Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:1

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 28-й тур.

8 мая. Тула. Стадион "Арсенал".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Арсенал - Краснодар
1:1

 

Кингс Кангва, 19 (1:0); Сперцян, 77 - с пен. (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 8:9; Удары в створ – 3:4; Угловые – 4:2; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 3:2; Фолы – 14:22; Жёлтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:1; Замены – 2:5; Владение мячом – 42%:58%.
- Единственные, кто должны радоваться этому ничейному исходу, так это, наверное, футболисты ЦСКА, которые, благодаря ему, остаются в таблице на четвёртом месте. "Арсенал" же продолжает прозябать на последней строчке, и многое для него решится в следующем туре в Уфе. Если и там не сыграют на максимальный результат канониры, то прощание с "элитой" им уже точно будет обеспечено.
+7 Финальный свисток!...
+6 Новый стандарт справа от Сафонова, в ходе розыгрыша которого стреляет всё тот же Луценко головой вдалеке от цели.
+4 ! Но вот снова в атаке хозяева, которые зарабатывают сейчас справа корнер, опережает всех на втором этаже в своей вратарской в ходе его розыгрыша Кривцов, ну а при втором темпе атакующих действий туляков подрезает Луценко снаряд макушкой чуток левее рамки Сафонова!...
+3 Сам же пострадавший стреляет со штрафного, в итоге направляя мяч и над "стенкой", и намного выше владений Сафонова.
+1 Очень быстро разобрался с предыдущим эпизодом у монитора Иванов, в итоге отменив жёлтую для Сорокина, но тут же показав ему прямую красную. Вне себя от ярости защитник "Краснодара", и есть от чего!... Ибо не было тут и близко выхода "один на один", да и падение Кангвы смотрелось весьма картинным...
90 Шесть минут добавлено!
90 Очередное стремительное ускорение Кингса Кангвы к штрафной "Краснодара". Сносит его сейчас на самой её линии Сорокин. Требуют туляки красную для двойки быков. И вот снова отправляется Иванов к монитору.
89 Снова опережает Сокол Апекова в своей штрафной, после чего явно передерживает сферу у себя Ильин.
88 !!! Трансформируется штрафной хозяев в корнер, в ходе розыгрыша которого вновь неудачно действует на выходе Сафонов, причём и тут в итоге не удаётся попасть по почти пустому створу Гулиеву, Кривцов выручает своего голкипера, после чего подрезает Костадинов снаряд головой на миллиметр левее рамки быков!...
86 Параллельно же уходит у гостей и Мацукатов, в своём случае уступая место на поле Богдану Рейхмену.
86 Откровенный фол Олусегуна, и как раз его убирает тут же с поля Сторожук: вместо него выбегает Владислав Самко.
85 Скидка Ткачёва головой на Деспотовича, тот к мячу не поспевает, равно как и далее Луценко у вратарской Сафонова.
83 Попытка Костадинова уйти от стыка с Мацукатовым, но Алекс в итоге сносит болгарина борцовским приёмом.
82 Заброс на Апекова в периметр штрафной "Арсенала", где в итоге первым на мяче оказывается Сокол.
80 Всё сильнее давление быков: вынужден сейчас Кингс Кангва ударом сзади по ногам прерывать проход реактивного Сперцяна.
79 Теперь уже Олусегун вырезает у гостей заброс от бровки, который приходится прямиком на одного из туляков.
78 Вновь в центре внимания Сперцян, навес которого замыкает Сорокин ударом головой вдалеке от цели.
77 Не обходится столпотворение у вратарской Левашова без наказания, которое получил в итоге Костадинов.
77 ГОООЛ!!! Сперцян! 1:1!
Ревут в негодовании трибуны, но ничего тут уже не поделаешь, при этом снова стреляет у гостей с "точки" Сперцян, на этот раз направляя мяч низом аккурат под левую от себя стойку. Левашов бессилен. Ну а следом едва не возникает массовая потасовка во вратарской туляков.
76 Попутно же убирает Миодраг Божович ещё и Эванса Кангву, вместо него выпуская на поле Евгения Луценко.
76 Двойная замена, тем временем, у хозяев. Выходит под свист трибун Джордже Деспотович. Меняет он Маркова.
74 И вот в очередной раз обращается к монитору у бровки Иванов, после чего просит он перебить пенальти!...
73 Но не забивает Сперцян!... Пробил он с "точки" почти по центру, но разве только чуток правее от себя. При этом уверенно поймал далее снаряд в руки Левашов, после чего взревели трибуны от восторга! Впрочем, рано радоваться болельщикам канониров, ибо, по всей видимости, рановато дёрнулся вратарь "Арсенала"...
