Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 6-й тур.

21 августа. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

Зенит - Торпедо
2:0

 

Сергеев, 84 (1:0); Малком, 87 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 29:1; Удары в створ - 12:0; Угловые - 12:0; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 0:10; Фолы - 6:9; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 72% : 28%.
Во втором тайме "Зенит" рванул с места в карьер и за первые десять минут мог забивать раз пять, но не забил ни разу. Минуты на табло таяли, моментов становилось все меньше, но выход Ивана Сергеева обернулся победным голом для петербуржцев, после чего Малком поставил эффектную "точку", принеся своей команде три очка и подняв ее на чистое первое место, потому как все те, кто мог набрать четырнадцать очков или больше, этого уже не сделали. Впрочем, статистика покажет, насколько хозяева наиграли на победу.
+5 И звучит финальный свисток.
+3 Чуть-чуть отдохнул "Зенит", после чего заработал угловой на левом фланге. Бакаев подал на дальний край чужой штрафной, где игрок хозяев коснулся мяча, но пробить не сумел.
+1 Алексей Сутормин заменил Малкома, который покинул поле под овации трибун.
+1 Алексей Шумских вышел вместо Олега Кожемякина.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Еще и Олег Кожемякин, который боролся с Малкомом и резко упал на газон, получил травму еще до эпизода. Повреждение задней поверхности бедра у игрока "Торпедо", нужна замена.
87 ГООООООООООООООЛ! Малком фиксирует победу хозяев, 2:0!
Курьезный гол, хотя только гол, а не все предголевые действия. Малком прошел с мячом метров тридцать, зашел в чужую штрафную и покатил на Ерохина направо. Тот ковырнул снаряд в дальний угол, мяч влетел в штангу и отскочил к Малкому, который с полуметра не промахнулся!
85 Казалось бы, разница в классе между Сергеевым и Кассьеррой очевидна, не зря же Матео постоянно появляется в основе. Но Сергеев как ни выйдет на замену - всякий раз забивает или отдает, прямо-таки Сульшер местного пошиба.
84 ГОООООООООООООЛ! Иван Сергеев все же забивает в ворота бывшей команды, 1:0!
Вендел получил мяч на правом краю чужой штрафной и сильно прострелил вдоль вратарской, попав точно в колено Сергееву, которым Иван подправил снаряд в сетку!
82 Ловрен из-за штрафной пробил по воротам, попав в одного из соперников. Интересно, можно ли пробить и не попасть в одного из игроков, если на штрафную их приходится десяток?
81 Александр Ерохин вышел вместо Вильмара Барриоса, а Данил Круговой появился вместо Андрея Мостового.
80 Сергеев получил мяч в центре чужой штрафной, где на него одного пришлось шесть защитников "Торпедо". Это даже не автобус, это уже на частокол похоже.
78 Хожимат Эркинов отправился отдыхать, вместо него вышел Игорь Лебеденко.
77 Очередной стандарт для "Зенита", до ворот было метров двадцать пять. На этот раз Малком перебросил "стенку", но направил мяч точно в руки Бабурину, который спокойно его поймал.
75 Точно в "стенку" пробил Малком, подбор остался за хозяевами. Всего пятнадцать минут остается до конца матча, а "Торпедо" все еще держится, пускай и чудом.
74 Бакаев заработал угловой на правом фланге, разыграл его с Малкомом, который получил по ногам от соперника прямо перед линией штрафной. Очередной стандарт для хозяев.
72 Бакаев! Получил мяч на правом краю Зелимхан, на двух замахах убрал Самсонова и пробил в дальний угол, после чего снаряд прилетел в штангу и ушел за пределы поля!
70 Вновь за пределами трансляций оказалась подача в штрафную "Торпедо" от углового флажка, но ничего интересного она хозяевам не принесла, игра продолжается.
69 Сергеев! Тут же возник момент у Ивана, Малком с правого фланга подал во вратарскую, где Сергееву не хватило сантиметров, чтобы дотянуться до мяча!
68 Иван Сергеев вышел вместо Маттео Кассьерры, который по-прежнему без голов в чемпионате.
66 Угловой усилиями Бакаева заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, откуда Родригао не сумел пробить по воротам. Мяч отскочил к партнеру бразильца, который нанес удар в соперника.
64 Бакаев с правого фланга прострелил вдоль ворот, но Бабурин оказался первым на мяче, спокойно забрав его в руки. Много моментов у хозяев, а играть остается все меньше.
62 Амур Калмыков вышел вместо Дениса Лаптева, а Богдан Рейхмен заменил Алексея Померко.
60 Угловой "Зенита" нам решили не показывать, но завершился он выходом Бабурина, который забрал мяч в руки. А у "Торпедо" будет вынужденная замена, судя по всему.
59 Может, уже всю трансляцию жирным шрифтом вести? Мостовой с левого края подал на ближнюю штангу, откуда Малком смахнул мяч в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
58 Кассьерра! Когда же он забьет? Бакаев пяткой выдал идеальный пас на Кассьерру, который вышел на рандеву с Бабуриным и пробил над вратарем, но защитник подставил ногу в последний момент, помешав мячу влететь в створ!
56 Не похож был на себя в первом тайме "Зенит", но сейчас уже точно понятно, что перед нами подопечные Семака. Сотня голевых моментов и нулевая ничья на табло - сколько раз такое уже было?
54 Малком! Кассьерра из штрафной покатил под удар бразильскому полузащитнику "Зенита", который в касание пробил в ближнюю "девятку", но Бабурин спас свою команду!
53 Так, что-то там проверяют арбитры на предмет назначения пенальти. А, вот оно что. Мостовой перед ударом Вендела получил по лицу от Померко. Посмотрели, играем дальше.
52 Малком с правого края чужой штрафной покатил назад на Вендела, который, похоже, запнулся за газон, пробив сильно выше ворот. Уже четвертый момент у хозяев за семь минут тайма!
51 Караваев! Мостовой очень легко просочился в чужую штрафную по правому краю, пробил точно в Бабурина, вновь завладел мячом и сыграл назад на Караваева, который махнул мимо пустых ворот!
50 Мостовой! Метров с двадцати трех Андрей Мостовой пробил в дальнюю "девятку", Бабурин до мяча не дотянулся, а снаряд угодил в крестовину и улетел за пределы поля!
49 Предположу, что еще минут десять Семак даст Кассьерре на то, чтобы забить свой первый гол в чемпионате за "Зенит", а потом заменит его на Сергеева, потому что игра у нападающего вновь не идет.
47 Малком набегал на мяч после подачи от правого края на ближнюю штангу, но не добежал до снаряда. Зато это сделал Кассьерра, который пробил животом мимо ворот.
46 Бакаев сразу же отдал хороший пас с левого фланга в центр штрафной на Сантоса, который пробил в дальний угол, но попал в защитника! Бабурин бы не выручил, дойди мяч до ворот.
46 У "Зенита" Зелимхан Бакаев появился вместо Густаво Мантуана.
46 Максим Турищев после перерыва вышел вместо Давида Караева.
46 Начался второй тайм.
Откровенно расслабился "Зенит" после сложного матча против ЦСКА, решив, что уж с "Торпедо" дома точно проблем не будет. Однако же они есть, причем, как мне кажется, даже с "Ахматом" в меньшинстве петербуржцы за тайм создали больше моментов, чем сегодня с автозаводцами. Семак своими подопечными явно недоволен, будем ждать решения после перерыва. А тренерский дебют Ковардаева и Савичева пока удается.
+1 Малком в касание пробил из-за штрафной в дальний угол, но попасть в створ не сумел. Звучит свисток на перерыв.
44 Кассьерра! Ну, пора бы забивать уже хозяевам! Матео получил мяч на линии чужой штрафной от Сантоса, ушел от Нетфуллина и очень слабо пробил по позиции Бабурина!
43 Дуглас Сантос из-за пределов штрафной мощно пальнул по центру ворот "Торпедо", но Бабурин свою команду выручил, а добивания уже не случилось. Хороший удар, но очень медлительны сегодня хозяева.
41 Мостовой добрался до мяча в центре чужой штрафной и скинул его чуть назад на Мантуана, который пробил в касание выше ворот. Арбитр остановил игру из-за попадания мяча в руку Мостовому, а вот если бы Мантуан забил, то ВАР бы засчитал гол, ибо попадания в руку точно не было.
40 "Зениту" очень важно забить до перерыва, потому как после него торпедовцы вполне могут перестроиться, да и терпеть останется не так много. Понятное дело, что ничья гостей устроит целиком и полностью.
38 Вендел получил мяч на правом краю перед чужой штрафной и мягко забросил снаряд за спину Бабурину, но немного перестарался с силой удара, направив мяч выше перекладины.
37 Долго готовились к этому удару хозяева, Малком в итоге пробил точно в "стенку". На подборе первым был Дуглас Сантос, который в касание направил снаряд правее дальней штанги.
35 Очень замельчили петербуржцы в чужой штрафной, Мостовой убрал соперника на замахе, но бить не стал, в итоге череда пасов привела к тому, что Малком получил мяч в полукруге, ушел от защитника и получил по ногам. Желтая карточка Алексею Померко.
33 Продолжается осада ворот "Торпедо" петербуржцами, которые пока что действуют очень медленно. Даже не было моментов, которые хотелось бы выделить жирным шрифтом.
31 Очень не нравится Алексею Сухому, как игроки обеих команд толкаются в штрафной, во второй раз он попросил придержать подачу. Она все же состоялась и пришлась на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит Лаптевым.
30 Еще один стандарт ложится в актив хозяев, Малком пробил в ближний угол, Бабурин выручил. Угловой зенитовцы разыграли, после чего заработали еще один подобный стандарт.
29 Всего второй угловой заработали зенитовцы, подача последовала в центр штрафной на Ловрена, который в невысоком прыжке не сумел добраться до мяча. Подбор вновь за хозяевами.
27 Малкому в очередной раз досталось по ногам, Артем Самсонов получил желтую карточку.
26 Каким-то чудом Караваев добрался до мяча перед чужой лицевой и сильно прострелил вдоль ворот, Бабурин такого не ожидал, а Мостовому не хватило сантиметров, чтобы замкнуть дальнюю штангу.
25 Караев едва не опередил Родригао в забеге за мячом, причем в такой же ситуации Одоевский выбегал из штрафной в матче с "Ахматом" и получил удаление. Кержаков остался стоять, да и Родригао - не Ловрен.
24 Караваев отпасовал по правому краю на Мостового, который поскользнулся, заложив крутой вираж. В итоге будет удар от ворот, Бабурин, разумеется, никуда не спешит.
23 Вендел пытался уйти от Померко на своей половине поля, но соперник придержал зенитовца за футболку. Слегка, но этого было достаточно для свистка. А вот в матче с "Ювентусом" в прошлом сезоне не хватило... Вспомнилось вдруг.
21 Подача с левого фланга последовала в центр штрафной, но до Кассьерры мяч не дошел. Пока что ничего интересного петербуржцы создать не сумели, хотя сыграли почти половину тайма.
20 Мостовой получил мяч от Сантоса на левом фланге, легко ушел от Смольникова, который в подкате заехал по ногам сопернику. Бывшему партнеру по клубу заехал Игорь.
18 Какую-то непонятную передачу выполнил Барриос на правый край чужой штрафной, где у Мантуана не было шансов опередить Самсонова, который грамотно укрыл мяч корпусом.
17 Вот теперь уже куда лучше вышел навес с левого фланга, правда, выполнил его Вендел. Мяч прилетел на ближнюю штангу, откуда Кассьерра головой пробил чуть выше ворот.
15 Плохо подал с левого фланга Дуглас Сантос, мяч дошел до противоположного края поля, где за него зацепился Самсонов. Впрочем, гости достаточно быстро потеряли снаряд.
14 Впервые "Торпедо" удалось зацепиться за мяч, причем достаточно неплохо он ходит у гостей, правда, в центре поля и на их половине. На чужой гости провели пару секунд.
12 Мантуан через правый фланг сыграл на Кассьерру, который придержал мяч и не слишком удачно отпасовал на ход Караваеву. Тот подал на дальнюю штангу, откуда Малком скинул снаряд в руки Бабурину.
10 Малком получил передачу на правом краю у чужой штрафной, легко убрал мяч под себя, скинув защитника, после чего пробил в дальний верхний угол, перестаравшись с силой.
9 Вместо типичного для "Зенита" розыгрыша от правого углового флажка Малком выполнил подачу за линию штрафной, где первым на мяче оказался игрок "Торпедо".
8 Малком получил мяч от Мостового перед чужой штрафной, после чего сыграл на Вендела, который сместился чуть правее и пробил точно в соперника, заработав угловой.
6 Сразу трое соперников пошли за Малкомом на правом фланге, вынудив полузащитника петербуржцев отыграть назад. Вдесятером сидят в своей штрафной торпедовцы, сложно будет взломать эту оборону.
4 Кассьерра! Матео получил мяч в центре чужой штрафной после идеальной передачи Самсонова на соперника, но пробить с десяти метров в створ ворот нападающий не сумел!
3 Очень далеко прокинул мяч себе на ход Дуглас Сантос по левому флангу, из-за чего соперник в падении сумел выбить снаряд в сторону. Но очень глубоко сидят гости, поэтому прессинга никакого.
2 Отсутствует в стартовом составе "Зенита" отбывший дисквалификацию Даниил Одоевский, который получил повреждение. Зато в старт вернулся Вячеслав Караваев, который не играл с весны из-за травмы, а на скамейке появился Далер Кузяев, получивший повреждение в матче за Суперкубок.
1 Матч начался, поехали!
Посмотрим, взбодрит ли автозаводцев уход наставника, а заодно и оценим желание победить петербуржцев. Алексей Сухой и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Торпедо" стало очередной командой, которая прибегла к перестановкам после неудачного старта. В активе автозаводцев лишь один зачетный балл, три гола и двенадцать пропущенных, и если поражения от "Сочи" и "Динамо" вполне можно списать на разницу в классе, то проигрыш "Химкам" и "Крыльям Советов" - это уже перебор. Результатом стал, по словам "Спорт-Экспресс", уход президента клуба Дениса Маслова, спортивного директора Максима Ляпина и главного тренера Александра Бородюка, на которого смотреть по ходу матчей иногда было страшно - очень уж переживал за свою команду Александр Генрихович. Президентом, по слухам, должен стать Илья Геркус, а вот кандидатов на пост главного тренера пока несколько. Фаворит, опять же по слухам - Александр Кержаков. Пока что обязанности наставника исполняет Андрей Каряка, который и готовит команду к матчу. В четверг стало известно, что автозаводцев возглавил Николай Савичев, который раньше был руководителем программы молодежного футбола "Торпедо".
Действующий чемпион страны пока что не проигрывал в новом сезоне, но уже дважды поделил очки с соперниками, и если ничья в Грозном вряд ли кого удивит - "Зенит" там годами играет плохо, иногда оставаясь в меньшинстве - то ничья в первом туре против "Химок" является следствием недостаточного настроя подопечных Сергея Семака. На "Крылья Советов" и "Локомотив" настраиваться дополнительно не пришлось - общий счет двух игр 8:0, а неделю назад состоялась первая проверка и чемпиона, и претендента: в гости к "Зениту" приехал ЦСКА. Дело завершилось победой хозяев со счетом 2:1, а победный гол забил новичок команды Густаво Мантуан, который, кажется, не только впервые вышел на поле за новую команду, но и впервые попал в заявку. И сразу забил победный гол классным дальним ударом. Вот такой чудесный дебют и шанс для Мантуана попасть в состав, пока травмирован Клаудиньо.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу шестой тур чемпионата России, на очереди матч в Санкт-Петербурге, где местный "Зенит" впервые за несколько лет примет московское "Торпедо".


 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Вячеслав Караваев 
Дуглас Сантос 
Деян Ловрен 
Родригао 
Вильмар Барриос  81 
Вендел 
Густаво Мантуан  46 
Андрей Мостовой  81 
Малком  87  90 
Матео Кассьерра  68 
Запасные:
Георгий Королев 
Иван 
Дмитрий Чистяков 
Данил Круговой  81 
Арсен Адамов 
Нуралы Алип 
Александр Ерохин  81 
Алексей Сутормин  90 
Далер Кузяев 
Зелимхан Бакаев  46 
Иван Сергеев  68  84 
Главный тренер:
Сергей Семак 
 
ТОРПЕДО 
Егор Бабурин 
Артем Самсонов  27 
Игорь Смольников 
Олег Кожемякин  90 
Егор Прошкин 
Алексей Померко  35  62 
Равиль Нетфуллин 
Иван Енин 
Хожимат Эркинов  78 
Давид Караев  46 
Денис Лаптев  62 
Запасные:
Александр Довбня 
Иван Темников 
Алексей Шумских  90 
Андрей Евдокимов 
Мухаммад Султонов 
Артем Симонян 
Дзамболат Цаллагов 
Богдан Рейхмен  62 
Игорь Лебеденко  78 
Амур Калмыков  62 
Максим Турищев  46 
Главный тренер:
Николай Савичев