Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 36-й тур.

10 мая. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Мигель Ортис Ариас (Мадрид).

 

Барселона - Сельта
3:1

 

Депай, 30 (1:0); Обамеянг, 41 (2:0); Обамеянг, 48 (3:0); Аспас, 50 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:13; Удары в створ - 4:5; Угловые - 2:8; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 4:1; Фолы - 18:6; Желтые карточки - 3:0; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 53% : 47%.
Да уж. Не назовешь игру скучной, но вот нелогичной - вполне можно. С другой стороны, в поединке первого круга "Сельта" тоже не наиграла на 3:3, но выжала максимум из минимума. Здесь же - наоборот. Победа "Барселоны", правда, была омрачена тяжелой травмой Рональда Араухо. Что там с ним - узнаем только завтра.
+13 Угловой с левого фланга для "Сельты". Подача далеко на линию штрафной, откуда пробивал Вейга, но неточно. Арбитр дал тер Стегену поставить мяч, а затем дал и финальный свисток. Матч окончен.
+12 Желтая и для Альбы, который фолит на неувядающем Аспасе. Да, совершенно нетипичная игра для "Барселоны".
+11 Опа! А есть пересмотр VAR того эпизода с Фати. Примерно так пенальти заработал Бензема в полуфинале Лиги чемпионов. Но тут нам слишком нечетко показали - сначала пробил по мячу Фати, или ему сначала пробили по ноге.
+10 Френки де Йонг срывает атаку, придерживая соперника, за что получает желтую карточку. Тоже не сыграет нидерландец в следующем туре.
+10 Дембеле перехватил мяч на чужой половине поля. Прошел сам, отдал налево на Альбу, а тот прострелил в центр штрафной. Ансу Фати там пытался пробить, но под него подкатился соперник. Рефери показывает на удар от ворот.
+7 И будет последняя замена у "Сельты". Солари вышел вместо Серви.
+6 И вот только сейчас совершает свой первый сейв, если верить статистике, Матиас Дитуро! Фати решил в следующей атаке пробить с правой издали - в руки киперу "Сельты".
+5 Люк де Йонг сейчас чуть не исполнил голевую передачу пяткой на Фати после прострела от Дембеле, но перехватил мяч в последний момент защитник "Сельты".
+3 Непонятный жест изобразил судья, словно собирался назначить пенальти в ворота "Барселоны". Нет, показал на угловой. Корнер слева был исполнен гостями просто ужасно.
+1 11 минут компенсирует арбитр. Предсказуемо.
90 Двойную замену делает Коудет. Вместо Суареса и Белтрана выходят Вейга и Фонтан у "Сельты".
89 Дани Алвесу тоже нужно отдохнуть. Вместо него появляется Оскар Мингеса у "Барселоны". Это третий слот замен, если что.
88 ! Дембеле и в третий раз попробовал провернуть свой трюк! Разогнался по правому флангу, вошел в штрафную, прострелил на 11-метровую, вот только Фати не прочитал. Успел к мячу, но не бил, а просто ткнул в район правой штанги. Неточно.
85 И чуть не оправдал моментально свое появление на поле де Йонг! Алвес навесил с правого фланга в центр штрафной, где Люк продавил Тапию и бил головой, но мимо левой штанги. От ворот.
84 Продолжает ротировать состав Хави. Вместо Обамеянга выходит "Лаки" Люк де Йонг.
82 Фати падает в чужой штрафной под прессингом двух защитников, но рефери показывает, что все чисто. Повтор, правда, вызывает вопросы, но не финал Лиги чемпионов, что копья ломать?
81 Галан напомнил о себе. Хави выдал рейд по левому флангу атаки, приблизился к чужой штрафной, отдавать никому не стал, а двинул сходу по воротам - над перекладиной.
80 О! Только сейчас первая желтая карточка. Эрик Гарсия ее получает, потому что наступил сзади на ногу Аспасу. Пропустит Эрик следующий матч, кстати.
79 Кстати, в любом случае команды уже оправдали и основной наш прогноз, и дополнительный, да и болельщиков порадовали массой голов.
78 Да, не засчитает VAR! Там курьез в том, что офсайд был не у Рики Пуча, а у Эрика Гарсии, на которого срезался мяч от самого Пуча еще в первой фазе атаки перед голом. Разобрались верно. Продолжаем.
77 !!! Забивает гол Пуч, но моментально отменяет взятие ворот арбитр! Прошла атака "Барселоны" по правому краю. Дембеле прострелил на линию вратарской, где мяч заметался и отскочил к Пучу, который с разворота отправил сферу под перекладину. Вот только лайнсмен дает отмашку.
