Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 36-й тур.

8 мая. Верона. Стадион "Марк Антонио Бентегоди".
Судья - Даниэле Довери (Рим).

 

Верона - Милан
1:3

 

Фараони, 38 (1:0); Тонали, 45+3 (1:1); Тонали, 50 (1:2); Флоренци, 86 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:18; Удары в створ - 3:8; Угловые - 5:8; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 5:2; Фолы - 15:7; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Не шибко старались, откровенно говоря, подопечные Тудора во второй сорокапятиминутке, полноценно теперь уже выбывая из борьбы за еврокубки. "Милан" же повторил комбинацию с забитым мячом уже через пять минут после перерыва - Тонали снова спокойно замкнул прострел блистательного Леау. А в концовке матча ещё и свеженький Флоренци издалека пальнул в левый от себя угол владений Монтипо - 1:3. Мог четвёртый забивать и Мессиас, но с ударом Жуниору не свезло. Возвращает "Милан" себе первую строчку. Борьба за скудетто, судя по всему, продлится до самого последнего тура Серии А.
+4 Финальный свисток!
+2 !!! Запарывает момент Мессиас! Вывел его сейчас длинным пасом на рандеву с Монтипо Ребич. Жуниор вошёл справа в штрафную и целился в дальнюю девятку. Чуть выше цели!..
+1 Почти не было у нас пауз после перерыва. 4 минуты ещё играть.
90 Депаоли заехал по лицу Кесси у центрального круга. Ничего серьёзного, быстро Франк пришёл в себя.
89 Сдаваться, впрочем, "Верона" всё равно не собирается. Зарабатывают сейчас хозяева аут на правом фланге.
88 Ну уже и математических шансов не остаётся у "жёлто-синих" на еврокубки. Остаётся играть только в своё удовольствие.
86 ГООООООООЛ! Флоренци, 1:3!
Жирную точку в матче ставит Алессандро! Сыграл он в стенку справа с Мессиасом, получил обратную передачу и пальнул метров с двадцати в дальний угол. Не потащил этот удар Монтипо!
86 Нет уже почти сил у "Вероны", а "дьяволов" всё устраивают. Вообще никуда подопечные Пиоли не спешат, перепасовываясь у центрального круга.
84 Да, Ибра вместо Леау. А ещё и Флоренци немного поиграет. Алессандро же вместо Калабрии вышел.
83 Угловой зарабатывает "Верона". Подаёт с правого угла поля Капрари к "точке", где выше всех выпрыгнул, кажется, Тамез. Удар у Адриена совершенно не получился.
82 Выхватывают нам операторы переодевающегося Ибрагимовича. Вместо Леау, скорее всего, появится Златан. Ребич же сейчас не смог в одиночку продраться по центру в штрафную "жёлто-синих".
81 Подаёт Эрнандес справа к вратарской, где проиграл Ребич второй этаж Хонгле.
80 Ба-бах! Не хуже Колодина пушку оформил Калабрия метров с тридцати! Приложился Давиде с центра в правую от себя девятку, а Монтипо чудом перевёл на угловой!..
79 Не спешит освежать атаку Тудор, выпуская Шутало вместо Чеккерини, который-таки игру продолжить не сможет. Здоровья!
79 Слишком агрессивно продавил на правом фланге Депаоли Эрнандеса, задев того по плечу ногой. Стандарт в пользу "россонери".
78 Чеккерини у нас свалился на газон и держится за левый голеностоп. Ногу сводит Федерико.
77 Практически перестал атаковать "Милан". Владение уже с 30 на 70 упало до 47 на 53. С мячом пока хозяева.
75 А вот сейчас Лазович блестяще пробросил слева снаряд мимо Калабрии. В штрафную мяч, однако, доставил Илич. Грузил Иван к вратарской, где Лазанья пробил сильно выше ворот.
74 Заработал свежий Лазанья на левом фланге угловой. Пошла подача от Капрари к вратарской, где Калулу спокойно снял второй этаж.
73 Слишком поверил в себя Лазович. Попытался он сейчас прокинуть сферу между ног Калабрии, но Давиде такой трюк легко читает.
72 И уходит Джованни отдыхать. Без гола сегодня сын Диего. Лазанья появился на поле у веронцев.
