Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 36-й тур.

6 мая. Лилль. Стадион "Пьер Моруа".
Судья - Франсуа Летесье (Бордо).

 

Лилль - Монако
1:2

 

Чуамени, 42 (0:1); Гомес, 69 (1:1); Чуамени, 76 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:9; Удары в створ - 5:3; Угловые - 3:5; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:4; Фолы - 10:8; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 51% : 49%.
Как по мне, безобразно в атаке сегодня сыграл "Лилль". Команда как будто не знала, что ей делать со снарядом. Наступления клуба выглядели крайне беззубо, а кроме забитого гола у "догов" и вспомнить нечего впереди. На фоне своего соперника монегаски были действительно хороши, и заслуженно добыли три очка на "Пьер Морруа". После этого матча "Монако" временно (или нет) переместился на вторую строчку. "Лилль" же остался 10-м.
+3 Финальный свисток! Победа "Монако" - 2:1!
+2 На минутку Лихаджи вместо Бамбы появился в составе "Лилля". Очередная замена в этом противостоянии.
+1 Три минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
90 Бамба за срыв атаки соперника был наказан карточкой желтого цвета.
88 Фолить много стали соперники в районе центрального круга. Но не похоже, что "Лилль" сможет эту встречу свести к ничьей. В атаке команда сейчас выглядит практически безнадежно.
87 Брадарич вместо Джалу на поле вышел тем временем.
86 Андре за фол и разговоры с судьей получает карточку желтого цвета. Заслуженное наказание для нарушившего правила футболиста.
85 Неудачно по итогу стандарт разыграли стандартное положение футболисты "Лилля". Мяч после подачи прилетел в руки голкиперу.
83 Последняя 10-минутка у нас вовсю идет. "Лилль" зарабатывает сейчас штрафной удар на правом фланге. Готовятся "доги" разыграть стандарт.
82 Жан Лукас вместо Фолланда на поле появился в составе команды "красно-белых" тем временем.
81 Довольно высоко прессингует "Монако", действуя без устали. Этот факт, конечно же, выбивает из сила и футболистов соперника.
80 Бамба сместился с левого края в центр, после чего нанес удар по воротам соперника. Мяч полетел значительно выше цели.
78 МОМЕНТ! Веа! Ворвался он в штрафную соперника с левого края, после чего нанес удар по воротам, и мяч просвистел рядом со стойкой. Чуть было не сравняли счет "доги". Было очень опасно!
77 Снова все нужно "Лиллю" начинать заново. Пытаться забить второй гол и спасти хотя бы ничью, а вместе с ней и одно очко.
76 ГОООООООООООООООЛ! ЧУАМЕНИ! 1:2!
Сегодня именно он может стать палочкой-выручалочкой для своего коллектива. Нанес прицельный удар по рамке соперника игрок, направив мяч точно под штангу! Получилось красиво!
75 Еще раз удар Челика с разных ракурсов нам показали. Мог действительно выводить свой коллектив вперед футболист "Лилля". Монегаскам там очень повезло.
74 Тает основное время второго тайма, подходит к концу уже наш поединок, который рискует получиться ничейным.
72 ЧЕЛИК! Это было опасно! И снова замер в воротах почему-то Нюбель! С 24-х метров игрок "Лилля" нанес выстрел по воротам противника, и снаряд просвистел в миллиметрах от стойки.
71 Ну что? Теперь будут пытаться снова выйти вперед игроки "Монако". Хватит ли "красно-белым" времени, чтобы снова забить мяч в ворота соперника?
69 ГООООООООООООООООООЛ! ГОМЕС! 1:1!
Доигрался сейчас "Монако". Бамба выполнил передачу в штрафную "Монако". Гомес там ушел от защитников в центр и хлестко пробил в дальний угол. Нюбель даже не дернулся.
68 Боаду поменял Бен Йеддера тем временем в составе "Монако". Очередная замена в нашей встрече.
67 Бен Йеддер получил карточку желтого цвета за споры с рефери.
67 Продолжают фанаты гнать "Лилль" вперед, но ничего не получается у команды хозяев в атаке. Голевых моментов "доги" не создают сегодня.
66 Кстати говоря, не было рикошета от ноги защитника, да и сам Нюбель мяч не трогал, по мнению рефери. Но мы с вами видели это касание. Проспали арбитры, не увидели углового для "Лилля".
65 Бамба рвался к воротам соперника. Нанес футболист удар по воротам оппонента. Мяч рикошетом от ноги защитника летел в створ. Сумел его перевести на угловой голкипер.
64 Заметно расстроился Головин тому факту, что заменил его наставник так рано. Рассчитывал поиграть дольше Саша, но решение главный тренер "Монако" уже принял.
63 Чуамени попытался продраться к воротам соперника. Выполнял он навес в центр штрафной, но никого из партнеров в той зоне не оказалось.
62 Еще один угловой подали футболисты "Монако". С правого края последовала навесная передача на дальнюю штангу. спокойно на выходе сыграл голкипер "Лилля", который отвел угрозу от ворот.
60 На Бен Йеддера сейчас пошла передача, но Виссам до снаряда не добежал. Его на долю секунды опередил вратарь, который забрал сферу в свои перчатки, уверенно накрыв мяч тяжестью своего тела.
59 Болельщики на трибунах принялись водить большие хороводы. Задорная публика у "Лилля", однако. Но это хорошо, когда у людей есть чувство юмора.
58 Чуть больше получаса остается играть соперникам в этой встрече. Как-то подутихли в эти минуты страсти на футбольном поле. Все потому, что оба соперника серьезным образом ослабили хватку.
57 Энджел Гомес меняет в составе "Лилля" Джонатана Дэвида. Вместо Габриэля Гудмундссона появляется Эдон Жегрова. Двойная замена у хозяев поля.
56 Замена в составе "Монако" происходит тем временем. Неожиданно для нас уходит с поля Головин. Его меняет Якобс.
54 Безусловно, местная публика надеется на то, что "Лиллю" удастся сравнять счет в матче. Команда действует активно и не намеревается проигрывать в сегодняшней дуэли.
53 Активничает впереди "Лилль". Мне кажется, что хозяева, как и в первом тайме, снова сделали ставку на быстрый гол. Вопрос в том, удастся ли "догам" осуществить задуманное?
52 Очередной угловой, но теперь у ворот "Монако". Последовал навес с правого края от Бамбы, но на выходе успевает уверенно сыграть голкипер Нюбель, которому удается зафиксировать сферу в перчатках.
50 Фонте за неспортивное поведение получает карточку желтого цвета. Претензии он арбитру начал предъявлять, и в связи с этим попал в немилость.
49 Очередной корнер подали сейчас футболисты "Монако". С правого фланга пошел навес на ближнюю штангу, откуда пробил в дальнюю "девять" Чуамени. Сферу смог отбить в сторону от ворот отбить голкипер "догов".
48 МОМЕНТ! Головин нанес удар по воротам соперника, мяч полетел в сторону ближнего угла, но в цель не прилетел. Рядом со стойкой просвистела сфера. Визуально этот эпизод выглядел опасно.
47 В перерыве, судя по всему, в составе соперников замен не произошло. В прежнем составе вышли на футбольный газон противники.
46 Второй тайм стартовал в нашем поединке. Удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Очередной хороший тайм смогли выдать футболисты "Монако", который смогли ударно сыграть в обороне, а в концовке игрового отрезка в своем стиле провели голевую атаку, увенчавшуюся забитым мячом Чуамени. Пока все идет к тому, что "красно-белые" снова победят. Найдут ли хозяева в себе силы отыграться?
45 Прозвучал свисток на перерыв! Судья не добавил к первому тайму ни минуты.
44 Челик выполнял прострельный пас в штрафную "Монако", Нюбель уверенно и спокойно сыграл на выходе, заполучив сферу в свои перчатки.
43 Весьма сдержанно поздравил напарника Александр Головин, который, к слову, также принял участие в атаке, сделав одну из предголевых передач по ходу наступления партнеров.
42 ГООООООООООООООООООЛ! ЧУАМЕНИ! 0:1!
Обрезались на своей половине поля сейчас хозяева. В итоге Бен Йеддер получил мяч на правом краю, откуда выполнил передачу на линию штрафной. Нанес далее удар по воротам соперника Чуамени, и этот выстрел оказался не берущимся для вратаря "Лилля".
40 Болельщики веселят друг друга. В ручеек кто-то играет на трибунах. Один из фанатов и вовсе притащил с собой футбольный снаряд, который пытается чеканить.
39 Бен Йеддер слишком долго готовился к тому, чтобы пробить со штрафного. В итоге пробил игрок "Монако" слишком прямолинейно. Сфера попала в "стенку", после чего вернулась в поле.
37 Челик сейчас нарушает правила против Фолланда на подступах к чужой штрафной. В руках арбитра появляется первая карточка желтого цвета. Отметим ее в нашем протоколе.
36 При розыгрыше корнера грубовато против соперника играл Фофана. Бамба там локотком себе помог. Судейский корпус не дремлет, и продолжает активно свистеть.
35 Угловой на ровном месте сейчас заработали игроки "Монако". Думал до последнего Джалу, что Бен Йеддер коснулся снаряда последним, но подобным действием отметился Онана. Именно поэтому судьи решили назначить угловой.
34 Уверенно после навеса с левого края отбивается "Монако". Агилар выносит снаряд в сторону ворот соперника. Пытается Фофана убежать к воротам "Лилля", но сносит его на полном ходу Челик. Где карточка?
33 Чуамени прерывает сейчас прострельный пас от Веа с левого фланга - мяч снова уходит на угловой. Чуть ли не полным составом на подачу Бамбы приходят "доги" в чужую штрафную.
32 Сумел Бен Йеддер сохранить снаряд для своей команды на правом краю штрафной. Выполнил он передачу в центр, в сторону Чуамени, который откровенно подыграл себе рукой. Остановка в матче.
31 Фолланду удалось продвинуться к воротам "Лилля". Обошел он на скорости Бамбу, из-под которого выполнил навес к рамке противника. На выходе уверенно сыграл вратарь.
30 Головин на исходе получаса игры произвел очередной забег по левой бровки, который не увенчался ничем интересным и опасным. К слову, "Монако" сохранил мяч, и уже последовала передача в центр. С 26-ти метров Чуамени пробил в сторону ворот, и сфера полетела выше цели.
29 Бамба по итогу выполнил слишком простой навес, с которым оборона "Монако" справилась просто на "ура". В частности, Марипан сыграл по позиции, отправив сферу за боковую линию.
28 Челик на правом фланге получил мяч, попытался обмануть защитника "Монако", но в итоге уперся в него. Игрок монегасков вынес сферу за лицевую линию. Третий в матче угловой, и первый для "Лилля".
26 МОМЕНТИЩЕ! Классно от правого углового флага в итоге сферу подал Головин - снаряд прилетел на голову Чуамени. Тот мягко сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда не удалось переправить сферу в сетку в прыжке Фолланду!
25 Снова "Монако" разгонял свою атаку. Фонте был вынужден под прессингом Бен Йеддера сыграть за пределы футбольного поля. Теперь с правого края выполнит подачу Головин. Смотрим.
24 Никак не удается "Монако" расположиться у ворот соперника. Визуально даже кажется, что активнее в этой встрече смотрятся хозяева поля, являющиеся априори андердогами. По крайней мере, так можно сказать, опираясь на букмекерские котировки.
23 Упал сейчас на газон Бамба перед чужой штрафной, но рефери никак не среагировал на эту ситуацию. Тут же "Монако" разогнал свое наступление по левому флангу. Головин с бровки прострелил крайне неудачно.
22 Гонит наставник "Монако" вперед свой коллектив, но сегодня, в отличие от многих других встреч, сыгранных в прошлых турах, монегаски откровенно играют вторым номером.
21 Массивная атака "Лилля" по левому флангу снова завершается потерей, поскольку мяч в сторону Дэвида идет слишком сильно и неточно. Игрок упускает сфера за пределы футбольного газона.
20 После подачи с правого края Бамба головой умудряется пристроиться к снаряду. Направляет он сферу по итогу чуть правее цели. Было опасно, конечно, но не настолько, чтобы мяч влетел в сетку.
18 Попытались сейчас игроки "Монако" провести атаку по правому флангу. Марипан простреливал мяч в центр штрафной, но в тот момент он уже упустил снаряд за лицевую линию. Так что удар от ворот.
17 В борьбе за снаряд упустил мяч за боковую линию Челик. Всячески он пытался арбитру доказать, что против него были нарушены правила, однако у судьи на этот счет было свое мнение. Игра продолжилась.
16 Обоих наставников показывают режиссеры. Каждый из специалистов по-своему переживает за свой коллектив у кромки поля. Нервное напряжение достигает невероятных значений.
15 В итоге отправил мяч в центр штрафной Александр, но Челик был первым на игровом снаряде. Игроку удалось разрядить обстановку и вынести мяч подальше от опасной зоны.
14 Первый в матче угловой заработали футболисты "Монако". Фонте сыграл за лицевую линию, не разобравшись с партнером, кому именно играть по этому мячу. Готовится Головин с левого края выполнить навес.
13 ОПАСНО! ВЕА! Классная передача у "Лилля" с правого края прошла в центр штрафной. Успел игрок атаки "догов" подработать себе снаряд для удара, после чего нанес выстрел в сторону левого угла - мяч прилетел по позиции Нюбеля!
12 Намеренно сейчас сдерживает темп игры "Лилль". Подача с правого края в сторону Головина, которого опережают на долю секунды соперники, выбивающие сферу за боковую линию.
10 Приходится сейчас отчаянно отбиваться "Монако", ведь соперник активен впереди. Сделали ставку на быстрый мяч "доги", но открыть счет на табло им пока не удается.
9 Теперь уже Веа удается пробить по воротам соперника. Оказавшись в чужой штрафной, он нанес удар по рамке противника, но мяч после рикошета от ноги защитника прилетел в руки голкиперу.
8 Марипана продавил Дэвид, который вышел на ударную позицию и умудрился пробить в ближний угол. Сфера просвистела рядом со стойкой. Было крайне опасно в этой ситуации!
7 Головин снова пытался продраться к воротам соперника, но прострельную передачу Александра снова прервали соперники.
6 Чуамени выполнял прострельную передачу с левого края в штрафную соперника - слишком сильным получился этот пас. Спокойно отрабатывает "Лилль" в оборонительных порядках.
5 Бамба на левом краю, в чужой штрафной оказался в положении "вне игры". И даже из этой позиции его прострел в центр штрафной оказался слишком сильным и крайне неточным.
3 Головину дважды, вполне вероятно, досталось по ноге, но рефери не зафиксировал фола против россиянина. Разрешил он встречу продолжить оппонентам.
2 Футболисты "Лилля" предстали сегодня на поле в своей традиционной красно-синей форме, в то время, как игроки "Монако" вышли на газон в белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Стартовала наша встреча! Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Йылмаз (красная карточка), Саншеш (красная карточка) – все «Лилль».
Травмированные: Шека (травма) – «Лилль». Диатта (колено), Мартинш (травма), Фабрегас (мышечная травма) – все «Монако».
Под вопросом: Нет.

Вылет из кубковых соревнований не помог «Лиллю» сконцентрироваться на чемпионате Франции. В последних шести встречах клуб выступил плохо, а в преддверии грядущего поединка еще и лишился главного тренера. А вот «красно-белые» после смены наставника существенным образом прибавили, сумев добыть великолепные результаты в последних семи матчах Лиги 1. При этом, «красно-белые» обыгрывали даже крепких противников. Полагаю, что в этой игре серия «Монако» продлится, и гости одолеют оппонента за котировку 2.04.

Что же касается «Монако», то в последних семи встречах чемпионата Франции монегаски играли только на победу. В результате «красно-белые» смогли разгромить «ПСЖ», после чего поочередно одолели «Мец», «Труа», «Ренн», «Ниццу», «Сент-Этьен» и «Анже». За счет таких выступлений команда смогла взобраться сразу на четвертую строчку в турнирной таблице. Клуб продолжает делать все, чтобы заполучить путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон. Стоит отметить, что монегаски имеют столько же баллов, что и идущий третьим «Ренн» - 62. При этом, отставание от второго «Марселя» составляет всего 3 очка. Календарь позволяет монегаскам рассчитывать и на вторую позицию.

За 6 последних встреч в чемпионате Франции «доги» одержали всего 1 победу – в матче против «Страсбурга» (1:0). Кроме того, команда расписала мирные исходы с «Бордо» и «Анже» (0:0 и 1:1 соответственно). В остальных поединках клуба неизменно терпел неудачи. Поражения были зафиксированы в играх против «Ланса», «Реймса» и «Труа». В каждом из поединков «доги» пропускали, как минимум, по 2 гола, что вряд ли радовало фанатов хозяев встречи.

В Кубке Франции коллектив из Лилля также ждало разочарование. Еще на стадии 1/16 финала команда проиграла в серии пенальти «Лансу» (2:2 и в серии пенальти 3:4). В результаты клуб был вынужден сконцентрировать все свои силы на внутреннем первенстве. Впрочем, совсем неудачно. Сейчас команда располагается на 10-й строчке в турнирной таблице Лиги 1, и уже ни на что не претендует.

В минувшем сезоне «Лилль» выиграл чемпионат Франции. Команда получила возможность преуспеть в ЛЧ, однако после глобальной распродажи и ухода из клуба Кристофа Галтье сделать этого не удалось. С огромным трудом, преодолев групповой этап, где, к слову, команда «догов» заняла первую строчку, клуб потерпел поражение в обеих встречах 1/8 финала от «Челси» со счетом 0:2 и 1:2. Эти неудачи предопределили дальнейшую судьбу команды в турнире.

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 36-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу игроки «Лилля» и «Монако». Встреча состоится в Лилле, на футбольном стадионе «Пьер Моруа». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!



 
ЛИЛЛЬ 
Лео Жардим (В) 
Жозе Фонте  50 
Зеки Челик  37 
Тьягу Джалу  87 
Свен Ботман 
Бенжамен Андре  86 
Амаду Онана 
Габриэль Гудмундссон  57 
Жонатан Бамба  90  90 
Тимоти Веа 
Джонатан Дэвид  57 
Запасные:
Иво Грбич (В) 
Жереми Пье 
Домагой Брадарич  87 
Лени Йоро  
Энджел Гомес  57  69 
Эдон Жегрова  57 
Уго Рагубер  
Исаак Лихаджи  90 
Главный тренер:
Жослен Гурвеннек 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель (В) 
Рубен Агилар 
Гильермо Марипан 
Бенуа Бадьяшиль 
Вандерсон 
Кевин Фолланд  82 
Александр Головин  56 
Кайо Энрике 
Орельен Чуамени  42  76 
Юссуф Фофана 
Виссам Бен Йеддер  67  68 
Запасные:
Вито Манноне (В) 
Джибриль Сидибе 
Аксель Дисаси 
Исмаил Якобс  56 
Жан Лукас  82 
Элиот Матазо 
Магнес Аклиуш 
Майрон Боаду  68 
Софьян Диоп 
Главный тренер:
Филипп Клеман