76 Корнер справа разыграли каталонцы, но тоже как-то невнятно. Чуть ли не к центральному кругу пошел пас, хотя - да, в этом составе гренадеров нет.
76 Алвес теперь убежал в лицевую по правому краю, утащил за собой Серви, попытался подать мимо него, но Франко подставил ногу. Угловой.
74 Дали повтор с падением Дембеле. Ну, ноги-то ему Галан заплетал, но уже после того, как сам Усман был практически параллельно земле. Видимо, поэтому VAR и не решился поставить пенальти.
73 Фати попытались запустить в атаку дальним забросом на левый угол штрафной, но Дитуро прочитал ситуацию и опередил Ансу. Надежно!
71 Дембеле падает в чужой штрафной! Гудят трибуны, но рефери спокойно показывает, что будет удар от ворот. Нужен повтор, но со стороны показалось, что не было там какого-то жесткого стыка или удара по ногам.
69 !!! "Сельта" решила в поддавки сыграть? Чудовищная ошибка защитников "Барселоны" привела к тому, что Аспас собрал на себя двоих оборонцев на левом углу вратарской и выкатил на пустые ворота на Браиса Мендеса. Тому с левой оставалось прошить вратаря, но он с 6 метров бить не стал! Откидывал хавбек зачем-то назад под удар, а выстрел партнера пришелся уже в кого-то из сине-гранатовых. Мда...
68 Вот только сейчас уезжает "скорая помощь" и выходит на поле Лангле вместо Араухо. Рональду еще раз здоровья!
66 Слушайте, ну это несмешно уже. Не могут человека увезти на реанимобиле. А если там счет на секунды идет. Не сложились колесики у носилок, поэтому не могут погрузить Араухо в карету "скорой помощи".
65 а вот Лангле должен появиться вместо Араухо. Минут 5 минимум придется компенсировать за этот эпизод. Машина, кстати, никак не может уехать с поля. Застряли носилки, не складываются... Да что ж такое...
64 Не Гави меняют. С ним все нормально. Ансу Фати выходит вместо Депая...
63 Так, Гави столкнулся с Араухо! Не поняли друг друга каталонцы и оба пострадали. Интересно, что Рональд получил удар в висок, но затем еще побежал в сторону, а только потом рухнул. Отгоняют медики всех. Араухо лежит под кислородной маской, его увозят на реанимобиле. Пожелаем парню здоровья!
62 "Скорая помощь" выезжает прямо на поле! Что там? Сотрясение мозга? Потеря сознания? Специально отдаляют камеру, чтобы не показывать нам крупный план. Но карету "скорой" на поле я давно не припомню. Значит, сразу в госпиталь повезут.
61 Ой-ой-ой! Там, кажется, что-то страшное. То ли язык запал у Рональда Араухо, то ли еще что. Аспас моментально бросился оказывать какие-то реанимационные мероприятия, врачи быстро бегут к упавшему. Тут же на поле появляется и электрокар. Что там случилось-то? Насколько все серьезно?
60 Готовится выйти у каталонцев Фати, тогда как у гостей Тапия меняет Гальярдо. Надо укреплять оборону, да.
59 ! Пожалуй, был шанс на дубль и у Депая, но недокрутил он со стандарта! Пробивал с правой с 18 метров левее центра, но в дальнюю "девятку" не попал. Рядом!
58 !!! Удаление у "Сельты"!
Только мы похвалилил виговцев, как тут же две ужасные ошибки допускают они в обороне. Айду не успел за Депаем, причем не успел даже сфолить на нем, поэтому Мурильо пришлось ловить его на бедро на входе в штрафную, чтобы не было выхода один на один или пенальти. Джейсон тут же получает красную карточку за фол последней надежды!
57 Не все потеряно для "Сельты". Есть шансы, есть. Пускают каталонцы гостей в свою штрафную. Сейчас Браис Мендес подправлял сферу во вратарскую с левого края, но не было кому откликнуться. Тер Стеген накрывает.
56 Суарес не стал делать высокую подачу с левого корнера, а набросил на ближнюю штангу, но снаряд довольно быстро выбили обратно за лицевую. Второй угловой подряд для виговцев тоже ничего не дал.
55 Араухо вроде и надежен, но иногда на ровном месте может "привезти". Вот и сейчас не успевает Рональд на мяч. Угловой для "Сельты".
