Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 2-й тур.

24 июля. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

 

Балтика - Волгарь
3:1

 

Кленкин, 19 (1:0); Маляров, 23 (2:0); Борисенко, 24 (3:0); Делькин, 73 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:4; Удары в створ - 7:2; Угловые - 4:4; Сэйвы - 1:4; Фолы - 13:14; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 59% : 41%.
Лучик надежды забрезжил, когда Делькин отыграл один мяч, но Стефанович упустил шанс вернуть интригу в наш поединок. В концовке же матча хозяева собрались и могли забить четвертый, но свои моменты не реализовали. В целом, заслуженная победа "Балтики".
+5 Финальный свисток.
+4 Пряхин же побежал навешивать и с левого корнера. Навес на ближний край вратарской, но и тут воздух остается за астраханцами. Вынос - контратаки нет.
+3 Сам пострадавший подошел к мячу. Подача с правого фланга с правой в центр владений Смирнова, откуда подрезал снаряд кто-то из балтийцев, но помешал защитник. Угловой.
+2 Все-таки свистит Панин, фиксируя фол у штрафной "Волгаря". Там пострадал Пряхин. Не сразу, но назначил штрафной в пользу хозяев арбитр.
+1 Четвертая желтая карточка для гостей. Теперь Носов наказан за подкат сзади на бровке. Грубовато, да.
+1 4 минуты компенсирует Панин.
90 !!! Первым же касанием мог забивать Аванесян! Вывел его партнер один на один со Смирновым на левый угол вратарской. Тигран бил низом, но кипер бросился навстречу и отбил. Мяч отскочил в ногу Аванесяну и отлетел за лицевую. От ворот.
89 И пятая замена от Игнашевича. Аванесян доиграет минут 5 вместо Кузьмина.
88 Навесил с левого корнера Кузьмин в центр штрафной "Волгаря". Высоко, но пробить никому из партнеров не удается. Вынос. После чего пошел еще один заброс, но неточно. От ворот.
88 !!! Маляров мог стать героем матча! Вошел в штрафную с левого угла, сыграл за счет партнера, не стал отдавать пас на Кузьмина, а двинул с правой с линии штрафной под ближнюю стойку. Смирнов неуверенно, но все же отбивает в прыжке в сторону. Угловой.
85 Только сейчас исполняет стандарт Локтионов. Метров с 32-35 практически по центру стоял мяч. Разбежался Роман и мощно приложился с правой, метя в левую "шестерку". Неа, неплохо, но неточно.
83 Ох ты! На ровном месте карточку получает Печенкин, который срубил Гузину в районе центрального круга уже после остановки игры. Удаление требовали хозяева? Непонятно. ВАР тут нет, само собой. Для Никиты - желтая.
82 Серия каких-то стыков. Сначала вроде дал арбитр спорный после столкновения Кашчелана и еще кого, а затем по ногам получил Царукян.
81 Не забил Стефанович - и тут же снял его Бабаян. Царукян вышел минут на 12-14.
80 И тут же еще двойная замена у хозяев. Вместо Кленкина вышел Барков, а Пряхин заменил Борисенко.
78 !!! Суперсейв от Бориско! Красиво! Навес со стандарта от Ведерникова с левой почти на линию вратарской, а там головой с отскоком от газона пробивал Стефанович. Под правую стойку летел снаряд, но все-таки не совсем впритирку, поэтому Бориско в прыжке отбил сферу в сторону.
77 Пошли, пошли карточки... Осипов не успел за Гилязетдиновым и подтолкнул его в спину. Предупреждение Александру и перспективный штрафной для "Волгаря".
76 Двойная замена у "Балтики". Дудиев поменял Валиахметова, а вот Кашчелан вышел укрепить оборону вместо Казаева.
75 Мало карточек у нас - и это радует. Предупрежден Стефанович за опасный подкат в ноги сопернику. Да, в мяч не попал атакующий игрок "Волгаря".
73 ГООООЛ!!! Делькин, 3:1
Делькин чуток подтолкнул Остойича в чужой штрафной в борьбе за мяч, завладел снарядом и с правого угла вратарской пробил мимо кипера в дальний нижний угол.
72 5600 зрителей присутствуют на трибунах в Калининграде.
71 Очень хитрая, мягкая закидушка была от Капленко из глубины чужой половины поля в штрафную на рывок партнеру. Интересная была мысль, но вот только перестарался Никита - в руки Бориско.
70 Замены Игнашевичу делать не пора? Три гола упустить по такой игре - это надо сильно постараться. А вот подустать игроки основы могут. Пусть даже и только-только начался сезон.
69 Во второй волне атаки Кузьмин не ушел с левого фланга, получил пас и решил двинуть сходу по воротам из-за штрафной. Задумано неплохо - исполнено так себе. Сильно выше цели.
69 Кузьмин с левого корнера крутил с правой на ближний край вратарской. Неа, там воздух остается за астраханцами. Вынос, но подбор остается за хозяевами.
68 Практически сразу проводят свою быструю атаку калининградцы. С правого фланга пошел перевод к дуге штрафной, откуда пытался пробить кто-то из форвардов, но подставился защитник. Угловой.
67 После вброса аута с левой бровки Гилязетдинов получил пас и пробивал метров с 24 с правой, но угодил аккурат в Остойича.
65 Бабаян вводит все новые и новые резервы. Вместо Павлишина доиграет Капленко.
64 Не хватило поля Малярову! Взял игру на себя, рванул по левому флангу в лицевую, пробросил, сам достал мяч, но подавал уже из-за пределов поля. От ворот.
62 ! Бывает "no touch" пас, а у нас чуть не случился "no touch" гол. Наброс в центр штрафной "Волгаря", где снова забыли Гузину. Пытался головой пробить Гедеон, но как-то не попал. Вот только снаряд все равно крутился в створ, поэтому пришлось переложиться Смирнову, чтобы поймать сферу. Кстати, дали повтор. Может, и подрезал головой снаряд форвард. Непонятно.
61 По угловым прямо серьезно перещеголяли гости хозяев. Ведерников грузил с правого корнера в штрафную, но мяч был выбит. Подбор остался за "Волгарем", что вылилось еще в два навеса с разных флангов, но оба раза Бориско был первым - сначала выбил, а потом и забрал.
59 Ну, правильно! Не получается из пределов штрафной - надо пробовать издали. Пальнул сходу с правой метров с 30-35 с правого фланга же кто-то из астраханцев, но не попал в створ. От ворот.
57 Еще замена у гостей. Вместо Агеева появился Гилязетдинов.
57 !!! Передача, которая могла считаться и ударом! Хитрый пас вразрез с левого фланга в штрафную от Кленкина, а там Казаев вывалился один на один со Смирновым. Катил мяч во вратарскую мимо кипера Ян, но сфера не дошла до партнера - вынос.
56 Валиахметов отправил сферу вперед по правому флангу на рывок Гузине. Гедеон подавал в центр штрафной, но навесить точно на голову партнеру не удалось. Вынос.
54 Снова на выходе приходится действовать Бориско. Опять подача с правого фланга на дальний угол вратарской от Ведерникова, но кипер кулаком играет надежно.
52 Ведерников быстро разыграл мяч с правого корнера с партнером, получил ответный пас, а потом навешивал на линию вратарской, но Бориско на выходе выбил сферу.
51 Не самая лучшая подача. Разбежались хорошо астраханцы в атаку. Перевод направо, откуда пошел навес в штрафную, но там Кузьмин подставил ногу. Вынос на угловой.
50 1-1 по карточкам. Очень жестко Казаев сыграл против соперника в районе центрального круга, за что сразу был наказан Паниным.
48 С назначенного штрафного пошла подача с правого края на дальний угол вратарской Смирнова, откуда головой пробил Радмановац, но сфера поскакала мимо левой стойки. От ворот.
47 А вот теперь все тот же Валиахметов зарабатывает штрафной для своей команды. Правда, было бы куда опаснее, если бы Борисенко отдал пас на ход в штрафную, а не в пятку. Там и выход один на один с вратарем мог бы состояться...
46 Валиахметов получил небольшое повреждение в стыке на правом фланге атаки. Неудачно обработал мяч игрок "Балтики", после чего и столкнулся с футболистом "Волгаря". Все нормально, но сфера осталась гостям.
Хозяева без замен. Второй тайм.
Двойная замена в перерыве у "Волгаря". Носов и Печенкин появились вместо Бутенко и Козлова.
Всего лишь несколько минут понадобилось "Балтике", чтобы обеспечить себе такой шикарный гандикап по счету. Хозяева наседали, но защита астраханцев играла надежно, а вот потом резко зевнула три момента, которые и превратились в три гола. Следует признать, что результат, в целом, по игре. "Волгарь" не показал ничего такого особенного, тогда как хозяева создали просто массу моментов, поэтому все по делу.
+1 Подача с левого корнера от Ведерникова оказывается неточной, после чего сразу и свистит Панин. Перерыв.
45 ! Хотел хитро забить Стефанович! Оказался Илья на левом крае чужой штрафной, бил в ближний, надеясь, что Бориско не заметит, но и кипер среагировал, и снаряд пошел мимо. Ага, рефери показывает на угол поля. Значит, или защитник ногу подставил, или сейв.
44 !!! Не лучший сейв от Смирнова, но все-таки сейв! Практически один на один вывалился Борисенко при попустительстве защитников "Волгаря", пробивал метров с 14 с правой Григорий мимо Гавриловича, вот только кипер не спал и отбил перед собой. Добить уже калиниградцам не дали.
42 Штрафной для "Волгаря". Талалай пробежал мимо снаряда, а Ведерников заправлял с левой с правого фланга на дальний угол вратарской, но там выше всех выпрыгнул Бориско. Без шансов для атакующих.
40 ! Острейший момент, но не нашлось просто партнера, чтобы замкнуть! Гузина выцарапал мяч у Локтионова у чужой штрафной, сыграл направо на Борисенко, а тот простреливал мимо Смирнова на линию вратарской уже на пустые ворота, вот только и Маляров, и Кленкин проскочили линию удара. Вынос.
39 Давненько у нас не было фолов. Бутенко подтолкнул Малярова перед скамейками запасных, но это не укрылось от ясного взора Панина. Свисток. Штрафной в центре поля хозяева разыграли.
38 Кузьмин мог пробивать издали после отскока, но захотел сделать еще одну передачу на гол и катил сферу в штрафную "Волгаря". Вот только Локтионов успел в подкате подставить ногу. Перехват.
37 Огрызается все-таки "Волгарь". Если забить хотя бы один гол до перерыва... Подача с левого фланга от Ведерникова на линию вратарской. Мяч миновал всех и оказался за спиной у Делькина. Форвард протолкнул сферу себе под удар, но... рукой. Свистит рефери.
35 На контратаках, наверное, какие-то шансы есть у "Волгаря", но при таком счете... Перехватили сейчас снаряд гости на чужой половине. Делькин вроде как не стал входить в штрафную, пальнул издали, но мяч нашел ногу защитника "Балтики" и отскочил в руки Бориско.
34 Тотальное какое-то превосходство у подопечных Игнашевича. Вот это действительно настоящий реванш перед болельщиками, да еще в таком, как оказалось, принципиальном матче.
30 ! Все летит в створ! Просто все! Кузьмин с правого края атаки набросил мяч в штрафную. Снаряд пометался и отлетел к Малярову, который пробивал уже под перекладину с правой без сопротивления, но Смирнов забирает снаряд со второй попытки.
29 Похоже, прерывается безвыигрышная серия "Балтики" против "Волгаря". Кстати, это Игнашевич ни разу во главе балтийцев не выигрывал у астраханцев.
28 Полностью раздавлен "Волгарь", а вот хозяева бегут вперед забивать четвертый. Кленкин запустил по левому флангу Осипова. Тот сразу навешивать не стал, заложил вираж, поднялся чуть вверх и с правой грузил во вратарскую. Чуть не перебросил Смирнова, кстати... Но вратарь справился.
24 ГООООЛ!!! Борисенко, 3:0
Поплыл "Волгарь"... Только разыграли мяч с центра, как тут же его потеряли. Вертикальный заброс в штрафную Смирнова, где Гузину бросились опекать трое, но он ухитрился принять снаряд спиной к воротам и сбросить его ногой на 11-метровую отметку. Туда ворвался Борисенко, который сходу с правой в касание прошил всю ту же левую "шестерку".
23 ГООООЛ!!! Маляров, 2:0
Красивенный гол! И вряд ли мы увидим уже "Волгарь" во главе таблицы. Наброс с правого фланга от Валиахметова в центр штрафной, где теперь уже проморгали Малярова. Тот принял снаряд на грудь, а вторым касанием с разворота с правой, положив корпус, упаковал сферу в левую "шестерку".
21 Так, а ауты от Малярова - это наигранная комбинация. Снова далеко метнул мяч защитник хозяев и снова в расчете на Гузину. Теперь, правда, не в штрафную, но Гедеон вновь выиграл воздух. Правда, в этот раз опасности гостевым воротам не было.
19 ГОООООЛ!!! Кленкин, 1:0
Гузина в следующей атаке заработал аут для своей команды по левому флангу. Маляров далеко метнул снаряд в штрафную на ближний угол вратарской. Защитник выбил мяч головой, но недалеко и точно на Гузину. Гедеон головой же вернул снаряд на линию вратарской, где все забыли Кленкина, который головой вколотил сферу под правую "девятку". Смирнов даже в прыжке не спас.
17 Редкая за последние несколько минут атака "Волгаря". Пас по правому флангу, после чего идет подача, но тут же раздается свисток. Весьма спорный офсайд, кстати, поднимают Делькину.
16 Остался лежать на газоне Бутенко, но атака "Балтики" продолжилась. Даже завершилась она ударом с правого угла штрафной Смирнова, но мяч после рикошета оказался в руках кипера. Ничего опасного.
14 Теперь Кленкин уже из глубины заправлял сферу чуть левее центра в чужую штрафную в расчете на Гузину, но выиграть верховую борьбу у форварда "Балтики" не получилось.
13 ! Ого! Чуть не пропустил курьезный гол Смирнов! Кленкин убежал в лицевую по левому флангу и подавал во вратарскую, причем кипер выпрыгнул, достал мяч рукой и чуть не забросил его себе под перекладину. Неа, обошлось. Забирает сферу вратарь.
12 Что нравится в "Балтике" в первые минуты? Пытаются играть комбинационно. Пасуются, расставляются. Не все получается, но какая-то организация игры видна.
10 Очень много свистков, очень. В среднем один в минуту, а то и чаще. Теперь дважды подряд фолит Гузина, причем в атаке.
9 Не стесняются прессинга и гости. Пас назад был на Бориско, к которому тут же выдвинулся игрок "Волгаря". Кипер "Балтики" сильно выбил мяч, но неточно. Аут для астраханцев.
8 И первая карточка не заставила себя ждать. Козлов прямой ногой врезался в Казаева в центре поля, за что был наказан предупреждением.
6 Используют сейчас высокий прессинг подопечные Игнашевича. Расставились и не дают спокойно разыграть мяч астраханцам. Кстати, гости после первых бурных двух минут уже больше стараются контролировать мяч и не бежать вперед.
5 Довольно быстро заработали угловой и хозяева поля. Подача с правого корнера пошла в штрафную Смирнова, откуда пробил по воротам кто-то из хозяев. Кипер был надежен.
4 Подача со стандарта метров с 40 в штрафную "Волгаря", где все тот же Гузина выиграл воздух и пробил головой, но мимо левой штанги. От ворот.
3 Да что ж такое... Уже жесткий стык. Врезался Талалай в Гузину в борьбе за мяч в центре поля. Полежал немного на газоне форвард "Балтики", а рефери выписал устное замечание нарушителю.
2 Подача от Ведерникова с левого корнера в центр штрафной. Получилось в борьбу, которую выиграли хозяева. Вынос, но подбор у центра поля за астраханцами.
1 Астраханцы начали крайне активно. Сначала заработали аут по левому флангу, а потом после вброса мяча - и угловой.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Звучит гимн Российской Федерации. Открытие сезона в Калининграде. Команды на поле.
Посмотрим на составы. Сразу бросается в глаза, что у гостей в запасе всего лишь 7 человек, что уже неприлично мало в нынешних реалиях. Более того, самые лучшие уже на поле, и если Бабаяну придется усиливать команду, то даже непонятно, кем он это может сделать. Хотя там могут оказаться какие-то новые таланты. Как Сычевой, например, вчера у "Оренбурга". Игорь Панин рассудит команды на стадионе "Калининград". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды сыграли 31 матч в рамках Первой лиги. 12 побед на счету "Балтики" при 15 ничьих и 4 поражениях. Вот только интересно, что последние 3 встречи астраханцы калининградцам не проигрывают: 1В 2Н. Можно уже говорить о неком "криптоните" в рамках первого дивизиона, разумеется. Также стоит отметить, что при своей победе и ряде нужных параллельных результатов "Волгарь" может возглавить турнирную таблицу, что станет очень большой неожиданностью для всех.
Калининградская "Балтика" полна желания реабилитироваться перед домашними болельщиками за поражение в первом туре от "Велеса". Подопечные Сергея Игнашевича на арене "Калининград" будут принимать астраханский "Волгарь", который, в свою очередь, первый тур может записать в актив, так как обыграл "Акрон". В целом, первенство Первой лиги пока прогнозируемым не получается. Если "Уфа" и "Рубин" планировали пройти катком и за сезон вернуться в "вышку", то этого может и не выйти. Оба фаворита уже потеряли очки в первых двух турах. Повышение в классе регулярно декларирует и "Балтика", но пока что команда самого западного региона России не может зацепиться в последнее время даже за стыки, хотя 5-е место команда неоднократно занимала. "Волгарь" таких амбиций не имеет. Астраханцы довольны уже тем, что по итогам прошлого сезона на флажке вырвали себе прописку в тогда еще ФНЛ. Цели на этот сезон из разряда - место в верхней части таблицы. Но это совершенно не значит, что хозяевам сегодня гарантированы 3 очка. Пока идет комплектация команд, пока идет притирка новых игроков или недооценка соперника, то случиться может все, что угодно. Надеемся, что игра будет зрелищной, но все же оттолкнемся от реальности и дадим прогноз на то, что тотал голов в матче будет меньше 2,5.


 
БАЛТИКА 
Максим Бориско 
Иван Остойич 
Никола Радмановац 
Эдуард Валиахметов  76 
Кирилл Маляров  23 
Александр Осипов  77 
Максим Кузьмин  89 
Ян Казаев  50  76 
Данил Кленкин  19  80 
Григорий Борисенко  24  80 
Гедеон Гузина 
Запасные:
Евгений Латышонок 
Аслан Дудиев  76 
Артур Колосков 
Младен Кашчелан  76 
Ярослав Фролов 
Сергей Пряхин  80 
Тигран Аванесян  89 
Гоча Гогричиани 
Дмитрий Барков  80 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич 
 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Роман Локтионов 
Данила Ведерников 
Алексей Гаврилович 
Данила Козлов  8  46 
Алексей Павлишин  65 
Денис Талалай 
Илья Стефанович  75  81 
Александр Бутенко  46 
Михаил Агеев  57 
Артем Делькин  73 
Запасные:
Дмитрий Саганович 
Никита Печёнкин  46  83 
Валерий Царукян  81 
Александр Носов  46  90 
Артур Гилязетдинов  57 
Никита Капленко  65 
Дмитрий Лесников 
Главный тренер:
Андраник Бабаян