Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 33-й тур.

7 мая. Зинсхайм. Стадион "ПреЗеро-Арена".
Судья - Франк Вилленборг (Оснабрюк).

 

Хоффенхайм - Байер
2:4

 

Рюттер, 22 (1:0); Шик, 34 (1:1); Баумгартнер, 36 (2:1); Диаби, 73 (2:2); Шик, 76 (2:3); Аларио, 90+1 (2:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:15; Удары в створ – 5:8; Угловые – 6:7; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 4:3; Фолы – 14:10; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 48% : 52%.
Перевернули леверкузенцы игру буквально за несколько минут, затем был один голевой момент у "Хоффенхайма", а после того, как не удалось его использовать, уже расклеились "деревенские". Очень неплохо играли сегодня хозяева, но итоговый перфоманс "Байера" получился более мощным.
Попадают таким образом "аспириновые" в Лигу чемпионов на следующий сезон, а "Хоффенхайм" остаётся в сезоне 22/23 без еврокубков.
Всё, "Байер" побеждает и выходит в Лигу чемпионов!
+1 ГОООООЛ! Аларио, 2:4!
Раскрылся уже "Хоффенхайм", что позволило Аларио открыться под передачу Паласиоса и выскочить из-за спин защитников на рандеву с Бауманном и переиграть вратаря!
89 Похожая подача теперь от Даббура. Рабочая высота, но тоже слишком сильно летит мяч.
87 Ларсен отыграл правее на Кадержабека, который навесил к дальнему краю штрафной. Слишком сильно получилось.
81 Ларсен зарабатывает угловой, после подачи которого спокойно выносят мяч из штрафной леверкузенцы.
84 Последние две замены у "Байера". Синкгравен и Баумгартлингер вместо Шика и Паулиньо.
83 Шик с левого края штрафной с разворота неплохой наносит удар, рядом со створом.
78 Четвёртая замена у "Хоффенхайма". Ларсен вместо Самассеку.
79 Сков отдал проникающую передачу в штрафную на Ларсена, который пробил в дальний угол и попал в штангу. А Крамарич с подбора не попал в пустой угол!
76 ГОООООЛ! Шик, 2:3!
Очередные чудеса техники от Шика! Каким-то образом, развернувшись, сумел он оставить за спиной двоих игроков соперника, после чего обвёл Бауманна и отправил мяч в пустые ворота.
73 ГОООООЛ! Диаби, 2:2!
Шик в центре штрафной в касание мягко отыграл на Диаби, который нашёл пространство между двумя защитниками, откликнулся на передачу и отправил мяч мимо Бауманна!
71 Паулиньо от левого углового флажка навесил на дальнюю, где мимо створа головой пробил Шик.
70 Двойная замена у "Хоффенхайма". Руди и Сков вместо получившего повреждение Баумгартнера и Даббура.
68 Баумгартнер получил травму. Похоже на растяжение. Заблокировал Тапсоба на линии штрафной удар Кристофа из опорной, после чего почувствовал боль австриец.
65 Опасно простреливает Диаби справа, и фактически получается удар низом в дальний угол, рядом со штангой прокатывается мяч.
67 Арангис со стандарта высоко посылает мяч в штрафную, на выходе уверенно его забирает Бауманн.
66 Жёлтая Даббуру за фол на своей половине недалеко от центрального круга.
64 Двойная замена у "Байера". Аларио и Паласиос вместо Азмуна и Андриха.
62 Бебу в борьбе с Тапсоба заработал корнер, и Крамарич слева подал на ближнюю. Там Даббур пяткой эффектно послал мяч на дальнюю, где удалось здорово обострить хозяевам, и пришлось Тапсоба головой выносить почти с "ленточки". Удар же Крамарича через себя заблокировал Коссуну.
61 А у противоположных ворот Азмун теперь был в хорошей позиции и тянулся к мячу, но безуспешно.
60 Баумгартнер принял передачу накоротке и довольно бесхитростно на этот раз пробил по центру в руки Градецки.
57 Вытащил Бауманн мощный удар Андриха с разворота из-за пределов штрафной, а Та с подбора под давлением пробил выше перекладины.
57 Арангис неплохо качнул двух соперников на чужой половине, вынудив Даббура сфолить.
56 Шик покрутился перед штрафной соперника и пробил издалека. Не особенно сильно вышло, и в руки Бауманну.
55 Крамарич от левого углового флажка высоко навесил на дальнюю штангу, там Та выиграл верховую борьбу.
55 Первая замена у "Хоффенхайма". Бебу вместо Рюттера.
54 Раум слева ушёл в лицевую и мягко набросил на Даббура, который сильно пробил головой в ближнюю "девятку", Градецки вытащил.
53 Даббур, Крамарич и Раум обыгрались накоротке, а затем сам Даббур уже слева подал во вратарскую, там Баккер уверенно головой вынес подальше.
51 Диаби пробовал обострить слева, а во втором темпе атаки здорово нашёл момент для удара Шик на линии штрафной и хлёстко пробил низом. Бауманн справился.
50 Из-под прессинга соперника довольно быстро выходят леверкузенцы и начинают развивать свою атаку через левый фланг, где зарабатывают аут.
48 Крамаричу теперь в завершающей стадии атаки не удаётся сделать точную передачу.
46 Баккер сразу же слева отправляет мяч в штрафную на Азмуна, который скидывает под удар Арангису. У того удачно пробить не получается.
Первая замена у "Байера" в перерыве. Баккер вместо Инкапье.
Стартовал второй тайм.
Осторожно начали игру соперники, стараясь не допускать ошибок, но первый же гол игру раскрыл, и уже значительно более смело стали действовать обе стороны. В целом, "Хоффенхайм" смотрится получше, более убедительно и разнообразно в атаке, что и позволяет хозяевам вести в счёте по итогам первой половины встречи. Но, разумеется, совершенно ещё ничего не ясно в этой встрече.
В контексте борьбы за ключевые позиции необходимо знать расклады в параллельных матчах. Самая важная информация - "Фрайбург" к перерыву проигрывает "Униону" со счётом 0:3! Это отличная весть для "Байера", а вот "Хоффенхайм" она ставит в неприятное положение, даже с учётом текущего положительного результата. Зато "Кёльн" дома уступает "Вольфсбургу" с минимальным счётом после первого тайма, и это сохраняет лазейку для "деревенских".
Свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена.
45 Та головой замыкает подачу Арангиса со штрафного, Бауманн ловит мяч.
43 Диаби продавил на правом краю атаки и от лицевой подал к ближнему углу вратарской, где уверенно головой сыграл Фогт, вынеся мяч из штрафной.
42 Коссуну довольно небрежно действует на правом краю обороны, стремясь оставить мяч в поле, после чего отыгрывает на Градецки, которому под прессингом соперника приходится спешно выбивать подальше ногой.
39 Раум с левого края штрафной мягко подрезал на дальнюю в направлении Крамарича, однако чуть-чуть не рассчитал силу передачи, не успевали партнёры замкнуть.
36 ГОООООЛ! Баумгартнер, 2:1!
Аккуратно замыкает Баумгартнер на дальней штанге головой высокий навес Кадержабека с правого фланга!
34 ГОООООЛ! Шик, 1:1!
Диаби продвинулся по левому флангу и подрезал в штрафную, где эффектным ударом с подъёма эффектно и достаточно сильно замкнул передачу Шик, пробив на средней высоте под ближнюю стойку.
32 Азмун на чужой половине слишком активно пошёл в борьбу за мяч, сфолив на Самассеку.
31 Паулиньо слева теперь исполняет корнер, подав к ближнему краю вратарской. Бауманн уверенно действует на выходе и оказывается первым на мяче.
30 Диаби справа навешивает на дальнюю штангу, где головой бьёт в ближний угол Тапсоба, рикошетит вновь мяч за лицевую.
30 Паулиньо открылся на правом краю штрафной, навесил и заработал ещё один корнер.
29 После подачи от правого углового флажка уверенно головой выносит мяч Даббур из своей штрафной.
26 Диаби выполняет подачу в штрафную, однако никто там из партнёров не добирается до мяча.
25 Старается "Байер" забрать себе мяч, наладить контроль, созидание, но заметно, что в небольшом шоке пребывает команда.
22 ГОООООЛ! Рюттер, 1:0!
Ну и дела! Как раз долго рассказывали нам про эквадорца Инкапье, и про то, как он здорово адаптировался в немецком футболе, а Пьеро заигрался и привёз гол на ровном месте. Баумгартнер до последнего боролся и отобрал мяч у эквадорца перед штрафной соперника, протащил вперёд и спокойно покатил к одиннадцатиметровой на подключившегося из глубины Рюттера, который без проблем замкнул в уголок.
20 Паулиньо неплохо прошёл по левому флангу и высоко подал на дальнюю штангу. Покинул мяч пределы поля.
18 Из-под ноги Коссуну всё-таки удаётся Рауму выполнить кросс во вратарскую, но там начеку Градецки.
16 Арангис из глубины забросил к левому краю атаки гостей на Инкапье, против которого на опережение здорово отыграли, и был откинут мяч Бауманну.
14 В очередной раз держится за плечо Рюттер. Похоже, что он повредил его ещё раньше в столкновении с Андрихом, и по-прежнему оно беспокоит, особенно после эпизодов с силовой борьбой.
12 Шик зацепился за длинную передачу в линии атаки и скинул чуть назад в направлении Арангиса, который в борьбе сфолил.
10 Раум от правого углового флажка выполнил подачу к центру штрафной, где вынесли мяч леверкузенцы.
8 Паулиньо около левого угла вратарской принял передачу Диаби верхом с противоположного края штрафной, пару раз качнул опекуна и пробил в ближний угол. Бауманн был на месте.
7 А вот Крамарич сейчас в той же позиции цепляется за мяч и простреливает во вратарскую в направлении Рюттера, там накрывает Градецки.
6 Размашистая и быстрая атака прошла у "Хоффе", Раум пробовал настичь мяч у лицевой и навесить в штрафную, однако чуть-чуть не успел, удар от ворот.
5 На Кадержабеке сфолили рядом с центральной линией. Какое-то время он полежал на газоне, но довольно быстро пришёл в себя.
4 Рюттер принял передачу в штрафной, развернулся и хлёстко пробил с левой. Градецки верно выбрал позицию и мяч поймал.
3 Раум активно поборолся на левом краю атаки хозяев и заработал корнер, который накоротке разыграл Крамарич. Далее выдавили леверкузенцы соперника от штрафной ближе к центральному кругу.
1 Фогт со своей половины забросил в линию атаки на Рюттера, который в момент передачи находился за спинами защитников, офсайд.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 33-го тура Бундеслиги, в котором "Хоффенхайм" примет "Байер". "Деревенские" завалили решающую часть сезона. Уже 7 матчей команда не побеждает и откатилась на 8-ю строчку в таблице. Перспективы зацепиться за еврокубки теперь остались чисто теоретические. При этом, необходимо побеждать, как сегодня, так и в последнем туре в Мёнхенгладбахе. Одной из ключевых причин фиаско на финише сезона для зинсхаймцев стал ряд травм ключевых исполнителей. Без должной глубины состава яркой и амбициозной команде так и не удалось побороться за высокие позиции. Тем не менее, чего "Хоффе" не занимать, так это самоотдачи и желания. Так что нет сомнений, что и мощному "Байеру" хозяева способны доставить проблемы, даже не в оптимальном составе.
"Байер" занимает 3-ю позицию. Ещё не обеспечили себе "фармацевты" место в ЛЧ, но близки к этому - отрыв от "Лейпцига" составляет 4 очка. Победа в сегодняшнем матче гарантирует команде Херардо Сеоане место в четвёрке. Отметим, что в последнем туре "Байеру" предстоит очная ставка с соседом по турнирной таблице - "Фрайбургом". В кадровом плане тоже не очень всё радужно у гостей, однако совсем не так критично, в сравнении с "Хоффенхаймом".
С одной стороны, можно рассчитывать сегодня на большое количество забитых мячей, ведь обе стороны любят играть в атаку и много забивают. Однако, в случае, если "Байер" сумеет контролировать ход игры, то, учитывая степень важности матча, нельзя исключать, что "аспириновые" сыграют в несколько более осторожный футбол, в том числе пользуясь тем, что "Хоффе" терять нечего, и команда должна будет раскрываться. Впрочем, даже такой сценарий может привести к большому количеству голов.
В целом, совершенно не факт, что "Байер" сумеет сегодня оформить путёвку в Лигу чемпионов, потому что "Хоффенхайм" - команда непредсказуемая, а раскрепощённость может позволить хозяевам показать свой лучший футбол. Посмотрим, насколько это получится у "деревенских". Обслужит встречу Франк Вилленборг (Оснабрюк). А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ХОФФЕНХАЙМ 
Оливер Бауманн 
Давид Раум 
Кевин Фогт 
Штефан Пош 
Павел Кадержабек 
Дидье Самассеку  78 
Ангело Штиллер 
Кристоф Баумгартнер  36  69 
Андрей Крамарич 
Мунас Даббур  66  70 
Жоржиньо Рюттер  22  55 
Запасные:
Лука Филипп 
Казим Адамс 
Джастин Че 
Кевин Акпогума 
Себастьян Руди  69 
Якоб Ларсен  78 
Роберт Сков  70 
Илас Бебу  55 
Главный тренер:
Себастьян Хёнесс 
 
БАЙЕР 
Лукаш Градецки 
Пьеро Инкапье  46 
Эдмонд Тапсоба 
Джонатан Та 
Одилон Коссуну 
Роберт Андрих  64 
Чарльз Арангис 
Паулиньо  84 
Сердар Азмун  64 
Мусса Диаби  73 
Патрик Шик  34  76  84 
Запасные:
Леннарт Грилль 
Андрей Лунев 
Митчелл Баккер  46 
Дэйли Синкгравен  84 
Джереми Фримпонг 
Юлиан Баумгартлингер  84 
Эсекьель Паласиос  64 
Лукас Аларио  64  90 
Главный тренер:
Херардо Сеоане