Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 2-й тур.

23 июля. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Краснодар - Спартак
1:4

 

Зобнин, 35 (0:1); Промес, 46 (0:2); Бородин, 52 - автогол (0:3); Сперцян, 60 (1:3) - с пенальти; Мозес, 83 (1:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:17; Удары в створ - 2:9; Угловые - 5:6; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 5:1; Фолы - 11:12; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 52% : 48%.
Четыре матча в туре - четыре разгрома с разницей в три мяча. Пока что очень неплохой темп, особенно после пяти ничьих в первом туре, правда? Конечно, много разговоров будет о действиях Левникова в первом тайме, которые во многом повлияли на исход матча, но результат это уже никак не отменит - "Спартак" одерживает первую победу при Абаскале и набирает четыре очка после двух туров, а у "Краснодара" остается всего один балл.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Александр Соболев все же отличился, но мяч не был засчитан!
Подача с правого фланга последовала в центр штрафной на Соболева, который пробил точно в Сафонова почти в упор, а затем пробил в пустой угол, поспев на добивание! А гол отменили то ли за игру рукой, то ли за то, что Сафонов уже успел взять мяч в руки, а Соболев уже из них выбил.
+2 Денисов с острого угла из штрафной пробил под ближнюю штангу, но Сафонов отвел мяч в сторону, откуда Промес бил по пустым воротам, направив снаряд и вовсе выше цели!
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 Ильзат Ахметов пробил по воротам, попав в соперника и заработав угловой. Подача от правого края поля последовала в центр, откуда защитник "Спартака" спокойно выбил мяч в сторону.
88 Антон Зиньковский вышел вместо Виктора Мозеса, а Леон Классен заменил Даниила Хлусевича.
87 Впрочем, игра все равно уже закончилась вместе с голом Мозеса, если до него у кого-то еще была надежда на возрождение интриги. Просто перебегали оставшиеся в большинстве спартаковцы своего соперника во втором тайме.
85 Соболев! Сколько же загубил сегодня Александр, который сейчас получил чистейший выход на рандеву с Сафоновым, после чего незатейливо пробил низом точно во вратаря!
83 ГООООООООООООЛ! Виктор Мозес доводит дело до разгрома, 1:4!
О чем и речь! Убежали в очередную контратаку спартаковцы, Мозес сыграл на правый край штрафной на Пруцева, который покатил назад на Мозеса, а тот из-под Соболева пробил в левый от себя угол!
83 Быстренько разыграли стандарт хозяева на правом фланге, но до подачи в штрафную дело так и не дошло. Огромными силами атакуют "быки", поэтому сзади будут провалы.
82 Сперцян протащил мяч по правому краю к чужой штрафной, ушел от двоих и прострелил вдоль ворот, но попал в соперника и заработал очередной угловой. Хорошо действует "Краснодар".
80 Следом Магомед-Шапи Сулейманов заменил Сергея Волкова.
80 Ильзат Ахметов вышел вместо Михайло Баньяца у "Краснодара".
78 Не травма ли у Зобнина? Роман оказался на линии собственной штрафной, в его сторону летел мяч, а он настолько небрежно пнул его, что направил обратно к своим же воротам.
76 Удивительно, но "Краснодар" в меньшинстве придавил "Спартак" к штрафной, причем придавил так, что только Промес оказался около центрального круга, все остальные обороняются.
74 Волков! Должен был забивать Волков, который получил мяч от Сперцяна на правом краю чужой штрафной и без помех пробил выше перекладины! А если бы забил, то ой как "весело" было бы гостям - впереди еще минут двадцать.
72 Промес! Зобнин получил мяч перед чужой штрафной и вырезал идеальный пас на Промеса, который не сумел реализовать выход на рандеву с Сафоновым, в которого Квинси и пробил!
71 Прямо перед заменой "Краснодар" заработал стандарт, с которого последовала подача в центр штрафной, откуда игрок "быков" направил мяч сильно мимо цели. Подходов у хозяев совсем мало.
69 Георгий Джикия не сумеет продолжить сегодняшнюю игру, он отдал капитанскую повязку Роману Зобнину, а вместо Джикии вышел Максимилиано Кофрие.
67 Соболев настиг мяч на левом краю чужой штрафной, откуда выполнил пас в "домик" сопернику на Промеса, но того опередил Матвей Сафонов, сыгравший на выходе.
