Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Матч

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд, 1-й матч.

3 августа. Баку. Стадион имени Тофика Бахрамова.
Судья - Андреас Экберг (Швеция).

 

Карабах - Ференцварош
1:1

 

Боли, 17 (0:1); Овусу Квабена, 34 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:10; Удары в створ - 6:5; Угловые - 8:4; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 4:5; Фолы - 8:16; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 56% : 44%.
Всё решится в Будапеште. Пока что какой-то одной команде преимущество отдать очень сложно, и по ударам примерное равенство у "Карабаха" и "Ференцвароша", и в целом по опасным моментам. Чуть ближе ко второму голу, пожалуй, были все-таки подопечные Черчесова. Лучшим игроком этого матча, тем не менее, я бы назвал игрока хозяев - Квабену, который и голом сумел отметиться, и ситуацию в атаке регулярно обострял. Посмотрим теперь, что покажут нам команды через неделю.
+7 Всё, ничья в Баку!
+6 Одна из последних атак у "Ференцвароша", но Траоре не сумел грудью обработать мяч на правом фланге после ввода снаряда из аута от Ботки. Сильно вбросил Эндре сферу, поэтому и подвела техника Адаму.
+4 Третья замена у "Карабаха": Андраде вместо Ваджи.
+3 Ответили своим заработанным угловым на левом фланге венгры, Чивич подал с корнера на ближний угол вратарской, откуда Траоре пробил головой в падении по воротам. С трудом на "ленточке" уже Магомедалиев намертво зафиксировал снаряд!
+2 А всего семь минут добавил Экберг ко второму тайму.
+1 Но мяч в итоге после подачи от Квабены от правого углового флажка прилетел точно к игроку хозяев на дальний край штрафной, потеря. Не особо идут сегодня подачи с корнеров у ганца.
90 Ну а почему же не прострелил Ваджи? Тем более, что партнер открывался на дальней штанге, а линию передачи никто не перекрывал! Но решился на удар с острого угла Ибраима, а Дибус спокойно мяч отбил в сторону. Угловой во второй фазе атаки заработали хозяева.
89 МОМЕНТ! Заработали стандарт гости на правом фланге на чужой половине, Чивич подал к "точке", откуда снаряд головой ненароком сбросил прямо на ногу Нгуэну Гараев. Тот пробил по воротам влет, но направил мяч чуть выше створа!
88 Замена у гостей: Бешич вместо Ляйдуни.
86 ОПАСНО! Как же не забил Мустафазаде? Невероятно! Первым темпом после подачи от Квабены создать ничего не получилось, но во второй фазе атаки Шейдаев прострелил вдоль ворот с левого фланга, а Мустафазаде, стоя в метре от ворот, умудрился коленом в падении смахнуть снаряд чуть правее стойки!
85 Ромао отпасовал в середине поля на Гараева, а тот продвинулся чуть вперед и сыграл на Шейдаева на правый фланг. Рамиль подал в штрафную на угол вратарской и заработал корнер после рикошета от Дибуса.
83 Жулио Ромао выходит вместо Янковича у хозяев.
83 Пробить пытался Квабена? Ну, там и угол острый был, и в целом позиция не самая удобная. Мяч прилетел в итоге мимо правой стойки. Замена тем временем еще одна готовится у "Карабаха".
82 А Квабена выжал из эпизода максимум! Пробросил он себе мяч по бровке вперед, а Ковачевичу пришлось фолить, чтобы не дать организовать опасную атаку. Желтая.
81 Свеженький Шейдаев освежил игру как минимум на правом фланге атаки, но слишком много сейчас было рядом игроков "Френцвароша", так что пас назад на Вешовича не прошел. Но подбор остался за Квабеной.
79 И только сейчас первая замена у "Карабаха": Шейдаев вместо Озобича.
78 Токмак обыгрался перед штрафной в "стеночку" с Захариассеном, далее пытавшись вывернуть на Кристоффера ответный пас на правый угол владений Магомедалиева, но шестнадцатый номер ждал передачи в другую зону, так что мяч прилетел точно в ноги защитнику. Совсем не туда рванул Захариассен.
77 Азербайджанцы вообще не спешат обострять. Ничейный результат устраивает? Вешович сместился было с правого фланга в центр в середине поля, но затем решил отыграть назад.
75 Ляйдуни взял игру на себя, сместился к полукругу перед штрафной и пробил в сторону ворот, но Мустафазаде занял правильную позицию и в падении выстрел заблокировал. Подбор за хозяевами.