52 ! Депай и Обамеянг помешали, видимо, друг другу! Опять никто не остановил Дембеле, который пробежался по правому крылу атаки и с угла штрафной отдавал вразрез на линию вратарской. Туда выскакивали оба форварда "Барсы", но мяч, в итоге, прошел между ними.
52 Нормально так! Что там показывал Пуч? Браис Мендес пробивал почти с линии штрафной с правой. Повезло еще каталонцам, что отправил он снаряд выше перекладины, а то сейчас бы второй уже вынимали...
50 ГООООЛ!!! Аспас, 3:1
Не получается у виговцев? Сами придумаем! Под прессингом Аспаса тер Стеген снова отдавал пас направо на Араухо и снова в недодачу! Вот только теперь перехватил мяч Гальярдо, который сразу же вернул Аспасу в штрафную, а Яго спокойно расстрелял ворота с нескольких метров. Офсайда не было!
48 ГООООЛ!!! Обамеянг, 3:0
И снова 3:0! Дежавю? Дембеле спокойно прошелся справа к углу штрафной и выложил мяч параллельно линии на набегавшего Обамеянга, а тот с правой уложил сферу в левую "шестерку".
46 55899 человек на трибунах. Куда как далеко от привычных 75-85 тысяч, что было в допандемийные времена, когда команду тренировал Вальверде, а за нее играли Месси и Суарес.
Второй тайм. Продолжаем.
А у "Сельты" выходит Мурильо вместо Васкеса. Это в три центральных? Джейсон вроде больше тяготел к центру обороны всегда.
Замены в перерыве. Рики Пуч получает целый тайм. Сыграет он вместо Феррана Торреса. Значит, Депай уйдет на левый край атаки.
Обычно так бывает с самой "Барселоной", когда атакует она, мячом владеет она, соперник только фолит, но при этом забивает. А сегодня у команды Хави два удара в створ и два гола, тогда как "Сельта" пока что не забила ни одного, хотя наработала минимум на один.
+1 Ничего интересного не произошло. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует рефери.
43 Мда... Моментально разыграл корнер справа Дани Алвес с Дембеле и моментально Усман упустил мяч за бровку. Нам не показали этот момент, только постфактум уже.
43 Дембеле снова "отправил в буфет" двоих, но на этот раз Араухо надежно отыграл в своей штрафной, головой выбив мяч за лицевую. Только угловой для "Барсы".
42 Ну, в матче первого круга для "Барсы" тоже все начиналось радужно и радостно. Браис Мендес пробивает по чужим воротам из-за пределов штрафной по центру, но тер Стеген был готов и забирает мяч.
41 ГООООЛ!!! Обамеянг, 2:0
Если бы "Барселона" всегда демонстрировала такую реализацию, то именно она бы досрочно выиграла и чемпионат, и все остальное. Прострел с левого фланга уже от Депая в центр штрафной. Там поскользнулся Араухо и не смог далеко выбить мяч. По отскочившему снаряду, опередив Феррана Торреса, с места приложился с левой в падении Обаменг. Сфера отскочила от газона и влетела под правую стойку мимо ошарашенного Дитуро.
38 Уже третий офсайд для "Сельты". Гальярдо не хотел делать пас на Аспаса, но вмешался рикошет от своего же, поэтому на Яго , находящегося в офсайде, и пошла передача. Тут же свисток.
36 Угловые у гостей сегодня не идут. Снова разыграли теперь справа, затем был наброс в штрафную, но не особо точный. Айду подобрал сферу слева, навесил в центр штрафной, откуда вновь пробивал Гальярдо, но уже головой и в руки тер Стегену.
36 !!! Спасает тер Стеген! Денис Суарес отдал пас вразрез на дугу штрафной на Гальярдо, а тот вторым касанием пробивал в правую "шестерку", но вратарь "Барселоны" в прыжке кончиками пальцев дотягивается и переводит на угловой.
33 Денис Суарес с левого корнера навесил на дальний угол вратарской. Тер Стеген пошел на перехват, но не удержал мяч в руках. Правда, его быстро подстраховали защитники, поэтому никакой опасности не возникло.
32 ! Угловой? Или это Аспас так неудачно пробил? Серви в очередной раз убежал от Алвеса, простреливал на линию вратарской на Яго, а там Эрик Гарсия с риском забить автогол все же помешал в подкате нанести удар. Да, угловой.
30 ГООООЛ!!! Депай, 1:0
Дембеле внезапно ускорился по правому краю атаки, продрался между двоих опекунов к чужой штрафной и прострелил на 11-метровую, где все забыли Депая. Мемфис бил низом по центру, но Дитуро все же не смог отразить - снаряд юркнул под рукой.
27 На грани фола перехватил мяч де Йонг на чужой половине поля. Разогнал контратаку, отдавал правее центра, а Депай пропускал мяч, но на чужого. Потеря.
25 Как-то успокоилась игра. "Сельта" выдала ударную 15-минутку, но ничего выжать из нее не смогла. "Барса", похоже, еще не отошла от поединка в Севилье, поэтому просто катает мяч.
22 Правый фланг практически выключен у "Сельты", а вот левый нагружает раз за разом. Серви снова простреливал с края штрафной в центр, но там опять перекрывают оборонцы хозяев. Вынос в аут. С левой бровки вбросили мяч виговцы, но ничего опасного.
20 "Барселона" пытается закрепиться на чужой половине поля. Серия пасов, после чего Альба попытался навесить слева, но неточно. Чуть позже де Йонг сносит в центре поля Суареса. Свисток.
18 Подача с левого корнера у "Сельты" была на линию вратарской, где в прыжке тер Стеген достал мяч, а затем врезался в Айду. Джозеф упал и поднялся не очень быстро, но все в норме. Продолжается игра.
17 Вот тут уже требует пенальти Серви! Обогнал он одного соперника, попытался уйти от Алвеса, а тот его чуток придерживал в штрафной. Упал Франко, а затем Араухо в подкате выбил сферу. Угловой. Кстати, потом еще Алвес и Серви чуть не поссорились из-за этого инцидента, но все обошлось без карточек.
16 Вот тут четко в ногу Браису Мендесу заехал Эрик Гарсия в центре поля. 6-й фол у "Барсы"! Почти один в две минуты. У "Сельты" лишь одно нарушение правил в первой трети тайма.
15 Ну, трудно судить. Но Аспас ковырял газон еще до удара, плюс Араухо сбоку блокировал ему и мяч, и ногу. Возможно, одновременно. Возможно, сначала мяч. Короче, пенальти нет, хотя были, наверное, варианты. Правда, сам Аспас не требовал 11-метрового, что тоже показательно.
14 !!! Нет пенальти??? Нужен повтор! Араухо словно в замедленной съемке решил отдать пас назад, причем из-за его спины уже стартовал Аспас. Яго перехватил мяч, вывалился один на один с тер Стегеном и не успел пробить, потому что сзади его скосил подоспевший Араухо. Судья разводит руки в стороны - чисто. Что скажет VAR?
13 Поздно! Очень поздно стартовал Дембеле к бесхозному мячу на правый край штрафной, поэтому Айду опередил Усмана и даже выносить снаряд не стал, аккуратно убрав под себя.
11 !!! Так у кого был офсайд? В целом, это неважно, потому что Гальярдо не забивает в пустые ворота! Аспас убежал по правому краю в штрафную, простреливал на левый край вратарской. Тер Стеген в броске не дотянулся, а Гальярдо, пытаясь подправить мяч, пнул его мимо левой стойки. Только потом лайнсмен поднял флаг. Ну, если верить повтору, то еще Аспас в положении "вне игры" был.
10 Затянулась атака "Барселоны". Не увидел ничего интересного впереди Дани Алвес и решил пальнуть метров с 30. Неа, неточно. От ворот.
8 Зато стандартная атака каталонцев чуть не привела к обострению. Широким фронтом атаковали сине-гранатовые. Проникающий пас в штрафную правее центра от Депая, но Дитуро на выходе накрывает снаряд в падении.
7 Был хороший перехват на чужой половине поля у "Барслеоны", но контратака развиться не смогла. Обамеянг оставлял мяч Депаю, а тот не сориентировался. Потеря.
5 Ага, в руку Депаю попал мяч, поэтому остановил встречу главный арбитр нашего матча, так как была атака "Барселоны". Штрафной для "Сельты".
4 Подавать слева с угла поля виговцы не стали. Разыграли мяч, но затем... Отыграли на свою половину поля. Даже Дитуро подключили.
3 Активные усилия гостей приносят свой результат. Серви с левого фланга не смог пройти Алвеса, но сделал подачу и попал в ногу Дани. Рикошет и угловой.
3 Ага, по телекартинке нам предлагают 4-2-3-1 для "Барселоны" с Обамеянгом на острие. Ну, и это тоже возможно.
2 Жорди Альба с капитанской повязкой сегодня. Неласково он встретил Аспаса в центре поля. Свисток.
1 Не поняли друг друга тер Стеген и Араухо, поэтому немецкий кипер катнул мяч мимо Рональда в аут. Галисийцы довольно быстро вбросили снаряд, но не менее быстро потеряли.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Сразу в глаза бросается сокращенная заявка гостей. Атаку усиливать там попросту некем! У Хави же схему можно прочитать, как 4-2-4 или 4-4-2, если представить Торреса и Дембеле крайними полузащитниками. Но не исключено, что глубже опустится Депай, как предлагает Marca. Мигель Ортис Ариас рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
127 матчей в истории между этими командами. На Примеру пришлось 111 поединков, в которых 62 победы одержала "Барселона" при 27 ничьих и 22 поражениях. В трех последних встречах у этих соперников - три разных исхода. В памяти сидит еще результат первого круга, когда "Барса" в гостях выигрывала 3:0 после первого тайма и... сыграла вничью. На данный момент в активе коллектива Хави 69 баллов и второе место, с которого сине-гранатовые никуда не денутся по итогам этого тура. Виговцы набрали 43 очка и идут 11-ми, но при победе догонят "Осасуну", которая сейчас 9-я. Хозяева забили 65 мячей (2-й показатель) и 35 пропустили (6-я позиция). На счету галисийцев 41 забитый гол (10-11-е места с "Атлетиком") и 38 пропущенных (8-я строчка). "Барса" ведет 12-матчевую безничейную серию (В10 П2), забивая в двух последних встречах, а пропуская в трех. "Сельта" добыла три разных исхода в трех последних турах, также забивая в двух встречах подряд, а пропуская в трех. Теперь о потерях. У хозяев дисквалифицирован Бускетс, плюс травмированы Дест, Пике, Нико и Педри, а Серхи Роберто все еще набирает форму. Гостям придется обойтись без дисквалифицированного Мины, а в лазарете Мальо, Домингес и Нолито.
Близится к концу текущий сезон чемпионата Испании. На этой неделе сыграют сразу два тура. Примера по старой привычке заявила, что поединки 37-го и 38-го туров пройдут в одно время, но, как мы помним, так не было уже давненько. Скорее всего, команды разобьют на блоки. Например, два середняка, которые не претендуют на еврокубки и не могут уже вылететь. Зачем их ставить играть в одно время с остальными? От их результата ничего не зависит. Уже сегодня значимый шаг к своему главному достижению сезона может сделать каталонская "Барселона". Сине-гранатовым нужно победить дома "Сельту" и дождаться результатов "Севильи" и "Атлетико". Если они потеряют очки, то каталонцы досрочно займут второе место и завоюют право на участие в Суперкубке Испании следующей зимой. Да-да, Куман год назад хоть трофей выиграл, а вот у Хави Эрнандеса первый сезон (пусть и не полноценный) получился без титулов. Что же касается "Сельты", то виговцы переняли у "Бетиса" звание самой бесшабашной команды. От галисийцев не знаешь, чего и ожидать. Могут выдать феерию, а могут и слиться в одну калитку, причем на своем поле. Все зависит от того, какой настрой у команды Коудета, как пойдет игра. Попасть под раздачу может даже сама "Барселона", которая в этом сезоне и при Хави на своем поле блещет далеко не всегда. Опираясь на эти факты и делаем наш мини прогноз: тотал голов больше 2,5 и, скорее всего, обе забьют.


 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Дани Алвес  89 
Рональд Араухо  68 
Эрик Гарсия  80 
Жорди Альба  90 
Усман Дембеле 
Френки де Йонг  90 
Гави 
Ферран Торрес  46 
Мемфис Депай  30  64 
Пьер-Эмерик Обамеянг  41  48  84 
Запасные:
Нето 
Арнау Тенас 
Клеман Лангле  68 
Самюэль Умтити 
Оскар Мингеса  89 
Рики Пуч  46 
Альваро Санс 
Алехандро Орельяна 
Адама Траоре 
Ансу Фати  64 
Мартин Брейтвейт 
Люк де Йонг  84 
Главный тренер:
Хави Эрнандес 
 
СЕЛЬТА 
Матиас Дитуро 
Кевин Васкес  46 
Джозеф Айду 
Нестор Араухо 
Хави Галан 
Фран Белтран  90 
Браис Мендес 
Денис Суарес  90 
Франко Серви  90 
Яго Аспас  50 
Тьяго Гальярдо  60 
Запасные:
Рубен Бланко 
Хорхе Каррильо 
Джейсон Мурильо  46  58 
Хосе Фонтан  90 
Ренато Тапия  60 
Габриэль Вейга  90 
Орбелин Пинеда 
Аугусто Солари  90 
Главный тренер:
Эдуардо Коудет