Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд, 2-й матч.

9 августа. Пльзень. Стадион "Дусан Арена".
Судья - Орель Гринфельд (Израиль).
(результат первого матча - 2:1)

 

Виктория - Шериф
2:1

 

Климент, 10 (1:0); Аканби, 48 - с пенальти (1:1); Москера, 62 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:14; Удары в створ – 3:5; Угловые – 3:7; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 4:1; Фолы – 26:15; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:3; Владение мячом – 44% : 56%
После первого тайма казалось, что "Виктория" легко доведет дело до победы, при минимуме энергозатрат. Однако "Шериф" выдал огненное начало второго тайма, едва не перевернув не только ход матча, но и всего противостояния. Впрочем, тираспольцы традиционно свои моменты разбазарили, тогда как "Виктория" отнеслась к своим шансам более бережно, забив при розыгрыше углового. "Шериф" после этого еще атаковал, но чешская команда больше не паниковала и не дала усомниться в своей итоговой победе. Очень скоро команда Михала Билека узнает своего соперника по следующему раунду. Им станет "Карабах" или "Ференцварош".
+4 Раздается финальный свисток! "Виктория" победила дома в Пльзене тираспольский "Шериф" в непростом для себя матче.
+3 Нервишки пошаливают у Теяна, который грубо оттолкнул Дедича от мяча, который в свою очередь, грамотно спровоцировал на грубость Кая. Судья был рядом, все видел и по делу предупредил "горчичниками" обоих.
+2 Обыгрываются технично пятками на левом фланге Дедич и Кавлак, после чего последний еще решил прокинуть мяч себе на ход мимо двоих соперников. Не получилось, потому как внимательно сыграл Ботос, выбив мяч из-под ног.
+1 Суетится уже "Шериф", в частности Клозо, в результате принимает неверное решение. Завозился с мячом защитник "Шерифа", не поднял головы и был накрыт двумя соперниками. Хорошо, что рефери нарушение правил на Клозо увидел, а то бы еще в глупой ситуации мяч потерял.
90 Четыре минуты добавлено к основному времени матча.
89 Все же делает две замены Билек чуть погодя. Вместо Яна Сикоры вышел Матей Труса, а Вацлав Пиларж сменил Джона Москеру.
88 В кошмарном состоянии находится газон на "Дусан Арене" к концу матча. Крупным планом нам показали поле, которые вспахано так, что хоть картошку сади на нем.
87 Надо отдать должное "Шерифу", который даже вдесятером активно идет вперед. Заброс за забросом следует в район штрафной "Виктории", но позиционно отменно играют чешские защитники.
86 Интересно, что Билек готовил до удаления двойную замену. Пересмотрит ли тренер сове решение с учетом изменившейся обстановки или все же проведет замены как планировал?
85 Пожалуй, это конец. Вторую жёлтую карточку схлопотал Стефанос Эвангелу, посадив на бедро Сикору в ходе быстрой атаки чешской команды. Спору нет, срывать атаку надо было, но может стоило доверить это партнеру, который не на карточке сидит?
84 Не получаются угловые у "Шерифа". Очередная подача с левого угла поля и вновь отменно на выходе играет Станек, на корню срывая атаку гостевой команды. Времени для тираспольцев все меньше и меньше.
83 Как же долго! Отлично Теян в касание вывел Жульена фактически на рандеву со Станеком. Пока же подбирал ногу Кестьен, успел вмешаться Лукаш Гейда, выбив мяч на угловой. Раньше бить надо было.
82 Неудачно исполнил корнер сам же Клозо. Мяч отправляется на ближнюю штангу, откуда его легко головой выносит за пределы штрафной площади Джон Москера.
81 Клозо на скорости, используя всю свою физическую мощь попробовал прорваться мимо Гавела. Однако "Виктории" доработал до конца, хотя поначалу проигрывал эпизод. Сумел выставить ногу и выбить мяч на угловой.
80 Кестон Джульен сменил Абу Уаттара в составе "Шерифа".
78 Вступает в игру Станек, кулаком вынося мяч после высокой подачи с угла поля. На подборе его партнеры, так что эпизод можно считать заигранным.
77 "Шериф" очень много владеет мячом, ничего другого команде из Тирасполя не остается. Заброс следует по правому полуфлангу, куда устремляется Теян, активно вошедший в игру. Удается ему угловой заработать для своей команды.
76 Угловой заработали игроки "Виктории". В прошлый раз корнер оказался результативным. На этот раз подача пошла на ближнюю штангу, где Кавлак борьбу выиграл, а вот скидку сделать не сумел.
74 Моментище!!! Шикарную контратаку развернули гости благодаря индивидуальному мастерству Аканби, который умудрился развернуться с мячом в сторону ворот так, что прокинул его сразу мимо двоих соперников. Далее три в три убежали игроки "Шерифа" и Теян, войдя справа под углом пробивал низом с отскоком от газона. Станек справился с непростым ударом, а на добивание поспел тот же Аканби, но его удар был блокирован.
73 Вторая замена в составе "Виктории". Вместо Томаша Хоры в игре вступил Рене Дедич.
71 Ничтоже сумняшеся, Рашид Аканби не глядя пробивает с угла штрафной вторым касанием, едва получив мяч. Блокирует очень уверенно Перница эту попытку.
70 "Шериф" разыграл штрафной на левом фланге, причем только вышедший Ботос это сделал. Правда, подачи в штрафную Станека не случилось, поскольку очень грамотно в своих зонах расположились игроки "Виктории" и просто не дали навесить.
69 Яннис-Фойвос Ботос вышел на поле вместо Седрика Бадоло в составе "Шерифа".
67 Крайне недоволен Кай Теян тем, что партнеры не помогли ему в прессинге. Форвард "Шерифа" едва не накрыл отбором Станека. Тут бы поддержать порыв Кая, но партнеры оказались очень далеко от места событий.
66 Поспешную и небрежную передачу делает Салифу вперед, причем видел, что на Аканби пошел уже Гейда и все равно пас сделал. Перехватил мяч капитан "Виктории" очень уверенно.
65 Теперь "Шерифу" нужно совершить еще большее чудо. Томас настроил как надо свою команду в перерыве, что привело к ответному голу и уйме голевых моментов. Но вот теперь, не совсем по игре "Виктория" забила снова, а нужно забивать в оставшееся время минимум дважды. Как бы тут духом не пасть.
64 Рашид Аканби берет игру на себя, обыгрывает на одном финте двоих соперников, однако удар с линии штрафной приходится точно по позиции вратаря "Виктории".
62 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Джон Москера! 2:1!
Дешевый гол пропускает "Шериф" и не спроста злится так на "бровке" Степан Томас. Сикора закрутил мяч с углового во вратарскую, там никто из защитников тираспольцев не сумел мяч выбить и снаряд спокойно прилетел на дальнюю штангу к Москере. Джон оказался без опеки и легко переправил мяч с пары метров в ворота.
61 Все больше "Виктория" сваливается в своих атакующих действиях на левый фланг. Там комбинируют Кавлак и Сикора. Удается им на пару заработать угловой.
60 Хоры борется во вратарской "Шерифа" с двумя оппонентами после подачи от Кавлака, но в процессе борьбы затолкал Патрика Клозо, так что рефери фол в атаке зафиксировал.
59 Оборонительную замену делает Билек, вот так. Либор Голик меняет Яна Климента. Защитник вместо форварда, между прочим.
57 Атаку левым флангом проводит "Виктория". Ян Копиц перевел мяч справа налево, там Сикора мяч принял, обыгрался с Хорой, но подача фоварда на Климента точной не оказалась.
55 Чувствует стадион, что нужна поддержка их любимцам и активно включился в игру. А Билек явно нервничает на скамейке. "Шериф" уже трижды мог выйти вперед.
54 Спасает просто Станек свою команду от вернейшего гола!!! Головой с пяти метров просто расстреливал Уаттара ворота "Виктории" после подачи с правого фланга. Совсем забыли защитники чешской команды форварда "Шерифа", но Станек свое мастерство не забыл. Невероятным образом вратарь сложился и кончиками пальцев отразил сложнейший мяч.
52 И еще один шанс у гостевой команды!!! Сначала прорыв Уаттара с трудом остановили защитники "Виктории", однако мяч отскочил под удар Теяну, который в касание пробил с подъема в ближний угол. Мяч совсем немного разминулся со створом ворот.
51 Вот это игра пошла!!! Со средней дистанции пробивает Салифу и с большим трудом Станек в броске вытягивает мяч из-под перекладины. Очень динамичный момент!
50 Тут же "Виктория" могла снова выйти вперед!!! Это Томаш Хоры получил мяч после прострела с фланга и пробил сходу. С первым ударом справился бросившийся под мяч Кики, а вторым ударом Томаш пробил в ноги голкиперу Абалору.
48 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Рашид Аканби! 1:1!
Сравнивает счет Аканби, разведя мяч и вратаря по разным углам. Вправо от себя низом пробил Аканби, тогда как Станек упал в противоположную сторону.
47 Вот так старт второго тайма! Пенальти в ворота "Виктории"! Не прав был Гавел, который снес в своей штрафной Аканби. Это шанс для гостей!
46 Замена в составе "Шерифа" случилась в перерыве. Кай Теян поменял Пернамбуко.
46 Второй тайм начался!
Пока непонятно за счет чего "Шериф" планирует добиваться успеха в этом противостоянии. "Виктория" просто лучше по всем параметрам, плюс план отдать мяч гостям и пусть они с ним мучаются работает на 100% для команды Билека. Чехи же, проводят очень неплохие выпады и заслуженно ведут в счете. А забей Хоры пенальти, так можно было бы закрывать лавочку, но интрига еще сохраняется.
+1 Первый тайм завершился с минимальным преимуществом хозяев поля!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Лукаш Калвак пробивает с дальней дистанции. Мяч неплохо лег на ногу полузащитнику "Виктории", но в створ ворот мяч не пошел. Следом еще Лукаш фолит против Бадоло.
43 Не самая лучшая подача со стороны Бадоло. Со штрафного навешивал полузащитник "Шерифа", однако мяч миновал всех игроков в штрафной "Виктории" и спокойно покинул пределы поля.
42 Из-за пределов штрафной Джон Москера пробивает довольно неплохо. Впрочем вратарь "Шерифа" все контролировал, да и мяч пролетел над перекладиной.
40 Гости идут в атаку. Уаттара так долго смотрел в сторону Жозе Витора, что подкрался к нему сзади Лудек Перница и мяч в чистом подкате забрал. Зазевался форвард чемпионов Молдавии.
39 Ян Копиц отлично промчался по правому флангу, срезал угол, но сделал настолько скрытую передачу на Хоры, что партнер ее просто не понял. В итоге перехват за защитниками "Шерифа".
37 В одиночку Ян Климент идет в дриблинг на чужой половине поля. Надо было дождаться помощи партнеров, потому как один в поле не воин, когда против тебя несколько соперников.
36 Смещается Аканби справа к центру, пройдя двоих соперников подряд, после чего послал мяч в паре метров над перекладиной. Ну, хотя бы удары пошли.
34 Так, а тут рефери не думает ставить пенальти. Пернамбуко укрыл мяч корпусом от Гейды и упал после контакта с ногой защитника "Виктории". На "точку" рефери не указал, разведя руки в сторону.
33 Мударису Салифу пробивает с очень дальней дистанции. Мяч сваливается у него с ноги и летит значительно выше перекладины.
31 Небольшой дискомфорт испытал Станек при выносе мяча. Но вроде бы в порядке все с основным вратарем "Виктории", помощь ему не потребуется.
30 От греха подальше решил выбить мяч Станек, выбежав далеко за пределы своей штрафной, дабы не допустить встречи Уаттары с мячом. Это Кики снова попробовал сделать длинную закидушку вперед.
29 Все в порядке с Хоры и вот уже автор голевой передачи участвует в очередной комбинации своей команды. Скидывает Томаш мяч на Яна Климента, которого в момент приема атакует Эвангелу, на сей раз по правилам. Томас на "бровке" подбадривает свою команду.
28 Не забивает пенальти Хоры!!! Разбежался Томаш и послал мяч в правый от себя угол. Все вроде бы верно делал форвард чешской команды, но мяч совсем немного разминулся со штангой. Везет гостям, что тут еще скажешь?!
27 Так, у Хоры определенные проблемы с коленом. Небольшая пауза у нас на поле, игроку "Виктории" нужна помощь, но тот справился и готов сам бить пенальти.
26 Пенальти в ворота "Шерифа"!!! Явно не поспевал за Томашем Хоры в отбор Эвангелу, проиграл позицию чеху, а потому ничего не оставалось защитнику "Шерифа" как валить соперника на газон, дабы не вышел на ударную позицию. Это карточка и пенальти.
23 Комбинируют гости в непосредственной близости от штрафной "Виктории". Доводится мяч до левого фланга, откуда при активном сопротивлении Сикоры делает передачу Рашид Аканби. Мяч пролетает всех игроков в черных футболках и оказывается в руках голкипера Станека.
21 Чуть было Копиц не прорвался по правому флангу, лишь в последний момент успел под мяч подкатиться Габи Кики, прерывая проход ценой небольшого повреждения.
20 Молдавская команда разыгрывает штрафной и снова неудачно. Пока все эти фланговые забросы приводят к довольно спокойным выносам со стороны хозяев поля. В очередной раз справляется уверенно Милан Гавел.
19 Не удается зацепиться за мяч Уаттара, который пока преимущественно играет без мяча. Забрасывал Гедес ему снаряд метров на тридцать, только вот точности передаче не хватило.
17 В жесткий отбор пошел Жозе Витор Пернамбуко против Лукаша Калвача, за что получил первое предупреждение в матче. Все по делу, нельзя так агрессивно играть в соперника.
16 Патрик Клозо едва не сделал опрометчивую передачу, которой мог обрезать полкоманды. Точнее он ее сделал в ноги Пернице, но на его счастье рикошет в пользу "Шерифа" был.
14 Левым флангом идет атака "Виктории". Сикора делает верховую подачу после прорыва слева, но слишком сильную. Мяч летел на большой скорости и не получилось у партнеров Сикоры замкнуть прострел.
13 Разыгрывают первый корнер гости и тут же второй следует. Второй раз решили чемпионы Молдавии сразу подавать на радость Идржиху Станеку.
12 Выходит, что сработала тактика Михала Билека ловить соперника на контратаках. Мало что стратегически поменялось для гостей, просто теперь два гола переведут в овертайм игру, если их забьет "Шериф", конечно.
10 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Ян Климент! 1:0!
В первой же толковой атаке забивает "Виктория". Родилась голевая атака на правом фланге благодаря проходу Копица. Далее от лицевой линии последовала передача в центр штрафной, там спиной к воротам принял мяч Томаш Хоры. Увидел форвард, что развернуться ему не дадут, зато открывался набегавший Климент и ему последовала передача. Ян в касание аккуратно уложил мяч в дальний угол.
8 Масса Киабу сыграл в подкате неаккуратно против Павела Бухи. Думается, что если бы не стартовые минуты матча, то израильский рефери показал бы карточку.
7 Штрафной подает Ренан Гедес с фланга. Мяч летит высоко в центр штрафной площади "Виктории". Там защитники чешской команды справляются, вмешательство голкипера "Виктории" не понадобилось.
6 Любопытно, что на первых минутах "Шериф" завладел довольно серьезным территориальным преимуществом. Впрочем, чешская команда может сознательно отдавать инициативу. Пока же Уаттара получает по ногам в центре поля от Лукаша Гейды.
4 Ренан Гедес выполняет передачу через фланг. Метров на сорок летит мяч в направлении Рашида Аканби, которого опережает Ян Сикора в борьбе за игровой снаряд.
3 Габи Кики делает длинную разрезающую передачу. Было амбициозно задумано, но никто из партнеров не добрался до мяча.
1 Игра началась!
"Шериф" в отличие от "Виктории" стартовал с первого раунда. Тираспольцы идут по сетке довольно тяжело. И боснийский "Зриньски", и словенский "Марибор" были переиграны лишь благодаря одному мячу (по 0:0 и 1:0 соответственно). В начале сезона "Шериф" демонстрировал хорошую и слаженную игру в обороне, но не хватало подвижности и реализации в атаке. Однако как только Степан Томас улучшил ситуацию впереди и его команда стала больше забивать, как начались проблемы в обороне и уже в трех играх подряд чемпион Молдавии неизменно пропускает голы.
Отдельно отметим, что новый тренерский штаб похоже не рассчитывает на Момо Янсане, известного по выступлениям за "Нижний Новгород". У гвинейца, судя по слухам, есть уже предложения из России и Турции.
"Виктория" начала свой путь в Лиге Чемпионов со второго раунда, когда сверхуверенно разобралась со шведский "ХИК", в обоих матчах одержав победы.
После победы в Молдавии, главный тренер команды Михал Билек (в недавнем прошлом тренер национальной сборной Чехии) дал отдохнуть многим основным игрокам в матче чемпионата против "Пардубице". При этом "Виктория" одержала победу со счетом 2:1 благодаря голам Милана Гавела и Яна Климента. Интересно, что Билек в той игре решил экспериментировать со схемой, уйдя от традиционной формации 3-4-3 к 4-4-2. Интересно, что "Виктория" на своем поле не проигрывает 25 матчей подряд, так что "Дусан Арена" без сомнения является крепостью пльзенской команды.
Добрый вечер, дорогие поклонники спорта №1! Возвращаются лигочемпионские вечера в нашу жизнь, пусть пока в формате отборочных раундов, но уже есть на что посмотреть на евроарене. В рамках 3-го отборочного раунда на стадионе "Дусан Арена", что в чешском Пльзене, в ответной игре сойдутся местная "Виктория" и молдавский "Шериф".
После первой встречи фаворитом видится чешская команда, которая одержала победу в Кишеневе со счетом 2:1 благодаря голам Томаша Хоры и Павела Бухи. Отметим, что победитель данного противостояния возможно сразится с "Ференцварошем" Станислава Черчесова, которому противостоит азербайджанский "Карабах".
Орель Гринфельд из Израиля рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ВИКТОРИЯ 
Идржих Станек 
Милан Гавел  47 
Лукаш Гейда 
Лудек Перница 
Ян Сикора  90 
Лукаш Калвак 
Павел Буха 
Джон Москера  62  90 
Ян Копиц 
Томаш Хоры  73 
Ян Климент  10  59 
Запасные:
Мариан Тврдон 
Мартин Йедличка 
Либор Голик  59 
Филип Чихак 
Каду 
Кристи Кесе 
Вацлав Пиларж  90 
Моду Н'Диай 
Рене Дедич  73  90 
Матей Труса  90 
Филип Каша 
Главный тренер:
Михал Билек 
 
ШЕРИФ 
Разак Абалора 
Патрик Клозо 
Габи Кики 
Эвангелу  27  85 
Ренан Гедес 
Седрик Бадоло  69 
Мусса Киабу 
Мударису Салифу 
Рашид Аканби  48 
Абу Уаттара  80 
Пернамбуко  17  46 
Запасные:
Сергей Пащенко 
Дмитрий Челядник 
Степан Раделич 
Херон 
Яннис-Фойвос Ботос  69 
Реги Лушкья 
Кестон Джульен  80 
Кай Теян  46  90 
Главный тренер:
Степан Томас