71 Пенальти! Очень спорное решение... Ибо практически одновременно задел Сокол мяч пяткой одной ноги, ну а второй слегка задев Сперцяна... Причём был Артём спиной к Эдуарду, а потому никакого умысла у него и близко не имелось, хоть как тут это смотри с любого ракурса...
70 Падение Сперцяна в штрафной "Арсенала" над пяткой Сокола, и вот снова обращается к VAR Иванов.
68 Третья уже рокировка у Сторожука: вместо Ионова на поле выходит счастливо избежавший по итогам прошлого тура дисквалификации Руслан Апеков.
67 Решает Олусегун выдать от бровки ассист к вратарской Левашова, в итоге, однако, направляя мяч высоко над рамкой Михаила...
66 Выбегает, тем временем, Сафонов почти к центру поля, хотя после момента с Гулиевым мог бы он, наверное, быть поосторожнее.
65 Чисто теперь перехватили мяч туляки, но следом быстро вернул его под контроль быков Мацукатов.
63 Негодуют трибуны по поводу того, что избежал наказания Кривцов, ну а следом падает Олусегун в борьбе со Смольниковым, после чего видит перед собой "горчичник" шестой номер туляков.
62 Начинают постепенно сдавать нервишки у гостей. Фолит в центре поля Кривцов. При этом следом выносит он снаряд уже после свистка Иванова в отчаянии за бровку.
61 Перепасовка двух братьев Кангва слева от штрафной "Краснодара", где в итоге упускает Эванс сферу за лицевую...
60 Вне себя от ярости президент "Арсенала", ну а, тем временем, следует вторая замена у быков: вместо Литвинова на поле выбегает Михаил Сухорученко.
58 ! Возвращаются далеко не сразу в строй у нас Сперцян с Кайновым, после чего дарят Сафонов с Сорокиным в простой ситуации совместными усилиями мяч вблизи от своей штрафной Гулиеву, пустой створ перед Аязом, но тот умудряется пробить метров с 19-ти совершенно бездарно!...
57 Теперь уже Сперцян и Кайнов у нас идут в жёсткий стык, но в своём случае не в воздухе, а в партере.
55 Возвращаются почти моментально в строй Марков с Пивоваровым, после чего стреляет Мацукатов у гостей метров с 22-х чуток левее цели.
54 Не удаётся Эвансу Кангве как следует пробить через себя, ну а параллельно сталкиваются лбами на втором этаже Марков и Пивоваров...
53 Навес Ткачёва со штрафного в направлении Сокола с Костадиновым, которые в итоге нарабатывают слева на корнер.
52 Первая после перерыва атака туляков. В её рамках сталкиваются крайне неудачно на бровке Пивоваров и Олусегун. Причём первый ещё и задевает мяч рукой.
50 Вновь в центре внимания Ильин, пытается он опередить Левашова в борьбе за мяч на самой линии вратарской "Арсенала", но Михаил оказывается проворнее.
49 ! Ну а теперь уже Ильин у быков стреляет издали, причём до того обокрав у правого края чужой штрафного своего же, в лице Мацукатова, направил в итоге Владимир сферу с разворота в направлении ближнего от себя угла владений Левашова, совсем немного не попав под соответствующую стойку!...
47 Решается у гостей на дальний удар нигериец Олусегун, который оказывается в итоге очень уж неточным.
46 Откровенно провалил первую половину Манелов, вместо которого вышел сейчас на поле Владимир Ильин.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Очень активно провели у нас хозяева первые минут 20 этого матча, за что были они вполне справедливо вознаграждены голом с углового. Ну а далее достаточно грамотно перешли подопечные Божовича на игру "вторым номером", успев посадить Литвинова на "горчичник". Посмотрим же теперь, удастся ли метящим в четвёрку краснодарцам перевернуть эту игру после перерыва на 180 градусов.
+3 Перерыв!...
+2 Попытка хозяев теперь уже правым флангом организовать атаку, где идёт на Ткачёва чересчур сильный заброс...
+1 Падение Олусегуна в штрафной "Арсенала": не будет и тут никакого пенальти по мнению Сергея Иванова.
45 Две минуты добавлены.
44 Крайне неудачно встречает мяч Ираклий Манелов, ну а следом отвечает гостям тем же самым Эванс Кангва...
43 Стандарт вблизи от штрафной гостей, неудачно разыгрывают его туляки, ну а следом спокойно прерывает очередные атакующие потуги чёрно-зелёных двужильный Смольников.
42 Снова откровенно косячит у "Краснодара" хвалёный Сперцян, сейчас адресуя мяч через полполя прямиком в руки Левашову...
40 Возвращает Пивоваров мяч под контроль "Краснодара", причём с последующим кувырком вперёд, но следом уже Мацукатов у гостей им крайне неудачно распоряжается...
39 Чисто теперь перехватили мяч быки, но далее отпасовал его Сперцян к чужой штрафной прямиком на одного из канониров.
38 Снова оказывается у нас в центре внимания Манелов, который сейчас снёс на полном ходу Смольникова.
37 Негодуют трибуны в адрес краснодарского клуба, при этом далее возвращается Эванс Кангва в строй без какой-либо помощи со стороны медиков.
35 Эванс Кангва теперь испытывает у хозяев дискомфорт, причём, несмотря на его мучения, совершенно не пытаются гости вынести мяч в аут.
34 Постепенно стало двукратным превосходство гостей по владению мячом, хотя на первых минутах ситуация тут была обратная.
33 И вот снова жарко у ворот туляков, продирается к ним справа Манелов, но далее упускает Ираклий сферу совсем чуток за лицевую!...
32 Идёт на дубль Кингс Кангва, но его прямой удар со штрафного приходится прямиком в руки Сафонову.
31 Первая за последние минут 10 атака "Арсенала": получает Марков вблизи от чужой штрафной локтем в лицо от Литвинова...
30 Добирается таки до мяча Ионов, после чего стреляет Алексей с разворота метров с 16-ти прямиком в Кайнова.
29 Да, резко отказались быки после гола Кингса Кангвы от игры "вторым номером", и сейчас очень тяжело приходится обороне "Арсенала".
28 Но вот снова в атаке быки, красиво пасует Кривцов мяч пяткой на Ионова, а тот не поспевает к нему у угла вратарской "Арсенала".
27 Второй кряду угловой у ворот Левашова: стреляет в данном случае кто-то из гостей головой вдалеке от цели.
25 ! И вот уже у ворот "Арсенала" жарко при розыгрыше корнера, где отмечается ударом головой из убойной позиции Сорокин, направляет он снаряд аккурат под перекладину, после чего возвращает оного за лицевую Левашов в полёте лишь кончиками пальцев выставленной вверх руки!...
24 Трансформируется штрафной "Краснодара" в корнер, ну а попутно начал у нас корчиться от боли, потирая плечо, Смольников.
22 Ожидали быки, что покажет Иванов после похода к бровке Кайнову красную, но тот к удивлению Сперцяна ограничился жёлтой карточкой.
21 Жёсткий фол со стороны Кайнова на Сперцяне в центре поля, попал первый шипами второму по голеностопу в подкате, и вот отправляется Иванов к монитору у бровки...
19 ГОООЛ!!! Кингс Кангва! 1:0!
В коем-то веке выходят вперёд туляки! Пошёл в исполнении Сергея Ткачёва зрячий навес от флажка в центр вратарской "Краснодара", где выше всех выпрыгнул другой Кангва, Кингс. Следом же пробил он головой аккурат под левую от себя стойку, не оставив шансов Сафонову!...
18 Новое резвое ускорение Эванса Кангвы слева, после чего едва не поражает собственный же створ Кривцов при попытке прервать кросс замбийца.
17 Прострел всё того же Смольникова к дужке штрафной "Краснодара", где не добирается до него Марков.
16 Откровенно "вторым номером" действует, покамест, "Краснодар", не торопясь обострять ситуацию на поле.
15 А вот теперь даёт свисток Иванов, фиксируя фол со стороны Пивоварова в районе центрального круга на Смольникове.
14 Слегка задевает Костадинов мяч рукой вблизи от штрафной "Арсенала", но и тут призывает Иванов не останавливаться!...
12 Просит Кингс Кангва прощения у Сперцяна, но свистка и там со стороны Иванова, кстати, не было, ну а, тем временем, во второй уже раз падает Ткачёв в штрафной "Краснодара" в борьбе с Сорокиным, при этом и в данной ситуации разводит руки в стороны главный арбитр нашего матча.
11 И вот останавливает игру Сергей Иванов, следом подзывая медиков "Краснодара" в периметр газона.
10 Сперцян теперь у гостей на газоне оказывается, после чего начинает заметно прихрамывать Эдуард.
8 Попытка Манелова разогнать по сути первую атаку гостей: откровенно срубает его уже в районе центрального круга Гулиев.
7 Новая атака "Арсенала", теряет Эванс Кангва равновесие в борьбе с Исаенко слева от штрафной быков, при этом и тут молчит свисток Иванова.