65 Сложно говорить о какой-то интриге, потому как я даже не вспомню хотя бы один матч, в котором команда вдесятером отыгрывала разницу в три мяча. В два еще бывало, а вот в три... Но все же "Краснодар" не сдается.
63 Очень удачно сыграл на выходе Матвей Сафонов, который сумел на выходе из ворот поймать в руки непростой мяч. А вот со вводом оного в поле явно промедлил.
62 Хлусевич оказался в чужой штрафной и нанес удар по воротам, но попал точно в ногу сопернику, от которой мяч подскочил вверх и перелетел через перекладину, уйдя на угловой.
60 Алексей Ионов отправился отдыхать, Ираклий Манелов вышел вместо него.
60 ГОООООООООООЛ! Эдуард Сперцян отыгрывает один мяч, 1:3!
Подошел к мячу Сперцян, потому как Кордоба уже на скамейке, и пробил в левый от себя угол. Селихов угадал, но дотянуться не сумел!
59 Пенальти в ворота "Спартака". Да, тут без вопросов, да и спорить особо никто не пытается!
58 Включается ВАР, потому как рука Денисова явно была отставлена в сторону, поэтому даже рикошет от своей же части тела не должен служить оправданием для неназначения пенальти. Сам побежал к монитору Левников.
57 Классно вышли в атаку "быки" через правый фланг, мяч в итоге оказался на левом краю у Рамиреса, который подал в штрафную и попал, кажется, точно в лоб Денисову, от которого снаряд отскочил в руку.
56 Двойная замена у гостей: Руслана Литвинова заменил Данил Пруцев, а вместо Кристофера Мартинса вышел Наиль Умяров.
55 Шлагбаум перед Соболевым выставил защитник "Краснодара" перед своей штрафной, нарушив правила. Промес подошел к мячу и направил мяч выше "стенки" и ворот.
54 Пока что переписали гол с Зобнина на автогол Бородина, хотя мяч и так шел в ворота, поэтому касание Бородина никак на эпизод не повлияло. Но пока решили так.
52 ГООООООООООООЛ! Сергей Бородин срезал мяч в свои ворота, 0:3!
Соболев получил мяч перед чужой штрафной и внешней стороной стопы покатил вперед на Зобнина, который опередил Сафонова, ушел в сторону и в падении пробил по воротам. Бородин пытался выбить мяч, но лишь срезал его в сетку!
50 Не самый удачный удар последовал по воротам Селихова, а ведь "Краснодар" вполне мог вернуть в родные пенаты Даниила Уткина, который из таких позиций забивает на раз.
49 Руслан Литвинов за руку потянул Сперцяна перед своей штрафной, за что получил желтую карточку.
48 Разрывают оборону "быков" спартаковцы, Соболев в одиночестве получил мяч на правом краю чужой штрафной, но забыл про этот самый мяч, уйдя вперед без него, чем воспользовался соперник.
46 ГООООООООООЛ! Квинси Промес удваивает преимущество "Спартака", 0:2!
Бородин в подкате не сумел выбить мяч из-под ног Хлусевича, который отпасовал в центр штрафной на Промеса, тот на замахе убрал соперника и покатил в левый от себя угол в обход Матвея Сафонова!
46 Кристиан Рамирес после перерыва вышел вместо Сергея Петрова.
46 Начался второй тайм.
Вполне добротно смотрелся "Краснодар", хоть и не сумел создать опасных моментов, а затем все события вместили в себя пять минут. Сначала Соболев должен был получать вторую желтую карточку, но не получил, затем Зобнин открыл счет в матче, а через пару мгновений Черников получил очередную красную карточку. Крайне сомнительную, как по мне, но все же. И теперь "Краснодару" предстоит совершить то, что удалось "Спартаку" неделю назад - отыгрывать минимальную разницу в меньшинстве.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Литвинов из-за штрафной с левой ноги очень неплохо пробил в левый от себя угол, Сафонов в прыжке, кажется, дотягивался до штанги, рядом с которой пролетел мяч.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Денисов с правого фланга выполнил прострел низом на ближний край чужой штрафной, но на пути мяча встал соперник, выбив снаряд за боковую линию. Вдевятером уже обороняются "быки".
42 Пожалуй, единственная задача "Краснодара" - дотерпеть до перерыва без голов, а там уже перестраиваться. А вот "Спартак", напротив, должен попытаться забить еще.
40 Джон Кордоба отправился отдыхать, вместо него вышел Вячеслав Якимов.
39 Интересно, конечно, как всегда. Когда Шелия откровенно отмахивался и попал шипами по ноге Соболеву, он красную не получил, а ЭСК сказал, что так и надо, мол, амплитуда маловата. А у Черникова и того меньше было, но прямая красная и без просмотра. Тоже так и надо, скажет ЭСК?
37 Беда не приходит одна! Удаление у "Краснодара", Александр Черников в центре поля отмахнулся ногой от Мозеса, который схватился за лицо и рухнул, чего хватило для прямой красной карточки.
35 ГОООООООООООООЛ! Роман Зобнин открывает счет в матче, 0:1!
Неплохая подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной, откуда мяч, кажется, от Мартинса отскочил правее на Зобнина, а тот был в полном одиночестве. Пока Черников пытался прыгнуть в подкат, Зобнин вколотил снаряд в ближнюю "девятку"!
34 Мозес получил мяч перед чужой штрафной и с разворота пробил по воротам, но попал в соперника, заработав очередной угловой для своей команды. Пока что накрывают почти все удары хозяева.
32 А, так это вторая желтая должна была быть для Соболева. Александр при борьбе за мяч откровенно локтем заехал по носу сопернику, а потом еще начал жестом призывать помолчать подскочивших "быков". Если бы ВАР смотрел вторые желтые, то это было бы удаление.
31 Отличная подача от левого углового флажка последовала в центр штрафной хозяев, откуда Соболев пробил по центру, с чем без труда справился Сафонов. А позиция была опасная!
30 Зобнин уже не первый раз отдавал передачу с левого фланга, теперь низом в направлении Соболева, по которому играли сразу двое соперников, один из которых спокойно забрал мяч.
29 Чернов отдал шикарный пас от своей штрафной на Олусегуна, который продвинулся к полукругу и пробил под перекладину, с чем без проблем справился Селихов. А ведь по флангам открывались по партнеру.
28 Только сейчас "Спартак" сумел забрать мяч под свой контроль, но даже за центр поля перебраться "красно-белые" не в силах. Явно не угадал с составом Абаскаль.
26 Кристофер Мартинс пару минут назад едва не получил желтую за фол против Олусегуна, а теперь добился своего, в подкате сбив Кордобу, за что был вознагражден сполна.
24 Сергей Бородин снес соперника в центре поля, за что получил желтую карточку.
24 Сильно промедлил Селихов с выносом мяча, в итоге получил по ноге от Кордобы. А секундой бы раньше - и нападающий "Краснодара" бы заносил снаряд в пустые ворота.
22 Неплохая подача в ближний угол завершилась тем, что Селихов выронил мяч из рук, но все же сумел накрыть его до того, как соперник поспел на добивание.
21 Очень много себе позволяют в борьбе гости, сначала Мартинс явно фолил против Олусегуна, а закончилось дело фолом Чернова против Кордобы около своей штрафной.
20 Александр Соболев в центре поля снес Черникова, за что получил желтую карточку. Пока что группа атаки "Спартака" просто отрезана от всей остальной команды.
18 Продолжают уверенно держать мяч краснодарцы, подача с правого фланга последовала в центр штрафной, откуда Кордоба пробил головой в сторону ворот, но в створ не попал.
16 Пока что поинтереснее выглядят хозяева, как мне кажется, это выражается и в контроле мяча и в чуть большем количестве атакующих действий, хотя их суммарно немного.
14 И вновь Баньяц не сумел перекинуть Хлусевича, заработав третий угловой подряд для своей команды. Очередной розыгрыш, теперь с Олусегуном, очередная подача, теперь уже удачная, на Черникова, который пробил мимо цели.
13 Баньяц низом сыграл на Сперцяна, получил ответный пас, обыграл соперника, но прострелил точно в Хлусевича, заработав еще один стандарт. Второй хозяева тоже разыграли.
12 Вполне мог получить желтую карточку за срыв атаки игрок "Спартака", который заехал по ногам сзади сопернику в центре поля, но тот успел сделать пас на Ионова в штрафную. Алексей отыграл назад на партнера, который заработал угловой.
10 Хорошо держат мяч краснодарцы, но продвинуться в финальную треть им не удается. Контроль закончился эффектным трюком Черникова в центре поля, который был еще и эффективен, но за ним последовала потеря.
8 Чуть-чуть придержали мяч на своей половине "быки", но будучи под серьезным прессингом, им пришлось выводить снаряд за центральную черту. Впрочем, все сложилось удачно.
6 Разыграли первый угловой гости на правом краю, после чего Мозес подал на дальний край штрафной, где столкнулись головами два Литвиновых. Да, Вячеслав со стороны хозяев и Руслан со стороны гостей.
5 Мозес с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, но мяч до Мартинса и Соболева не дошел. Зато дошел до Зобнина, который с противоположного края навесил обратно, заработав угловой.
4 Олусегун классно сыграл на перехвате, оказавшись на позиции левого защитника, протащил мяч метров на сорок вперед, но пас перед чужой штрафной точным не вышел.
3 "Спартак" попытался провести первую атаку через левый фланг, но пас низом в штрафную пришелся точно на Матвея Сафонова, который выбил мяч на чужую половину.
2 Шикарная атмосфера на стадионе в Краснодаре, под тридцать тысяч зрителей пришли поддержать свою команду, что на фоне матчей в Москве выглядит практически невероятно.
1 Матч начался, поехали!
Кирилл Левников и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Если ожидания от "Краснодара" завышены, то что уж говорить про команду, которую краснодарцы сегодня будут принимать дома. Московский "Спартак" перед каждым сезоном ставит самые высокие задачи, иногда их удается выполнить, но в прошлом сезоне получилось совсем иначе - десятое место и всего две победы от зоны стыковых матчей. Явно не этого ждали поклонники "красно-белых". Новый сезон команда начала с очередным новым главным тренером, им стал Гильермо Абаскаль, под руководством которого "Спартак" был разгромлен "Зенитом" в Суперкубке 0:4, а также поделил очки в первом туре чемпионата против "Ахмата", причем спартаковцы играли в меньшинстве весь второй тайм после удаления Мацея Рыбуса еще в концовке первой половины, пропустили, а в конце матча сумели сравнять счет.
"Краснодар" в первом туре дома же встречался с дебютантом Премьер-Лиги воронежским "Факелом", а встреча завершилась результативной ничьей 2:2, причем я бы не сказал, что воронежцам повезло. Скорее, повезло как раз "быкам", которые пускай и не реализовали пенальти, но в концовке вполне могли пропустить с игры, если бы не шикарный сейв Матвея Сафонова. Впрочем, из иностранцев в составе остались лишь Кордоба, Кайо и Олусегун, причем бразилец еще травмирован и играть пока что не готов. Да и во главе команды стоит Александр Сторожук. При всем уважении к игрокам из нынешнего состава и тренерскому штабу, это все же не та команда, что была у Сергея Галицкого полгода назад, поэтому и задачи немного другие, а ожидания все еще немного завышены.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Российский чемпионат набирает обороты, на дворе уже второй тур, который нам подарит несколько громких вывесок. Самой громкой, пожалуй, можно назвать матч, который состоится в Краснодаре, где местные "быки" будут принимать "Спартак".


 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Петров  46 
Сергей Бородин  24  52 
Вячеслав Литвинов 
Сергей Волков  80 
Алексей Ионов  60 
Александр Черников  37 
Эдуард Сперцян  60 
Михайло Баньяц  79 
Джон Кордоба  40 
Олакунле Олусегун 
Запасные:
Станислав Агкацев 
Кристиан Рамирес  46 
Олег Исаенко 
Дмитрий Пивоваров 
Михаил Сухорученко 
Вячеслав Якимов  40 
Ильзат Ахметов  79 
Давид Кокоев 
Магомед-Шапи Сулейманов  80 
Ираклий Манелов  60 
Владислав Самко 
Главный тренер:
Александр Сторожук 
 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Никита Чернов 
Георгий Джикия  69 
Руслан Литвинов  49  56 
Виктор Мозес  83  88 
Даниил Хлусевич  88 
Роман Зобнин  35 
Даниил Денисов 
Кристофер Мартинс  26  56 
Квинси Промес  46 
Александр Соболев  20  90 
Запасные:
Александр Максименко 
Михаил Волков 
Николай Рассказов 
Павел Маслов 
Максимилиано Кофрие  69 
Леон Классен  88 
Антон Зиньковский  88 
Михаил Игнатов 
Наиль Умяров  56 
Данил Пруцев  56 
Шамар Николсон 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль