Ницца - Нант
0:1

Блас, 48 - с пенальти (0:1)

Статистика матча:
Удары - 11:13; Удары в створ - 3:3; Угловые - 3:9; Офсайды - 0:4; Сэйвы - 2:3; Фолы - 15:11; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 59% : 41%.
Заслуженно, пожалуй, в этой встрече одержали победу футболисты "Нанта". "Канарейки" смотрелись по ходу поединка значительно интереснее, что позволило им во втором тайме получить право на 11-метровый удар и реализовать его. Выигрывает, таким образом, почетный трофей коллектив номинальных гостей, оставляя своих фанатов в хорошем расположении духа всю ночь праздновать добытый в клубную галерею трофей!
+4 Звучит финальный свисток! "Нант" - новый обладатель Кубка Франции!
+3 Вроде как, Лемина и Коло по карточке в результате эпизода получили. Без потасовок не обошлись команды по итогу.
+2 Не фиксирует арбитр сейчас фола против Данте в центре поля. Провоцирует это скандальную ситуацию, в рамках которой Тодибо с кем-то из соперников участвует в потасовке. Посмотрим, что решит Фраппар, и кого она накажет.
90 Четыре минуты отделяет "Нант" от победы в Кубке Франции!
89 В офсайде оказался один из игроков "Нанта" тем временем на левом фланге. На сей раз с запозданием "вне игры" определяет лайнсмен.
88 Гальтье сейчас также вскочил на ноги. У одного из игроков "Нанта" разбит нос. Паллуа где-то успел упасть. Рефери, видя кровь на лице игрока, призвала его покинуть пределы поля до устранения последствий травмы.
87 Эванн Гессанд вместо Мельвена Бара на поле появился.
86 Пытаются трибуны завестись и максимально поддержать "Ниццу". Падает в чужой штрафной сейчас Клюйверт, но судейская бригада не видит фола против игрока "орлов".
85 Фабио на поле вместо Коко тем временем появляется в составе "Нанта". Свою роль в этой встрече игрок уже сыграл.
83 В центре поля получил удар по ногам Клюйверт. Не стал долго лежать на газоне игрок и воровать игровое время у своей команды. Все-таки "Ницце" нужно отыгрываться. И чем скорее - тем лучше.
82 Вышедший на замену Букари сейчас оказался в офсайде на левом фланге. Судейская бригада "вне игры" определила молниеносно.
81 Уже достали картонные и пластмассовые кубки фанаты "Нанта", которые вместе с командой готовятся отпраздновать взятие титула своим коллективам, но не торопятся ли поклонники "желто-зеленых" с выводами относительно этой игры?
79 Данте получает тем временем карточку желтого цвета за накладку в центре поля. Очередной "горчичник" в руках рефери появился.
78 Ничего не получается в концовке встречи у "Ниццы". Хотелось бы хоть какого-то движения увидеть сейчас со стороны "орлов", но, судя по всему, у команды "красно-черных" просто закончился бензин.
77 Показали нам сейчас плакат, на котором канарейка молотком бьет по голове орлу. Честно говоря, пока ситуация отображается фанатами "Нанта" верно, и номинальные гости действительно ведут в счете.
75 Оба наставника сейчас у кромки поля расположились. Крайне задумчив Кристоф Гальтье. Наверняка в его голове уже есть план по спасение. Пришло ли время его применять?
74 Вместо Педро Чиривельи на поле появляется Уилан Сиприен. Еще одна ротация в составе "канареек".
73 Вместо Мойзеса Симона в составе "канареек" появился на концовку встречи Осман Букари. Отметим эту ротацию в нашем поединке.
72 УХ! Гуири сейчас на полном ходу сместился с левого края в центр, после чего нанес мощнейший выстрел по центру ворот, и в створе уверенно сыграл вратарь "Нанта", сумевший отбить снаряд перед собой.
70 Досталось кому-то из игроков "Нанта" на чужой половине поля. Футболист продолжает лежать на газоне и пока никак не может подняться на ноги.
69 Пытался Симон сейчас убежать со снарядом к воротам соперника, но слишком сильно он пробросил мяч себе на ход. Дело закончилось выходом голкипера "канареек" из ворот и его уверенных действий на опережении.
68 Всего 25 минут (с учетом добавленного времени) отделяет "Нант" от победы в Кубке страны. Сложно переоценивать путь обоих коллективов по турнирной сетке. Пожалуй, что более тернист он был у "Ниццы", но сил больше осталось, как показывает практика, у "Нанта".
66 Прибежал в итоге на розыгрыш стандарта в штрафную "Нанта" Тюраму, которому удалось выиграть верховую борьбу у соперников, но мяч он направил значительно выше мишени, чем расстроил болельщиков.
65 На левом фланге получает по ногам только вышедший на газон Дольберг. Судейская бригада фиксирует нарушение правил. Будут выполнять подачу с левого края "орлы".
64 Каспер Дольберг также никак себя не проявил на футбольном поле. Выходит вместо него сейчас Биллаль Браими.
63 Вместо провалившего игру Пабло Росарио на поле появляется Марио Лемина. Очередная замена в составе "Ниццы".
62 Уже вовсю празднуют на стадионе возможную победу "Нанта" болельщики, но делать это ни в коем случае нельзя, ведь вся игра еще впереди! Все самое интересное случится, как всегда, в концовке встречи.
60 Один угловой за другим подал "Нант" два корнера, но "Ницца" в этих эпизодах сыграла надежно, не позволив сопернику нанести удар по своей рамке.
59 Уже 11-й в матче угловой был разыгран. На сей раз "Нант" подавал снаряд от правого края, но в центре штрафной уверенно сыграли по мячу защитники "орлов", выбившие сферу подальше от собственной рамки.
58 Да, Будауи провел крайне невзрачный поединок. Помимо того, что получил он карточку желтого цвета в этой игре, так еще и привез пенальти на свои ворота. Вполне возможно, что этот эпизод станет определяющим в игре.
56 Вместо Хишама Будауи на поле Джастин Клюйверт появляется в составе "орлов". Первая замена в нашем поединке.
55 Будауи срывает сейчас атаку своего соперника, после чего получает от главного арбитра встречи карточку желтого цвета.
54 Отбирается "Нант" мяч у "Ниццы" сейчас. Симон проносится к воротам соперника и даже умудряется войти в штрафную оппонента, но его окружают защитники, которые выносят сферу подальше от собственной рамки.
53 Отправились уже запасные футболисты "Ниццы" разминаться у кромки поля. Вполне вероятно, что в самые ближайшие минуты наставник "орлов" произведет в составе клуба первые ротации.
52 Как же здорово после перерыва заиграли футболисты "Нанта"! Не только смогли гости забить гол, но и имели реальную возможность для того, чтобы упрочить свое преимущество. Просто не повезло.
50 МОМЕНТИЩЕ! Разыграли угловой сейчас "желто-зеленые". Последовала передача от углового флага на линию штрафной, откуда в касание пробил по воротам Чиривелья. Сфера просвистела рядом с правой стойкой!
49 Окрыленные успехом, летят вперед футболисты "Нанта". Зарабатывают в итоге игроки "канареек" угловой удар на правом фланге.
48 ГООООООООООООООООООООЛ! БЛАС! 0:1!
Весело начался второй тайм у нас! Спокойно игрок "Нанта" подошел к мячу, после чего нанес выстрел в левую "девятку". Сфера влетела в сетку, а "канарейки" вышли вперед!
47 ПЕНАЛЬТИ! После прострела с левого края игровом "Ниццы" подыгрывает себе рукой Будауи. Фраппар не без паузы определяет нарушение правил.
46 Второй тайм в нашей встрече стартовал! В перерыве, вроде как, без замен. Удачи соперникам, поехали!
Весьма скучной пока что получается финальная встреча в Кубке Франции. Но временами соперники все же просыпались на футбольном поле и показывали весьма достойный футбол. Будем надеяться, что после перерыва все изменить, и мы станем с вами свидетелями самого настоящего зрелища.
+1 Звучит свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. Пока без голов в финале Кубка Франции.
45 Всего минута компенсирована к основному времени первого тайма.
43 Болельщики веселят себя, как могут. Запустили они волну по стадиону. Получилось достаточно эффектно и красиво. Атмосфера соответствует финалу.
42 Постепенно завершается основное время первого тайма. Судя по всему, все основные и интересные событие в матче ждут нас после перерыва.
41 Первая карточка желтого цвета появилась в руках главного арбитра встречи. Тодибо остановил проход Коло по левому флангу руками. Кроме того, футболист нанес удар по ногам оппоненту. Желтая карточка не заставила себя долго ждать.
40 В этот раз уже прострел выполнял с правого края в центр Симон, но не удалось никому из партнеров подставить под летящий снаряд ногу, чтобы сферу переправить в сетку.
38 Симон отдал пас на Коло, который с правого края штрафной нанес удар в сторону ближней "девятки", однако угодил в голову Данте. Будет еще один угловой для "канареек".
37 Сам же Симон взялся подавать угловой удар, но после навеса с правого края мяч покинул пределы поля еще до того, как оказался в штрафной площадке.
36 Снова у Коло мяч оказался под правой ногой. Не стал он бить по рамке противника, а выкатил сферу на Симона. Правда, и тот не пробил по воротам "Ниццы". Заработал игрок только угловой.
35 Коло сумел нанести удар по воротам соперника со входа в чужую штрафную - мяч просвистел рядом с левой стойкой. Было, в общем-то, опасно.
34 Чуть больше 10 минут остается играть соперникам до перерыва. Думаю, что 15-минутная пауза способна встряхнуть футболистов и напомнить им о том, ради чего они собрались сегодня на футбольном поле.
32 По сути, ни одного момента в первом тайме соперники не создали. Были какие-то дальние удары по воротам, но их отнюдь нельзя назвать голевыми. Слишком скучный футбол в первом тайме.
31 Примерно равное количество фанатов на стадионе. "Желто-зеленое" море постепенно перетекает в черно-красное, если вглядеться в пришедших на игру болельщиков и расположившихся по периметру футбольной арены.
30 Положение "вне игры" судейская бригада определяет сейчас у Коло. Боковой рефери сигнализирует Фраппар о том, что нужно незамедлительно дать свисток и определить "вне игры".
29 Первый угловой заработала "Ницца" в этой встрече. С правого фланга пошел навес в сторону Данте, который проиграл верх и позволил защитника, опекавшему его, вынести сферу за пределы штрафной.
28 Теперь и Булка вступает в игру после того, как на ход себе пробрасывал мяч Блас. Уверенно голкипер в прыжке играет по снаряду, который через пару мгновений оказывается у него в перчатках.
27 Бар на сей раз пошел к воротам сам. Нанс он выстрел по рамке оппонента, но мяч прилетел прямиком в руки верно расположившегося в воротах Ляфона.
26 Бар пытался слева протиснуться к воротам соперника, однако в своей штрафной уверенно на опережении действовали "канарейки".
24 Два кряду корнера разыграли футболисты "Нанта" - отбивается "Ницца". Складывается такое ощущение, что постепенно инициативу на поле перехватывают "канарейки".
23 Тодибо уверенно сыграл в своей штрафной головой, выбив сферу подальше от рамки противника. Тем не менее, повторно отправляют мяч вперед "канарейки", и снова на правом фланге номинальным гостям удается заработать угловой удар.
22 Оба наставника вышли сейчас к кромке поля. Гонят болельщики вперед свои коллективы. Удается тем временем очередной угловой удар заработать игрокам "Нанта". С правого края последует подача.
21 Делор сейчас заработал, как кажется, угловой, но Фраппар отменяет корнер, потому как 7-й номер "Ниццы" играл в отборе слишком жестко. Он явно нарушал правила в этом эпизоде. Остановка в игре.
19 Мерлен обыгрался с Коло, получил ответный пас, после чего выполнил заброс в штрафную "Ниццы". Булка разбирается в этом эпизоде, в очередной раз уверенно играя во время выхода из собственного створа.
18 Сложно создавать моменты соперникам. Очень закрытую игру пока демонстрируют соперники. Гуири в центре поля нарушил правила в районе центрального круга. Рефери пока без карточек желтого цвета обходится.
17 Гуири снова получил снаряд на левом краю. Попытался он выполнить прострельный пас на дальнюю штангу, где первым до сферы добрался защитнику "Нанта", который разрядил обстановку, выбив снаряд ближе к центру поля.
16 Пока без моментов играют оппоненты. В большинстве своем, они обходятся банальными навесами с левого и правого края. Но с этими подачами уверенно справляются голкиперы.
14 Первый в матче угловой заработал "Нант". С левого края пошла передача на дальнюю штангу, но сфера прилетела прямо в руки голкиперу "орлов".
13 А вот и Булка себя впервые в воротах проявляет! Сумел Блас нанести выстрел по его рамке, и сфера после рикошета прилетела в руки голкиперу.
12 Явно в активности своему сопернику пока уступают футболисты "Нанта". Старт поединка от "канареек" был весьма симпатичным, но сейчас атакующие порыв "желто-зеленых" отошли на второй план.
11 И снова Гуири выполнял с левого края передачу в центр штрафной, где мяч уже ждал, стоя на коленках, Жиротто. Удалось оборонцу "канареек" вынести сферу головой подальше от собственной рамки.
9 Гуири мог создать реальную угрозу у ворот соперника сейчас! С левого края в центр на него прошла передача. Сумел игрок спокойно подработать сферу себе на ход, после чего из-под защитника производил удар, но мяч попал в оборонца "Нанта", после чего прилетел в руки голкиперу.
8 Пронесся к воротам "Нанта" по правому флангу Бар. Выполнил передачу с левого края в район вратарской игрок "орлов", но уверенно на выходе сыграл голкипер "канареек", который забрал сферу в свои перчатки.
7 Чиривелья на правом фланге встретился со снарядом. Удалось футболисту выполнить прострельный пас в центр штрафной соперника, но прямо в перчатки голкиперу "Ниццы" мяч прилетел. Пока больше присматриваются друг к другу оппоненты.
6 Простреливал с левого края мяч в чужую штрафную Коко, но первым на мяче оказался игрок "Ниццы", который вынес сферу ближе к центральному кругу.
4 Затянула периметр поля дымка. Петарды жгут фанаты на трибунах. Правда, пока все в марках дозволенного. Болельщики празднуют выход своих команд в решающий матч. Сегодня станет известен обладатель Кубка Франции.
3 С первых минут поединка захватили инициативу на поле футболисты "Нанта", который пытаются через левый фланг доставить снаряд до штрафной соперника. Пока получается далеко не все у "канареек". А их оппонент и вовсе безмолвен в атаке.
2 Футболисты "Ниццы" предстали сегодня на поле в красно-черных футболках и белых трусах, в то время, как игроки "Нанта" вышли на футбольный газон в желто-зеленом обмундировании.
1 Итак, дамы и господа, наша встреча стартовала! Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этом поединке победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Аталь (травма), Морис (нога) – оба «Ницца». Траоре (колено) – «Нант».
Под вопросом: Нет.

В чемпионате Франции на счету команды Комбуре 14 побед и 9 мирных исходов, что принесло клубу 51 очков и 9-ю строчку в турнирной таблице Лиги 1. После победы в поединке с «Бордо» (5:3), «канарейки» смогли расписать мирный исход с «Лансом» (2:2). На протяжении всего поединка соперники показывали остроатакующий футбол, что привело к логичной результативной ничьей.

«Нант» также впервые за долгое время получил возможность выиграть трофей. В 2000 году «канарейки» стали победителями Кубка Франции, а в 2001-м году смогли взять Суперкубок Франции. Для «Нанта» в текущем розыгрыше Кубка самым сложным был полуфинальный поединок против «Монако». Все тогда решилось только в серии послематчевых пенальти. В 1/8 финала коллектив Комбуаре уверенно выиграл у «Бреста», тогда как в четвертьфинале стал сильнее «Бастии». Примечательно, что в 5-ти поединках Кубка Франции «канарейки» пропустили в свои ворота всего 2 мяча.

Уверенно команда номинальных хозяев выглядит и в нынешнем сезоне высшей лиги национального первенства, где после 35 туров «орлята» записали на свой счет 18 побед и 7 мирных исходов, которые принесли 60 очков и пятую строчку в турнирной таблице. В двух последних встречах команда Галтье одолели «Труа» и «Бордо». Стоит отметить солидные показатели «орлят» в атаке, ведь они смогли записать на свой счет 44 гола.

«Ницца» смогла преодолеть сложнейшую сетку в Кубке Франции. Хотя кто-то может подумать иначе, ведь в полуфинале «орлов» ждало сражение против обитателя четвертого дивизиона в лице «Версаля» (2:0). Однако перед этим у команды был ряд сложнейших испытаний, которые «орлы» выдержали на твердую «пятерку». В 1/8 финала команда с Лазурного берега смогла переиграть в серии пенальти «ПСЖ». В рамках четвертьфинального сражения «Ницца» разгромила «Марсель» со счетом 4:1. Любопытно, что соперник забил гол на третьей минуте, но в итоге получил четыре гола в ответ.

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках финала Кубка Франции сойдутся лицом к лицу игроки «Ниццы» и «Нанта». Встреча состоится в Сен-Дени, на футбольном стадионе «Стад-д-Франс». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе со Стефани Фраппар – рефери из Вальд-д’Уаз. Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!