71 Длиннющий заброс вырезал Капрари с правого фланга к штрафной, где не поспевает к мячу Симеоне.
70 Срубил Илич Калабрию на правом фланге. Не стал Довери прощать Ивану этот фол и наградил его предупреждением.
69 А нет, Кесси пока на своей позиции, Беннасер достаточно высоко расположился. Перепасовываются миланцы у центрального круга.
68 Третья замена от Пиоли: Беннасер у нас выходит. Отдыхать идёт Крунич. Получается, что Кесси будет играть повыше.
66 Две рокировки у "Вероны": Фараони и Казале уходят отдыхать. На поле появились Депаоли и Хонгла.
65 ! А сейчас сам решил Рафаэл пробить с левого угла штрафной! Удар-то был несильный, а Монтипо едва успел в падении парировать в сторону! Совсем не накрывают португальца хозяева.
64 Ну как же хорош Леау. Сместился он сейчас в центр слева и оставил снаряд пяткой под удар Кесси. Франк пробил в левый от себя угол, но угодил в защитника.
63 Подключил сейчас Леау на левом фланге в атаку Эрнандеса, отдавая передачу на ход Тео, но получилось слишком сильно. Остановил француз сферу уже за пределами поля.
62 Так, ну Ребич вместо Жиру. А Мессиас меняет Салемакерса, как я и думал.
61 Лазович слева простреливает на ближнюю штангу, где Меньян без труда опережает Симеоне.
60 Слишком сильно. Тамез обыгрался с Капрари и зарядил метров с пятнадцати прямо на трибуны. А у "Милана" Ребич и Мессиас появятся на поле. Салемакерс, думаю, отдыхать точно пойдёт.
59 И ещё один угловой следом дарит Салемакерс хозяевам. Подаёт Капрари слева уже к "точке", где Симеоне проиграл второй этаж Калулу.
58 Быстро разыграли слева корнер "жёлто-синие", где Крунич прерывает одну из передач, выбивая в аут.
57 ! Ух! Ничего себе! Крутил справа в дальнюю девятку Фараони практически с угла поля, а Меньян в высоченном прыжке едва сумел перевести сферу на угловой!..
56 Навешивает Эрнандес на "точку", где Кесси выпрыгнул выше всех и зарядил головой куда-то на трибуны. От ворот.
55 А сейчас Леау убежал от Казале, однако тот успел напоследок ещё и по пятке отоварить Рафаэла. Важный стандарт для "дьяволов".
54 Не получилось у Леау прорваться вдоль левой бровки. Успел подставить ногу под мяч здесь Казале. Теперь аут в пользу "россонери".
53 Не понял сейчас Эрнандес Тонали на левом фланге и пропустил сферу в аут. "Верона" спешит отыграться.
52 И опять ВАР смотрит на предмет офсайда у Тонали. Нет, здесь всё забито чисто. Засчитано!
50 ГОООООООЛ! Тонали, 1:2!
Полностью идентичный первому забитый мяч! Убежал Леау вдоль левой бровки после передачи от Салемакерса. Далее, как и в первый раз, сместился Рафаэл в штрафную и прострелил вдоль вратарской, где Тонали нужно было просто подставить ногу, что Сандро успешно и сделал, отправив снаряд в пустой створ!
49 Прорывается слева Лазович в штрафную и зарабатывает угловой в единоборстве с Калабрией. Идёт подача с левого угла поля на ближнюю штангу, где выигрывает второй этаж кто-то из гостей.
48 Жиру по спине от Гюнтера получает у центрального круга. Не спешит разыгрывать "Милан" стандарт.
47 Попытался по центру разогнать атаку Фараони, отдавая не самый однозначный пас на Барака. Антонин еле успел к мячу и отдал назад.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Достаточно живой первый тайм в Вероне. Забил "Милан", но гол отменили из-за офсайда. Операторы картинку этого положения "вне игры" нам не выкатывали, поэтому рассуждать трудно. А вот гол "жёлто-синих" оспаривать абсолютно никак нельзя. ВАР смотрел, конечно, руку у Капрари, но никакого фола не увидел, потому что его там и не было. Блестяще разыгранная комбинация, и, как итог - гол Фараони. "Дьяволы", впрочем, сдаваться не стали и сравняли счёт на последних секундах первой сорокапятиминутки - забил снова Тонали, но на этот раз без отмен. "Милан" играет очень живо и с желанием. Думаю, что ещё не один гол мы увидим в этой игре. Ждём команды с перерыва.
Перерыв!
+3 ГОООООООООЛ! Тонали, 1:1!
Гол имени Леау в раздевалку! Фантастика! Вырезал Кесси длинный пас налево к Рафаэлу, который мастерски проскочил мимо Казале и пихнул сферу во вратарскую, где Тонали оставалось просто не промазать с полуметра в пустой створ, с чем Сандро успешно справился!
+2 О, эмоции уже пошли. Фараони сфолил на Эрнандесе в атаке на правом фланге, а затем сцепился с Леау. Моментально пресёк стычку арбитр, выписав обоим по жёлтой.
+1 3 минуты компенсировал к первому тайму Довери.
45 Очередной угловой для "россонери". Подаёт Эрнандес слева во вратарскую, где без прыжка выбивает сферу подальше Монтипо.
44 Тонали справа получил по ноге от Илича. Секунд пятнадцать понадобилось Сандро, чтобы подняться. Обошлось без повреждений.
42 Проиграл сейчас позицию Эрнандес, откровенно оттолкнувший от себя Симеоне на правом фланге.
41 Салемакерс справа грузит на дальнюю, откуда Леау скидывает на "точку" к Жиру. Оливье до мяча не добирается.
40 И опять ВАР? Какую-то игру рукой пытались у Капрари усмотреть. Повтор показал, что ничего там не было, снаряд не коснулся руки Джанлуки при обработке. Засчитано!
38 ГООООООООООООЛ! Фараони, 1:0!
А теперь забивает "Верона", и здесь уже никто ничего не отменит! Безумно классный пас выкатил с центра на левый фланг Лазовичу Капрари. Дарко проскочил чуть вперёд и навесил на дальнюю, где Фараони в полнейшем одиночестве спокойно пихнул головой снаряд в пустой угол!
37 Микропауза в игре, Кесси у нас на газоне. Держится Франк за правое плечо. Ну вроде поднялся, в порядке ивуариец.
36 !!! Как же было близко! Казале выскочил вперёд по центру и покатил направо к подключившемуся в штрафную Симеоне. Джованни в касание бил в ближний угол, но совсем немного не попал в створ!..
35 В атаку пока играют веронцы, хоть и безуспешно. Лазович слева не стал уходить от Тонали и навесил на дальнюю штангу. Сфера пролетела мимо всех и ушла за лицевую. От ворот.
34 Излишне активно борется Тонали на правом фланге с тем же Иличем, завалив Ивана на газон.
33 Не-а, не вышло. Илич со штрафного пытался закрутить куда-то в левый угол владений Меньяна. Совсем неточно.
32 Поборолся Капрари с Кесси, заработав важный стандарт для "Вероны" по центру. До штрафной метров семь.
31 Незамысловатый навес Эрнандеса к вратарской, где спокойно переиграл Чеккерини на втором этаже Жиру.
30 Грузит Крунич на дальнюю штангу, где не добрался в прыжке до мяча Эрнандес. Леау вторым темпом слева сумел заработать угловой.
29 Перестарался на правом фланге Лазович, наступив на ногу Калабрии. Неплохой стандарт для "дьяволов" недалеко от штрафной.
27 Хлёстко, но немного неточно! Крунич ускорился справа, добрался до угла штрафной и приложился в дальнюю девятку. Совсем немного выше цели!..
26 Микропауза у нас возникла. Снёс Жиру Фараони на правом фланге, попутно заехав по ноге Марко. Тот пока с газона не поднимается. Врачи уже на поле.
25 Ну заряжен "Милан", реально заряжен. Жиру так вообще за все мячи борется до последнего. Симеоне же у нас сейчас в падении с центра бьёт прямо в руки Меньяну.
24 Жиру получает по ноге от Гюнтера у центрального круга. Стандарт для "россонери".
