Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 28-й тур.

6 мая. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена".
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

 

Крылья Советов - Динамо
5:2

 

Глушенков, 22 (1:0); Бальбуэна, 41 (1:1); Сарвели, 55 (2:1); Глушенков, 71 (3:1); Грулев, 74 (3:2); Зиньковский, 80 (4:2); Пиняев, 90+3 (5:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:5; Удары в створ - 8:4; Угловые - 1:2; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 2:3; Фолы - 6:12; Желтые карточки - 0:6; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:3; Владение мячом - 53% : 47%.
Уже в начале второго тайма самарцы вновь вышли вперед, после чего могли и пропускать, но в итоге забили третий. Казалось, на этом все, но моментально Грулев отыграл один мяч, тут же Тюкавин мог сравнивать счет, но не реализовал два момента в ходе одной атаки. Расплата последовала через пять минут, когда Зиньковский забил еще раз. Концовку "Динамо" провело в меньшинстве, чем еще раз воспользовались "Крылья", забив в пятый раз. Разгром и третье поражение "Динамо" подряд, вопросы к Казарцеву будут, разумеется, но самарцы выиграли по делу.
+5 И звучит финальный свисток.
+3 ГОООООООООООООЛ! Сергей Пиняев доводит дело до разгрома, 5:2!
Моментально реализовали "лишнего" самарцы! Цыпченко получил мяч в центре чужой штрафной в полнейшем одиночестве, но пробил в Шунина. Мяч отскочил налева, откуда Пиняев без проблем поразил пустые ворота!
+2 Удаление у "Динамо"! У Вячеслава Грулева уже была желтая карточка, он не успел к мячу у чужой штрафной, в падении заехав по ноге Витюгову. Вторая желтая и "Динамо" в меньшинстве.
+1 Арсен Захарян в сердцах пнул мяч на трибуну, за что получил желтую карточку.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Антон Зиньковский передал капитанскую повязку Бейлу, лучший игрок сегодняшнего матча покидает поле. Вместе с ним ушел Денис Якуба. В составе "Крыльев" несколько минут проведут Данил Липовой и Максим Витюгов.
87 Пиняев! Промчался по левому флангу юный игрок "Крыльев", выбежал на рандеву с Шуниным и пробил в дальний угол, но мяч угодил в штангу, разминувшись с ногой пытавшегося замкнуть удар Цыпченко!
85 Столкнулись в центре поля Костанца и Гладышев, игрок "Крыльев" оказался на газоне. Желтую карточку за отмашку получил Ярослав спустя пару секунд после выхода на поле.
84 Константин Тюкавин мог сравнять счет, но не использовал два момента, сегодня он покидает поле без гола. Ярослав Гладышев вышел вместо него.
82 И теперь замены у "Крыльев": Владислав Сарвели и Роман Ежов отправились отдыхать, Сергей Пиняев и Александр Коваленко вышли вместо них.
80 ГООООООООООООООООЛ! Антон Зиньковский забивает четвертый мяч самарцев, 4:2!
Пытались какое-то время поиграть в обороне обе команды, но бросили это дело после гола Глушенкова. Цыпченко отпасовал к чужой штрафной на Сарвели, а тот отдал мяч налево на Зиньковского, который спокойно переиграл в ближнем бою Антона Шунина!
78 Повреждение получил Владислав Сарвели, так что еще будут замены у хозяев в ближайшее время. А сейчас с правого фланга игрок "Динамо" выполнил подачу в штрафную, но мяч покинул пределы поля.
76 Максим Глушенков отправился отдыхать, Дмитрий Цыпченко вышел вместо него у хозяев.
75 Как не забили сейчас гости?! Тюкавин прорвался по правому краю в чужую штрафную, после чего направил мяч мимо Ломаева, но с самой "ленточки" снаряд выбил защитник "Крыльев". Выбил слабо и обратно на Константина, тот прострелил вдоль ворот, но и в створ не попал, и добить было некому!
74 ГОООООООООООООЛ! Вячеслав Грулев отыгрывает один мяч, 3:2!
Тут же возвращают разницу в один мяч гости, Макаров из-за пределов штрафной слабо пробил по воротам, но на пути мяча оказался Грулев, который в падении переправил снаряд в дальний угол ворот Ломаева!
73 Похоже, что замена Цыпченко состоится попозже, потому как пауз уже было достаточно, но перестановки Осинькин делать не спешит. Не хотят нам показывать момент перед голом Глушенкова, да и ладно.
71 ГООООООООООООЛ! Максим Глушенков оформляет дубль, 3:1!
Минутой ранее был отличный момент у "Крыльев", но Шунин спас, а теперь уже не выручил. В полнейшем одиночестве оказался в центре штрафной Глушенков после подачи Зиньковского и пробил головой в ногу Лаксальту, от которой снаряд покатился в самый угол ворот!
69 Ежов ворвался в чужую штрафную по левому краю и завалился на газон в борьбе с Варелой, но Казарцев показывает, что нарушения не было. Соглашусь с арбитром, обычная борьба.
68 Похоже, скоро будет первая замена у "Крыльев Советов", которые во втором тайме выглядят далеко не так ярко, как в первом, но зато добились результата. Цыпченко должен выйти.
66 "Крылья" заработали стандарт на правом фланге, Зиньковский выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда игрок "Динамо" без проблем выбил снаряд к центральному кругу.
64 Никола Моро и Клинтон Нжи отправились отдыхать, Денис Макаров и Даниил Лесовой вышли вместо них.
63 Ну, придержал Бейл Грулева, но ничего такого, обычная борьба. Другой вопрос, что после гола Сарвели любое решение Казарцева будет восприниматься в штыки стороной "Динамо".
62 Готовится двойная замена у динамовцев, причем появятся оба игрока, про которых я писал чуть раньше. А у нас очередная пауза, еще какой-то пенальти будут проверять судьи.
60 Ну, друзья, футбольные правила - штука достаточно субъективная, вернее, трактовка этих правил. У каждого арбитра свое видение. Но Казарцев, очевидно, просто ошибся.
58 Засчитывает гол Казарцев! Фантастика! Даже не коснулся мяча Ежов, заехав только по ноге Лаксальту, но это не повод для фиксации нарушения правил.
57 Побежал смотреть повтор Казарцев, очевидно, что речь только о нарушении против Лаксальта. Если оно было, то до штрафной, но оно явно было, как мне кажется. Так что должны отменять гол.
56 Вячеслав Грулев пытался сорвать голевую атаку хозяев, за что получил отложенную желтую карточку.
55 ГООООООООООООЛ! Владислав Сарвели выводит "Крылья" вперед, 2:1!
И тут же провели голевую атаку самарцы! Зиньковский с левого фланга прострелил вдоль ворот на Сарвели, который в падении занес снаряд в пустой створ!
54 Лаксальт сместился с левого фланга к штрафной и замахнулся на удар, но оказался на газоне после касания со стороны соперника. Сам Лаксальт пенальти не требовал, но партнеры требовали.
53 А я почти накаркал. Тут же с правого фланга подача последовала на дальний край штрафной Шунина, туда прибежал Зиньковский, но его опередил пока что почти безупречный Лаксальт.
52 Похоже, гораздо активнее во втором тайме заиграли динамовцы, уже несколько минут команды провели на поле, но до сих пор ни одной атаки хозяева провести не смогли.
50 Достаточно удачно выбил мяч из своей штрафной Антон Шунин, направив его в центр поля, откуда моментально последовал заброс на ход Вареле, но того к мячу не пустил соперник.
48 Пока без замен обошлись тренеры обеих команд, причем, как мне кажется, неплохой резерв есть и у каждой стороны. У "Динамо" я бы ждал Макарова и Лесового, а у самарцев почти любой запасной может выйти на поле.
46 Начался второй тайм.
Лучше смотрелись "Крылья Советов" большую часть первого тайма, но момент реализовать сумели лишь один. А затем уже динамовцы воспряли духом, сначала у Тюкавина был шанс сравнять счет, но помешал защитник, а потом уже случился тот судьбоносный фол Костанцы, подача Захаряна и гол Бальбуэна. Три удара в створ - два гола, вполне достойно. Отдохнем и вернемся через пятнадцать минут.
+4 Угловой на ровном месте заработали гости на правом краю, Захарян подал в центр, но до удара дело не дошло, только Нжи с подбора пробил выше цели. Звучит свисток на перерыв.
+2 Ну, похоже, обе команды довольны тем, что показали в первом тайме, потому что мяч сейчас летает из стороны в сторону. Только сетки в центре поля не хватает, так бы в волейбол сыграли.
45 Три минуты добавлено к первому тайму. Много остановок было, ВАР смотрели, так что как-то так.
43 По делу? Ну, по игре-то "Крылья" были существенно лучше. Но если просто посчитать моменты, то у самарцев наберется два (и один из офсайда), а у "Динамо" таковых тоже два. Так что по делу.
41 ГООООООООООООЛ! Фабиан Бальбуэна сравнивает счет, 1:1!
Арсен Захарян в своем стиле навесил в штрафную, крутя мяч в створ ворот, в итоге Бальбуэна хватило совсем небольшого касания снаряда головой, чтобы переправить его в сетку в обход рук Ломаева!
40 Грулев добежал до чужой штрафной и получил по ногам от соперника, кажется, им был Костанца. Можно и напрямую пробить отсюда, хотя угол островат немного.
38 Сазонов, который боролся с Ежовым, в итоге влетел точно в Шунина, а вратарю "Динамо" теперь требуется помощь ворот. Ничего серьезного, кажется, не случилось, но ощущения явно неприятные.
37 Ежов прорвался по правому краю в чужую штрафную после передачи от Сарвели, вышел на рандеву с Шуниным, но перебросить вратаря не сумел, после чего у Романа справедливо был зафиксирован офсайд.
36 Разыграли угловой на правом краю самарцы, после чего совсем уж сильная передача последовала на левую штангу ворот Шунина, где выше всех выпрыгнул Даниил Фомин.
35 Диего Лаксальт завалил на газон Якубу в центре поля, за что получил желтую карточку.
33 Захарян с правого фланга выполнил подачу на ближний край штрафной, до Тюкавина мяч не дошел, защитник "Крыльев" выбил снаряд обратно к боковой линии на Арсена.
32 Тюкавин! Лаксальт прорвался к чужой штрафной по центру и отпасовал на Тюкавина, тот убрал Гапонова и пробил по воротам, но другой защитник самарцев в падении заблокировал удар!
30 И еще один фол со стороны игрока "Динамо", теперь досталось Костанце. Эх, посмотреть бы фол против Сарвели, потому что там-то было похоже на пенальти, а вот красной карточкой и не пахло.
28 Отличная подача от Зиньковского с левого фланга последовала на ближний край штрафной, откуда Сарвели пробил по воротам, но, кажется, попал по мячу не головой, а плечом, поэтому и неточно!
27 Согласен с Казарцевым, который достает желтую карточку и показывает ее Николе Моро. Изначально фол Казарцев вообще не увидел, но он был, конечно, и был на желтую.
27 А нет, похоже, будет просмотр. Да, побежал смотреть сам повтор Казарцев, причем титр ознаменовал проверку красной карточки, а не пенальти. Моро заехал по ноге Якубе.
26 Так, а это очень похоже на пенальти. Бальбуэна заехал по ноге Сарвели в своей штрафной, но Казарцев промолчал, фол он зафиксировал только против Горшкова. ВАР все устраивает?
24 Лаксальт с левого фланга выполнил прострел на дальнюю штангу, куда едва не успел Константин Тюкавин, которому, впрочем, не хватило нескольких шагов, чтобы пробить по воротам.
22 ГОООООООООООЛ! Максим Глушенков открывает счет в матче, 1:0!
Будто бы усыпляли бдительность соперника самарцы, потому как сейчас они провели молниеносный выпад, в пару передач добравшись до чужой штрафной. Сарвели метров с тридцати от ворот отдал пас низом на Глушенкова, тот вышел на рандеву с Шуниным и спокойно покатил в дальний угол!
19 Почти безраздельно владеют мячом самарцы с самого стартового свистка, но в последние пару-тройку минут предпочитают делать это в районе центрального круга.
17 Правда, сейчас в репортаже по ТВ говорят, что Шварц перед игрой заявил о мышечных травмах у Смолова и Шиманьски. Но что-то мне подсказывает, если бы чемпионская гонка продолжалась, никаких травм бы не было. В той или иной степени у всех игроков есть какие-то повреждения, все-таки спорт - это не о здоровье. Профессиональный, конечно.
15 Пока что существенно лучше играют "Крылья", но оно и объяснимо: о мотивации хозяев мы говорили перед игрой, тогда как гости, судя по всему, мыслями уже в полуфинале Кубка России.
13 Сарвели! Вышел на рандеву с Шуниным Владислав Сарвели и пробил в правый от себя угол, но просто не попал в створ! Поднимает флажок боковой арбитр, но никаким офсайдом и не пахло!
12 Достаточно много важных игроков нет сегодня в составе "Динамо", включая, пожалуй, лучшего футболиста Шиманьски, а также Федора Смолова. Все это в преддверии матча с "Аланией" в Кубке.
10 Подача практически от флажка последовала в центр штрафной, откуда Сазонов выбил снаряд почти к центральному кругу, исправив собственную ошибку, которая привела к этому стандарту.
9 Сазонов толкнул руками в спину все того же Ежова на левом фланге около своей штрафной, здесь уже и главный арбитр, и боковой зафиксировали нарушение правил.
7 Кажется, заехал по ногам Ежову Лаксальт около своей штрафной, Роман прокинул мяч мимо соперника, а затем рухнул на газон. Но и боковой промолчал, и Казарцев развел руки.
6 Совсем один на правой штанге оказался Клинтон Нжи, который не стал бить в касание, а начал обрабатывать мяч под левую, в итоге отдав пас точно на соперника.
5 Удивительно, но очень сильно тянул время Ломаев, вводя мяч ударом от ворот, если бы дело было в концовке, уверен, вратарь "Крыльев" получил бы предупреждение.
4 Теперь уже Лаксальт с помощью рикошета сумел пройти соперника на левом фланге у чужой штрафной и прострелил на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Барач.
2 Сарвели каким-то образом сумел прорваться к чужой штрафной мимо Бальбуэна, отдал пас налево на Зиньковского, который отыграл в центр на Костанцу. Тот с линии штрафной пробил точно по позиции Шунина.
1 Матч начался, поехали!
Обе команды подходят к этой игре с двумя поражениями подряд. Особой мотивации у "Крыльев" нет, но перед своими болельщиками все же можно показать себя, учитывая, что в первом круге самарцы обыграли "Динамо" на выезде. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Динамо" теперь борется за серебряные медали, потому как самолично устранилось из борьбы за золото, в прошлом туре дома проиграв "Уралу". Проблемы у динамовцев начались не вчера, несколько игр удалось выиграть с огромным трудом, например, с "Нижним Новгородом" на помощь пришел рикошет от защитника нижегородцев в самой концовке встречи. После поражения в дерби от ЦСКА шансов на чемпионство осталось совсем немного, а после поражения от "Урала" петербуржцам нужно было набрать всего три очка за четыре тура. Набрать удалось с первой же попытки, так что теперь "Динамо" будет бороться с ЦСКА за вторую позицию, которая, впрочем, дает только комплект медалей и повышение уверенности в своих силах, ибо УЕФА отстранила российские клубы от еврокубков в предстоящем сезоне.
"Крылья Советов" еще могли побороться за зону еврокубков, но в двух последних матчах самарцы потерпели два поражения, уступив 1:4 "Химкам" и 1:2 на выезде "Спартаку", причем в каждой игре самарцы забивали первыми, но в итоге уступали. С "Химками" команду сгубило быстрое удаление, а с "красно-белыми" сначала пропустили с пенальти, а в самой концовке не устояли перед разыгравшейся атакой "Спартака". В итоге у самарцев седьмая позиция и тридцать восемь очков, математические шансы догнать ЦСКА еще имеются, но личный встречи за армейцами, так что в четверку попасть "Крылья Советов" уже никак не смогут. Впрочем, вряд ли у "Крыльев" была задача попасть в еврокубки, скорее, просто сохранить прописку, а с этим уже никаких проблем точно не возникнет.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Чемпионская гонка в России уже подошла к завершению, очередной титул завоевал "Зенит", а сегодня ближайший преследователь петербуржцев, московское "Динамо", будет открывать двадцать восьмой тур, играть динамовцам предстоит в Самаре против "Крыльев Советов".


 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Илья Гапонов 
Юрий Горшков 
Матео Барач 
Гленн Бейл 
Фернандо Костанца 
Антон Зиньковский  80  89 
Денис Якуба  89 
Роман Ежов  82 
Максим Глушенков  22  71  76 
Владислав Сарвели  55  82 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Сергей Божин 
Ян Гудков 
Данил Липовой  89 
Данила Смирнов 
Максим Витюгов  89 
Сергей Пиняев  82  90 
Александр Коваленко  82 
Иван Игнатьев 
Дмитрий Цыпченко  76 
Главный тренер:
Игорь Осинькин 
 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Саба Сазонов 
Гильермо Варела 
Диего Лаксальт  35 
Фабиан Бальбуэна  41 
Даниил Фомин 
Никола Моро  27  64 
Арсен Захарян  90 
Вячеслав Грулев  56  74  90 
Константин Тюкавин  84 
Клинтон Нжи  64 
Запасные:
Игорь Лещук 
Сергей Паршивлюк 
Заурбек Плиев 
Дмитрий Скопинцев 
Роман Евгеньев 
Александр Кутицкий 
Денис Осокин 
Даниил Лесовой  64 
Денис Макаров  64 
Ярослав Гладышев  84  85 
Главный тренер:
Сандро Шварц