Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 36-й тур.

6 мая. Нижнекамск. Стадион "Нефтехимик".
Судья - Артур Федоров (Петрозаводск).

 

Нефтехимик - Алания
5:2

 

Баранов, 2 (1:0); Кочиев, 12 - в свои ворота (2:0); Уридия, 18 (3:0); Кобесов, 35 (3:1); Хубулов, 37 (3:2); Уридия, 44 (4:2); Хубаев, 74 (5:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:14; Удары в створ - 9:6; Угловые - 4:7; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 4:4; Фолы - 12:2; Жёлтые карточки - 3:0; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 43% : 57%.
Второй тайм получился уже не таким результативным. Во многом это обстоятельство предопределило удаление, которое произошло в составе "Алании" уже на 50-й минуте. "Нефтехимик" грамотно сыграл по счёту, а потом всё-таки добился разгрома. Подопечные Кирилла Новикова сегодня были сильнее и заслуженно победили. На счету нижнекамской команды теперь 55 очков, у "Алании" осталось 57 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 На угловом хозяева просто потянули время.
+1 ! Вагиз Галиулин с левого фланга выполнил передачу вперёд в свободную зону, там мяч подхватил Максим Данилин, который сместился к линии штрафной, обыграл там Давида Шавлохова и низом пробил в ближний угол - Ростислав Солдатенко совершил спасение!
90 Три минуты добавил арбитр.
89 "Нефтехимик" провел перспективную атаку, которая вполне могла завершиться ударом по воротам, но вместо этого последовал неточный пас вперёд.
87 ! Батраз Гурциев сам себе организовал голевой момент! Запутал он защитников "Нефтехимика", а затем с линии штрафной пробил в дальнюю "девятку", но самую малость не попал в цель. Красивым мог бы получиться гол. Андрей Голубев в этом эпизоде уже никак спасти не мог.
86 "Алания" заработала угловой на правом фланге, после розыгрыша которого последовал удар по воротам, а мяч стал лёгкой добычей Андрея Голубева.
85 Батраз Гурциев пяткой оставил мяч партнёру у штрафной "Нефтехимика", Владимир Хубулов нанёс мощный удар в створ, но Андрей Голубев всё прекрасно видел и справился уверенно.
84 Давид Хубаев отважился на удар по воротам, хотя до цели было метров 30. Получилось сильно, но очень уж высоко.
82 Алексей Бердников далековато отпустил от себя мяч, совершил потерю и руками схватил своего оппонента. Это явная жёлтая карточка.
81 "Нефтехимик" заработал всего лишь свой второй угловой в матче. Вагиз Галиулин с правого фланга разыграл мяч с ближайшим партнёром, но ничего интересного хозяева придумать так и не сумели.
80 Николай Гиоргобиани прорвался вперёд через центральную зону и из-за пределов штрафной пробил в дальний угол, однако попасть в створ не сумел.
78 Ну и последняя замена в матче. Кирилл Новиков бросил в бой Максима Данилина, а Павел Баранов отправился отдыхать.
77 "Нефтехимик" спокойно разыгрывает мяч в центре поля. С исходом в этом матче уже всё ясно.
75 А Роман Денисов, который пару минут назад получил повреждение, всё-таки не сумел продолжить встречу. Вместо него на поле появился Максим Шоркин.
74 !!! ГООООООООООООЛ! Давид Хубаев, 5:2!
Прекрасный индивидуальный гол! Вышедший на замену полузащитник "Нефтехимика" самостоятельно протащил мяч в штрафную владикавказцев, там финтами раскачал Давида Шавлохова и нанёс блистательный обводящий удар в дальний угол, так что у Ростислава Солдатенко не было никаких шансов спасти свою команду!
73 Роман Денисов получил повреждение после жёсткого игрового столкновения. На поле появились врачи, который быстро вернули полузащитника хозяев на ноги. Всё в порядке, матч продолжается.
72 Павел Баранов набрал скорость на левом фланге, но уйти от Алана Хабалова полузащитник нижнекамской команды не сумел.
71 Угловой на левом фланге заработали "барсы", Николай Гиоргобиани выполнил подачу в центр штрафной соперника, а там надёжно кулаком на выходе сыграл Андрей Голубев.
70 Последняя замена в составе "Алании": Ислам Машуков вместо Давида Кобесова.
69 Батраз Гурциев откликнулся на длинный заброс партнёра, однако обработать мяч в штрафной площади "Нефтехимика" не сумел.
67 Рустам Сосранов с левого фланга сыграл к углу штрафной на Батраза Гурциева, тот обыграл своего опекуна и вполне мог пробить по воротам, но вместо этого он сделал неточный пас на Алана Хабалова.
65 Очередное стандартное положение исполнил Алан Хабалов. На этот раз он неплохо навесил с правого фланга, но оборона "Нефтехимика" справилась.
64 Фланговую атаку организовала нижнекамская команда, затем последовал навес в штрафную, а там надёжно сыграл Рустам Сосранов, который грудью сбросил мяч в руки Ростислава Солдатенко.
62 Главный тренер "Алании" Спартак Гогниев получил жёлтую карточку. Ну, без этого никак. Недоволен он остался действиями арбитра, за что и был наказан.
61 Алан Цараев с правого фланга прострелил в центр штрафной соперника, а там никого из партнёров не оказалось.
60 Подопечные Кирилла Новикова в очередной раз перехватили мяч перед штрафной "Алании", но воспользоваться этой ситуацией хозяева не сумели. Перемудрили.
59 ! Давид Хубаев едва не забил после сольного прохода! Приблизился полузащитник "Нефтехимика" к линии штрафной, эффектно обыграл своего оппонента и нанёс обводящий удар в дальний угол, а мяч пролетел рядом со штангой!
58 Батраз Гурциев пробил с левой ноги и попал точно в "стенку". Сам же полузащитник "Алании" выиграл подбор, вошёл в обводку, но мяч потерял.
57 Владимир Москвичев наступил на ногу Владимиру Хубулову и получил жёлтую карточку. "Алания" получила право на перспективное стандартное положение.
55 Футболисты владикавказской команды разыграли мяч на левом фланге, затем последовал навес в штрафную, где надёжно на выходе сыграл Андрей Голубев.
54 Мераби Уридия догнал мяч на левом фланге и от самой лицевой навесил на дальнюю штангу, но никто из партнёров пробить по воротам так и не сумел.
52 Отличная точка для удара по воротам была у "Нефтехимика", но Давид Хубаев с этого выгодного штрафного попал прямо в "стенку".
50 ! "Алания" остаётся вдесятером! Хетаг Кочиев удалён за фол "последней надежды". Сбил он Мераби Уридию, который вновь выскакивал на рандеву с Ростиславом Солдатенко. Какой же неудачный матч для Кочиева... Сначала автогол, а теперь вот и красная карточка.
50 Вторая двойная замена у "Алании": Батраз Гурциев и Николай Гиоргобиани вместо Азамата Засеева и Абу-Саида Эльдарушева.
48 ! Мераби Уридия мог оформить хет-трик! Нападающий "Нефтехимика" выскочил один на один с вратарём соперника, но почему-то не стал сам бить по воротам. Вместо этого последовал не самый лучший пас на партнёра, затем рикошет и офсайд у всё того же Уридии. Кирилл Новиков негодует.
47 Мераби Уридия справа вошёл в штрафную площадь соперника и попытался пробить в дальний угол, но совсем не получилось. Мяч покатился практически параллельно воротам.
46 Тройная замена в составе "Нефтехимика": Марат Ситдиков, Давид Хубаев и Роман Денисов вместо Павла Котова, Кирилла Родионова и Егора Пруцева.
46 Начался второй тайм.
Невероятный первый тайм! "Нефтехимик" начал ударно и к 18-й минуте отправил в ворота "Алании" три безответных мяча. Вскоре после этого Спартак Гогниев провёл двойную замену, и гости заиграли заметно лучше. "Алания" сумела отыграть два гола, но перед самым перерывом в сетку её ворот влетел четвёртый мяч. Посмотрим, продолжат ли футболисты в том же духе после перерыва.
+3 Перерыв.
+2 "Алания" заработала угловой на левом фланге, Алан Хабалов низом разыграл мяч с партнёром, а затем владикавказская команда допустила потерю в простой ситуации.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 !!! ГООООООООООООЛ! Мераби Уридия, 4:2!
Срехрезультативный первый тайм! "Нефтехимик" воспользовался очередной ошибкой "Алании" в обороне, в результате чего Егор Пруцев под острым углом выскочил один на один с вратарём соперника, но не стал сам бить по воротам, а покатил мяч на Мераби Уридию, который промахнуться уже никак не мог!
43 Алан Хабалов на этот раз не стал навешивать со "стандарта", а решил самостоятельно пробить по воротам. Его выстрел в дальний угол был перспективным, но всё-таки неточным.
42 Давид Кобесов с левого фланга попытался сместиться в центральную зону, но против него нарушили правила. Это всё было на глазах Спартака Гогниева, который очень громко что-то кричал в адрес арбитра. Артур Федоров в итоге подошёл к главному тренеру "Алании" и вынес ему устное предупреждение.
40 Владимир Хубулов вступил в жёсткую борьбу за мяч на половине поля "Нефтехимика", рухнул на газон, а судья никакого нарушения правил не увидел.
39 Мераби Уридия перехватил мяч на половине поля "Алании", вошёл в штрафную и низом пробил в дальний угол, однако попасть в створ не сумел.
37 !!! ГООООООООООООЛ! Владимир Хубулов, 3:2!
Стремительно развиваются события на поле! Гости продолжили активно атаковать и заработали угловой на правом фланге. Алан Хабалов навесил на Хетага Хосонова, тот выполнил скидку на Владимира Хубулова, который головой из убойной позиции вколотил мяч под перекладину!
35 !!! ГООООООООООООЛ! Давид Кобесов, 3:1!
"Алания" размочила счёт! Очередная затяжная атака гостей всё-таки завершилась голом. Хетаг Хосонов не стал сам бить по воротам, а сыграл в штрафную на Владимира Хубулова, тот исполнил несколько финтов и прострелил на дальнюю штангу, мяч отскочил на Давида Кобесова, который грамотно взял паузу, а затем пробил точно в цель!
33 Хетаг Хосонов приблизился к штрафной площади "Нефтехимика" и с левой ноги из-за пределов штрафной нанёс мощнейший удар по воротам, однако попасть в створ полузащитник "Алании" не сумел. Высоковато полетел мяч.
32 Очень долго футболисты "Алании" разыгрывали мяч перед штрафной площадью соперника, а затем последовала слишком сильная передача на Рустама Сосранова, который подключился по левому флангу.
30 Егор Пруцев на правом фланге эффектно ушёл от своего оппонента и опасно прострелил на ближнюю штангу, но там к мячу совсем немного не успел Мераби Уридия.
29 Гости заработали стандартное положение на левом фланге, Алан Хабалов с правой ноги закрутил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где оборона "Нефтехимика" сыграла надёжно.
27 Вагиз Галиулин на позиции правого вингера забрался в положение "вне игры".
26 Угловой на правом фланге заработали владикавказские футболисты. Алан Хабалов навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой спокойно вынес Павел Котов.
25 Алан Хабалов подключился по флангу и выполнил подачу в центр штрафной соперника, а там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник "Нефтехимика".
23 В середине первого тайма Спартак Гогниев провёл двойную замену. На поле появились Рустам Сосранов и Алан Цараев, а Аллон Бутаев и Алан Хугаев отправились на скамейку запасных.
22 Уже сейчас тренерский штаб "Алании" готов сделать двойную замену...
21 Павел Котов за свой фол в предыдущем эпизоде получил жёлтую карточку. Владимир Хубулов после помощи медицинского персонала поднялся на ноги и продолжил встречу.
20 Владимир Хубулов сошёлся в жёстком стыке с Павлом Котовым и получил повреждение. Врачи на поле, пауза в игре...
18 !!! ГООООООООООООЛ! Мераби Уридия, 3:0!
Что творится с обороной "Алании"? Уже к 18-й минуте счёт становится разгромным. Капитан нижнекамской команды Вагиз Галиулин с правого фланга забросил мяч к линии штрафной, там Мераби Уридия технично обработал игровой снаряд, а вторым касанием отправил его в дальний нижний угол!
16 Павел Баранов не успел за мячом на левом фланге и нарушил правила в борьбе с защитником владикавказской команды.
14 Спартак Гогниев в ярости. Очень уж невнимательно и небрежно играет его команда в стартовый отрезок матча. Ну а "Нефтехимик" оба своих мяча забил с помощью рикошетов, так что можно говорить об удаче, которая на данный момент сопутствует хозяевам.
12 !!! ГООООООООООООЛ! Хетаг Кочиев забивает в свои ворота, 2:0!
Всё началось с того, что Алан Хабалов бросил свой фланг и оказался на позиции нападающего. Там он мяч потерял, после чего "Нефтехимик" организовал быструю контратаку. Мераби Уридия с правого фланга прострелил в штрафную, Павел Баранов до мяча не добрался, зато добрался Хетаг Кочиев, срезавший игровой снаряд в собственные ворота.
10 А теперь на газоне оказался сам Азамат Засеев. Полузащитнику "Алании" попали мячом в лицо. Потребовалось ему некоторое время, чтобы оклематься. Всё в порядке, опытный хавбек снова в игре.
8 Капитан владикавказской команды Азамат Засеев с линии штрафной попытался пробить по воротам, но не попал по мячу, зато попал прямо в ногу Владимира Москвичева. Досталось футболисту "Нефтехимика", но после паузы он пришёл в себя и продолжил поединок.
7 Мераби Уридия, который сегодня выступает в качестве ярковыраженного форварда "Нефтехимика", активно пошёл на мяч после длинной передачи партнёра, однако его опередил голкипер "барсов" Ростислав Солдатенко.
6 Подопечные Спартака Гогниева неторопливо разыграли мяч на половине поля соперника, а затем случилась потеря в довольно простой ситуации.
4 Мераби Уридия с левого фланга попытался приблизиться к штрафной площади соперника, но упал в борьбе с оппонентом. При этом судья никакого нарушения правил не зафик4сировал.
2 !!! ГООООООООООООЛ! Павел Баранов, 1:0!
Вот это начало! "Нефтехимик" заработал угловой на правом фланге и сразу же его реализовал. Вагиз Галиулин навесил на ближнюю штангу, мяч отскочил к Павлу Баранову, тот с разворота пробил по воротам, игровой снаряд попал в защитника "Алании" и залетел в сетку!
1 Матч начался.