23 ! Сочный ответ "Вероны"! Проскочил справа Фараони к лицевой и прострелил на ближнюю, где в касание бил Капрари в правый от себя угол. Совсем немного в сторону от цели пролетел снаряд!..
22 Очередной корнер для миланцев. Подаёт слева на "точку" Эрнандес, где с рикошетом от газона точно в руки Монтипо пробил Жиру. Раздосадован Оливье.
21 Прорывается Леау слева в штрафную через Казале. В рамках правил здесь играет в корпус Николо, чуть оттолкнув Рафаэла в сторону, а мяч ушёл за лицевую.
20 А корнер ни о чём. Подавал на ближнюю справа Крунич, где второй этаж выигрывают веронцы.
19 !!! Тащит Монтипо! С той же точки, что и Тонали забивал из офсайда пробил Калабрия, но сейчас Лоренцо сумел среагировать и чудом отбить на угловой!..
18 И да, отменяет Довери! Офсайд там усмотрели у Сандро. Ну повторов нам практически не показывали, так что вывод сделать проблематично. Играем дальше.
17 А ВАР-то смотрит. Что смотреть? Никакого нарушения на Иличе от Тонали не было, это точно.
16 Забивает Тонали, но гол отменён! Мощный заброс в штрафную "Вероны" вырезал Меньян, где Илич вчистую проиграл единоборство Тонали, который ушёл от Ивана, развернулся и пробил в левый от себя угол. Монтило не потащил!
15 Вторым темпом довели всё же дело до удара гости. Крунич с "точки" бил головой по центру. Слегка зацепил руками сферу Монтило и перевёл на очередной угловой, который ничего "дьяволам" не приносит.
14 Второй угловой для "россонери". Эрнандес крутит слева на дальнюю штангу, где Леау не сумел выиграть второй этаж. Подбор за миланцами.
13 Первый в створ у хозяев. Симеоне несильно приложился с левого угла штрафной прямо в руки Меньяну.
12 Интересный пас Салемакерс справа вырезал на ближний угол штрафной к Кесси, который слишком далеко далее отпускает от себя мяч.
11 А здесь Калабрия выиграл единоборство у Симеоне, заставив Джованни сфолить на себе на том же левом фланге. Стандарт для "Милана".
10 Гюнтер слева подключился во вторую атаку веронцев. Прострел не получился у Корая, но аут хозяева вбросят.
9 Заскочил слегка Жиру за спины защитников "жёлто-синих" рядом с штрафной хозяев по центру. Офсайд.
8 Ах, хорошо по задумке, но слишком сильно. В касание слева Илич отдавал в штрафную на забегающего Капрари, но совсем там никак Джанлука не мог догнать снаряд, проводив его взглядом за лицевую. От ворот.
7 Первая атака "Вероны": Лазович слева прорывается вдоль бровки и простреливает на ближнюю штангу. Первый на мяче Калулу.
6 Ух, ну что-то совсем не получилось. Леау слева от Эрнандеса передачу получает, а далее какой-то бестолковый вынос прямо на трибуны оформил португалец. Может пробить хотел, но мяч с ноги свалился.
5 Подаёт слева Эрнандес на ближнюю, где первый на втором этаже Чеккерини. Вынос.
4 А тут чего? Леау слева пытается влететь в штрафную, где совершенно не зацепил по ноге Рафаэла Казале. Только угловой будет для "Милана".
3 Странноватый заброс от Эрнандеса слева на ближний угол штрафной. Там сферу спокойно в руки забирает Монтило.
