Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 35-й тур.

2 мая. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).

 

Манчестер Юнайтед - Брентфорд
3:0

 

Фернандеш, 9 (1:0); Роналду, 61 - с пенальти (2:0); Варан, 72 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:12; Удары в створ – 5:4; Угловые – 3:8; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 4:2; Фолы – 4:6; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 64% : 36%
Показалось в начале второго тайме, что "Брентфорд" готов переломить игру. Подопечные Томаса Франка забрали мяч себе, создавали неплохие подходы к воротам Де Хеа, но один неаккуратный фол Генри против Роналду привел к пенальти и краху надежд на очки для "пчел". Криштиану снова забил, а "Манчестер Юнайтед" на мажорной ноте попрощался дома с болельщиками после довольно невзрачного сезона. "Брентфорд" же попробует взять очки в следующих играх.
+2 Матч завершен крупной победой "красных дьяволов"!
+1 Доигрывают уже матч команды. Только неугомонный Тоуни носится по полю и даже успевает на правом фланге подкатиться под Фреда, нарушив правила.
90 Две минуты накинул арбитр к основному времени матча.
89 Обидно как Айвену Тоуни. Йенсен в касание сделал заброс в штрафную "Манчестер Юнайтед", туда ворвался Тоуни, но поскользнулся в момент перед ударом. Сильный дождь идет в Манчестере, он помешал форварду "пчел" нанести разящий удар.
88 Вот, напомнил о себе Кавани. Уругвайский ветеран красиво в прыжке ударом через себя пробил по мячу, однако при этом оказался в офсайде. Кстати, Эдинсон также с большой долей вероятности уйдет летом из "МЮ".
87 Выцарапал мяч Мадс Роэрслев у самой боковой линии и протащив его вперед, навесил в штрафную Де Хеа. Фред выносит мяч без оглядки далеко вперед за пределы штрафной.
85 Не ждал этой передачи Тоуни. Справа Кристиан Эриксен делает сильный прострел низом чуть назад, тогда как Айвен уклонился почему-то от мяча. Возможно, думал, что Дасилва находится сзади в более удобной позиции, но было не так все радужно.
84 Подача, еще подача, а ударов по воротам Де Хеа давно нет. Сначала с угла поля пошел навес во вратарскую, а затем из-за боковой линии Серенсен кидает мяч далеко в штрафную. Защитники "МЮ" не дают ни единого шанса Тоуни и Висса добраться до мяча.
83 Жестко столкнулись в центре поля Тоуни и Мактоминей. Игровой момент, хотя коленом досталось Скотту от форварда "Брентфорда".
82 Очередной угловой был опасно подан "МЮ". Во вратарскую опускается мяч, туда же устремляется Фил Джонс, на мгновение не поспевший к снаряду. Был бы красивый выход с голом.
81 Дважды игроки "пчел" не сумели поднять достаточно высоко мяч. Сначала Мадс Серенсен не перебил мячом через Далота, а следом через Джонса не сумел мяч перекинуть Генри.
79 В недодачу делает передачу Роналду на Мактоминея. Шотландец сумел тем не менее развернуться с мячом и пробить из-под защитника, пусть и по позиции Давида Рая.
78 Надо отдать должное "Брентфорду", продолжающему искать счастье в атаке. Джош Дасилва получил мяч на левом полуфланге, откуда попытался набросить мяч на ворота Де Хеа, где защитники "МЮ" оказались на высоте во всех смыслах этого слова.
76 Третья замена в составе "Брентфорда". Брайана Мбеумо поменял Йоан Висса.
75 И снова замена под аплодисменты. Хуан Мата покидает поле, его в следующем сезоне тоже "Олд Траффорд" не увидит. Испанца сменил Фил Джонс. Также Энтони Эланга уступил свое место на поле Эдинсону Кавани.
74 Замена в составе "Брентфорда". Маттиас Йенсен поменял Кристиана Нёргора.
73 Запланированная акция от фанатов "Ман Юнайтед". Протестуют против Глейзеров болельщики и жгут красные файеры.
72 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Рафаэль Варан! 3:0!
Не заслужили гости разгрома уж точно, но именно такой счет на табло, разгромный. Рико Генри и Понтус Янссон вдвоем в своей вратарской не удержали Варана, который в падении ногой послал мяч под перекладину. Рая едва успел руки поднять.
71 По замене делают тренеры. Ральф Рангник дал болельщикам "МЮ" поаплодировать Матичу, который в конце сезона покинет команду. Его поменял Фред. А Джош Дасилва поменял Виталия Янельта у "пчёл".
70 Интересный такой момент. В руку Алекса Теллеса попадает мяч после удара головой от Айера. Слишком близкое расстояние было, так что Кавана решил, что Алекс никак не успевал убрать руку.
68 Айвен Тоуни все ищет свои шансы в штрафной "Манчестер Юнайтед". Лучший бомбардир "Брентфорда" получил мяч слева внутри штрафной, после чего сильно пробивает вдоль вратарской. Никто из партнеров прострел не замыкает.
67 Жестко как, даже жестоко. Кристиан Нёргор в прыжке выставил локоть и всадил в лицо Роналду. Странно, что рефери за такое не стал жёлтую карточку показывать.
66 Техничный защитник - враг команды. Решил низом вывести мяч Теллес из своей штрафной, а против него шикарно сыграл в отборе Тоуни. Айвен тут же простреливает низом, успевает однако подчистить Варан.
65 Скандалисты Тоуни и Фернандеш сцепились в центре поля по какому-то пустяку. Хорошо, что рядом был Кавана, мгновенно разнявший игроков.
64 Рвет и мечет Роналду. Португалец входит на скорости в штрафную между Нёргором и Айером и последний подталкивает Роналду в спину. Спорный эпизод, на мой взгляд, но VAR во главе с Полом Тирни не заинтересовался эпизодом.
63 Немного жаль "Брентфорд", который очень активно играл до гола после перерыва, создавал свои моменты, а потом пропустил первую по сути атаку "красных дьяволов" после перерыва. Вполне могут развалиться гости от такой несправедливости.
61 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Криштиану Роналду! 2:0!
Уверенно сам пострадавший разводит мяч и вратаря по разным углам. Давид Рая прыгает вправо, а мяч отправляется влево. Безукоризненное исполнение.
60 Пенальти в ворота "Брентфорда"!!! Все сделал сам Роналду. Ушел сначала на фланге от Генри, срезал угол и вошел в штрафную. На свою беду Генри из борьбы не выключился, догнал Роналду и толкнул его в спину. Без колебаний Кавана назначает пенальти.
59 Рико Генри прострелил слева таким образом, что мяч пролетом через всю штрафную "МЮ" достался у Роэрслева. Мадс простреливает низом, но Варан отлично на выносе играет.
58 Поджимает "Брентфорд"!!! Никак не могли толком отбиться "красные дьяволы" после подачи с угла поля и с острого угла из пределов штрафной низом пробивает в дальний угол Айвен Тоуни. Проявил тут Де Хеа хорошую координацию, выставил ногу в сторону и мяч отразил.
57 Брайан Мбеумо получает мяч на правом фланге. Качественно обработал мяч форвард "пчел" и закинул мяч в район дальней штанги, куда забегал Эриксен. Успевает Виктор Линделеф мяч выбить на угловой.
55 Плотный удар наносит Эриксен!!! Метров с двадцати семи пробивает в створ ворот со штрафного Кристиан. Стенка развалилась, но видел момент удара Де Хеа, а потому кулаками отразил мяч в сторону. Все по науке сделал испанец.
54 На карточку присаживается Матич. Сербский опорник дернул сзади за майку Эриксена, который уже уходил на оперативный простор прямо по центру.
53 Хороший момент!!! Неманья Матич сделал классный заброс из района центрального круга на ход Фернандешу. Бруну ушел от защитников и войдя в штрафную, послал мяч в дальний угол. Снаряд прокатывается рядом со штангой. Отметим, что Фернандеш часто оказывается на позиции "ложной девятки".
52 Нагнал мяч Рико Генри у лицевой линии, затем отыграл назад на Нёргора. Кристиан попробовал прокинуть мяч в штрафную "МЮ", однако уперся в могучий корпус Матича.
51 Кристиан Эриксен оказался на правом фланге и оттуда делает диагональ в штрафную. Туда устремляется Брайан Мбеумо, но даже в прыжке до мяча не добирается.
50 В офсайд забирается Роналду, так что не попадет голевой момент в статистику. В стенку сыграл Роналду с соотечественником Далотом. Защитник входит в штрафную и не смог перебросить мяч через Давида Рая. Мяч от рук вратаря попадает в перекладину, а следом лайнсмен зажигает флаг.
49 Неудачно приземлился на газон Брайан Мбеумо. Не сразу поднялся на ноги форвард "Брентфорда". Дипломатичный Неманья Матич тут же подошел к сопернику, уточнил сможет ли он игру продолжить.
48 Айвен Тоуни ставит корпус Диогу Далоту и зарабатывает штрафной для Кристиана Эриксена. С левого фланга датчанин делает подачу на дальнюю штангу, где все тот же Тоуни оказывается в одиночестве и наносит сильный удар куда-то по воробьям.
47 Падает около границ штрафной "Брентфорда" Энтони Эланга. Показалось, что зацепился за ногу Генри форвард "красных дьяволов", но именно что зацепился, фола там не было.
46 Второй тайм стартовал!
По делу выигрывает "Манчестер Юнайтед", который последний домашний матч в сезоне решил провести с вдохновением и задором. Особенно старается Хуан Мата, играющий последнюю игру перед полным "Олд Траффордом". Хороши Роналду и Фернандеш. Но счет пока скользкий, он оставляет в игре "Брентфорд", который совсем не выглядел безнадежным по первому тайму.
+1 Первый тайм завершен! Перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 В офсайд забрался Роналду в момент паса от Маты, минимальный такой офсайд, но он был. Очень разочарован Криштиану.
43 Забивает очередной гол Роналду!!! Но гол засчитан не будет. Отлично разыграли комбинацию в центре поля Мата и Фернандеш, после чего испанец промчался вихрем по левому флангу и низом прострелил к линии штрафной на набежавшего Роналду. Семерка "МЮ" послал мяч под рукой Рая, который не успел сложиться.
42 Классно играет Эриксен! Разыграли корнер гости, а Кристиан на замахе убирает Бруну Фернандеша. Далее чересчур поверил в себя датчанин, так что с острого угла попробовал поразить в ворота Де Хеа, однако мяч чуть не докрутил.
41 Кристиан Эриксен выполняет довольно перспективную передачу в чужую штрафную. Уже из пределов вратарской мяч выносит на угловой Скотт Мактоминей, после чего принимает поздравления от партнеров.
40 Проиграл борьбу Алекс Теллес на своем фланге Айвену Тоуни. И это при том, что Теллес был первым на мяче. Затем вынужден был защитник нарушать правила на Тоуни.
39 Первый угловой подали хозяева поля. Мяч летит во вратарскую, там Рико Генри не без труда выбивает мяч из своей штрафной. Подбор остается за Неманьей Матичем, но не удается дальше "Ман Юнайтед" как то обострить ситуацию.
38 Не получается пройти у Роналду мимо Айера и Янссона в штрафной "Брентфорда". Защитники гостей калиточку прикрывают, а мяч отправляется на угловой.
37 Уф, неплохо попытался! Брайан Мбеумо получил мяч на углу штрафной, подработал его и что было силы послал снаряд в ближний угол. Мяч влетел в сетку, только с внешней стороны. Показалось, что Давид Де Хеа чуть запоздал с прыжком.
36 Слишком просто и читаемо. Алекс Теллес набросил мяч в центр штрафной, туда сразу же устремился Давид Рая и мяч забрал.
35 Жестко промассировал Кристиан Нёргор ахилл Бруну Фернандеша. Умно подставился португалец, чем заработал перспективный штрафной для своей команды.
33 Какой силы удар!!! Криштиану Роналду на хорошей скорости вошел в штрафную, затем развернулся и откинул мяч под удар Хуану Мате. Испанец уже в штрафной пробивает в касание мощно, однако снаряд пролетел мимо ближнего угла.
32 Чуть задержался с мячом Скотт Мактоминей и на него тут же налетает Брайан Мбеумо. Успевает подстраховать Виктор Линделеф опорника "МЮ", сыграв в подкате против форварда "пчёл".
31 Мягкий заброс на Роналду делает Диогу Далот с правого полуфланга. Благодарит Криштиану скорее за саму мысль, чем за исполнение соотечественника, потому как мяч оказался тут же в руках Рая.
29 Неплохим прессингом "красные дьяволы" накрывают "Брентфорд" у штрафной Рая. С большим трудом Кристоффер Айер выводит мяч через правый фланг.
28 До удара не довели дело гости. Пошла подача в центр штрафной от Криса Эриксена. Там Мбеумо постарался борьбу выиграть у Варана, но француз оказался чуть расторопнее.
27 Очень небрежно играет Диогу Далот, отбрасывая мяч назад. Давид Де Хеа не ожидал этой передачи и даже ускорившись, не сумел сыграть спасти свою команду от углового удара.
26 Не стал ставить мяч на "точку" Кавана. Технично разыграли в касание комбинацию Эланга, Мата и Мактоминей. А в итоге в штрафную вошел Роналду, которого плечом в плечо встретил Роэрслев. Криштиану возмущен, да только Кавана невозмутимо показывает подниматься и, пожалуй, он прав.
24 Оставил мяч для себя Роналду. Португалец прошил стенку своим мощным ударом со штрафного, но послал снаряд туда, где его ждал Давид Рая. Голкипер "Брентфорда" в два приема забирает снаряд.
23 Не справляется Мадс Сёренсен в последние минуты с Элангой. Уходит на скорости Тони и откровенно толкает его в спину датчанин. Опасный штрафной получает "МЮ". Роналду или Фернандеш будет бить?
22 А это было опасно!!! Кристиан Эриксен выдал с левого фланга очередную радиоуправляемую передачу в чужую штрафную. Айвен Тоуни отклеивается от Линделефа и головой посылает мяч над перекладиной.
21 Хуан Мануэль Мата забрасывает мяч в чужую штрафную верхом. Из ворот выбегает Давид Рая, забирая мяч в ногах у активного Эланги.
20 Зазевался с мячом Виталий Янельт и был накрыт шустрым Элангой. Однако падая, Виталий завалил за собой Энтони. Впрочем арбитр решил, что форвард "МЮ" картинно падал и свистка не дал.
19 Допустил технический брак Бруну Фернандеш, не смог обработать мяч после передачи от Теллеса. Однако сам же португалец исправился, технично развернулся вокруг своей оси и пяткой отправил мяч в ногу Роэрслеву, после чего мяч покинул пределы поля. Крис Кавана был далеко и не увидел последнего касания, посчитав, что углового не было.
17 Во вратарской перепрыгивает Брайан Мбеумо Виктора Линделефа после подачи с правого фланга от Янссона, но пробить акцентированно не получается. Мяч покидает пределы поля.
16 68% игрового времени владеет мячом "Манчестер Юнайтед". Довольно внушительные цифры, хотя по игре так и не скажешь, что гости играют почти без мяча.
15 Сильный кросс выполняет Рико Генри слева. Мяч с ноги свалился и не полетел точно в район дальней штанги, куда уже открывался Айвен Тоуни.
14 Эланга здорово разворачивается с мячом, прокидывает между двумя защитниками снаряд, но кладет руку на плечо форварду "МЮ" Сёренсен и темп бега Эланги падает.
13 Владеют мячом манкунианцы на чужой половине поля. Пока без особого продвижения к штрафной Давида Рая. Алекс Теллес вынужден не идти вперед на плотную оборону, а отыгрывать назад Матичу.
11 Первый удар в створ ворот наносят "пчёлы". Кристиан Эриксен после скидки от Мбеумо пробивает от дуги штрафной. Не сразу Де Хеа принял мяч, пришлось накрывать его уже вторым приемом.
9 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Бруну Фернандеш! 1:0!
Юбилейный гол в АПЛ (50-й) забивает Бруну Фернандеш. Отличной передачей верхом вскрыл оборону соперника Диогу Далот. На правом фланге мяч получил Эланга на грани офсайда, добежал до лицевой линии и прострелил в центр штрафной. На удивление обученная оборона "Брентфорда" бросила совсем одного Фернандеша, который вколотил мяч в ворота.
8 Включился в прессинг "МЮ" и мяч отобран был хозяевами поля. Бруну Фернандеш пробежал по левому флангу и выпилил навес в центр штрафной. Там Энтони Эланга попробовал опередить Серенсена, однако мощный защитник ставит спину и оттирает форварда "МЮ" от мяча.
7 С углового Эриксен крутит мяч прямо в створ ворот. Там Мбеумо и Тоуни блокируют вратаря, но Де Хеа все же добирается до снаряда, вынося его кулаками в сторону от ворот.
6 Это так задумано было?!! Или мяч просто срезался с ноги Понтуса Янссона? Как бы то ни было, а пущенный с правого фланга мяч, едва не юркнул за шиворот Де Хеа. Испанский вратарь все же успел перебросить мяч через перекладину в последний момент.
5 Рико Генри оказывается на свободном пространстве после заброса от Эриксена, прекрасно читающего игру. Левый защитник "Брентфорда" сильно простреливает во владения Де Хеа, где защитники "красных дьяволов" разбираются.
4 Впервые Криштиану Роналду получает мяч на чужой половине поля. Португалец отыгрывает на Неманью Матича, которого в чистом подкате атакует Виталий Янельт.
3 Угловой разыграли гости. Эриксен делает очень хороший кросс в район ближней штанги, там едва Понтус Янссон не добирается до мяча. Успевает чуть раньше сыграть Рафаэль Варан.
2 Какое интересное начало! В три касания "пчелы" разыграли мяч и Кристиан Эриксен забросил игровой снаряд через полполя к линии штрафной "Манчестер Юнайтед". Брайан Мбеумо мяч принимает, однако в последний момент Алекс Теллес мяч выносит. Давид Де Хеа сразу же приводит в чувство свою оборону, чуть не зевнувшую гол на старте.
1 Матч начался!
Стоит отметить, что обе команды довольно серьезно страдают от травм. У "Манчестер Юнайтед" недоступны Поль Погба, Гарри Магуайр, Эдинсон Кавани, Фред, Люк Шоу, Джейдон Санчо и возможно, Аарон Ван-Биссака. Ну, а про Мейсона Гринвуда вообще уже стали забывать, но тут дело не в травме, как мы все знаем. У "Брентфорда" недоступны Годдос, Йоргенсен, Оньека. Также под вопросом участие в матче Каноса и Пиннока.
"Манчестер Юнайтед" по сути выпал из борьбы за попадание в Лигу Чемпионов, не сумев выиграть у "Арсенала" и "Челси". В этих матчах манкунианцы набрали лишь одно очко и теперь отстают на 8 баллов от "Арсенала", идущего четвертым. Чисто в теории шансы на топ-4 еще остаются, но уже сейчас можно сказать, что Эрику Тен Хагу скорее всего придется принимать команду в Лиге Европы. В последних шести матчах удалось одержать победу лишь над утонувшим "Норвичем" и с такой формой можно даже выпасть из зоны Лиги Европы. Единственное, что радует поклонников "красных дьяволов", так это форма Криштиану Роналду, забившего в последних трех матчах, в которых он принимал участие пять голов.
"Брентфорд", напротив, в пяти последних турах не проигрывает. Команда Томаса Франка набрала в прошлом туре 40 очков, сыграв вничью с "Тоттенхэмом", по сути обезопасив себя от вылета, хотя математически еще возможности вылететь имеются. Однако, учитывая качество игр "пчёл", сложно представить, что они вернутся по итогам сезона в Чемпионшип.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Программу 35 тура АПЛ венчает матч на "Олд Траффорд". В гости к "Манчестер Юнайтед" пожалует "Брентфорд", набравший неплохой ход. В первом круге манчестерская команда выиграла со счетом 3:1, посмотрим смогут ли "пчёлы" взять реванш.
Крис Кавана назначен главным арбитром, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Диогу Далот 
Виктор Линделеф 
Рафаэль Варан  72 
Алекс Теллес 
Неманья Матич  54  71 
Скотт Мактоминей 
Хуан Мата  75 
Бруну Фернандеш  9 
Криштиану Роналду  61 
Энтони Эланга  75 
Запасные:
Дин Хендерсон 
Эрик Бейи 
Фил Джонс  75 
Альваро Фернандес 
Алехандро Гарначо 
Джесси Лингард 
Фред  71 
Эдинсон Кавани  75 
Маркус Рэшфорд 
Главный тренер:
Ральф Рангник 
 
БРЕНТФОРД 
Давид Рая 
Мадс Роэрслев 
Кристоффер Айер 
Понтус Янссон 
Мадс Бек Сёренсен 
Рико Генри 
Виталий Янельт  71 
Кристиан Нергор  74 
Кристиан Эриксен 
Брайан Мбеумо  76 
Айвен Тоуни 
Запасные:
Альваро Фернандес 
Тарик Фосу-Генри 
Матиас Йенсен  74 
Фин Стивенс 
Жюльен Жанвье 
Джош Дасилва  71 
Шендон Баптист 
Йоан Висса  76 
Главный тренер:
Томас Франк