"Алания" попросила перенести матч на день раньше, так как ей на следующей неделе играть в полуфинале Кубка России с московским "Динамо". "Нефтехимик" возражений не имел, как и сама лига. И вот нижнекамцы и владикавказцы открывают 36-й тур первенства ФНЛ. В турнирной таблице "Алания" занимает 6-е место, имея на своём счету 16 побед, 9 ничейных результатов и 10 поражений. Команда Спартака Гогниева забила 70 мячей (лучший результат текущего розыгрыша ФНЛ), а пропустила – 45. "Барсы" набрали 57 очков и продолжают борьбы за стыковые матчи. До "Енисея", который идёт четвёртым, всего три балла. Так что уже сегодня "Алания" может догнать прямого конкурента. Впрочем, соперник не из простых. У "Нефтехимика" 8-е место, 15 побед, 7 ничейных результатов и 13 поражений. Подопечные Кирилла Новикова забили 51 гол, а пропустили – 38 мячей. У нижнекамцев 52 очка. Теоретические шансы на попадание в зону стыковых матчей всё ещё сохраняются, но они, откровенно говоря, совсем призрачные. Тем не менее "Нефтехимик" сегодня будет играть строго на победу. В прошлом туре клуб из Нижнекамска на выезде играл против "Спартака-2" и одержал победу со счётом 4:0. У красно-белых в первом тайме грубо наошибался голкипер Илья Свинов, а у "Нефтехимика" голы забивали Никита Калугин, Павел Баранов, ставший лучшим игроком матча, Егор Пруцев и Максим Данилин. В поединке со "Спартаком-2" команда Новикова прервала серию из четырёх поражений подряд и 6-матчевую безвыигрышную серию. Так что к игре с "Аланией" сегодняшние хозяева подходят в хорошем настроении. Владикавказцы в прошлом туре на стадионе "им. С.Билимханова" играли против "Акрона" и завершили противостояние вничью 2:2. Владимир Хубулов к середине второго тайма оформил дубль, но в итоге "барсы" упустили победу. Вообще же "Алания" смазала концовку сезона, хотя в какой-то момент казалось, что команда Гогниева является одним из главных претендентов на выход в премьер-лигу. В первом круге "Нефтехимик" обыграл "Аланию" в Грозном со счётом 3:2. Тогда гости к 62-й минуте забили в ворота "барсов" три безответных мяча, а затем остались вдесятером. "Алания" стремительно начала камбэк, но времени на то, чтобы уйти от поражения, не хватило. Всего же история противостояния этих оппонентов насчитывает 5 матчей в первенстве ФНЛ. На счету владикавказцев 2 победы, дважды была зафиксирована ничья, а "Нефтехимик" выиграл одну встречу. По забитым мячам впереди "Алания" – 7:6. Сегодня букмекеры фаворитом считают гостей. Посмотрим, что получится на самом деле. Так или иначе, а нас наверняка ожидает интересный и результативный футбол.
Здравствуйте! В рамках 36-го тура первенства ФНЛ в Нижнекамске местный "Нефтехимик" принимает владикавказскую "Аланию". Обслужит встречу бригада арбитров во главе с Артуром Фёдоровым из Петрозаводска. Ему будут помогать Юрий Ярушкин из Вологды и Яков Клепцов из Ростова-на-Дону. Резервный судья: Игорь Захаров (Казань). Инспектором на матч назначен Игорь Писанко из Новосибирска, делегатом – Вадим Ильин из Москвы. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Никита Калугин 
Алексей Бердников  82 
Павел Котов  21  46 
Максим Ширяев 
Егор Пруцев  46 
Кирилл Родионов  46 
Владимир Москвичев  57 
Павел Баранов  2  78 
Вагиз Галиулин 
Мераби Уридия  18  44 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Ариан Мршуля 
Марат Ситдиков  46 
Максим Шоркин  75 
Линар Шарифуллин 
Ильмир Нурисов 
Давид Хубаев  46  74 
Роман Денисов  46  75 
Максим Данилин  78 
Главный тренер:
Кирилл Новиков 
 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Аллон Бутаев  23 
Хетаг Кочиев  12  50 
Давид Шавлохов 
Азамат Засеев  50 
Алан Хабалов 
Алан Хугаев  23 
Хетаг Хосонов 
Давид Кобесов  35  70 
Абу-Саид Эльдарушев  50 
Владимир Хубулов  37 
Запасные:
Батраз Богиев  
Алексей Татаев 
Батрадз Кокоев 
Рустам Сосранов  23 
Дмитрий Кобесов 
Алан Багаев 
Давид Дзахов 
Даниил Григорьев 
Алан Цараев  23 
Батраз Гурциев  50 
Ислам Машуков  70 
Николай Гиоргобиани  50 
Главный тренер:
Спартак Гогниев