2 Отходят с мячом назад миланцы. "Верона" же сразу начинает игру с фола: Илич на правом фланге заехал по ноге Тонали.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Не имеет права, конечно, "Милан" оступиться сегодня в Вероне, но вдруг "жёлто-синие" изъявят какое-то серьёзное желание подлететь поближе к еврокубковой зоне? Посмотрим. Рассудит коллективы на "Марк Антонио Бентегоди" Даниэле Довери из Рима. Его помощниками на эту встречу назначены Чиро Карбоне и Марко Бресмес. Четвёртым рефери будет Джованни Айрольди. За ВАР сегодня отвечает Джанлука Орельяно, а ассистировать ему будет Маттео Пассери.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
А на вершине таблицы свои игры. На скудетто всё ещё продолжают претендовать три команды, хотя я бы сказал, что неаполитанцы наполовину отвалились, ибо отставание в четыре очка - уже немало. "Россонери" отстают сейчас от "Интера" на один балл, поскольку вчера "нерадзурри" переиграли у себя дома "Эмполи" со счётом 4:2. И вряд ли сегодняшний матч "дьяволов" можно назвать более простым, чем вчерашнее противостояние "Интера". Веронцы довольно крепкие, хоть и пропускают, как и "Лацио", больше всех в первой половине таблицы. "Милан", понятное дело, уже забыл, что такое поражения, поэтому просто взглянем на количество ничейных исходов за последний месяц. А их лишь два из пяти игр (оба - 0:0 с "Торино" и "Болоньей"). В остальных играх "дьяволы" сумели набрать три очка (2:0 у "Дженоа", 2:1 у "Лацио" и 1:0 у "Фиорентины"). Может можно какое-то микропреимущество в чемпионской гонке записать "россонери", ибо "Интеру"-то ещё финал национального кубка играть через три дня. Это тоже отнимает достаточное количество сил.
"Верона" потенциально ещё остаётся в борьбе за еврокубковые строчки. Команда Игора Тудора идёт на девятом месте, имея в активе пятьдесят два балла. Отрыв от "Торино" и "Сассуоло" достаточно комфортный - целых пять очков. А впереди разместилась "Аталанта", которая рискует сама остаться без евротурниров. Сейчас на седьмую строкчу есть три претендента, в число которых, помимо бергамасков, входят "жёлто-синие" и "фиолетовые". Последние уже три тура кряду проигрывают и, скорее всего, подпустят конкурентов поближе. "Верона" же не проигрывала уже практически месяц. Последний отрицательный результат команды датируется девятым апреля, когда подопечные Тудора уступили в гостях "Интеру" 0:2. Далее последовали две виктории со счётом 2:1 над, к слову, "Аталантой" и "Кальяри". Между этим "скалигеры" ещё сыграли вничью с "Сампдорией" (1:1).
Добрый вечер, уважаемые любители итальянского футбола! Рад приветствовать вас на одном из заключительных поединков в рамках тридцать шестого тура Серии А. Сегодня в Вероне местная одноимённая команда примет в своих стенах "Милан". История противостояний между этими командами насчитывает семьдесят три игры. "Мастифы" на свой счёт записали лишь четырнадцать побед, "россонери" выиграли тридцать две встречи и, соответственно, двадцать семь раз был зафиксирован ничейный исход. Обоим клубам есть, что решать в этом сезоне. Рассмотрим каждый из них детальнее.


 
ВЕРОНА 
Лоренцо Монтипо 
Корай Гюнтер 
Николо Казале  66 
Федерико Чеккерини  79 
Марко Фараони  38  45  66 
Адриен Тамез 
Иван Илич  70 
Дарко Лазович 
Антонин Барак 
Джанлука Капрари 
Джованни Симеоне  72 
Запасные:
Маттиа Кьеза 
Элиа Боседжиа 
Алессандро Берарди 
Фабио Депаоли  66 
Джанлука Фработта 
Бошко Шутало  79 
Панайотис Рецос 
Мартин Хонгла  66 
Мигел Велозу 
Матеуш Прашелик 
Кевин Лазанья  72 
Маттео Кансельери 
Главный тренер:
Игор Тудор 
 
МИЛАН 
Майк Меньян 
Давиде Калабрия  84 
Пьер Калулу 
Фикайо Томори 
Тео Эрнандес 
Сандро Тонали  45  50 
Франк Кесси 
Алексис Салемакерс  62 
Раде Крунич  68 
Рафаэл Леау  45  84 
Оливье Жиру  62 
Запасные:
Чиприан Тэтэрушану 
Антонио Миранте 
Фоде Балло-Туре 
Алессио Романьоли 
Алессандро Флоренци  84  86 
Маттео Габбья 
Исмаэль Беннасер  68 
Браим Диас 
Тьемуа Бакайоко 
Анте Ребич  62 
Жуниор Мессиас  62 
Златан Ибрагимович  84 
Главный тренер:
Стефано Пиоли