Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 33-й тур.

11 мая. Лидс. Стадион "Элланд Роуд".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

Лидс - Челси
0:3

 

Маунт, 4 (0:1); Пулишич, 55 (0:2); Лукаку, 83 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:17; Удары в створ – 0:4; Угловые – 1:4; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 1:0; Фолы – 10:14; Жёлтые карточки – 1:0; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 32% : 68%.
Не было сегодня "Лидса" на поле. Всё-таки даже играющему в энергосберегающем режиме "Челси" команда Марша - не соперник на сегодняшний день. С трудом вспоминаются подходы "белых" к воротам Менди, а про опасные моменты и вовсе говорить не приходится. "Аристократы" же могли забивать и четыре-пять, но всё же команда Тухеля - не "Бавария", умеющая придумывать голы из ничего. Крайне важную победу одерживают "синие", отрываясь от "Арсенала" на четыре очка. Как минимум - до завтрашнего дня.
Финальный свисток.
+2 Перепасовываются просто у своих ворот "павлины". Ноги уже не бегут.
+1 3 дежурные минуты добавил Тейлор ко второму тайму.
90 Очередной корнер для лондонцев. Обыгрался Алонсо слева с Зиешем, а тот отдал Маунту. Мейсон вошёл в штрафную и пробил с левого угла вратарской в дальний угол. Неточно.
89 И снова никак. Филлипс грузит к "точке", где всё тот же Рюдигер спокойно снимает второй этаж.
88 В оборону решили гости сесть на конец матча? Рюдигер заехал по ноге Гелхардту на правом фланге. Долго готовятся к стандарту "белые".
86 Ответ лондонцев: Зиеш приложился с правого угла штрафной в дальнюю шестёрку. Мимо.
85 А "Лидс"-то не сдаётся. Гелхардт ускорился справа, сместился чуть к центру и навесил к вратарской, где Кох в прыжке пробил сильно выше ворот.
83 ГООООООООЛ! Лукаку, 0:3!
Ну и жирную точку в матче ставит Ромелу! Выгрыз ранее мяч Маунт в центре и отдал направо к Зиешу. Хаким добрался до штрафной, отдал в падении в центр на бельгийца и свалился ожидать результата. Лукаку попытался пробить с острого угла, где всё было заблокировано. Кое-как сместился Биг Ром к центру через троих и всадил снаряд под самую перекладину!
82 Лукаку угодил в офсайд в штрафной "Лидса", принимая передачу от Маунта справа.
81 И ещё один корнер следом. Снова слева грузил Алонсо в центр штрафной, а второй этаж в этот раз выиграл Фирпо.
80 Купер же игру с тампоном в носу заканчивать будет, разбили ему нос в стыке. А "синие" подают угловой. Грузит слева на "точку" Алонсо, где Кох выигрывает второй этаж. Вынос.
79 Да, вместо Рафиньи Гелхардт выйдет. А бразилец, кстати, пришёл в себя и был очень недоволен заменой.
78 Отдыхать уходят Пулишич и Джеймс, а игру, как я и упомянул, закончат вместо них Зиеш и Аспиликуэта.
77 А у "Лидса" Гелхардт выйдет. За пределами поля пока пострадавшие, с мячом у нас "Челси".
76 Параллельно ещё и Куперу помощь оказывают, у которого пошла кровь из носа. А у "Челси" готовятся Зиеш и Аспиликуэта к выходу на замену.
75 Пауза у нас в игре, Рафинья на газоне. Держится испанец за левое бедро. Ну, думаю, вместо него и выйдет тот, кого готовил Марш к выходу на поле.
74 Грузит в ходе атаки Рафинья слева к правому углу вратарской, где Кох проигрывает борьбу Алонсо на втором этаже. Готовит Марш последнюю свою замену в игре.
73 А где здесь Тейлор фол увидел? Интересно. Чалоба на левом фланге догнал Родриго и чисто отобрал у него сферу в подкате. Вообще никакого стыка не было, а испанец свалился на газон и начал изображать пострадавшего. Заиграли, в общем.
72 Переходит постепенно игра в пассивный режим. "Челси" уже давно выключил полные обороты, а "Лидс" только-только провёл первую здравую атаку. Думаю, что итоговый счёт останется текущим.
70 Кажется первая атака прошла у "белых". Фирпо слева подключился на передачу и навесил на ближнюю штангу. Рафинья там выиграл второй этаж у Рюдигера, но удар головой у бразильца совершенно не получился, ибо сфера полетела куда-то на трибуны.
69 Закрутил Маунт на ближнюю штангу, где, кажется, Льоренте снял второй этаж, выбив снаряд подальше. Подбор, понятное дело, за "Челси".
68 Очередная атака через правый фланг идёт у лондонцев. Зарабатывают они в ходе неё свой первый угловой в матче.
67 Обыгрался Маунт справа с Джеймсом и пробил с правого угла штрафной в сторону владений Мелье. Слишком высоко получилось.
66 А тут жёлтой не будет? Чалоба руку выставил перед Рафиньей, не дав тому убежать вперёд вдоль левой бровки. И здесь Тейлор решается обойтись без предупреждения за срыв атаки. Интересно.
64 Лофтус-Чик получил по ноге от Коха на левом фланге. Быстро Рубен разыграл с Чалобой, а дальше снаряд опять пошёл назад. Не пытается "Челси" пока бежать.
62 Ускорился сейчас Джеймс вдоль правой бровки и навесил на "точку". Лукаку там до снаряда в прыжке не добирается.
61 Ну, как и ожидалось, просто перешли к покатушкам мяча подопечные Тухеля у центрального круга. Пытается изобразить "Лидс" какой-то прессинг, но слишком уж бестолково.
59 Вторая перестановка в игре от Марша: Клих появился на поле, а отдыхать уходит Бэйт.
58 Слишком сильно. Пытался сейчас Пулишич в касание сыграть к правому углу вратарской на Лукаку, но снаряд пошёл совсем уж на фланг. Вторым темпом у лондонцев ничего не вышло.
57 32 на 68 по владению мячом у нас. Думаю, что сейчас "аристократы" спокойно могут уходить в энергосберегающий режим и готовиться к кубку. Вряд ли "Лидс" сумеет создать проблемы команде Тухеля, если смотреть по игре.
55 ГОООООООЛ! Пулишич, 0:2!
А это уже, судя по всему, приговор для "белых", ибо отыграть вдесятером два мяча у "Челси" будет нереально! Джеймс справа подключил в атаку Жоржиньо, который сыграл в штрафную на Маунта. Мейсон отдал чуть левее к центру, где забегал Пулишич. Кристиан подработал под левую и мощно влепил снаряд в левый от себя угол. Мелье даже не дёрнулся!
54 Пулишич ударил по ноге Филлипса возле штрафной "Лидса". Фолов сегодня действительно много.
53 Лофтус-Чик приложился с центра в левый от себя угол. Сильно в сторону от цели сфера полетела. От ворот пробьёт Мелье.
52 Попытка Рафиньи убежать по центру. Накрывают его на своей половине поля Рюдигер и Кристенсен.
51 Ну и совсем никуда "Челси" не торопится, спокойно перепасовываясь у центрального круга. Особо не тратят силы на прессинг "белые".
50 А сейчас Алонсо на левом фланге допустил оплошность, пропустив сферу в аут. Выхватили нам операторы сокрушенно качающего головой Тухеля.
49 Долго атаку "аристократы" готовили. Получил сейчас Маунт пас на ход от Джеймса и навесил к "точке", где Лукаку сумел в прыжке добраться до мяча. Удар, однако, у бельгийца совершенно не получился.
47 Джеймс слегка подыграл себе рукой на правом фланге. Неспешно разыгрывают стандарт хозяева у своей штрафной.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Странный первый тайм получился, честно говоря. "Лидс" значительно снизил свои шансы на какой-то положительный исход - в откровенно глупый подкат пошёл Дэниел Джеймс, заехав по ноге Ковачичу, которого, как оказалось, обидчик травмировал. Лондонцы же забили на самом старте встречи, но на второй гол гостей пока не хватило. Лукаку отличился из офсайда, а во втором последующем моменте бельгийца слегка подвёл прицел. Ну посмотрим. "Арсеналу" команда Марша проиграла лишь 1:2, может и здесь выйдет отыграться. Ждём.
Перерыв.
+6 Чуть ли не целует Джеймс Тейлора, который сейчас свистнул фол в пользу хозяев. Рис же заехал слегка по ноге на правом фланге Фирпо.
+5 Продолжают "аристократы" через левый фланг что-то делать пытаться. Обыгрался Алонсо с Пулишичем, сместился в центр, но удержать снаряд у штрафной "Лидса" не получилось у Маркоса.
+3 Не особо "Челси" в атаку спешит. Недоумевает Жоржиньо, который сейчас совсем не видит продолжения впереди. Через правый фланг же попытка тоже не увенчалась успехом: не сумел своим пасом найти Алонсо Лукаку.
+2 Ну здесь повезло Фирпо. Пошёл он в подкат, зацепив убегающего по центру в контрвыпад Джеймса по ноге. Тянуло на срыв атаки, но решил Тейлор простить Хуниора.
+1 Даже не пять, а шесть минут компенсировал Тейлор к первому тайму.
45 Бесхитростный какой-то заброс оформил справа Жоржиньо во вратарскую. Даже не прыгал там Мелье, спокойно забрав сферу в руки.
43 Филлипс на жёлтую присел. Достаточно грубо заехал Кэлвин по ноге Пулишичу.
43 Ещё одна попытка "аристократов". Лофтус-Чик слева пробует найти Лукаку низким прострелом к "точке", но мяч по пути перехватывает кто-то из "белых".
42 Джеймс на правом фланге в офсайде оказался, принимая передачу из глубины поля.
41 Ну вроде все успокоились. Думаю, что минут пять Тейлор точно добавит. "Челси" с мячом у нас.
39 Пьют футболисты воду. Жоржиньо и Рафинья о чём-то тепло общаются, а с трибун раздаётся приличный такой гул. Видимо это и есть причина паузы.
38 И снова даёт свисток на паузу Тейлор. Что случилось? Вроде никто на газоне не лежит.
37 Да, Фирпо вместо Харрисона. Здоровья! Приходится, к сожалению, второй раз уже об этом за тайм говорить. Кох, получается, перейдёт на позицию пострадавшего, а Фирпо займет позицию Робина.
36 Снова у нас пауза. И, судя по всему, у "Лидса" тоже будет вынужденная замена. Харрисон свалился на газон и не встаёт. Стыка ни с кем не было у Джека. Переодевается уже у хозяев Фирпо.
34 !!! А вот сейчас Лукаку мог в рамках правил увеличить преимущество! Пошёл заброс с правого фланга от Джеймса к "точке". Ромелу переиграл в воздухе защитника и переправил сферу в левый от себя угол. Мелье даже не прыгал, а сфера проскочила в считанных миллиметрах от цели!..
33 Зачастили с прямыми красными, кстати, "белые". В прошлом матче Люк Эйлинг схватил на двадцать седьмой минуте удаление. Сегодня вот Джеймс.
31 Делает-таки Лукаку счёт 0:2, но моментально Тейлор гол отменяет. ВАР посмотрел, но там всё было очевидно. В метровом офсайде принимал заброс из глубины Ромелу.
30 Лофтус-Чик вместо Ковачича. Здоровья!
29 Ну видимо да. Разбег взял Матео в центральном круге, поднял руку и моментально упал на газон. Нужна замена хорвату.
28 Сам Джеймс грузит к "точке", где Кристенсен не смог выиграть второй этаж. Сфера отскочила к Алонсо, который слева пальнул в дальний угол. Мимо. А у "Челси" переодевается Лофтус-Чик. Всё-таки не может продолжать Ковачич?
27 Оказали Ковачичу помощь, Марш дал какие-то установки Филлипсу. Продолжается игра. Джеймс (теперь у нас на поле только Рис) получил по ноге от Стрёйка у штрафной "Лидса".
25 А нет, повтор показали. Прямой ногой пошёл в подкат Дэниел, очень серьёзно влетев в голеностоп Ковачичу. Никаких вопросов. Повезло, что без повреждения Матео здесь обошёлся.
24 Одним Джеймсом меньше на поле! Удаляет Тейлор Дэниела с поля! Фол в динамике был не очень грубым. Может сказал что-то игрок "Лидса" арбитру грубое?
23 Вбросил Рис на Жоржиньо, а тот увёл снаряд назад. Отходят далее "аристократы" с мячом на свою половину поля.
22 Алонсо сейчас пробует на дальнюю штангу навесить, где Маунт сумел заработать лишь аут. Не спешит его пока вбрасывать Рис Джеймс.
21 Ничего у нас пока не происходит, а потому обратимся к статистике: 2:4 по ударам, из которых два у лондонцев нанесены в створ.
19 Закрутил Филлипс к "точке", где никто на мяч не пошёл, кроме Рюдигера. Антонио же перевёл сферу на угловой. Харрисон справа разыграл с Филлипсом, тот отдал Дэниелу, а он уже грузил к вратарской. Верх там спокойно снял Алонсо.
18 Активен впереди Дэниел. Получил сейчас он на правом углу штрафной гостей по ногам от Ковачича. Долго к стандарту готовятся подопечные Марша.
17 Вбросил далеко аут Рафинья, но спокойно там "Челси" отбивается. Владение возвращается к "белым".
16 Симпатичный прострел в штрафную справа сейчас вырезал Рафинья на Дэниела. Успел у того из-под ног вынести сферу в аут Рюдигер.
15 Совсем пока плох "Лидсе" в выходах в атаку. Назад и только назад вынуждают хозяев играть лондонцы.
14 Мог Рафинья сейчас вдоль правой бровки ускориться, но решил отдать бразилец в центр на Дэниела, который проскочил мимо снаряда. Перехват.
13 Теперь владение переходит к "Лидсу". Со своей половины поля хозяева выбраться пока не могут.
12 Отходят пока "аристократы" с мячом на свою половину. "Белые" же слегка завелись, но до каких-то опасных подходов к воротам Менди дело не доходит.
10 ! А у "Челси" поопаснее вышло! Пулишич слева входит в штрафную и простреливает к центру. Едва там успевает накрыть Маунта Филлипс, а Мейсон всё же пробил в левый от себя угол. Успел на самой ленточке выбить сферу Льоренте!..
9 Продрался Рафинья вдоль правой бровки и прострелил в штрафную. Дэниэл Джеймс (будем по именам их с Рисом различать далее) завладеть снарядом не сумел.
8 Пытаются владеть мячом "белые". Ковачич сейчас заехал по ноге Дэниэлу Джеймсу у центрального круга.
7 Вторым темпом у "Челси" тоже не вышло: Пулишич подтолкнул в спину Филлипса. Стандарт для "Лидса".
6 Лукаку пока не особо стремится развивать преимущество в счёте. Прострелил в его направлении к вратарской сейчас справа Маунт, но Ромелу растянулся в подкате сильно в стороне от мяча.
4 ГОООООООООЛ! Маунт, 0:1!
Сразу берутся лондонцы за дело, открывая счёт уже на четвёртой минуте встречи! Маунт разогнал атаку по центру, покатил направо к Джеймсу. Рис вошёл в штрафную, катнул назад Мейсону, а тот вторым касанием легко прошил Мелье в ближний угол!
3 Опять Джеймс у нас в центре внимания. Прострелил Рис справа в штрафную, где мяч спокойно вынес Бэйта, который прибежал помочь в обороне.
2 Джеймс у центрального круга по ноге получил от Рафиньи. Неспешно разыгрывают стандарт "синие".
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Уже завтра "Арсенал" сыграет с "Тоттенхэмом", попытаясь обогнать "Челси", из чего мы делаем вывод, что "синим" сегодня крайне сильно нужна победа. На бумаге сомнений, конечно, пока не возникает, но вдруг "белые" преподнесут какую-то сенсацию? В первом круге, к слову, напомню, что коллектив Тухеля сумел вырвать победу у "Лидса" со счётом 3:2 - пенальти на последних минутах реализовал Жоржиньо. Посмотрим, что будет сегодня. Рассудит коллективы Энтони Тейлор из Манчестера. Его помощниками на эту встречу назначены Гэри Бэсвик и Адам Нанн. Четвёртым рефери будет Кевин Френд. За ВАР сегодня отвечает Стюарт Этвелл, а ассистировать ему будет Эдди Смарт.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Челси" накакуне сегодняшней встречи потерял очки с домашнем противостоянии с "Вулверхэмптоном". Команда Тухеля шла к победе со счётом 2:1, однако "волки" всё-таки успели на последних секундах вырвать ничью - отличился Конор Коди, оставив свою команду в борьбе за еврокубковую зону. "Арсенал" же этой оплошностью "синих" воспользовался успешно, переиграв, кстати, именно "Лидс" у себя дома со счётом 2:1. "Белые" доигрывали ту встречу в меньшинстве и ничего противопоставить "канонирам" не смогли. Отрыв двух лондонских клубов друг от друга сократился до одного жалкого очка. В преимуищество "аристократам" можно записать, разве что, две домашние предстоящие игры с "Лестером" и "Уотфордом". Первые остались без еврокубков, но в АПЛ останутся без вопросов, а вторые уже улетели в Чемпионшип.
"Лидс" продолжает бороться за выживание в элитном дивизионе. Команда Джесси Марша, который пришёл в клуб в первый день этой весны, разместилась на восемнадцатой строчке в турнирной таблице. В активе "павлинов" тридцать четыре балла, как и у "Бернли", который находится на семнадцатой строчке. Но календарь вообще располагает к тому, что все шансы на сохранение прописки в АПЛ у "белых" есть. Тому же "Бернли" ещё ездить в гости к "Тоттенхэму" и "Астон Вилле". А у "Лидса" остаются несыгранные матчи с "Брайтоном" и "Брентфордом", которые не имеют турнирной мотивации, хоть и являются командами достаточно крепкими. Ну и, естественно, берём в учёт и сегодняшнюю игру, хотя здесь "белым" будет откровенно тяжело зацепить даже одно очко, ибо "синим"-то ещё предстоит борьба за "бронзу", судя по всему, до самого конца сезона.
Добрый вечер, уважаемые любители английского футбола! Рад приветствовать вас на одном из перенесённых поединков в рамках тридцать третьего тура Английской Премьер-Лиги. Сегодня в Лидсе местный одноимённый клуб примет в своих стенах лондонский "Челси". История противостояний между этими клубами насчитывает между собой сто пять игр. У "белых", к слову, в активе целых тридцать девять побед, а вот у "аристократов" - лишь тридцать шесть. Остальные тридцать встреч завершились ничейным исходом. Рассмотрим каждую команду поближе.


 
ЛИДС 
Илян Мелье 
Робин Кох 
Лиам Купер 
Диего Льоренте 
Паскаль Стрёйк 
Джек Харрисон  37 
Рафинья  79 
Дэниел Джеймс  24 
Кэлвин Филлипс  43 
Льюис Бэйт  59 
Родриго 
Запасные:
Кристоффер Классон 
Хуниор Фирпо  37 
Лео Хьельде 
Чарли Крессуэлл 
Матеуш Клих  59 
Джейми Шеклтон 
Арчи Грэй 
Джо Гелхардт  79 
Сэм Гринвуд 
Главный тренер:
Джесси Марш 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Антонио Рюдигер 
Андреас Кристенсен 
Трево Чалоба 
Маркос Алонсо 
Жоржиньо 
Матео Ковачич  30 
Рис Джеймс  78 
Кристиан Пулишич  55  78 
Мейсон Маунт  4 
Ромелу Лукаку  83 
Запасные:
Кепа 
Маланг Сарр 
Тьяго Силва 
Сесар Аспиликуэта  78 
Росс Баркли 
Рубен Лофтус-Чик  30 
Хаким Зиеш  78 
Кай Хаверц 
Тимо Вернер 
Главный тренер:
Томас Тухель