Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 6-й тур.

20 августа. Москва. Стадион "ВТБ-Арена".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

Динамо - Спартак
1:0

 

Тюкавин, 27 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 12:15; Удары в створ – 1:4; Угловые – 5:14; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 4:0; Фолы – 13:10; Жёлтые карточки – 5:1; Красные карточки – 1:0; Замены – 2:5; Владение мячом – 28%:72%.
- Пошёл на последних секундах под стандарт к чужой вратарской Селихов, но и его разыграли красно-белые в итоге безобразно... И вот теперь констатируем мы, что прервана весьма длительная беспроигрышная серия "Спартака" в этом дерби, хотя последние минуты нашего матча заставили изрядно поволноваться поклонников "Динамо"!... Радуется в подтрибунном помещении Никола Моро, команда которого поднимается на вторую строчку!
+8 Всё, финальный свисток!
+7 И вот снова достаёт жёлтую Кукуян, следом предъявляя её Фомину за откровенную подножку на Промесе.
+6 Стандарт в пользу хозяев у вратарской "Динамо", который следом не торопится разыгрывать Шунин.
+5 Есть шанс у Промеса создать хоть что-то в штрафной "Динамо", но в итоге наступил он там банально на мяч в ходе дриблинга...
+4 Захарян, тем временем, неспешно направляется у хозяев к бровке, следом уступая своё место Александру Кутицкому.
+3 Сводит, тем временем, мышцы у Фомина, который, понятное дело, не будет торопиться возвращаться в строй.
+1 Совсем уж неспешно теперь уже производят замену динамовцы: вместо Макарова появляется Вячеслав Карапузов.
90 Пять минут будет переиграно!...
89 Квинси Промес первый на мяче в районе центрального круга, где зачем-то влетает в него прямой ногой в совершенно простой ситуации Никола Моро, после чего показывает ему вторую жёлтую Кукуян, и теперь будут доигрывать этот матч в численном меньшинстве бело-голубые!...
89 Но вот всё же разыгрывают справа угловой гости, при этом спокойно выносят подопечные Йокановича снаряд в район центрального круга.
88 Толкается, как я понял, чересчур уж активно в своей штрафной Моро при попытке розыгрыша гостями корнера, что не проходит мимо внимания Кукуяна.
87 Вполне мог забить сейчас свой второй мяч за "Спартак" Зиньковский, но принял весьма смело себе на голову его дальний удар Фернандес!...
87 И вот уже у ворот Шунина разыгрывается угловой удар, где возникает куча-мала при попытке Джикии отдать пас пяткой к вратарской "Динамо"!...
85 Параллельно же убирает рулевой "Спартака" ещё и Зобнина, вместо которого выходит Данил Пруцев.
85 Новая двойная рокировка от Абаскаля. Денисов поле покидает. Вместо него выбегает Николай Рассказов.
84 Трансформируется второй кряду угловой "Динамо" в контратаку "Спартака", где едва не создаёт голевой момент Николсон.
83 !!! О-хо-хо... Заработали сейчас динамовцы справа корнер, при этом и тут пробил в итоге у них из убойной позиции Саба Сазонов. Но только в данном случае с ноги, со страшной силой и прямиком в перекладину, после чего добавил Скопинцев метров с 22-х в одного из гостей!...
81 Новая атака "Спартака", выпрашивает Хлусевич у Кукуяна пенальти по итогам своего падения в штрафной "Динамо", но тот показывает, что отмахнулся там чуть ранее Даниил от Паршивлюка.
80 Есть шанс у Соболева отличиться, но в итоге лишь слегка касается он мяча бедром в самом центре вратарской "Динамо"!...
78 Параллельно ещё и Наиля Умярова убирает Абаскаль, вместо него выпуская на поле Никиту Чернова.
78 Двойная замена следует у гостей. Мартинс поле покидает. Вместо него выбегает Шамар Николсон.
77 Снова вынужден обратиться к VAR Кукуян, которая сейчас подсказывает ему, что не было игры рукой со стороны Моро в штрафной "Динамо".
76 ! Появляется тут же у свежего Грулёва шанс забить гол, потому как принял он сейчас мяч на грани офсайда слева в штрафной "Спартака" почти в одиночестве, однако вот пробил оттуда Вячеслав с разворота из рук вон плохо, направив снаряд почти параллельно рамке Селихова!...
74 Обращается ненадолго к VAR Кукуян, в итоге окончательно повергая молодого Сазонова в состояние уныния...
73 Забивает, вроде бы чисто, головой в ходе розыгрыша углового Сазонов, но при этом идёт зачем-то прямой ногой на Селихова находящийся в офсайде Моро, а это, в свою очередь, не проходит мимо внимания Кукуяна.
71 Неспешная первая рокировка следует у "Динамо": вместо Тюкавина на поле выходит Вячеслав Грулёв.
70 Ответ "Динамо" левым флангом через Фомина, где в борьбе с ним упускает мяч за лицевую Литвинов.
69 На этот раз чисто перехватили мяч гости, ну а следом выронил Шунин в своей вратарской его прямиком в ноги Соболеву, однако Александр таким подарком не воспользовался!...
67 Неудачно разыгрывают корнер красно-белые, после чего откровенно толкает Хлусевич в центре поля в спину подобравшего там сферу Захаряна.
66 Ускорение Соболева к правому углу вратарской "Динамо", где в итоге нарабатывает он на очередной угловой своей команды.
65 Дважды кряду пытается Тюкавин обокрасть Джикию, при этом в первом случае едва не допускает капитан "Спартака" ошибку, аналогичную умяровской.
64 Навес Промеса от флажка по чересчур уж высоченной траектории, но почти тут же подбирает мяч вездесущий Джикия.
63 Умяров у нас теперь со средней дистанции стреляет, в своём случае также попадая в одного из динамовцев.
62 Трансформируется штрафной "Спартака" в корнер, при этом и тут в итоге стреляет Джикия со средней дистанции в одного из соперников.
60 И вот уже "Спартак" у нас в атаке: дважды кряду фолит на самой линии своей штрафной Сазонов, сперва срубая Промеса, ну а затем хватая руками Зиньковского...
59 !!! Ах ты ж... Заработали сейчас новый свой угловой динамовцы, в ходе розыгрыша которого покатил Захарян снаряд к дужке на Фомина. Ну а тот пробил низом зряче в направлении левого от себя угла владений Селихова, после чего снаряд пошёл за лицевую с небольшим рикошетом от соответствующей стойки!...
57 Возвращается в строй Антон Шунин, ну а попутно выходит у гостей Антон Зиньковский вместо Игнатова.
56 !!! Ой-ёй-ёй... Только с колоссальным трудом справились гости с забросом к вратарской Селихова от левого фланга, после чего пошёл перевод у красно-белых к штрафной "Динамо" через полполя. Вынес там далеко вышедший из створа Шунин снаряд прямиком на Зобнина, следом сняв его ещё и с ноги Соболева ценой травмы уже в непосредственной близости от рамки!...
55 Попытка теперь уже со стороны Игнатова зацепиться за мяч у штрафной "Динамо", но в своём случае нарушает он там правила.
54 Решается у "Спартака" на дальний удар Зобнин, который вследствие рикошета от спины Сазонова трансформируется в новый корнер.
53 Заброс Промеса со штрафного через полполя на всё того же Мартинса, который в итоге нарабатывает на очередной красно-белый корнер.
52 Робкая попытка "Спартака" организовать хоть что-то впереди: роняет Скопинцев заблаговременно Мартинса на газон.
50 Возвращается мяч от правого фланга к владениям Селихова, где сейчас прижимает он его в падении к газону.
49 Выстрел Тюкавина с той же самой позиции, что и у Скопинцева, но в данном случае пролетает мяч намного правее створа.
47 ! Весьма активное начало второй половины у "Динамо", у которого стреляет сейчас с дальней дистанции метров с 22-х Скопинцев, после чего пролетает мяч совсем чуток правее владений Селихова, ну а далее не позволяют бело-голубые быстро ввести его в игру от края вратарской.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Владели у нас громадным территориальным превосходством почти весь первый тайм подопечные Абаскаля, но грубейшая оплошность Умярова сделала счёт на табло в пользу "Динамо". Посмотрим теперь, что предпримет в перерыве рулевой "Спартака". В битве с "Сочи", к примеру, во втором тайме мы увидели совсем других красно-белых.
+2 Перерыв!
+1 Потенциально неплохой навес Игнатова от правого фланга, после чего выносит кулаками мяч из своей вратарской довольно рискованно низом Шунин.
45 Одна минута добавлена.
44 Только сейчас зарабатывают у нас хозяева свой первый угловой, в ходе розыгрыша которого неудачно разыгрывают мяч накоротке Гагнидзе и Захарян.
42 !!! Трансформировался навес Промеса со штрафного в корнер, в ходе розыгрыша коего вывернул всё тот же Квинси кросс от левого фланга к вратарской Шунина, пролетел там мимо снаряда Игнатов, а рикошетом от ноги Мартинса пошёл он в итоге на сантиметр левее створа!...
41 Снова у нас в центре внимания Фернандес, который сейчас приобнял вблизи от своей штрафной Соболева.
39 !!! Штрафной на этот раз в пользу "Динамо" назначается, в ходе розыгрыша которого зряче крутит Захарян снаряд в центр вратарской "Спартака", а оттуда стреляет высоко выпрыгнувший Роберто Фернандес головой метров с трёх, в итоге попадая прямиком в левую от себя стойку!...
38 Два подряд фола со стороны хозяев, при этом во втором случае стреляет всё тот же Джикия из пределов штрафной "Динамо" аккурат в одного из защитников бело-голубых.
36 Очередной заброс у "Динамо" на Тюкавина, из-под ног которого выносит сферу в аут явно проигравший ему в скорости Джикия.
35 Вновь с мячом Роман Зобнин, который теперь адресует его в простой ситуации прямиком на Фернандеса...
34 Навес Зобнина от левого фланга к вратарской Шунина, при этом и тут спокойно забирает мяч вратарь "Динамо".
33 Заброс у хозяев через полполя на Тюкавина, который попадает в положение "вне игры" ещё в районе центрального круга.
32 Пятый уже угловой у ворот "Динамо": идёт в данном случае заброс от правого фланга прямиком в ноги Шунину.
31 ! Но мяч по-прежнему у красно-белых, у которых решается по полной исправится за голевую оплошность Наиль Умяров, бьёт он низом по кратчайшему пути точно в цель от правого угла чужой штрафной, вынуждая Шунина снова перевести снаряд на угловой только кончиками пальцев.
30 Вновь с мячом Игнатов, которому сейчас не удаётся накрутить оппонента в самом центре штрафной "Динамо".
29 Успокаивают, как могут, партнёры по команде Умярова, ну а Игнатов, тем временем, кладёт уже четвёртый корнер в актив гостей.
27 ГОООЛ!!! Тюкавин! 1:0!
Широко улыбается Умяров, хотя даже и близко радоваться тут нечему... Махнул он практически мимо мяча вблизи от своей штрафной, при этом фактически вложив его там в ноги Тюкавину!... Константин же спокойно выскочил на свидание с Селиховым, далее покатив снаряд под ним в сетку метров с 19-ти!
26 Ну а едва вернулся в строй Джикия, как тут же начал корчиться от боли у гостей Соболев, которому откровенно наступил на ногу на самой линии своей штрафной Фомин...
24 Есть шанс у Макарова убежать на свидание с Селиховым, но вместо этого в борьбе за мяч задевает он локтем лицо Джикии...
23 Третий уже корнер у ворот Шунина: стреляет в данном случае Мартинс головой со средней дистанции заметно выше цели.
22 ! На этот раз чисто перехватили мяч в центре поля спартаковцы, после чего организовали они контратаку в формате "два на два", пошёл тут в итоге пас к дужке на Соболева, тот пробил с разворота под правую от себя стойку, ну а Шунин перевёл снаряд кончиками пальцев на угловой.
21 Не торопится показывать жёлтые Кукуян, хотя сейчас вполне заслуживал её Мартинс, откровенно прихватив руками на бровке Скопинцева...
20 Вновь у нас морщится от боли Зобнин, ну а в ходе розыгрыша штрафного стреляет Умяров после скидки Джикии метров с 25-ти в небеса.
19 Два подряд заброса теперь уже на Игнатова у гостей, при этом во втором случае едва не вываливается он по центру на свидание с Шуниным.
18 Третий уже кряду перевод у гостей на Соболева, которому сейчас не суждено добраться до мяча в самом центре вратарской Шунина.
17 Возвращается мяч почти от центрального круга верхом на Соболева, который в данном случае оказывается в офсайде.
16 Второй уже корнер в активе гостей при отсутствии оных у хозяев: наблюдаем мы в данном случае неудачную попытку Соболева продраться опять же слева в штрафную "Динамо".
14 Возвращает Мартинс от правого фланга мяч к вратарской Шунина, откуда быстро переводит его головой снова за лицевую вездесущий Паршивлюк.
13 "Спартак" же, в ответ, первый в этом матче угловой зарабатывает, в ходе розыгрыша которого вновь обкрадывает Паршивлюк Зобнина на бровке на самой грани фола.
12 Похожий ответ со стороны "Динамо", но только Скопинцев, в своём случае, бьёт неточно с разворота от левого края штрафной соперников в направлении ближнего, а не дальнего, от себя угла чужих владений.
11 Теперь уже на Промеса пошёл заброс у гостей к левому краю штрафной "Динамо", откуда пробил в итоге Квинси с разворота заметно неточно в направлении дальнего от себя угла владений Шунина.
10 Долгожданный ответ "Динамо" снова через Гагнидзе, который теперь адресует снаряд далеко вперёд и в никуда...
9 Да, начинают и эту игру "вторым номером" бело-голубые, ну а в ходе новой атаки "Спартака" левым флангом получает по ногам Паршивлюк.
8 Морщится от боли Зобнин, на фоне чего выкручивает Хлусевич вдоль всё того же левого фланга чересчур сильный заброс на Игнатова.
6 Ускорение Зобнина вдоль всё того же левого фланга, где в итоге обкрадывает его на самой грани фола Паршивлюк.
5 Вновь левым флангом развивается атака "Спартака", но только сейчас идёт оттуда острейший кросс в самый центр вратарской Шунина, откуда выносят хозяева в итоге снаряд "куда глаза глядят".
4 Меняют вектор атаки красно-белые, при этом и Хлусевичу, слева от штрафной "Динамо", не удаётся создать остроты.
3 Атака и у гостей развивается правым флангом, где в итоге не добирается до мяча даже и выставленной вперёд ногой Денисов.
2 Достаточно красивый пас пяткой себе за спину от Гагнидзе у правого края штрафной "Спартака", но какой-либо остроты в нём в итоге не обнаруживается.
1 Не попали сегодня в заявку "Динамо" Смолов с Лаксальтом, которым не дали соответствующее "добро" медики бело-голубых. Началу же нашего дерби, которое принято называть "историческим", предшествует большая эстрадная программа, главной звездой которой отведено быть Валерию Сюткину. И вот выходят команды на поле, при этом на футболках красно-белых красуется портрет Виктора Мозеса. Будем же надеяться, что он совсем скоро вернётся в строй, разыгрывают стороны поляны Фомин и Джикия, приветствуют заполненные почти под завязку трибуны Александра Овечкина, производит он символический удар по мячу, после чего первыми его в игру вводят как раз хозяева!
- Ибо так уже было с бело-голубыми, в т.ч., дома и с "Ростовом", когда их, к слову, хватило всего на полчаса, после чего гости вправе были рассчитывать и на три очка, но совсем немного не хватило везения Голенкову с Полозом. Впрочем, нечто подобное мы наблюдали и в самом последнем по хронологии дерби "Спартака" и "Динамо" в конце мая, где в финале Кубка также заметно энергичнее выглядели соперники динамовского коллектива, что, тем не менее, совсем не помешало тому матчу держать болельщиков в напряжении больше 100 минут игрового времени, с нереализованным Фоминым пенальти перед самым финальным свистком. В рамках же РПЛ в марте в этой дуэли на "ВТБ-Арене" все ждали виктории от боровшихся за "золото" с "Зенитом" на равных бело-голубых, однако уже в первом тайме подопечные тогда ещё Ваноли создали себе прочный задел к трём баллам, огорчив Шунина дважды кряду, попутно повесив на Варелу две жёлтые карточки. Посмотрим же теперь, удастся ли "Динамо" прервать сегодня изрядно свою уже затянувшуюся безвыигрышную, в контексте чемпионата России, серию со "Спартаком", ну а трансляцию проведу для вас я, Александр Малышев!
