Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 36-й тур.

8 мая. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Жером Брисар (Мен).

 

ПСЖ - Труа
2:2

 

Маркиньос, 6 (1:0); Неймар, 25 - с пенальти (2:0); Угбо, 30 (2:1); Тардье, 49 - с пенальти (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:9; Удары в створ - 7:3; Угловые - 7:4; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:5; Фолы - 10:19; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 64% : 36%.
И все-таки смогли игроки "Труа" дожать "ПСЖ". Сравняли гости счет в этой встрече за счет 11-метрового удара, назначенного арбитром после перерыва. Остается в результате на 15-й строчке "Труа", отрываясь от красной зоны на 6 очков. Что же касается "ПСЖ", то чемпионство у этой команды уже никто не отберет. Как и прямую путевку в ЛЧ на следующий сезон.
+4 Прозвучал финальный свисток! Ничья в Париже! 2:2!
+3 Месси сейчас справа рванул со снарядом к воротам соперника, однако упустил сферу за лицевую линию. Удар от ворот!
+2 Месси нанес удар по воротам соперника, и Мулен в прыжке перевел сферу на угловой. Стандартное положение снова неудачно разыграли хозяева встречи.
+1 Четыре минуты рефери компенсировал к основному времени второго тайма.
90 Гарби вместо Ди Марии на последние минуты встречи появился.
89 Ксавье Шавальрен ушел с поля. Тристан Диньом вместо него на газоне появился тем временем.
87 Ди Мария получил мяч на подступах к штрафной соперника, после чего выстрелил сильно в сторону трибун. Снаряд полетел выше цели.
86 МОМЕНТ! Мбаппе получил сферу на левом фланге, сместился чуть ближе к центру, после чего выстрелил точно по позиции Мулена.
84 ОПАСНО! Еще один угловой разыграли парижане. Ди Мария получил сферу на левом фланге, после чего отправил ее в гущу игроков. Маркиньос головой переправлял мяч в сетку, но направил его в миллиметре от правой стойки!
83 Штрафной удар у ворот соперника разыграли игроки "ПСЖ", но Ди Мария с правого края выполнил навесную подачу прямо в руки Мулену.
82 Куаме за фол в районе центрального круга получил желтую карточку. Был раздосадован игрок своим нарушением. По сути, и за споры этот "горчичник" прилетел.
81 Вышедший на газон Бальде попытался с левого края выполнить прострельный пас на дальнюю штангу - мяч в руки голкиперу прилетел!
80 10 минут до конца второго тайма остается. Ничего впереди у "ПСЖ" сейчас не получается. Слишком уверенно на фоне соперника смотрятся гости сегодня.
79 Гуэй вместо Данилу, в Вейналдум вместо Верратти. Двойная замена у "ПСЖ".
78 Ике Угбо покидает пределы газона сейчас. Мама Бальде выходит вместо него. Новая замена в составе гостей.
77 Йоанн Салмье на поле появился тем временем. Яссер Ларуси отправляется отдыхать за пределы поля.
76 Попытался Мбаппе прокинуть снаряд между ног Бьянкону, но допустил игрок "ПСЖ" технический брак, в связи с чем соперник мяч сумел перехватить.
75 Неймар с 24-х метров решил пробить по воротам соперника. Сфера прямо по позиции Мулена прилетела!
74 Неудачно свой очередной угловой подали парижане. Неймар навесил снаряд прямо в руки голкиперу.
72 Неймар с левого края играл в центр штрафной "Труа", и защитник "Труа" успел прервать эту передачу, выбив снаряд за лицевую линию. На угловой.
71 Тишина сейчас на трибунах в Париже. Фанаты не понимают, что же происходит на футбольном поле, и почему их любимый коллектив не может дожать откровенного аутсайдера поединка.
70 Брюно Ирлес, будучи наставником "Труа", классно подработал вынос Маркиньоса за пределы поля. Пяткой действовал главный тренер гостей, чем вызвал восхищение местных трибун.
69 Не за горами концовка поединка. Сегодня близки снова сыграть вничью хозяева встречи. Почеттино пока спокоен и не делает замен, хотя в ближайшее время, уверен, ротации все же пойдут в нашей встрече.
67 Кросс с правого края Ди Мария выполнял в сторону Неймара, но успел первым до снаряда добраться Мулен, который в броске забрал сферу в свои перчатки.
66 Неймар и Рипар повздорили в районе центрального круга. Каждый из футболистов получил в свой пассив по желтой карточке. В профилактических целях.
65 Тардье слева со снарядом оказался. Дважды он убрал на замахе Маркиньоса, но в третий раз пройти бразильца не удалось. В подкате он сыграл за пределы поля.
63 В районе 1.6 на победу парижан сейчас дают букмекеры. Как мне кажется, команда Почеттино все же дожмет соперника. Причем победный мяч забьет доселе незаметный Килиан Мбаппе.
62 Неудачно корнер разыграли игроки "Труа". В результате разогнали контратаку парижане. Мулен успевает сыграть на опережении, выбивая сферу у Ди Марии. У аргентинца, к слову, находят судьи офсайд.
61 Рипар в очередном проходе к воротам соперника зарабатывает угловой удар для своего коллектива. С левого фланга последует навесная подача.
60 Отменяют судьи в итоге взятие ворот. Все-таки Мбаппе толкал соперника в борьбе, в результате чего беспрепятственно смог получить снаряд Неймар.
58 Интересно, что у судейского корпуса снова какие-то вопросы к атаке "ПСЖ" появились. Что в данном случае решат судьи?
57 ГОООООООООООООООООООЛ! НЕЙМАР! 3:2!
Снова "ПСЖ" выходит вперед! Из глубины идет передача на Мбаппе. Тому до мячу добраться не удается. Зато подхватывает сферу Неймар, который смещается в центр и неотразимо с линии штрафной пробивает в левый угол! Мулен не спасает! Отменяет рефери гол впоследствии.
56 Месси получил мяч на левом краю, после чего покатил сферу в центр, где Неймару не позволили встретится со снарядом защитники "Труа". Как-то пассивно в эти минуты выглядит атакующая линия парижан.
55 Много спорных решений принимается в этой встрече, но в минувшем эпизоде у рефери было основание не реагировать на падение Хакими, поскольку Ашраф начал заваливаться на газон еще до контакта с Муленом.
53 Ди Мария убежал справа от Тардье, после чего выполнил передачу на Мбаппе. Килиан попытался нанести удар по воротам, но отдал неожиданно пас в адрес Хакими. Вполне вероятно, что снес его с ног выскочивший из рамки Мулен, но судьи, посовещавшись по радиосвязи, разрешили командам встречу продолжить.
52 Действительно серьезные проблемы в обороне у "ПСЖ" стали возникать уже на постоянной основе. И пропустить в своей игре гол-два - стало для парижан нормой.
51 Что ж, этот вечер действительно перестает быть томным. Футболисты "ПСЖ" теперь снова должны идти вперед и пытаться забивать голы. А ведь все так хорошо для команды Почеттино начиналось.
49 ГООООООООООООООООООЛ! ТАРДЬЕ! 2:2!
А мы думали, что "паненкой" могут себе только Неймар, Месси и Мбаппе позволять бить пенальти! Но нет! Идеальное исполнение нестандартного пенальти от игрока "Труа" Тардье, и счет на табло становится равным!
48 ПЕНАЛЬТИ! В ворота "ПСЖ"! Рипар сумел обмануть на замахе Кимпембе. Ушел он с мячом в сторону, и Преснель завалил противника на газон!
47 Не вижу я изменений в составах команд. Судя по всему, ротация в составе оппонентов действительно не было.
46 Стартовала в нашей встрече вторая половина поединка. Удачи соперникам, поехали!
Совершенно по делу пока что переигрывает своего соперника команда парижан. Крайне непросто придется после перерыва "Труа", но, зная, как "ПСЖ" временами ошибается в обороне, шансы на спасение у гостей все же есть. Будем надеяться на активную игру оппонентов после перерыва. Конечно же, ждем еще голов.
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло - 2:1. Впереди "ПСЖ".
45 В итоге два угловых подали парижане. Удалось отбиться гостям. Одну минуту рефери у нас добавил.
44 МОМЕНТ! Мулен спасает! Мбаппе сместился сейчас с левого края в центр, после чего нанес удар в дальний угол, и голкипер успел спасти свой коллектив в непростой ситуации, переведя сферу на угловой.
43 Бьянкон отоварил сзади по ногам Неймара. Прошел игрок "ПСЖ" разъяснительную беседу с рефери. В следующий рах он получил предупреждение от судьи.
42 Кимпембе пытался заработать угловой удар у ворот соперника, но вместе этого коснулся снаряда последним. Мяч покинул пределы поля, улетев за лицевую линию.
41 Получил сейчас мяч на левом фланге Рипар, однако, пытаясь подстроиться к снаряду, поскользнулся на влажном газоне, позволив мячу выкатиться за пределы поля.
40 5 минут остается играть соперникам в первом тайме. Кстати говоря, наш с вами прогноз перед началом игры на обоюдно результативную игру, прошел. Поздравляю, кто брал!
39 Мендеш с бровки выполнил прострел на линию штрафной. Оттуда Месси в касание низом пробивал в дальний угол, но направил мяч в 5-ти метрах от правой стойки. Получилось весьма неточно!
37 МОМЕНТ! Продолжает попадать в штанги Месси! В центре штрафной он получил снаряд, после чего пробил в левый от себя угол. Сфера попала в стойку, после чего отскочила к Неймару, который добил снаряд в ворота уже из офсайда.
36 Гол Угбо серьезно озадачил сейчас Почеттино, который стал хмурнее тучи. Как мне кажется, уже и сам наставник парижан привык к тому, что состав его команды особой надежностью не отличается.
35 Не сумел обработать сферу на чужой половине поля Месси. Крайне неудачный выстрел он нанес с 22-х метров. Мяч полетел метров на 5 выше мишени.
34 МОМЕНТ! Эрик Палмер-Браун играет головой после подачи в штрафную со стороны партнера. Снаряд летит выше цели. Вместе с тем, кулаком успевает его зацепить по голове Навас. Это, скорее, случайность. Именно поэтому нет пенальти.
33 Хакими сбивает оппонента на левом фланге. Готовится сейчас "Труа" выполнить подачу с бровки в центр штрафной "ПСЖ". Посмотрим, чем все это закончится.
32 И ведь в такой ситуации можно лишь посочувствовать Навасу, которого, по сути, подставили собственные партнеры. Мендеш, конечно, очень неосмотрительно действовал.
30 ГОООООООООООООООООЛ! УГБО! 2:1!
Вот, что бывает, когда слишком уверен в своей победе! Мендеш неудачную передачу отдал в защиту. Угбо сыграл на опережении, сблизился с голкипером "ПСЖ", после чего отправил мяч мощным ударом по воротам!
29 Хорошую по задумке передачу Месси сейчас отдавал на Ди Марию, вбегающего в чужую штрафную, но успел добраться до снаряда Бьянкон, который в подкате вынес сферу за пределы поля. В аут мяч отправился.
28 Ну, и вернулся на поле Мбаппе. Правда, с большими трудностями ему удалось это сделать. Футболист продолжает прихрамывать. Очевидно, что какое-то повреждение осталось у Килиана.
27 О чем-то очень долго говорили Мулен и Неймар перед исполнением 11-метрового удара бразильцем. Причем в довольно миролюбивой манере. Мне кажется, я знаю, кому достанется футболка бразильца после игры.
25 ГООООООООООООООООООЛ! НЕЙМАР! 2:0!
Забивает бразилец гол в ворота Мулена! Долго он готовился к удару, после чего нанес выстрел в левый от себя угол. Сфера полетела в створ, в то время, как голкипер "Труа" даже не дернулся.
24 "ПСЖ" готовится пробить 11-метровый удар, сделает это Неймар. Мбаппе же продолжает лежать за пределами поля, корчась от боли.
23 ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Труа"! Неймар выполнил передачу на ход Мбаппе, которого практически у лицевой срубил Эрик Палмер-Браун. Рефери без колебаний указал на "точку". И не поспоришь ведь.
22 Заложил вираж на правом фланге Хакими, который убрал соперника на замахе, после чего прострелил сферу в центр штрафной, где не добрался до снаряд низкорослый Верратти. Тем не менее, мяч сохраняют парижане для себя. Атака хозяев продолжится.
21 Третий свой угловой зарабатывает "Труа". С левого фланга идет навесная подача в район 11-метровой отметки, где уверенно головой подальше от створа играет Маркиньос.
20 Против Тардье достаточно рискованно сейчас играл в своей штрафной Верратти, который выполнял подкат в мяч. Стоит отметить, что Марко сыграл чисто, что позволило "ПСЖ" избежать 11-метрового удара.
18 Складывается такое ощущение, что немного недооценивают своего соперника игроки "ПСЖ". "Труа" умеет атаковать, и знает, как забивать. В нынешнем сезоне гости неоднократно это доказывали. Не стоит против них играть спустя рукава.
17 Месси отдал из центра передачу на Ди Марию, чья подача оставляла желать лучшего. Мяч срезался с ноги Анхеля, улетев подальше от рамки. Ни о каком угловом тут не может быть и речи.
16 Рипару на сей раз досталось по ноге от Кимпембе, и тут судейская бригада почему-то также молчит. Пропускают этот игровой эпизод судьи, хотя фол против 20-го номера гостей имел место быть.
15 Вполне вероятно, что против Куаме Верратти нарушал правила перед воротами "ПСЖ", но рефери на этот эпизод не обратил никакого внимания.
14 Маркиньос прерывает передача Рипара с правого фланга. Мбаппе на фланге подставляется под соперника, пытаясь сохранить сферу для своей команды. Килиан по итогу зарабатывает штрафной удар.
13 Еще один угловой для "Труа", но на этот раз с правого края. Следует навес в район линии вратарской, где в очередной раз проявляет себя наилучшим образом Кейлор Навас.
12 Добирается до снаряда сейчас Навас. Снимает он фактически снаряд с головы соперника, который уже был готов нанести удар по воротам и выиграть верх у противника.
11 Маркиньос в рискованном подкате добрался до мяча, но сфера осталась у гостей. Рипар из центра, с 22-х метров нанес удар по рамке противника, и рикошетом от ноги защитника мяч ушел на угловой.
10 Игроки "Труа" не стесняются также атаковать. С правой бровки прошла сейчас подача в штрафную "ПСЖ", где до снаряда первым добрался защитник парижан Кимпембе, выбивший сферу за пределы поля.
9 Мбаппе сейчас отработал на правом фланге в обороне. Килиан сумел отобрать сферу у игрока атаки "Труа", после чего отпасовал сферу в сторону Кейлора Наваса. Везде успевает Килиан.
8 Крутой старт от "ПСЖ". Посмотрим, что придумают гости в ответ на такой стремительный рывок в исполнении парижан.
6 ГООООООООООООООООООЛ! МАРКИНЬОС! 1:0!
Быстро корнер разыграли хозяева. Передача последовала на Ди Марию, который с правого края отправил мяч в центр на Маркиньоса. Тот мягко грудью обработал снаряд, после чего спокойно завел ее в ворота!
6 МОМЕНТ! Отвечает своим моментом "ПСЖ"! Ди Мария справа получил мяч под свой контроль, после чего мощно пробил в дальний угол. Мулен сумел перевести сферу на угловой! Красивое спасение!
5 Месси сыграл на Верратти, получил ответный пас, после чего выполнил передачу в центр штрафной, где Неймару было сложно добраться до футбольного снаряда. Потеря по итогу.
4 МОМЕНТ! Штрафной удар на левом краю заработали игроки "ПСЖ". С левого края последовал навес в центр штрафной, и Бьянкон, выиграв борьбу за мяч у того же Кимпембе, выстрелил чуть выше цели!
3 Кимпембе сейчас толкнули в спину игроки "Труа", после чего футболист завалился на газон. Судейская бригада определила нарушение правил.
2 Футболисты "ПСЖ" предстали сегодня на поле в синих цветах, в то время, как игроки "Труа" вышли на футбольный газон во всем белом. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, друзья, встреча в Париже со свистком главного арбитра стартовала! Удачи соперникам, и пусть в этом поединке победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Дагба (травма икры), Диалло (мышечная травма), Дракслер (колено), Икарди (мышечная травма), Курзава (спина), Паредес (мышечная травма) – все «ПСЖ». Азамум (колено), Галлон (травма), Коне (травма), Мотиба (травма), Рами (травма) – все «Труа».
Под вопросом: Салмье (травма) – «Труа».

«ПСЖ» откровенно дуркует в чемпионате Франции. Команда позволяет себе пропускать пачками, пусть и забивает много. Считаю, что в качестве возможного прогноза на игру можно предложить событие «обе забьют – да». Букмекеры оценивают проход прогноза солидными котировками в пределах от 1.97 до 2.10. Удачи!

Что же касается «Труа», то «синие» на данный момент располагаются на 14-й строчке в турнирной таблице чемпионата Франции, сумев набрать в копилку 36 очков. Гости оторвались от зоны вылета на 5 очков и могут ехать в Париж в относительном спокойствии. За 10 последних матчей во всех турнирах «Труа» 4 раза смог победить, а также трижды довольствовался ничьими, уступив соперникам в трех оставшихся случаях. В последнем туре Лиги 1 «Труа» смог одержать важнейшую для себя победу над «Лиллем», разгромив чемпиона прошлого сезона со счетом 3:0. А до этого команда на протяжении двух туров минимально проигрывала таким соперникам, как «Ницца» и «Клермон».

Внутренними трофеями уже никого не удивить, хотя и тут все весьма неоднозначно. Парижане не смогли показать ничего интересного в Кубке Франции, поскольку вылетели от «Ниццы» в серии пенальти уже на стадии 1/8 финала. В чемпионате страны все хорошо. Команда заблаговременно выиграла трофей. Последние 2 тура «красно-синих» закончились ничьими. Сначала «ПСЖ» на своем поле не определил сильнейшего с «Лансом» (1:1), после чего команда расписала мировую в гостях у «Страсбура» (3:3). А до этого парижане на протяжении четырех туров кряду одерживали победы, сумев переиграть в очных поединках «Анже», «Марсель», «Клермон» и «Лорьян».

Парижский гранд сумел вернуть себе титул чемпиона Франции. «Сине-гранатовые» смогли занять первую строчку в Лиге 1, набрав в свой актив 79 очков. Хотя этот факт вряд ли радует парижских фанатов. Особенное недовольство болельщики высказывают по поводу вылета «ПСЖ» из Лиги чемпионов уже на стадии 1/8 финала. В 2-матчевом противостоянии все было в руках и ногах «ПСЖ», который выиграл домашнюю встречу (1:0) и забил на выезде усилиями Мбаппе. Впрочем, минутное помутнение привело к тому, что соперник благодаря Кариму Бензема забил три мяча и смог протиснуться в следующую стадию турнира, оставив столичного французского гранда без возможности зацепиться за главный европейский клубный трофей.

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 36-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу игроки «ПСЖ» и «Труа». Встреча состоится в Париже, на футбольном стадионе «Парк-де-Пренс». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!



 
ПСЖ 
Кейлор Навас (В) 
Ашраф Хакими 
Маркиньос  6 
Преснель Кимпембе 
Нуну Мендеш 
Анхель Ди Мария  90 
Марко Верратти  79 
Данилу Перейра  79 
Неймар  25  66 
Лионель Месси 
Килиан Мбаппе 
Запасные:
Джанлуиджи Доннарумма (В) 
Серхио Рамос 
Эль-Шадай Битшиабу 
Хуан Бернат 
Тило Керер 
Джорджиньо Вейналдум  79 
Андер Эррера 
Идрисса Гуэй  79 
Исмаэль Гарби  90 
Главный тренер:
Маурисио Почеттино 
 
ТРУА 
Жесси Мулен (В) 
Исса Каборе 
Жулиан Бьянкон 
Эрик Палмер-Браун 
Абду Конте 
Яссер Ларуси  77 
Рено Рипар  66 
Флориан Тардье  49 
Роминидже Куаме 
Ксавье Шавальрен  82  89 
Ике Угбо  30  78 
Запасные:
Себастьен Рено (В) 
Уалид Эль-Хаджам 
Йоанн Салмье  77 
Дилан Шамбос 
Тристан Диньом  89 
Дерек Мазу-Сако 
Мама Бальде  78 
Мохамед Камара 
Йоанн Тузгар 
Главный тренер:
Брюно Ирлес