Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Pari Премьер.

29 июня. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

ЦСКА - Зенит
0:3

 

Сутормин, 39 (0:1); Сутормин, 67 - с пенальти (0:2); Мостовой, 77 - с пенальти (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Пока что ничего не получается у Федотова на новом месте работы. Особенно грустно в линии атаки, а усиления там особого, кроме Медины, не намечается. Разве что Чалов с Кучаевым. "Зенит" даже с потерей Дзюбы и Оздоева имеет практически два состава, что вполне позволит претендовать на три (если Кубок РПЛ утвердят) титула за сезон. Что же касается предсезонного турнира, то и здесь мощнейшая заявка на победу, если только "Сочи" или "Пари НН" не удивят.
Финальный свисток. "Зенит" без проблем громит ЦСКА!
+1 ! Навес с правого корнера на линию вратарской, откуда головой не бил кто-то из зенитовцев, а просто скидывал мяч в ворота. Тороп накрывает на "ленточке".
+1 Сандрачук подключился к атаке своей команды. Прострел справа на ближний угол вратарской, откуда Александр бил, но попал в защитника. Рикошет и угловой.
90 2 минуты компенсирует рефери.
90 Тарба получает желтую карточку, срубив соперника на своей половине поля. Она могла быть и второй, если что. Но Москалев при пенальти желтую давать не стал.
88 Еще один плотный удар по воротам ЦСКА. Тороп в падении накрывает сферу в нижнем углу ворот. 14-й удар! У армейцев только 4 в сторону ворот Одоевского.
87 !!! Не реализует выход один на один Ерохин! Отличный пас вразрез на Александра правее в штрафную, но Тороп все прочитал, бросился в ноги Ерохину и не позволил прошить себя или подбросить снаряд над собой.
86 Офсайд по правому флангу у кого-то из питерцев. Пас вперед отдавал Кравцов.
83 Угловой для "Зенита". Неплохая подача, но вот замыкать ее в штрафной ЦСКА было некому. Ну, тут действительно, что питерцы ближе к четвертому голу, чем армейцы к первому.
80 Итак, ЦСКА уже после первого своего матча выбывает из борьбы за победу в предсезонном турнире. Или "Сочи", или "Пари НН" нужно выигрывать оба матча с разницей минимум в 2 гола. Или 1+3.
79 Тарба и Багринцев показали зубы. Первый протащил мяч по центру и заработал штрафной. После розыгрыша стандарта пошел пас налево, где уже Эдуард лихо пробросил снаряд мимо оппонента, дошел к штрафной, но запутался в ногах, не смог обыграть соперника и мяч потерял.
78 Уууу... Оставил Федотов одного Дивеева из основы на поле, а он сейчас получил какое-то повреждение. То ли приземлился неудачно, то ли подтолкнули его. В общем, возвращался в оборону и болезненно морщился Игорь.
77 ГООООЛ!!! Мостовой, 0:3
Вот тут Тороп не угадал! Мостовой разбежался и мягко катнул в правый нижний, тогда как вратарь бросился в другую сторону. Разгром!
76 !!! Пенальти!
Круговой влетел на скорости в штрафную слева и отдал пас в центр на Ерохина, а тому сзади в ногу играет Тарба. Москалев не колебался!
74 Четверная замена у "Зенита". Тут тоже один останется из первоначального состава. Это Одоевский. Вместо Малкома, Клаудиньо, Сутормина и Алипа выходят Сандрачук, Скроботов, Дмитрий Сергеев, Михайлов.
73 Молодежь ЦСКА пытается отыграться. Угловой заработали армейцы. Ермаков навешивал с левого корнера в чужую штрафную, но как-то перестарался. Ничего опасного.
70 Лукин получает желтую карточку за фол в центре поля.
68 Лукин, Гайч, Тарба, Казаков и Гурченко вышли у ЦСКА, заменив Щенникова, Гайича, Бистровича, Зайнутдинова и Заболотного. Вроде только один Дивеев остался.
67 ГООООЛ!!! Сутормин, 0:2
Были шансы у Торопа! Пробил с правой правее центра Сутормин, а кипер ЦСКА угадал, прыгнул в правильном направлении, но не хватило жесткости руки, чтобы парировать.
66 !!! Пенальти!
Очевидный пенальти! Прямой ногой в щиток ниже колена влепил Кирилл Андрею Мостовому, не попав по мячу. Без вопросов. Даже странно, что Москалев проморгал в процессе игры.
65 Опа! А у нас снова вмешивается VAR. Там чуть ранее Мостовой упал в чужой штрафной после стыка с Большаковым. Судья не среагировал тогда, а теперь ему подсказали.
65 Шестерная замена готовится у ЦСКА! Полностью меняет состав Федотов, получается. Значит, никаких задач на Кубок Пари Премьер.
64 Парад ошибок. Круговой отобрал мяч, остановился, его накрыл Гайича. У Гайича снаряд отобрал Малком, в которого тут же влепился кто-то из армейцев. Свисток.
61 Двойная замена от Семака. Вместо Бакаева выходит Мостовой, а Ерохин заменил Сергеева. Нет, тройная. Там еще Кравцов поменял Кузяева.
60 Багринцев и Вендел что-то не поделили. Успокаивает их обоих арбитр. Кстати, первоначально там претензии от Вендела были к Зайнутдинову.
58 И Тороп неуверенно играет на выходе! Что же это с армейскими вратарями? Навес с левого корнера теперь уже от "Зенита". Владислав как-то пятился и неловко отбил кулаком сферу. Повезло, что метров на 5 в сторону, а то ворота были пустые.
57 Поспешишь - людей насмешишь. Гайич почему-то побежал разыгрывать мяч с левого корнера и пас отдал небрежный. Теряют снаряд армейцы. От ворот.
57 ! Большаков крутил метров с 25 со стандарта чуть левее центра. "Стенку" обвел, но в "девятку" не попал, поэтому Одоевский в прыжке парировал снаряд за лицевую. Угловой.
55 Ого! Даже желтая! Алип подкатился под Заболотного, сыграв шипами в щиколотку. Наказан центрдеф "Зенита".
54 Такое впечатление, что Зайнутдинов и Бистрович составляют опорную зону у ЦСКА, но вот Бактиер незаметен в атаке, а Кристиян - в обороне. С опорной зоной очень большие проблемы у армейцев. Может, Газинский именно в ЦСКА перейдет?
52 ! Опасная была атака, но... Малком выдал пас к штрафной на Зелимхана Бакаева. Тот убрал на замахе левой защитника, вот только бить надо было с правой, а рабочая у него другая. Далее - накрыли. Пришлось отдавать обратно на Малкома, который попытался перебросить Торопа метров с 20, но перебросил бразилец и ворота.
50 Клаудиньо врезался в Ермакова в центре поля. Стык был сильный, поэтому пришлось даже вызывать врачей для игрока ЦСКА. Нет, все нормально. Продолжит игру футболист.
49 Метров с 25 правее центра крутил Малком с левой через "стенку", но в нее же и угодил. Подбор снова остался за питерцами, но вторая волна атаки ничего не принесла.
48 Нет, дал доиграть рефери после падения Малкома, хотя уже показалось, что был фол. Затем еще зацепили и Сутормина, вот теперь Москалев свистнул. Штрафной для "Зенита" у владений Торопа.
Второй тайм. Продолжаем.
Яковлев, Ермаков, Багринцев, Большаков и Тороп вышли у ЦСКА вместо Акинфеева, Карраскаля, Каптиловича, Эджуке и Облякова.
Три замены у "Зенита" в перерыве. Круговой вышел вместо Дугласа Сантоса, Адамов вместо Чистяков, а Вендел поменял Барриоса.
Первые полчаса игры можно было смело промотать, потому как ничего интересного не происходило. В последней трети тайма "Зенит" прибавил и смог забить. У ЦСКА в атаке практически ничего не получалось, поэтому не особо понятно, как армейцы будут отыгрываться. Само собой, что надо добавлять и в скорости, и в креативе.
+2 Прошла быстрая атака "Зенита" в концовке. Бакаев не смог обыграть Дивеева в штрафной, но снаряд он сохранил. Пас на Сергеева, который бил в обводку с дуги штрафной с правой - мимо. Свисток на перерыв.
+2 Стандарт для ЦСКА в центре поля. Подача с правой на левый угол вратарской, где боролся за снаряд Заболотный, кажется, но выбороть сферу не смог. Вынос.
45 1 минуту компенсирует рефери.
44 В этот раз Клаудиньо решил навесить прямиком в штрафную ЦСКА, но подача с левого корнера пошла в руки Акинфеева. Неопасно.
43 Клаудиньо разыграл корнер слева с партнером. Попасовались чуток бразильцы, после чего мяч был выбит на второй угловой подряд.
43 Мог и второй влетать! Малком ушел на левый край, забежал в штрафную, набрасывал на линию вратарской, но пробить головой Сергееву помешал Каптилович. Угловой.
41 Снова Бакаев! В этот раз накрывал он вместе с Дугласом Сантосом армейцев в их штрафной, но бразилец чуток сфолил при отборе мяча, тогда как Зелимхан уже был готов простреливать или пробивать. Свисток. Штрафной для ЦСКА.
39 ГОООЛ!!! Сутормин, 0:1
Бакаев получил пас на левый край штрафной. Первый прострел заблокировали, но сам Зелимхан подобрал мяч и отдал назад под линию штрафной. Там дежурило сразу 4 зенитовца. Пробил с правой Сутормин, отправив сферу под перекладину рядом с правой "девяткой". Без шансов!
37 ! Неточно, но очень опасно бьет Карраскаль! Обляков выдал пас на ход Хорхе. Тому не хватило скорости выйти один на один, поэтому установил, убрал Сутормина на замахе и бил с правой метров с 15 в левую "шестерку", но неточно. Рядом со штангой.
37 Получается, первая и последняя треть тайма за "Зенитом". ЦСКА попытался огрызнуться в середине, но армейцы не преуспели.
35 Сергеев опять на острие атаки, но Ивану чуток чего-то не хватило. Малком вложил практически ему мяч в ногу в штрафную ЦСКА. Иван бить в касание не стал, пропускал сферу, но Акинфеев в броске в ноги забрал снаряд.
34 Гайич упустил своего игрока или что? Малком с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где не было никого из армейских защитников, но и Бакаев замкнуть не успел. От ворот.
31 ! Вот это мог быть гол! Навес с левого фланга атаки "Зенита" в центр штрафной, где Сергеев выиграл позицию у Щенникова и бил головой, но не в угол, а всего лишь чуть в сторону от Акинфеева. Игорь переместился и мяч забрал.
30 Аккуратнее надо играть командам. Заболотный врезается в Дугласа Сантоса, выбивая у него мяч. Получил бразилец удар в живот и рухнул. Благо, что дело было на бровке, поэтому медики ему быстро помощь оказали.
29 Гайич стал подключаться к атакам теперь сам. Разогнался по бровке, отдал на Эджуке, а тот навешивал на дальний край штрафной. Сильно для Карраскаля, да и Щенников не успел. От ворот.
28 Да что ж такое... Бакаев теперь рухнул на газон и схватился за колено. Да, прилетело ему сзади под колено от кого-то из армейцев.
27 О, включался все-таки VAR, но очень быстро постановили, что пенальти нет.
26 Рассечена скула у Заболотного. Прилично прилетело ему от Одоевского. Там еще и Алип в спину подталкивал... Команды пока пьют водичку. Ждем возобновления игры, но Антон уже на ногах.
24 Ой-ой-ой! Навес с правого фланга в центр штрафной "Зенита". Одоевский пошел на выход и толком не попал по мячу, врезав локтем в голову Заболотному, который тоже шел на подачу. Антон рухнул и подняться не смог. Москалев почему-то ждал секунд 15, а только потом позвал врачей.
23 ЦСКА удалось отодвинуть игру от своих ворот, но надавить на соперника никак не получается. Немного скучновато.
20 Вот это хорошо! Это то, чего не хватает в этой игре! Дуглас Сантос вынес снаряд по центру из штрафной, но аккурат на ногу Бистровичу. Кристиян моментально пальнул с правой метров с 24-26 - над перекладиной.
19 Точно не верят! Обляков разогнал атаку по центру, сыграл правее на Эджуке, а тот или не заметил рывок Гайича, или не стал ему отдавать пас. Попытался Чидера чуть ли не пробить, но неудачно. Во второй волне атаки все-таки нашли пасом Заболотного в штрафной, но там Антону пробить не удали.
18 Еще угловой или что? Что там заметил рефери? Нет, от ворот. При подаче справа в атаке "Зенита" вроде как пересек снаряд лицевую, хотя на повторе этого заметно не было. Ну, не критично. Там все равно Акинфеев снаряд забрал.
16 Дуглас Сантос навесил со стандарта в центр штрафной ЦСКА, но пробить по воротам Акинфеева никому не удалось. Вынос от Облякова. Сутормин подобрал мяч, но вернуть его в атаку точно не смог. Потеря.
15 Гайич подтолкнул Бакаева у своей штрафной. Зелимхан сразу встал, но рефери все же свистнул. Штрафной для "Зенита" с левого фланга.
15 Обляков попытался проверить Одоевского. У чужой штрафной подобрал он мяч и тут же со своей левой пальнул - попал в защитника. Пока что без работы кипер "Зенита".
14 Клаудиньо в новой волне атаки по левому флангу ухитряется забраться в офсайд. Также первое положение "вне игры".
14 Дуглас Сантос навешивал с левого корнера на дальний угол вратарской. Чистяков пытался подправить ногой, но снаряд как-то срезался. Подбор был опять за "Зенитом", но вторая волна атаки ничего не дала.
13 Первый стандарт в нашем матче. Малком с левого края атаки не смог пройти Каптиловича, который выбил снаряд за лицевую.
11 Быстрая атака "Зенита" не завершается ударом по воротам. Бакаев оставил мяч Дугласу Сантосу, а тот от левого угла штрафной набрасывал на линию вратарской. Сергеев пытался в прыжке ногой как-то подправить снаряд, но не достал. Акинфеев опять забирает сферу.
10 Не верят москвичи Гайичу? Вторая атака - и снова через левый край. Очередной прострел в штрафную, но там снова перехват от защитников "Зенита".
9 Да, "Зенит" явно в более симпатичной физической и игровой форме. Переигрывают пока что питерцы хозяев. Клаудиньо раскрутился перед чужой штрафной и пробил метров с 20, но не попал в левую "шестерку".
8 Ух! Малком практически создал острый момент. Взял игру на себя, прошелся по центру, пасовал вразрез в штрафную на Сергеева, но защитник ЦСКА успел в подкате подставить ногу. Отскок мяча в руки Акинфеева.
7 Кстати, на матче работает VAR. Интересно, это еще от старого поставщика? Или уже нового тестируют?
6 Только сейчас первая атака ЦСКА. Карраскаль получил пас по левому краю, прострелил в штрафную, а там снаряд выбили. Аут слева также ничего армейцам не дал.
3 Бакаев отлетает от Акинфеева. Забросил Малком мяч на рывок Зелимхану в штрафную, а вот Акинфеев как-то неуверенно сыграл на выходе. И кулаком выбил снаряд практически вертикально, и в Бакаева врезался. Ну, сам и забрал Игорь мяч затем. Никакого фола, потому что вратарь был первым.
2 "Зенит" сразу бросился в атаку. Перевод с левого края в центр, откуда примерно с дуги штрафной пытался выстрелить Клаудиньо, но мяч застрял в рядах защитников. Подбор вновь за питерцами.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Первый удар по мячу нанесет музыкант Василий Вакуленко ("Баста").
Посмотрим на стартовые составы. В целом, они боевые, тогда как в запасе полным-полно молодежи. Не факт, что именно в таком сочетании коллективы будут действовать в официальных играх, но видно, что оба тренера серьезно подошли к поединку. Владимир Москалев из Воронежа рассудит команды на "ВЭБ-Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Такое впечатление, что календарь Кубка Pari Премьер был просто сверстан под "Зенит" и ЦСКА. Первые сыграли три встречи подряд, после чего в воскресенье сразятся с "Црвеной Звездой", а ЦСКА, наоборот, проведет три матча подряд в концовке. Более того, армейцы сыграют три домашних встречи, уже зная, как сыграл главный конкурент - "Зенит". Мы тоже знаем, что подопечные Семака выиграли два матча, но лишь в серии пенальти, что приносит по 2 очка за каждую победу. Таким образом, если "Зенит" сегодня выиграет у ЦСКА в основное время, то красно-синие уже никак не догонят питерцев. Более того, это будет серьезная заявка на победу и оспорить ее сможет только "Сочи" или "Пари Нижний Новгород", которые будут обязаны выигрывать в основное время у конкурентов и с хорошей разницей, чтобы перебить разницу "Зенита". Если же сегодня в основное время побеждает ЦСКА, то именно он становится главным претендентом на победу, потому как для того, чтобы опередить чемпионов России, нужна будет одна любая победа. В общем, поединок ключевой и интересный. Интересный тем, что первый блин Федотова во главе московской команды получился комом. Красно-синих на домашней арене спокойно раскатал перволиговый "Велес". "Зениту" же вряд ли стоит сегодня напрягаться, ведь главная игра будет 9 июля - за Суперкубок России против "Спартака". Но мы не знаем, в какой форме ЦСКА, поэтому давайте сделаем стандартный прогноз на красивый футбол: обе забьют.


 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев  46 
Милан Гайич  68 
Дмитрий Каптилович  46 
Игорь Дивеев 
Георгий Щенников  68 
Бактиёр Зайнутдинов  68 
Кристиян Бистрович  68 
Хорхе Карраскаль  46 
Иван Обляков  46 
Чидера Эджуке  46 
Антон Заболотный  68 
Запасные:
Владислав Тороп  46 
Данила Боков 
Кирилл Большаков  46 
Денис Першин 
Илья Казаков  68 
Вадим Конюхов 
Матвей Лукин  68  70 
Даниил Гурченко  68 
Заур Тарба  68  90 
Никита Ермаков  46 
Эдуард Багринцев  46 
Владислав Яковлев  46 
Адольфо Гайч  68 
Главный тренер:
Владимир Федотов 
 
ЗЕНИТ 
Даниил Одоевский 
Алексей Сутормин  39  67  74 
Дмитрий Чистяков  46 
Нуралы Алип  55  74 
Дуглас Сантос  46 
Вильмар Барриос  46 
Далер Кузяев  61 
Клаудиньо  74 
Малком  74 
Зелимхан Бакаев  61 
Иван Сергеев  61 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Давид Бязров 
Данил Круговой  46 
Арсен Адамов  46 
Александр Сандрачук  74 
Илья Скроботов  74 
Вендел  46 
Дмитрий Сергеев  74 
Ярослав Михайлов  74 
Александр Ерохин  61 
Андрей Мостовой  61  77 
Кирилл Кравцов  61 
Главный тренер:
Сергей Семак