Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 3-й тур.

20 августа. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Вилли Делажо (Сен-Пьер-ан-Фосиньи).

 

Монако - Ланс
1:4

 

Опенда, 7 (0:1); Мачадо, 38 (0:2); Бадьяшиль, 41 (1:2); Секо Фофана, 55 - с пенальти (1:3); Саид, 78 (1:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:14; Удары в створ - 5:6; Угловые - 3:5; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 2:4; Фолы - 19:13; Жёлтые карточки - 4:0; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Мало кто мог ожидать такого результата до начала встречи. Но с первых же минут "Ланс" играл лучше соперника и заслужил крупную победу. У "Монако" в атаке вообще ничего не получилось, а в защите было много ошибок. Не выручал и Александер Нюбель. Абсолютно закономерная победа "Ланса", который набрал 7 очков, у "Монако" осталось 4 балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+1 Факундо Медина откровенно в спину толкнул Факундо Медину. Судья вполне мог удалить и швейцарского нападающего "Монако", но решил пожалеть 25-летнего форварда.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Флориан Сотока открылся в штрафной площади "Монако" и довёл дело до удара по воротам, но на этот раз Александер Нюбель сыграл надёжно.
88 Капитан "Ланса" Секо Фофана отправляется отдыхать. Сегодня он был одним из лучших на поле. Вместо него в игру вступил Патрик Берг.
87 Фланговую атаку провели кроваво-золотые, однако последующую попытку навеса заблокировал Аксель Дисаси.
85 Не сдаётся Брель Эмболо. Сейчас швейцарский нападающий нашёл момент для дальнего удара по воротам, однако попасть в цель он не сумел. Ничего опасного.
83 Брель Эмболо активно вступил в борьбу за мяч на фланге, где в итоге нарушил правила против защитника "Ланса". Массадио Айдара пострадал в этом эпизоде.
82 Массадио Айдара подключился к атаке по левому флангу, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
81 Обоих латералей заменил Франк Хайз. Большой объём работы проделали Пшемыслав Франковски и Дейвер Мачадо. Вместо них на поле появились Массадио Айдара и Джимми Кабо.
80 Гости заработали угловой на левом фланге, Пшемыслав Франковски выполнил подачу, а Секо Фофана довёл дело до удара по воротам, однако попасть в створ капитан "Ланса" не сумел.
78 !!! ГОООООООООООООЛ! Уэсли Саид, 1:4!
"Ланс" делает счёт крупным и убивает интригу! Капитан гостей Секо Фофана протащил мяч вперёд через центральную зону и сыграл левее на свеженького Уэсли Саида, тот обыграл своего оппонента, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол. Александер Нюбель не выручил.
76 У "Монако" второй дебют в сегодняшнем матче. Маланг Сарр впервые вышел на поле в составе монагесков, заменив Жана Лукаса.
76 Двойная замена у гостей: Игнатиус Ганаго и Уэсли Саид вместо Лои Опенда и Давида Кошты соответственно.
74 "Ланс" получил право на угловой. Пшемыслав Франковски исполнил "корнер" с правого фланга, Кевин Дансо головой пробил по воротам, но получилось высоковато.
73 Филипп Клеман очень недоволен решением арбитра. Главный тренер "Монако" набросился на Вилли Делажо и получил жёлтую карточку за своё поведение.
72 ! Вандерсон удалён с поля! "Монако" остаётся вдесятером! Сбил бразилец Дейвера Мачадо и заслуженно получил "горчичник", который стал для него вторым в матче. В первом случае защитник "Монако" тоже сфолил против Мачадо.
71 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Александр Головин навесил на ближнюю штангу, где его партнёры нарушили правила в атаке.
69 ! Провалилась оборона "Монако", и Лои Опенда мог сделать счёт крупным! Выскочил бельгиец один на один с Александером Нюбелем, низом пробил в дальний угол, а мяч прокатился рядом со штангой!
68 Виссам Бен Йеддер расстроился, что судья не зафиксировал фол против него, после чего сам уже наверняка нарушил правила на жёлтую карточку.
67 Третья замена у "Монако": Исмаил Якобс вместо Кайо Энрике.
66 Александр Головин исполнил дальний удар по воротам - Брис Самба поймал мяч. Извинился перед партнёрами российский полузащитник. Были у него варианты продолжения атаки через пас.
65 Лои Опенда вырвался на ударную позицию и нанёс перспективный выстрел по воротам, но мяч заблокировал Аксель Дисаси.
64 Александр Головин прорвался вперёд через центральную зону, а его последующий пас внешней стороной стопы был перехвачен.
62 Крепин Диатта с правого фланга вошёл в штрафную и попытался обыграть всю оборону гостей. Не получилось. Кайо Энрике выиграл подбои и нанёс дальний удар - Брис Самба справился.
60 Александр Головин исполнил угловой с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, откуда мяч головой выбил футболист "Ланса".
59 ! Как же не забил Виссам Бен Йеддер?! Кевин Дансо в самый неподходящий момент поскользнулся в своей штрафной площади, так что капитан "Монако" вышел один на один с вратарём гостей. Вроде бы всё правильно сделал нападающий красно-белых, но Брис Самба в великолепном стиле спас свою команду!
58 Вандерсон получил жёлтую карточку за фол против Дейвера Мачадо.
56 Александр Головин вышел спасать "Монако". Заменил российский полузащитник Такуми Минамино.
55 !!! ГОООООООООООООЛ! Секо Фофана, 1:3!
Такие не берутся! Капитан "Ланса" уверенно подошёл к "точке" и вколотил мяч в сетку. Секо Фофана мощно и точно пробил в левый от себя угол, тогда как Александер Нюбель улетел в противоположную сторону.
54 ! Пенальти назначен в ворота "Монако"! "Ланс" после углового провёл атаку "второй волной", в результате которой Брель Эмболо в своей штрафной площади допустил явный фол в борьбе с Флорианом Сотока. Безоговорочный пенальти.
53 Исполнил "корнер" с правого фланга Пшемыслав Франковски, но его навес на дальнюю штангу оказался неточным. Такуми Минамино головой выбил мяч, однако прямо на Секо Фофана. Капитан "Ланса" обострить ситуацию не сумел.
52 Пшемыслав Франковски с правого фланга сыграл вперёд на Флориана Сотока, а тот в непростой ситуации заработал угловой.
50 Крепин Диатта открылся на фланге, где против него немедленно нарушил правила Салис Абдул Самед, подтолкнувший оппонента в спину. Вилли Делажо устно предупредил полузащитника кроваво-золотых.
48 Кайо Энрике подключился по левому флангу, затем сместился в центральную зону и с правой ноги навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу на "втором этаже" выиграл Кевин Дансо.
47 Перспективное стандартное положение заработали монегаски. Кайо Энрике от угла штрафной выполнил подачу на дальнюю штангу, с которой справился футболист "Ланса".
46 Мохамед Камара дебютировал за "Монако", заменив Элиота Матазо.
46 Начался второй тайм.
"Ланс" в первом тайме переиграл "Монако" и совершенно заслуженно ушёл на перерыв с преимуществом в счёте. У гостей лучше держался мяч, да и в целом в атаке у них многое получалось. Подопечные Франка Хайза к 38-й минуте забили два гола, однако "Монако" тут же вернулся в игру, реализовав угловой. Интрига жива! Во второй половине поединка будет не менее интересно.
+2 Перерыв.
+1 Пшемыслав Франковски с правого фланга в одно касание прострелил в штрафную, Лои Опенда пяткой отбросил мяч на Флориана Сотока, который пробил в дальний угол, но попасть в створ не сумел.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 Лои Опенда на дриблинге слева вошёл в штрафную площадь "Монако" и с острого угла пробил по воротам, Александер Нюбель неаккуратно отбил мяч, а потом его подстраховали защитники.
42 Крепин Диатта промчался по правому флангу и сыграл в штрафную на Виссама Бен Йеддера, тот довёл дело до удара по воротам, но мяч в подкате заблокировал защитник "Ланса".
41 !!! ГОООООООООООООЛ! Бенуа Бадьяшиль, 1:2!
"Монако" возвращается в игру! И всё в этом эпизоде получилось просто. Хозяева заработали угловой на левом фланге, Кайо Энрике навесил точно на Бенуа Бадьяшиля, а мощный центральный защитник красно-белых головой отправил мяч точно в цель!
40 Вилли Делажо взял паузу, послушал своих видеоассистентов Александр Кастро и Орельена Бертомье, после чего подтвердил, что "Ланс" забил гол по всем правилам.
40 Брель Эмболо решил поговорить с главным арбитром и был наказан жёлтой карточкой за неспортивное поведение.
39 Вандерсон получил повреждение в предыдущем эпизоде. Бразилец уверяет, что против него были нарушены правила. Ждём окончательного решения судейской бригады.
38 !!! ГОООООООООООООЛ! Дейвер Мачадо, 0:2!
Вот это да! "Ланс" через правый фланг вышел со своей половины поля, а затем Секо Фофана выдал шикарный заброс на левую бровку, там мяч должен был перехватывать Вандерсон, но бразилец ошибся на ровном месте. Его обокрал Дейвер Мачадо, который и вколотил мяч в сетку!
36 Фланговую атаку организовал Княжеский клуб, затем последовал навес в штрафную, с которым уверенно справился Брис Самба.
34 Ничего в атаке не получается у "Монако". Был у красно-белых один момент, но после розыгрыша стандартного положения. А вот с игры вообще всё плохо. Виссам Бен Йеддер так вообще мяч получил считанное число раз. Тяжеловато смотрятся монегаски.
32 Давид Кошта великолепно сыграл перед штрафной площадью "Монако", а потом выдал разрезающий пас вперёд. Салис Абдул Самед вырывался на ударную позицию, но его опередил Александер Нюбель, который вовремя сработал на выходе.
30 Бенуа Бадьяшиль жёстко сфолил против Лои Опенда. Вполне могла быть и жёлтая карточка, но судья решил ограничиться устным предупреждением.
29 Пшемыслав Франковски попытался разогнать атаку "Ланса" по правому флангу, но не сумел сохранить мяч в пределах поля. Обидная потеря.
27 "Монако" получил право на ещё один "стандарт", Кайо Энрике покатил мяч на Такуми Минамино, получил ответный пас и навесил в штрафную, там случилось падение с намёком на пенальти, но судья сразу же показал, что никакого нарушения правил не было.
25 Здорово смотрится команда Франка Хайза. "Ланс" и атакует опаснее, и мяч контролирует лучше. У "Монако" мало что получается именно в центре поля. Не хватает надёжности в опорной зоне и креатива в атаке. Александр Головин при таком развитии событий точно появится на поле во втором тайме.
23 Аксель Дисаси выполнил длинный диагональный перевод в штрафную площадь "Ланса", но никто из партнёров за мячом не успел.
21 Вандерсон прострелил с правого фланга, а Брель Эмболо, не успевая за мячом, в спину толкнул защитника "Ланса". Фол в атаке.
20 Флориан Сотока, который в прошлом туре оформил хет-трик, нанёс плотный удар по воротам от левого угла штрафной, с которым спокойно справился Александер Нюбель.
18 ! Ответ "Ланса" тоже получился очень опасным! Лои Опенда с фланга на скорости ворвался в штрафную и покатил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, откуда капитан кроваво-золотых Секо Фофана в одно касание пробил вроде бы наверняка, но игровой снаряд прошёл рядом со штангой!
16 ! "Монако" был близок к голу! Хозяева заработали "стандарт" на половине поля "Ланса", Кайо Энрике выполнил подачу, последовала опасная скидка головой, затем за мяч зацепился Брель Эмболо, который обыграл своего опекуна и прострелил точно на Такуми Минамино, тот в одно касание выстрелил из убойной позиции, а Брис Самба каким-то невероятным образом спас свою команду!
15 Угловой с левого фланга тоже исполнил Пшемыслав Франковски. На этот раз он разыграл мяч с ближайшим партнёром, а потом последовал неудачный дальний удар.
14 Флориан Сотока заработал угловой на правом фланге, Пшемыслав Франковски выполнил подачу на ближнюю штангу, а мяч после рикошета от защитника "Монако" улетел на повторный "корнер".
13 Виссам Бен Йеддер и Салис Абдул Самед вступил в воздушную борьбу за мяч, а капитан "Монако" локтем попал по голове оппоненту. Повезло форварду сборной Франции, что обошлось без "горчичника".
12 Крепин Диатта заработал стандартное положение на правом фланге, Кайо Энрике выполнил подачу на дальнюю штангу, а там правила в атаке нарушил Бенуа Бадьяшиль.
10 Что касается Лои Опенда, то за него "Ланс" заплатил почти 10 млн евро. 20-летний бельгийский форвард перебрался в Лигу 1 из "Брюгге", а в прошлом и позапрошлых сезонах он на правах аренды выступал за "Витесс". На его счету 88 матчей за за нидерландский клуб, 37 голов и 11 голевых передач.
9 Такуми Минамино в центральной зоне попытался обыграть сразу нескольких футболистов "Ланса", но японский хавбек красно-белых в итоге совершил потерю.
7 !!! ГОООООООООООООЛ! Лои Опенда, 0:1!
Дебютный гол забивает за "Ланс" бельгийский новобранец! Гости провели едва ли не первую свою атаку и сразу же завершили её результативно. Сначала оборона "Монако" справилась после навеса Пшемыслава Франковски, но "Ланс" провёл атаку "второй волной" и забил гол. Давид Кошта справа вошёл в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, которую легко замкнул Лои Опенда!
5 Крепин Диатта слишком агрессивно вступил в борьбу за мяч у штрафной площади кроваво-золотых и нарушил правила против аргентинского центрального защитника "Ланса" Факундо Медины.
4 Вандерсон подключился по правому флангу и выполнил хороший навес на дальнюю штангу, там мяч обработал Такуми Минамино, однако пробить по воротам японцу уже не позволили.
2 Брель Эмболо на скорости справа попытался ворваться в штрафную площадь "Ланса", но обыграть защитника гостей швейцарский нападающий "Монако" не сумел.
1 Матч начался.
"Монако" после гостевой победы в первом туре над "Страсбуром" (2:1) во втором туре дома принимал "Ренн" и сыграл вничью 1:1. Поединок получился очень напряжённым. Уже на 18-й минуте у монегасков был удалён опорный полузащитник Юссуф Фофана. Так Филипп Клеман вынужден был менять капитана Виссама Бен Йеддера, а на поле появился молодой дебютант Сунгуту Магасса. "Монако" вдесятером стал играть даже лучше. На 33-й минуте красно-белые заработали пенальти, но Аксель Дисаси его не реализовал. Во втором тайме "Ренн" открыл счёт, однако "Монако" ушёл от поражения. На 73-й минуте ошибкой вратаря воспользовался Брель Эмболо, который забил свой первый гол в Лиге 1. Александр Головин вышел в стартовом составе и в первом тайме был очень хорош. Он и разгонял атаки "Монако", и сам же старался их завершать. Российский полузащитник проделал большой объём работы и был заменён в середине второго тайма. Это не помешало ему попасть в символическую сборную 2-го тура чемпионата Франции. Сегодняшним соперником "Монако" является крепкий "Ланс", который в прошлом сезоне финишировал на 7-м месте, до последнего претендуя на зону еврокубков. Отставание от монегасков по итогам сезона составило всего 7 очков. В нынешней кампании подопечные Франка Хайза стартовали с домашней победы над "Брестом". К середине второго тайма Флориан Сотока оформил хет-трик, не реализовав при этом пенальти. Затем "Ланс" расслабился и позволил сопернику вернуть интригу, но три очка всё-таки достались хозяевам. Во втором туре кроваво-золотые на выезде играли против "Аяччо" и завершили поединок нулевой ничьей. Так что у сегодняшних оппонентов после двух туров по 4 балла. В прошлом сезоне на стадионе "Луи II" "Ланс" сумел преподнести сюрприз, обыграв "Монако" со счётом 2:0. Забитыми мячами отметились Игнатиус Ганаго и Симон Банза, а завершали соперники поединок 10 на 10. У "Монако" был удалён Головин. Во втором круге на стадионе "Боллар-Делелис" красно-белые были близки к тому, чтобы взять реванш, но они упустили победу перед самым финальным свистком. Отличившийся на 6-й компенсированной минуте Ганаго сделал счёт 2:2. Всего "Монако" и "Ланс" провели между собой 116 матчей во всех турнирах. У монегасков 54 победы, кроваво-золотые были сильнее 30 раз, а ещё 32 поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди Княжеский клуб – 184:118. Сегодня у "Монако" из-за дисквалификации не сыграет Юссуф Фофана, а Майрон Боаду залечивает мышечную травму. У "Ланса" в лазарете находятся Адам Букса, Стивен Фортес и Вуилькер Фариньес. Под вопросом участие в матче одного из лидеров команды Гаэля Какюта. "Монако", по мнению букмекеров, сегодня считается явным фаворитом, при этом борьба в любом случае обещает получиться упорной. Что же выйдет на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Луи II" в рамках 3-го тура французской Лиги 1 "Монако" принимает "Ланс". Главным арбитром встречи назначен Вилли Делажо, который представляет регион Овернь-Рона-Альпы на востоке Франции. Помогать ему на линиях будут Филипп Жанне и Эрван Фенжан. Резервный арбитр: Йохан Амель (Монпелье). На VAR сегодня работает Александр Кастро и его ассистент Орельен Бертомье. Инспектор: Патрик Лермайт. Делегаты: Рашид Сиди Якуб и Гай Камю. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Вандерсон  58  72 
Бенуа Бадьяшиль  41 
Аксель Дисаси 
Кайо Энрике  67 
Жан Лукас  76 
Такуми Минамино  56 
Элиот Матазо  46 
Крепин Диатта 
Брель Эмболо  40 
Виссам Бен Йеддер  68 
Запасные:
Тома Дидийон 
Маланг Сарр  76 
Гильермо Марипан 
Исмаил Якобс  67 
Мохамед Камара  46 
Александр Головин  56 
Софьян Диоп 
Желсон Мартинш 
Кевин Фолланд 
Главный тренер:
Филипп Клеман 
 
ЛАНС 
Брис Самба 
Пшемыслав Франковски  81 
Кевин Дансо 
Факундо Медина 
Жонатан Градит 
Дейвер Мачадо  38  81 
Секо Фофана  55  88 
Салис Абдул Самед 
Давид Кошта  76 
Лои Опенда  7  75 
Флориан Сотока 
Запасные:
Жан-Луи Лека 
Кристофер Ву 
Патрик Берг  88 
Массадио Айдара  81 
Джимми Кабо  81 
Лукаш Пореба 
Уэсли Саид  76  78 
Гаэль Какюта 
Игнатиус Ганаго  75 
Главный тренер:
Франк Хайз