- Добрый день, друзья! Да, спартаковцы, покамест, не сильно замечают "потери бойца" из Нигерии, при этом сегодня за них играет ещё и статистика их недавних дерби с "Динамо", где в рамках РПЛ у красно-белых на эту минуту выстраивается аж восьмиматчевая беспроигрышная серия, в рамках которой, к тому же, "Спартак" одолел динамовцев целых пять раз, причём четырежды сделав это на их поле!... Попутно же не надо забывать ещё и о том, что результаты коллектива Славиши Йокановича в этом сезоне смотрятся крайне противоречиво, где вкупе с уверенными викториями над "Торпедо" и "Крыльями Советов" с общим счётом 6:0 значатся ничейные исходы с "Ростовом", "Факелом" и "Краснодаром", хотя последние два клуба ходят в текущем первенстве России далеко не в лидерах, ну а воронежцы, так и вовсе, только совсем недавно вернулись в "элиту". Игра же с быками недельной давности на "ВТБ-Арене" откровенно разочаровала болельщиков, пройдя практически без голевых моментов, причём на фоне заметного превосходства гостей по владению мячом, что, впрочем, уже становится "визитной карточкой" нынешнего тренерского штаба "Динамо"…
- Сегодняшнее, традиционно всеми ожидаемое, столичное дерби с участием "Динамо" и "Спартака" станет уже четвёртым таковым менее чем за год, при этом, если к трём предыдущим в роли однозначного фаворита подходили бело-голубые, то вот в преддверии текущего аналогичным образом смотрятся уже подопечные Гильермо Абаскаля. Ведь они по итогам пяти стартовых туров чемпионата России весьма сенсационно уверенно возглавляют его турнирную таблицу, причём с попутной демонстрацией красивой и результативной игры, заметно опережая тот же хвалёный бразильский "Зенит" и по набранным очкам, и по количеству забитых мячей, да ещё и на фоне прочного лидерства Квинси Промеса в гонке бомбардиров! При этом, с одним из потенциальных претендентов на медали "Спартак" уже успел встретиться на вышеозначенном временном отрезке, устроив в прошлый уик-энд разгром "Сочи" на своём поле со счётом 3:0, хотя в преддверии данного противостояния много было разговоров о степени тяжести для красно-белых потери Виктора Мозеса, который на этой неделе, напомню, вынужден был лечь с ахиллом "под нож хирурга" в одной из немецких клиник…


 
ДИНАМО 
Антон Шунин  90 
Сергей Паршивлюк 
Саба Сазонов  60 
Роберто Фернандес 
Дмитрий Скопинцев 
Даниил Фомин  90 
Никола Моро  88  89 
Лука Гагнидзе 
Денис Макаров  90 
Арсен Захарян  90 
Константин Тюкавин  27  71 
Запасные:
Игорь Лещук 
Иван Будачев 
Александр Кутицкий  90 
Денис Осокин 
Даниил Лесовой 
Георгий Сулаквелидзе 
Владислав Карапузов  90 
Вячеслав Грулев  71 
Ярослав Гладышев 
Главный тренер:
Славиша Йоканович 
 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Георгий Джикия 
Руслан Литвинов 
Наиль Умяров  78 
Даниил Денисов  85 
Даниил Хлусевич  67 
Роман Зобнин  85 
Кристофер Мартинс  78 
Михаил Игнатов  57 
Квинси Промес 
Александр Соболев 
Запасные:
Александр Максименко 
Антон Шитов 
Никита Чернов  78 
Николай Рассказов  85 
Павел Маслов 
Максимилиано Кофрие 
Леон Классен 
Мацей Рыбус 
Данил Пруцев  85 
Антон Зиньковский  57 
Виталий Шитов 
Шамар Николсон  78 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль