талалаев 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Максим Мухин  58 
Игорь Дивеев 
Яка Бийол 
Георгий Щенников  67 
Жан-Филипп Гбамен 
Иван Обляков 
Хорхе Карраскаль  80 
Юсуф Языджи  37  59 
Чидера Эджуке  68 
Антон Заболотный 
Запасные:
Владислав Тороп 
Данила Боков 
Хердур Магнуссон 
Бруно Фукс  58 
Ильзат Ахметов 
Бактиёр Зайнутдинов  67 
Хесус Медина  68 
Егор Ушаков  59 
Владислав Яковлев  80 
Главный тренер:
Алексей Березуцкий