Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 4-й тур.

6 августа. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

Урал - Спартак
0:2

 

Промес, 27 (0:1); Игнатов, 43 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:26; Удары в створ - 4:10; Угловые - 5:2; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 2:3; Фолы - 10:10; Жёлтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Второй тайм получился богатым на голевые моменты. Если бы "Спартак" реализовал все свои шансы после перерыва, то наколотил бы 10 мячей в ворота "Урала", но реализация сильно подвела красно-белых. Впрочем, на результат это не повлияло. Команда Гильермо Абаскаля одержала третью победу подряд и на момент окончания матча в Екатеринбурге возглавила турнирную таблицу, набрав 10 очков. "Урал" впервые в своей истории проиграл все четыре стартовых матча сезона. Посмотрим, что ждём Игоря Шалимова после сегодняшнего результата. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+5 ! Штанга! Антон Зиньковский прошёл по левому флангу, вместился в центральную зону, вошёл в штрафную и нанёс обводящий удар в дальний угол. Илья Помазун уже ничего поделать не мог, но мяч попал в штангу, от которой отскочил за пределы поля!
+4 Даниэль Мишкич нашёл у штрафной красно-белых Эрика Бикфалви, тот попытался обыграть Никиту Чернова, однако не вышло.
+2 Даниэль Мишкич нанёс дальний удар по воротам, но получилось высоковато.
+1 Руслан Литвинов вошёл в штрафную и довёл дело до удара - Илья Помазун уверенно зафиксировал мяч в своих объятьях.
90 Пять минут добавил арбитр.
90 Рамазан Гаджимурадов исполнил угловой с левого фланга - "Спартак" легко отбился.
90 Нет пенальти! Было подозрение, что мяч попал в руку Даниилу Денисову, когда по воротам бил Андрей Егорычев. Оказалось, что никакого нарушения правил в том эпизоде не было.
90 Проверка! Возможно, пенальти.
89 Андрей Егорычев зацепился за мяч в штрафной площади гостей и довёл дело до удара по воротам, но игровой снаряд попал в Даниила Денисова и отскочил на угловой.
88 Последние замены у "Спартака": Георгий Джикия и Антон Зиньковский вместо Наиля Умярова и Михаила Игнатова.
86 Даниэль Мишкич выдал сильный пас в штрафную "Спартака" на Алексея Каштанова, а тот не сумел обработать сложный мяч.
84 Наиль Умяров приблизился к штрафной площади "Урала", а против него нарушил правила Алексей Каштанов. "Спартак" быстро исполнил "стандарт", однако ничего опасного создать не сумел.
83 Мингиян Бевеев с правого фланга закрутил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, Алексей Каштанов выиграл борьбу, однако его последующая скидка оказалась неточной.
82 Шамар Николсон открылся в свободной зоне на левом фланге, но мяч до форварда красно-белых так и не дошёл.
81 Квинси Промес исполнил "корнер" с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, Никита Чернов головой попытался пробить по воротам, но не получилось.
80 Последняя замена у хозяев: Роман Емельянов вместо Игоря Коновалова.
79 ! Тут же отвечает "Спартак"! Квинси Промес справа ворвался в штрафную и без особого сопротивления нанёс плотный удар в ближний угол - Илья Помазун по-волейбольному отбил мяч на угловой.
78 ! Два подряд момента создал "Урал"! Сначала Рамазан Гаджимурадов нанёс дальний удар по воротам, а Александр Селихов вытащил мяч из-по перекладины. Игорь Коновалов исполнил угловой с правого фланга, Даниэль Мишкич головой пробил по воротам, после чего мяч опустился на сетку сверху!
77 Шамар Николсон вывел Квинси Промеса один на один с вратарём "Урала", десятый номер "Спартака" не сумел переиграть Илью Помазуна в ближнем бою, да и положение "вне игры" было зафиксировано.
75 Рамазан Гаджимурадов получил жёлтую карточку за симуляцию. Исполнил он серию финтов против Наиля Умярова, а потом решил упасть на ровном месте. Павел Кукуян грамотно разобрался в эпизоде.
74 Алексей Каштанов откликнулся на заброс партнёра в штрафной площади "Спартака", но мяч до него не дошёл, после чего оказался в руках у Александра Селихова.
73 Четвёртая замена у "шмелей". На поле появился воспитанник "Спартака" Артем Мамин, а Эмерсон отправился на скамейку запасных.
72 Затяжную атаку провели футболисты "Урала". В её итоге Эрик Бикфалви от лицевой прострелил на ближнюю штангу, где мяч забрал Александр Селихов.
70 Данил Пруцев протащил мяч вперёд через центральную зону, а затем его разрезающий пас на Квинси Промеса не прошёл.
69 Пауза на водопой... Во время небольшого перерыва диктор на стадионе объявил, что матч собрал 8931 зрителя.
68 ! Штанга! Михаил Игнатов вошёл в штрафную "Урала", начал смещаться вдоль ворот, параллельно обыгрывая одного защитника за другим, затем последовал пас на Квинси Промеса, голландец с разворота пробил по воротам - мяч облизал штангу и улетел за лицевую линию поля!
67 Двойная замена у "Спартака": Данил Пруцев и Шамар Николсон вместо Кристофера Мартинса и Александра Соболева.
65 ! А вот и шанс "Урала"! Андрей Егорычев на левом фланге воспользовался ошибкой Даниила Хлусевича и выскочил практически один на один с вратарём красно-белых - Александр Селихов спас, отбив мяч ногой!
64 ! Очередной момент не использовали подопечные Гильермо Абаскаля! Квинси Промес и Роман Зобнин красиво разыграли мяч в штрафной площади "Урала", в итоге российский полузащитник с углу вратарской пробил по воротам - Илья Помазун выручил!
63 Рамазан Гаджимурадов подхватил мяч на правом фланге, попытался обыграть Даниила Хлусевича, но не получилось.
62 Третья замена в составе "Урала": Мингиян Бевеев вместо Вячеслава Подберезкина.
61 Эрик Бикфалви зацепился за мяч в штрафной площади "Спартака", но уйти от Никиты Чернова не получилось.
59 ! Чудом мяч не оказался в воротах "Урала"! Михаил Игнатов отобрал мяч у футболиста "шмелей" и вывел Квинси Промеса один на один с Ильей Помазуном, голкипер хозяев спас свою команду, отбив мяч на Александра Соболева, а тот не попал с пары метров в совершенно пустые ворота!
58 Наиль Умяров подключил к атаке Даниила Денисова, тот справа приблизился к штрафной и нанёс мощный удар в дальний угол, однако попасть в створ не сумел.
56 ! Штанга! Михаил Игнатов со своей половины поля выдал шикарный диагональный перевод на Квинси Промеса, так что голландец выскочил один на один с вратарём "шмелей". Промес пробил в ближний угол, Илья Помазун уже ничего поделать не мог, а мяч угодил в стойку ворот!
55 Кристофер Мартинс после передачи Квинси Промеса с линии штрафной нанёс прицельный удар по воротам, но Илья Помазун всё прекрасно видел и уверенно поймал этот мяч.
54 ! Ещё одна острейшая атака красно-белых! Квинси Промес отправил в штрафную "шмелей" Романа Зобнина, тот лёгким движением ушёл от своего оппонента и нанёс сильный удар в дальнюю "девятку" - немного не попал!
53 ! "Спартак" едва не сделал счёт крупным! Михаил Игнатов после мягкого заброса партнёра справа ворвался в штрафную и от самой лицевой навесил точно на голову Александра Соболева, тот головой пробил в дальний угол, а мяч проскочил в считанных сантиметрах от цели!
52 Игорь Коновалов со "стандарта" с правого фланга навесил на Ивана Кузьмичева, тот головой сбросил мяч на дальнюю штангу, куда не успел Алексей Каштанов.
51 Даниил Хлусевич получил жёлтую карточку за жёсткий подкат против Рамазана Гаджимурадова.
50 Александр Соболев выиграл силовую борьбу в штрафной соперника и сыграл на Кристофера Мартинса, далее последовал прострел на Михаила Игнатова, тот в одно касание пробил по воротам, но попал прямо в руки голкиперу "Урала".
49 Кристофер Мартинс после передачи Квинси Промеса выполнил подачу на Александра Соболева, тот из неудобного положения головой пробил по воротам, а мяч пролетел выше цели.
48 Алексей Каштанов после передачи с правого фланга выскочил практически один на один с вратарём "Спартака", но в этом эпизоде был явный офсайд.
47 Хозяева провели атаку через правый фланг и заработали угловой, но после розыгрыша "корнера" ничего опасного у ворот Александра Селихова не произошло.
46 Двойная замена в составе "Урала": Рамазан Гаджимурадов и Эрик Бикфалви вместо Фаниля Сунгатулина и Ильи Быковского.
46 Начался второй тайм.
"Спартак" в первом тайме смотрелся очень даже неплохо и полностью переиграл "Урал". При этом у "шмелей" был шанс, чтобы открыть счёт, но свои моменты хозяева не использовали. А красно-белые забили два красивых мяча и сделали весомую заявку на итоговую победу. Впрочем, впереди целый второй тайм, так что шансы спастись у команды Игоря Шалимова сохраняются.
+4 Перерыв.
+3 Квинси Промес нанёс мощный дальний удар, с которым сумел справиться Илья Помазун, грамотно выбравший позицию.
+2 "Спартак" катает мяч в центре поля...
+1 Роман Зобнин набрал высочайшую скорость у штрафной площади "Урала", затем покатил мяч на Квинси Промеса, а тот не сумел обработать обостряющий пас партнёра.
45 Три минуты добавил арбитр.
43 !!! ГООООООООООООЛ! Михаил Игнатов, 0:2!
"Спартак" удваивает своё преимущество в счёте! И Александр Соболев оформил второй голевой пас. Открылся он на правом фланге, после чего выдал роскошный пас в штрафную, так что Игнатов выскочил один на один с вратарём соперника и под ногой Ильи Помазуна закатил мяч в сетку!
42 Подопечные Игоря Шалимова провели позиционную атаку, в результате которой Андрей Егорычев и Даниэль Мишкич не поняли друг друга и потеряли мяч.
41 Квинси Промес выполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, где в офсайде оказался Александр Соболев.
39 Алексей Каштанов под аплодисменты болельщиков "Урала" вернулся в игру, с ним всё в порядке. Новый нападающий уже становится любимцем фанатов "шмелей". На данный момент именно Каштанов забил единственный гол "Урала" в текущем сезоне.
38 Алексей Каштанов повредил спину в борьбе с Никитой Черновым. Врачи на поле, пауза в игре...
37 Кристофер Мартинс выполнил длинную передачу вперёд на Квинси Промеса, тот слева попытался войти в штрафную, однако обыграть своего оппонента не сумел.
35 ! Ух! Квинси Промес едва не оформил дубль! Десятый номер "Спартака" со штрафного нанёс классный удар в дальний угол, а мяч пролетел рядом со штангой! Илья Помазун, несмотря на отчаянный прыжок, не доставал, так что повезло "Уралу" в этом эпизоде.
34 Роман Зобнин получил мяч на левом углу штрафной площади "Урала", где его в жёстком подкате сбил Даниэль Мишкич. "Спартак" получил право на перспективное стандартное положение.
33 На носилках отправился в подтрибунное помещение Виктор Мозес. Вместо него на поле появился Михаил Игнатов, который дебютирует в нынешнем сезоне. При Гильермо Абаскале в РПЛ он ещё не играл.
32 Виктор Мозес упал на ровном месте и попросил помощи врачей. Пауза в игре... Не исключено, что будет вынужденная замена.
30 Квинси Промес забил свой уже четвёртый гол в нынешнем сезоне РПЛ. В гонке бомбардиров он лидирует вместе с форвардом "Динамо" Федором Смоловым. К тому же у десятого номера "Спартака" две голевые передачи.
29 "Урал" тут же активно бросился вперёд. Вячеслав Подберезкин с левого фланга закрутил игровой снаряд на дальнюю штангу, а там мяч забрал Александр Селихов.
28 Квинси Промес получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Во время празднования гола голландец взял красную маску, приложил её к лицу, а затем на эмоциях бросил её о газон. Павел Кукуян отреагировал на всё это "горчичником".
27 !!! ГООООООООООООЛ! Квинси Промес, 0:1!
Какой красивый гол! Александр Соболев открылся на правом фланге и после длинной передачи партнёра зацепился за мяч. Форвард "Спартака" смело пошёл в обводку на Ивана Кузьмичева, дважды его обманул, вошёл в штрафную и прострелил в центр точно на Промеса, ну а Квинси в одно касание красиво отправил мяч в дальний угол!
26 Алексей Каштанов перехватил мяч в центре поля и возглавил контратаку "Урала", однако его очень уверенно остановил Никита Чернов.
25 Пауза на водопой...
24 Даниил Хлусевич прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, откуда Илья Быковский выбил мяч на угловой. Квинси Промес выполнил подачу в центр штрафной соперника, игровой снаряд отскочил на Кристофера Мартинса, тот нанёс мощный удар по воротам, который заблокировал Вячеслав Подберезкин.
22 ! Первый угловой в матче исполнили "шмели" и едва не забили гол! Игорь Коновалов с левого фланга навесил точно на голову Алексея Каштанова, форвард хозяев прицельно пробил в дальний нижний угол, но самую малость не попал в цель!
21 ! Ого! Первый голевой момент создал "Урал"! Алексей Каштанов после заброса с правого фланга сначала не сумел зацепиться за мяч в штрафной площади "Спартака", но не выключился из борьбы, всё-таки подхватил игровой снаряд и с угла штрафной мощно выстрелил под перекладину - Александр Селихов спас красно-белых!
19 Квинси Промес включил свой фирменный дриблинг, на финтах эффектно вошёл в штрафную площадь "шмелей" и нанёс удар по воротам, а мяч самоотверженно принял на себя Фаниль Сунгатулин.
18 Алексей Каштанов откликнулся на прострел с правого фланга, однако зацепиться за мяч в штрафной площади "Спартака" он не сумел. Против форварда "Урала" грамотно сработал Руслан Литвинов.
17 Виктор Мозес пяткой красиво сбросил мяч к линии штрафной, но там Квинси Промеса опередил защитник хозяев.
16 Наиль Умяров получил мяч на подступах к штрафной площади соперника и нанёс плотный удар в ближний угол. Илья Помазун ситуацию контролировал и уверенно справился в этом эпизоде.
15 Виктор Мозес мягко забросил мяч в штрафную "шмелей" на Кристофера Мартинса, тот после силовой борьбы с защитником "Урала" рухнул на газон, а Павел Кукуян показал, что никакого нарушения правил не было.
14 Капитан "Урала" Вячеслав Подберезкин вступил в борьбу на "втором этаже" на левом фланге, однако выиграть её у Даниила Денисова не сумел.
13 Илья Быковский подключился по левому флангу и попытался прострелить в штрафную площадь красно-белых, но эту передачу заблокировал Даниил Денисов, который сегодня действует у "Спартака" на позиции правого защитника.
12 Кристофер Мартинс из центрального круга выполнил шикарный заброс в штрафную "шмелей", там на оперативный простор выскакивал Виктор Мозес, но при этом нигериец подыграл себе рукой.
10 Футболисты "Урала" попытались выйти со своей половины поля, однако не получилось. Тем не менее Алексей Каштанов заработал стандартное положение, после розыгрыша которого ничего опасного не произошло.
9 Александр Соболев подхватил мяч на правом фланге и попытался обыграть своего оппонента, но Илья Быковский цепко сработал в отборе.
8 Кристофер Мартинс заработал штрафной на правом фланге, к мячу подошёл Квинси Промес, навес у которого совсем не получился.
7 Виктор Мозес вновь оказался в центральной зоне и отважился на дальний удар по воротам. Мяч застрял в ногах защитников "Урала".
6 Лидер "Урала" Эрик Бикфалви сегодня начал игру на скамейке запасных. Всё дело в том, что у румынского футболиста было повреждение. Он успел восстановиться, но провести на поле все 90 минут не готов. Во втором тайме он почти наверняка выйдет на замену.
5 Исполнять стандартное положение вызвался Руслан Литвинов, который нанёс прямой удар по воротам, но мяч попал в "стенку".
4 Виктор Мозес взял игру на себя в центральной зоне, обошёл одного оппонента, а потом нарвался на Фаниля Сунгатулина, который нарушил правила.
3 Сегодня в заявке "Спартака" неожиданно отсутствует Мацей Рыбус. Выяснилось, что поляк пропускает встречу из-за травмы. Георгий Джикия только-только восстановился, поэтому он в запасе, а не в стартовом составе.
2 Алексей Каштанов откликнулся на длинный заброс из глубины поля, выиграл борьбу в воздухе, однако его скидка головой оказалась неточной.
1 Матч начался.
"Урал" стартовал неудачно. Команда Игоря Шалимова проиграла все три матча нового сезона. В первом туре "шмели" в Москве уступили ЦСКА со счётом 0:2, затем на выезде в дерби пропустили три безответных мяча от "Оренбурга", а неделю назад проиграли первый домашний матч нового сезона. "Краснодар" на "Екатеринбург Арене" нанёс поражение "Уралу" со счётом 3:1. Хозяев от разгрома спас Алексей Каштанов, который забил свой первый гол в карьере в рамках РПЛ. Ко всем бедам "Урала" добавились ещё и травмы Олега Шатова и Луки Цулукидзе. Сегодня у "шмелей" будет запредельный настрой. Отступать им уже некуда и команда попытается сыграть за себя и своего тренера, ведь кресло под Игорем Шалимовым после такого старта зашаталось. "Спартак" же начал новый сезон весьма уверенно. После ничейного результата в гостевом матче с "Ахматом" (1:1) последовали две крупные победы подряд с одинаковым счётом 4:1. Сначала был повержен "Краснодар", а потом пал и "Оренбург". Прекрасную форму на старте сезона демонстрирует Квинси Промес. Получил десятый номер, голландец обрёл новую мотивацию. Сейчас он настоящий лидер красно-белых, который забивает, отдаёт голевые передачи, да и вообще ведёт игру "Спартака". Промес напоминает себя прежнего, когда он вёл красно-белых к чемпионскому титулу. Помимо него здорово смотрятся Роман Зобнин, Виктор Мозес, Александр Соболев, да и многие другие. Пока у Гильермо Абаскаля всё получается неплохо. Посмотрим, как оно сложится в Екатеринбурге. В прошлом туре "Спартак" не заметил даже потери Георгия Джикии, который не смог сыграть против "Оренбурга" из-за травмы. Сегодня капитан красно-белых должен быть в строю. По всем показателям "Спартак" является фаворитом матча с "Уралом". В прошлом сезоне московский клуб дважды обыграл "Урал" в рамках РПЛ. В первом круге на "Открытие Арене" со счётом 1:0, когда единственный гол забил Роман Зобнин. А во втором круге в Екатеринбурге – 3:1. Шамар Николсон тогда оформил дубль, а ещё один мяч у "Спартака" провёл Виктор Мозес. "Урал" от разгрома спас Лео Гогличидзе. Всего же история противостояния оппонентов насчитывает 36 матчей с учётом союзного первенства. Эта статистика включает в себя как чемпионат, так и Кубок страны. На счету "Спартака" 22 победы, "Урал" был сильнее 8 раз, а ещё 6 поединков завершились вничью. По забитым мячам красно-белые впереди – 75:27. Сегодня всё говорит в пользу "Спартака", но "Урал" не стоит недооценивать. В конце концов у "шмелей" есть Эрик Бикфалви, который может выстрелить в любой момент.
Здравствуйте! В рамках 4-го тура российской премьер-лиги "Урал" на "Екатеринбург Арене" принимает московский "Спартак". Главный арбитр – Павел Кукуян (Сочи), ассистенты судьи – Алексей Стипиди (Краснодар), Владислав Назаров (Невинномысск); резервный судья – Сергей Цыганок (Владивосток); VAR – Евгений Кукуляк (Калуга); AVAR – Александр Богданов (Верея); инспектор – Юрий Баскаков (Клин); делегат РПЛ – Дмитрий Солдаткин (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
УРАЛ 
Илья Помазун 
Лео Гогличидзе 
Илья Быковский  46 
Эмерсон  73 
Иван Кузьмичев 
Андрей Егорычев 
Вячеслав Подберезкин  62 
Игорь Коновалов  80 
Фаниль Сунгатулин  46 
Даниэль Мишкич 
Алексей Каштанов 
Запасные:
Дмитрий Ландаков 
Алексей Герасимов 
Артем Мамин  73 
Мингиян Бевеев  62 
Роман Емельянов  80 
Юрий Железнов 
Алексей Евсеев 
Рамазан Гаджимурадов  46  75 
Эрик Бикфалви  46 
Александр Юшин 
Главный тренер:
Игорь Шалимов 
 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Даниил Денисов 
Руслан Литвинов 
Никита Чернов 
Даниил Хлусевич  51 
Наиль Умяров  88 
Кристофер Мартинс  67 
Роман Зобнин 
Виктор Мозес  33 
Квинси Промес  27  28 
Александр Соболев  66 
Запасные:
Александр Максименко 
Михаил Волков 
Николай Рассказов 
Георгий Джикия  88 
Павел Маслов 
Максимилиано Кофрие 
Леон Классен 
Данил Пруцев  67 
Михаил Игнатов  33  43  88 
Антон Зиньковский  88 
Шамар Николсон  66 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль