Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 27-й тур.

19 мая. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).

 

Челси - Лестер
1:1

 

Мэддисон, 6 (0:1); Алонсо, 34 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:2; Удары в створ - 7:1; Угловые - 6:0; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 0:6; Фолы - 13:7; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 67% : 33%.
Да, первый тайм был более смотрибельным и продуктивным на голы. Показалось даже, что команды не оправдают наш прогноз, но нет. Действительно не забили больше трех "Челси" и "Лестер". Правда, не особо тут и нужна была кому-то победа ценой каких-то сверхусилий. Разошлись миром - и хорошо.
+4 В последней атаке "синих" Аспиликуэта выложил мяч справа под дугу штрафной. Партнер оставил снаряд на Джеймса, вот только тому пробить не дали уже защитники "Лестера". Вынос. Финальный свисток.
+3 Тьяго Силва выполнил вертикальный заброс, а по месту центрфорварда на линию вратарской забегал Рис Джеймс, вот только достать мяч и пробить не смог. От ворот.
+2 Похоже, решили сэкономить силы команды на последний тур. "Лестер" не верит в свои возможности побороться за 8-ю строчку, а "Челси" понимает, что ничья приносит третье место.
90 4 минуты компенсирует Атвелл. Так и не сделает третью замену Роджерс?
88 Все нормально с Менди. Не такой жесткий стык там был. Продолжается игра.
87 !!! Четко играет Менди! Мэддисон в стиле Зиеша отдал пас в штрафную на рывок Барнса, который уже вываливался один на один с вратарем. Эдуард все прочитал, бросился в ноги Харви и чисто выцарапал мяч, после чего в него влетел Барнс.
86 ! Да что с полем-то, а? Зиеш отдал изумительный проникающий пас на левый угол вратарской, куда выныривал Хаверц. Кай мог расстреливать в касание ворота Шмейхеля, но махнул ногой мимо мяча, упав на ровном месте. Мда...
86 Дьюсбери-Холл попадает в офсайд у чужой штрафной. Это чуть ли не первое положение "вне игры" в нашем поединке.
85 Ого! Чуть не запутали Менди. Был готов к прострелу кипер, дернулся на перехват, но подача со стандарта с правого фланга пошла верхом. Вратарь однозначно не успевал, застыл в полупозиции, но повезло, что удара по воротам не было.
85 Много карточек нахватали сегодня "синие". Незаметный Жоржиньо нарушает правила и получает свой "горчичник" за срыв атаки. На бровке завалил итальянец Фофана.
82 Предыдущие замены внесли какой-то перелом в игру, а вот эти словно замедлили и без того невысокий темп. Ну что? Согласны обе команды на ничью или как?
78 У хозяев же Лукаку не заработал угловой и ушел меняться. Кай Хаверц появляется, и это последняя замена "Челси".
78 И Варди тоже снимает Роджерс. Айосе Перес выходит вместо него.
77 Рис Лжеймс подключился в атаку своей команды по правому флангу. Искал он верховым пасом Лукаку в чужой штрафной. Ромелу вроде бы заработал угловой, но нет. Арбитр показывает на удар от ворот.
75 Такое впечатление, что разучился контратаковать "Лестер" во втором тайме. Только сейчас заработали какой-то штрафной по правому краю гости, но он ничего не дал.
73 ! Симпатично! Лофтус-Чик сразу включился в борьбу и заработал угловой для своей команды. Подача с корнера была в центр штрафной, где Чалоба продавил оппонента и головой бил под перекладину. Шмейхель в прыжке забирает мяч.
72 Тухель отвечает сразу двойной заменой. Аспиликуэта меняет Пулишича, а Лофтус-Чик выходит вместо Канте.
71 ! Мощно! Алонсо решил отблагодарить Джеймса и вырезал подачу на него слева. Рис получил снаряд на правом крае чужой штрафной, прижал сферу к газону и пальнул - Шмейхель накрывает.
69 Так, выдали ударную пятиминутку по событиям команды и вновь успокоились.
66 Почти сразу могли повторить этот фокус Пулишич и Рюдигер, вот только в этот раз Антонио проиграл борьбу, побежал за соперником и жестко вкатился в него у края штрафной. Предупреждение центрдефу "Челси" за фол в атаке.
66 ! Корнер с правого фланга вроде как ничего не приносит хозяевам, но во второй волне атаки все забывают про Рюдигера. Антонио получил мяч на левом крае чужой штрафной и бил с левой с разворота, но Шмейхель в броске отражает удар.
64 Джонни Эванс получает свою желтую карточку за фол в центре поля.
64 Первую замену делает именно Брендан Роджерс. Харви Барнс выходит вместо Ихеаначо.
62 !!! Что сотворил Пулишич? Легче попасть отсюда было! Лукаку убежал на правый край чужой штрафной, простреливал на линию вратарской, где был в одиночестве Кристиан, вот только он запутался в своих ногах и пробил параллельно воротам. Мда...
61 Симпатично! Теперь Лукаку мог отличиться со знаком "плюс". Это Зиеш нашел навесом голову Лукаку, а тот пробивал, вот только послал сферу рядом со штангой ворот Шмейхеля.
59 Да, куда больше фолят лондонцы, поэтому очередная желтая карточка в их пассиве. Теперь Лукаку сфолил, за что и был наказан предупреждением.
59 ! Очень долго ставили "стенку" гости и готовились к удару хозяева. В итоге, метров с 24 бил с левой Зиеш. Крутил над "стенкой" под правую штангу, но слабовато, поэтому накрывает мяч в броске Шмейхель.
57 Все-таки фиксирует нарушение правил со стороны Амарти Атвелл. Вновь Пулишича сбили, но уже правее центра перед штрафной. Отсюда можно и пробить напрямую по воротам. Дали повтор - фол был. Проткнул Кристиан снаряд, а потом получил по ногам от Даниэля.
56 Дьюсбери-Холл увидел рывок Варди и со своей половины поля забрасывал снаряд на рывок Джейми, но того опередил Чалоба и сыграть не дал.
54 Пулишича сбил Фофана, причем Кристиан и подавал со стандарта. Крутил вингер с правой прямо в створ, но не слишком сильно. Скорее, в надежде, что кто-то из партнеров подправит головой. Не сложилось - Шмейхель в прыжке забирает.
53 Фолов очень мало. Только в третий раз нарушают правила гости, причем дважды это делал Люк Томас на своем левом крае обороны, а вот теперь сфолили "лисы" на правом фланге защиты.
53 Лукаку отошел на правый край атаки, получил там пас, приблизился к чужой штрафной и простреливал в центр, вот только замыкать там как раз было и некому. Потеря.
52 Перспективный заброс на Зиеша, который оказался практически на месте центрфорварда и с линии вратарской пытался то ли пробить, то ли протолкнуть мяч мимо кипера, вот только оборонцы "Лестера" его накрыли и не дали ничего сделать.
51 "Челси", как и в первом тайме, пытается выдать ударный дебют. Теперь главное - не пропустить, как это было в первой 45-минутке.
49 Амарти отдает пас назад на Шмейхеля, а того чуть не накрывает Лукаку. Каспер успевает вынести снаряд на бровку, но получается в аут. Вбросили довольно быстро мяч "синие".
48 Такое впечатление, что "Челси" прям кровь из носу нужно сегодня побеждать. Включают высокий прессинг чуть ли не с первых секунд "синие", пытаясь накрыть и вратаря, и центральных защитников "Лестера". Пока не удается.
47 Ну, вот и начал раздавать Атвелл желтые карточки почти сразу. Канте не смог сыграть по правилам и в центре поля уронил Томаса, придержав того руками. Предупреждение для Нголо.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Первая треть тайма выдалась просто огненной. "Челси" атаковал и создавал моменты, а "Лестер" смог забить в первой же своей толковой атаке. Затем игра поскучнела, но это пошло на пользу уже "синим", которые сравняли счет в последней трети тайма. Концовке оставили за собой гости, но выйти вперед им не удалось.
Ничего интересного так и не произошло. Перерыв.
+1 1 минуту все-таки компенсирует Атвелл.
45 Зиеш на рывке ушел от Томаса по правому флангу, сделал навес на дальний угол вратарской, но на партнера не получилось. Вынос.
43 Хотели очень хитро разыграть стандарт гости, но... Вертикальный заброс с носка метров с 30 на линию вратарской, куда выныривал кто-то из "лис", вот только Менди тоже все прочитал и спокойно забрал сферу в руки.
42 Вот это хороший шанс! Канте не дотянулся до мяча, поэтому врезал по ноге Мэддисону перед своей штрафной. Не лучшая точка для удара, но можно попробовать.
41 Чалоба срубает Варди на чужой половине поля, но пока что и тут без карточки. Довольно опасную накладку сделал Трево...
40 И опять двадцать пять. "Челси" вроде должен бежать развивать успех, но нет. Аккуратно играют хозяева, тогда как "лисы" даже не прессингуют высоко, встречая только на последней трети поля.
37 Первый раз надолго остановил игру Атвелл. Рюдигер и Ихеаначо повздорили, поэтому вынужден был успокаивать их рефери. Пока что без санкций.
34 ГООООЛ!!! Алонсо, 1:1
Пропустил Мэддисон снаряд в центре поля на Джеймса, а тот навесил на левый угол вратарской, куда убежал от двоих Алонсо и с левой сходу пальнул так, что чуть не разорвал сетку в ближнем углу ворот. И хочется обвинить Шмейхеля, но рука не поднимается. Защита проспала, да.
31 Хитро! Маркос Алонсо с правого корнера в этот раз не подавал, а простреливал чуть назад. Рис Джеймс навешивал на 11-метровую отметку, откуда головой пробил Тьяго Силва. Откровенно неточно.
31 Еще один дальний удар от Зиеша, но удар Хакима с линии штрафной успевает накрыть защитник. Рикошет и угловой.
30 Вот сейчас по центру чуть не прошла атака "Лестера"! Дьюсбери-Холл практически просочился к штрафной, потерял мяч, но сам его и подобрал. Перевод направо, откуда навешивал Мэддисон - в руки Менди.
30 Интересно, что уже разминается Маунт. Такое впечатление, что готовится выпустить его в первом тайме Тухель. Абсолютно незаметен Жоржиньо, кстати.
29 Канте проигрывает один в один Менди после паса от Чалобы. Не удалось выцарапать снаряд чисто Нголо, поэтому он вынужден был фолить. "Лестер" исполнит штрафной на своей половине поля.
27 Да, первая треть тайма была куда интереснее, чем вторая. Теперь вот "синие" пасуются на чужой половине поля. Даже забегания какие-то есть, вот только Шмейхель мяча вблизи не видел уже довольно давно.
25 "Лестер" впервые в тайме держит мяч на чужой половине поля больше 20-30 секунд. Даже удивительно! Правда, никакой опасности воротам Менди это владение "лис" не несет.
22 Проникающий пас на Лукаку вперед, вот только слишком сильно для бельгийца. Рванулся он за мячом, но не успел. От ворот.
21 Никак не удается хозяевам вскрыть оборону "лис" без помощи защитников гостей. Какие-то опасные моменты были только на контратаках, а вот позиционные выпады не проходят у "Челси".
19 Люк Томас сильно рискует нарваться на желтую карточку уже в первом тайме. Теперь Риса Джеймса он схватил руками. Свисток.
17 Корнеров много. В этот раз подавал Маркос Алонсо справа, но вновь без удара по чужим воротам обходятся "синие". Да, со стандартов пока не идет.
16 !!! Вот это шанс! Амарти отдал передачу точно в ноги Канте на своей половине поля. Нголо почти моментально выкатил вперед на Лукаку, а Ромелу бить не стал, вбегал с мячом в штрафную, прицеливался, тогда как Даниэль успел вернуться в штрафную и броситься в ноги бельгийцу. Заблокировал! Только угловой.
14 Сам Зиеш и потрусил на противоположный фланг навешивать с угла поля. Подача с левой же на ближний угол вратарской, но ничего опасного. Вынос.
13 ! Зиеш с левой со стандарта и крутил снаряд, причем под дальнюю "девятку" мог влететь мяч. Кулаками выбивает Шмейхель, а повторный заброс приводит к угловому.
12 А карточку за такое? Зиеш классно пробросил мяч мимо Томаса по правой бровке, а тот специально хватал уже руками Хакима. Неа, вроде как пожалел судья.
11 Корнер справа ничего не принес "синим". Была повторная попытка заброса в штрафную. Рикошет, но второму угловому не дал состояться Шмейхель, который и накрыл снаряд на лицевой.
10 !!! Ба-бам! Чалобу никто не встречал, поэтому Трево спокойно дошел почти к линии штрафной и бахнул под перекладину с правой. Шмейхель в броске достает сферу и переводит ее на угловой.
9 Затянул! Затянул и загубил контратаку Пулишич. Перехват в центре поля привел к пасу на Лукаку. Ромелу оставил пяткой на Зиеша, а Хаким перевел на левый край штрафной как раз на Кристиана. Американцу надо было бить в касание, но он стал подрабатывать, ушел почти в лицевую и потерял.
6 ГООООЛ!!! Мэддисон, 0:1
Это как вообще получилось? Проспали английские телевизионщики начало атаки "Лестера", так как показывали нам Тухеля. Оказывается, это Шмейхель выбил снаряд из своей штрафной направо на партнера на чужую половину поля. Кастань простреливал первый раз, но попал в Рюдигера, вот только мяч отскочил на Мэддисона к дуге штрафной. Джеймс убрал под правую вправо, качнул Силву и пальнул метров с 16 впритирку с ближней штангой. Менди не потащил.
5 Поддавливает "Челси". Теперь плассированная подача с левого фланга через всю штрафную гостей. Кажется, кто-то из "лис" даже достал мяч головой, но углового не будет. Атака хозяев затухла.
5 ! Вот это хорошо! Зиеш оказался по центру перед чужой штрафной, получил пас вразрез от партнера и с левой с дуги стрелял в правую "шестерку". Рядом со штангой!
4 Теперь аут уже и справа для "Челси", но выносит сферу сам Мэддисон. Неа, этот вброс мяча также ничего не приносит.
3 Перевод налево, откуда навешивал Алонсо, но Маркос попадает мячом аккурат в Кастаня. Аут вбросил сам левый бек "Челси", но никакого обострения не вышло. Пришлось делать длинный пас направо.
2 Относительно спокойное начало поединка. Первые атаки команд никакого успеха не принесли, но мяч все же чуть больше сейчас держится у "Челси", хотя в штрафные так попасть никому и не удалось.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
3-5-2 или 5-3-2, кому как нравится, у Брендана Роджерса с парой форвардов Ихеаначо-Варди, тогда как у "Челси" можно увидеть 5-4-1, если Лукаку будет играть на острие соло, или 3-4-3, если Зиеш и Пулишич будут действовать ближе к атаке и чужой штрафной. Стюарт Атвелл рассудит команды на "Стэмфорд Бридж". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
121 матч был сыгран между этими командами во всех турнирах. Если говорить об АПЛ, то это 87 встреч, в которых 40 побед на счету "Челси" при 27 ничьих и 20 поражениях. Последние два поединка остались за "синими", тогда как перед этим "лисы" вели 6-матчевую беспроигрышную серию. На данный момент "Челси" идет 3-м с 70 очками после 36 игр и может гарантировать себе "бронзу", если наберет хотя бы очко, так как разница мячей с "Тоттенхэмом" +18, что отыгрывается лишь в какой-то экзотической лиге. У "Лестера" на счету 48 очков и 9-е место, но при победе команда обойдет "Вулверхэмптон", причем как раз по разнице мячей. Хозяева забили 71 гол (3-й показатель) и пропустили 31 (3-я оборона). "Лисы" отличились 57 раз (6-7-я позиции с "Манчестер Юнайтед") и столько же голов пропустили (лишь 14-я строчка). У "Челси" три разных исхода в трех последних турах, 2-матчевая голевая и беспроигрышная серии. "Лестер" ведет 4-матчевую голевую и безничейную (В2 П2) серии. Теперь о потерях. У хозяев в лазарете Кристенсен, Чилуэлл, Ковачич, Хадсон-Одои и Вернер. Гости не могут рассчитывать на травмированных Тилеманса, Ндиди и Бертрана.
Уже в воскресенье в АПЛ будет сыгран последний тур, а у команд до сих пор не равное количество игр. Сегодня будут проводиться матчи 18-го, 27-го и 33-го туров чемпионата, но поединок "Челси" против "Лестера" не несет какой-то глобальной смысловой нагрузки. "Синие", которые могут в конце мая прекратить существование, уже обеспечили себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон, а будут они третьими или четвертыми - неважно. Для команды Томаса Тухеля важно вообще быть! Думаю, что все в курсе ситуации с продаже клуба. Вроде как уже и покупатель нашелся, но теперь не могут согласовать, куда девать вырученные деньги. Как вы понимаете, психологической стабильности это не добавляет. Более того, "Челси" в любом случае ожидает серьезнейшая перестройка, так как клуб покинут минимум три основных защитника, а 38-летнему Тьяго Силве рано или поздно придется заканчивать карьеру. "Лестер" тоже не блещет. Еще в прошлом сезоне команда ухитрилась стать пятой, но в Лиге Европы блеснуть не смогла, а в Лиге конференций остановилась в полуфинале, не сумев пройти "Рому". С другой стороны, если "Лестер" станет 8-м, то он может рассчитывать на то, что при дисквалификации "Челси" "лисы" вновь попадут в Лигу конференций, то есть определенный резон играть до конца все же имеется, пусть и призрачный, ведь выше 8-й строчки уже не прыгнуть. Что же касается прогноза на сегодняшний поединок, то предсказать что-то сложно, но команды много забивали в последних турах, поэтому предположим, что в этой игре будет тотал голов меньше 2,5.


 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Трево Чалоба 
Тьяго Силва 
Антонио Рюдигер  66 
Рис Джеймс 
Жоржиньо  85 
Нголо Канте  47  72 
Маркос Алонсо  34 
Хаким Зиеш 
Ромелу Лукаку  59  78 
Кристиан Пулишич  72 
Запасные:
Кепа 
Сесар Аспиликуэта  72 
Кенеди 
Маланг Сарр 
Сауль 
Росс Баркли 
Рубен Лофтус-Чик  72 
Мейсон Маунт 
Кай Хаверц  78 
Главный тренер:
Томас Тухель 
 
ЛЕСТЕР 
Каспер Шмейхель 
Дэниэл Амарти 
Джонни Эванс  64 
Уэсли Фофана 
Тимоти Кастань 
Люк Томас 
Джеймс Мэддисон  6 
Нампали Менди 
Кирнан Дьюсбери-Холл 
Келечи Ихеаначо  64 
Джейми Варди  78 
Запасные:
Дэнни Уорд 
Рикарду Перейра 
Чаглар Сеюнджю 
Хамза Чудхури 
Марк Олбрайтон 
Айосе Перес  78 
Адемола Лукмен 
Харви Барнс  64 
Патсон Дака 
Главный тренер:
Брендан Роджерс