Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 37-й тур.

15 мая. Иваново. Стадион "Текстильщик".
Судья - Кирилл Силантьев (Самара).

 

Текстильщик - Нефтехимик
1:0

 

Мосейчук, 19 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:4; Удары в створ - 3:2; Угловые - 1:3; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 2:2; Фолы - 12:13; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Так и остается по итогу этого поединка на последнем месте в ФНЛ "Текстильщик", и выше уже не поднимется. Если бы хозяева играли так на протяжении сезона, как провели эту встречу, то наверняка бы решали по ходу чемпионата более серьезные задачи, чем борьба за выживание. "Нефтехимик" же в результате поражения остается восьмым. Теперь перспективы подняться на пару строчке выше выглядят все более туманными.
+5 Финальный свисток! "Нефтехимик" уступает в гостях "Текстильщику" со счетом 0:1.
+4 Баранов под занавес встречи получил карточку желтого цвета за нарушение правил против соперника.
+3 Судя по всему, хозяева смогут одержать победу над своим соперником и наберут три очка, но они не спасут ивановский коллектив в борьбе за выживание.
+1 Концовку встречи пытается на чужой половине поля провести "Нефтехимик", Баранов отметился подачей с правого края в центр штрафной. Уридия пробивает, но попадает в близ стоящего игрока соперника.
90 Четыре минуты к основному времени второго тайма у нас добавлено.
89 Вербин попытался пройти к воротам соперника, после чего выполнил подачу в центр штрафной, но вратарь "Нефтехимика" был на чеку.
87 Замена в составе "Текстильщика". Сидоров уступает место на футбольном поле Вербину.
86 Котову досталось сейчас по ногам. В слишком рискованном подкате действовал футболист, и получил повреждение сам. Но продолжит игру футболист. У "Нефтехимика" больше замен нет.
85 Максим Бачинский вместо Ильи Мосейчука на поле появился. 5 минут есть у Максима на то, чтобы показать себя вереди.
83 Поднялся на ноги Мосейчук, встречу он сможет продолжить. Хотя, вполне вероятно, что его поменяет наставник "Текстильщика". Да, судя по всему, так и есть.
82 Удар по ногам получил сейчас Гогричиани. Ну, а лежит на газоне Мосейчук, которого ранее сбили на газон в борьбе за мяч футболисты "Нефтехимика".
81 Последняя 10-минутка пошла в нашей встрече. Нет опасных моментов в этой встрече. Футболисты "Нефтехимика" контролируют мяч в районе центрального круга.
80 По владению мячом футболисты "Нефтехимика" впереди - 37% против 63%. Во втором тайме преимущество гостевой команды существенно выросло по этому показателю.
78 Мосейчук простреливал с левого фланга снаряд в штрафную соперника. Это привело к тому, что Голубев успевает сыграть на выходе и руками перевести сферу в сторону от рамки.
77 Весьма пассивно на протяжении всего поединка ведут себя болельщики. Складывается такое ощущение, что на стадионе нет никого
76 Подустали уже обе команды. Сил не остается у соперников, чтобы придумать хоть что-то у ворот друг друга. А играть меж тем, всего-ничего до конца встречи.
74 МОМЕНТ! Гогричиани получил мяч под свой контроль! Нанес игрок удар по воротам, сместившись с левого края в центр, но направил он сферу значительно выше мишени!
73 Всего одну замену провел наставник "Текстильщика" в первом тайме. В то же самое время, "Нефтехимик" уже все 5 ротаций сделал. Не торопится наставник хозяев освежать свой состав.
72 Не прочувствовал Мосейчук сейчас атаку своей команды. Была у него возможность выкатить снаряд в центр, но вместо этого футболист пробил по воротам сам, направив мяч куда-то в сторону трибун.
70 Ситдиков вместо Бердникова на поле появляется тем временем в составе "Нефтехимика". Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
69 После перерыва в нашей встрече соперники не создавали опасные моменты. В принципе, смотрим мы равный футбол. С большой долей вероятности игра так и закончится - минимальной победой хозяев.
68 Мосейчук ловко пробросил мяч мимо соперника, после чего сместился с мячом в центр и был обезмячен.
67 Уридия на сей раз у "Нефтехимика" был на острие. Наносил выстрел он по рамке соперника, но через рикошет направил сферу в руки голкиперу оппонента.
66 Гогричиани ворвался в штрафную соперника с левого края, после чего попытался нанести удар по рамке противника, но направил он снаряд прямо по позиции голкипера гостей Голубева.
65 Дворецков меняет сейчас в составе своей команды Галиулина. Очередная ротация в составе "Нефтехимика".
63 Снова Шарифуллин играл в опасном подкате против соперника. Не получил игрок вторую желтую карточку в этом поединке. Явно его пожалела судейская бригада.
62 Стеклов выполнил рывок вперед к воротам соперника. Удалось Вадиму даже выполнить прострельный пас на дальнюю штангу - мяч прилетел в руки голкиперу.
61 Почему-то не пошел сам в атаку сейчас Шленкин. Был перед ним партнер, но начал кого-то из партнеров ждать форвард хозяев, что позволили обороняющемуся коллектив принять верное решение и выбить мяч за боковую линию.
60 Чего-чего, а борьбы в этой встрече хватает. Вот и сейчас Стеклова схватили руками и повалили на газон соперники. Очередной свисток не заставил себя долго ждать.
58 Расстроенного Сергеева нам показали режиссеры трансляции. Неплохую в целом игру показал Виктор, но не смог отличиться. Хотя голевую передачу на Мосейчука он сегодня отдал.
57 Линар Шарифуллин, вышедший в перерыве на замену, получил сейчас от рефери карточку желтого цвета, за что тут же был наказан.
56 Галиулин получил мяч перед чужой штрафной, после чего рванул со снарядом в центр, однако пробить в этой ситуации футболисту не позволили. Слишком плотно его держали.
55 Стеклов пытался продраться со снарядом к воротам соперника. Убрал он неожиданно сферу под себя, после чего выполнил подачу на дальнюю штангу, где были только футболисты "Нефтехимика".
53 Мосейчук получил удар по ноге в районе центрального круга. С трудом поднимает с газона футболист. Встречу он сможет продолжить.
52 Шоркин сейчас после подачи со штрафного откликнулся на передачу Котова, после чего головой пробил по рамке соперника. Мяч полетел значительно выше цели. Попытка отличиться была неплохой.
51 "Нефтехимику" нужно попытаться как можно скорее сравнять счет на табло, чтобы заставить своего соперника занервничать и попытаться спасти для себя очко. Или и вовсе три балла.
50 5 минут отыграли во втором тайме футболисты обеих команд. Пока ничего опасного во второй половине игры не удается придумать на футбольном поле оппонентам.
48 Галиулин сейчас до мяча не добрался. Слишком сильную передачу на него выполняли партнеры по команде. Крайне непросто было ему сохранить сферу в игре. Потерял снаряд футболист гостей.
47 Спокойно мяч перекатывают в районе центрального круга футболисты "Текстильщика". Никуда не торопятся хозяева, которых все в этом матче пока устраивает.
46 Двойная замена у "Нефтехимика": Максим Ширяев уступил место Максиму Шоркину. Давида Хубаева заменил Линар Шарифуллин. У хозяев Вадим Стеклов вместо Виктора Сергеева появился.
46 Стартовала вторая половина встречи у нас. Удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Пожалуй, что заслуженно ведут в счете футболисты "Текстильщика", ведь в первом тайме команда играла наиболее продуктивно в атаке, в то время, как соперник сделал ставку на оборонительные действия, и все равно умудрился пропустить благодаря собственной ошибки. Отыграться гостям будет сегодня непросто, учитывая тот факт, с каким настроем играет ивановская команда.
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло - 1:0. Впереди пока хозяева, отличившиеся благодаря Мосейчку в середине первого тайма.
45 Минуту компенсировал к основному времени первого тайма арбитр Кирилл Силантьев.
44 В итоге Хубаев нанес прямо удар по воротам соперника метров с 30-ти. Снаряд прилетел прямиком в руки голкиперу, уверенно сыгравшего в рамке.
43 Хрипков фолит против соперника тем временем на половине поля своей команды. Карточка появляется в руках рефери. "Нефтехимик" готовится исполнить стандартное положение. У мяча Хубаев, смотрим.
41 Заработали на левом фланге угловой футболисты нижнекамского коллектива. Котов выполнял подачу на ближнюю штангу, где Уридия проиграл верховую борьбу Хрипкову, вышедшему на поле с капитанской повязкой.
40 Уридия теперь слишком жестко действовал в отборе. Его подкат в ноги соперника принес фол против защитника "Текстильщика". Очередная остановка в игре.
39 Мосейчуку досталось по ногам от соперника в борьбе за игровой снаряд. В руках рефери не появилась карточка желтого цвета, хотя в данном случае он должен был ее вытащить.
38 Всего 2 угловых в первом тайме подали соперники, получив на двоих одну карточку. Весьма скромная и уж больно рядовая игра ФНЛ сегодня в Иваново. Нам же, конечно, хочется голевого пиршества.
37 Совсем скоро начнется последняя 5-минутка первого тайма. Показали нам режиссеры сейчас трибуны. Весьма неплохая посещаемость на стадионе в Иваново сегодня.
36 Алексей Макушкин сорвал атаку своего соперника, после чего увидел от рефери карточку желтого цвета. При этом, и футболисту хозяев в этой ситуации также досталось.
35 Второй мяч в этой встрече может существенным образом повлиять на общий исход поединка. В интересах гостей сыграть максимально надежно и эффективно в последние минуты первого тайма.
33 Сергеев сейчас смог освободиться из-под опеки защитников. С острой позиции он посылал сферу в сторону правого угла, но не сумел попасть в створ ворот. Тем не менее, Виктор отметился весьма опасным выстрелом.
32 МОМЕНТ! Уридия! Увидел он, что голкипер "Текстильщика" вышел из ворот. Попытался футболист перебросить вратаря и направить сферу ему за шиворот, но сфера приземлилась на сетку сверху. Мог он шедевральным голом отметиться в данной встрече.
31 Мосейчук на чужой половине поля оказался с мячом. Выполнял он передачу на дальнюю штангу, где не оказалось Сергеева, который побежал в совсем другую зону. Снаряд достался защитнику.
30 Егор Пруцев валит соперника на газон. Фол в атаке фиксирует бригада арбитров, и мяч главный арбитр по итогу отдает ивановской команде. Не торопятся "красно-черные" разыгрывать стандарт на своей половине поля.
29 Практически полчаса отыграли соперники в этой встрече. Пока один гол на двоих удалось оппонентам придумать. К слову, моментов в последние минуты встречи оппоненты не создают. Могут больше и не забить до перерыва оппоненты.
28 Угловой заработал сейчас "Нефтехимик". С правого края последовал навес в центр штрафной - на выходе снова удачно действовал голкипер "Текстильщика", добравшийся до снаряда первым.
27 Родионов тут же по левому флангу продирался к воротам соперника, но его навес был слишком сильным для партнеров. По итог мяч улетел за пределы поля.
26 Кирилл Родионов сейчас вышел на футбольное поле. Владимир Москвичев отправился отдыхать. Судя по всему, речь идет о какой-то травме.
24 В стычку с соперником в центре поля пошел Мосейчук. Явно в спину он подтолкнул соперника, после чего последний с криком рухнул на газон. Повезло автору забитого гола, что в его пассиве не появилось предупреждение.
23 А теперь Косицин попытался пробить со стандарт на силу, но угодил в "стенку". В голову кому-то из футболистов "Текстильщика" прилетел снаряд. Добивание уже не состоялось.
22 Еще один опасный стандарт зарабатывает "Текстильщик". Снова Сергеева оприходовали по ногам игроки гостевой команды. На сей раз практически с лини штрафной ивановская команда будет исполнять свой штрафной удар.
21 Сергееву снова прилетел удар по ногам. Пока с огромным трудом поднимается Виктор. Встречу он продолжить сможет, тем не менее, дискомфорт игрок испытывать продолжает.
19 ГОООООООООООООЛ! МОСЕЙЧУК! 1:0!
Привезли, по сути, гол на свой ворота футболисты гостей. Потерял Хубаев мяч на своей половине поля. В итоге Сергеев пронес снаряд до штрафной оппонента, отдал передачу на Мосейчука, и тому удалось пробить по воротам, мимо вышедшего из створа вратаря!
18 Спокойно после подачи отбивается команда гостей. Сфера выбивается в район центрального круга. Снаряд остается у "Текстильщика".
17 МОМЕНТ! Штрафной удар сейчас заработали футболисты "Текстильщика". Косицин сумел уверенно перебросить "стенку" и направить мяч в правый нижний угол, но туда же ринулся вратарь, который смог перевести снаряд через планку, на угловой!
16 А вот удается нижнекамцам нанести удар по воротам соперника. Пруцев освободил для себя зону для удара, после чего сместился в центр и пробил, но лишь направил снаряд точно по позиции голкипера "Текстильщика"!
15 Что-то кричит от бровки наставник "Нефтехимика", которому не нравится ход событий на футбольном поле. Гостям приходится подолгу бегать без игрового снаряда, расходуя немало сил на прессинг в попытке вернуть мяч под свой контроль.
13 Не получается в эти минуты ничего в атаке у "Нефтехимика". После шикарного старта, когда гости провели сразу несколько наступлений, они расположились в обороне и теперь встречают соперника на своей половине поля.
12 Сергееву сейчас досталось от соперника. Он держится за лицо. Тем не менее, поднимается игрок хозяев с газона. Что-то своему обидчику выговаривает Виктор. Без карточек ситуация обошлась.
11 По ноге попал удар сейчас Гогричиани. С большим трудом поднимается сейчас футболисты, получивший повреждение. Судя по всему, встречу огн все-таки продолжит.
9 Нет, не увидел я попадания снаряда в руку футболисту "Нефтехимика". Скорее всего, куда-то в бок сфера ему попала. Если и было какое-то движение рукой, то для глаза арбитра оно оказалось неуловимым. Такое только с помощью "ВАР" можно разобрать.
8 Казалось, что после прострела хозяев с левого фланга мяч попал в руку Бердникову, но у рефери на этот счет было свое мнение. Разрешил блюститель порядка продолжить соперникам поединок.
7 Мосейчук в очередной атаке "Текстильщика" сумел довести снаряд до Сергеева. Тот головой нанес удар по рамке соперника, однако выстрел был крайне неудачным. Мяч ушел выше цели.
6 Котов сходил сейчас в атаку. С левого фланга он выполнял прострельную передачу в центр штрафной соперника, и сферу на выходе сумел довольно спокойно зафиксировать голкипер "Текстильщика".
5 С турнирной точки зрения эта встреча не важна ни для кого из коллективов. Обе команды уже добились то, что имеют, и на лучшее они претендовать уже не могут. Ждем по этому поводу открытого футбола
3 Первый момент у ворот "Текстильщика" был сейчас. Баранов наносил удар со средней дистанции, но получилось слишком неточно. Мяч улетел намного выше цели.
2 Футболисты "Текстильщика" предстали сегодня на поле в красно-черных цветах, тогда как игроки "Нефтехимика" вышли на газон в сером обмундировании.
1 Итак, дамы и господа, наша встреча стартовала! Удачи командам, и пусть в этой игре победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Машуков (дисквалификация) – «Текстильщик».
Травмированные: Романенко (травма) – «Текстильщик». Котик, Дворецков (оба – травмы) – «Текстильщик».
Под вопросом: Нет.

В турнирном плане эта встречи ни для кого не имеет никакого значения. Команды получают шанс сыграть в весьма результативный футбол, и, судя по всему, мы получим результативную игру, без оглядки на оборону. Наша ставка в данном поединке будет на повышенный букмекерский тотал. Ставка на «тотал больше 2.5 голов» за котировку 1.84 должна сыграть.

У «Нефтехимика» был весьма неприятный отрезок весной. Команда потеряла шансы побороться за выход в элитный дивизион, однако команда на финише сезона стала более агрессивна, и теперь наиболее активно борется со своими соперниками за турнирные баллы. За две последних встречи коллектив Кирилла Новикова смог забить в ворота своих соперником девять голов, и это притом, что оппоненты были далеко не самыми слабыми. Сначала нижнекамцы смогли одолеть в очной встрече дубль «Спартака» со счетом 4:0, после чего «Нефтехимик» не оставил никаких шансов «Алании» - 5:2.

Футболисты «Текстильщика», по большому счету, так и не смогли составить конкуренции остальным представителям ФНЛ, и уже давно официально оформил вылет в менее престижный дивизион, именуемый ФНЛ-2. Потеря турнирной мотивации для ивановской команды привела к тому, что «Текстильщик» стал играть в более открытый футбол, и как следствие, стал забивать чаще. Правда, теперь команда много пропускает. К примеру, в предыдущем туре ивановский коллектив уступил «Акрону» со счетом 1:4, а до этого команда была разбита на своем поле «Оренбургом» (2:5).

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Кирилл Силантьев (Самара);
Первый помощник: Денис Петров (Астрахань);
Второй помощник: Рустам Вавилов (Саранск);
Инспектор: Олег Лонский (Смоленск);
Делегат: Вячеслав Семёнов (Санкт-Петербург).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 37-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Текстильщика» и «Нефтехимика». Игра состоится в Иваново, на футбольном стадионе «Текстильщик». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!



 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Александр Миронов (В) 
Андрей Хрипков (К)  43 
Алексей Макушкин  36 
Диего Малания 
Сергей Косицин 
Алексей Горюшкин 
Максим Сидоров  87 
Илья Мосейчук  19  85 
Гоча Гогричиани 
Виктор Сергеев  46 
Александр Шлёнкин 
Запасные:
Алексей Смирнов (В) 
Александр Маслов (В) 
Александр Сметанкин 
Вадим Карпов 
Егор Вербин  87 
Вадим Стеклов  46 
Максим Бачинский  85 
Дамир Хусаинов 
Главный тренер:
Султан Тазабаев 
 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев (В) 
Никита Калугин 
Павел Котов 
Алексей Бердников  70 
Максим Ширяев  46 
Егор Пруцев 
Давид Хубаев  46 
Владимир Москвичев  26 
Вагиз Галиулин (К)  65 
Павел Баранов  90 
Мераби Уридия 
Запасные:
Вячеслав Исупов (В) 
Максим Шоркин  46 
Марат Ситдиков  70 
Линар Шарифуллин  46  57 
Ильмир Нурисов 
Кирилл Родионов  26 
Филипп Дворецков  65 
Максим Данилин 
Главный тренер:
Кирилл Новиков