Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 28-й тур.

7 мая. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

Зенит - Химки
1:0

 

Сергеев, 13 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:4; Удары в створ - 7:2; Угловые - 5:1; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 2:6; Фолы - 18:5; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 68% : 32%.
Все основные события, так уж сложилось, произошли в первом тайме. Во втором "Химки" практически не атаковали, создав один опасный момент, тогда как у "Зенита" была масса подходов, но почти ничего опасного. Впрочем, главного петербуржцы добились, одержав последнюю домашнюю победу в этом сезоне. "Химки" же продолжают борьбу за выживание.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Дзюба с линии штрафной пробил в дальний угол, Лантратов отбил перед собой и успел выбить снаряд в сторону из-под ноги Ерохина. После этого справа последовал прострел, но Лантратов вновь отбил мяч.
+3 Пытались убежать в быструю контратаку хозяева, но и Оздоев заехал по ногам Лоуренсу, отнимая мяч, и в офсайде находился другой игрок "Зенита" сразу за центральной чертой.
+2 Жирков откатил под удар Глушакову, который с острейшего угла решил пробить по воротам, но попал точно в голову ближайшему сопернику. За этим последовал вынос мяча.
+1 На грани пенальти сейчас сыграл Адамов, который снес в подкате Жиркова на левом краю у своей штрафной. Желтая карточка, до штрафной не хватило буквально пары десятков сантиметров.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Красивый пас пяткой сделал Ерохин с левого фланга между двух соперников на Кругового, а тот пытался найти передачей в штрафной Дзюбу, но до Артема мяч так и не дошел.
87 Похоже, только Глушакову еще есть какое-то дело до игры, потому как сейчас его партнер на ровном месте выбил мяч за лицевую у чужих ворот, после чего Денис в сердцах пнул газон.
85 Кухарчук боролся с Барриосом около чужой штрафной, в итоге Вильмар попытался пяткой отбить мяч в сторону, попал в упавшего Илью, который принял снаряд животом. После череды рикошетов судья назначил аут в пользу "Зенита".
83 Еще атакуют петербуржцы, но атакуют нехотя, будто бы делая одолжение болельщикам и своему наставнику. С трудом бегут вперед, а "Химки" вообще не сопротивляются.
81 Клаудиньо с правого фланга выполнил подачу в штрафную, но слишком слабо, так что у Дзюбы с Ерохиным не было даже шанса побороться за мяч, ибо тот застрял на первом же сопернике.
79 Александр Руденко отправляется отдыхать, Максим Жумабеков вышел вместо него. Это последняя замена у "Химок", потому как полевых на скамейке больше не осталось.
78 Совсем блекло выглядят химчане, потому как даже скорости Дзюбы хватает для того, чтобы протащить мяч до финальной трети. Сами же гости теряют снаряд очень быстро.
76 Плавно подходит к концу наш матч, запасные "Зенита" развлекаются изо всех сил, потому что ничего толком на поле и не происходит. Видимо, все моменты остались в первом тайме.
74 Очень вовремя вышел из штрафной Одоевский, который в последний момент опередил Кухарчука и выбил мяч прямо перед соперником за боковую. Чуть запоздал бы - Илья вышел бы на рандеву с вратарем.
73 Юрий Жирков появляется на поле вместо Бутты Магомедова. Под аплодисменты выходит Жирков.
71 И следом Александр Ерохин вышел вместо Юри Алберто.
70 Вот оно что. Мяч еще был вне игры, когда произошло столкновение, поэтому фола не было. Артем Дзюба выходит вместо Ивана Сергеева.
69 И вновь целое столетие занимает просмотр эпизода, пока что смотрят помощники Амелина на ВАР, потом пойдет сам Амелин смотреть, и только потом будет решение. Хотя момент-то очевидный.
68 Хм, могли бы посмотреть момент. Алберто бежал на мяч, а получил по шее и лицу от Николаса Лоуренса. Да, остановка в игре, ждем ВАР. По тем повторам, что были, похоже на пенальти.
67 Впервые с углового у "Зенита" последовала прямая подача, Клаудиньо навесил в центр штрафной, откуда мяч был выбит чуть в сторону. Оздоев с подбора еще раз подал, столь же неудачно.
65 66% против 34% впереди по владению мячом хозяева, восемь ударов в их активе и четыре попадания в створ. У гостей было три попытки, одна пришлась в цель, как раз тот самый удар Магомедова.
63 Разыграли угловой на правом фланге гости, после чего Глушаков подал в центр штрафной, где Лоуренс не сумел выиграть верховую борьбу у своего визави, который выбил мяч в сторону.
61 Не хотел в предыдущей паузе выходить на поле Оздоев, но сейчас уже не против. Магомед, Андрей Мостовой и Арсен Адамов выходят вместо Малкома, Дугласа Сантоса и Вендела.
59 О чем и речь! Кухарчук с левого фланга подал на дальний край штрафной, откуда партнер забросил мяч в центр, а Магомедов головой пробил чуть выше правой от себя "девятки"!
58 Тройная замена готовится у "Зенита", играть остается полчаса, но петербуржцам очень надо забить второй мяч, иначе можно упустить победу даже в таком матче.
56 Круговой с левого края прострелил в центр штрафной на Сергеева, который едва коснулся мяча, не сумев его подправить в створ. Но в явном офсайде был Иван, так что и момент в статистику не попадет.
55 Совсем перестали бороться за мяч химчане, в результате чего гости просто вдесятером пребывают в своей штрафной, будто бы обороняя устраивающий их счет. "Зенит" же спокойно перепасовывается.
53 Алберто боролся за мяч в чужой штрафной и завалил на газон соперника на пару с Сергеевым. Вдвоем прижали игрока "Химок", поэтому Амелин моментально дал свисток.
52 Уверенно контролируют мяч хозяева поля, но особо в атаку они не спешат. "Химки" всем составом обороняются, будто бы счет в пользу гостей. Так отыграться явно не выйдет.
50 Лоуренс, кстати, за "Химки" выходил лишь раз, зато как - вышел на замену и через пару минут получил прямую красную карточку. С тех пор даже не появлялся на поле.
48 Попытались провести первую атаку петербуржцы, но пас по центру в чужую штрафную так и не прошел, там и не было никого из хозяев, так что Лантратов без проблем забрал мяч.
46 Артем Юран и Николас Лоуренс вышли после перерыва вместо Ильи Садыгова и Неманьи Главчича.
46 Начался второй тайм.
Гола три-четыре спокойно могли забивать петербуржцы, но ограничились пока что одним, что оставляет шансы "Химкам" на достижение положительного результата, один мяч отыграть можно вполне, тем паче что в обороне "Зенит" не особо хорош. Но в атаке выглядит великолепно, не хватает буквально одного завершающего действия.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 Разыграли угловой на левом краю петербуржцы, но до подачи вновь дело не дошло. Сразу же выдвигаются к бровке несколько игроков "Химок", не давая чувствовать себя свободно.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Круговой! Прорвался по левому краю в чужую штрафную Данил, получил мяч и в касание пробил по воротам, но слишком сильно, а потому снаряд пролетел над перекладиной!
42 Юри Алберто забивает гол, но взятие ворот отменено! Втроем убежали в атаку петербуржцы, Сергеев подключил Клаудиньо, который подал на дальнюю штангу. Малком оттуда пробил в Лантратова, снаряд отскочил к Алберто, а тот уже поразил пустые ворота, но в момент удара Малкома его соотечественник был в офсайде.
40 Никто не успел накрыть Клаудиньо, который с линии штрафной пробил по воротам, но почти по центру и низом. Лантратов видел момент удара, поэтому спокойно с ним справился.
38 А вот и удар в створ. С левого фланга подача последовала в центр штрафной "Зенита" на Руденко, который добрался до мяча и слабо направил его под перекладину, Одоевский забрал снаряд в руки.
37 Опасно прыгнул под мяч в чужой штрафной Юри Алберто, мог случайно заехать в ногу Тихому, хотя в итоге не попал. Предупреждает Амелин бразильца, но пока что устно.
36 Стандарт на правом фланге заработали химчане, но подача в центр штрафной ничего интересного гостям не принесла. Пока еще ни разу в створ не пробили гости за полчаса с лишним.
34 Клаудиньо из-за штрафной подал в центр на Юри Алберто, который добрался до мяча и головой пробил в левый от себя угол, но и близко не попал в створ. Просил угловой бразилец, считая, что последним коснулся мяча Идову.
33 Глушаков прервал гегемонию атакующих действий "Зенита", пробив из-за пределов штрафной с левой ноги в дальний угол, но удар получился слишком сильным и неточным.
32 На классические 4-4-2 перешел "Зенит", хотя изначально Клаудиньо действовал ближе к центру и чуть пониже. Кстати, всего пять ударов в активе петербуржцев, по ощущениям раза в два больше.
30 Давно уже наиграл минимум на еще один гол "Зенит", но все никак не может реализовать массу убойных моментов. Огромная пропасть в классе между командами чувствуется очень сильно.
28 Вновь выручает Лантратов! Теперь уже полноценный удар с левого края после паса Вендела наносил Малком, но низом и достаточно слабо, поэтому Лантратов в падении спас свою команду!
27 Алберто! Сутормин прорвался по правому краю в чужую штрафную и отпасовал во вратарскую на Алберто, который просто не попал толком по мячу! Это даже не удар, а пас в сторону Лантратова!
25 Призывает своих подопечных бежать вперед Сергей Семак, тогда как "Зенит" любит в подобных матчах расслабиться раньше времени. Круговой сейчас боролся за мяч с соперником и неудачно упал на газон.
23 И вновь опасно было у ворот "Химок"! С левого края чужой штрафной Круговой отдал пас чуть назад под удар партнеру, но в последний момент защитник гостей сумел выбить мяч в сторону. Подбор вновь за петербуржцами.
21 Грубо сыграл Сутормин, в подкате пытавшись добраться до мяча, но его опередил Руденко, которому шипами и заехал Алексей. На желтую карточку точно, но Амелин пока молчит.
20 Малком с правого фланга сыграл на Клаудиньо, получил ответный пас, но до подачи в штрафную дело так и не дошло. Зато Клаудиньо сорвал порцию аплодисментов, отдав красивый пас пяткой.
19 Такое ощущение, что это "Зениту" нужна победа, а не "Химкам". Очень легко прорвались к чужой штрафной хозяева, Вендел без помех бил метров с шестнадцати, и только Волков сумел спасти свою команду от гола!
17 Пока что нет никакой возможности увидеть Одоевского в игре, потому что химчане даже до чужой штрафной дойти не могут, что уж говорить об ударах по воротам. А ведь "Химки" борются за выживание.
15 Лучшим игроком предыдущего месяца в "Зенита" стал Иван Сергеев, который забил уже четвертый мяч в чемпионате за петербужцев, сейчас идет его девятый матч, большая часть которых была неполными.
13 ГОООООООООООООЛ! Иван Сергеев открывает счет в матче, 1:0!
Юри Алберто прорвался по правому краю к чужой штрафной, подкинул мяч перед Григалавой и в падении отдал пас на ближнюю штангу, откуда Сергеев пробил точно под Лантратовым!
12 Ну, хоть что-то! Сергеев из-за штрафной отпасовал на Вендела, который был первым на мяче и в падении с левой пробил по воротам, направив снаряд выше перекладины!
11 Вернулся в игру Сутормин, но на поле не происходит буквально ничего. Мяч переходит от одной стороны к другой, но больше всего держится в районе центрального круга.
9 Алексей Сутормин получил по ногам от соперника около правой бровки, даже помощь врачей требуется игроку "Зенита", но, кажется, никаких проблем со здоровьем не будет.
7 Не самая удачная передача с правого фланга последовала в центр штрафной "Химок", куда никто из нападающих "Зенита" даже не побежал. Спокойно завладел мячом Лантратов.
5 Контролирует мяч в районе центрального круга "Зенит", которому сегодня будет очень тяжело настроиться на результат, ведь после матча будет празднование чемпионства.
3 Руденко прорывался по центру в чужую штрафную, с ним боролись сразу Сантос и Сутормин, в итоге Руденко оказался на газоне, а фол вообще зафиксирован со стороны игрока "Химок".
2 Три перестановки у "Зенита" в стартовом составе по сравнению с игрой против "Локомотива", включая выход молодого Одоевского на позицию голкипера. Ну, поглядим, как сегодня сыграет вратарь петербуржцев.
1 Матч начался, поехали!
Алексей Амелин и его помощники обслужат встречу, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Химки» борются за прямое сохранение прописки в РПЛ, для этого нужно сохранить минимум ту двенадцатую позицию, которую сейчас химчане и занимают, набрав двадцать девять очков после двадцати семи игр. При Сергее Юране команда заиграла в очень достойный футбол, беспроигрышная серия насчитывает вот уже семь матчей. Подумать только, но после двадцатого тура «Химки» шли на последнем месте в таблице, отставая от двенадцатого «Арсенала» на шесть очков. А сейчас туляки занимают последнее место, отставая от химчан на семь баллов. Вот такой шикарный отрезок выдали «красно-черные», которые на прошлой неделе поделили очки с «Уфой», причем почти весь матч тогдашние хозяева играли в меньшинстве, в меньшинстве вышли вперед, пропустив лишь с пенальти в самой концовке встречи. Так что еще и сила воли у «Химок» имеется. Правда, стоит отметить, что в прошлом туре Сергей Юран получил красную карточку после окончания матча, так что сегодня его на скамейке гостей не будет.
По сути, никакой особой мотивации у петербуржцев нет, потому как чемпионство в этом сезоне «Зенит» обеспечил себе еще в прошлом туре, воспользовавшись ошибкой «Динамо» и победив «Локомотив». Но сегодняшний матч будет последним домашним в этом сезоне, дальше команде предстоит выезд к «Спартаку» и «Нижнему Новгороду», из Кубка петербуржцы уже вылетели, поэтому сегодня команда попрощается с болельщиками до старта следующего сезона. И наверняка футболистам захочется попрощаться должным образом, а не как иногда бывает после досрочного выполнения своих целей. Победа над «Локомотивом» вышла уверенной, хотя по счету так не кажется – 3:1, да и третий мяч был забит в самой концовке. Но по игре все было более чем уверенно. Единственный гол железнодорожники забили в самом начале после дичайшего «привоза» Кержакова, который весь первый тайм делал все, чтобы интрига в чемпионате продолжала жить, но петербуржцы все равно сравняли, повели, а еще два гола были отменены из-за небольших офсайдов. Словом, причин для того, чтобы расслабиться, у «Зенита» нет.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжается двадцать восьмой тур, на очереди матч в Санкт-Петербурге, где местный «Зенит» будет принимать подмосковные «Химки».


 
ЗЕНИТ 
Даниил Одоевский 
Данил Круговой 
Дуглас Сантос  61 
Нуралы Алип 
Алексей Сутормин 
Вильмар Барриос 
Вендел  61 
Клаудиньо 
Малком  61 
Юри Алберто  71 
Иван Сергеев  13  70 
Запасные:
Михаил Кизеев 
Давид Бязров 
Дмитрий Чистяков 
Арсен Адамов  61  90 
Магомед Оздоев  61 
Далер Кузяев 
Александр Ерохин  71 
Андрей Мостовой  61 
Артем Дзюба  70 
Главный тренер:
Сергей Семак 
 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Гия Григалава 
Брайан Идову 
Дмитрий Тихий 
Захар Волков 
Денис Глушаков 
Илья Кухарчук 
Бутта Магомедов  73 
Неманья Главчич  46 
Александр Руденко  79 
Илья Садыгов  46 
Запасные:
Егор Генералов 
Юрий Жирков  73 
Артем Юран  46 
Лоуренс Николас  46 
Максим Жумабеков  79 
Главный тренер:
Сергей Юран