Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 28-й тур.

8 мая. Уфа. Стадион "BetBoom Арена".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

Уфа - Ростов
0:0

 

14:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:6; Удары в створ - 0:2; Угловые - 7:3; Офсайды - 4:2; Сэйвы - 2:0; Фолы - 11:11; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 57% : 43%.
Так ничего толком ничего и не придумали хозяева за весь матч, пара неплохих подходов у них все же была, но нельзя сказать, что Бабурин где-то спас или гостям просто повезло. Сам же "Ростов" и не планировал сегодня играть в футбол, поэтому и у подопечных Карпина никаких моментов не было. Эта ничья означает, что "Уфе" нужно за два тура отыграть три очка у "Урала", вернее, даже четыре, ибо личные встречи за екатеринбуржцами, а играть уфимцам против "Рубина" и против "Арсенала" в гостях, так что верится в стыковые матчи с трудом.
+4 И звучит финальный свисток.
+4 Касинтура был первым на мяче после подачи от углового флажка, Эгаш выбил мяч на чужую половину, но ни до кого из партнеров мяч так и не дошел. Полминуты остается у хозяев.
+3 Глебов из-за пределов штрафной низом пробил в ближний угол, Чичкан не слишком аккуратно отбил мяч, но подстраховали партнеры, один из которых выбил снаряд за лицевую.
+2 Пожалуй, ничего мы сегодня так и не увидим. Касинтура боролся за мяч на правом краю у чужой штрафной, но в итоге и соперника на газон завалил, и сам снаряд упустил за лицевую.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
88 Денис Терентьев вышел вместо Андрея Ланговича у гостей.
87 Честно говоря, не думаю, что это удаление как-то повлияет. Ну, не хочет играть сегодня "Ростов", не хочет и все. А подавать в чужую штрафную можно и с девятью полевыми.
85 Удаление у хозяев! Недолго продержался Йокич, который на этот раз просто попал по пятке шипами Ланговичу, за что получил вторую желтую карточку.
84 Мельников попытался с левого края из-за штрафной пробить по воротам, но мяч пошел за лицевую. Просил угловой игрок "Ростова", но повтор показал, что касания не было.
82 Удивительно, но даже титр о проверке эпизода арбитрами ВАР не появился. Думаю, потом в новостях будет не одна фотография, так что сможете оценить, похоже ли это на красную. Мне кажется, что да.
81 Вполне может получить прямую красную Боян Йокич, который не успел к мячу, влетев точно в ногу Байрамяну открытыми шипами. Пока что желтая карточка.
79 Дмитрий Кабутов уступил место Артему Голубеву. Мне кажется, давно стоило произвести эту замену, потому что у Кабутова сегодня игра явно не шла.
78 Очередной угловой на левом фланге заработали уфимцы, уже седьмой по счету, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Журавлев пробил в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
76 Сразу же молодые игроки "Ростова" соорудили неплохую атаку, в ходе которой Мельников подал в центр штрафной на Голенкова, который головой пробил немного левее дальнего угла.
75 Дмитрий Полоз уступил место Степану Мельникову, Александр Мухин вышел вместо Николая Комличенко в составе "Ростова".
73 И желтая карточка для Комличенко следует от Кукуяна.
72 Комличенко боролся за верховой мяч в чужой штрафной, но заехал по голове Журавлеву локтем. Извиняется Николай, но Юрию требуется помощь врачей, даже рассечение есть.
70 Ошибся на выходе Бабурин, не сыграв по мячу после подачи с левого фланга, Урунов пробил в соперника, мяч отскочил к Журавлеву, который не попал в дальний угол пустых ворот!
69 Урунов сегодня очень хорош, сейчас легко прошел двоих соперников на левом краю и подал на дальнюю штангу, откуда Кабутов сотворил что-то невообразимое. Это удар был? В общем, мяч вернулся к Урунову, тот сыграл на Касинтуру и заработал угловой.
68 Эгаш Касинтура выходит на поле вместо Данилы Емельянова у хозяев.
67 Агаларов с левого края отпасовал на Кабутова в центр чужой штрафной, но Дмитрий так долго возился с мячом, что в итоге даже пробить по воротам не сумел. Да и не пытался.
65 Старается "Уфа", постоянно пытается что-то придумать, но получается совсем так себе. Когда Стукалов только пришел, уфимцы заиграли в атаке действительно достойно, но с тех пор прошло много времени, и все вернулось обратно.
63 Угловой на правом краю заработали хозяева, подача последовала на ближний край штрафной, откуда Агаларов в падении головой пробил сильно мимо цели. Сложно было отсюда бить.
62 Буквально выгоняет на чужую половину поля своих подопечных Валерий Карпин, а игроки "Ростова" не хотят атаковать. Буквально не хотят. Жаль, не этого лично я ждал от сегодняшнего матча.
60 Полчаса еще остается у "Уфы" для того, чтобы забить, потому как, полагаю, один гол сегодня и решит исход поединка. Вопрос лишь в том, в чьи ворота он будет, если будет.
58 Своим угловым ответили гости, подача последовала на ближний край штрафной, откуда защитники уфимской команды спокойно выбили мяч подальше. Аут в пользу хозяев.
56 Еще один неплохой заброс в исполнении Кабутова, но в центре штрафной был "Ростов" почти в полном составе, по ощущениям, даже с группой поддержки. Так что без проблем гости вынесли мяч.
55 Угловой на правом фланге заработали хозяева, Кабутов навесил низом на ближний край штрафной, где мяч подобрал Агаларов, которому пришлось играть назад. Зато сохранили.
53 Юрий Журавлев вышел вместо Александра Сухова, а Олега Иванова заменил Владислав Камилов.
53 Виктор Мелехин не успел к мячу, заехав по бедру Урунову, за что получил желтую карточку.
51 Лангович пытался пробить по воротам с подбора из чужой штрафной, но угодил точно в соперника, после чего боковой арбитр поднял флажок. Похоже, кому-то из гостей мяч попал в руку.
50 Первая замена готовится в составе "Уфы", правда, не особо понятно, ради чего было ждать первые пять минут. Неужели они на что-то могли повлиять? Впрочем, Стукалову виднее.
48 Боролся за мяч в чужой штрафной игрок "Уфы", но в итоге добраться до снаряда не сумел, упав на газон в борьбе с соперником. Фола здесь не было, да никто и не претендовал.
46 Тут же головами столкнулись Голенков и Никитин, и если Егор поднялся достаточно быстро, то Никитину потребовалась помощь врачей. Но все обошлось, судя по всему.
46 Роман Тугарев на второй тайм не вышел у "Ростова", Егор Голенков появился вместо него.
46 Начался второй тайм.
Ни одного удара в створ не нанесла "Уфа", которой сегодня обязательно нужно побеждать, дабы сократить отставание от "Урала" до минимума. Все прямые конкуренты оступились, но сами уфимцы играют так, что и они могут в очередной раз остаться без победы. "Ростов" же толком и не напрягается, может, установка такая, может, Валерий Карпин в перерыве выпишет грамм двести пинков под зад каждому, тогда забегают.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 В итоге Урунов дотащил мяч до чужой штрафной, заработав угловой. Никуда не спешат хозяева, Кабутов и Йокич пошли к флажку, после чего Кабутов навесил на дальнюю штангу, откуда Плиев рикошетом от газона направил мяч над перекладиной.
44 Первый угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала на ближнюю штангу, откуда игрок "Уфы" без проблем выбил мяч в сторону, причем на своего партнера.
42 И в итоге довел дело до первого удара в створ. Байрамян получил мяч на левом краю чужой штрафной и пробил в дальний угол, но Чичкан без особых проблем забрал снаряд в руки.
41 Как ни странно, но "Уфа" очень быстро рассталась с мячом, а со второй попытки "Ростов" решил не спешить, а достаточно бодро и весьма медленно начал подбираться к чужой штрафной.
39 "Ростов" перехватил владение, но вообще не спешит вперед. Покатали мяч в центре поля, забросили на правый фланг, где и расстались со снарядом. На этом вся поступь и закончилась.
37 Емельянов пытался промчаться по бровке, но слишком далеко отпустил от себя мяч, который стал легкой добычей одного из защитников "Ростова". Подходит к концу первый тайм, осталось минут десять.
35 Агаларов! Длинный заброс последовал к штрафной "Ростова", Агаларов опередил Осипенко, но ткнул мяч точно в вышедшего из ворот Бабурина, который успел подняться и забрать снаряд в руки!
33 Впервые за долгое время выбрались в атаку гости, Комличенко укрыл снаряд корпусом от Фищенко, который в итоге нарушил правила. Карточки не будет, но стандарт достаточно опасный.
31 Первая замена в матче: Кирилл Щетинин вышел вместо Александра Селявы. Уверен, если бы победа была нужна гостям, Щетинин вышел бы в старте.
29 Ну, почаще владеют мячом уфимцы и сейчас, но есть ощущение, будто победа не нужна ни одной команде. "Ростов" вообще играть даже не пытается, но это хотя бы объяснимо.
27 55% против 45% впереди по владению мячом хозяева, по одному удару в исполнении каждой команды мы увидели, причем оба были неточными, ведь удар в стойку не считается за удар в створ.
25 "Ростов" же даже не пытается атаковать. Да, был пенальти, но пенальти, по сути, случайный. А в остальном ничего интересного, ни подходов, ни подач, ни ударов.
23 Олега Иванова вывели на ударную позицию по центру около чужой штрафной, Агаларов справа отдавал передачу низом, но удар у Иванова откровенно не вышел, мяч полетел выше цели.
21 Еще одна подача для хозяев, теперь уже с левого фланга. На этот раз Кабутов доставил мяч в центр штрафной, но ни до кого из партнеров снаряд так и не дошел.
20 Кабутов выполнил подачу на дальнюю штангу, но настолько сильную, что мяч оказался на земле уже за пределами поля. Что-то сегодня даже с простыми навесами у хозяев дела не ладятся.
19 И вновь чересчур либерален Кукуян, потому как локтем по голове заехал игрок "Ростова" Олегу Иванову на своей половине поля, но арбитр лишь зафиксировал нарушение.
18 Кабутов пробросил мяч мимо соперника, после чего попытался добраться до снаряда, но оказался на газоне. Нарушения правил не было, хотя, конечно, определенная борьба велась.
16 Тугарев боролся за мяч с соперником на правом краю чужой штрафной, но игрок "Уфы" грамотно поставил корпус, плечом вытеснив оппонента за пределы поля вместе со снарядом.
15 Данил Глебов получил желтую карточку, равно как и Иванов. Ну, все по делу. Иванов нагрубил, Глебов полез драться.
15 Пора уже желтую карточку показывать. Иванов не успел к мячу, откровенно срубив Глебова, после чего футболисты схлестнулись в рукопашной. Ждем решения Кукуяна.
13 Фищенко пытался отобрать мяч после потери на чужой половине поля, но лишь заехал сзади по ноге сопернику. Пытается атаковать "Уфа", но получается из этого совсем мало.
11 Досталось Емельянову на чужой половине поля, но арбитр промолчал. Не стоит забывать, что покрытие в Уфе ужасного качества, так что травму можно получить и самостоятельно.
9 Вообще, странно, что Плиев в итоге не получил желтую карточку. Понятно, что он не хотел бить соперника по ноге, но сколько было красных карточек в ситуации, когда игрок не хотел даже касаться оппонента? Но здесь о красной речи не шло, поэтому ВАР подключиться не мог.
8 Не забивает Дмитрий Полоз! Подошел к "точке" лучший бомбардир "Ростова" и второй снайпер в Лиге, но пробил по центру точно в перекладину! Действия Чичкана смысла оценивать нет, потому что такой удар, если бы он был поточнее, все равно никто бы не отразил.
6 Пенальти в ворота "Уфы"! Комличенко ворвался в чужую штрафную и был первым на мяче, а Плиев пытался его выбить. Но выбил ногу Комличенко, так что похоже на пенальти.
5 Мяч должен был уйти за лицевую на стороне "Ростова", но ударился об угловой флажок, из-за чего Кабутову пришлось сыграть чуть назад. Оттуда подача последовала в центр штрафной, Агаларов направил мяч в руки Бабурину.
4 Первый угловой на правом фланге заработали хозяева, Кабутов получил пас от партнера и подал на дальний край чужой штрафной, где никого из партнеров не было и близко. Аут для "Ростова".
2 Достаточно необычная ситуация с сегодняшними составами команд, потому как и у "Уфы", и у "Ростова" в старте запасные вратари. Беленов получил травму в прошлом матче, сегодня выступает его сменщик, а Песьяков просто остался на скамейке, может, тоже какое-то повреждение.
1 Матч начался, поехали!
Будем надеяться, что «Уфа» хотя бы попытается показать, что ей нужны три очка, тогда можно будет рассчитывать на голы. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
«Ростов» после возвращения Валерия Карпина играет очень хорошо, и если раньше речь шла о попытке сохранить прописку в РПЛ напрямую, минуя стыковые матчи, то сейчас уже ростовчане вполне могут рассчитывать на место в первой части турнирной таблицы, ведь после двадцати семи матчей у «Ростова» тридцать четыре очка и девятая позиция, тогда как «Ахмат» за то же время набрал всего на один балл больше. Да и у «Крыльев» на четыре очка больше, что вполне можно отыграть. Впрочем, в прошлом туре ростовчане усложнили себе эту задачу, проиграв «Краснодару» на выезде со счетом 1:2, причем гости забили первыми уже на четвертой минуте, через десять минут пропустили, а через минуту пропустили второй гол, который и принес победу «быкам». Восемь туров подряд подопечные Карпина забивают, причем не пропустили они за это время лишь раз.
«Уфа» отчаянно борется за попадание в стыковые матчи, но с огромной вероятностью окажется на пятнадцатой или шестнадцатой позиции и напрямую покинет ряды элиты российского футбола. На данный момент в активе уфимцев всего двадцать три очка, после двадцати семи туров у ближайшего конкурента из «Урала» на четыре балла больше, а у всех остальных минимум на семь очков больше, так что даже попасть в стыковые матчи практически нереально, а о прямом сохранении прописки речь и вовсе не идет. И, пожалуй, это будет первый случай в истории, когда лучшим бомбардиром чемпионата становится игрок команды, которая напрямую вылетела из РПЛ. У Гамида Агаларова в активе восемнадцать мячей, в прошлом туре он сравнял счет в игре против «Химок», реализовав одиннадцатиметровый удар, но даже если брать голы с игры, то Агаларов все равно лучший в РПЛ с тринадцатью мячами, у ближайшего соперника Матео Кассьерры на два гола меньше. А если учитывать пенальти, то ближе всех Дмитрий Полоз, который отстает на пять мячей.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Всего три матча осталось посмотреть в рамках двадцать восьмого тура чемпионата России, первый состоится в Уфе, где местная одноименная команда будет играть с «Ростовом».


 
УФА 
Антон Чичкан 
Александр Сухов  53 
Алексей Никитин 
Константин Плиев 
Боян Йокич  81  85 
Олег Иванов  15  53 
Дмитрий Кабутов  79 
Данила Емельянов  68 
Руслан Фищенко 
Остон Урунов 
Гамид Агаларов 
Запасные:
Иван Кукушкин 
Юрий Журавлев  53 
Эрвинг Ботака 
Владислав Камилов  53 
Артем Голубев  79 
Александр Саплинов 
Филип Мрзляк 
Эгаш Касинтура  68 
Главный тренер:
Алексей Стукалов 
 
РОСТОВ 
Егор Бабурин 
Максим Осипенко 
Андрей Лангович  88 
Александр Сильянов 
Виктор Мелёхин  53 
Хорен Байрамян 
Роман Тугарев  46 
Данил Глебов  15 
Александр Селява  31 
Дмитрий Полоз  75 
Николай Комличенко  73  75 
Запасные:
Сергей Песьяков 
Денис Терентьев  88 
Игорь Калинин 
Александр Мухин  75 
Кирилл Фольмер 
Кирилл Щетинин  31 
Степан Мельников  75 
Данила Сухомлинов 
Егор Голенков  46 
Максим Турищев 
Главный тренер:
Валерий Карпин