Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Полуфинал.

10 мая. Москва. Стадион "ВТБ-Арена".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

Динамо - Алания
3:0

 

Смолов, 23 (1:0); Захарян, 48 (2:0); Тюкавин, 87 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:7; Удары в створ - 6:1; Угловые - 1:3; Офсайды - 8:6; Сэйвы - 0:3; Фолы - 14:11; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:5; Владение мячом - 50% : 50%.
Если после первого тайма еще какая-то надежда у "Алании" была, то в самом начале второй половины главный антигерой матча Шавлохов отдал великолепный пас на Смолова, после которого "Динамо" повело в два мяча. Несколько шансов отыграть отставание у гостей было, но в завершающей стадии не шло, а после удаления все того же Шавлохова только динамовцы и могли забить. Что и сделал Тюкавин, который установил финальный счет.
+3 Заработали угловой гости, но он ничего не принес. И звучит финальный свисток! "Динамо" выходит в финал Кубка России!
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
90 Константин Тюкавин хотел отобрать мяч на чужой половине поля, но нарушил правила на желтую карточку.
87 ГООООООООООООООЛ! Константин Тюкавин доводит дело до разгрома, 3:0!
Лесовой получил мяч от партнера перед чужой штрафной и покатил по центру на Тюкавина, который вышел на рандеву с Солдатенко и спокойно направил снаряд в дальний угол!
87 Очень некрасиво сыграл Даниил Григорьев, сзади заехав по ногам сопернику в центре поля. Желтая карточка.
86 Алан Багаев завалил на газоне Лесового, за что получил желтую карточку.
85 Нжи с правого фланга прострелил в чужую штрафную, где защитник "Алании" в прыжке остановил мяч ногой, а от нее снаряд отскочил в руку, которую футболист убирал за спину. Поэтому это не пенальти.
84 Неплохо разыграли мяч перед чужой штрафной гости, Гиоргобиани пытался в касание отдать передачу на партнера, но того опередил Лещук, который очень вовремя вышел из ворот.
82 Никаких замен у "Алании" уже не осталось, хотя владикавказцы продолжают владеть мячом. Кричит с бровки Спартак Гогниев, что надо продолжать работать, но сил уже мало.
80 Чуть больше десяти минут остается до конца матча, думаю, уже можно констатировать факт, что "Динамо" выходит в финал Кубка. В меньшинстве отыграть два мяча "Алании" практически нереально.
78 Так и не забил сегодня Себастьян Шиманьски, вместо него вышел Клинтон Нжи.
78 И желтую карточку получил Бутаев, который в сердцах пнул мяч в сторону.
77 И даже вдесятером бегут в атаку гости, но сейчас Бутаев отпустил от себя мяч, чем воспользовался Евгеньев, против которого игрок "Алании" и нарушил правила в атаке.
75 Прямо проклят сегодня Шиманьски! Пробил со штрафного Себастьян в левый от себя угол, Солдатенко даже не дернулся, а мяч попал в перекладину и вышел в поле. Это уже третий удар Шиманьски в каркас сегодня.
73 Удаление у хозяев! Давид Шавлохов завалил на газон руками убегавшего на рандеву с Солдатенко Тюкавина, за что получил прямую красную! Впрочем, желтая у него уже была, так что это в любом случае удаление.
72 Даниил Григорьев вышел вместо Алана Хабалова у гостей.
71 Хабалов боролся за верховой мяч в центре чужой штрафной после подачи с правого фланга, но на ногах Алан не устоял, а в падении еще и защитника "Динамо" потянул за собой.
70 Подача от левого углового флажка последовала на ближний край штрафной "Динамо", где вновь выше всех выпрыгнул игрок динамовцев, который без проблем выбил мяч в сторону.
69 Ничего интересно этот стандарт гостям не принес, простенький пас под удар чуть левее центра, откуда Бутаев пробил сильно мимо цели. А хочется сегодня интриги какой-нибудь.
67 Шиманьски в подкате заехал сзади по ногам Цараеву, за что получил желтую карточку. Очень грубый подкат, еще и шипами по ноге попал.
65 Рустам Сосранов появился у гостей вместо Давида Кобесова.
65 Двойная замена у хозяев: Федор Смолов и Денис Макаров отправились отдыхать, Константин Тюкавин и Даниил Лесовой вышли вместо них.
63 Цараев на левом краю чужой штрафной в классном подкате выцарапал мяч у соперника, а вот с передачей на ближайшего партнера дело уже не сложилось. В контратаке хозяев Хабалов в подкате остановил Макарова.
61 Очень много офсайдов в сегодняшнем матче, Макаров сейчас прорывался к чужой штрафной по правому краю, но его успел настигнуть соперник, после чего боковой арбитр поднял флажок.
59 Подключался ВАР при проверке этой атаки "Алании", возможно, кому-то из хозяев мяч угодил в руку, но толковый повтор нам не дали, а в итоге и пенальти назначен не был.
58 Хосонов! Как не забили сейчас гости?! Ошибся на выходе из ворот после подачи с левого фланга Лещук, мяч дошел до игрока "Алании", который скинул снаряд в центр, откуда Хетаг не попал по пустым воротам!
56 Первый угловой в матче заработали гости, подача последовала на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул защитник "Динамо", выбивший снаряд к центральному кругу.
54 Фомин завалил на газон соперника в районе центрального круга, Мешков зафиксировал нарушение правил, но показывать желтую карточку за срыв атаки почему-то не стал.
53 Как ни странно, но должно быть проще играть при таком счете "Алании", потому как теперь нет смысла надеяться на одну удачную атаку, теперь нужно бежать вперед и забивать.
51 Повезло "Динамо"! Уже во второй раз за игру мяч попал в перекладину правых ворот, сейчас Цараев пробил из-за штрафной под перекладину, но попал в каркас, причем мяч отскочил примерно туда же, куда отскочил после удара Шиманьски в первом тайме!
48 ГОООООООООООООЛ! Арсен Захарян удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Очень легкий гол для "Динамо". Шавлохов отдал отличную передачу на Смолова у своей штрафной, Федор обыграл Солдатенка и отпасовал на Захаряна, который с левого края пробил под перекладину!
46 Сразу тройную замену после перерыва произвели гости: Николай Гиоргобиани, Ислам Машуков и Алан Цараев вышли вместо Абу-Саида Эльдарушева, Азамата Засеева и Алана Хугаева.
46 Начался второй тайм.
Штанга, перекладина, гол и целая россыпь моментов была у "Динамо", но реализовать вышло лишь один, а под занавес тайма хозяева еще и потеряли из-за травмы Диего Лаксальта. При таком счете у "Алании" есть возможность отыграться, но при такой игре это просто невозможно. Один удар в направлении ворот у гостей за тайм, динамовцы только в створ пробили в четыре раза больше.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Дмитрий Скопинцев появился вместо Диего Лаксальта.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Похоже, у "Динамо" будет вынужденная замена. Еще один рывок совершил Лаксальт, но остановился на месте и попросил помощи врачей. Переднюю поверхность левого бедра дернул Диего.
44 Подача от правого углового флажка динамовцам ничего не принесла, зато подбор остался за ними. Скорости настолько высоки, что пробегавшие мимо игроки создали такой мощный поток воздуха, что стоявшего рядом Мешкова сдуло на газон.
43 Шиманьски! Лаксальт прорвался по левому краю в чужую штрафную и отпасовал чуть назад на Шиманьски, который обводящим ударом направил мяч в дальний угол, но попал в штангу!
42 Продолжают контролировать мяч динамовцы, но особо вперед не спешат. То ли подустали, то ли тактика такая... Может, все вместе даже. Будем ждать всплеск после перерыва.
40 Подходит к концу первый тайм, все основные события мы увидели в первой половине этой сорокапятиминутки, но у команд есть еще пять с небольшим минут, чтобы показать что-нибудь еще.
38 Хорошо, что в итоге Шиманьски не получил травму. В прыжке с разбега локтем можно и сломать что-нибудь сопернику. Смолов вместо передачи решил прокинуть мяч себе на ход, из-за чего упустил шанс отдать голевую на Захаряна, который в одиночестве бежал в чужую штрафную.
36 Очень грубо сыграл против Шиманьски игрок "Алании", в прыжке локтем заехав по лицу Себастьяну. Пропустил очевидный фол Мешков, причем это тянуло на желтую куда больше, чем предыдущий.
34 Пропустил фол от Шиманьски против соперника Мешков, после чего из-за боковой динамовцы ввели мяч, Шавлохов в подкате снес Себастьяна, за что получил предупреждение.
33 Удалось отвести игру от своих ворот владикавказцам, даже один опасный момент получилось создать, а вот "Динамо", такое чувство, решило раньше времени отдохнуть.
31 Макаров убегал на рандеву с Солдатенко и оказался на газоне после борьбы с соперником, но у Дениса был зафиксирован офсайд. Так что сам факт нарушения правил против него мы проверить не сможем.
29 Не самая удачная передача из центра последовала на правый край чужой штрафной в исполнении Фомина, но никто из партнеров Даниила добраться до мяча не сумел.
28 Стандарт на чужой половине поля заработали гости, но решили обойтись без одного из своих интересных розыгрышей, просто забросив мяч на правый край чужой штрафной.
26 Перехватил мяч в центре поля Багаев, после чего отпасовал к чужой штрафной на партнера, но тот был в очевидном офсайде. А вот если бы через центр - там игрок "Алании" был в правильном положении.
24 Ничего себе! Первую атаку в матче провели гости, с правого края штрафной последовал несильный удар в ближний угол, но Лещук момент замаха соперника пропустил, запоздав с прыжком. В итоге Макаров подстраховал вратаря, выбив снаряд в сторону! А наносил удар Кобесов.
23 ГОООООООООООООЛ! Федор Смолов открывает счет в матче, 1:0!
Очередная ошибка гостей, Макаров с правого фланга отдал передачу на Смолова, тот вышел на рандеву с Солдатенко и спокойно переиграл вратаря!
21 Огромное количество моментов у "Динамо" за первую половину первого тайма, но ни один не удалось реализовать. Спартак Гогниев рвет и мечет на бровке, но это пока не возымело эффекта.
19 Из-за пределов штрафной Захарян пробил в ближний угол, Солдатенко момент удара не видел, но все же успел среагировать, в падении отбив мяч перед собой. Добить Фомину не дал он же.
18 Чудом не забивают хозяева! Вновь накосячила оборона "Алании", с левого края прострел последовал на Макарова, того опередил соперник, выбив мяч на Шиманьски. Себастьян обыграл защитника и пробил по воротам, но попал в перекладину, от которого мяч отскочил в линию и ушел в поле!
16 Вполне вероятно, что офсайда у Макарова не было, хотя боковой арбитр иного мнения. Впрочем, выйти на рандеву с вратарем Денис не сумел - Солдатенко вовремя вышел из штрафной и выбил мяч.
15 Захарян! Очередная потеря мяча защитником "Алании" привела к тому, что Смолов перехватил снаряд и из-за штрафной пробил по воротам. Солдатенко отвел мяч на правую бровку, откуда Захарян пробил в дальний угол, но не попал в створ!
14 Разумеется, чаще владеют мячом динамовцы, что вряд ли кого-то может удивлять. "Алания" не спешит вперед, но не слишком дорожит мячом, регулярно теряя его.
12 Классно пяткой оставил мяч Захарян Шиманьски на левом краю чужой штрафной, но столь же красиво в подкате сыграл игрок "Алании", который без нарушения отнял снаряд у соперника.
10 И еще раз попался в "ловушку" Кобесов, практически в том же положении оказался Давид, что и минутой ранее, на этот раз вновь оказавшись в офсайде. Пока большими силами вперед гости не идут.
9 Давид Кобесов не стал трогать мяч на левом краю у чужой штрафной, увидев поднятый боковым арбитром вверх флажок. Впрочем, все равно пришлось дать свисток, потому что динамовцы решили не касаться снаряда.
8 Последователен Мешков, который сейчас зафиксировал фол против игрока "Динамо" около штрафной хозяев, Давид Кобесов подтолкнул соперника в спину. Примерно так же и фолил Смолов.
7 Макаров прорвался по правому краю в чужую штрафную, откуда слабо пробил низом в створ ворот. Первый удар в створ, но ничего опасного в нем для Солдатенко не было.
5 И еще один отбор на чужой половине поля совершили динамовцы, но вновь с нарушением правил. Теперь Фомин заехал сзади по ноге капитану владикавказцев Засееву.
4 Могла случиться курьезная ситуация в штрафной "Алании", потому как Смолов отнял мяч у Солдатенко, но арбитр справедливо показал, что отбор был произведен с нарушением правил - толкнул соперника Федор.
2 Сразу же неплохую атаку провели хозяева, Макаров отдал по правому краю на Варелу, который прострелил чуть назад на Смолова, а тот в касание пробил сильно выше ворот.
1 Матч начался, поехали!
Сумеет ли "Алания" совершить еще один подвиг или динамовцы выйдут в финал? Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
"Алания" с переменным успехом борется за право сыграть в стыковых матчах и выйти в РПЛ, в последних играх владикавказцы выступают совсем неудачно, из-за чего откатились на седьмую строчку в таблице, до идущего четвертым СКА не хватает пяти очков за два тура до конца. Если в следующем матче СКА наберет хотя бы очко, то "Алания" официально лишится возможности попробовать себя в стыках. Зато есть возможность выиграть Кубок России, ведь в предыдущих этапах "Алания" обыграла тульский "Арсенал" и "Зенит", причем с петербуржцами владикавказцы сравняли счет на последней добавленной минуте, а потом оказались сильнее в серии одиннадцатиметровых. Три тура подряд владикавказцы не могут выиграть, а в последнем матче и вовсе проиграли "Нефтехимику" с тем же счетом, что и "Динамо" "Крыльям Советов" - 2:5.
"Динамо" до недавнего времени боролось за чемпионство, но после паузы на игры сборных дела пошли совсем так себе. В итоге после двадцати восьми туров в активе динамовцев пятьдесят два очка, причем у идущего третьим "Сочи" столько же, и только за счет победы в очной игре динамовцы идут выше. Этим командам еще предстоит сыграть матч второго круга, который, вероятно, и решит судьбу серебряных медалей первенства России. Но сейчас у "Динамо" другая задача - выиграть первый Кубок с 1995 года, для этого предстоит пройти сопротивление "Алании". В прошлом этапе динамовцы не без проблем обыграли "Балтику" в Калининграде, оказавшись сильнее в серии пенальти, а до этого подопечные Сандро Шварца разгромили "Нижний Новгород". В чемпионате у команды уже три поражения подряд, причем в прошлом туре "Динамо" было разгромлено "Крыльями Советов" со счетом 2:5.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Всего один шаг осталось сделать "Динамо" или "Алании" для того, чтобы добраться до финала Кубка России. А вот кто из команд сумеет сделать этот самый шаг, мы узнаем в ближайшие несколько часов.


 
ДИНАМО 
Игорь Лещук 
Диего Лаксальт  45 
Роман Евгеньев 
Фабиан Бальбуэна 
Гильермо Варела 
Никола Моро 
Даниил Фомин 
Арсен Захарян  48 
Себастьян Шиманьски  67  78 
Денис Макаров  65 
Федор Смолов  23  65 
Запасные:
Антон Шунин 
Заурбек Плиев 
Сергей Паршивлюк 
Дмитрий Скопинцев  45 
Саба Сазонов 
Денис Осокин 
Даниил Лесовой  65 
Георгий Сулаквелидзе 
Александр Кутицкий 
Клинтон Нжи  78 
Константин Тюкавин  65  87  90 
Ярослав Гладышев 
Главный тренер:
Сандро Шварц 
 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Давид Шавлохов  34  73 
Алан Багаев  86 
Азамат Засеев  46 
Аллон Бутаев  78 
Батраз Гурциев 
Алан Хугаев  46 
Давид Кобесов  65 
Абу-Саид Эльдарушев  46 
Алан Хабалов  72 
Хетаг Хосонов 
Запасные:
Батраз Богиев 
Алексей Татаев 
Батрадз Кокоев 
Дмитрий Кобесов 
Рустам Сосранов  65 
Алан Цараев  46 
Давид Дзахов 
Даниил Григорьев  72  87 
Николай Гиоргобиани  46 
Ислам Машуков  46 
Главный тренер:
Спартак Гогниев