Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 36-й тур.

7 мая. Волгоград. Стадион "Волгоград Арена".
Судья - Олег Соколов (Воронеж).

 

Ротор - Спартак-2
0:1

 

Шильцов, 3 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:4; Удары в створ - 5:1; Угловые - 7:4; Сэйвы - 0:5; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 55% : 45%.
Не стал Куликов тем самым спасителем "Ротора". Сложно сказать. Возможно, никто и ничто не могло спасти волгоградцев в этом сезоне. Опять же, назначь пенальти судья в первом тайме - и все могло бы измениться, но нет. Не сложилось. "Спартак-2" не лучшим образом провел вторую половину встречи, но победы все-таки добился.
+5 Вот и все. "Ротор" официально становится на понижение в классе, а вот что будет по факту, то узнаем только летом.
+4 Со стандарта ухитрились попасть в положение "вне игры" футболисты "Ротора" в чужой штрафной. Акмурзин неспешно бредет к мячу.
+4 Вот и замена, чтобы время потянуть. Данилин меняет Шильцова у "Спартака-2".
+3 Желтую карточку получил Муталиев. Ну, это мало на что влияет.
90 4 минуты. 4 минуты до официального вылета "Ротора" в ФНЛ-2. Не фактического, а официального. Даже ничья не спасает сегодня волгоградцев.
89 Вроде и много угловых у "Ротора", а толку? Очередная подача с правого угла поля, но снова в никуда и ни о чем. Могли даже вдвоем убежать в контратаку спартаковцы, но Шитов на левом крае замешкался и не отдал пас вразрез в центр на партнера.
87 Плохой удар Омара! Щеткин разбежался по центру, сам входить в штрафную не стал, покатил правее на Улада, а тот со своей левой бил низом метров с 24, но нет. Акмурзин спокойно накрывает мяч.
87 Более того, в ответной атаке уже спартаковцы добиваются углового. Но нет, со стандартами все очень плохо в нашей сегодняшней встрече. Да и не бегут вперед уже большими силами гости.
86 Разумеется, никакого пенальти тут не было! Угловой же с левого фланга Улад Омар подал не лучшим образом.
85 !!! Шикарный сейв Акмурзина! Вдвоем против одного защитника оказались в чужой штрафной волгоградцы. Щеткин из центра ногой поднял мяч на левую штангу в единоборстве с оборонцем, а там Чуканов в упор головой пытался замкнуть. Вот только высокий был навес, поэтому успел переместиться Акмурзин и корпусом перекрыл собой створ, отбив мяч и сбив соперника.
83 А Щеткин заменил Кипиани у "Ротора".
82 Так себе проявил себя Слепов. Врезался в соперника, а потом чуть ногой ему не наподдал. От Дудиева больше креатива было в атаке.
81 Кутателадзе выходит вместо Ходорченко, кажется, у "Спартака-2".
79 Стык перед штрафной "Спартака-2", по итогам которого Пелих получает желтую карточку. Врезался он в Муталиева, положив тому локоть сверху с размаху в область шеи.
79 Улад Омар, видимо, будет исполнять все стандарты. Именно он навешивал с углового с левого фланга, но точно в этот раз не получилось, а потом и вовсе свистит арбитр.
76 ! Уже сам пробивает Омар метров с 24 по центру. В левую "шестерку" метил Улад, а Акмурзин достал мяч с трудом, отбив в сторону. На подборе был кто-то из волгоградцев, но и у него фиксируют "вне игры".
75 !!! Крайне спорный момент! Улад Омар только вышел, как сразу подал с правой на дальний угол вратарской, откуда Бериашвили в падении ногой проткнул сферу под Акмурзиным. Не успели порадоваться, как рефери поднимает руку вверх. Офсайд.
74 Ээээ... А что не так сделал Махатадзе? Готовился он уже подавать штрафной, но его меняют. Вместо Георгия вышел Улад Омар, а Слепов поменял Дудиева.
73 "Ротор" добивается штрафного по левому флангу, но Куликов решает сделать замены до подачи стандарта, хотя обычно делается наоборот.
71 Шитов здорово убежал из центрального круга, продрался между двух защитников, но слишком сильно забрал левее, поэтому пришлось делать лишний крюк и чистого выхода один на один уже быть не могло. Пальнул с левой Виталий из штрафной, но неточно.
70 3-3 по угловым нам показывают. Лайкин вроде как снова навешивал с левого корнера у "Спартака-2", но неточно. Спокойно отбиваются хозяева.
69 Все-таки отдает Соколов мяч спартаковцам. Муталиев убегал от защитников по левому краю, вошел в штрафную, бил. Мяч пошел мимо створа, но, видимо, коснулся он ноги защитника, хотя повтор четкой ясности не внес. Угловой.
68 Поинтереснее смотрится второй тайм. Защита "Спартака-2" уже не кажется такой слаженной, но вот никак не удается найти свой шанс форвардам "Ротора".
67 Ага, вот только сейчас Бакалюк возвращается, причем успел он поспорить с судьей, по поводу, откуда ему выходить. Карточку не получил - уже хорошо.
66 Лайкин пошел на подачу с правого корнера, но навесил плохо. Вынос вперед на Муллина, который убегал, но проиграл забег все тому же Ходорченко. Тот выбил в аут, а затем сразу свело ногу у Николая.
65 Вторая волна атаки у гостей получилась интереснее. Заброс на правый край штрафной, откуда простреливал Ходорченко, но попал в ноги Пелиху. Рикошет и угловой.
65 Бакалюк все-таки вернется в игру, замена пока не планируется. В это время его команда исполнила стандарт, но толком он ничего не принес.
64 Похоже, Бакалюка все-таки придется менять. Тогда он пострадал, и вот снова его сбивают. На колено показывает игрок, выходят врачи... Даже носилки выносили, но вроде как сам покидает поле футболист "Спартака-2".
62 У гостей первая замена. Вместо Максимчука вышел Муталиев.
61 Кипиани отдал скрытый пас на линию вратарской, куда должен был выбегать Муллин, но Камиль стартовал с опозданием и даже в подкате не дотянулся. Начать контратаку гостей не дал сам Кипиани, который вкатился в Бакалюка и тут же получил желтую карточку.
60 А было попадание в руку или нет? Если да, то "Ротор снова мог претендовать на довольно опасный штрафной, но судья не свистнул. Да, снаряд оставался у Минаева, поэтому и дал пробить ему судья. Вот только удар опасным не получился. Пожалуй, стандарт отсюда был бы поинтереснее...
57 Отодвинули на пару минут москвичи игру от своих ворот. Штрафной по левому краю атаки заработали на чужой половине. Подача от Лайкина со стандарта во владения Терновского, но неточно. Вынос.
55 А почему сам не бил по воротам Чуканов? Или это так коряво получилось? Махатадзе навесил с правого корнера на Андреа, который головой пробивал в падении. Мяч шел мимо створа, но на правой штанге защитник "Спартака-2" не стал рисковать и выбил сферу подальше.
54 Хорошо же, но чуток не хватает в завершении! Чуканов убежал под проникающий пас от Дудиева на правый край штрафной, простреливал под удар, а Воропаев в подкате с риском забить автогол выбил снаряд на угловой.
52 Поживее пошла игра! Замены так повлияли? Роман Минаев навесил с правого фланга на Муллина, а тот отбросил к дуге штрафной на Махатадзе. Георгий пробивал с правой с отскоком от газона, но в левый угол ворот не попал. Чуть мимо штанги.
50 А поточнее? Кипиани нашелся уже на левом фланге атаки, навешивал с правой в центр владений Акмурзина, но защитник "Спартака-2" выбивает головой снаряд.
50 Подача с правого угла поля у красно-белых толком не вышла. Мяч пошел под линию штрафной, после чего вылетел в аут, который вбросит "Ротор".
49 Острый момент в штрафной Терновского! Шитов прострелил с правого края с лицевой на ближний угол вратарской, а Шильцов продолжил пяткой под удар. Рвался расстреливать ворота кто-то еще, но его накрыли. В итоге, угловой.
47 Навес с правого корнера был на ближний угол вратарской Акмурзина, но головой подрезать мяч в ворота никому из волгоградцев не удалось. Вынос чуть не превратился в контратаку "Спартака-2".
46 Минаев продолжает разрывать свой правый фланг. Роман пробросил мяч в штрафную, но Воропаев смахнул сферу за лицевую. Первый угловой во втором тайме очень быстро.
46 Камиль Муллин вышел в перерыве вместо Кавтарадзе у "Ротора". В этот раз Бека не забьет. Ага, еще и Махатадзе заменил Школика. Двойная от Куликова, значит.
Не показали нам замену, но она есть. Второй тайм.
Ход встречи предопределил ранний гол. Пожалуй, москвичи сами не ожидали такого, но воспользовались ситуацией по максимуму. "Ротор" же долгое время не мог найти себя впереди, пасы были неточные, а ударов в створ не было вовсе. Чуток игра раскочегарилась к перерыву, но вскрыть ворота Акмурзина так и не вышло.
+2 Минаев мог эффектно завершить первый тайм, но его прострел с правого края штрафной между двух соперников был неточен. Перехват, и свисток на перерыв.
+1 Минуту компенсировал Соколов за остановки.
45 ! Вот это классно! Чуканов стреляет по воротам москвичей метров чуть ли не с 30, но точно! Андреа метил под левую штангу, но Акмурзин в падении отбивает снаряд в сторону. Добивания нет.
44 И Пелих упал! Слишком много взял на себя Данил, затянул с пасом, пробросил снаряд между двоих, но сам уткнулся в спины, рухнул, причем перед этим еще и споткнулся чуток.
43 Снова падение в штрафной "Спартака-2". Теперь Кавтарадзе рухнул, но тут уже сам, пытаясь дотянуться до навеса справа от Кипиани. Бека, к слову, и не претендовал на пенальти, хоть защитник гостей рядом и бежал. От ворот.
42 Трудно сказать, за кем останется концовка. Москвичи, такое впечатление, вперед бежать особо уже и не хотят, а у хозяев толком ничего не получается.
39 Дали повтор. Да, Лайкин играл в мяч, но Аслан крайне неудачно упал на руку. Мог и вывихнуть. Вроде все не настолько серьезно, поэтому возвращается в игру правый крайний "Ротора".
38 Дудиев пострадал. Причем пришлось даже врачей на поле вызывать. Что-то с плечом у Аслана.
37 Минаев старается! Пробросил мяч себе на ход по правому краю атаки, убежал в лицевую и прострелил на ближний угол вратарской, где Кавтарадзе опередил защитников, но не смог подставить так ногу, чтобы переправить сферу в створ. От ворот.
35 Гости сразу разбежались в контратаку 2 в 3, но перевод с правого фланга не прошел через Бериашвили. В итоге, второй игрок "Спартака-2" в чужой штрафной не смог сыграть чистый мяч, бил через ногу защитника, и логично, что удар накрыли.
35 Эта подача у Школика с правого корнера была куда удачней. Навес в центр владений Акмурзина, воздух выиграли хозяева, была попытка сбросить под удар, но тут уже неточно.
34 Давит, давит "Ротор", но продавить не может. Дудиев теперь лихо сыграл за счет партнера, вошел в штрафную, простреливал под удар справа, но попал в ногу защитника. Еще угловой.
34 А вот стандарт в исполнении Кипиани с правого края был снова ужасен. Подача в штрафную толком не получилась. Более того, чуть в контратаку не улетели спартаковцы, но хозяевам повезло.
33 Вторая желтая на Минаеве. На этот раз Петрунин получает карточку за срыв атаки "Ротора".
32 Первый угловой в нашем матче. В следующей атаке волгоградцы добились корнера по правому флангу. Школик навешивал в центр штрафной, но неточно. Вынос.
31 ! Нет пенальти??? Нууу, очень спорно. Да, Дудиев, получив мяч справа, охотно падал в штрафную, но контакт-то с Воропаевым был! Аслана и придерживали, и подталкивали. Тут VAR пригодился бы, да...
29 Минаев может доиграться до желтой карточки. Снова он боролся не по правилам, но уже с Петруниным. Останавливает игру Соколов, отдавая мяч "Спартаку-2".
28 Беззубое какое-то давление со стороны "Ротора", так еще и ошибаются волгоградцы довольно часто, причем не в последней трети поля и даже не при передачах в штрафную, а чуть ли не на ровном месте.
27 Пелих на левом крае защиты не смог помешать кому-то из москвичей навесить с бровки в центр штрафной. Подача была относительно точной, но в борьбе удалось центрдефам "Ротора" нивелировать угрозу. Удара по воротам нет.
24 Кипиани убегал в чужую штрафную под заброс с правого крыла атаки, но и тут передача была слишком сильной. Акмурзин провожает снаряд за пределы поля. От ворот.
21 "Ротор" все-таки собрался. Проводят атаки хозяева, но вряд ли их можно назвать опасными. Перевод направо, откуда пошел навес в штрафную Акмурзина, вот только неточно. Вынос.
20 Метра на 3-4 отнес все-таки мяч судья. Кипиан решил пробить, разбежался и с правой запустил снаряд в небеса. Мда...
19 Вот и шанс сравнять! Роман Минаев от центрального круга начал рывок, ушел от одного, но получил по ноге от другого соперника на дуге штрафной. Свисток, плюс желтая карточка для Воропаева.
17 Дали повтор. Ну, локоть выставлял Минаев, но назвать это отмашкой вряд ли можно. На карточку точно не тянуло, VAR тут нет, а лайнсмен и главный, видимо, проглядели эту борьбу. Все нормально, продолжаем.
16 Что там такое? После очередного вброса аута в стыке упал Воропаев. Судья игру не остановил и фола не увидел. Атака "Ротора" ничего не принесла, но капитан "Спартака-2" долго не поднимался, поэтому Соколов остановил матч.
15 Бериашвили из центра поля попытался запустить партнера по правому флангу, но перестарался и отдал неточный пас. Из-за боковой снаряд введут спартаковцы.
13 Аут "Спартака-2" у чужой штрафной завершился фолом со стороны гостей. Свисток. Терновский исполнит стандарт.
13 Да, метров с 26-28 слева от центра не стал бить по воротам Лайкин, крутил на линию вратарской, но туда никто из партнеров не успел. Вынос. Но во второй волне атаки зарабатывают аут гости.
12 Опа! И еще один фол у штрафной "Ротора". Теперь сбили Лайкина. Мяч будет стоять куда ближе, чем в эпизоде с голом.
11 Фолов мало, но они есть. На чужой половине поля нарушает правила Чуканов. Москвичи разыгрывать стандарт не спешат.
10 Байрыев из центра отдал откровенно неточный пас направо, начав контратаку "Спартака-2". Проход по левому флангу завершился навесом к дуге штрафной "Ротора", но там разобрались защитники.
9 Борьба в центре поля. Периодически пытаются включать прессинг оба соперника, но ни к чему интересному это не приводит.
6 Есть еще удар по воротам хозяев. С правого края штрафной пробивал кто-то из москвичей, но это было аккурат по позиции Терновского - ничего опасного.
5 Забитый гол словно вдохнул новые силы в гостей. Именно они идут вперед, и именно они владеют мячом. "Ротор" же явно не ожидал такого дебюта. Пытаются прийти в себя волгоградцы.
3 ГООООЛ!!! Шильцов, 0:1
Вот это поворот! Лайкин со стандарта с левой бровки подал на 11-метровую, где Шильцов даже не пробил, а удачно подставил голову в борьбе с защитником "Ротора". Сфера полетела по замысловатой дуге в правую "девятку" ворот Терновского и от каркаса срикошетила в створ.
3 Жестковато, но сначала все-таки мяч выбил игрок "Ротора", а уже потом воткнулся в ногу футболисту "Спартака-2". Рефери принимает сторону красно-белых и назначает штрафной за фол против Муминова.
1 Первая атака "Ротора" получилась весьма перспективной, но все же завершилась офсайдом. Подача с левого фланга в штрафную еще прошла, за нее поборолись волгоградцы, а вот дальнейшая скидка головой пошла уже в положение "вне игры". Свисток.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Матч, как и остальные в туре, начинается с минуты молчания в память жертв Великой Отечественной войны.
Посмотрим на составы. Голеадор "Ротора" в последних турах - Кавтарадзе - выходит в основе. У гостей же все грустно с заменами, но к этому, наверное, уже привыкли. Олег Соколов рассудит команды на "Волгоград Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели в ФНЛ между собой 6 игр, причем небольшой перевес на стороне сегодняшних хозяев: 2 победы при 3 ничьих и одном поражении. На данный момент в активе "Ротора" 30 баллов и предпоследнее место. При победе команда может обойти "Металлург". У "Спартака-2" 49 очков и 9-е место, но даже при победе коллектив Бушманова не поднимется выше. Волгоградцы забили 33 гола (15-е место) и 51 пропустили (16-й показатель). На счету москвичей 41 забитый мяч (12-я позиция) и 54 пропущенных (17-я строчка). В общем, оборона у обеих команд не блещет. "Ротор" ведет 15-матчевую безничейную серию (В2 П13) и 4-матчевую проигрышную, во время которой команда обязательно пропускает. "Спартак-2" ведет 8-матчевую безничейную серию (В4 П4) и выиграл лишь однажды в последних 4 турах. У хозяев дисквалифицирован Шахов, а у гостей - Оганесян.
Что случилось с "Ротором"? Пройти за один сезон путь от команды РПЛ до стоящей на вылете в ФНЛ-2 - это надо уметь! Да, скорее всего, не самый лучший менеджмент, где-то не лучшие тренерские решения, травмы ключевых игроков в самое неподходящее время, но также нельзя отметать и такой фактор, как удача, которой почти не наблюдалось в пользу волгоградцев. В итоге, все это привело к тому, что еще один стадион ЧМ-2018 может на неопределенный срок выпасть из широкого поля зрения массового болельщика. Да, кто-то скажет, что "Ротор" вернется в ФНЛ за один сезон, но вряд ли команде оставят там такое же финансирование, как было для ФНЛ, а это значит, что будет новая распродажа игроков, новый тренер, новые подписания... Волгоградцы и в РПЛ планировали вернуться за сезон, но что-то пошло не так. За 3 тура до конца сезона у команды Артема Куликова есть только одна возможность сохранить прописку по спортивному принципу: 3 победы подряд, причем одна из них должна быть над "Аланией" в гостях, и условие, чтобы "Волгарь" не набрал больше ни одного балла, а "КАМАЗ", у которого осталось 4 игры, не набрал в них больше 2 очков. Насколько это реально? Ну, в 3 победы "Ротора" с натяжкой еще можно поверить, но вот два других условия... Опять же, не стоит забывать, что это "лучшая лига мира", из которой 3 года подряд не мог вылететь воронежский "Факел", а теперь - оп, и кандидат на повышение. Задержаться в ФНЛ можно и по мораторию, и если кто-то не будет хотеть повышаться в классе, и если с футбольной карты исчезнет еще какой-то клуб. Например, "Олимп-Долгопрудный", у которого там то задолженности, то еще что. Но все это не отменяет одного: "Ротор" сезон полностью провалил! И если год назад мы еще как-то сочувствовали волгоградцам за то, как их подставил РФС с этим матчем в Уфе, то теперь оправданий нет. Но конкретно в матче со "Спартаком-2", которому вообще не за что бороться, пожалуй, стоит поверить в хозяев и дать им лишний шанс: П1.


 
РОТОР 
Дмитрий Терновский 
Аслан Дудиев  74 
Илья Бериашвили 
Азат Байрыев 
Данил Пелих  79 
Сергей Макаров 
Андреа Чуканов 
Игорь Школик  46 
Николай Кипиани  61  83 
Роман Минаев 
Бека Кавтарадзе  46 
Запасные:
Игорь Обухов 
Сергей Слепов  74 
Исламитдин Абдуллаев 
Омар Имран Улад  74 
Георгий Махатадзе  46  74 
Сергей Серченков 
Камиль Муллин  46 
Алексей Щеткин  83 
Главный тренер:
Артем Куликов 
 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин 
Артем Воропаев  19 
Илья Агапов 
Даниил Петрунин  33 
Никита Ходорченко  81 
Ильяс Муминов 
Константин Шильцов  3  90 
Максим Лайкин 
Никита Бакалюк 
Виталий Шитов 
Артур Максимчук  62 
Запасные:
Антон Шитов 
Леонид Миронов 
Артем Гуца 
Максим Данилин  90 
Аслан Муталиев  62  90 
Николоз Кутателадзе  81 
Главный тренер:
Евгений Бушманов