74 Очередная потеря. Токмак перевел мяч на левый фланг на Чивича, который чуть замешкался, так что снаряд у него легко отобрал Вешович. Но ответная атака у азербайджанцев застопорилась.
73 Организовали свою атаку гости по правому флангу, но Токмак не сумел обыграть один в один Гусейнова. Правда, все равно сумели венгры довести сферу на левый угол штрафной, но Траоре оттуда, пытавшись подать, отправил снаряд за пределы поля.
71 Чуть успокоилась у нас игра, пока "Карабах" забрал мяч под свой контроль. Игра все еще идет на три результата, предсказать что-либо и в этом матче, и в принципе, в этой паре, почти невозможно.
69 Чивич сам же пошел исполнять подачу с углового, но защитник справились, выбив сферу к правому флангу. Чивич все тот же подхватил сферу и плотно пробил издали, но вышло точно в руки голкиперу.
68 МОМЕНТ! Как мяч не оказывается в сетке? Чивич подал с заработанного стандарта в штрафную в сторону Боли но сферу случайно головой смахнул в сторону ворот Ваджи, и только стоявший на "ленточке" защитник сумел выбить сферу за лицевую.
67 Двойная замена от Черчесова: Боли и Кнустера сменили Вечеи и Ковачевич.
66 Квабена при поддержке Ваджи разогнал ответную атаку, сместился к линии штрафной и плотно пробил по воротам после серии обманных движений, но вышло точно в ногу Эсити. Здорово Андерсон выбрал позицию. В ответной атаке гостей Мустафазаде уронил на газон Траоре, за что получил желтую.
65 Долго готовился Ботка к вводу мяча из аута, а в это время Боли успел потолкаться с Гусейновым, так что Экбергу пришлось останавливалась игру и устно предупреждать игроков. Пока без желтой.
64 Зубир с левого фланга эффектно перевел мяч на противоположный край на Вешовича, который развернул атаку назад. Но уже во второй фазе наступления Ваджи пытался прорваться в штрафную по центру, но Эсити успел выбить сферу в последний момент.
63 Очередной угловой для "Карабаха". Овусу Квабена разыграл мяч низом с Зубиром, низом покатив на того снаряд от левого углового флажка, но навес в штрафную у Абделлы не вышел точным.
61 Вторая желтая карточка в матче, и сравнивается у нас счет по предупреждениям. Ботка не успел к мячу и отоварил по ногам на своей половине неподалеку от центральной линии Зубира.
60 Заработали угловой хозяева на правом фланге, все тот же Квабена вывернул подачу в штрафную, но никто из партнеров добраться до мяча не сумел. Вынос, ничего опасного для венгров.
58 Зубир из центра перевел мяч на правый фланг на Квабену, который оттуда подал в штрафную в расчете на Ваджи. Неточно получилось, снаряд аккурат в руки Дибусу прилетел.
57 И нужна замена Сами: вместо него на поле выходит Теланнер у венгров.
56 Так, а Ммаэ, судя по всему, повреждение получил в стыке четырехминутной давности с Ваджи. Пытался там Ибраима прорваться в штрафную, угодив при этом по ноге защитнику гостей.
55 Вдвоем сумели Ваджи и Квабена все-таки отобрать мяч на правом фланге атаки у Ммаэ, следом ганец пасовал в центр в сторону партнера, но тут превосходно сыграл уже Эсити, который перехватил сферу.
53 А здесь что? Боли на правом фланге возле лицевой пробросил мяч мимо Гусейнова, который следом откровенно повалил соперника на газон. Однако Экберг показывает подниматься.
52 Повторяют нам сольных проход Зубира, который перед фолом Эсити ушел сразу от троих соперников. Да, техника у десятого номера "Карабаха" точно на уровне. Но, повторюсь, нарушение Эсити тянуло на желтую.
51 Дибус от ворот выбил мяч вперед на Боли, который выиграл борьбу и скинул сферу на Захариассена. Тот пытался прорваться вперед по правому флангу, но Байрамов легко обокрал норвежца.
50 Овусу Квабена забросил со стандарта сферу в штрафную, но мяч оттуда выбил Эсити. На подборе первым оказался Вешович, который выкатил снаряд под удар Озобичу, а тот пробил низом намного правее створа ворот.
49 Зубир подхватил мяч на левом фланге, после чего попытался прорваться вперед, но его откровенно схватил за майку Эсити, который уже давно наиграл на желтую карточку. Но вновь повезло Андерсону.
48 Не торопятся никуда хозяева. Гусейнов сначала отыграл на Мустафазаде, а потом и Магомедалиев подключился к розыгрышу мяча. В итоге подопечные Гурбанова развернули владение налево.
47 Досталось тут Кнустеру. Ваджи врезался прямо в корпус защитника "Ференцвароша" на полном ходу, но вроде как все в итоге в порядке с Матсом. Замена, похоже, не понадобится.
46 Второй тайм начался!
Матч двух абсолютно равных команд мы с вами смотрим. "Ференцварош" начал чуть лучше, сумев забить относительно быстрый гол после суматохи в штрафной при подаче углового, но в середине тайма "Карабах" инициативу перехватил, организовав ответный мяч усилиями Квабены, который пока видится вообще лучшим на поле среди обеих команд. Ждем вторую половину встречи!
+5 Перерыв.
+4 Проверяет эпизод ВАР на предмет офсайда у Вешовича. Да, залез в небольшое положение "вне игры" Марко, совершая рывок, что и показал повтор. Отменяет гол арбитр!
+3 Забивает гол Ваджи, но после вмешательства ВАР мяч отменен!
Квабена с линии штрафной мягко забросил мяч к лицевой на Вешовича, который сильно прострелил вдоль ворот на Ваджи, а Ибраиме оставалось только подставить ногу и переправить сферу в пустой створ!
+2 Здесь можно было бы вполне желтую показать. Озобич в центре поля легко развернул Эсити, могла дальше вполне получиться перспективная атака, но Андерсон просто снес соперника, уронив того на газон.
+1 Четыре минуты добавил Экберг к первому тайму.
45 Квабена от правого углового флажка подал к "точке", откуда Мустафазаде плотно пробил головой по воротам, но вышло аккурат в руки Дибусу, которому даже прыгать не пришлось.
44 Озобич из зоны перед штрафной выполнил проникающую передачу на правый угол владений Дибуса на Квабену, тот уже готовился пробить, но в последний момент Чивич сумел выбить сферу за лицевую.
43 Если Боли и Траоре сегодня регулярно оказываются с мячом и обостряют ситуацию впереди, то вот Токмак пока как-то не очень заметен. Безусловно, на острие действовать по такой игре чуть сложнее, возможно, но все равно.
42 Включились хозяева! Боли возле штрафной отпасовал левее на Нгуэна, возле которого сразу же оказались три игрока "Карабаха". Пытался Токмак развернуться, но Квабена моментально отобрал мяч у норвежца.
41 Не выключился из эпизода тем не менее Траоре и побежал прессинговать Вешовича, но тот грамотно поставил корпус и заработал на себе фол. Чуть подтолкнул защитника хозяев Адама.
40 Обидно. Чивич сыграл на левом фланге чуть вперед на Траоре, который далее практически возле лицевой пытался убрать соперника на замахе, но банально поскользнулся и потерял мяч.
38 МОМЕНТ! Траоре получил мяч на левом углу штрафной после разрезающей передачи из глубины от Нгуэна, после чего пытался бывший форвард "Шерифа" пробить в левый от себя угол, но Магомедалиев вовремя сократил угол обстрела, выйдя из ворот, и удар отбил, накрыв мяч со второй попытки.
37 Решился Квабена, наконец-то, на подачу, но вышло неточно и прямо в руки Дибусу, который очень уверенно сферу на выходе забрал, далее выбив мяч вперед.
36 Заработали угловой хозяева на правом фланге. Вновь розыгрыш низом следует, который толком ни к чему не приводит. Впрочем, пару секунд спустя все тот же Квабена мяч забрал и пытался порваться к воротам вдоль лицевой, но Байрамов сумел выбить сферу на угловой.
34 ГОООООООООООЛ! Овусу Квабена, 1:1!
Озобич со стандарт мощно пробил низом в правую от себя "шестерку", Дибус в падении сумел отбить удар, но парировал мяч Денеш аккурат на ногу Квабене, который с нескольких метров добил снаряд в уже пустой створ!
32 Не торопятся никуда венгры: Чивич в борьбе с Траоре на левом фланге заработал аут, после чего потеряли мяч гости, в результате чего пришлось на своей половине фолить Ботке. Зубир пострадал. Штрафной, метра двадцать три примерно до ворот.
29 Сам же Чивич и подал от левого углового флажка в штрафную, откуда Кнумтер головой сумел смахнуть сферу в сторону ворот, но вышло все чуть выше створа. Удар от ворот.
28 Чивич вызвался исполнять удар, причем крутил со стандарта очень неплохо Элдар. Вышло практически прямо по центру, но очень плотно. С трудом Магомедалиев перевел мяч на угловой.
28 Янкович теперь срубил Ботку прямо возле линии штрафной чуть левее центра, за что получил желтую карточку. Что интересно, сам же Марко даже больше пострадал в этом эпизоде.
26 И тут же фол в атаке: Вешович на правом фланге сбил Ляйдуни, подтолкнув того в спину. Штрафной в пользу "Ференцвароша", после чего новый стандарт зарабатывают венгры на чужой уже половине.
24 Слегка затянулся перерыв, как мне кажется. Вот только сейчас команды возвращаются на поле.
23 Перерыв на водопой объявляет Экберг.
22 Чивич от центральной линии с левого фланга забросил мяч вперед куда-то в сторону Нгуэна, но Токмак был вообще в другом месте, так что пас вышел абсолютно безадресным. Снаряд у Магомедалиева.
21 Надо приходить в себя потихоньку хозяевам, все-таки проигрыш дома - не самый хороший вариант для "Карабаха". Сейчас Ляйдуни нарушил правила в центре поля на Квабене.
19 Долго ВАР проверял эпизод, причем на предмет офсайда. Но повтор показал, что все чисто: в правильной позиции находился Боли в момент удара Кнустера. Да, гол засчитан!
17 ГООООООООООООЛ! Боли, 0:1!
Счет открыт! Но здесь ВАР будет проверять, конечно. Заработали гости корнер на левом фланге, Чивич вырезал подачу от углового флажка в центр штрафной, откуда защитники сферу сразу же выбили. Закариассен пробил с подбора, но угодил в соперника, а следом Кнустер из пределов штрафной зарядил аккурат в перекладину, после чего Боли с правого края вратарской добил головой мяч в левый от себя нижний угол.
15 Неплохо! Ваджи получил мяч от партнера в зоне перед штрафной, после чего метров так с шестнадцати зарядил в правый от себя угол ворот, но Дибус в падении сумел поймать мяч намертво.
13 Забросами начали хозяева играть? Мустафазаде закинул сферу со своей половины поля вперед в сторону Ваджи, но тот вообще не успел к мячу, а снаряд в итоге прилетел аккурат в ногу Ммаэ.
12 Активен Овусу Квабена на первых минутах! Сместился ганец на скорости к правому углу штрафной, далее прострелив вдоль ворот, но Ммаэ спокойно выбил снаряд за боковую линию.
11 Ну, это совсем неточно. Кнустер совершил рейд с мячом на чужую половину, но заброс с левой бровки вперед вышел прямо в соперника. Отскок остался за Квабеной, который опередил того же Кнустера.
10 Вешович сыграл на чужой половине поля на правой бровке на Гараева, а тот чуть подумал и отпасовал назад. Во второй фазе атаки все тот же Вешович подал в штрафную примерно с того же места, но Магомедалиев кулаками выбил сферу куда подальше.
9 Первый неплохой подход теперь и от гостей! Пошла передача на средней высоте из глубины на правый край штрафной на Закариассена, который сходу пробивал с правой чуть левее центра, но Магомедалиев в прыжке забрал снаряд в руки. Да и удар вышел слегка корявым.
9 Чивич из-за боковой на левом фланге сильно вбросил мяч по бровке на Нгуэна, но от Токмака сфера отскочила чуть ли не на три-четыре метра. Перехват следует от игрока хозяев.
7 Овусу Квабена обыгрался на правом фланге с Вешовичем, получив далее ответный пас, но тут же ганского форварда обокрал подоспевший Ляйдуни. Далее фол в атаке зафиксировал Экберг, подтолкнул там Марко соперника.
5 Но недолго длился контроль азербайджанцев. Потеряли мяч хозяева в центре поля, а затем Боли вернулся чуть назад, чтобы помочь с билд-апом, отдав передачу низом на Кнустера.
3 Да, отчетливо видно, что гости действуют на первых минутах именно по 4-3-3, причем на острие играет Токмак Нгуэн, а не тот же Боли. С мячом пока что преимущественно подопечные Гурбанова.
2 Первый угловой в матче заработали хозяева. Овусу Квабена разыграл корнер низом с партнером на правом фланге, а далее, после ответного паса, вообще развернул атаку назад, отдав на Янковича.
1 Матч начался, поехали!
Посмотрим на составы. 4-2-3-1 у хозяев с выдвинутым на острие Ваджи, а Овусу-Квабена и Зубир сыграют на флангах полузащиты. С ними в линии сыграет Филип Озобич. У венгров же, если верить тому же сайту УЕФА, так же 4-2-3-1, но, думается мне, Закариассен сыграет, скорее, чуть ниже, в центре поля вместе с Эсити и Ляйдуни, в то время как атакующую тройку составят Траоре, Боли и Нгуэн. Шведский арбитр Андреас Экберг рассудит команды на поле, Сергей Иванов прокомментирует матч.
"Ференцварош" же, как и его сегодняшний соперник, начал свой поход в Лиге Чемпионов с первого раунда. Там "зеленые орлы" по сумме двух встреч прошли казахстанский "Тобол", сначала расписав нулевую ничью в гостях, а затем разгромно победив уже у себя в Будапеште (5:1). В прошлом раунде пришлось помучиться со "Слованом", которому подопечные Черчесова сначала проиграли в Братиславе со счетом 2:1. Правда, дома "Ференцварош" все равно взял свое и забил словакам четыре гола, на которые те ответили лишь одним забитым мячом. В составе "зеленых орлов" выделяются малийский вингер Адама Траоре, который в прошлом сезоне, к слову, представлял "Шериф", а также центральный полузащитник Кристофер Закариассен. Эти двое суммарно отличились в квалификации уже пятью мячами. Пока не открыл свой голевой счет в сезоне, что интересно, норвежский форвард Токмак Нгуэн, который стал одним из самых заметных игроков клуба из Будапешта на групповом этапе Лиги Чемпионов в сезоне 2020/21. Посмотрим, удастся ли сегодня десятому номеру "Ференцвароша" прервать голевую засуху.
"Карабах" начал свой путь в главном клубном турнире Старого Света с первого отборочного раунда, где подопечные Гурбана Гурбанова не без труда сумели пройти польский "Лех". В гостевом поединке азербайджанцы минимально уступили, зато в ответной встрече "Карабах" не оставил сопернику не единого шанса - 5:1. Дублем отметился бразильский вингер Кади. В следующем же раунде подопечных Курбанова ждало куда более серьезное испытание в виде чемпиона Швейцарии - "Цюриха". Дома "Карабах" одержал победу со счетом 3:2 благодаря дублю Ибраимы Ваджи и точному удару все того же Кади, а в ответной встрече команды расписали результативную ничью (2:2), которая позволила азербайджанскому клубу квалифицироваться в следующий раунд. Понятно, что потенциальный выход в групповой этап станет для "Карабаха" огромным достижением, ведь на этой стадии "скакуны" не играли с сезона 2017/18, став тогда первой азербайджанской командой, квалифицировавшейся в финальную стадию Лиги Чемпионов.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня нас с вами ожидает вторая часть первых матчей третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов, и мы предлагаем вам обратить свой взор на игру в Баку, где "Карабах" примет венгерский "Ференцварош".


 
КАРАБАХ 
Шахрудин Магомедалиев 
Марко Вешович 
Бахлул Мустафазаде  66 
Бадави Гусейнов 
Турал Байрамов 
Гара Гараев 
Марко Янкович  28  83 
Овусу Квабена  34 
Филип Озобич  79 
Абделла Зубир 
Ибраима Ваджи  90 
Запасные:
Лука Гугегашвили 
Амин Рамазанов 
Рахиль Мамедов 
Аббас Гусейнов 
Нариман Ахундзаде 
Элвин Джафаркулиев 
Жулио Ромао  83 
Леандро Андраде  90 
Исмаил Ибрагимли 
Рамиль Шейдаев  79 
Муса Гурбанлы 
Главный тренер:
Гурбан Гурбанов 
 
ФЕРЕНЦВАРОШ 
Денеш Дибус 
Эндре Ботка  61 
Сами Ммаэ  57 
Матс Кнустер  67 
Элдар Чивич 
Айсса Ляйдуни  88 
Андерсон Эсити 
Токмак Нгуен 
Кристоффер Захариассен 
Адама Траоре 
Франк Боли  17  67 
Запасные:
Адам Богдан 
Соболч Мергль 
Лоранд Паска 
Аднан Ковачевич  67  82 
Расмус Теланнер  57 
Мухамед Бешич  88 
Маркиньос 
Кристиан Листеш 
Стьепан Лончар 
Балинт Вечеи  67 
Карлос Ауски 
Главный тренер:
Станислав Черчесов