Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 37-й тур.

15 мая. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ).

 

Велес - Балтика
1:1

 

Мусаев, 8 (0:1); Саркисян, 30 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:14; Удары в створ – 3:5; Угловые – 6:9; Сэйвы – 4:3; Фолы – 20:22; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 53% : 47%.
Нехило так "балтийцы" постарались на старте второй сорокапятиминутки, но дважды не получился точным удар у Остойича. Москвичи ответили через короткое время - классно крутил в правую девятку слева Ежков. Потащил этот удар Латышонок, а более моментов у "Велеса" не было. "Балтика" ещё до стартового свистка потеряла математические шансы на четвёртую строчку, так что оставалось играть лишь в своё удовольствие. Теперь команде Игнашевича через шесть дней принимать воронежский "Факел" у себя дома, ну а "Велесу" ехать в гости к "Енисею" в Красноярск, который не сумел обыграть "Торпедо" в параллельном матче, окончательно зафиксировав четвёрку команд на верхушке таблицы. Увидимся с вами через пару часов на игре с "Алании" с "Ротором".
+3 За которые ничего не произошло. Финальный свисток.
+2 3 минуты, к слову, добавлено Галимовым.
+1 Кертанов выходит на несколько минут у москвичей вместо Саркисяна.
90 !!! Чудом сейчас не забивает Альшин! Как же так? Идёт подача справа к "точке", где Максименко сбрасывает к левому углу вратарской. Альшин замыкал в дальний угол, а Кузнецов пролетел мимо мяча. Тот же, к сожалению гостей, проскочил в считанных миллиметрах от цели!..
89 Заброс слева идёт на ближнюю штангу, где всё тот же Мусаев аккуратно скидывает головой снаряд в дальний угол. Кузнецов вновь на месте.
88 Эффективно, но не особо эффектно. Попов справа крутил в центр штрафной, где Максименко пропускал на Мусаева. Тамерлан же слабенько ковырнул сферу в левый угол, где её спокойно ловит в руки Кузнецов.
87 Подаёт Попов слева на ближнюю, где верх спокойно снимает кто-то из "крылатых быков". Подбор за калининградцами, но вторым темпом атака у команды Игнашевича не получилась.
86 Отложенная жёлтая Вульфову за грубейший фол на Клёнкине, которому зарядил сзади по ногам Александр недалеко от штрафной. А гости будут подавать угловой.
85 Помарка от Саркисяна, который принял мяч рукой на правом углу штрафной "Балтики". Не свистит здесь, впрочем, Галимов, давая гостям спокойно разыграть свободный от ворот.
84 Совсем у Артура удар не получился. Небольшой разбег взял Галоян и пальнул метров на пять выше ворот.
83 Третья рокировка у хозяев: Вульфов вместо Кабахидзе. А Галоян по центру зарабатывает стандарт. До ворот метров двадцать.
82 Галоян у левого угла вратарской заскочил в положение "вне игры", принимая короткую передачу от Кабахидзе.
81 Угловой для гостей. Подаёт слева Попов на дальнюю штангу, где не сумел сыграть на замыкании Альшин.
80 Гелояна бросает в бой Игнашевич. Ишхан вместо не очень удачно вошедшего в игру Кузьмина выходит.
79 Очень долго Клёнкин слева пытался найти продолжение впереди. Легко отобрал у него сферу здесь Кабахидзе.
78 Очень важный стандарт зарабатывает Саркисян, которого откровенно толкает сзади в спину Кузьмин прямо по центру у своей штрафной. Пробил Галоян с правой прямо в стенку.
77 С левой бил Кузьмин в центре штрафной в левую от себя девятку после заброса справа. Сильно выше цели.
76 Стаменкович зацепил по ноге Клёнкина на правом фланег. Спешно разыгрывают стандарт калининградцы.
75 Коротков вместо Денилханова. Не спешил за пределы поля Мурсалин.
74 Две перестановки делает в игре Петренко: Джикия выходит вместо Ежкова. Вторую пока ждём.
73 Простреливает справа в штрафную Галоян на Ежкова. Не добирается там до сферы Данила.
72 Угловой зарабатывают "балтийцы". Подаёт справа Попов на "точку", где скидывал к дальней штанге Остойич. Высоковато там было для Мусаева, который в прыжке до снаряда не достал. От ворот.
71 Заключительная часть встречи у нас пошла. В Красноярске всё ещё нули, которые "Енисей" никак не устраивают. Пока что в лайв-режиме вся четвёрка с верхушки таблицы зафиксирована за тур до финиша сезона. У нас же пока остроты крайне мало, учитывая отсутствие мотивации команд.
69 Заскочил Ежков в сантиметровый офсайд, принимая заброс в центре штрафной с левого фланга.
68 Кузьмин справа продирается через Денилханова и простреливает на ближнюю. Откровенно слабо вышло, сферу спокойно остановил и укротил в полном одиночестве Стаменкович.
67 Потерял Абдуллахи слева мяч, после чего достаточно долго вбрасывали аут гости. Ошибается далее с передачей Мусаев к правому флангу.
66 Прихватил сейчас Галояна в центральном круге Кузьмин, завалив Артура на газон. Стандарт для "Велеса".
65 Прыгал Мусаев слева в штрафной на заброс Карповича, но играючи легко здесь разобрался с Тамерланом Майга.
64 Ну здесь довольно картинно было. Ежков принял мяч в штрафной справа, развернулся, а далее свалился от малейшего контакта с Остойичем. А вот далее уже зарядил Даниле по ноге Иван. Не помешал бы ВАР в таком случае.
63 Угловой зарабатывают гости. Грузит слева Попов на ближнюю, где спокойно переиграл на втором этаже кого-то из "балтийцев" Стаменкович. А Галимов далее снова прощает очередной срыв атаки: срубил убегающего вперёд Абдуллахи Кузьмин.
62 Третья рокировка от Игнашевича: Карпович вышел на поле вместо Мещанинова, который уже мог быть и удалён по всем правилам, коли не был бы добрым по отношению к футболистам Галимов.
61 Почти десять минут мы не видели в атаке калининградцев. Кузьмин сейчас приложился в левую от себя девятку с центра штрафной, пытаясь укротить неудобно летящий снаряд. Мимо.
60 Кузьмину там в каком-то стыке досталось, без перерыва течёт кровь из носа у Максима. Ну вроде поставили тампон игроку "Балтики", кровотечение остановить удалось.
59 Разыграл справа Галоян с Кабахидзе, но до подачи дело не дошло. Отходит "Велес" с мячом назад.
58 !!! Близок был Ежков! Проморгал стопроцентный пенальти до этого Галимов на Галояне, а в ходе атаки вторым темпом Данила крутил с левого угла штрафной в дальнюю девятку. Кончиками пальцев в прыжке сумел перевести на угловой Латышонок!..
57 Смещаются потихоньку в атаку "крылатые быки". Неудачно вбрасывает после долгой подготовки на левом фланге аут Денилханов.
55 Ну вроде всё обошлось, продолжит Ежков игру. А Абдуллахи пытался убежать вдоль правой бровки, где откровенно принял его на бедро Мещанинов. Снова проморгал фол на жёлтую Галимов, либо же решил пожалеть Артёма, которому грозило удаление.
54 Пауза у нас, на газоне оказался Ежков. Держится Данила за левое бедро. Врачи уже на поле.
53 Очередная атака "балтийцев". Попов справа выгрыз сферу у Денилханова и навешивал к центру штрафной. Не сумел там Максименко подстроиться под мяч и нанести удар. Потеря.
52 Ежков переборщил в борьбе с Максименко на правом фланге. Быстро, однако, далее теряют снаряд гости, а Кабахидзе в ходе атаки москвичей пытался заработать угловой слева. Ушёл там мяч за лицевую от Владимира. От ворот.
51 ! Ещё одна затяжная атака гостей приводит к очередном угловому. Грузит справа Попов на ближнюю, где в угол замыкал всё тот же Остойич. Мощно и эффективно вылетел на мяч Иван, пробив опять совсем немного в сторону от цели!..
49 ! Ух, опасно! Вторым темпом атаковали калининградцы. Попов с правого угла штрафной грузил на ближнюю, где совсем немного не попал в створ Остойич!..
48 Корнер зарабатывают "балтийцы" в своей атаке. Подаёт слева Альшин во вратарскую, где переиграл Абдуллахи в воздухе Мусаева. Подбор за гостями.
46 Вместо Кашчелана и Казаева у калининградцев в перерыве вышли Кузьмин и Максименко. "Велес" без замен.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Много борьбы у нас было в первом тайме, однако решил Галимов ограничиться лишь тремя жёлтыми, хотя их должно было быть порядка четырёх-пяти. Некоторые фолы Роман основательно проморгал. Обменялись команды голами. На старте классным филигранным ударом забил Мусаев, а к исходу получаса игрового времени хороший гол забил Саркисян. Турнирной мотивации у "балтийцев" более нет, а потому и стоит поиграть в своё удовольствие без особой осторожности. Ждём команды с перерыва.
Перерыв.
45 Близко, но не хватило слегка точности Абдуллахи! Крутил Галоян к левому углу вратарской, где Самину легко опередил всех и касание замыкал в ближний угол ворот. Чуть левее цели снаряд проскочил!..
44 Ни к чему не привёл стандарт "балтийцев", а Мещанинов присел на жёлтую. Срубил он недалеко от своей штрафной Ежкова.
43 Галоян выставил локоть, врезав Альшину по плечу. Стандарт в опасной близости от ворот "крылатых быков". У мяча Клёнкин.
42 И сразу ещё один. Второй ни к чему не привёл, а третий уже подавался на ближнюю штангу. Абдуллахи там в гордом одиночестве отправил снаряд куда-то на трибуны.
41 Подаёт Галоян к "точке", где Кабахидзе не сумел головой пробить. Ещё один корнер будет в пользу "Велеса".
40 Технично Абдуллахи справа проскочил в штрафную, отдал чуть правее к Саркисяну, а Геворк прострелил на ближнюю. Осипов перевёл на угловой.
39 Убежал слева от двоих Денилханов. Далее прострелил Мурсалин на ближнюю к Ежкову, но перехватил на лету снаряд Тишкин.
37 Осипов в центре отобрал сферу у Майга, но убежать вперёд не сумел. Далее и фолит ещё Александр на Мамаду здесь же.
36 Ну это слишком сильно. Мог просто убежать справа дальше Абдуллахи, а Самину прострелил в центр на ход Ежкову. Там без вариантов первым на мяче был Латышонок.
35 Подаёт Попов к дальнему углу штрафной, где выиграл подбор Альшин. Передача у Ильнура к "точке" не прошла.
34 А, ну в динамике не было заметно. Слегка задел малиец по ноге Альшина. Тогда да, по делу. "Балтийцы" же зарабатывают угловой на правом фланге.
33 Неоднозначная жёлтая, если честно. Проскочил мимо Майга Альшин в центре поля, а далее сам Ильнур запутался в ногах. Совершенно не было видно фол у Мамаду, которому и прилетает карточка от Галимова.
32 В офсайд угодил Мусаев возле штрафной "Велеса", принимая передачу из глубины.
31 Турнирную мотивацию, кстати, можно отметать в сторону. СКА выиграл дома у "Оренбурга", и теперь четвёртая строчка недосягаема для калининградцев. Там, разве что, "Енисей" может ещё побороться, но в параллельной игре с "Торпедо" пока по нулям.
30 ГООООООЛ! Саркисян, 1:1!
Сравнивают счёт москвичи-таки! Всё начинается заново. Принял Геворк мяч в штрафной справа, развернулся, убрал с дороги Тишкина и пробил в ближний угол. Слегка цепанул сферу на лету Латышонок, а та отскочила прямо в сетку!
28 Пошёл розыгрыш и подача к левому углу вратарской. Не сумел там всё тот же Мусаев переиграть в воздухе Михайленко.
27 Мусаев оказался на правом фланге. Врезал ему там по ноге сзади Стаменкович. Много грубости у нас.
26 Ну "Велес" не совсем безнадёжен. Не закрываются, как минимум, москвичи у своей штрафной. Михайленко отобрал сейчас сферу на левом фланге у Мусаева, а Тамерлан далее заехал по ноге Дмитрию.
25 Убежал вперёд вдоль правой бровки Ежков, где вынужден был фолить на нём Кашчелан. Здесь Галимов, кстати, тоже проморгал, ибо нарушение было на жёлтую. Галоян со стандарта грузит на "точку", где верх единолично снимает кто-то из подопечных Игнашевича.
24 Подаёт слева Альшин к "точке", где второй этаж спокойно снимает всё тот же Михайленко. Вынос.
23 Стандарт в пользу "Балтики" на левом фланге. Мещанинов грузит на ближний угол штрафной, где выцарапал Мусаев угловой для своей команды, заставив Михайленко перевести мяч за лицевую.
22 Эх, не повезло с обработкой Ежкову. Классно справился с подачей справа Саркисян к вратарской, а Данилу у самого мяча успел накрыть Мещанинов, не дав тому нормально пробить.
21 Первый корнер у "Балтики". Подаёт справа Попов на дальнюю штангу, где в касание пальнул с лёта в дальний угол Остойич. Мусаев там пролетел сильно мимо мяча, а сфера ушла за лицевую. От ворот.
20 Тишкин подаёт к центру штрафной, где никто из его партнёров за мяч зацепиться не сумел.
19 Много борьбы у нас. Казаев на правом фланге выгрыз снаряд у Денилханова, заставив того сфолить на себе. Не спешат калининградцы разыгрывать стандарт.
18 Грузит со стандарта Галоян на ближний угол, а там переводит на угловой сферу Мещанинов. Навешивает с правого угла поля Артур к "точке", где Кабахидзе сфолил на ком-то из "балтийцев".
17 Ну здесь без карточки обойтись было нереально. Хотя бы по совокупности нарушений. Альшин наступил на ногу Абдуллахи на правом фланге.
16 И здесь не жёлтая? Интересно. Совершенно не собирался играть в мяч Казаев, врезав сзади по ногам Прищепе. Стандарт для "крылатых быков".
15 Длинный прострел на левый фланг к Кабахидзе следует. Не устоял там на ногах Владимир, подарив мяч Денилханову.
14 Ну здесь на жёлтую фол тянул. Мещанинов откровенно влетел в Майга на правом фланге, преградив Мамаду путь. Было похоже на срыв атаки. Простил здесь Артема арбитр.
13 Попов у нас секунд двадцать пять на газоне полежал, держась за правый голеностоп. Слегка заехал по нему Кабахидзе на левом фланге. Всё обошлось.
12 Снова Артур разыграл корнер справа с Ежковым. Тот отдал на Абдуллахи, а Самину выкатывал в центр под удар Кабахидзе. Владимир в динамике приложился мощно, но удар совершенно не получился.
11 Подтолкнул в верховой борьбе Казаев Кабахидзе в семи-восьми метрах от штрафной. Галоян крутит на правый угол вратарской, где Кашлечан переводит сферу на угловой.
10 Снова Мусаев у нас в центре внимания: заехал он кому-то из москвичей по ноге у центрального круга.
8 ГООООООООЛ! Мусаев, 0:1!
Прям бильярдный удар исполнил форвард "Балтики"! Получил Тамерлан слева передачу, сместился в штрафную, качнул в сторону Михайленко и аккуратненько закрутил в дальнюю шестёрку! Кузнецов не тащит!
7 Мусаев на левом фланге оказывается. Подыграл себе там рукой Тамерлан. Стандарт в пользу "Велеса".
6 А далее Галоян своим прострелом зарабатывает первый угловой в матче. Сам Артур разыгрывает справа с партнёрами, а далее не получается у него после обратной передачи заброс к "точке". Перехват.
5 Длинный заброс в направлении Саркисяна. Заскочил Геворк на половине поля "балтийцев" в метровый офсайд.
4 Прошёл прострел в штрафную справа от Казаева. В касание с "точки" очень неудачно пробил в левый от себя угол Мусаев. Мимо.
3 Стандарт в пользу гостей. Клёнкину слегка заехал по ноге всё тот же Майга у центрального круга.
2 Быстро завладели снарядом "балтийцы". Альшин пробовал закрутить с левого фланга в штрафную, но успел его там накрыть Майга.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Понятно, что калининградцам обязательно нужно сегодня побеждать в Домодедово. Параллельно же нужно ожидать осечек от всех трёх конкурентов за четвёртое место в таблице. Посмотрим, сумеет ли немотивированный "Велес" помешать "Балтике". Рассудит коллективы на "Авангарде" Роман Галимов из Улан-Удэ. Его помощниками на эту встречу назначены Хамид Талаев из Грозного и Екатерина Курочкина из Малаховки. Инспектором встречи будет Андрей Бутенко из Москвы, а делегатом - Руслан Киселёв из Томска.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
У "Балтики" есть мизерный шанс залететь в стыки. Команда Сергея Игнашевича вместе с "Аланией" и "Енисеем" продолжают оставаться за бортом зоны стыковых игр за право на участие в следующем сезоне РПЛ, однако математически все три команды (не вместе, понятное дело) имеют шанс на четвёртое место, если вдруг СКА допустит осечку. Так называемый календарь у калининградцев, впрочем, далеко не самый простой, хоть и осталось в нём всего две игры. Сегодняшний поединок в Домодедово, может быть, и не будет каким-то сверхсложным, а вот домашняя игра с мотивированным "Факелом", который ещё может побороться с "Торпедо" за вторую строчку, точно не будет простой. "Балтийцы" не проигрывают уже более месяца, последнее поражение команды Игнашевича датируется вторым апреля. Тогда его подопечные уступили дома "Спартаку-2" со счётом 0:1. После этого последовали четыре победы кряду: у "Алании" и "Текстильщика" калининградцы выиграли со счётом 3:0, а "Олимпу-Долгопрудному" и хабаровскому СКА отгрузили по два безответных мяча.
"Крылатым быкам" играть чуть проще, ибо турнирных задач команда Сергея Петренко уже не решает. Москвичи разместились на двенадцатой строчке в турнирной таблице, находясь в полной безопасности от зоны вылета. До стыков добраться уже математически нереально, так что остаётся лишь возможность поиграть два тура в своё удовольствие. Уж тем более, что "Велес" не побеждал чуть больше месяца (последняя виктория команды датируется десятым апреля, когда москвичи переиграли в Набережных Челнах местный КАМАЗ со счётом 3:1). После этого "крылатые быки" лишь один раз сыграли нулевую ничью в гостях у второй команды "Краснодара". Остальные три игры "Велес" проиграл (0:2 "Волгарю", 1:2 "Металлургу" и 0:1 "Торпедо").
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из очередных матчей в рамках предпоследнего тура Футбольной Национальной Лиги. Сегодня в Домодедово местный "Велес" примет в своих стенах калининградскую "Балтику". История противостояний между этими клубами невелика, ибо насчитывает она лишь четыре игры. Ничейных исходов зафиксировано не было, обе команды одержали по две победы. Пара игр состоялась в прошлом сезоне, где "Велес" выиграл в Калининграде со счётом 2:1, а затем проиграл "Балтике" у себя дома 0:1. До этого же сегодняшние соперники пересеклись в национальном кубке, где москвичи на стадии 1/64 разгромили калининградцев со счётом 4:1.


 
ВЕЛЕС 
Алексей Кузнецов 
Филип Стаменкович 
Дмитрий Михайленко 
Мурсалин Денилханов  75 
Дмитрий Прищепа 
Мамаду Майга  33 
Артур Галоян 
Самину Абдуллахи 
Владимир Кабахидзе  83 
Данила Ежков  74 
Геворк Саркисян  30  90 
Запасные:
Петр Косаревский 
Александр Кахидзе 
Самуэль Аденийи 
Александр Коротков  75 
Александр Вульфов  83  86 
Константин Кертанов  90 
Аюб Бацуев 
Руслан Мальцев 
Темур Джикия  74 
Ираклий Логуа 
Главный тренер:
Сергей Петренко 
 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Иван Остойич 
Артем Мещанинов  44  62 
Максим Тишкин 
Младен Кашчелан  46 
Артем Попов 
Александр Осипов 
Ян Казаев  46 
Данил Кленкин 
Ильнур Альшин  17 
Тамерлан Мусаев  8 
Запасные:
Максим Бориско 
Максим Храмцов 
Иван Маклаков 
Сергей Карпович  62 
Олег Алейник  
Ишхан Гелоян  80 
Максим Кузьмин  46  80 
Артем Максименко  46 
Максим Барсов 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич