Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:2

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 3:2

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 1-й тур.

17 июля. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).

 

Велес - Балтика
2:1

 

Логуа, 19 (1:0); Гузина, 76 (1:1); Прищепа, 90+2 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:9; Удары в створ - 4:6; Угловые - 7:0; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 5:2; Фолы - 9:18; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 42% : 58%.
Победу "Велесу" принесли два дальних удара, и если в случае с голом Логуа претензий к Латышонку не может быть никаких, то вот второй мяч процентов на девяносто - вина голкипера. Могли балтийцы увезти сегодня ничью, но итоговое поражение подопечных Игнашевича можно считать заслуженным, все-таки "крылатые быки" выглядели чуть лучше на протяжении большей части матча. Ну и поздравим Михаила Сальникова с удачным дебютом на посту главного тренера "Велеса".
+5 И всё, финальный свисток!
+4 Да уж, довольно-таки обидно должно быть "Балтике", пропустить такой гол на последних минутах - это что-то. Угловой тем временем на правом фланге хозяева заработали.
+2 ГОООООООООООООООЛ! Прищепа, 2:1!
И все-таки, похоже, "Велес" заберет сегодня три очка! Бацуев низом разыграл стандарт, покатив мяч на Кленкина, который далее отпасовал чуть назад на Прищепу, который метров с двадцати пяти плотно пробил по центру ворот, Латышонок сумел коснуться снаряда кончиками пальцев, но тот предательски отскочил затем в левый от вратаря угол.
90 Четыре минуты добавил ко второй половине встречи Аверьянов.
89 Мальцев с правого фланга вывернул подачу на средней высоте в штрафную на Киселева, но не сумел Виктор зацепиться за мяч. Ну что, сумеет ли кто-то сегодня вырвать победу? Минут пять еще играть.
88 А Гогричиани поменял автора гола Гузину у гостей.
87 Двойная замена у "Балтики": Радмановац сначала сменил Тишкина.
85 Очередной угловой теперь уже на правом фланге заработали хозяева, пошла подача в центр штрафной, но защитники справились, выбив сферу в зону подбора. Ежков пытался затем на дриблинге продраться на ударную позицию, но его быстренько обокрали.
84 Стандарт на правом фланге заработали "крылатые быки" за фол на Дорохове. Бацуев подал во вратарскую, откуда Латышонок кулаками мастерски выбил сферу за пределы штрафной.
83 Угловой на левом фланге заработали хозяева, Кертанов подал на ближнюю штангу, откуда Остойич, вроде как, головой смахнул мяч за пределы штрафной. Ничего опасного.
81 ОПАСНО! Маляров выскочил на ударную позицию на левый край штрафной, далее сместился Кирилл чуть ближе к центру и плотно пробил по центру ворот. Косаревский едва не упустил снаряд из рук за спину, но все же сумел сориентироваться и сферу на самой "ленточке" забрать.
80 А здесь будет желтая. Дорохов слишком высоко поднял ногу в борьбе с Осиповым, отоварив того по голеностопу. Никаких вопросов к арбитру даже у самого Егора, "горчичник" по делу.
80 Третья замена у "Балтики": Кашчелан сменил Казаева.
79 МОМЕНТ! Дорохов проскочил с мячом на левый край штрафной и прострелил вдоль ворот в сторону Ежкова, но чуть сильно получилось, так что Данила замкнуть передачу Егора не успел. А может и бил здесь Дорохов, кто знает.
78 Казаев сейчас пробивал здорово из-под защитника с линии штрафной чуть левее центра, но сфера тут прилетела точно в руки Косаревскому. Не пропустить бы сразу же и второй хозяевам.
76 ГОООООООООООООООЛ! Гузина, 1:1!
И сравнивает счет "Балтика"! Заработали гости стандарт на чужой половине на правом фланге, Кузьмин подал на ближнюю штангу, куда прибежал Гузина и головой в касание пробил в ближнюю от себя "девятку". Косаревский прыгал, но не дотянулся.
75 Последняя замена у "Велеса": Мальцев вместо Баранова.
75 Похожая ситуация. Осипов отпасовал по правому флангу на Дудиева чуть вперед, ну а Аслана сбил Прищепа, ударив того по ногам. Стандарт для гостей, без желтой обошелся Аверьянов.
73 Баранов покатил мяч на своей половине по правой бровке на Ежкова, а того отоварил по ногам поднявшийся высоко в прессинг Маляров. Штрафной для "Велеса", но никто, понятно, спешить у хозяев разыгрывать мяч не будет.
71 Осипов теперь решился на дальний удар, зарядив по воротам метров с двадцати двух, но получилось слишком слабо, да и неточно. Мяч прокатился рядом с правой от Александра стойкой.
70 А это было совсем безадресно. Дудиев с правого фланга вырезал подачу на левый край штрафной, но вышло слишком сильно, так что мяч просто улетел за пределы поля. Удар от ворот.
69 Макеев вбросил мяч из-за боковой на правом фланге в сторону Баранова по бровке, но Тишкин легко оттеснил Павла от снаряда, позволив сфере укатиться за лицевую линию.
68 Четвертая замена у "Велеса": Бацуев вместо Кабахидзе.
67 Дудиев сразу же пошел вбрасывать мяч из аута с правой бровки, но получилось почему-то очень низко и прямо в голову Прищепе, который выбил мяч куда подальше.
66 Вторая замена у "Балтики": Аслан Дудиев вместо Валиахметова, который очень неплохой матч провел.
65 Подачу от правого углового флажка оформил Константин на ближний край штрафной, но там и защитники справились, и фол в атаке Аверьянов зафиксировал. Стандарт в пользу "Балтики".
64 Ежков навязал борьбу на правом краю штрафной Осипову, чуть смутив того и заставив выбить снаряд за лицевую линию. Подавать в отсутствие Логуа будет теперь Кертанов.
63 Неудачно там приземлился еще в прошлом эпизоде на газон Гузина, упав на спину. Как бы не получил травму боснийский форвард, надо бы все-таки быть аккуратнее в таких моментах.
62 Валиахметов с правого фланга подал в центр штрафной на Гузину, который пробовал пробить через себя, но в итоге не попал по мячу, а сферу выбил головой Стаменкович.
60 Кузьмин оформил передачу верхом к левой бровке на Малярова, высоко подняв сферу над газоном, но Баранов первым успел к снаряду, перехватив неудобный для игрока "Балтики" пас.
58 А Ежков вышел у подопечных Сальникова вместо Логуа.
58 Прищепа параллельно появляется у хозяев вместо Почивалина.
58 Тройная замена у "Велеса": Дорохов сменил вначале Саркисяна.
56 Чуть ли не первый раз во втором тайме "Велес" забрал мяч под свой контроль. Правда, длилось владение хозяев недолго, сфера в итоге оказалась в центре поля у Кузьмина.
55 Кузьмин покатил мяч по правой бровке на Валиахметова, который продрался по флангу с мячом дальше, но вот Бокоева уже не обошел, сфолив далее на Марате, совершив толчок в спину.
53 Заработали стандарт на чужой половине поля балтийцы, Кузьмин забросил мяч в центр штрафной на Гузину, который скинул головой сферу правее, но вышло абсолютно безадресно.
52 А тут нам параллельно показали интересную статистику. 955 мячей было забито в прошлом сезоне в ФНЛ, средняя результативность - 2,51 гола за игру. Неплохо так.
51 МОМЕНТИЩЕ! Кленкин из "зоны 14" вырезал шикарную разрезающую передачу низом на правый край штрафной на подключившегося Валиахметова, который в падении пытался пробить под голкипером, но в итоге угодил прямо в Косаревского.
50 Вновь Кузьмин уже с чужой трети забросил мяч в штрафную, но Бокоев головой выбил его в зону подбора. Кленкин оттуда пробил по воротам слету, но угодил сильно выше.
49 Забросами продолжает играть "Балтика". Кузьмин с центральной линии закинул сферу к линии штрафной, откуда Баранов головой просто выбил снаряд вперед. Подбор за гостями.
48 Тишкин выбил мяч вперед со своей половины поля в сторону Гузины, а боснийский форвард толкнул в спину в верховом единоборстве Стаменковича, нарушив правила.
46 Замена в перерыве произошла у "Балтики": Кленкин сменил Борисенко.
46 Второй тайм начался!
Шикарная игра "вторым номером" от "Велеса" в первом тайме. У своих ворот "крылатые быки" практически ничего не позволили создать балтийцам, а сами организовали как минимум две неплохих контратаки, одну из которых шикарным ударом завершил Логуа. Ну и под конец тайма Лазарев получил вторую желтую карточку, так что положение "Балтики" стало совсем незавидным.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Две минуты добавил Аверьянов к первому тайму.
45 Вторая желтая и удаление! Кертанов разгонял контратаку "Велеса" по центру, но под прессингом был вынужден развернуться чуть назад. Далее же откровенно наступил ему на ногу Лазарев, за что и получил второй для себя "горчичник". Даже и не спорил Владислав.
44 Разыграл мяч Логуа угловой низом с партнером, далее вывернув подачу на левый край штрафной из полуфланга, но вышло прямо на Валиахметова, который следом отпасовал вперед в сторону Борисенко, но неточно.
42 Бокоев после скидки на чужой половине от Кабахидзе подал на правый край штрафной на Логуа, но того опередил кто-то из защитников. В итоге будет корнер, сам же Ираклий будет подавать.
41 Вновь Валиахметов с правого фланга выполнил весьма неплохую подачу в чужую штрафную после обыгрыша с Лазаревым, но Гузине до снаряда добраться не дали. В итоге - потеря.
40 Заброс со своей половины от Остойича к чужой штрафной, но вышло точно на Почивалина, который следом отыграл на Косаревского, а Петр не стал рисковать и просто выбил сферу в аут.
39 Кертанов здорово на дриблинге прошел нескольких соперников на чужой половине и покатил к боковой линии на левом фланге на Почивалина, но Валерий следом отыграл точно в ноги сопернику.
37 Так, а тут что? Долго не вводил мяч в игру Косаревский, прибежал к нему следом Аверьянов, но не для того, чтобы наградить Петра предупреждением за затяжку времени. Просто постоял арбитр с мячом секунд двадцать, после чего дал сигнал игру продолжать.
36 Валиахметов теперь вырезал кросс с правой бровки в штрафную, вышло неточно, но атака в итоге закончилась ударом с подбора намного выше ворот в исполнении Кузьмина.
35 Осипов с правого фланга вывернул подачу к линии штрафной на Гузину, но того в воздухе переиграл Макеев. Сфера отскочила к Стаменковчиу, который головой выбил мяч подальше.
34 Почивалин на левом фланге легко разобрался с Валиахметовым, красиво прокинув снаряд мимо защитника "Балтики", получив следом по ногам. Со стандарта мяч вперед быстренько выбил Бокоев.
33 Гузина получил сейчас мяч на чужой половине впервые за долгое время, но возле него тут же оказались сразу четыре игрока "Велеса", так что сферу боснийский форвард тут же потерял.
31 С подачей защитник легко справились, но на подборе первым оказался Кертанов, который сходу пробил, немного подпрыгнув даже, по воротам. Получилось плотно, но точно в руки Латышонку.
30 Вернулись команды на поле, Макеев вбросил мяч из-за боковой в сторону Логуа, которого отоварили по ногам. Стандарт в пользу "Велеса", а подавать идет сам пострадавший.
29 А у нас тем временем перерыв на водопой, как это обычно и бывает летом.
28 Кертанов со стандарта метров с двадцати пяти нанес прямой удар по воротам, вышло весьма сильно, но при этом и абсолютно неточно, снаряд пролетел намного выше ворот. Ничего опасного для Латышонка.
27 Киселев отпасовал с центральной линии вперед на Саркисяна, который классно развернулся и прокинул снаряд мимо Тишкина, который следом завалил его на газон. Желтая.
25 Катает мяч "Балтика" в центре поля в основном усилиями трех центральных защитников, но до опасных моментов пока далеко, да и первую линию прессинга проходить гостям тяжеловато.
24 Валиахметов подключился к атаке по правому флангу и, получив мяч от Осипова, подал в сторону штрафной, но после рикошета сфера в итоге прилетела к Косаревскому, который правда, зафиксировать снаряд намертво не сумел. Далее последовал вынос от защитника.
22 И еще одна желтая. Владислава Лазарева в центре поля отоварил по ногам Кабахидзе, тут же извинившись перед молодым игроком "Балтики". Правда, от "горчичника" это все равно не спасло.
20 Что ж, "Балтика" до пропущенного мяча выглядела чуть посвежее, да и времени у чужих ворот проводила больше, но "Велес" еще в начале встречи мог забить первый гол усилиями Логуа, а сейчас Ираклий все же вывел шикарным ударом хозяев вперед.
19 ГООООООООООООООООЛ! Логуа, 1:0!
Вот это удар! Кертанов из зоны перед штрафной покатил мяч правее на Логуа, который вторым касанием с левой пробил в дальнюю от себя "девятку", оставив не у дел Латышонка. Претендент на гол тура!
17 Вот и первая желтая. Лазарев после того, как Бокоев вбросил мяч из-за боковой, грубо влетел тому в голеностоп прямой ногой. Грубый фол, причем и сам Владислав тут тоже пострадал.
15 Осипов сейчас решился вновь на дальнюю передачу со своей половины на правый фланг атаки в сторону Лазарева, но того легко обогнал Бокоев, позволив мячу улететь за боковую.
14 "Велес", кстати, при обороне тоже действует в пять защитников: Баранов закрывает правую бровку, а Макеев опускается третьим центральным к Стаменковичу и Бокоеву.
13 Маляров вновь активничал на левом фланге, но сейчас дриблинг толком не получился: слишком уж далеко отпустил от себя сферу Кирилл, позволив Баранову выбить мяч в подкате.
11 Почивалин сумел с левого фланга отправить сферу вперед в сторону Саркисяна, но вышло неточно. Кузьмин уверенно сыграл на перехвате, в касание отыграв назад на Остойича.
10 Маляров вбросил мяч с левой бровки на партнера, пошла от того скидка головой в центр на Борисенко, который слишком высоко поднял ногу в единоборстве со Стаменковичем. Фол в атаке.
8 Казаев получил мяч на левом фланге от Тишкина, но не смог уйти от Кабахидзе, который, правда, чуть перестарался и правила в борьбе с Яном нарушил. Стандарт рядом с центральной линией.
7 Валиахметов на правом фланге обыгрался с партнером и, получив ответный пас, сходу подал к "точке", но Косаревский спокойно вышел из ворот и сферу в руки забрал.
5 К слову, в три центральных защитника, как и в прошлом сезоне, играет сегодня "Балтика", а в роли латералей действуют Валиахметов и Маляров. В нападении пару Гузине составит Борисенко.
4 Неплохо! Саркисян промчался по левому флангу и прострелил вдоль ворот на Логуа, мяч прокатился мимо Тишкина в направлении Ираклия, который в падении направил сферу в сторону ворот, но вышло сильно выше.
3 А теперь Осипов сделал длинную передачу верхом на левый фланг атаки на Малярова, но тот не сумел за мяч зацепиться, правда, через несколько секунд получилось аут заработать.
2 Пока что на первых минутах игра проходит преимущественно в середине поля. Макеев пробовал закинуть мяч вперед с правой бровки, но Логуа не удалось сохранить снаряд для своей команды на чужой половине.
1 Матч начался, поехали!
Команды на поле. Звучит гимн России.
В прошлом сезоне "Балтика" сумела взять четыре очка у "Велеса", минимально победив дома и сыграв вничью на выезде - 1:1. Кто возьмет верх сегодня? Константин Аверьянов рассудит команды на поле стадиона "Авангард", а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
"Балтика" же в прошлом сезоне заняла десятое место, но столько же очков, сколько и у калининградцев - пятьдесят восемь - набрали еще три клуба. Разумеется, для балтийцев, которые каждый год заявляют о намерениях бороться за выход в РПЛ, такой результат вряд ли можно считать положительным. Посмотрим, получится ли у подопечных Игнашевича побороться хотя бы за "стыки", но в этом сезоне бороться за РПЛ будет еще сложнее, учитывая амбиции тех же "Рубина", "Арсенала" и "Уфы". Что же касается трансферов, то отметим подписание центрального защитника Николы Радмановаца, который до этого представлял сербский "Радник". Интригует и переход на правах свободного агента боснийского форварда Гузины, ну а помимо легионеров балтийцы усилились известными многим по ФНЛ футболистами - Дудиевым, Барковым, Аванесяном (аренда), Гогричиани. Но и трансферов "на выход" тоже хватало. Так, за пятьсот тысяч евро в "Сочи" перешел основой центральный защитник Мещанинов, а Альшин за куда меньшие деньги пополнил состав "Факела". Ну а Попов и Гелоян свободными агентами ушли к потенциальным конкурентам - в "Рубин" и "СКА-Хабаровск", соответственно.
"Велес" в прошлом сезоне занял тринадцатое место, на целых одиннадцать очков оторвавшись в итоге от семнадцатого места. В целом, "крылатые быки" обошлись без серьезных спадов, но на большее, нежели нахождение в середине турнирной таблицы, не претендовали. В межсезонье команду возглавил Михаил Сальников, под руководством которого "Челябинск" занял второе место в Группе 4, лишь по личным встречам уступив "Волге" из Ульяновска первую строчку. Правда, уральский клуб даже не подал документы для получения лицензии на выступление в Первой Лиге, но заслуг тренера это не отменяет. Разумеется, "Велес" летом основательно перетряхнул состав. Из приобретений отметим Аслана Муталиева, которого "крылатые быки" за совсем небольшие деньги выписали из "Спартака", а также Баранова, Почивалина и Дорохова. Первых двух подписали на правах свободных агентов, а последний присоединился к "Велесу" на правах аренды. Что касается потерь, то выделяются здесь два лидера клуба в прошлом сезоне - Галоян, перешедший в "Аланию", и Майга, который отправился на повышение в "Пари НН".
Добрый день, уважаемые любители футбола! Лучшая лига мира, которая летом вернулась к историческому названию "Первая лига", возвращается! Вчера матчами в Ульяновске и Нижнекамске уже открылась программа первого тура, ну а сегодня мы для начала предлагаем вам обратить свой взор на поединок в Домодедово, где "Велес" примет как всегда амбициозную "Балтику".


 
ВЕЛЕС 
Петр Косаревский (В) 
Евгений Макеев 
Марат Бокоев 
Филип Стаменкович 
Валерий Почивалин  58 
Павел Баранов  75 
Владимир Кабахидзе  22  68 
Виктор Киселев 
Константин Кертанов 
Ираклий Логуа  19  58 
Геворк Саркисян  58 
Запасные:
Даниил Власов (В) 
Николай Рыбиков (В) 
Дмитрий Михайленко 
Александр Кахидзе 
Самуэль Аденийи 
Дмитрий Прищепа  58  90 
Хетаг Бадоев 
Аюб Бацуев  68 
Руслан Мальцев  75 
Аслан Муталиев 
Данила Ежков  58 
Егор Дорохов  58  80 
Главный тренер:
Михаил Сальников 
 
Евгений Латышонок (В) 
Евгений Латышонок (В) 
Эдуард Валиахметов  66 
Иван Остойич 
Максим Тишкин  27  87 
Александр Осипов 
Кирилл Маляров 
Ян Казаев  80 
Максим Кузьмин 
Владислав Лазарев  16  45 
Григорий Борисенко  46 
Гедеон Гузина  76  88 
Запасные:
Александр Корякин (В) 
Максим Бориско (В) 
Аслан Дудиев  66 
Никола Радмановац  87 
Младен Кашчелан  80 
Данил Кленкин  46 
Тигран Аванесян 
Сергей Пряхин 
Гоча Гогричиани  88 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич