Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 3-й тур.

31 июля. Ярославль. Стадион "Шинник".
Судья - Анатолий Жабченко (Краснодар).

 

Шинник - Балтика
1:1

 

Остойич, 29 (0:1); Гонгапшев, 53 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 2:7; Удары в створ - 2:3; Угловые - 1:7; Офсайды - 7:1; Сэйвы - 2:1; Фолы - 15:14; Желтые карточки - 3:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 30% : 70%.
Всего два удара за матч нанесли хозяева, но оба пришлись в створ, причем первый же стал голевым. Правда, на это дело сильно повлиял вратарь "Балтики" Бориско, но что уж поделать. В остальном же во втором тайме была вполне равная игра, поэтому итоговая ничья вполне закономерна. Развить свое преимущество гости не сумели, а "Шинник" в фирменном стиле Вадима Евсеева дотерпел до финального свистка.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Еще полторы минуты остается играть, а Филиппов уже и водички попить сходил, шнурки поправить, новости почитать, и все это перед тем, как ввести мяч в игру. Желтая карточку за наглейшую затяжку времени.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Очередной угловой для "Балтики", Лазарев выполнил подачу в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул защитник "Шинника", который спокойно выбил мяч почти к центральному кругу.
88 Просыпаются болельщики "Шинника", сил у футболистов с обеих сторон совсем не осталось, поэтому любая команда вполне может провести удачную атаку и забить победный гол.
86 У гостей Младен Кашчелан и Сергей Пряхин появились вместо Максима Кузьмина и Яна Казаева.
86 Андрей Разборов у хозяев заменил Игоря Леонтьева.
85 Двойная замена готовится у "Балтики", и еще одна перестановка будет у "Шинника". Полагаю, итоговый счет вполне устраивает обе стороны, второй тайм получился совсем скучным.
83 Семенов очень грубо влетел в соперника, борясь за верховой мяч, пострадавшим оказался Маляров. Казалось, что точно в лицо досталось Кириллу, но все обошлось.
82 Дудиев был сильно удивлен тем, что никто из соперников его не встречал в центре, хотя до чужих ворот было метров тридцать пять, а потому так и не решил, что ему делать дальше, по итогу воткнувшись в двоих соперников.
80 Барков поборолся за мяч на правом фланге, после чего упустил его за лицевую линию. Филиппов никуда не торопится, я даже засек - тридцать семь секунд он вводил снаряд в игру.
78 Уже 30% владения у "Шинника", тогда как играть остается минут пятнадцать от силы. Удивительно, конечно, толком не играть и не владеть мячом, но забить гол и даже создать момент.
76 Вот что было: Самойлов бежал к центру поля и откровенно умышленно боднул плечом Дудиева. Это Аслану не понравилось, из-за чего и началась небольшая стычка.
75 А спасал ворота своей команды как раз только что вышедший на поле Аслан Дудиев. После этого Самойлов и Дудиев закусились в центре поля, правда, не особо понятно, из-за чего.
74 Кулишев с правого фланга выдал отличную подачу на дальнюю штангу, откуда Самойлов в падении пробил по воротам, но угодил точно в защитника, от которого мяч отскочил обратно в Самойлова и ушел за лицевую!
74 Аслан Дудиев у гостей вышел вместо Эдуарда Валиахметова.
73 Долго беседовал с арбитром Кузьмин, показывая, что "стенку" нужно отодвинуть дальше, а в итоге просто подал точно в руки Филиппову. Все силы на разговоры потратил.
72 Андрей Савинов в подкате заехал по ногам сопернику, за что получил желтую карточку.
69 Из-за штрафной кто-то из гостей нанес удар по воротам, а мяч явно попал в руку защитнику "Шинника". Дело было до штрафной, похоже, поэтому арбитры лишили калининградцев просто стандарта.
67 Сел на газон капитан калининградцев Иван Остойич, попросив помощи врачей. Если потребуется замена, то это станет огромной проблемой для Сергея Игнашевича, равноценной смены капитану нет.
65 И следом двойной ответ от Игнашевича: Григория Борисенко заменил Владислав Лазарев, а Дмитрий Барков заменил Данила Кленкина.
64 Артем Кулишев и Эльдар Низамутдинов вышли у хозяев вместо Альбека Гонгапшева и Андрея Батютина.
63 Радмановац плечом в плечо буквально снес соперника в своей штрафной, арбитр сразу показал игроку "Шинника" подниматься, чем вызвал недовольство у хозяев.
62 Двойная замена готовится у гостей, причем одним из игроков, которые выйдут на поле, будет Низамутдинов, чье появление на бровке вызвало бурю эмоций у болельщиков "Шинника".
60 Очень перспективная контратака могла сложиться у гостей, Остойич потащил мяч вперед, но неудачно покатил правее, а его партнер и вовсе отдал ужасный пас за лицевую.
58 Столкнулись около ближней бровки двое футболистов, нарушившим был, кажется, игрок "Балтики". Небольшая пауза все же возникла, хотя помощь врачей не потребовалась.
56 Евсеев очень недоволен тем, что судья дал аут в пользу гостей, тогда как повтор показал, что судья действительно каким-то чудом правильно увидел, что в последний момент мяча при подкате коснулся Савинов.
55 Бежит восстанавливать справедливость "Балтика", заработав угловой на правом фланге. Подача пришлась в руки Филиппову, но еще до этого мяч покинул пределы поля.
53 ГООООООООООООООЛ! Альбек Гонгапшев сравнивает счет, 1:1!
Ну, если Бориско продолжит в том же духе, то Шинник забьет столько раз, сколько попадет в створ. Гонгапшев получил мяч на входе в чужую штрафную и почти с линии пробил точно в Бориско, который едва ли сам не закинул мяч себе в ворота!
51 По-прежнему ни одного толкового подхода не было у "Шинника", что уж говорить об ударах. По такой игре хоть из центрального круга бей - все лучше, чем ничего.
49 Чуть-чуть забежал в офсайд Максим Кузьмин, получив мяч на правом краю чужой штрафной, откуда уже был готов решать эпизод. Но все же офсайд был, повтор подтвердил.
48 Пока что никак не изменился общий рисунок игры в исполнении обеих команд, да и странно было бы этого ожидать из-за одной замены. За пятнадцать минут игровую философию не поменяешь.
46 Андрей Батютин в подкате заехал по ногам сопернику, за что получил первую желтую карточку в матче.
46 Андрей Савинов после перерыва появился у хозяев вместо Игоря Соколова.
46 Начался второй тайм.
Абсолютно ничего не создали в первом тайме ярославцы, а единственным их достижением стал рост процента владения мячом - после половины тайма было 20%, а к концу тайма стало 25%. В остальном же футбола в исполнении хозяев не было вовсе. "Балтика" нанесла шесть ударов и трижды попала в створ, создала пару моментов, заработала несколько стандартов, словом, полностью заслужила свое лидерство в счете.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Евсеев вступил в игру в технической зоне, элегантно подкинув мяч одним касанием точно в руки своему подопечному. Может, самому наставнику ярославцев на поле выйти?
42 Кузьмин выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч вновь просочился в центр, но до удара по воротам дело так и не дошло, хотя Гузина пытался пробить чуть ли не "боковыми ножницами".
41 Казаев не побоялся солнечных лучей и сместился на правый фланг, откуда выполнил подачу в чужую штрафную, попав в руку сопернику. Стандарт, но дело было вне штрафной, поэтому не пенальти. А движение руками было откровенным, тут и без ВАР бы поставили.
39 Едва ли не впервые за матч "Шинник" доставил мяч в чужую штрафную - с левого фланга последовала подача на ближнюю штангу, где Максим Бориско уверенно поймал снаряд.
37 Зинков перепутал стороны поля, поэтому начал разворачиваться в сторону своих ворот, едва не потеряв мяч. Закончилось все фолом против Вячеслава, и это ему сильно повезло.
35 Кажется, немного чаще стали владеть мячом хозяева, но они делают это в центральном круге или на своей половине поля, тогда как счет уже не в их пользу.
33 Гонгапшев на всех парах мчался к чужой штрафной по левому краю, перед ним был лишь один Остойич, но капитан калининградцев в шикарном подкате отобрал мяч у соперника.
31 В целом, этим все и должно было закончиться. Вы только вдумайтесь: 20% владения мячом. И напротив не "Барселона" Гвардиолы и не "Бавария" Хайнкеса, а "Балтика" Игнашевича.
29 ГОООООООООООЛ! Иван Остойич открывает счет в матче, 0:1!
А угловой стал роковым для хозяев и голевым для гостей! Подача от левого углового флажка последовала на ближний край штрафной, откуда Остойич головой классно срезал мяч в дальнюю "девятку"!
28 Осипов со стороны гостей удачно прошел к чужой штрафной, где потерял мяч, но тот отскочил к Борисенко, который неплохо пробил в ближний угол, Филиппов свою команду выручил.
26 Пока что самое яркое событие в нашем матче - это активная поддержка немногочисленных болельщиков "Шинника". 80% против 20% впереди по владению гости, просто фантастика.
24 Ничего не могут придумать в атаке калининградцы, которые завершают очередной подход к чужой штрафной простеньким навесом в чужую штрафную. Неудачным, разумеется, что прямо-таки радует Вадима Евсеева.
22 Подача от правого углового флажка последовала на ближний край штрафной хозяев, откуда защитник ярославцев без проблем вынес мяч на чужую половину поля.
21 Казаев оказался в чужой штрафной и получил передачу от Радмановаца, но вместо удара в касание начал обрабатывать мяч, а потому удар пришелся в защитника хозяев.
20 Поссорились Семенов и Гузина после аута, который заработал нападающий "Балтики" на левом фланге, Жабченко пришлось подойти к игрокам и успокоить их. Кстати, столкновения не было, а аут действительно в пользу гостей.
18 Стандарт на чужой половине заработали хозяева, но какая-то совсем неудачная подача последовала в исполнении игрока "Шинника", мяч свалился с ноги и влетел в ближайшего соперника. А до ворот было метров двадцать пять.
17 Только сейчас "Шинник" потихоньку начинает смелеть и забирать мяч под свой контроль, еще минут двадцать - и мы увидим атаку в исполнении ярославцев. Но это не точно.
15 Едва ли не первый фол в матче зафиксировал Анатолий Жабченко, игрок "Шинника" Батютин на чужой половине поля пытался обокрасть соперника, но лишь завалил того на газон.
13 Простенькая подача последовала с левого фланга в центр штрафной хозяев, откуда Гузина решил пробить не в сторону чужих ворот, а в сторону своих. Попал в партнера, который нанес удар уже в нужном направлении.
12 Очень спокойно контролирует мяч "Балтика", правда, особого желания атаковать у подопечных Игнашевича пока не видно. Присматриваются к сопернику, наверное, весь матч такое наблюдать будет тяжело.
10 Вполне комфортная погода в Ярославле, хотя дальняя бровка освещена солнцем, что немного мешает футболистам. Впрочем, через тот фланг ни хозяева, ни гости пока не атаковали. Сейчас ярославцы попытались это исправить, но не вышло.
8 "Балтика" ответила первым ударом по воротам, Кузьмин навесил на дальнюю штангу, откуда его партнер в касание пробил в сторону владений Филиппова, но в створ не попал.
7 Впервые выбрались на чужую половину поля ярославцы, но, судя по всему, по инерции, не сумев остановиться в районе центральной черты. Выбрались, чтобы потерять мяч.
5 Болельщиков на стадионе в Ярославле совсем мало, на трибунах, которые расположены напротив камер, вообще ни одной души, да и на боковых секторах, судя по всему, тоже никого.
4 Пока исключительно "Балтика" контролирует мяч, причем делает это на чужой половине поля, а "Шинник" всем составом обороняется. Как будто вернулся на пару лет назад и посмотрел на игру "Уфы" Евсеева.
2 Первый угловой заработали на левом фланге калининградцы, подача последовала в центр штрафной, откуда после череды рикошетов мяч полетел под перекладину, но Филиппов рефлекторно поднял руку вверх, чем спас свою команду!
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Балтика" уже давно мечтает о Премьер-Лиге, потому как в Калининграде построили классный стадион к Чемпионату мира в 2018 году, но с тех пор калининградцы были куда ближе к вылету из ФНЛ, чем к повышению в классе. Два сезона назад, когда "Шинник" вылетал в ФНЛ-2, "Балтика" стала пятой, отстав от четвертой "Алании" на четыре очка, но тогда и стыков не было, поэтому особо грустить не о чем, а в предыдущем чемпионате калининградцы стали лишь десятыми, отстав от четвертой строчки на семь очков. В новом сезоне команду возглавляет Сергей Игнашевич, а старт вышел ровно таким же, как и у "Шинника" - поражение в первой игре и победа во второй, в соперниках были "Велес" и "Волгарь".
"Шинник", который некогда вполне успешно выступал в элитном дивизионе страны, два года назад пал на самое дно, оказавшись во Втором дивизионе, причем тогда ярославцы стали вообще последними из двадцати двух команд, сейчас в Первом дивизионе всего восемнадцать, к слову. Но погружение оказалось лишь желанием намочить волосы, поэтому обратно в уже ставший родным Первый дивизион "Шинник" вернулся всего через год. Сейчас команду возглавляет Вадим Евсеев, который и вывел ярославцев обратно во вторую по силе лигу страны, не постеснявшись упасть так низко после "Уфы" и Премьер-Лиги. В новом сезоне "Шинник" успел дома проиграть второй команде "Краснодара" 0:2, а затем в результативном поединке обыграл "Акрон" в гостях 3:2, причем по ходу встречи ярославцы проигрывали в два мяча, но отыгрались, а затем оформили победный гол на девяносто пятой минуте.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В новом сезоне Первой Лиги, которая в очередной раз сменила название, вернув старое вместо гордого ФНЛ, уже сыграно два тура, на этих выходных многие команды уже провели третий поединок, но это пока не коснулось "Шинника" и "Балтики", которые сегодня встретятся в Ярославле.


 
ШИННИК 
Михаил Филиппов  90 
Андрей Семёнов 
Евгений Стешин 
Евгений Осипов 
Андрей Хитяев 
Дмитрий Самойлов 
Вячеслав Зинков 
Игорь Леонтьев  86 
Андрей Батютин  46  64 
Игорь Соколов  46 
Альбек Гонгапшев  53  64 
Запасные:
Денис Вамбольт 
Сергей Беляев 
Артем Семейкин 
Иван Маклаков 
Андрей Савинов  46  72 
Артем Кулишев  64 
Арсений Прокуроров 
Павел Кузнецов 
Эльдар Низамутдинов  64 
Андрей Разборов  86 
Главный тренер:
Вадим Евсеев 
 
БАЛТИКА 
Максим Бориско 
Иван Остойич  29 
Никола Радмановац 
Эдуард Валиахметов  74 
Кирилл Маляров 
Александр Осипов 
Максим Кузьмин  86 
Ян Казаев  86 
Данил Кленкин  65 
Григорий Борисенко  65 
Гедеон Гузина 
Запасные:
Евгений Латышонок 
Максим Храмцов 
Аслан Дудиев  74 
Младен Кашчелан  86 
Владислав Лазарев  65 
Сергей Пряхин  86 
Тигран Аванесян 
Дмитрий Барков  65 
Гоча Гогричиани 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич