Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Беларуси, 6-й тур.

2 мая. Минск. Стадион "Динамо".
Судья - Виталий Севостьяник (Гродно).

 

Динамо-Минск - БАТЭ
2:2

 

Бахар, 65 - с пенальти (1:0); Драгун, 72 (1:1); Александар Филипович, 78 (1:2); Бахар, 80 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:5; Удары в створ - 7:4; Угловые - 2:3; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 2:5; Фолы - 10:10; Жёлтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 50% : 50%.
Великолепный второй тайм выдали команды. Счёт открыли минские динамовцы, после чего футболисты БАТЭ забили два мяча с интервалом в шесть минут и вырвались вперёд в счёте, но тут же хозяева отыгрались. Итоговая ничья 2:2 стала справедливым исходом матча. У "Динамо" 3 победы и 3 ничейных результата. Команда Артёма Челядинского набрала 12 очков и располагается на третьем месте, пропустив вперёд "Энергетик-БГУ". БАТЭ впервые в сезоне потерял очки, но по-прежнему лидирует с 16-ю баллами. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Третья замена у БАТЭ: Александр Французов вместо Неманьи Милича.
+1 Дмитрий Бессмертный подключил по правому флангу Данилу Нечаева, которого не пустил к мячу Алексей Вакулич.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Никита Наумов получил жёлтую карточку. Защитник минской команды не попал по мячу и шипами ударил в живот Неманью Милича.
88 Максим Бордачёв сошёлся в жёстком стыке в борьбе на "втором этаже" с Дмитрием Латыховым. На поле немедленно появились врачи. Уже забинтовывают голову защитнику жёлто-синих.
86 Третья замена в составе "Динамо": Дмитрий Латыхов вместо Владислава Ложкина.
85 ! Вот это момент у БАТЭ! Неманья Милич оказался один на правом фланге, прорвался вперёд и прострелил в штрафную на Дмитрия Бессмертного, тот в одно касание из убойной позиции пробил в ближний угол, но совсем немного не попал в цель!
83 В составе "Динамо" вступил в бой Ориньо, который заменил одного из героев белорусского "класико" Ивана Бахара.
82 Неманья Милич в центре поля грубо сфолил против Михаила Козлова и получил заслуженную жёлтую карточку.
81 Первая замена в составе "Динамо": Филип Валенчич вместо Ивана Пешича.
80 !!! ГОООООООООООООЛ! Иван Бахар, 2:2!
Вот это второй тайм! Минское "Динамо" делает счёт равным! Хозяева провели мощную атаку, в результате которой Бахар после паса Владислава Ложкина из центра штрафной площади жёлто-синих вонзил мяч в сетку, оформив дубль!
79 Антон Путило подхватил мяч на половине поля БАТЭ и попытался ворваться в штрафную, но против него цепко в отборе сыграл Валерий Бочеров.
78 !!! ГОООООООООООООЛ! Александар Филипович, 1:2!
Вот это да! БАТЭ перехватил мяч в центре поля, затем контратака захлебнулась, но великолепно сыграл Владислав Малькевич, который дважды выиграл сложнейшую силовую борьбу на левом фланге и сыграл чуть в центр на Александара Филиповича, а сербский защитник в одно касание нанёс роскошный удар в дальний угол!
76 И всё-таки происходит эта замена: Сергей Сазончик вместо Станислава Драгуна.
75 Любопытно, что Александр Михайлов планировал двойную замену. Уйти с поля должен был и Станислав Драгун, но капитан БАТЭ забил гол и его замену отменили. Сергей Сазончик, который уже готов был вступить в игру, обратно переоделся в тренировочный костюм.
74 Только сейчас произошла первая замена в матче. На поле появился Дмитрий Бессмертный, а на скамейку запасных отправился Валерий Громыко.
72 !!! ГОООООООООООООЛ! Станислав Драгун, 1:1!
Капитан БАТЭ сравнивает счёт! Александар Филипович выполнил "стандарт" с правого фланга, но динамовцы отбились. Впрочем, гости выиграли подбор, последовал ещё один навес, Яков Филипович сбросил мяч на дальнюю штангу, которую хладнокровно замкнул Станислав Драгун!
70 Михаил Козлов получил повреждение и попросил помощи врачей. Пауза в игре...
68 Футболисты минской команды заработали стандартное положение на правом фланге, Михаил Козлов по высокой траектории закрутил мяч на дальнюю штангу, где надёжно на выходе сыграл Андрей Кудравец.
67 Продолжают атаковать подопечные Артёма Челядинского. Вот и сейчас Иван Пешич прошёл по правому флангу, но его прострел в штрафную был перехвачен.
65 !!! ГОООООООООООООЛ! Иван Бахар, 1:0!
Великолепно всё исполнил полузащитник сборной Беларуси. Иван Бахар нанёс неберущийся удар в левую от себя "девятку". Андрей Кудравец в этом эпизоде абсолютно точно ничего поделать не мог. Прекрасное исполнение пенальти.
65 ! Пенальти назначен в ворота БАТЭ! Иван Бахар нанёс мощный удар по воротам, мяч попал в штангу и отскочил к линии вратарской, первым на добивание успевал Владислав Ложкин, но его в подкате снёс Максим Бордачёв. Жёлтая карточка и несомненный одиннадцатиметровый!
64 Валерий Громыко с правого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, а там надёжно на выходе сыграл Егор Хаткевич.
63 Валерий Бочеров навесил от правого углового флажка, но опять на соперника. На этот раз Никита Наумов головой вынес мяч подальше от своих ворот.
62 Валерий Бочеров исполнил "корнер" с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, но с его подачей справился футболист "Динамо", который вновь вынес мяч за лицевую линию поля.
61 ! Опасный момент у ворот "Динамо"! Неманья Милич подхватил мяч на правом фланге, на скорости ворвался в штрафную и в борьбе с Алексеем Вакуличем нанёс классный удар в ближний угол. Хозяев выручил Егор Хаткевич, который отбил мяч на угловой.
60 Владислав Ложкин после обостряющего паса партнёра выскакивал на ворота БАТЭ, но его опередил Андрей Кудравец, да к тому же линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
58 Через правую бровку разыграли мяч борисовчане, но затем случилась потеря мяча и мгновенный фол. Надо отметить, что главный арбитр матча Виталий Севостьяник на данный момент работает очень уверенно и безошибочно.
56 Антон Путило протащил мяч вперёд через центральную зону и сыграл на Ивана Бахара, тот нанёс обводящий удар в дальний угол, с которым спокойно справился Андрей Кудравец.
55 Валерий Громыко с правого фланга сместился в центральную зону, разыграл "стенку" с партнёром, однако пробить по воротам так и не сумел.
53 Данила Нечаев оказался в центральной зоне и после паса Неманьи Милича нанёс мощнейший удар по воротам, мяч через двойной рикошет оказался в руках у Егора Хаткевича.
52 Валерий Громыко зацепился за мяч на правом фланге, после чего в борьбе с Алексеем Вакуличем выдал передачу в аут. После перерыва динамовцы действуют очень мощно.
51 Антон Путило нашёл на ударной позиции Дениса Гречихо, но тот плохо обработал мяч и не сумел выстрелить по воротам, хотя позиция у него была вполне себе перспективной.
50 Активный Антон Путило проскочил вперёд к штрафной площади жёлто-синих и нанёс плотный удар по воротам, Андрей Кудравец отбил мяч перед собой, а затем его подстраховал защитник.
48 Антон Путило открылся в центральной зоне, исполнил финт и сыграл левее на Алексея Вакулича, тот прострелил в штрафную, где мяч заблокировал защитник БАТЭ. Хозяева сигнализировали, что была игра рукой, но судья сразу же показал, что никакого пенальти не будет.
47 Владислав Ложкин сразу же ворвался в штрафную площадь БАТЭ, но там его сумел опередить Андрей Кудравец, который своевременно сыграл на выходе.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм белорусского "класико" получился очень осторожным. Поначалу футболисты "Динамо" владели инициативой, а затем БАТЭ действовал лучше соперника. Но на табло это никак не отразилось. Соперники обменялись опасными моментами. И если жёлто-синие могли забивать после розыгрыша штрафного, то динамовцы не забили с игры лишь чудом, когда мяч из пустых ворот вынес защитник БАТЭ. С нетерпением ждём возобновления этого захватывающего поединка.
45 Перерыв.
44 Виллюм Тор Виллюмссон здорово разыграл мяч с Данилой Нечаевым, после чего справа вошёл в штрафную "Динамо" и попытался вывести на ударную позицию Станислава Драгуна, но защитник минской команды в последний момент совершил перехват.
42 Гости заработали свой первый угловой, последовала подача на Якова Филиповича, но тот добраться до мяча не сумел.
40 Теперь Иван Бахар выстрелил со средней дистанции - голкипер БАТЭ оказался на месте. Концовка первого тайма явно остаётся за подопечными Артёма Челядинского.
39 Денис Гречихо отважился на дальний удар по воротам, но попасть в створ не сумел, да и Андрей Кудравец ситуацию контролировал.
38 Футболисты БАТЭ провели атаку через центральную зону, но потеряли мяч и тут же нарушил правила Станислав Драгун. Не согласен капитан гостей с решением арбитра.
37 Михаил Козлов исполнил угловой с правого фланга, в штрафной площади БАТЭ было опасно, но хозяева не сумели довести дело до удара по воротам.
36 ! Минские динамовцы провели хорошую атаку и вполне могли открыть счёт! Владислав Ложкин получил мяч в штрафной и нанёс опаснейший удар по воротам, Андрей Кудравец отбил мяч перед собой, но сам же Ложкин первым успел на добивание, однако на этот раз игровой снаряд из пустых ворот выбил Максим Бордачёв!
34 Первый угловой в матче минская команда разыграла с левого фланга, затем мяч долго метался по штрафной площади борисовчан, всё завершилось ударом Артема Быкова, который заблокировал Александар Филипович.
33 Антон Путило выдал шикарный пас низом в штрафную БАТЭ, Денис Гречихо нашёл момент для удара по воротам, но мяч самоотверженно принял на себя Максим Бордачёв.
32 Очень осторожно выходят со своей половины поля футболисты "Динамо". Вот и сейчас они вроде бы неплохо разыграли мяч, но на обострение в очередной раз не пошли.
30 Виллюм Тор Виллюмссон прошёл по правому флангу и опасно навесил на дальнюю штангу, где головой пробить по воротам готов был Неманья Милич, но его всё-таки сумел опередить в воздухе Артем Быков.
28 Футболисты БАТЭ постепенно не просто выровняли игру, но и сами завладели инициативой. Сейчас уже динамовцы вынуждены по большой части обороняться. Впрочем, от этого опасных моментов не прибавилось. Пока у нас было только один шанс на гол после исполнения "стандарта".
26 Иван Бахар приблизился к штрафной площади БАТЭ, но слишком долго принимал решение. В итоге динамовцы потеряли мяч, хотя вполне мог случиться перспективный момент.
24 Александар Филипович забросил мяч по левому флангу на Владислава Малькевича, а против того грамотно позиционно сыграл Артем Быков, не пустивший оппонента к мячу.
23 Данила Нечаев нашёл на ударной позиции Валерия Громыко, тот сумел выстрелить по воротам, однако попасть в створ не получилось.
22 Центрфорвард "Динамо" Владислав Ложкин откликнулся на длинный заброс партнёра, но его опередил голкипер жёлто-синих Андрей Кудравец, который вовремя сыграл на выходе.
21 Артем Быков с правого фланга попытался сыграть в штрафную борисовчан на Ивана Пешича, но мяч полетел слишком сильно и отправился за лицевую линию поля.
20 Виллюм Тор Виллюмссон открылся на левом фланге, но в момент передачи партнёра исландский полузащитник БАТЭ оказался в офсайде.
18 ! Ух! Есть первый опасный момент! Станислав Драгун заработал перспективное стандартное положение для БАТЭ. К мячу подошёл Виллюм Тор Виллюмссон, который со своей левой ноги пробил в ближнюю "девятку", но совсем немного не попал в цель!
17 Валерий Громыко эффектно обыграл своего оппонента, продвинулся вперёд и нашёл в штрафной "Динамо" Неманью Милича, тот исполнил прострел, который сумел перехватить Артем Быков.
15 Максим Швецов в жёстком подкате влетел в ноги Валерия Громыко и получил заслуженную жёлтую карточку.
14 Михаил Козлов открылся прямо перед штрафной соперника, на него последовала точная передача партнёра, но опорный полузащитник "Динамо" в очередной раз не решился на обострение, предпочитая пас назад.
12 Антон Путило получил мяч на левом фланге, где попытался обыграть своего оппонента, но сделать этого не сумел.
10 У команды Артёма Челядинского большое территориальное преимущество. Да, хозяева не обостряют, но они всё время находятся с мячом. А вот БАТЭ вынужден тратить много сил на прессинг, который на данный момент оказывается безуспешным.
8 Антон Путило, который перед началом матча получил приз лучшего игрока месяца в составе "Динамо", протолкнул мяч вперёд на левом фланге, а вот Владислав Ложкин зацепиться за него не сумел.
7 Алексей Вакулич с левого фланга сыграл в центральную зону на Михаила Козлова, тот попытался подключить по правому флангу Артема Быкова, но его передача получилась слишком сильной, так что мяч ушёл за боковую линию поля.
5 Очень спокойное начало матча. Футболисты "Динамо" стараются держать мяч под своим контролем. Пока ни о каком обострении речи не идёт. Надо отметить, что скорости на старте белорусского "класико" совсем низкие.
3 Валерий Громыко здорово протащил мяч вперёд и сыграл левее на Владислава Малькевича, тот красиво обыграл своего оппонента, а затем прострелил в штрафную, где первым на мяче оказался защитник минской команды.
2 Минские динамовцы провели продолжительную позиционную атаку, но у штрафной площади БАТЭ так ничего интересного и не придумали.
1 Матч начался.
БАТЭ просто великолепно идёт в этом сезоне, одерживая одну победу за другой. Борисовская команда выиграла все пять матчей, пропустив при этом только один гол. В прошлом туре жёлто-синие обыграли "Гомель" со счётом 2:1, пропустив перед самым финальным свистом. Туром ранее БАТЭ в гостях обыграл действующего чемпиона. Солигорский "Шахтер" под руководством российского специалиста Сергея Ташуева потерпел поражение со счётом 0:1. Единственный гол в матче забил Валерий Бочеров, который здорово вписался в БАТЭ после перехода из "Слуцка". Минское "Динамо" в пяти матчах одержало три победы и дважды сыграло вничью. На счету столичного коллектива 11 очков и второе место в турнирной таблице. В прошлом туре подопечные Артема Челядинского на выезде справились с могилёвским "Днепром" (2:0). Забитыми мячами отметились Жоао Виллиам и Антон Путило. Последний, выступавший в своё время за "Нижний Новгород" и московское "Торпедо", был признан лучшим игроком месяца в составе "Динамо". 34-летний полузащитник с опытном игры в Германии и Турции сейчас действительно является лидером "Динамо". В прошлом сезоне БАТЭ, финишировав на втором месте, опередил минский клуб на три очка. Динамовцы заняли третью позицию. В первом круге того сезона в Минске борисовчане победили в гостях со счётом 2:0. Успех в "класико" принесли голы Максима Скавыша, который затем перешёл в солигорский "Шахтер", и Неманьи Милича, который сейчас является основным центрфорвардом жёлто-синих. Во втором круге в Борисове была зафиксирована ничья 1:1. На гол Владислава Климовича в концовке поединка точным выстрелом ответил Александар Филипович. Всего между собой оппоненты провели 60 матчей (55 в чемпионате Беларуси и ещё 5 – в Кубке страны). На счету БАТЭ 30 побед, динамовцы были сильнее 15 раз, ещё 15 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди борисовчане – 86:59. Минское "Динамо" на своём поле не может обыграть БАТЭ в 11 матчах подряд. Вот и сегодня фаворитом поединка считается команда Александра Михайлова. Наверняка динамовцы начнут игру "вторым номером" и попытаются действовать на контратаках. Впрочем, здесь есть варианты. Так или иначе, а обе команды умеют атаковать. Правда, пока у "Динамо" есть проблемы с результативностью. Всего 6 забитых мячей в 5 матчах – это маловато. У БАТЭ, например, 12 голов. Зато по пропущенным оба клуба в топе. Борисовчане пропустили лишь один мяч, тогда как динамовцы – два. В общем, ожидать сверхрезультативность не приходится. А вот накал борьбы, страсть и желание гарантированы. В любом случае должно получиться интересно.
Здравствуйте! В рамках 6-го тура чемпионата Беларуси состоится местное "класико", в котором минское "Динамо" на своём поле принимает борисовский БАТЭ. Главным арбитром поединка назначен Виталий Севостьяник, который представляет Гродно. Помогать ему будут ассистенты судьи Сергей Фиринович (Гродно) и Сергей Гидревич (Молодечно). Резервным рефери на игру назначен Руслан Лобанов (Минск), а инспектором матча будет Виктор Матюшев (Минск). Делегат Белорусской федерации футбола - Сергей Ильич (Минск). Отметим, что матч белорусского "класико" судейская бригада во главе с Севостьяником обслужит впервые. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ДИНАМО-МИНСК 
Егор Хаткевич 
Артем Быков 
Никита Наумов  90 
Максим Швецов  15 
Алексей Вакулич 
Иван Бахар  65  80  83 
Михаил Козлов 
Денис Гречихо 
Антон Путило 
Иван Пешич  81 
Владислав Ложкин  86 
Запасные:
Денис Шпаковский 
Алексей Бутаревич 
Игорь Заяц 
Дмитрий Бородин 
Ориньо  83 
Душан Бакич 
Сергей Кисляк 
Дмитрий Латыхов  86 
Филип Валенчич  81 
Владислав Калинин 
Главный тренер:
Артем Челядинский 
 
БАТЭ 
Андрей Кудравец 
Данила Нечаев 
Яков Филипович 
Максим Бордачёв  65 
Александар Филипович  78 
Станислав Драгун  72  76 
Виллюм Тор Виллюмссон 
Валерий Бочеров 
Владислав Малькевич 
Валерий Громыко  74 
Неманья Милич  82  93 
Запасные:
Вячеслав Дергачев 
Артем Шуманский 
Сергей Сазончик  76 
Ямусса Камара 
Никита Некрасов 
Алексей Носко 
Идрис Нурадин 
Максим Володько 
Александр Французов  93 
Дмитрий Бессмертный  74 
Главный тренер:
Александр Михайлов