Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 5-й тур.

14 августа. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

Пари НН - Ростов
3:4

 

Полоз, 15 - с пенальти (0:1); Калинский, 21 - с пенальти (1:1); Уткин, 39 (1:2); Полоз, 57 (1:3); Милсон, 66 (2:3); Глебов, 67 (2:4); Сулейманов, 82 (3:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:8; Удары в створ - 5:4; Угловые - 2:6; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 0:2; Фолы - 12:9; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 43% : 57%.
К сожалению для нижегородцев, очки за хорошую игру не дают. Сегодня хозяева были не хуже "Ростова", создали достаточное количество моментов, но сами "убили" себя своими ошибками. И Нигматуллин пропустил ужасный гол, и Майга два стандарта "привез" из ничего, и один рикошет от Гоцука позволил гостям забить победный мяч. С двумя очками остаются на дне турнирной таблицы подопечные Галактионова, а подопечные Карпина поднимаются на самый верх.
+6 И звучит финальный свисток.
+4 Денис Терентьев появляется на поле вместо Александра Сильянова.
+3 Стандарт на левом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, где Песьяков без помех забрал мяч в руки. Торопиться вратарь уже никуда не станет.
+2 Пожалуй, справедливо было бы, если бы "Пари НН" сумел сегодня отыграться. С огромной страстью играют нижегородцы, моментов у них было достаточно для еще одного гола.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Уткин оказался на газоне, а Шадыханову пришлось остановить игру, потому как сам подняться Даниил не смог. По затылку ему досталось от Милсона, судя по всему.
90 Очень легко Даниил Уткин разбросал нескольких соперников финтами в чужой штрафной, но бить было неудобно, поэтому выполнил подачу на дальнюю штангу, а там первым был защитник хозяев.
89 Очередной угловой ростовчане решили разыграть на левом краю, Полоз попытался с игры рабоной подать на ближнюю штангу, но Кирилл Гоцук был готов и к этому.
88 Уже остановил игру из-за попадания мяча в руку игроку "Пари НН" Шадыханов, а Калинский после свистка в подкате влетел в соперника, за что получил желтую карточку.
86 Несмотря на невероятную реализацию стандартных положений, с угловыми сегодня дела у ростовчан не ладятся - очередная подача с правого фланга ни к чему не привела.
85 Убежали в быструю атаку гости, Голенков отдавал передачу направо, на туда первым успел защитник хозяев, который выбил снаряд за лицевую линию.
84 Хорен Байрамян отправился отдыхать, Степан Мельников вышел вместо него.
83 Поговаривают, что сегодня уже зафиксирована самая высокая результативность в одном матче в истории "Пари НН". Правда, команда молодая, но мало кто может похвастать семью мячами за игру, пускай четыре пришлись на соперника.
82 ГОООООООООООООЛ! Тимур Сулейманов возвращает интригу, 3:4!
Классные замены провел Михаил Галактионов, потому как Дмитрий Рыбчинский с правого края штрафной отдавал передачу верхом на дальнюю штангу, откуда Сулейманов в прыжке направил снаряд в правый от себя угол!
80 57% против 43% впереди по владению мячом ростовчане за десять минут до конца основного времени, двенадцать ударов набралось у хозяев, тогда как гости ответили восемь раз. В створ каждая сторона попала по четыре раза.
78 Чем-то странным занимаются ростовчане, Песьяков вместо выноса решил отдать пас на партнера, тот вернул мяч обратно Сергею, а закончилось все поспешным отправлением снаряда на чужую половину.
76 Не самая удачная подача Уткина в карьере последовала с левого фланга, первым на мяче оказался игрок "Пари НН", который без помех выбил снаряд в сторону.
75 Очень редкая атака ростовчан завершилась угловым на левом фланге. Практически не было моментов у гостей во втором тайме, что не помешало им забить уже дважды.
73 Даниил Пенчиков отправился отдыхать у хозяев, Дмитрий Рыбчинский вышел вместо него.
71 Десять ударов по воротам у хозяев, восемь у гостей. При этом в створ нижегородцы попали трижды, а ростовчане четырежды, то есть стопроцентная реализация ударов у "Ростова".
70 Не удивлюсь, если в этой игре еще будет интрига. Милсон покатил направо на Сулейманова, который из штрафной простреливал обратно на Жоау, но передача была заблокирована.
68 Паузу на водопой объявляет Павел Шадыханов. Удивительно, но я не могу сказать, несмотря на четыре гола, что "Ростов" по делу ведет в счете. Фантастически везет с рикошетами и ошибками соперников сегодня гостям, хотя везет сильнейшим.
67 ГООООООООООЛ! Даниил Глебов возвращает разницу в два мяча, 2:4!
Миронов оказался первым на мяче у чужой штрафной и пробил по воротам, попав в Гоцука. От капитана хозяев мяч отскочил на Глебова, который в падении направил снаряд в ближний угол!
66 ГООООООООООЛ! Жоау Милсон сокращает отставание нижегородцев до минимума, 2:3!
Калинский сместился с левого фланга чуть к центру и выполнил подачу в центр чужой штрафной, где вообще никого из гостей не оказалось, поэтому невысокий Милсон головой спокойно переправил мяч в правый от себя угол!
64 Неплохая подача с правого фланга последовала в штрафную гостей на Гоцука, который добрался до мяча, но пробил существенно выше перекладины. А позиция была очень хорошая.
63 "Ростов", к слову, на несколько часов минимум окажется на первой-второй позиции в таблице, набрав очков поровну с "Зенитом". А если еще несколько мячей забьет, то может и на чистое первое выйти по разнице.
62 У хозяев Жоау Милсон вышел вместо Вячеслава Кротова, а Никитта Каккоев появился вместо Мамаду Майга.
61 Егор Голенков вышел вместо Николая Комличенко, а Кирилла Щетинина заменил Алексей Миронов.
60 Кротов получил мяч на правом краю около чужой штрафной и пробил в ближний угол, но с этим ударом Песьяков справился без проблем. А вот Нигматуллин сегодня мог бы и пропустить, не его день.
59 Первый гол с игры забили ростовчане. Вроде бы три мяча забили, а если глянуть на ожидаемые, то там едва ли наберется на один с небольшим, учитывая, что за пенальти дают где-то 0.85 xG.
57 ГООООООООООООЛ! Дубль Дмитрия Полоза, 1:3!
Ну, если на такое изначально рассчитывали гости, то их стратегия себя оправдала. С правого фланга последовал пас на Комличенко, тот пяткой отдал передачу в штрафную, после пары рикошетов Полоз получил снаряд на одиннадцатиметровой отметке и слабенько пробил в правый от себя нижний угол. Нигматуллин спокойно забирал мяч, но пропустил его между рук. Видимо, вчерашний матч "Брентфорда" и "Манчестер Юнайтед" смотрел, Де Хеа так же примерно пропустил.
56 Просто отдали мяч нижегородцам подопечные Валерия Карпина, которые обороняют свое преимущество. После первого тайма и 70% владения видеть такое очень странно, счет-то всего 2:1 в их пользу.
54 Еще одна неплохая подача с правого фланга в направлении дальней штанги, где Масоэро выиграл верховую борьбу, направив снаряд в центр ворот Песьякова.
53 Масоэро выполнил подачу от правого углового флажка в центр чужой штрафной на Гоцука, тот добрался до мяча, но акцентированный удар нанести по воротам не сумел.
52 Упал Шарипов в чужой штрафной после того, как мяч заметался по центру, но никакого нарушения правил там не было, хозяева и не требовали пенальти.
51 Майга пытается исправить свои многочисленные ошибки первого тайма, из-за пределов штрафной он пробил по воротам, но на пути мяча встал соперник, будет угловой.
49 Кротов прорвался по левому краю в чужую штрафную и попытался прострелить на Сулейманова, но к такой передаче и Усейн Болт бы не поспел. Была возможность и чуть назад отпасовать у Вячеслава.
47 Забавно рухнул Комличенко, которому снизу по шипам заехал Гоцук. То есть больно было Гоцуку, который тоже упал, а вот от чего вдруг рухнул Комличенко, я так и не понял.
46 А на второй тайм не вышел не Майга, а Юлдошев, вместо которого появился Тимур Сулейманов.
46 Данила Прохин появился после перерыва вместо Виктора Мелехина.
46 Начался второй тайм.
Получил повреждение около чужой штрафной Кирилл Гоцук, которому Сильянов при приземлении после прыжка заехал шипами в пах. Пожелаем здоровья капитану хозяев. В начале тайма обменялись одиннадцатиметровыми ударами команды, причем оба пенальти были после одинаковых нарушений, а в концовке Даниил Уткин в очередной раз исполнил шикарный удар со штрафного, выведя ростовчан вперед.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Думаю, после перерыва Майга мы уже не увидим. Есть желтая карточка у Мамаду, который сейчас открытыми шипами шел на мяч. Попал бы по стоявшему рядом сопернику - получил бы вторую.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
43 Только теперь "Пари НН" начинает идти в атаку большими силами, Гоцук уже в центральном круге с мячом, а все его партнеры еще ближе к чужим воротам.
41 Нижегородцы ведь сами виноваты. Очень много мелких фолов, началось это на чужой половине поля, а закончилось уже практически в собственной штрафной. Кстати, очередной гол "Ростова" со стандарта, с игры гости в сезоне не забивали.
39 ГООООООООООООЛ! Даниил Уткин выводит гостей вперед, 1:2!
Прямо-таки местный Жуниньо Даниил Уткин! Подошел к мячу и метров с девятнадцати пальнул в левый от себя угол, то есть вратарский. И все равно удар получился таким точным и сильным, что Нигматуллин не смог спасти!
38 Из-за пределов штрафной Уткин пробил по воротам, попав точно в Майга, причем в руку футболисту. Повезло, что дело было вне штрафной, поэтому пенальти не будет. И второй желтой тоже.
37 Новую капитанскую повязку получил Кирилл Гоцук, теперь у нижегородцев на поле два в одном: и капитан и Гоцук. А флакон-то один.
36 Под семьдесят процентов владения мячом у "Ростова", но кто-нибудь вспомнит опасные моменты? Был пенальти, была подача Уткина, на этом и все, пожалуй. А Комличенко, как показал повтор, был тем, кто порвал повязку Гоцуку.
34 Первый раз такое вижу: у Гоцука на руке порвалась капитанская повязка. Не уверен, что у нижегородцев есть запасная, потому как крайне редко случаются подобные события. Пока что без капитана играют хозяева, но с Гоцуком.
32 Оказались зажаты в собственной штрафной ростовчане, что привело к ошибке Песьякова в передаче. Правда, это ничего не принесло нижегородцам, но нервы пощекотали.
30 Еще один фол, теперь против Щетинина, которому заехал по ногам Иброгимхалил Юлдошев, за что получил желтую карточку.
29 Очень высоко прессингуют нижегородцы, правда, регулярно попытки отобрать мяч заканчиваются нарушениями правил. Сейчас как раз досталось Даниилу Уткину.
27 "Ростов" заработал угловой на правом фланге, Уткин выполнил подачу в центр чужой штрафной, где выше всех выпрыгнул игрок нижегородской команды, выбивший мяч в сторону.
26 Возобновляется игра с нарушения правил со стороны Даниила Уткина, который заехал по ноге Николаю Калинскому в центре поля. Вполне очевидное нарушение правил, хотя Карпин недоволен.
24 Паузу на водопой объявляет Павел Шадыханов, таким образом отделив первую половину игры с двумя пенальти от второй. Пожалуй, ничья на табло вполне справедлива, ничего толком не создали команды.
23 Можно считать, что ничего не произошло, потому как два пенальти-близнеца заработали и реализовали команды, в итоге счет равный, все начинается с самого начала.
21 ГООООООООООООООЛ! Николай Калинский сравнивает счет, 1:1!
Подошел к мячу Калинский - это был первый пенальти для нижегородцев в этом сезоне - и пробил в правый от себя угол, Песьяков упал еще до удара!
19 Пенальти в ворота "Ростова"! И желтая карточка для Дмитрия Полоза. Даже никто не спорит толком, два одинаковых пенальти поставил Шадыханов.
19 А, извините, не разглядел - с локтя Полоз заехал по лицу Стоцкому, так что это пенальти.
18 И только сейчас мяч ушел за пределы поля, после чего появляется плашка о просмотре момента. Да нет, кажется, Полоз не задел Стоцкого. Или задел? Сам пошел смотреть Шадыханов.
16 Так, а теперь Дмитрий Стоцкий рухнул в чужой штрафной при подаче с левого фланга, схватившись за лицо. Подождем повтор, пока что остановок в игре не было.
15 ГООООООООООЛ! Дмитрий Полоз открывает счет в матче, 0:1!
Очередной гол "Ростова" с одиннадцатиметровой отметки, Дмитрий подошел к мячу и пальнул в левый от себя угол, Нигматуллин упал в противоположный!
15 Пенальти в ворота "Пари НН"! И желтая карточка для Мамаду Майга, который просто подарил этот стандарт гостям.
14 Да, похоже, что будет пенальти, потому как Павел Шадыханов сам пошел смотреть повтор. Пробегал мимо Майга Чернов, получив пальцами по лицу.
13 А Майга в момент подачи заехал по лицу Чернову. Требуется помощь врачей Евгению, а это не повод ли для ВАР включиться в игру? Все-таки дело было в штрафной.
12 Разыграли угловой на правом краю гости, после чего мяч проследовал в центр штрафной, откуда снаряд был выбит на Глебова. Тот в касание пробил мимо ворот.
11 Сам решил пробить по воротам Даниил Уткин, метя в левый нижний от себя угол метров с восемнадцати, но соперник в подкате сумел заблокировать удар, выбив мяч на угловой.
10 Почти! Уткин выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Осипенко сделал скидку затылком на дальнюю, где Чернов добрался до мяча, но в падении не сумел попасть в створ!
9 А вот и стандарт для ростовчан. С учетом количества передач Уткина на Комличенко, каждый такой стандарт может стать голевым для подопечных Валерия Карпина.
7 Калинский получил мяч на правом фланге и сильно пробил по воротам, но снаряд пошел значительно выше перекладины. Пока что хозяева имеют даже больший процент владения.
5 Кротов сместился с левого фланга к чужой штрафной и попытался отдать пас под удар партнеру, но вышла передача на Уткина. Тот, впрочем, подарок не оценил и вернул обратно отправителю.
4 Попытался убежать от соперника по левому флангу Комличенко, но защитник нижегородцев успел проткнуть мяч в сторону Нигматуллина, который совершил вынос.
2 Шесть номинальных защитников появилось в старте у "Нижнего Новгорода", невероятное количество. Посмотрим, как с этим справится "Ростов", который сегодня явно будет чаще владеть мячом.
1 Матч начался, поехали!
Павел Шадыханов и его помощники обслужат матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Ростов" очень неплохо начал новый сезон, набрав восемь очков после четырех матчей. Всего на два больше у "Спартака" и ЦСКА, столько же у "Сочи", "Зенита" и "Динамо". Хорошая компания для достаточно скромной команды, не правда ли? В первых двух турах ростовчане неизменно играли вничью, причем оба матча прошли в Москве, где подопечные Валерия Карпина встречались с "Локомотивом" и "Динамо". После этого были победы над "Химками" и "Оренбургом" с разницей в один мяч - 1:0 с "Химками" и 2:1 с "Оренбургом". В каждом туре ростовчане забивают, абсолютно в каждом туре отличался Николай Комличенко, который за весь прошлый сезон забил восемь мячей, а до этого его лучшим результатом было четыре гола. Ему ассистирует Даниил Уткин, который отдал три передачи - и все на Комличенко.
Когда уже официально утвердят новое прозвище нижегородцев "парижане"? Серьезно, каждый раз писать "Пари НН", учитывая существующее произношение столицы Франции - это не комильфо. Что касается игры, то подопечные Михаила Галактионова разжились двумя очками в первых четырех матчах, героически отвоевав зачетные баллы у "Локомотива" и ЦСКА, но получив три мяча от "Химок" и два от "Сочи", в ответ забив всего раз - в прошлом туре Иброгимхалил Юлдошев отличился в самой концовке матча при 0:2, но шансов отыграться у нижегородцев объективно не было, слишком уж мощно выглядели сочинцы. Три матча из четырех следующих "Пари НН" проведет на домашней арене, хотя соперники будут достаточно серьезные: после "Ростова" и выезда в Екатеринбург сюда пожалуют "Динамо" и "Факел".
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Почти завершился пятый тур чемпионата России, в одном из последних матчей нижегородский "Пари НН" будет принимать футбольный клуб "Ростов".


 
ПАРИ НН 
Артур Нигматуллин 
Дмитрий Стоцкий 
Даниил Пенчиков  73 
Кирилл Гоцук 
Илья Агапов 
Лукас Масоэро 
Иброгимхалил Юлдошев  30  46 
Николай Калинский  21  88 
Альберт Шарипов 
Мамаду Майга  15  62 
Вячеслав Кротов  62 
Запасные:
Артур Анисимов 
Никита Гойло 
Никита Каккоев  62 
Виктор Александров 
Дмитрий Рыбчинский  73 
Давид Кобесов 
Константин Шильцов 
Илья Берковский 
Тимур Сулейманов  46  82 
Жоау Милсон  62  66 
Главный тренер:
Михаил Галактионов 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Евгений Чернов 
Максим Осипенко 
Александр Сильянов  90 
Виктор Мелёхин  46 
Хорен Байрамян  84 
Даниил Уткин  26  39 
Данил Глебов  67 
Кирилл Щетинин  61 
Дмитрий Полоз  15  19  57 
Николай Комличенко  61 
Запасные:
Никита Медведев 
Михаил Цулая 
Денис Терентьев  90 
Андрей Лангович 
Данила Прохин  46 
Александр Мухин 
Алексей Миронов  61 
Роман Тугарев 
Степан Мельников  84 
Александр Селява 
Егор Голенков  61 
Артем Нтумба 
Главный тренер:
Валерий Карпин