Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 6-й тур.

20 августа. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

 

Химки - Локомотив
0:3

 

Керк, 22 (0:1); Камано, 34 (0:2); Марадишвили, 90 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:9; Удары в створ - 5:6; Угловые - 6:2; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 3:5; Фолы - 22:13; Желтые карточки - 5:2; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 61% : 39%.
Ничего не дало крайне спорное удаление Мампасси в концовке первого тайма "Химкам", которые за пятьдесят минут большинства не только не забили ни разу, но еще и пропустить умудрились, причем пропустить могли и дважды, если бы Раконьяц не загубил момент. Ну, руководство химчан само сделало свой выбор. Их выбор получил 1:6 в двух первых матчах. А "Локомотив" одержал первую победу в сезоне.
+4 И звучит финальный свисток.
+4 Вдесятером заканчивают матч и "Химки", потому как Тихий получил травму ноги несколько минут назад, продолжить встречу он не может, а замены закончились.
+3 Раконьяц! Вот это загубил момент. Убежали втроем на чужую штрафную гости, Миранчук покатил на Раконьяца, который вместо удара обыграл Лантратова, а потом не стал бить. В итоге так никто и не пробил по воротам.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 ГООООООООООООЛ! Константин Марадишвили оформляет разгром, 0:3!
Очень неудачно выбил мяч Лантратов, в результате чего Раконьяц сумел за него зацепиться и скинуть на Миранчука. Тот принял снаряд грудью и забросил точно на Марадишвили, который вышел на рандеву с Лантратовым и спокойно его переиграл!
88 Роман Мори Гбане очень неудачно упал на газон, приземлившись точно на копчик. Даже помощь врачей потребовалась игроку "Химок", потому как подняться сразу он не смог.
86 Подавляющее преимущество у "Химок" по владению мячом во втором тайме, что неудивительно, но играть остается все меньше и меньше, а забить даже раз хозяевам не удается. Не удивлюсь, если не удастся.
84 Артем Карпукас и Джирано Керк отправились отдыхать, Антон Миранчук и Максим Петров вышли вместо них.
83 Худяков! Ломовицкий с правого фланга выдал отличную подачу на дальний край вратарской, откуда Тихий с отскоком от газона в упор расстреливал ближний угол ворот Худякова, который каким-то чудом спас свою команду!
82 Илья Садыгов вышел вместо Александра Руденко, который на сегодня уже настрелялся.
82 Едва не заснул Илья Ковальчук, которого нам сейчас показали в ВИП-ложе, от просмотра этого увлекательного зрелища. Я его понимаю, но что поделать.
80 Гбане прошел по левому флангу, добрался до чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, но получился удар в створ. Худяков и к этому был готов, спокойно поймав мяч.
78 Руденко будет бить из любой позиции, видимо. Получил мяч перед чужой штрафной, сместился левее, но не отпасовал на открытого Идову, пробив сильно выше ворот.
77 Играть остается минут пятнадцать, а "Локомотив" и не думает уставать. Спокойно обороняются железнодорожники, моментов у "Химок" за игру было полтора от силы.
75 Зуеву удалось сделать то, что не удавалось партнерам - попасть в створ. С левого края из-за штрафной он пробил в ближний угол, Худяков спокойно забрал мяч в руки.
74 Руденко получил мяч от Долгова на левом краю чужой штрафной, но пробил сильно выше ворот. Много подходов у химчан, но просто попасть в створ им не удается, что уж о голах говорить.
73 Иван Игнатьев отправляется отдыхать, Марко Раконьяц появился вместо него.
71 Да нет, никаким пенальти там и не пахнет. В руку Магкееву мяч попал, но рука была прижата к корпусу, это уже физиология - оторвать себе конечность Станислав не мог.
70 Очень затянулась атака хозяев, которая завершилась ударом с линии штрафной в направлении ворот, после чего химчане начали сигнализировать об игре рукой.
68 Гулиев получил мяч перед чужой штрафной и пробил в левый от себя угол, но в створ попасть не сумел. Всего один раз в створ за матч попали химчане к данной минуте.
67 Очень нужно прибавлять "Химкам", потому что даже играя в большинстве ничего толком создать в атаке у хозяев не выходит. При разнице в один гол еще ладно, но забивать нужно дважды.
65 Аяз Гулиев вышел вместо Дениса Глушакова в составе "Химок".
65 Того же мнения и тренерский штаб "Локомотива", Даниил Куликов вышел вместо Франсуа Камано.
64 Очень вдохновленно играет сегодня Керк, который только что одним касанием пятки выдал пас между двумя соперниками точно на Камано. А вот он, несмотря на гол, сегодня не очень.
62 Пожалуй, все же логична замена Мирзова, у которого сегодня из положительного только желание, которое при имеющейся желтой карточке может привести ко второй.
60 Интересная перестановка от Писарева - Александр Зуев вышел вместо Резиуана Мирзова.
60 Александр Долгов получил желтую карточку за споры с арбитром, судя по всему.
59 На всех парах мчался к чужой штрафной игрок "Химок", но остался без мяча после касания со стороны соперника. Сиденков потянулся к свистку, но решил промолчать.
57 Ломовицкий тянулся к мячу у чужой штрафной, но нога поехала на скользком газоне и пришлась точно в соперника. Вполне мог получить желтую карточку Александр.
56 Пока что нет ощущения, что "Локомотив" играет в меньшинстве. Хотя сыграно еще совсем мало минут, вполне вероятно, что ближе к концу матча гости немного подсядут.
54 Ломовицкий пробежал мимо мяча, а Мирзов пробил точно в "стенку". Да уж, с такого расстояния только низом не хватало пробить, но Резиуану явно виднее.
53 Мирзов обыгрался с партнером перед чужой штрафной и уже готовился пробить метров с семнадцати, но получил по ноге от Камано, кажется. Практически с линии штрафной будет удар.
52 Дмитрий Баринов за споры с арбитром получил желтую карточку.
51 Хм, интересный момент. Получил по ногам Руденко, мяч откатился к Гбане, а Сиденков показал, что можно продолжать игру, тогда как Гбане взял снаряд в руки.
49 Марадишвили! Отличная подача последовала от левого флажка на дальний край штрафной, откуда была выполнена скидка на Марадишвили, а тот в падении с пяти метров направил снаряд мимо пустого угла!
49 Керк классно обыграл двоих в центре поля и покатил на Камано, тот ворвался в чужую штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где соперник опередил Игнатьева!
48 Немного не повезло игроку "Химок" в центре чужой штрафной, потому как мяч прилетел ему точно на ногу, но пока замахивался на удар, соперник уже выбил снаряд.
48 Мирзов прорвался по левому краю в чужую штрафную и мощно пробил в ближний угол, но Живоглядов успел подставить ногу, поэтому мяч ушел за лицевую линию на угловой.
46 У гостей вместо Вилсона Изидора появился Константин Марадишвили.
46 Артур Черный и Александр Долгов после перерыва у хозяев вышли вместо Кирилла Боженова и Александра Филина.
46 Начался второй тайм.
Очень затянулся первый тайм, но затянулся из-за огромного количества фолов и конкретно одного нарушения Марка Мампасси, за которое защитник "Локомотива" получил очень спорную, как по мне, прямую красную карточку. В большинстве шансы у "Химок" на камбек явно возросли, хотя в равных составах хозяев видно просто не было.
+7 И звучит свисток на перерыв.
+6 Резиуан Мирзов надоел уже и главному арбитру своими картинными падениями, поэтому за выпрашивание пенальти получил предупреждение.
+4 Откровенно потянул за футболку соперника Ломовицкий в центре поля, но желтую карточку не получил. Удивительно, и за меньшее Сиденков сегодня показывал предупреждение.
+3 Волков заехал по ногам Изидору неподалеку от своей штрафной, а ведь у Захара уже есть желтая карточка. Чувствую, одним удалением сегодняшний матч не закончится.
+2 Естественно, закипели страсти на поле после фола Боженова, который точно так же пальцами руки задел лицо соперника. Желтую карточку Кирилл все же получил.
+1 Удаление в составе "Локомотива"! Отменяет желтую карточку Сиденков для Мампасси и достает из кармашка красную!
45 Семь минут добавлено к первому тайму.
45 Да нет, именно отмашку смотрит Сиденков, судя по тому, что нам показывают. Отмашка на красную совсем уж не тянет.
44 Сам пошел смотреть повтор Сиденков, что означает мнение помощников на ВАР о серьезной ошибке главного арбитра в поле. То есть помощники считают, что это удаление.
43 До сих пор проверяют эпизод помощники Сиденкова. Я так понимаю, что речь именно о том, что Мампасси своей отмашкой лишил возможности соперника выйти на рандеву с Худяковым. Но Магкеев вполне мог успеть перекрыть путь Мирзову.
41 А это интересно: красную карточку проверяют судьи на ВАР. Ну, отмашка Мампасси была совсем уж слабенькая, о голевом моменте тоже речи не шло... Ждем.
40 Мирзов явно обходил на скорости Мампасси, который отмахнулся от соперника, за что получил желтую карточку.
38 "Химок" пока что хватает только на зарабатывание стандартов. Нередкий угловой с левого фланга привел к выносу мяча из штрафной гостей на Идову, тот пробил мимо цели.
36 По такой игре, честно говоря, два гола от "Химок" никак не ожидаются. Но впереди еще больше тайма, так что хозяева вполне могут перестроиться и что-нибудь создать.
34 ГООООООООООООЛ! Франсуа Камано удваивает преимущество гостей, 0:2!
Джирано Керк с правого фланга со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Франсуа Камано головой направил мяч впритирку с ближней штангой!
33 Ничего не получается у "Химок" в последние минуты, да и в целом за полчаса игры хозяева ничем особым не выделялись. То ли "Локомотив" действительно заиграл лучше, то ли химчане с новым тренером стали хуже.
31 Игнатьев прорвался по левому краю в чужую штрафную и добрался до мяча, после чего прострелил чуть назад, но попал точно в ближайшего соперника, который выбил снаряд в сторону.
29 Захар Волков проделал практически то же, что и Гбане, но получил желтую карточку за блокировку.
28 Нам дали еще один повтор гола Керка, который показал, что мяч после удара Джирано попал в ногу Филину, после чего и полетел в ближний угол. Так что у Лантратова не было шансов среагировать.
27 А у Гбане уже есть желтая карточка ведь... Откровенно принял на бедро сейчас на своей половине поля игрок "Химок" Изидора, но Сиденков пожалел Романа Мори.
25 "Локомотив" же убежал в ответную атаку и сумел заработать угловой на левом фланге. Керк выполнил подачу в центр штрафной точно на затылок Магкееву, который нарушил правила в атаке.
24 В мяч играл Худяков? Руденко выскочил по правому краю в чужую штрафную и опередил Худякова, после чего рухнул на газон, но, кажется, Даниил в падении рукой дотянулся до мяча!
22 ГООООООООООООЛ! Джирано Керк открывает счет в матче, 0:1!
Баринов сыграл на правый фланг на Живоглядова, тот отпасовал в штрафную на Керка, который из-под защитника пробил в ближний угол. Лантратов удар не видел и даже не дернулся, хотя удар опасным не назовешь!
21 У Дениса Глушакова удар получился куда лучше - до ворот было метров двадцать пять, а мяч летел верхом и по центру, но Худяков без проблем забрал снаряд в руки.
19 Баринов из-за пределов штрафной попытался пробить по воротам, но удар вышел в падении, низом и слишком слабым, чтобы хоть как-то смутить Лантратова, который забрал мяч в руки.
17 Роман Мори Гбане был первым на мяче в центре поля, но неаккуратно махнул рукой, попав точно по лицу Баринову, за что был наказан карточкой.
16 Мирзов по левому краю прокинул мяч на ход Руденко, но тот боролся сразу с двумя соперниками, одного из которых опередил, но второго не сумел и близко, потеряв снаряд.
14 Пока что никаких изменений в игре "Локомотива" лично я не заметил. Циннбауэр, который закрыл команду на базе на неделю, сказал, что отлично потренировались, ну, поглядим.
12 С этого штрафного Глушаков выполнил подачу на дальнюю штангу, где Худяков сыграл на выходе, без помех забрав мяч в руки и быстро введя его в поле точно на партнера.
11 Теперь уже против игрока "Химок" были нарушены правила на правом фланге, но подача привела лишь к удачному подбору. А затем Карпукас заехал в подкате по ногам Мирзову, за что получил предупреждение.
9 Свой первый стандарт заработали железнодорожники, подача последовала в центр штрафной, после чего мяч прилетел точно в живот игроку "Химок" Филину и полетел в створ, попав в Изидора, от которого уже залетал в сетку, но Лантратов каким-то чудом спас свою команду!
7 Неплохая подача от левого углового флажка последовала в центр штрафной "Локомотива", где кто-то из хозяев добрался до мяча, но направить его в створ не сумел.
6 Брайан Идову шведой выдал шикарную передачу по уходящей траектории на дальнюю штангу, мяч пролетел над головой Глушакова, а до Руденко так и не дошел.
5 Мне кажется, соперники Мирзова уже просто могут делать шаг вперед, когда Резиуан получает мяч, потому что он постоянно делает одно и то же - с левого фланга идет поперек поля. Сейчас наткнулся на четырех соперников. А зачем шел-то? Слева пусто было...
4 Руденко получил мяч на левом краю чужой штрафной от Мирзова и в касание пробил в ближний угол, но снаряд пошел сильно выше цели. Магкеев там перекрывал дальний угол.
3 Глушаков выполнил подачу в центр чужой штрафной, а туда никто из химчан даже не побежал, четверо защитников "Локомотива" бежали на одинокий летящий мяч.
2 Сразу же досталось по ногам Руденко от Магкеева около чужой штрафной, причем по ногам сзади. Пожалуй, случилось это минут через двадцать, мы бы увидели желтую карточку.
1 Матч начался, поехали!
Иван Сиденков и его помощники обслужат матч в Химках, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
А вот если бы "Локомотив" сменил тренерский штаб после пяти туров, никто бы точно не удивился, потому как железнодорожники за первые пять матчей набрали лишь три очка, дважды подряд получили авоську - сначала от "Зенита", потом от "Краснодара" - а на прошлых выходных с помощью невероятного везения вырвали дома целый зачетный балл у "Крыльев Советов", которые весь матч были лучше соперника, но удержать свое преимущество не сумели. "Удачно" поработал вышедший на замену Хубулов, который подарил "Локомотиву" второй пенальти за игру. Собственно, своих моментов у железнодорожников едва бы хватило на один гол. Кто знает, закончилось бы дело отставкой, если бы "Локомотив" проиграл третий матч подряд, но пока что стул под Йозефом Циннбауэром напоминает кресло на аттракционе "Американские горки".
"Химки" очень неплохо начали сезон, набрав семь очков за первые четыре тура, но этого ненасытным и жаждущим побед инвесторам оказалось мало, поэтому Сергей Юран со своего поста был уволен после победы над "Торпедо" со счетом 3:1, а на смену ему пришел Николай Писарев, который временно покинул кресло в студии федерального канала. Дебют у Писарева не задался, потому как "Ахмат" разнес "Химки" на выезде по игре, пускай и не по счету - там все вышло скромнее - всего-то 3:1. Зато на поле появился нападающий Илья Садыгов, а, судя по всему, именно это и было целью смены наставника. Правда, я не особо понимаю, зачем ради появления талантливого чада одного из инвесторов нужно было снимать вполне успешного тренера: Садыгов ведь появлялся на поле в прошлом сезоне, даже забил пару голов, немного усердия и терпения - и появился бы вновь. Но... Ну что же, это не наши заботы. Мы пока будем наблюдать за похождениями Николая Писарева и его новой команды.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! На очереди у нас продолжение банкета, то есть шестого тура чемпионата России. Произойдет оно в подмосковных Химках, где местные "красно-черные" будут принимать ближайших соседей из "Локомотива".


 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Брайан Идову 
Дмитрий Тихий 
Александр Филин  46 
Кирилл Боженов  45  46 
Захар Волков  29 
Денис Глушаков  65 
Резиуан Мирзов  45  60 
Александр Ломовицкий 
Роман Мори Гбане  17 
Александр Руденко  82 
Запасные:
Виталий Гудиев 
Антон Митрюшкин 
Ираклий Чежия 
Егор Данилкин 
Артур Черный  46 
Илья Кухарчук 
Аяз Гулиев  65 
Александр Зуев  60 
Илья Камышев 
Неманья Главчич 
Александр Долгов  46  60 
Илья Садыгов  82 
Главный тренер:
Николай Писарев 
 
ЛОКОМОТИВ 
Даниил Худяков 
Дмитрий Живоглядов 
Станислав Магкеев 
Наир Тикнизян 
Марк Мампасси  45 
Дмитрий Баринов  52 
Артем Карпукас  11  84 
Джирано Керк  22  84 
Иван Игнатьев  73 
Франсуа Камано  34  65 
Вилсон Изидор  46 
Запасные:
Гилерме 
Андрей Савин 
Егор Погостнов 
Антон Миранчук  84 
Даниил Куликов  65 
Сергей Бабкин 
Константин Марадишвили  46  90 
Максим Петров  84 
Михаил Щетинин 
Вадим Раков 
Марко Раконьяц  73 
Главный тренер:
Йозеф Циннбауэр