Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 36-й тур.

7 мая. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ".
Судья - Евгений Буланов (Саранск).

 

КАМАЗ - Кубань
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:4; Удары в створ - 1:0; Фолы - 10:20; Желтые карточки - 5:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 49% : 51%.
Что ж, нулевая ничья - абсолютно справедливый итог сегодняшней встречи. Во втором тайме команды ничего не придумали в атаке, хотя от челнинцев мы вправе были ждать большей активности впереди. "КАМАЗ" остается на семнадцатой строчке, по-прежнему сохраняя неплохие шансы спастись от вылета, ну а "Кубань" догоняет по очкам "Велес".
+5 Дал минуту переиграть арбитр, но ничего это особо и не поменяло. Нулевая ничья в Набережных Челнах!
+3 Акоста скинул мяч на чужой половине поля на Казимира, который в касание перевел снаряд правее, но поучилось совершенно неточно. Пришлось Садыкову фолить на правом фланге возле боковой, за что ещё и жёлтую карточку получил Булат.
+2 Вот это уже было неплохо. Смирнов отыграл из центра на правый фланг на Садыкова, тот подал на левый угол вратарской на Свежова, который выиграл "верх" у соперника, но вот пробил чуть левее стойки.
+1 Замена тем временем у гостей: Эдиев вместо Хомухи.
90 Четыре минуты добавил ко второму тайму Буланов.
89 Многоопытный Сапета сейчас получил небольшое повреждение, после чего сам он ушел за бровку, где ему уже начали оказывать помощь врачи. На затяжку времени вообще не похоже, да и не нужно это краснодарцам.
88 С корнера последовала подача в центр штрафной, кто-то их хозяев там скинул снаряд на правый угол вратарской, но в результате Нестеренко спокойно сферу забрал. А исполнял навес с корнера Аюкин.
87 Аюкин получил по ногам от Сапеты на левом фланге, так что хозяева заработали перспективный стандарт. Сам же Руслан и подал на правый край штрафной на Садыкова, тот головой скинул сферу в центр, но в результате сфера улетела за лицевую от игрока гостей.
86 Казимир получил мяч на левом фланге, хотел было обыграть Алейникова один в один, но решил в итоге отпасовать назад, дабы не потерять снаряд. По-прежнему очень мало подходов к воротам у челнинцев.
84 Свежов пяткой отыграл на правый фланг на свежего Садыкова, который следом подал на дальний край штрафной, но получилось очень сильно и неточно. Владение мячом переходит к гостям.
83 Василий Алейников на правом фланге атаки чуть переусердствовал в борьбе за мяч и отоварил по ногам Наиля Замалиева. Очередная желтая карточка в нашем матче.
81 И последние рокировки у "КАМАЗа": вместо Воронина и Бадртдинова вышли Садыков и Игнатенко.
80 Вторая замена тем временем у "Кубани": Маркин вместо Абдокова.
80 Ну что, сподобится ли "КАМАЗ" на финальный навал на чужие ворота? С октября 2021-го года, к слову, не побеждают подопечные Клонцака и Ахметзянова на домашнем стадионе.
78 А тут что? Абдоков на левом фланге накрутил соперника, после чего готовился подавать, но тут же рядом оказался Пальцев, который довольно грубовато врезался в Нури. А нарушал правила тут, про мнению арбитра, именно Абдоков.
77 Замалиев головой скинул мяч чуть ли не к линии чужой штрафной из глубины, но первым к снаряду успел Большаков, который тоже головой выбил сферу куда подальше.
76 Казимир поборолся с Сапетой на правом фланге, но чуть перестарался там все же Михаил, подтолкнув капитана гостей в спину. Фол фиксирует главный арбитр, штрафной для кубанцев.
74 Первая замена у "Кубани": Лобкарев вместо Безденежных.
74 Воронин подал от левого углового флажка на правый край штрафной, Замалиев оттуда пробил головой в сторону ворот, но следом Свежов, пойдя на мяч, сбил вышедшего из ворот Нестеренко. Фол в атаке.
73 Казимир заработал аут на левом фланге после остроумной передачи от Акосты, а во второй фазе атаки сам Михаил прострелил в штрафную с левого фланга и заработал корнер.
71 Заработали угловой на левом фланге гости. Петров подал в центр штрафной, пытался там добраться до мяча кто-то из краснодарцев, но после рикошета снаряд в итоге прилетел к Аюкину, который не стал мяч трогать, дабы его забрал голкипер.
70 Двойная замена у "КАМАЗа": Акоста и Казимир вместо Янушковского и Кириллова. Юрий там, к слову, минуту назад желтую получил за толчок соперника на левой бровке.
69 Воронин зацепился за мяч на правом краю штрафной, после чего развернулся и покатил левее в направлении Смирнова, но вышло неточно, хотя и пытался там Александр добраться до мяча в подкате.
67 Пальцев пробил сейчас по воротам влет метров с тридцати, но там и изначально шанс на успех был минимальный, и под мяч Валентин толком не подстроился. Снаряд в итоге просто улетел за лицевую.
66 Петров от левого углового флажка подал на ближний край штрафной, но получилось как-то уж слишком низко, так что защитник хозяев просто выбил снаряд за боковую линию.
65 Алейников на замахе красиво уложил на газон на левом фланге Бадртдинова, после чего пытался обыграть еще и Замалиева, но Наиль в подкате выбил сферу за лицевую линию. Корнер.
63 Янушковский из-за боковой на левом фланге быстро ввел снаряд в игру, вбросив сферу на Кириллова. Тот с края штрафной подавал к "точке", но спокойно отбились гости. Снаряд вновь улетел в аут на левом фланге атаки хозяев.
62 Замалиев подал с левого фланга на правый край штрафной, но Воронин там до мяча все равно не добирался, поэтому решил подтолкнуть соперника в спину. Фол в атаке зафиксировал Буланов.
60 Аюкин там следом завалил на левой бровке на чужой половине Абдокова, подтолкнув того в спину. Совершенно необязательный фол и абсолютно закономерная желтая карточка.
60 Первая замена у хозяев: Свежов вместо Калугина.
59 Аюкин со стандарта подал на линию штрафной на Куликова, но тому было неудобно принимать мяч, поэтому последовала потеря. Следом же кто-то из челнинцев нарушил правила в атаке.
58 Шестая желтая. Хомуха на своей половине пытался помешать Янушковскому принять мяч, но в итоге отоварил того сзади по ногам. Буланов моментально показал Ивану "горчичник".
56 А во второй фазе атаки Сидоров получил мяч на левом фланге, сместился в центр и пробил по воротам метров так с шестнадцати, но все-таки получилось чуть выше. Но отметим, что удар у Максима вышел неплохим.
56 Вот это уже интереснее. Абдоков с правого фланга прострелил в штрафную вдоль ворот на Лаука, тот попытался сходу пробить, но защитник там подставил ногу, поэтому не получилось. Вынос.
55 До Лаука мяч все равно очень редко доходит. Сейчас пошел на него заброс из центра поля от Петрова, Максим ногой сумел до снаряда добраться, но вот остановить сферу не получилось. Потеря.
53 Владение, к слову, на данный момент - 57 на 43 в пользу "Кубани". Да, краснодарцы выглядят чуть активнее после перерыва, но не скажешь на первый взгляд, что такой большой разрыв по этому показателю.
52 Пальцев на правом фланге хотел проскочить мимо Алейникова, но тот довольно-таки жестко встретил Валентина и снаряд отобрал. Показалось, что был фол, но Буланов показал продолжать игру.
51 Сидоров из левого полуфланга пытался вырезать подачу в штрафную, но не смог перебить даже первого защитника. На подборе оказался Большаков, который просто выбил сферу вперед.
50 Пальцев возле своей штрафной заехал по ногам Петрову, тут же извинившись перед опытным полузащитником. А стандарт там и не был назначен, так как сферу Валентин уже выбил.
48 Страсти накаляются! Сапета на правом фланге отоварил по ногам Янушковского, который классно укрыл мяч от Хомухи. Перед этим судья не поставил штрафной в пользу "Кубани", хотя вроде как сбивали метрах в четырнадцати от ворот Лаука.
47 В следующей атаке стандарт на левом фланге хозяева заработали. Янушковский вырезал подачу на правый угол вратарской, Куликов оттуда скинул сферу в сторону ворот, но мяч в итоге улетел за лицевую.
46 Безденежных сейчас на правом фланге совершил "накладку" против Смирнова, отоварив того по ногам. Спустя некоторое время Буланов свистнул и показал Игрою "горчичник".
46 Второй тайм начался!
Двумя опасными моментами в первом тайме порадовали нас командами, но ни Янушковскому, ни Большакову отличиться не удалось. Пока очень низкие скорости мы с вами наблюдаем, но хозяевам нужно в обязательном порядке набирать сегодня три очка, поэтому во второй половине встречи мы вправе ожидать большей активности впереди от "КАМАЗа".
+1 Ничего не произошло на поле за эту минуту. Перерыв.
45 Минуту добавил к первому тайму Евгений Буланов.
44 Мамин в итоге от ворот выбил снаряд вперед, где Петров головой скинул сферу в аут. Челнинцы вроде бы могли неплохую атаку организовать после этого, но Янушковскому пробить с линии штрафной не дали.
43 Ну что, так и останутся у нас нули на табло до перерыва? Пока что все к этому идет. Абдоков пытался прорваться по правому флангу, но Аюкин здорово поставил Нури корпус, так что сфера улетела за лицевую от игрока гостей.
41 Петров от правого углового флажка вывернул подачу в центр штрафной, Хомуха оттуда скидывал снаряд во вратарскую, но попутно нарушил правила на Куликове, подтолкнув того в спину.
41 У гостей с подачами не сильно лучше, но тут хотя бы заработан угловой. Абдоков пытался вырезать навес в штрафную с правого фланга, но угодил в Аюкина, от которого сфера улетела за лицевую.
39 Петров решил взять игру на себя и пробил по воротам метров так с семнадцати с подбора, но вышло сильно выше, хотя вроде бы и лег в данном эпизоде снаряд удачно на ногу полузащитнику "Кубани".
38 Аюкин со стандарта вырезал подачу на левый угол вратарской, но мяч прилетел прямо в руки Юрию Нестеренко. Пока что навесы вообще никаких проблем не приносят гостям.
37 Бадртдинов сейчас классно зацепился за мяч на правом фланге возле линии штрафной, но его в спину подтолкнул Сидоров. Желтая и опасный стандарт.
36 Неплохо прессинговали сейчас челнинцы, но дивидендов это не принесло. Большаков просто пробил в стоявшего рядом Смирнова, а от Александра сфера улетела за боковую линию.
34 1-1 по моментам на данный момент, хотя удар Большакова с гораздой большей вероятностью мог стать голевым, нежели выстрел Янушковского. Пока что скорости в игре все равно очень низкие.
32 МОМЕНТИЩЕ! Как сейчас не забили кубанцы? Заработали корнер на правом фланге гости. Петров подал на ближнюю штангу, а оттуда пошла скидка от Сапеты, вроде, на левый угол вратарской. Пробивал сходу по воротам Большаков, но не попал Кирилл в створ буквально с пары метров.
31 Краснодарцы тоже особо никуда не торопятся. Сидоров получил мяч на левом фланге от Грицаенко и просто отпасовал обратно в центр, но теперь уже на Большакова. Кирилл сыграл на Хомуху.
29 Смирнов решил напомнить о себе и подал в штрафную с левого фланга, подключившись к атаке, но вышло прямо в руки Нестеренко. Пока что практически все забросы в штрафную с флангов у хозяев получаются безадресными.
28 Хомуха из-за боковой на правом фланге выбросил мяч в направлении Абдокова, но тот добраться до мяча не сумел, а сфера в итоге прилетела к Куликову. Да, брака в передачах очень много сегодня.
27 Воронин скинул мяч на левом фланге на Кириллова, тот вывернул подачу на правый край штрафной, где Бадртдинов перестарался и подтолкнул в спину Сидорова, пытавшись добраться до мяча. Фола.
26 Так можно и "привезти" же себе гол. Лаук в штрафной скинул снаряд в центр на Алейникова, но вышло неточно. Однако Пальцев решил добавить интриги и выбил мяч прямо в Василия, от которого мяч едва не срикошетил в ворота, но получилось чуть выше.
25 Параллельно там еще Калугину досталось, перед подкатом Воронина получил он небольшое повреждение. В итоге и он, и Сапета игру продолжили, замены не потребуются.
24 Это было жестко. Воронин в центре поля прямой ногой пошел в подкат против Сапеты, сразу же арбитр достал желтую карточку и показал ее форварду хозяев. 2-0 по предупреждениям.
22 Мамин от своих ворот выбил мяч в центр поля на Кириллова, тот, стоя спиной к чудим воротам, скинул снаряд на партнера, ну а дальше последовал технический брак от Замалиева, вроде. Перехват.
21 Хомуха со своей половины забросил мяч вперед на Лаука, тот головой сумел скинуть снаряд дальше, но получилось очень неточно. Сферу в итоге спокойно подобрал Аюкин.
19 МОМЕНТ! Воронин получил мяч на подступах к штрафной и покатил снаряд на правый край владений Нестеренко на Янушковского. Роман плотно пробил практически от лицевой по воротам, но голкиперу удалось зафиксировать сферу намертво.
18 "КАМАЗ" решил пока что себе мяч забрать. Просто перекатывают снаряд на своей половине поля хозяева. Пальцев отпасовал в центр на Аюкина, ну а тот вообще решил покатить назад на голкипера.
17 Янушковский здорово отобрал мяч в центре поля, отпасовав далее на Воронина. Евгений скинул сферу левее на Кириллова, тот пытался протолкнуть снаряд вперед на Калугина, но Олег ошибся в обработке.
16 Бадртдинов из-за боковой быстренько вбросил мяч вперед на свободного Янушковского, тот сходу подал в штрафную, но никто из партнеров даже и не думал туда бежать. В итоге владение перешло к гостям.
15 Аюкин со своей половины забросил мяч на левый фланг атаки, Янушковский там сферу принял, после чего сместился к краю штрафной и пасовал в центр, но Калугину там пробить не дали. Вынос.
13 Прессинг кубанцев едва не принес свои плоды, так как Пальцев заигрался на правом краю, чуть не подарив мяч Алейникову. Повезло Валентину, что Василий перестарался и правила в борьбе с ним нарушил.
12 Алейников по левому флангу попытался прорваться вперед, но Пальцев в блестящем подкате отобрал сферу у Василия. Ну а следом вернули себе мяч кубанцы, после чего Калугин получил желтую, в подкате отоварив по ногам Безденежных.
10 Темп игры пока что очень невысокий. Да и брака в действиях игроков хватает. Петров только что дважды потерял мяч на правом фланге, в конечном итоге упустив сферу за боковую.
9 Сидоров с левого фланга сместился в центр и пробил по воротам метров с двадцати восьми, но вышло слишком слабо. Снаряд прилетел в Лаука и отскочил в сторону Пальцева.
7 Лаук на правом фланге поборолся с Куликовым, заработав угловой для своей команды. Петров низом разыграл корнер, покатив мяч ближнему, после чего снаряд вернулся к Илье, который подал в штрафную. Там кто-то из гостей нарушил правила, фол в атаке.
6 Калугин с левого края штрафной подал в направлении вратарской, но угодил в защитника. С подбора он же все-таки вывернул навес вдоль ворот, но сфера прилетела в руки к Нестеренко.
5 Пока что кубанцы особо не спешат вперед. Сидоров получил мяч на левом фланге, но не стал рисковать, а просто покатил снаряд назад. В итоге мяч был доведен до Нестеренко.
3 Бадртдинов пробежался с мячом по правой бровке, после чего практически с края штрафной подал вдоль ворот, но вышло в итоге прямо в руки Юрию Нестеренко. Пока челнинцы активнее на первых минутах.
2 Хозяева заработали угловой на левом фланге после того, как Большаков выбил сферу за лицевую с правого края штрафной. С корнера пошла подача к "точке", оттуда Воронин пробил в сторону ворот, но угодил в защитника.
1 Матч начался, поехали!
В первом круге "Кубань" дома одержала минимальную победу со счетом 1:0, а единственный мяч в той встрече забил Азамат Гурфов. Сможет ли "КАМАЗ" сегодня взять реванш? Евгений Буланов рассудит команды на поле, а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
Что же касается "Кубани", то тут ситуация чуть ли не диаметрально противоположная. К зимнему перерыву краснодарцы подошли, находясь на шестнадцатом месте, и казалось, что борьбы за выживание южанам не избежать. Но по весне подопечные Евдокимова смотрятся просто шикарно. Всего лишь один раз после трехмесячной паузы "Кубань" проиграла, уступив дома "Волгарю". Стоит отметить, что в последних четырех матчах южане вообще не потеряли ни одного очка, хотя на этом отрезке в соперниках у подопечных Евдокимова был лидер чемпионата - "Оренбург", а также весьма неуступчивый "Нефтехимик". Что ж, посмотрим, удастся ли сегодня "Кубани" продлить свою победную серию.
"КАМАЗ" в первой части сезона выступал просто потрясающе для команды, которая только что поднялась из дивизиона рангом ниже. К десятому туру, например, челнинцы подошли, находясь на третьей строчке. Но вот потом в механизме сегодняшних хозяев что-то сломалось, и на зимний перерыв игроки "КАМАЗа" ушли, находясь на двенадцатом месте. В трансферное окно команду покинули несколько опытных игроков, определявших игру челнинцев в первом круге - Гаглоев, Тесленко, Мусаев, Бевеев, например. И это еще далеко не полный список. В итоге это привело к тому, что весной "КАМАЗ" не одержал ни одной победы, набрав всего лишь три очка за девять матчей. На данный момент челнинцы располагаются на семнадцатой строчке, отставая от спасительного шестнадцатого места на два очка. Шансы спастись от вылета есть, и очень неплохие. Но для этого нужно начинать побеждать.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Постепенно подходит к концу первенство ФНЛ, и сегодня на календаре Лучшей Лиги Мира уже тридцать шестой тур. Мы предлагаем вам обратить свой взор на противостояние команд из нижней части турнирной таблицы. КАМАЗ у себя дома примет "Кубань" и постарается набрать важнейшие в контексте борьбы за выживание три очка.


 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Александр Смирнов 
Валентин Пальцев 
Руслан Аюкин  60 
Александр Куликов 
Ильнур Бадртдинов  81 
Юрий Кириллов  69  70 
Наиль Замалиев 
Олег Калугин  12  60 
Евгений Воронин  24  81 
Роман Янушковский  70 
Запасные:
Валерий Ионин 
Валерий Ганус 
Сергей Морозов 
Лев Потапов 
Булат Садыков  81  90 
Виктор Свежов  60 
Владислав Игнатенко  81 
Михаил Казимир  70 
Никита Кашаев 
Диего Акоста  70 
Главный тренер:
Владимир Клонцак 
 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Иван Хомуха  58  90 
Кирилл Большаков 
Алексей Грицаенко 
Илья Петров 
Василий Алейников  83 
Александр Сапета  48 
Игорь Безденежных  46  74 
Максим Сидоров  37 
Нури Абдоков  80 
Максим Лаук 
Запасные:
Андрей Климович 
Сослан Таказов 
Исмаил Эдиев  90 
Вадим Карев 
Азамат Гурфов 
Владимир Лобкарев  74 
Георгий Месхи 
Михаил Маркин  80 
Главный тренер:
Роберт Евдокимов