5 Вновь в центре внимания Ткачёв, падает он в штрафной "Краснодара" в борьбе с Сорокиным, после чего просит Иванов его подниматься.
4 Кайнов у нас теперь на фол со стороны соперников попадает, после чего идёт у туляков чересчур сильный заброс на Маркова.
2 Идёт тут же очередной новичок РПЛ от "Краснодара" Дмитрий Пивоваров в стык с многоопытным Ткачёвым в центре поля, в итоге получая от Сергея по ногам.
1 Великолепнейшая солнечная погода в городе-герое Туле, и вот на таком фоне выходят команды на изумрудный газон местной арены! Закрыли, кстати, в своём секторе приезжие фанаты все кресла чёрными мусорными пакетами, тем самым создавая иллюзию пребывания в стенах домашнего стадиона быков. Разыгрывают стороны газона Смольников и Сафонов, после чего следует у нас традиционная для этих дней минута молчания. На VAR у нас, к слову, сегодня сам Сергей Карасёв, и вот под его неусыпным оком первыми мяч в игру вводят хозяева.
- "Краснодар" же, в свою очередь, сейчас на подъёме, хотя после катастрофических кадровых потерь февраля и марта многим могло показаться, что и быкам суждено будет побороться за выживание, однако начатая ими ещё в ноябре беспроигрышная серия нашла своё продолжение и при новом подборе исполнителей, достигнув к началу апреля семи встреч. И пусть затем подопечных Сторожука всё же начало лихорадить, недавние две кряду виктории над "Ростовом" и "Локомотивом" постепенно придвинули чёрно-зелёных к квартету лидеров, при этом сегодня краснодарцы имеют все шансы протиснуться в его периметр, воспользовавшись вчерашним поражением ЦСКА. Посмотрим же, удастся ли это быкам, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Приветствую вас, друзья! Да, такая вот фантастическая задача стоит сейчас перед футболистами "Арсенала", хотя сразу после возвращения в Тулу минувшей осенью Миодрага Божовича она выглядела бы вполне себе решаемой, когда канониры отметились домашними викториями не только с "Локомотивом", но и с самим "Зенитом", в какой-то момент поднявшись почти к "экватору" турнирной таблицы. Попутно же пушкари удачно миновали групповой этап Кубка России, но декабрьская победа в рамках РПЛ в Химках на эту минуту является последней в активе тульского коллектива, после коей он не может победить уже на протяжении аж 11-ти поединков в периметре обоих вышеназванных соревнований, с постепенным выходом в безоговорочные лидеры по пропущенным мячам…
- "Арсенал", по сути, уже одной ногой в ФНЛ, что стало совершенно очевидным после домашней ничьи туляков с "Нижним" в прошлом туре, где канониры вполне могли и проиграть новичкам элитного дивизиона, кабы не своевременный для них гол Сергея Ткачёва "в раздевалку". Причём тот точный удар их 11-го номера никак не читался из логики развития событий, потому что в первом тайме подопечные Александра Кержакова на голову превзошли пушкарей, огорчив Левашова дважды кряду, да ещё и без заметного напряжения. Впрочем, впереди у "Арсенала" ещё три матча, и два из них будут с соседями подопечных Божовича по подвалу таблицы, однако они вполне могут превратиться в пустую формальность, если сегодня туляки не смогут одолеть дома идущих пятыми краснодарцев.


 
АРСЕНАЛ 
Михаил Левашов 
Игорь Смольников  63 
Артем Сокол 
Данил Степанов 
Георгий Костадинов  77 
Максим Кайнов  22 
Эванс Кангва  76 
Аяз Гулиев 
Кингс Кангва  19  80 
Сергей Ткачев 
Евгений Марков  76 
Запасные:
Антон Коченков 
Егор Шамов 
Артем Суханов 
Илья Кулешин 
Ансор Хабибов 
Гурам Аджоев 
Кирилл Панченко 
Евгений Луценко  76 
Джордже Деспотович  76 
Главный тренер:
Миодраг Божович 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Егор Сорокин  90 
Олег Исаенко 
Дмитрий Пивоваров 
Вячеслав Литвинов  31  60 
Алекс Мацукатов  83  86 
Эдуард Сперцян  77 
Никита Кривцов 
Алексей Ионов  68 
Ираклий Манелов  46 
Олакунле Олусегун  86 
Запасные:
Евгений Городов 
Станислав Агкацев 
Михаил Сухорученко  60 
Богдан Рейхмен  86 
Владислав Самко  86 
Владимир Ильин  46 
Руслан Апеков  68 
Главный тренер:
Александр Сторожук