Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф, 1-й матч.

17 августа. Баку. Стадион "имени Тофика Бахрамова".
Судья - Славко Винчич (Словения).

 

Карабах - Виктория
0:0

 

19:45 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:5; Удары в створ – 8:1; Угловые – 3:2; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 1:8; Фолы – 10:16; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 64% : 36%
Второй тайм прошел по сценарию, близкому в первой половине встрече. "Карабах" играл острее, а в концовке выглядел командой, которая более жаждет победы. Впрочем, расстраиваться ничьей чемпиону Азербайджана не следует. Коллектив из Агдама уже показал в прошлом раунде, что хорошо умеет играть на выезде. "Виктория" сыграл чуть ниже своих возможностей, прежде всего в атаке и в Пльзене, конечно, болельщики этой команды вправе ждать более остроатакующего футбола. Зато кого точно не в чем упрекнуть, так это Индржих Станек, несколько раз выручивший свою команду.
+4 По нулям разошлись команды в Баку! К сожалению голов сегодня не было, но в ответном матче без них не обойтись.
+3 Весьма грамотно убивают время игроки "Виктории", долго вводя мяч из аута. По такой ситуации, что складывалась на поле, видно что гости в целом уже рады ничьей.
+2 В чересчур агрессивный подкат сбоку пошел Ричард Алмейда против Калвача, в надежде вернуть своей команде мяч после досадной потери. Пауза на руку "Виктории".
+1 Замена в составе "Виктории". Либор Голик сменил Яна Копица.
90 Четыре минуты еще есть у команд для того, чтобы распечатать ворота друг друга.
89 64% игрового времени владеет мячом "Карабах". Для относительно равных по классу соперников это невероятные цифры, конечно.
88 Далеко выносит мяч от ворот Станек, причем делает это точно на Климента. Однако на Яне висят сразу два соперника, так что зацепиться за мяч форварду "Виктории" не удалось.
87 В позиционной атаке ищет свое счастье "Карабах". Гараев делает диагональ на левый фланг, откуда Марко Вешович пробует навесить, но следует блок от Гавела и приходится возвращать мяч через центр.
86 Старается "Карабах" все же вырвать победу! Это Кади пробил с линии штрафной, сместившись с угла ближе к центру. Мяч пролетел рядом со штангой. Показалось, что Станек все контролировал.
84 Угловой разыгрывает "Карабах". Кади играет на Зубира, которого банально подвела техника и он на ближней штанге не сумел попасть как следует по мячу.
83 Браво, Станек!!! Не заскучал голкипер "Виктории"! Филип Озобич нанес эффектный удар под левую штангу со средней дистанции. Юркнул в уголок Индржих Станек, переведя мяч на угловой.
82 В офсайд забрался Пиларж после того, как мяч попал к нему транзитом от головы Климента. В этот момент Вацлав как раз выходил из офсайда, который таким образом перестал быть пассивным.
80 Это "горчичник" для Климента, который не успел убрать ногу от стопы Кади, хотя игрок "Карабаха" уже был первым на мяче.
78 Ричард делает неплохую по замыслу вертикальную передачу на Зубира, который не двигается к мячу, а ждет его. Зато на мяч идет Лукаш Гейда, который его и перехватывает.
77 Пока как ни парадоксально, замены еще больше сбили скорости. Такое чувство, что команды понимают пока как им играть дальше. Между тем, времени на то, чтобы забить остается не так много. Сдается мне, что все решит единственный гол, если вообще он будет.
76 Вацлав Емелка наносит по катящемуся мячу удар с ходу. Соблазнительный был момент, обычно игроки в такой ситуации всегда бьют, но в данном случае мяч на ногу не лег и с угла штрафной был отправлен на трибуны стадиона имени Тофика Бахрамова.
74 Марко Янкович также уступил свое место на поле Ричарду Алмейде. Теперь со свежими игроками игра должна пойти повеселее.
73 Замена следует и у "Карабаха". Завелся Ибраима Ваджи так, что его от греха подальше скорее нужно убрать с поля. Вместо него матч доиграет Овусу Квабена.
72 Тут же еще замена у "Виктории" следует. Эрик Йирка меняет Яна Сикору.
71 По позиции делает замену Билек. Томаша Хоры меняет Ян Климент.
70 Теперь штрафной пошел исполнять Лукаш Гейда. Неудобно бить сразу, поскольку мяч под углом установлен, так что напрашивается подача. Капитан "Виктории" ее делает на средней высоте, а защитники "Карабаха" хороши в борьбе в своей штрафной.
69 Михал Гавел сегодня делает все навесы либо на вратаря "Карабаха", либо в голову защитникам азербайджанской команды. Сейчас последовал второй вариант. Легко разряжает ситуацию Марко Вешович.
67 Пауза на поле. Водопой сейчас особо нужен командам, надо бы восстановить водно-солевой баланс.
66 Ох, досталось Гейде. В отместку что ли Ваджи так врезался в него? Это предупреждение 100%.
65 Начали нагнетать у чужих ворот хозяева!!! Вот, вышел хорошо Озобич. Именно сделал навес со стандарта на Янковича, который в касание послал мяч метров с двенадцати в ворота. Чудеса реакции демонстрирует Станек, отбивая мяч ногами.
63 Не прав был Лукаш Гейда. Капитан "Виктории" опоздал в отбор и просто уложил на газон Марко Янковича. Это предупреждение.
62 Ответная замена от "Карабаха". Филип Озобич поменял Рамиля Шейдаева, который как-то потерялся после перерыва.
60 Длинную закидушку делает Кади на ход Ваджи, однако того опережает Станек, выбежавший для этого за пределы своей штрафной площади.
59 Опасно! Абделла Зубир ушел от опеки Гавела и послал мяч из пределов штрафной по в левый угол ворот. Станек занял верную позицию и хорошо справился с угрозой. Первый удар в створ ворот во втором тайме у "Карабаха".
58 Первым на замену решился Билек. Вацлав Пиларж сменил Джона Москеру.
56 В положение вне игры забрался Рамиль Шейдаев, причем там почти что двухметровый офсайд был после передачи Зубира.
54 Калвач быстро разыграл штрафной с ближайшим партнером, коим оказался Павел Буха, но снова великолепно играет в отборе Гара Гараев. Пока что капитан "Карабаха" самая заметная фигура в начале второго тайма.
53 Больше стала играть флангами "Виктория" и это сразу дает плоды. По крайней мере, Шахрудина Магомедалиева мы все чаще видим в игре. Вратарю "Карабаха" снова приходится сыграть на выходе из ворот.
51 Опасно в борьбе играет Кади против Калвача. Требуется небольшая помощь футболисту "Виктории".
50 Вацлав Емелка и Джон Москера устроили перепасовку на подступах к штрафной "Карабаха". Прочитал грамотно ситуацию опытнейший Гара Гараев, четко сыграв на перехвате.
48 Отвечает своей атакой "Виктория". Ян Копиц принял мяч после диагонали Сикоры и сделал хороший кросс во владения Магомедалиева, который на выходе сыграл отменно, первым добравшись до мяча.
47 Хорошая попытка! Это Кади пробивает с дальней дистанции весьма прицельно. Мяч немногим выше перекладины пролетает.
46 Второй тайм начался!
Первая половина встречи прошла под серьезным преимуществом "Карабаха". Если бы счет был 1:0 или 2:0 в пользу чемпионов Азербайджана, то вряд ли бы кто-то назвал
такое развитие событий несправедливым. Но пока на табло нули, которые сохранились благодаря отменной игре чешского голкипера. "Виктории" нужно что-то делать с комбинационной игрой впереди, которая пока толком не клеится.
+2 Славко Винчич дает свисток на перерыв. Отдыхаем вместе с командами.
+1 Турал Байрамов после подачи со штрафного от Кади перевисел в воздухе Вацлава Емелку и пробил головой, однако вышло неточно. Мяч пределы поля покинул.
45 Две минуты добавлено к основному времени тайма.
43 Рамиль Шейдаев получил поперечную передачу, после чего изловчился нанести удар в створ ворот из пределов штрафной. Станек реагирует, отражая мяч, пущенный практически по центру. Удар был мощным, но точности не хватило Шейдаеву.
42 Кади ворвался в штрафную на скорости и упал на газон после легкого контакта с ногой Кавлака. Арбитр сразу развел руки в стороны несмотря на свист трибун. Пенальти тут не будет.
40 Турал Байрамов делает кросс в штрафную, который был выбит. Следует попытка номер два, но тут опоздал с забегом Кади, так что снова достался гостям, а конкретно Гейде, который вынес мяч в сторону боковой линии.
39 Давит "Карабах" усиленно на оборонительные порядки "Виктории", но стоит отметить, что последние минут десять к этому чехи приноровились и обороняются вполне уверенно, почти не допуская ударов по воротам Станека.
38 Ибраима Ваджи стоило делать подачу от ворот, а не на ворота, поскольку Станек классно играет на выходах и, конечно, невысокому Зубиру он сыграть не даст, имея такую фору, как возможность играть руками.
36 А вот теперь Гавел неплохо сбегал в атаку по своей "бровке". Исправно прорвался и навесил в центр вратарской, вынуждая Шахрудина Магомедалиева выбить мяч кулаком подальше.
35 Милан Гавел достаточно жестко подкатился на своем фланге под Зубира. Славко Винчич сегодня довольно либерален, фол вполне тянул на карточку.
33 Очень старается Томаш Хоры, но чувствуется, что не хватает ему помощи впереди в лице Климента. Принял мяч после заброса Хоры, но слишком долго ждал подключения Копица и в итоге его передача вышла неудачной, потому как делал ее форвард сильно, понимая, что подоспевшие защитника "Карабаха" перекрывают траекторию полета мяча.
32 Штатный исполнитель стандартов Кади снова идет к углу поля, чтобы исполнить навес. На сей раз в своей штрафной защитники "Виктории" играют отменно, не дают они добраться до мяча Шейдаеву.
30 Потерю допустили хозяева поля в районе центрального круга. Подобрал мяч быстрый Павел Буха, умчался в сольный проход, однако поскользнулся при сближении с Гусейновым в самый неподходящий момент.
29 Футболисты "Карабаха" много владеют мячом. Сейчас все гости, за исключением Хоры, находятся за линией мяча. Тяжело в такой ситуации азербайджанской команде создать остроту, идет перепасовка в центре поля.
27 Добирается до верховой подачи с угла поля Бахлул Мустафазаде, однако пробить точно у него не получается и мяч летит на приличном расстоянии от створа ворот.
26 Снова жарко у ворот "Виктории"!!! Все благодаря Ибраиму Ваджи, который не стеснялся пойти в смелый дриблинг и завершать проход ударом в створ ворот со средней дистанции. Станек момент удара видел и мяч перевел на угловой.
24 Пауза на водопой наступила. Нет нужды напоминать, дорогие друзья, какая погода стоит в августе в Баку.
23 Первое предупреждение в матче получает Джон Москера за опасную игру против Гары Гараева.
21 Неплохо! Добрался до мяча Томаш Хоры после заброса в центр штрафной от Сикоры. Следует пара рикошетов и Томаш пробивает, попадая мячом в Марко Янковича. Дальше хозяева поля выносят мяч на безопасное расстояние.
20 Наконец-то гости вышли в позиционную атаку. Калвак играет на Хоры, тот отыгрывает во фланг на Сикору, а прострел Яна блокирует Гусейнов. Угловой исполнят гости.
19 Первые 20 минут игры прошли однозначно под диктовку "Карабаха", который по-хорошему уже должен был вести в счете. Но пока что "Виктория" со скрипом, однако держится в обороне.
18 Очень активен Кади, регулярно сваливающийся на правый фланг. Оттуда следует сильный прострел низом, где едва Зубир не откликнулся на передачу. Успевает на опережении сыграть первым Лудек Перница.
17 Очень далеко выносит мяч Индржих Станек. Только так пока удается выводить мяч на чужую половину "Виктории", потому как комбинационная игра под прессингом чемпиона Азербайджана совсем не клеится. Впрочем, тут тоже Хоры не удалось зацепиться за мяч.
15 Томаш Хоры после розыгрыша штрафного укрыл мяч корпусом, что привело к фолу со стороны Бахлула Мустафазаде. Славко Винчич карточки не показал, ограничившись беседой.
14 В стенку играют Шейдаев и Забир, но с ответной передачей Рамиль явно ошибся. Мяч был отправлен слишком сильно, так что Абдулла при всем желании к нему поспеть не мог.
12 Кади исполнил угловой на ближнюю штангу. Там Гусейнов хорошо подстроился под летящий мяч и пробил фактически пяткой. Верную позицию занял Станек и в два приема игровой снаряд забрал.
11 Турал Байрамов идет в дриблинг на подступах к чужой штрафной, решает не обыгрываться с партнерами и в итоге теряет мяч под давлением превосходящих сил противника.
9 Хорош "Карабах"! На первых минутах знатно давят хозяева поля. Рамиль Шейдаев пробивает головой после подачи Кади с углового. Мяч после удара Шейдаева не в самый угол шел, что оставило шансы Станеку.
8 Еще голевой момент!!! На этот раз Кади ловит мяч после отскока и пробивает с полулета под перекладину из пределов штрафной. Взмывает в воздух шустрый Станек и удар отражает. Угловой будет.
6 Моментище!!! Рамиль Шейдаев вышел один на один после проникающей передачи со стороны Кади, однако переиграть голкипера "Виктории" не сумел. Сложился Станек и ногой удар отразил.
5 Лукаш Калвач попадает в положение вне игры после того, как Москера сделал скидку на ход своего партнеру.
3 В атаке хозяйская команда. Кади получил мяч на правом фланге от капитана Гары Гараева и мощно прострелил. Успевает сыграть на выносе один из защитников "Виктории". Кажется это Лукаш Гейда был.
2 Джон Москера оторвался от оппонента, прошел по центру и хлестко пробил. Мяч с ноги автора гола в ворота "Шерифа" свалился и полетел мимо створа ворот.
1 Матч начался!
"Карабах" провел отличную игру в Венгрии и победил заслуженно (по словам Черчесова) со счетом 3:1 после ничьей в Азербайджане. До этого чемпиону Азербайджана пришлось повозиться со швейцарским "Цюрихом", а вот польский "Лех" был разбит под орех.
Команда Гурбана Гурбанова представляет собой очень слаженный механизм, где большую роль играют именно местные футболисты, а не легионеры. На своем поле коллектив из Агдама практически не пропускает и вообще, в последних семи матчах "Карабах" не знает поражений.
"Виктория" в официальных матчах не проигрывать и того больше - с января 2022 года. В чемпионате Чехии в минувшем туре пльзенцы одолели "Градец-Кралове", где Михал Билек прибег к любимой ротации, дав отдохнуть перед поездкой на Кавказ нескольким важным игрокам. Так что сегодня будут доступны все, кроме Петра Пейсы, который выбыл надолго из-за травмы крестов.
"Виктория" уверенно шла по турнирной сетке, последовательно переиграв финский "ХИК" и тираспольский "Шериф". Чемпион Молдавии в ответной игре немного напряг чемпиона Чехии, но все же команда Михала Билека заслуженно прошла дальше.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! Вот и добрались самые стойкие клубы к раунду плей-офф, победители которого выйдут в групповой этап Лиги Чемпионов. На стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку между собой сыграют "Карабах", обидчик "Ференцвароша" Станислава Черчесова и чешская "Виктория" из Пльзеня.
Славко Винчич из Словении рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
КАРАБАХ 
Шахрудин Магомедалиев 
Турал Байрамов 
Бахлул Мустафазаде 
Бадави Гусейнов 
Марко Вешович 
Гара Гараев 
Марко Янкович  73 
Кади 
Абделла Зубир 
Ибраима Ваджи  66  73 
Рамиль Шейдаев  62 
Запасные:
Лука Гугешашвили 
Амин Рамазанов 
Рахиль Мамедов 
Элвин Джафаргулиев 
Аббас Гусейнов 
Леандро Андраде 
Филип Озобич  62 
Ричард Алмейда  73 
Овусу Квабена  73 
Муса Гурбанлы 
Жулио Ромао 
Главный тренер:
Гурбан Гурбанов 
 
ВИКТОРИЯ 
Индржих Станек 
Лудек Перница 
Лукаш Гейда  63 
Вацлав Емелка 
Милан Гавел 
Ян Копиц  90 
Павел Буха 
Лукаш Калвач 
Ян Сикора  72 
Джон Москера  23  59 
Томаш Хоры  71 
Запасные:
Мартин Йедличка 
Мариан Тврдонь 
Либор Голик  90 
Мохамед Тижани 
Эрик Йирка  72 
Вацлав Пиларж  59 
Алеш Чермак 
Моду Н'Диай 
Филип Чигак 
Рене Дедич 
Ян Климент  71  81 
Каду 
Главный тренер:
Михал Билек