Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 36-й тур.

7 мая. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Андрей Фисенко (Владивосток).

 

СКА-Хабаровск - Томь
2:0

 

Гонгадзе, 59 (1:0); Мануйлов, 75 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:6; Удары в створ - 6:4; Угловые - 8:4; Сэйвы - 4:4; Фолы - 15:29; Желтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 59% : 41%.
Наверное, такого рода победу можно назвать успехом на классе. "СКА-Хабаровск" не впечатлил в первом тайме, но прибавил после перерыва, реализовал свои моменты и набрал важные три очка, которые позволяют команде продолжить борьбу за стыковые матчи и право сыграть в следующем сезоне в РПЛ. Отмечаем также, что статистика не обманула и в Хабаровске снова был зафиксирован "низ".
Финальный свисток! Фаворит набрал три очка. 20 секунд компенсированного времени соперники не доиграли.
+3 Очередной угловой заработали хабаровчане. Навес с правого фланга пошёл в центр штрафной, там борьбу выиграли томичи, а Полетаев очень неточно пробил по воротам с подбора.
+2 Опасная игра со стороны Абрамова, который нарушил правила прямо на глазах у судьи. Отмечаем, что Фисенко сегодня отработал вполне достойно.
+1 Да, после второго гола СКА отдал мяч сопернику, но "Томь" из своего территориального преимущества ничего извлечь не может. Спокойно хабаровчане доводят игру до победы.
90 +3 минуты.
89 А вот здесь нарушение правил уже имело место. Тихонов завалил на газон соперника в центре поля, чем вызвал одобрение со стороны Поддубского. В желании бороться никому из хабаровчан сегодня не откажешь.
88 Что здесь? Здесь жёлтая карточка для Кудряшова, который хотел перехитрить судью, но тот на симуляцию не купился.
87 Пока пауза, режиссёр в очередной раз смакует забитые мячи. Что ни говорили, а голы сегодня получились красивыми.
86 Тихонов взял игру на себя. Ушёл от соперника, после чего решился на удар со средней дистанции. Получилось не очень опасно, вратарь держал ситуацию под контролем.
85 Отмечаем, что Квеквескири из-за дисквалификации пропустит матч следующего тура.
84 Корж вместо Кирсанова у "Томи".
84 Квеквескири нарушил правила, после чего вспылил. Необходимо успокоиться полузащитнику СКА, дабы не подставить своих партнёров под игру в численном меньшинстве.
83 Шищенко решил не рисковать и просто отправил мяч подальше от своих ворот. Оно и правильно.
82 Дмитриев и Тихонов вместо Караева и Гаглоева у СКА.
81 Возможно, что и отдадут сейчас инициативу сопернику подопечные Алексея Поддубского. В полном составе СКА на своей половине поля. Оживились болельщики, создающие необходимую шумовую поддержку.
79 Обивалин нарушил правила в центре поля, а ведь у него уже есть жёлтая карточка. Не хватало ещё в меньшинстве остаться для полного счастья.
77 Теперь, конечно, совсем сложно поверить в шансы "Томи" на чудесное спасение. СКА с мячом в центре поля.
75 !!! ГОООООЛ! Роман Мануйлов! 2:0!
Вот это да! Игра сделана? После классной подачи с угла поля от Гаглоева совсем никто не держал Мануйлова, вышедший на замену футболист этим воспользовался и послал снаряд из центра штрафной в левый от себя угол ударом головой.
74 Павел Кудряшов и Владислав Фещенко вместо Першина и Галаджана у "Томи".
74 Очередной угловой заработал для хабаровчан Гаглоев. Это шанс.
72 А Обивалин дежурным образом получает жёлтую карточку.
69 !!! Першин! Вот это был шанс! Нападающий "Томи" ворвался в штрафную, с правого края которой сильно пробил по воротам. Снаряд зацепил сетку с внешней стороны, заставил понервничать вратаря и болельщиков, но счёт на табло не изменился.
67 Никита Коробов вместо Кубышкина у "Томи". Второй жёлтой карточки сегодня тот не получит.
66 Эмерсон заблокировал удар по своим воротам, причём сделал сегодня это далеко не в первый раз.
65 Кубышкин получил жёлтую карточку. Необходимо быть осторожнее.
62 Замена у хабаровчан: Роман Мануйлов вместо Алиева.
61 Посмотрим, что теперь будет делать "Томь". Всё довольно неплохо было у томичей до пропущенного мяча в плане обороны, но сейчас необходимо идти в атаку и отыгрываться.
59 !!! ГОООООЛ! Георгий Гонгадзе! 1:0!
Претендент на лучший гол тура, наверное. Форвард "СКА-Хабаровска" нанёс мощнейший удар в левый от себя верхний угол со средней дистанции, не оставив вратарю ни единого шанса.
57 Удар! Это Дуарте сильно пробил из-за штрафной и заставил Сугробова демонстрировать мастерство. А вот после углового всё было более-менее спокойно.
56 Нет, Караев навесил со штрафного. Но мало того, что на голову сопернику, так ещё Гонгадзе поторопился и забрался в положение "вне игры". Словно забыл о том, что в футболе существуют офсайды.
55 А здесь уже откровенный удар по ноге в отношении Караева. Очередной шанс для Гаглоева?
53 Гордюшенко со штрафного по удобной траектории послал мяч в руки вратарю. Своеобразная разминка стража ворот, у которого работы сегодня маловато.
52 Жёлтая? Так точно. Алиев откровенно сбил уходившего от него соперника на правом фланге обороны.
51 Гаглоев неудачно навесил со штрафного с правого фланга. Не идут у опытного футболиста стандарты сегодня.
50 Фол в центре поля. Прихватили Гащенкова за футболку в районе центрального круга, судья был рядом, всё видел и зафиксировал очередное нарушение правил.
48 Почивалин выполнил классный подкат, что позволило "Томи" организовать контратаку. Возможно, она даже была бы опасной, не допусти Гордюшенко ошибку в простой ситуации.
47 !!! А вот и голевой момент! Гаглоев прорвался по левому флангу и навесил на дальний угол вратарской, откуда Алиев хитро пробил головой. Не факт, что Полетаев всё контролировал, лети мяч в створ, а не в метре от стойки.
46 Второй тайм!
Мы, конечно, и не ожидали феерии, учитывая статистику личных матчей между командами в Хабаровске. Но всё равно удивлены, потому что за весь первый тайм соперники не организовали ни одного действительно голевого момента. Были фолы, были угловые, было много борьбы и жёлтые карточки. Ждём оживления после перерыва.
Перерыв.
+1 Удар! Алиев замешкался перед чужой штрафной и потерял мяч. "Томь" убежала в контратаку, после плотного удара Галаджана Сугробову пришлось нырять в угол и отбивать мяч в сторону.
45 +1 минута.
44 Эмерсон сбегал в атаку и решил сыграть точно, но изысканный пас в линию атаки адресата не нашёл. Зато отыскал Полетаева, который мяч спокойно забрал.
43 Шищенко стреляет в створ метров с 25-ти. Получилось сильно, но точно по центру ворот.
42 Квеквескири сбит в центре поля. Горовых просто так не сдался и уложил соперника на газон. "Горчичник" по делу.
42 Всё идёт к тому, что в седьмом матче подряд "Томь" не пропустит по итогам первого тайма. Внушительная серия.
41 Решили отдать мяч сопернику и прессинговать хабаровчане. Тоже план, который может сработать. Какой план у "Томи"?
40 Эмерсон в красивом подкате помешал Першину пробить по воротам и отправил мяч на угловой. После розыгрыша корнера Сугробов уверенно сыграл на выходе кулаками.
39 "Куда ты бежишь?" - спрашивает кто-то с трибун или из пределов тренерской зоны. Вопрос логичный, кто-то бежал не туда.
38 Переместили игру в центр поля томские футболисты. Неожиданно активизировались болельщики СКА, которые до этого вели себя преимущественно пассивно.
36 Гонгадзе нанёс плотный удар низом из-за пределов штрафной - мяч просвистел рядом со штангой. Наверное, самая опасная попытка сыгранных минут.
36 Гащенков от угловой отметки послал мяч точно в руки вратарю. Бесхитростный розыгрыш.
35 52% времени "СКА-Хабаровск" владеет мячом в первом тайме. Но моментов как не было, так и нет. Зато очередной фол: Гонгадзе уронили на газон, после чего Кирсанов помешал быстро разыграть штрафной.
33 Караев ушёл в тень, а сейчас вышел из сумрака для того, чтобы нарушить правила против Кубышкина у лицевой. Едва не получил травму игрок "Томи".
32 Продолжаются угловые. Гаглоев с правого фланга крутит мяч на дальний угол вратарской, никто не добирается до мяча - удар от ворот.
31 Не Гаглоев, а Алиев навесил теперь на ближний угол вратарской, где Эмерсон не успел пробить в борьбе с защитником.
31 Полетаев вновь сыграл на выходе, и снова будет угловой. Теперь с левого фланга.
30 Гаглоев навесил во вратарскую, где голкипер игрой на выходе помешал случиться точному удару головой. Снова корнер.
29 Ещё один угловой для СКА, в этот раз подача будет с правого фланга.
28 Два игрока на газоне, игра остановлена. Эмерсон и Дуарте столкнулись головами в штрафной "Томи".
27 Гаглоев от угловой отметки с левого фланга попал точно в голову стоявшему в нескольких метрах сопернику.
26 Кирсанов взял игру на себя, сместился поближе к штрафной и без сопротивления пробил по воротам. Удар точным не получился, но Сугробов на всякий случай накричал на защитников.
25 Гаглоева уронили на газон в центре поля. Фолов становится всё больше, а вот действительно голевых моментов в поединке ещё не было. Ждём-с.
23 Александр Гаглоев навесил со штрафного, который можно было назвать перспективным. Розыгрыш его, правда, таковым же не получился, мяч прилетел точно на голову томскому футболисту.
22 Первая жёлтая карточка. Ираклий Квеквескири сорвал контратаку ударом сзади по ногам.
20 Ираклий Квеквескири открылся на левом фланге, получил мяч, после чего попробовал навесить в направлении Гонгадзе. Мяч свалился с ноги и улетел за лицевую линию.
18 Гаглоев допустил ошибку при передаче и упустил возможность разогнать хабаровскую контратаку. Сразу после этого фол на Обивалине.
17 Цаллагов обыгрался с Караевым и выполнил подачу с правого фланга. Пас получился акцентированным, Гонгадзе выиграл единоборство на втором этаже и пробил головой - мяч пролетел в паре метров от верхнего угла ворот "Томи".
15 Застрял мяч на половине поля хабаровской команды. Без моментов, но перейти в свою атаку фавориту никак не удаётся.
13 Вратарь СКА так долго готовился пробить свободный удар, что сложилось впечатление о компенсированном времени и счёте в пользу хозяев. Но нет - ничья и играть ещё весь матч. Ничья хозяев не устроит.
12 Теперь уже Владимир Сугробов вышел за пределы штрафной, чтобы сыграть через пас. Такая себе двухминутка активности от вратарей.
11 Гонгадзе! С центра поля пробил, заметив, что Полетаев далеко вышел из ворот. Получилось в руки вратарю, но смелость болельщикам всё равно понравилась.
10 Гаглоев прострелил с левого фланга на ближнюю штангу, но никто на эту передачу не откликнулся. Снова пас без адресата.
9 Гонгадзе внешней стороной стопы вырезал подачу с левого фланга, но никто на навес не откликнулся. В итоге сам форвард завершил наступление неточным выстрелом со средней дистанции.
7 Опасный ответ! В контратаке почти нашли счастье хабаровчане: Гонгадзе вывалился на ударную позицию, но замешкался и позволил Дуарте в падении помешать нанести акцентированный удар из пределов штрафной.
7 Первый удар! Владимир Сугробов спокойно накрыл мяч после удара низом от дуги штрафной в исполнении Кубышкина.
6 Наверное, неожиданно, но пока что "Томь" смотрится активнее и интереснее. Посмотрим, на какой промежуток времени гостей хватит.
5 Никита Шищенко не проиграл единоборство на левом фланге и выбил мяч подальше от своих ворот. Старается "Томь" активно использовать фланги атаки.
3 Юрий Першин сфолил и откровенно сорвал контратаку, но Андрей Фисенко решил жёлтую карточку не демонстрировать. Отделался устным предупреждением игрок в зелёной форме.
3 Ещё один угловой исполнили гости, на этот раз - с правого фланга. Довольно спокойно хабаровчане отбились и даже задумались о контратаке.
2 Караев отработал в обороне и заблокировал подачу с левого фланга. Право на первый угловой получили гости, удар с подбора после его розыгрыша тоже был заблокирован.
1 Матч начался!
Немного статистики. Команды провели между собой 42 матча, в которых одержали, что интересно, по 14 побед, ещё 14 поединков завершились вничью. Как ни грустно констатировать, магия красивых цифр точно будет нарушена. В первом круге «Томь» выиграла дома 1:0, а последний поединок в Хабаровске завершился вничью 1:1. Отмечаем, что за всю историю взаимоотношений на поле СКА был зафиксирован только один «верховой» результат – в 2014 соперники наколотили пять голов. 21 «низ» за 22 матча…
«Томь» встречает старт тура на 14-й позиции турнирной таблицы и на достаточно комфортном расстоянии от зоны вылета. В восьми последних встречах команда потерпела сразу пять поражений при двух победах и одном ничейном результате. Неделю назад «зелёные» уступили в гостях «Олимпу-Долгопрудному». На чужих полях по ходу текущего сезона «Томь» не впечатляет: больше пропускает только липецкий «Металлург», меньше очков набирает лишь «Текстильщик». Так что в фавориты предстоящего матча гостевой коллектив записывать вряд ли стоит.
«СКА-Хабаровск» считается фаворитом, в случае победы подопечные Алексея Поддубского повысят свои шансы на то, чтобы сразиться с клубами РПЛ в переходных поединках. Что по результатам? Надо признать, что у хабаровчан всё очень даже неплохо. За девять последних туров команда потерпела только одно поражение, когда две недели назад не совладала в Калининграде с «Балтикой». В прошлом туре, например, СКА одержал важнейшую домашнюю победу над «Факелом» - своим непосредственным конкурентом. Раз уж упомянули про девятиматчевый отрезок, то закончим: помимо неудачи в Калининграде были одержаны пять побед, три встречи завершились вничью. Последнее домашнее поражение армейцы потерпели в октябре прошлого календарного года, когда не справились, что интересно, с теми же калининградцами, завершая игру вдевятером.
Здравствуйте, друзья. В стартовом матче очередного тура первенства ФНЛ «СКА-Хабаровск» примет «Томь». Текстовую трансляцию поединка проведёт Владимир Щербань.


 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов 
Эмерсон 
Денис Фомин 
Никита Шищенко 
Дзамболат Цаллагов 
Александр Гаглоев  82 
Ираклий Квеквескири   22 
Михаил Гащенков  71 
Камран Алиев  52  62 
Давид Караев  82 
Георгий Гонгадзе  59 
Запасные:
Владислав Лизенко 
Сергей Самок 
Магомеднаби Ягьяев 
Михаил Тихонов  82 
Роман Мануйлов  62  75 
Максим Мартусевич  71 
Саид-Али Ахмаев 
Валентин Андямов 
Максим Дмитриев  82 
Главный тренер:
Алексей Поддубский 
 
ТОМЬ 
Владислав Полетаев 
Сергей Обивалин  72 
Паулу Дуарте Дениш 
Валерий Почивалин 
Артем Абрамов 
Даниил Горовых  42 
Никита Кирсанов  35  84 
Илья Кубышкин  65  67 
Юрий Першин  74 
Астемир Гордюшенко 
Артем Галаджан  74 
Запасные:
Дмитрий Арапов 
Игорь Климов 
Александар Станисавлевич 
Данил Савиных 
Сергей Зуйков 
Никита Коробов  67 
Александр Ставпец 
Павел Кудряшов  74  88 
Константин Корж  84 
Владислав Фещенко  74 
Главный тренер:
Сергей Жуков