Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 33-й тур.

8 мая. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Дениз Айтекин (Оберасбах).

 

Бавария - Штутгарт
2:2

 

Томаш, 8 (0:1); Мавропанос, 35 - автогол (1:1); Мюллер, 44 (2:1); Калайджич, 52 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 25:15; Удары в створ – 8:5; Угловые – 7:4; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 3:6; Фолы – 10:8; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 1:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 70% : 30%.
Подразумевалось, что сегодня будет вечеринка в честь "Баварии", однако вместо празднования едва не случилась массовая драка. Во всяком случае, наэлектризованность в концовке встречи потихоньку стала выливаться в оголённые нервы, результатом чего стало удаление Комана, и только финальный свисток тормознул растущее на поле напряжение. Пожалуй, основной вывод, который можно из всего этого сделать, - "красные" действительно хотели победить, об отсутствии мотивации говорить не приходится. Что ж, тем ценнее добытый "Штутгартом" балл. На 99% обеспечивают таким образом "швабы" себе 16-ю позицию, отправляя во вторую Бундеслигу "Арминию", которая очень прилично уступает команде Матараццо по разнице мячей. Кроме того, остаётся у "Штутгарта" и шанс избежать переходных матчей. Для этого необходимо побеждать дома "Кёльн" и рассчитывать на поражение "Герты" в Дортмунде. Не такой уж и нереальный расклад.
Что касается "Баварии", то мюнхенцы теперь наверняка будут полны желания реабилитироваться за два матча подряд без побед. Учитывая, что в соперниках будет цепкий и крепкий "Вольфсбург", этот матч тоже должен получиться весьма увлекательным, даже несмотря на отсутствие у обеих сторон конкретной турнирной мотивации.
Всё, теряет "Бавария" очки в последнем домашнем матче сезона!
+6 Удаляют с поля Комана!
+4 Коман слева вешает на дальнюю в направлении Левандовски, слишком сильно, удар от ворот.
+4 Антон отлично играет на опережение против Шупо-Мотинга, не позволяя камерунцу добраться до мяча после длинной передачи из глубины.
+1 Продолжаются нервы "Баварии". Девис не даёт сопернику убежать в быструю атаку и в подкате фолит на жёлтую, врезав по ноге Каразору.
90 Пять минут добавлено.
89 Коман на левой бровке принял мяч и продвинулся вперёд. Мавропанос вроде перехватил, но осталось владение у "Баварии". Левандовски же затем в борьбе сфолил на Эндо.
86 Последние замены у "Баварии". Шупо-Мотинг и Забитцер вместо Томаса Мюллера и Гнабри.
85 Сам же Томми выполняет и подачу от углового флажка, но слишком сильно. На противоположном краю подбирает мяч Соса и тоже высокий кросс делает на дальнюю штангу. Впрочем, в дальнейшем сохраняют владение гости.
84 Томми справа выполняет сильную подачу, а Девис встаёт на пути мяча, угловой.
82 Левандовски сильно бьёт, но точно в кипера гостей, грамотно занявшего позицию.
81 Ещё один отличный момент у Фёрстера. Нойер на месте, справляется с ударом низом.
79 И четвёртая замена у "Штутгарта". Томми вместо Калайджича.
78 Упамекано фолит на Калайджиче, подтолкнув австрийца сзади в спину. Обходится без жёлтой в этом эпизоде. В целом, Калайджич выглядит совершенно измождённым. И валится он на газон будто больше от усталости, нежели в результате фола.
76 Левандовски на замахе убрал голкипера, и, казалось, бил уже наверняка, однако успел выставить ногу Флориан Мюллер и отразить.
75 Калайджич отыграл на Фёрстера и открылся правее, однако Филипп решил использовать свободное пространство, продвинулся вперёд и сам пробил в дальний угол. Мимо створа.
74 Третья замена у "Штутгарта". Фёрстер вместо Томаша.
74 Кулибали жестковато играет в отборе, жёлтая.
72 Двойная замена у "Баварии". Рока и Толиссо вместо Леона Горецка и Павара.
71 Мюллер хорошую подачу выполняет к центру штрафной, там Мавропанос удачно занимает позицию и выносит подальше.
70 Пробовал буквально продавить соперника по центру Кулибали, однако Упамекано не позволил.
68 Ух! Очень неплохо пробил Эндо из-за пределов штрафной. Хлёсткий стелящийся удар получился. Правда, далековато от левой штанги.
65 Отличная диагональ от Сосы слева в штрафную, чуть-чуть там не добираются партнёры до мяча.
63 И вторая замена у "Штутгарта". Кулибали вместо Фюриха.
63 Первая замена у "Баварии". Зюле вместо Ньянзу.
62 А теперь низом удар примерно с линии штрафной наносит Горецка, застревает мяч в ногах защитников.
61 Сильная передача в сторону штрафной на ход Леону Горецка, которому не удаётся под мяч подстроиться. В результате рикошетит мяч чуть назад от пятки хавбека хозяев.
59 На выходе уверенно играет Флориан Мюллер, выйдя на перехват и прервав прострел Комана.
58 Опасный прострел слева от Сосы. Томаш и Калайджич могли замкнуть, но всё-таки далековато находились от мяча.
56 Неплохо стал держаться мяч у "Штутгарта". Это что-то новенькое в контексте сегодняшней игры. По итогам первого тайма 74% владения было у "Баварии".
53 Невероятно! Это ещё вопрос, кто вообще должен вести со счётом 8:1. Калайджич упускает стопроцентный момент, не сумев переиграть Нойера в ближнем бою. Сокращает угол обстрела кипер "Баварии" и ловит мяч после удара австрийца.
52 ГОООООЛ! Калайджич, 2:2!
Отличная подача Сосы слева к линии вратарской, где удаётся Калайджичу "перевисеть" Ньянзу и сильным ударом головой отправить мяч в сетку!
51 С близкого расстояния следует удар по воротам Флориана Мюллера, и попадает мяч в правую от голкипера стойку!
50 Жёлтая Фюриху за задержку Девиса руками на бровке.
49 Левандовски из пределов штрафной теперь сильный удар наносит, блокируют его.
48 Антон оказался на ударной позиции в штрафной и нанёс хлёсткий удар. Нойер был на месте и мяч поймал.
47 Калайджич пробил головой и заработал корнер, после чего Соса подал от левого углового флажка, но мюнхенцы в штрафной спокойно отзащищались.
Стартовал второй тайм.
Первая замена у "Штутгарта" в перерыве. Мангаля вместо Мармуша. Было повреждение у египтянина. И, видимо, решил Матараццо не рисковать важнейшим игроком перед последним туром. А может и правда не мог уже Мармуш игру продолжить.
Мощно начал "Штутгарт", пользуясь расслабленностью соперника и высоким расположением "Баварии", однако затем мюнхенцы включились и к перерыву сумели выйти вперёд. Вряд ли что-то теперь светит "швабам", но можно пробовать продолжать делать ставку на получающуюся контригру. Главное - реализовывать свои моменты. Если бы реализация была на уровне, намного сложнее было бы "красным". Есть ощущение, что в любом случае ещё несколько голов обязательно должно быть во втором тайме.
Свисток на перерыв.
+2 В неспешном темпе проходят заключительные минуты. "Бавария" владеет мячом, но без обострения.
45 Две минуты добавлено.
44 ГОООООЛ! Мюллер, 2:1!
Принял на линии штрафной Томас Мюллер передачу от Упамекано, развернулся, с помощью первого касания укрыв мяч спиной от Ито, а вторым аккуратно отправил под ближнюю стойку!
42 Из-под Антона пробил Левандовски, но всё-таки помешал нормально пробить Роберту защитник "швабов". Флориан Мюллер легко мяч поймал.
40 Подача со стандарта не самая лучшая получается, гости - первые на мяче в штрафной.
39 Каразор не успевает за Мюллером и сзади в него врезается, жёлтая.
38 Прерывает Томас Мюллер очередную быструю атаку соперника, сфолив на Эндо. Обходится без карточки.
35 ГОООООЛ! Мавропанос, в свои ворота, 1:1!
Принял на правом краю штрафной Гнабри передачу, на замахе убрал соперника и хлёстко пробил по центру. Мавропанос почти на "ленточке" пробовал выручить, но занёс мяч в собственные ворота.
34 Гнабри с правого края штрафной на средней высоте наносит удар в дальний угол, мимо створа.
33 А вот теперь исключительно хорош Девис, причём страхует он по центру, оставшись последним защитником и прервав проникающую передачу на вырывавшегося в сторону свободного пространства Фюриха.
30 Ещё один нюанс - всех собак на Ньянзу вешать никак нельзя. Всё-таки Мармуш открывается в полуфлангах, а это в немаленькой степени (а может, и в основной) - зона ответственности Девиса. Ньянзу же, просто, видимо, страхует по всей ширине, учитывая вовлечённость канадца в атакующие действия.
28 Томас Мюллер сильно бьёт головой под перекладину после подачи справа, голкипер в прыжке эффектно вытягивает.
27 Гнабри высокую подачу выполняет в штрафную, там верх остаётся за гостями.
25 Вот, кстати, и последствия ротации, пусть и незначительной: Ньянзу - всё-таки игрок не основного состава. И вот он уже сидит на карточке. Плюс регулярно не успевает за Мармушем. Причём тут именно в скорости вопрос. Позиционно вроде не ошибается француз индивидуально и в борьбе не уступает. Да и об ошибках сложно говорить. Скорее, недостаточная вовлечённость в игру команды структурно имеет место. Пусть даже Ньянзу - не резервист, а игрок ротации.
23 Мармуш! Как? Очередной провал в обороне "Баварии", длинный пас Калайджича, и выходит египтянин с правого края штрафной на ударную позицию. Подсекает он в дальний угол, но не попадает в створ.
22 Девис на входе в штрафную обыгрался в "стенку" с партнёром, после чего в аут выбили гости.
21 После удара Киммиха рикошетит мяч от Эндо в руки Флориану Мюллеру.
20 Павар справа вешает во вратарскую. Там никто из партнёров не добирается до мяча. Мавропанос подстраховывает.
18 Коман слева вошёл в штрафную и двинулся в сторону лицевой, а Мавропанос грамотно сыграл, добравшись до мяча первым.
16 Мимо всех пролетел мяч после стелящейся подачи Мармуша справа. Соса успел на подбор и пробил мимо левого от Нойера угла.
15 Мармуш пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил и опустился сверху на сетку ворот, корнер. Пока что происходящее на поле больше напоминает хоккей...или баскетбол.
14 Ну, даже если "Бавария" выиграет со счётом 8:1, например, всё равно за первые минуты "швабов" надо похвалить: за смелую игру, технику и эффективность в атаке.
13 Не успел Левандовски пробить. Воспользовался он прорехой в обороне гостей, однако ушёл в сторону от ворот. Горецка потом ещё из хорошей позиции наносил удар и не попал в створ.
11 Добавила "Бавария" в движении и расчертила изящную комбинацию, завершал которую Мюллер эффектным ударом с нескольких метров. Казалось, уже некуда деваться мячу, но попал он в перекладину!
8 ГОООООЛ! Томаш, 0:1!
И эта команда - претендент на вылет? Да, "Бавария" с первых секунд играет авантюрно, оставляя очень много пространства на своей половине, но ведь это ещё надо уметь использовать. Мармуш сейчас продвинулся по правому краю и вырезал передачу низом к линии штрафной, откуда в касание Томаш шикарным ударом вколотил мяч под перекладину!
7 Надо такие забивать! Вновь в центре внимания Мармуш и Ньянзу. На этот раз египтянин вырывается к воротам почти в одиночку, однако успевает его настичь Ньянзу и заблокировать удар.
6 Ньянзу прервал контратаку "Штутгарта", рукой дёрнув за плечо Мармуша, жёлтая.
4 Киммих навесил от левого углового флажка, а Упамекано выиграл верх на линии вратарской и головой пробил выше перекладины.
3 Томас Мюллер отличную проникающую передачу отдаёт по центру во вратарскую на ход Гнабри, а кипер гостей опережает соперника, рукой достав до мяча.
1 Напугал на пару секунд Тьягу Томаш трибуны, по центру отправившись на рандеву с Нойером и, как казалось, воспользовавшись традиционно высокой (тем более, в таком матче) линей обороны "Баварии", однако Нойер опять же в своём стиле вышел за пределы штрафной и опередил португальца. Кроме того, всё-таки было "вне игры".
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 33-го тура Бундеслиги, в котором "Бавария" примет "Штутгарт". Команда Нагельсманна после оформления чемпионства уступила "Майнцу", прервав серию из девяти матчей без поражений, однако сегодня при своих болельщиках должна, по идее, "Бавария" сыграть в полную силу, отпраздновав золото. Существенных потерь в составе у хозяев нет, и Нагельсманн может экспериментировать с составом, благо разница в классе должна с сегодняшним соперником должна позволять это делать. Другое дело, что "Штутгарт" сегодня предельно мотивирован, но совершенно не факт, что у команды хватит ресуров для того, чтобы хоть как-то противостоять чемпиону.
У "швабов" 16-я строчка в таблице и 5 матчей без побед, в которых забил "Штутгарт" только 2 мяча. Да, есть у команды игровые проблемы, в том числе в атаке, и по-прежнему есть угроза прямого вылета. Впрочем, скорее всего, перед последним туром диспозиция останется прежней - расположение на 16-м месте, которое отправляет в плей-офф, 2 очка форы над зоной вылета и 4 балла отставания от спасительной 15-й строчки. Посмотрим, что вообще сумеет сегодня противопоставить сопернику "Штутгарт". В каком-то смысле рассчитывать больше стоит на последнюю игру с "Кёльном", который, правда, тоже будет в достаточной степени мотивирован. Впрочем, всё равно нужно отметить, что в случае сегодняшней победы "Штутгарт" отправит во вторую Бундеслигу 17-ю "Арминию" и сохранит шансы на то, чтобы избежать участия в переходных матчах. Обслужит встречу Дениз Айтекин. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Алфонсо Девис  90 
Дайо Упамекано 
Танги Ньянзу  6  63 
Бенжамен Павар  72 
Леон Горецка  72 
Йозуа Киммих 
Кингсли Коман  90 
Томас Мюллер  44  85 
Серж Гнабри  86 
Роберт Левандовски 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Омар Ричардс 
Никлас Зюле  63 
Лукас Эрнандес 
Йосип Станишич 
Марсель Забитцер  86 
Марк Рока  72 
Корентен Толиссо  72 
Эрик Шупо-Мотинг  85 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн 
 
ШТУТГАРТ 
Флориан Мюллер 
Хироки Ито 
Вальдемар Антон 
Константинос Мавропанос  35 
Атакан Каразор  39 
Ватару Эндо 
Борна Соса 
Тьягу Томаш  8  74 
Крис Фюрих  50  63 
Омар Мармуш  46 
Саша Калайджич  52  79 
Запасные:
Фабиан Бредлов 
Лука Баццоли 
Танги Кулибали  63  74 
Энцо Мийо 
Эрик Томми  79 
Филипп Фёрстер  74 
Орель Мангаля  46 
Эмер Беяз 
Алексис Тибиди 
Главный тренер:
Пеллегрино Матараццо