Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Полуфинал, ответный матч.

5 мая. Глазго. Стадион "Айброкс".
Судья - Артур Диаш (Португалия).
(результат первого матча 0:1)

 

Рейнджерс - Лейпциг
3:1

 

Тавернье, 19 (1:0); Камара, 24 (2:0); Нкунку, 71 (2:1); Лундстрем, 81 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:10; Удары в створ – 4:2; Угловые – 4:3; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 1:1; Фолы – 13:9; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 42% : 58%.
Отличный матч провели шотландцы и заслуженно добыли путёвку в финал. Переиграли сегодня почти во всём соперника "Рейнджерс". Да, был отрезок во втором тайме, когда показалось, что способен "Лейпциг" переломить и реализовать всё-таки свой класс, однако характер и желание хозяев сегодня сработали куда более эффективно. Финал должен получиться зрелищным - и "Айнтрахт", и "Рейнджерс" команды очень и очень "смотрибельные".
Всё, "Рейнджерс" в финале!
+3 Собослаи от правого углового флажка подал на ближнюю, вынесли шотландцы.
+3 Собослаи простреливает справа, Кент в подкате выбивает за лицевую.
+2 Лундстрем вывел на рандеву с Гулачи Фэшна Сакалу, который в ближнем бою не смог переиграть вышедшего на перехват кипера. Впрочем, в любом случае был Сакала в офсайде.
+1 Сакала перевёл на Кента, у которого без фола отобрал Хенрихс, после чего максимально быстро развил атаку гостей.
90 Три минуты добавлено.
89 Камара на газоне, лишние полминутки в пользу "джерс". Хотя, конечно, и за это накинет арбитр.
87 Попал мяч в арбитра в штрафной хозяев, и отдал после этого владение Артур Диаш шотландцам. Ввёл мяч в игру МакГрегор.
85 После попытки Хальстенберга прострелить слева заработали "быки" корнер, и Собослаи от левого углового флажка навесил на дальнюю штангу, где выиграл верх Гвардиол, но головой пробил сильно выше створа.
82 Двойная замена у "Лейпцига". Хальстенберг и Силва вместо Поульсена и Анхелиньо.
81 ГОООООЛ! Лундстрем, 3:1!
Кент слева навесил, и полетел мяч к дальней штанге. Там Гвардиол опередил Гулачи, но головой выбил прямо на ногу Лундстрему, который сильным ударом направил мяч, по сути, в пустые ворота. Голкипер ещё был в углу ворот.
78 Не стал бить Хенрихс, вместо этого из пределов штрафной придумав очередной пас на Поульсена. Тот задумки партнёра не понял.
76 Неплохо Тавернье от правого углового флажка навесил к линии вратарской на Балогуна. Тот в упорной верховой борьбе уступил.
74 Хенрихс справа наверняка прострелил к линии вратарской, где совсем чуть-чуть не успел замкнуть Поульсен.
71 ГООООООЛ! Нкунку, 2:1!
Анхелиньо слева шикарно вырезал в штрафную на Нкунку, который изящно и эффективно в касание направил мяч в дальний угол!
70 Лаймер вырвался из-за спин защитников и вышел на ударную позицию, а МакГрегор грамотно сократил угол обстрела, отбив удар австрийца и выручив свою команду.
69 Пробовал Нкунку обострить по центру около линии штрафной, однако плотно с ним играют защитники "Рейнджерс".
66 Заброс слева на дальнюю штангу ворот хозяев в направлении Нкунку, там никого нет из игроков "Лейпцига", и забирает мяч МакГрегор.
64 Собослаи слева открывается под длинную передачу Гвардиола и зарабатывает фол. Балогун нарушал правила.
63 Баришич слева подаёт на ближнюю штангу, там в очередной раз начеку и уверенно играет головой Орбан.
61 Первая замена у "Лейпцига". Собослаи вместо Ольмо.
60 И сразу оба свежих игрока в действии. Вырезает Балогун диагональ к правому краю штрафной на Арфилда, у которого выигрывает там борьбу Анхелиньо. Впрочем, до последнего цепляется за мяч канадец, что позволяет прострелить на ближнюю штангу. Там на месте оказывается Гулачи.
59 Двойная замена у "Рейнджерс". Арфилд и Балогун вместо Райта и Джека.
58 Нкунку с правого края штрафной простреливает к центру площадки. Не доходит мяч до партнёров. К тому же, был француз в этой ситуации в офсайде.
57 Хенрихс навесил от правой бровки, но чуть сорвался мяч с ноги, и получилось слабовато.
56 Поульсен в штрафной развернулся спиной к воротам и оставил под удар Камплю. Тот в касание нанёс удар, который заблокировали.
53 Кент выполнил несколько ложных движений на левом фланге, подбирая оптимальную позицию для кросса, и, наконец, вырезал подачу почти к дальнему углу вратарской, где Сакала перевисел Поульсена и головой пробил мимо левого от Гулачи угла.
52 Баришич со стандарта подал в штрафную, где верх без особого сопротивления выиграл Орбан, вынеся за пределы площадки.
52 Кампль на своей половине поля не успевает к мячу и ставит подножку Райту, жёлтая.
49 Сакала по центру протащил к штрафной и отдал левее на Кента. Далее уже плотно отзащищались "быки", не позволив сопернику обострить.
47 Долго контролировал мяч "Лейпциг", после чего довольно быстро разогнал атаку. Ольмо около линии штрафной вёл борьбу с Тавернье, и показал судья, что именно от испанца ушёл в итоге мяч за лицевую.
Стартовал второй тайм.
Шикарно первую половину встречи провели "джерс", регулярно встречая соперника у центральной линии и на чужой половине. Это давление без мяча не давало "Лейпцигу" хоть как-то развивать атаки, а также, собственно говоря, привело к двум забитым мячам. План на игру работает на 100%, вот только пока что не очень понятно, насколько хватит шотландцев, и не будет ли картина после перерыва прямо противоположной. Для такого сценария фора у команды Ван Бронкхорста не такая уж и серьёзная. Впрочем, к данной минуте у хозяев всё в порядке. А вот Тедеско нужно многое менять в структуре атак.
Свисток на перерыв.
+2 И вынужденная замена у "Рейнджерс". Не может всё-таки Арибо продолжить встречу. Или не хотят рисковать травмой головы. Сакала появляется вместо него.
45 Одна минута добавлена.
45 Анхелиньо сильно пробил со штрафного, пробуя закрутить в ближний угол, и попал в лицо Арибо, отправив нигерийца буквально в нокдаун. Врачи появляются на поле.
44 Баришич около угла своей штрафной въезжает в ноги Хенрихсу, жёлтая.
43 Подаёт теперь Поульсен слева на голову Нкунку, неточно получается.
42 Поульсен действует в подыгрыше. От левой бровки вырезает датчанин передачу к центру штрафной соперника на ход Нкунку. А француза опережает Баришич, выбивая в сторону.
40 Камара хорошо открывался на линии штрафной, оставшись без опеки, и вырезал ему справа на средней высоте передачу Райт. Однако получилось слишком сильно, улетел мяч к противоположному флангу.
37 Клостерманн толкает сейчас соперника рукой на фланге. Очень высокий порог устанавливает Артур Диаш. И, хотя в последние пару минут это не шло на пользу хозяевам, в целом, лояльная планка касаемо уровня борьбы должна быть на руку шотландской команде. Которая, пусть и далеко не типично британская, но всё же определённую ставку делает именно на силовую игру.
36 Кент резко ушёл в сторону на фланге и получил по ногам от Кампля. Повезло Кевину, что без карточки обошлось.
33 Есть ощущение, что шотландским болельщикам стоит насторожиться. А Ван Бронкхорсту надо бы несколько притормозить свою команду. Здорово для хозяев, что они функционально переигрывают оппонента, однако просто невероятно энергозатратная манера с постоянным высоким прессингом и быстрыми атаками отнимет гигантское количество сил. И если в ближайшее время не забьёт "Рейнджерс" ещё гол или два, то по истечении 60-70 минут матча очень неслабая фора в плане физики может образоваться у "Лейпцига", который даже толком ещё не начинал играть.
31 Голдсон в верховой борьбе локтем по затылку заезжает Поульсену, жёлтая. Причём происходило это всё на половине поля гостей.
29 Арибо был в шикарной позиции буквально на линии вратарской и мог забивать третий, однако не сумел попасть по мячу.
27 Хорошая комбинация получилась у "быков". Ольмо отдал вперёд к линии штрафной на Нкунку. У того в подкате мяч выбил Баришич, однако пришёл мяч как раз на ногу Ольмо, который, не раздумывая, сразу пробил. Выше створа получилось.
26 Бесси роняет Ольмо на своей половине поля, жёлтая.
24 ГОООООЛ! Камара, 2:0!
Шикарный мяч забивают шотландцы! Кент справа отдал в штрафную на Райта, а тот, находясь спиной к воротам, отдал под удар в опорную на Камара, который ювелирным ударом в касание низом уложил под дальнюю стойку.
23 Ольмо по центру покатил в штрафную на Поульсена, у которого в чистом подкате отобрал мяч Голдсон.
21 Сходит с ума "Айброкс", уже рыдают некоторые болельщики. А между тем "Лейпциг" пробует наладить созидание и проводить регулярные атаки.
19 ГОООООЛ! Тавернье, 1:0!
Камара на фланге поборолся, после чего покатил на Кента. Тот слева ворвался в штрафную и вырезал на дальнюю штангу, где уверенно и хладнокровно сильным ударом замкнул Тавернье!
16 Опять идентичная ситуация. Теперь налево в сторону Анхелиньо отдаёт Лаймер, разогнав атаку. Испанец верхом направляет в штрафную на голову Поульсена. У того в борьбе толком не получается пробить.
15 И вновь Лаймер хорош, по центру он промчался с мячом, после чего отдал правее в штрафную на свободного Поульсена. Удар датчанина в подкате сразу же накрыл Джек.
13 Голдсон продолжает раздавать длинные диагональные передачи во фланги. Теперь направо пошёл такой пас в направлении Арибо, немного не успел тот к мячу.
10 Ольмо выполнил подачу от левого углового флажка, а Орбан выиграл верх и головой пробил мимо левого от МакГрегора угла.
9 Из-за пределов штрафной пробил Нкунку, от ноги Лундстрема ушёл мяч на угловой.
8 Через правый край прошла атака "Рейнджерс", а после выноса из штрафной с подбора из опорной зоны неплохо пробил Джек в левый от Гулачи угол. Кипер сложился и мяч накрыл.
6 Голдсон вырезает длинную диагональ к левому краю атаки на Кента, против которого удачно защищается Клостерманн, вынуждая соперника упустить мяч за лицевую.
5 Тавернье оказывается слева в обороне и возле границы штрафной блокирует прострел из полуфланга.
4 Завершается очередная атака гостей фолом Поульсена перед штрафной соперника на Бесси.
3 Лаймер по центру разогнал атаку "Лейпцига" и накоротке отдал в направлении Нкунку, которому на высокой скорости сложновато было принять передачу.
2 Тавернье исполнил стандарт, в линии атаки партнёры зацепиться не смогли, но вторым темпом пошла атака после того, как тот же Тавернье на бровке успешно вступил в отбор.
1 Активно начали хозяева, Арибо продвинулся по центру и заработал фол. Нарушал правила Кампль.
Матч начался!
Добро пожаловать на ответный полуфинальный матч Лиги Европы, в котором "Рейнджерс" примет "Лейпциг". С приходом Тедеско "быки" стали демонстрировать отменный сбалансированный футбол, приносящий результаты во всех турнирах, однако ближе к концовке сезона нагрузка начала сказываться, и теперь уже "РБЛ" не выглядит очевидным фаворитом ни в борьбе за четвёрку в Бундеслиге, ни в Кубке Германии, ни в Лиге Европы. Впрочем, класс есть класс. Поэтому к сегодняшнему противостоянию немецкий клуб подходит с небольшой форой, добытой по итогам домашней встречи с "джерс". При этом, отмечаем, что победа в первом матче над "Рейнджерс" уместилась между двумя поражениями в Бундеслиге, где команда по их итогам выпала из первой четвёрки.
"Рейнджерс" в минувший уик-энд сыграл вничью с "Селтиком" и практически лишился шансов на чемпионство. В любом случае, кажется, в приоритете у команды именно Лига Европы. Выход в полуфинал - сам по себе успех очень серьёзный, особенно учитывая то, какие соперники остались у "светло-синих" за спиной. Однако при безудержной домашней поддержке команда, разумеется, будет думать не об этом, а только о выходе в финал турнира.
Впрочем, в отличие от соперника, к важнейшему на сегодняшний день матчу сезона подходят хозяева с определёнными кадровыми проблемами. До конца сезона вылетел основной бомбардир Альфредо Морелос; также под вопросом участие в сегодняшней встрече Аарона Рэмзи и Кемара Руфа - основного бомбардира команды в отсутствие Морелоса. Таким образом, снижение вариативности в атаке должно поспособствовать более активному использованию фланговой игры. Иными словами, есть шанс увидеть классический шотландский футбол.
Посмотрим, удастся ли хозяевам, помимо всего прочего, воспользоваться потенциальным преимуществом перед "Лейпцигом" в функциональном плане и отыграть скользкое преимущество "РБЛ", заработанное по итогам первого матча. Обслужит встречу Артур Диаш из Португалии. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
РЕЙНДЖЕРС 
Аллан МакГрегор 
Борна Баришич  44 
Кэлвин Бесси  26 
Коннор Голдсон  31 
Джеймс Тавернье  19 
Глен Камара  24 
Джон Лундстрем  81 
Райан Джек  59 
Райан Кент 
Джо Арибо  45 
Скотт Райт  59 
Запасные:
Робби МакКрори 
Джон МакЛафлин 
Леон Балогун  59 
Леон Кинг 
Стивен Дэвис 
Аарон Рэмзи 
Джеймс Сэндс 
Скотт Арфилд  59 
Алекс Лоури 
Фэшн Сакала  45 
Амад Диалло 
Главный тренер:
Джованни ван Бронкхорст 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Лукас Клостерманн 
Вилли Орбан 
Йошко Гвардиол 
Анхелиньо  81 
Кевин Кампль  52 
Конрад Лаймер 
Беньямин Хенрихс 
Дани Ольмо  61 
Кристофер Нкунку  71 
Юссуф Поульсен  82 
Запасные:
Филипп Чаунер 
Хосеп Мартинес 
Мохамед Симакан 
Марсель Хальстенберг  82 
Норди Мукиеле 
Эмиль Форсберг 
Тайлер Адамс 
Доминик Собослаи  61 
Сидни Рабигер 
Андре Силва  81 
Уго Новоа 
Главный тренер:
Доменико Тедеско