Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 2-й тур.

24 июля. Краснодар. Стадион "Академии ФК Краснодар".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

Краснодар-2 - Арсенал
0:3

 

Ткачев, 64 (0:1); Луценко, 78 (0:2); Панченко, 86 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:7; Удары в створ - 4:3; Угловые - 7:5; Сэйвы - 0:4; Фолы - 15:10; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 47% : 53%.
Не совсем по игре счёт. Атакующего футбола у "Арсенала", как такового, не было. Да и можно сказать, что во всех эпизодах с забитыми мячами попросту ошиблись краснодарцы. Удар Ткачева Агкацев откровенно прозевал, Луценко оставили одного на "точке", ну а Панченко легко убежал вперёд и спокойно переиграл кипера "быков" один на один. Отличный результат для команды Кононова, которого та добилась, можно сказать, малой кровью. Выходят пока "канониры" на единоличную первую строчку в турнирной таблице.
+3 Финальный свисток!
+2 Переборщил с борьбой на правом фланге Плотников, вытолкнув и Григалаву, и мяч за пределы поля. Фола нет, арбитр просто аут для гостей назначает.
90 3 минуты добавлено ко второму тайму.
89 Отошли гости с мячом назад, особо не спеша куда-то вперёд выбегать. "Краснодар-2" продолжает попытки прессинга.
88 Не сдаются и борятся до последнего хозяева. Прихватил сейчас Плотников на правом фланге Григалаву. Фол в атаке.
86 ГООООООЛ! Панченко, 0:3!
Ну и ставит жирную точку в матче "Арсенал". Убежали гости в контрвыпад. Ставпец ускорялся справа и увидел одиноко бежавшего вперёд Панченко. Вывел Александр Кирилла на свидание с Агкацевым, которого тот легко переиграл в ближнем бою!
85 Корнер теперь и для "чёрно-зелёных". Грузит справа Кратков на дальнюю штангу, а мяч в полёте пересёк лицевую.
84 Последние замены у хозяев: вместо Жилкина и Самко матч доиграют Плотников и Берснев.
83 Угловой для "канониров", Подаёт с правого угла поля Яковлев к "точке", где первым на замыкании был Григалава. Сильно выше цели получилось.
81 Продолжает выписывать Сельдяков жёлтые. Сейчас вот свежий Ставпец врезал по ногам Сухорученко в подкате у штрафной хозяев.
80 Не сдаются подопечные Герасименко. Пивоваров сейчас врывается в штрафную "Арсенала" слева, но мяч в ногах Дмитрий не удержал.
78 ГОООООООООЛ! Луценко, 0:2!
Не остановил офсайд Евгения, и вот вколачивает он гвоздь в крышку гроба "быков"! Панченко легко перехватил сферу у штрафной хозяев и вырезал идеальную передачу на Луценко к правому углу вратарской. Евгений сместился чуть ближе к центру и покатил в левый от себя угол. Агкацев не вытащил!
78 Встречный офсайд и у "оружейников": забежал за спины защитников на правой бровке Луценко.
77 Эх, поспешил чуть Исаенко, врываясь справа в штрафную на передачу из глубины. Офсайд.
76 Четвёртая замена у туляков: Ставпец меняет на поле Ткачева.
75 Заключительная часть встречи у нас пошла. Маловато у южан, честно говоря, шансов отыграться. Вдесятером в принципе тяжелее, так ещё и с судьей, скажем так, не особо повезло хозяевам. Ну а о моментах "быков" во втором тайме вообще и говорить нечего, так как их попросту не было.
73 Жёлтая для Серикова. Ударил он сзади по ноге Попова в центральном круге. Тут без вопросов.
72 Не отстаёт по заменам и "Краснодар-2: Пивоваров заменил на поле Ндуку.
71 Совсем не вышло. Пошла подача с левого угла поля во вратарскую, где Левашов в гордом одиночестве мяч забрал в руки.
70 Третья перестановка у туляков: Яковлев выбегает вместо Григоряна.
69 Пробил издалека в левый от себя угол Кратков, угодив в защитника. Угловой заработали "быки".
68 А тут чего? Всё тот же Попов отмечается, но теперь Омар заскочил в офсайд, принимая передачу справа из глубины.
67 Нет пенальти? М-да. Толкнул Григалава в своей штрафной Попова, ну а Сельдяков решил вообще никакого внимания этому эпизоду не уделять. Чувствую я, что краснодарцы будут жалобу подавать.
66 А Мануйлова на поле сменил Алиев. 2:2 по заменам.
65 Пошли замены "Арсенала": Суханов выбегает вместо Хромова.
64 ГООООООООЛ! Ткачев, 0:1!
Очень просто и легко! Короткий разбег взял Сергей и легко перебросил стенку, отправив снаряд в правый от себя угол. Агкацев даже не дёрнулся!
63 Странное решение. Избежали нарушения хозяева, когда срубил Григоряна у своей штрафной Кратков. Далее же в офсайде получал справа передачу Луценко, а арбитр откатил эпизод назад и назначил стандарт прямо перед штрафной краснодарцев.
62 Подзывает ассистентов Кононов. Тоже готовит свои перестановки наставник "оружейников". Пока же его подопечные в атаке. Хромов слева сумел уйти от двоих, подключив сзади Насырова. Завершилось всё мощнейшим ударом Большакова метров с тридцать в правый угол. Мимо.
61 Пошла подача к дальней штанге, где проиграл борьбу на втором этаже Сухорученко. Далее свалил на газон Насырова Михаил. Фол в атаке.
60 Без карточки Мануйлов? Интересно. Уходил сейчас слева от Романа Самко, а тот откровенно срубил Владислава. Да, жёлтой не будет, просто стандарт. До штрафной метров пять.
59 А следом за ним выходит и Ознобихин, сменив на поле Кокоева. "Канониры" пока без замен.
58 А вот и освежение атаки у хозяев подоспело. Попов выбегает вместо Апекова.
57 Снова уходят в контроль мяча южане. Не особо лезет в прессинг тульская команда, что странно. Пока не особо заметно преимущество гостей в количестве игроков.
56 Много достаётся сегодня Григалаве. Лежит снова Гия на газоне после стыка в штрафной "Арсенала". Стандарт хозяев ни к чему не привёл.
55 Насыров в воздухе подтолкнул Краткова на правом фланге. Неплохой стандарт для краснодарцев.
53 Опа, а у нас вторая жёлтая для Халназарова! Наступил на скорости Григалаве на ногу Рустам, а резервный арбитр подсказал Сельдякову, что тут была намеренно грубая игра. Ну ВАРа нет, так что решение не отменяется. В меньшинстве остаются "быки"!
52 Ударил Ндука по ноге Григоряна у центрального круга. Арбитр рядом был и решил выписать нигерийцу предупреждение. Теперь по карточкам 2:2.
51 Борется Мануйлов на правом фланге с Кокоевым, успешно заработав аут. Будут теперь гости свою атаку развивать.
50 Первый офсайд у нас в игре. Халназаров слева забрасывал к дальней штанге, где Кратков заскочил за спины защитникам и оказался в неправильном положении.
49 Резво полетели туляки вперёд, к чему не совсем оказались готовы краснодарцы. Пока спокойно они держат мяч на своей половине поля, никуда не спеша.
47 Панченко издалека приложился в левый от себя угол владений Агкацева. На месте Станислав.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Не очень много остроты у нас было в первой сорокапятиминутке. Хороший и резвый старт выдали "быки", даже момент первыми создали, но уже ближе к перерыву. После него-то и завелись туляки, начав атаковать чаще и интенсивнее. Последние минуты, впрочем, всё равно за краснодарцами, но у Халназарова чего-то сегодня не идут удары. Пока игра целиком и полностью на три результата, какие-либо выводы сейчас делать слишком преждевременно. Ждём команды с перерыва.
За которую ничего не произошло. Перерыв.
+1 Минутку команды переиграют.
45 !!! Опасно! Угловой заработали южане. Подаёт с правого угла поля Кокоев на "точку", где Гайворонский скинул мяч на ногу Халназарову, а тот переправлял снаряд в левую шестёрку. Чудом успел растянуться Левашов и отбить в сторону!..
43 Протащил Исаенко справа мяч вперёд и прострелил в штрафную. Там же Халназаров был первым на замыкании, зарядив куда-то на трибуны.
42 Не получился удар у Луценко. Панченко грузил на дальнюю штангу, откуда Евгений выцеливал левую девятку головой. Мимо.
41 В атаке проведёт, судя по всему, концовку тайма "Арсенал". Панчеко сейчас бил издалека в сторону левого угла, угодив в оппонента. Очередной угловой для гостей.
39 Самков уложил на газон Насырова на правом фланге. Не будет контратаки "Краснодара-2", туляки же спокойно стандарт разыгрывают.
38 Не-а, это в пустоту. Слишком сильная подача последовала от Ткачева на дальнюю штангу, где Большаков не достал в прыжке до мяча.
37 Опасненько! Ошибся с передачей Кокоев, подарив мяч Луценко. Евгений ускорился по центру и отдал налево к Хромову, который вторым касанием расстреливал ближний угол ворот. Успел под мяч прыгнуть Сухорученко и перевести на угловой!..
36 Был фол? Да, с пятисекундной задержкой прозвучал свисток. Апеков слегка подтолкнул в спину справа Григоряна.
35 !!! Чудом не забивает Жилкин! Фантастика! Вывел сейчас левого защитника на свидание с Левашовым Халназаров. Григорий проскочил к левому углу вратарской и попытался перебросить кипера "Арсенала", уложив сферу прямиком на сетку!..
33 Угловой для "быков". Подаёт слева Кокоев на дальнюю штангу, где без каких-либо трудностей ловит снаряд в руки Левашов.
32 Попытался сейчас Исаенко справа убежать от Насырова, а тот же спровоцировал Олега на фол.
30 Много, много грубости. В откровенно ненужный стык пошёл Халназаров, наступив на ногу Григалаве у центрального круга. Жёлтая для Рустама.
29 Мощная подача справа от Ткачева к вратарской последовала. Не сумел там выиграть второй этаж у Сухорученко Хромов.
28 Редкая атака "Арсенала" за последние минуты. Перевели гости продвижение на правый фланг, где Мануйлов ошибается с передачей Ткачеву. Далее, впрочем, "оружейники" всё равно зарабатывают угловой.
27 О, а Жилкин аж к "точке" сместился. Исаенко сейчас справа простреливал в штрафную, где Григорий мяч спокойно принял в одиночестве. Растерялся здесь защитник "Краснодара-2" и укротить сферу не сумел.
26 Продолжают "канониры" набивать жёлтые. Луценко у нас заехал локтем в грудь Гайворонскому у штрафной хозяев.
25 С трудом устоял на ногах Халназаров в борьбе с Григалавой. Развернулся далее Рустам, продвинулся чуть вперёд и слабенько покатил сферу прямо в руки Левашову.
24 Длинная диагональ от Сухорученко налево к Жилкину. Слишком сильно снаряд полетел, и Григорий проводил мяч за боковую взглядом.
23 Два корнера подали хозяева. Первый закончился неудачной подачей, а второй Апеков с Кокоевым плохо и некачественно разыграли.
22 Эх, совсем у Апекова удар не получился. Сам себе создал момент Руслан, влетев слева в штрафную. Накрыл здесь Апекова Григалава, ну а тот вынужден был бить уже хоть куда-то. Угодил форвард в кого-то из туляков, заработав угловой.
21 Пробует Гайворонский найти длинным забросом на правом фланге Исаенко, а сфера в полёте зацепила голову Панченко. Ещё один аут для "Краснодара-2".
20 Симпатичный пас вырезал справа вездесущий Кратков вперёд на Халназарова, но успевает здесь подставить ногу Григалава, выбивая в аут.
19 Долго готовились к подаче гости. Ткачёв навесил во вратарскую, где Агкацев в гордом одиночестве вынес сферу кулаками подальше.
17 Пошла острота. Григорян здорово развернулся справа и проткнул мяч в штрафную на Мануйлова, прострел которого заблокирован Кратковым. Первый угловой.
16 Хорошо! Халназаров проскочил слева в штрафную и стрельнул к вратарской, где Левашов снаряд в руках не удержал. Не подоспел здесь, впрочем, на добивание Исаенко.
15 Решил Сельдяков выписать Кириллу жёлтую за этот фол, ибо в мяч Панченко всё-таки не играл. Матч продолжается.
14 Ух, очень неприятный стык. До конца пошёл бороться за мяч Кратков в центре поля, которому в подкате врезал по ноге Панченко. Пауза у нас в игре.
13 Не смог ускориться сейчас Ткачев вдоль правой бровки и отдал назад на Мануйлова, которому пришлось поступать аналогично. Плотно перекрыты все зоны у южан.
12 Исаенко справа зацепился за тяжёлый мяч, но тут же накрыл его Насыров. Снаряд у туляков продержался совсем недолго.
11 Возвращают "быки" себе мяч. Кратков слева прострелил в центр на Кокоева, который развернулся со снарядом, но найти пасом Апекова впереди не сумел. Перехват.
9 Мануйлов и Ткачев справа обыгрались, а последний пытался ещё и фол в стыке с Сухорученко заработать. Нет, нарушения не было.
8 Симпатично. Опять у нас Кратков в центре внимания. Оформил прострел сейчас Дмитрий слева на ближнюю штангу, где Халназаров пробил куда-то сильно в сторону от ближнего угла.
7 Теперь же справа у нас оказывается Кратков. Упускает он здесь на скорости снаряд за лицевую. От ворот.
6 Накрыт Кратков на левом фланге Насыровым, а Исламжан решил просто сферу вынести подальше.
5 Забрали пока краснодарцы мяч себе. "Арсенал" в какой-то серьёзный прессинг не идёт.
4 Попытался сейчас Хромов слева обокрасть Гайворонского. Не вышло, ну а далее туляки аут зарабатывают здесь же.
3 Микроповреждение у Григалавы, которому случайно заехал по голеностопу у центрального круга кто-то из "быков". Быстро Гия пришёл в себя, игра продолжается.
2 Тепло в Краснодаре, двадцать пять градусов тепла. В прогнозе пишут, что облачно, но солнце прилично так светит.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Первый домашний матч в сезоне у второй команды Краснодара, а потому и звучит здесь гимн Российской Федерации.
Думаю, что туляков можно записать в фавориты этой встречи. В любом случае, будем смотреть, как всё сложится на деле. Рассудит коллективы в Краснодаре Владимир Сельдяков из Балашихи. Его помощниками на эту встречу назначены москвичи Дмитрий Березнов и Алексей Ермилов. Инспектором встречи будет Юрий Князев из Рыльска, а делегатом - Сергей Нечай из Ростова-на-Дону.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Арсенал" вернулся во второй по рангу дивизион в России через шесть лет. Тогда "канониры" вместе с "Оренбургом" (тогда - "Газовиком") заработал прямые путёвки в Премьер-Лигу. С трудом верилось в понижение в классе, особенно после достаточно успешного сезона 2018/19, когда туляки вообще добрались до еврокубков. Там, конечно, совершенно не сложилось: "Арсенал" уступил азербайджанскому "Нефтчи" во втором отборочном раунде Лиги Европы с общим счётом 0:4 (0:1 и 0:3, соответственно). После этого команда пошла на спад и, таким образом, закономерно съехала обратно во второй дивизион, ныне именуемый Первой Лигой. В клуб вернулся Олег Кононов, перед которым стоит задача вернуться в элиту, и стартовый тур у "канониров" оказался победным: "красно-жёлтые" переиграли у себя дома хабаровский СКА со счётом 3:2.
"Краснодар-2" начал с достаточно уверенной победы над вернувшимся во второй по рангу футбольной российский дивизион "Шинником". "Быки" спокойно переиграли ярославцев на их поле, забив по голу в каждом из таймов. Мячи на свой счёт записали Олег Ознобихин, отличившийся на четырнадцатой минуте встречи, а также Давид Кокоев, который вышел на пятьдесят седьмой минуте и забил через двадцать семь. Каких-то громких трансферов команда этим летом не проворачивала. Можно отметить аренду трёх игроков: из "Факела" к южанам приехал вратарь Сергей Ещенко, из "Родины" перебрался центрфорвард Игорь Андреев, а из волгоградского "Ротора" на один сезон в Краснодар переехал центрдеф Илья Мартынов.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из заключительных поединков в рамках второго тура Первой Лиги. Сегодня в Краснодаре встретятся вторая команда местного клуба и тульский "Арсенал". Для них это будет первая встреча в истории, ранее коллективы нигде и никогда не пересекались. Старт сезона задался и у тех, и у других, так что предлагаю рассмотреть каждый клуб детальнее.


 
КРАСНОДАР-2 
Станислав Агкацев 
Григорий Жилкин  84 
Данила Гайворонский 
Михаил Сухорученко 
Олег Исаенко 
Ифеани Ндука  52  72 
Дмитрий Кратков 
Давид Кокоев  59 
Владислав Самко  84 
Рустам Халназаров  30  53 
Руслан Апеков  58 
Запасные:
Валентин Гришин 
Роман Сафронов 
Богдан Логачев 
Степан Комар 
Дмитрий Пивоваров  72 
Никита Плотников  84 
Олег Ознобихин  59 
Михаил Берснев  84 
Омар Попов  58 
Кирилл Богданец 
Главный тренер:
Алексей Герасименко 
 
АРСЕНАЛ 
Михаил Левашов 
Роман Мануйлов  66 
Кирилл Большаков 
Гия Григалава 
Исламжан Насыров 
Илья Сериков  73 
Арутюн Григорян  70 
Кирилл Панченко  15  86 
Сергей Ткачев  64  76 
Данил Хромов  65 
Евгений Луценко  26  78 
Запасные:
Антон Коченков 
Егор Шамов 
Артем Суханов  65 
Никита Мельников 
Никита Бакалюк 
Данила Янов 
Ансор Хабибов 
Михаил Яковлев  70 
Александр Ставпец  76  81 
Гурам Аджоев 
Роман Изотов 
Камран Алиев  66 
Главный тренер:
Олег Кононов