Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 2-й тур.

20 августа. Виго. Стадион "Балаидос".
Судья - Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито).

 

Сельта - Реал Мадрид
1:4

 

Бензема, 14 - с пенальти (0:1); Аспас, 23 - с пенальти (1:1); Модрич, 42 (1:2); Винисиус Жуниор, 56 (1:3); Вальверде, 66 (1:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:16; Удары в створ - 2:7; Угловые - 2:2; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 3:1; Фолы - 12:8; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 50% : 50%.
Нет, все-таки не третий гол стал роковым, а второй. Если бы не удар Модрича, то команды начали бы второй тайм при равном счете. Возможно, "Сельта" играла где-то чуть осторожнее. А так, галисийцы побежали отыгрываться, но у них мастерство в атаке явно пониже, чем у "сливочных", что и вылилось еще в два гола на контратаках. Вот только форма Бензема должна тревожить болельщиков. Может, и наберет, но...
+5 Провели еще одну атаку виговцы, но до удара дело так и не дошло. Финальный свисток.
+4 Азар хоть пенальти бил, а Асенсио явно вышел радио послушать. Уходить надо Марко из "Реала", но кто ж его купит за 40-50 миллионов-то... Убегал сейчас Асенсио в чужую штрафную по левому краю, бил, но откровенно мимо. От ворот.
+3 Аааа, вот в чем дело. Шипами на руку наступил Айду лежащему Кариму. Не хотел Джозеф, но получилось очень больно. Вот почему долго не вставал форвард "Реала".
+2 Теперь Бензема отлетает от Айду за пределы поля и не может подняться. Рефери так же лениво смотрит в сторону француза и отворачивается. Продолжаем.
+1 Карлес Перес получил передачу в атаке вразрез, упал на дуге чужой штрафной и посмотрел на судью. Мансано показывает, что нужно подниматься, ничего там не было.
90 4 минуты компенсирует Мансано. В матче все ясно было уже с 56-й минуты, если что.
89 Азара цепляют на глазах у лайнсмена. Свисток. Но Эден явно недоволен тем, что было ранее. А штрафной - это так, семечки. Да еще и в центре поля.
87 !!! Не забивает Азар!
Уступил право на пенальти Эдену Карим. Как-то слишком вяло разбегался бельгиец и пробил влево от себя. Марчесин в кошачьем прыжке отбил перед собой, а потом потянул еще и добивание от Бензема. Браво, кипер!
86 Мрачного Тапию меняет де ла Торре. Это последняя замена у Коудета.
85 !!! Пенальти!
Рюдигер начал атаку от своей штрафной, промчался правым краем и отдал в чужую штрафную на Бензема. Тот остановил мяч, а его дальнюю ногу в этот момент захватил словно в зажим Уго Мальо, который несся спасать. Упали оба, но фолил-то защитник. Карточка для Уго и 11-метровый!
82 Снимает Анчелотти еще двоих. Вместо Камавинга и Винисиуса выходят Азар и Асенсио. Значит, Вальверде опустится ниже.
81 Вот проявился и Галан. Пробросил мяч мимо Васкеса и подал в штрафную, но без Пасьенсии воздух там выигрывать некому. Снаряд смахнули обратно на Хави, но ему не удалось заработать даже угловой. От ворот.
80 Галан как-то подзавязал с активностью. Мальо по правому флангу прошел Винисиуса и чуть не прошел Менди, но остановили. В ответной атаке уже Жуниор пытался продраться мимо троих опекунов, но и ему не удалось.
78 Вейга выходит у Коудета вместо Оскара Родригеса. Вторая замена.
78 Тапия обыграл соперника, выдал сольный проход к чужой штрафной, а затем отыграл на Переса. Карлес словно и не ждал, замешкался, не смог обработать мяч. В итоге, потеря.
77 Двойная замена у "Реала". Себальос и Васкес выходят вместо Алабы и Модрича. Это снова в два центральных защитника.
76 Ну, смысл дальних этих ударов? Лишь бы мяч не подарить? Метров с 30 пальнул по воротам Куртуа кто-то из виговцев, но получилось на трибуны.
74 Камавинга сместился на левый фланг, смог сделать навес в центр чужой штрафной. Туда забегал Бензема, причем Карим даже продавил защитника, но акцентированного удара не было. Просто смахнул головой сферу француз за лицевую.
73 Карлес Перес в борьбе с Рюдигером смог выцарапать мяч и от лицевой отбросил назад. Бельтран подхватил снаряд и пробил метров с 26-28 - сильно выше.
72 Надо отдать должное "Сельте": играть не бросили. Понятное дело, что матч проигран, но виговцы пытаются забить хотя бы еще один гол.
69 А у "Реала" Карвахаля меняет Рюдигер. Это в три центральных или как?
69 Вместо Пасьенсии выходит Карлес Перес у "Сельты".
68 Желтую карточку получает Алаба за фол против Яго Аспаса в центре поля. Подножку сделал австриец.
68 !!! А Бензема действительно не в форме! Может, успеть купить кого до 1 сентября? Модрич все сделал для гола. Вложил мяч в ногу Кариму по центру в штрафную, а тот вроде бил с разворота низом, но не смог прошить вратаря. Ногой отбил Аугустин.
66 ГООООЛ!!! Вальверде, 1:4
Играть с "Реалом" в открытый футбол на встречных курсах - это самубийство. Камавинга и Чуамени выцарапали в своей штрафной мяч у Пасьенсии. Орельен разогнал вертикальную атаку и отдал на Винисиуса левее. Тот вразрез выкатывал на Бензема, но Карим поскользнулся и к мячу не успел, зато успел Вальверде, который нанес с линии штрафной биллиардный удар в левую "шестерку". Марчесин прыгнул, но не дотянулся.
65 На классный финт поймал Пасьенсия Карвахаля, убрав пяткой мяч себе за спину. Даниэль же не среагировал и двинул форварду по ногам в центральном круге. Карточка защитнику "Реала".
63 ! И чуть не дал! Оскар Родригес с правого корнера подал точно в голову Айду, а тот метров с 8-9 бил зряче, но чуток выше перекладины.
63 Лишь второй угловой сейчас зарабатывают в быстрой атаки подопечные Коудета. У "Реала" также два корнера. Ну, может, стандарт что даст?
62 Можно было и желтую Пасьенсии показать. Боролся он за мяч с Карвахалем, но схватил того рукой за лицо. Удара не было, но контакт был. Иногда за такое показывают. Заиграли момент.
61 Продолжилась у нас игра, но из "Сельты" словно выпустили воздух. Теперь "Реал" контролирует игру. Кстати, Оскар Родригес, как по мне, матч откровенно провалил с точки зрения креатива.
60 С Яго Аспасом проводит арбитр разъяснительную работу. Речь о том предмете, который выбросили с трибун или что? Непонятно.
59 Так, а тут что? Еще один возможный пенальти или что? Побежал зачем-то к монитору Мансано. Там вроде на поле выбросили что-то. Нам вместо этого крутят повтор гола Винисиуса. Нам бы понять, что там судья делает...
57 ВАР, видимо, быстро рассмотрел этот вопрос. Ну, в самом деле, вынос был от ворот, Эдер стоял спиной и руку в сторону не отставлял. Попадание было, но это явно не пенальти. Сами виноваты галисийцы! До конца надо было играть.
56 ГООООЛ!!! Винисиус, 1:3
После выноса от Модрича Винисиус подхватил мяч в центральном круге, убежал на рандеву с Марчесином, пробросил мяч мимо кипера и забил в пустые.
56 Опа! А тут что будет? Подача с левого фланга от Галана. Снаряд перехвачен, но Чуамени так выбил снаряд, что попал в руку стоящему в своей штрафной Милитао. Галисийцы апеллируют к арбитру, а игра продолжается.
54 Нет, Камавинга и Чуамени пока сыроваты для такого уровня. Картину особо не портят, но это ж "Альмерия" и "Сельта", а не "Атлетико" и "Барселона". Каземиро был куда заметнее.
53 ! Пасьенсия чуть не стал героем матча! Получил мяч Гонсалу после вброса аута с правого фланга. В чужой штрафной раздергал Менди и бил с правой в левую "шестерку". Мимо цели. Куртуа не доставал.
52 "Сельта" вновь активнее, но стоит напомнить, что пропускала она в похожих ситуациях. А забивала, напротив, в быстрой атаке.
49 На встречных курсах идет игра. Опять атака "Реала" по левому краю. Была попытка удара от Винисиуса, но подставил ногу защитник "Сельты". Рикошет, но Марчесин спас от углового, забрав мяч.
48 ! У Аспаса получилось острее! Подсунули ему мяч партнеры в лицевую, а он с левого края штрафной ухитрился подать чуть ли не с нулевого угла в площадь ворот. Куртуа вынужден был рукой смахивать. Смахнул, и сильно. Нет добивания.
47 Винисиус выполнил первый забег во втором тайме. Прошелся в чужую штрафную и с острого угла то ли бил, то ли навешивал. В руки Марчесина.
46 ! Там поле мокрое или что? Куртуа из своей штрафной делал пас на Камавинга, а тот поскользнулся на ровном месте. Снаряд тут же перехватил кто-то из виговцев, но явно не ожидал такого, не смог пробить по пустым воротам или отдать точный пас. Тоже потеря.
Вроде как без замен в перерыве. Не слишком рискует Коудет, оставляя Тапию? Второй тайм.
Боевой матч! Моментов "Реал" создает примерно на 60-70 процентов меньше, чем в матче против "Альмерии", но реализует куда лучше. "Сельта" же на грани. Команда больше владеет мячом, но довести дело до опасного удара по воротам получается крайне редко. Но отыграться команда Коудета еще может. Вот если третий пропустят, то...
+3 Была контратака "Сельты", но Мансано дождался пока уронят Аспаса и дал свисток на перерыв. Ну, фол там точно был. "Коробочка". Яго прямо пошел высказывать, но толку? Отдыхаем.
+2 Модрич корнер слева разыграл с Винисиусом, но дальше футболисты "Реала" не придумали. Банальная потеря.
+2 ! Вот сейчас, например! Взял игру на себя Винисиус, рванул слева в чужую штрафную, обошел Айду и с острого угла стрелял по воротам, но Тапия успел простелиться в подкате. Рикошет, и мяч вылетел на угловой.
+1 2 минуты компенсирует Хесус Хиль Мансано.
45 Камавинга падает в чужой штрафной в единоборстве с Тапией, но рефери показывает, что все чисто. Дали повтор. Да, ноги там подгибал Эдуарду еще до контакта.
44 Кстати, перерыва на водопой у нас не было. "Сельта" доигрывает тайм, но рискует. Как бы третий в раздевалку не получить. "Реал" сейчас с мячом.
42 ГООООЛ!!! Модрич, 1:2
Пока крутили повтор с ударом Бензема, Модрич забил. Получил пас слева от Алабы, продвинулся к штрафной мимо упавшего Тапии и с правой уложил сферу в правую "девятку" с дуги. У Ренато игра в первом тайме явно не задалась.
41 !!! Сейвище! Но, похоже, Марчесину не запишут. Вроде как в защитника "Сельты" во вратарской попал мяч после удара от Бензема с левого угла вратарской. Да, дали повтор - так и есть. В спину кому-то.
39 Это что такое учудил Вальверде? С левого фланга со стандарта вместо навеса или передачи выбил мяч через все поле в аут. Вроде и мяч не мокрый, и не мешал никто... Поддается Феде?
38 Была блокировочка, да. Бензема покатил мяч на Винисиуса налево, рванул в штрафную, а Аспас по-дружески бортанул француза плечом. Свисток.
37 "Реал" опять без мяча, "Реал" опять не может выйти на чужую половину поля. Правда, непонятно, на сколько хватит виговцев при такой активной игре. От "Эспаньола" они дважды пропустили как раз в концовке.
35 Не получилось быстрой контратаки, но виговцы чуть не забили из позиционной. Мальо притормозил, развернулся, сыграл через партнера, тот подключил слева Галана, а Хави уже навешивал на Пасьенсию. Гонсалу вновь на линии вратарской перевисел оппонента и подрезал мяч головой под правую стойку - рядом.
34 58 на 42 - процент владения мячом. В пользу "Сельты", разумеется.
33 А во второй волне шикарный удар удается Серви! Вальверде заигрался, отдал неточный пас перед своей штрафной, а Франко перехватил, подстроил под левую и тут же выстрелил под правую стойку. Был бы гол-красавец, но не залетел.
32 "Сельта" не прижимается! Очередной навес с правого угла штрафной, но слишком высоко для Пасьенсии. Казалось, мяч ушел, но Галан спас и вернул снаряд обратно в атаку.
31 Пасьенсия или сам карточку получит, или все-таки выведет кого-то из мадридцев. Очень активно и жестко играет форвард "Сельты". Сейчас на бровке он просто снес Менди. Фол в атаке.
29 А чем Галан хуже Винисиуса? Ускорился левый бек "Сельты", не заметил партнеров, вошел в штрафную и сразу пробил сходу, но снаряд с ноги срезался. Свободный исполнит Куртуа.
27 Менди слева крутил в центр штрафной на Бензема, но того опекали сразу двое. Снимают воздух хозяева, а затем два подхода подряд слева у "сливочных" не выходят. "Сельта" успешно отбивается.
26 "Реал" прямо обозлился! В атаку уже идут все. Милитао набрал скорость по правому флангу, пытался пробежать Галана, но тот "с мясом" выбил мяч. Судья не свистнул.
25 Начинаем все сначала. Нарушение правил на Винисиусе на левом крае атаки "Реала". Модрич подавал, угодил в кого-то из соперников в штрафной. Вынос.
23 ГООООЛ!!! Аспас, 1:1
Аспас засеменил и с левой бил в правую "шестерку". Куртуа угадал и почти дотянулся, но как же хорош был удар Яго!
22 !!! Пенальти!
Вот тут Мансано уже не сомневался! Заброс в штрафную на Пасьенсию, а тот сбрасывал мяч головой и попал в отставленную руку Милитао. Здесь даже ВАР не понадобился.
22 Милитао фолит в центре поля против Аспаса. Яго уже начинает потихоньку возмущаться.
21 Классно сыграл Бензема на Модрича, а Лука в касание отправлял в забег Винисиуса один на один, но защитник удачно подставился и задержал мяч ногами.
20 Хави Галан с левой бровки попытался навесить в чужую штрафную, но как-то перестарался. Ничего опасного.
18 Винисиусу надо бы успокоиться. Прихватил он Уго Мальо и уронил на лицевой на чужой половине поля. Рефери свистнул фол, а бразилец начал возмущаться. Ну, а что он там хотел доказать?
17 "Сельта" выдохнула и снова полетела в атаку. Преимущественно правым краем атакуют хозяева. Очередной навес от Мальо в штрафную, но достать никто не смог. Во второй волне Уго простреливал уже низом, но Пасьенсия не достал на 11-метровой.
14 ГООООЛ!!! Бензема, 0:1
Карим показал сильный разбег, но с правой катнул мяч правее центра, а кипер уже упал в другую сторону. Не угадал.
13 Тапия еще и карточку получил. Там могли несколько игроков за недисциплинированное поведение быть наказаны. Упрашивали арбитра не ставить пенальти игроки.
12 !!! Пенальти!
Да, рефери назначает пенальти. Чуамени сбрасывал, а Алаба бил в упор. Пасьенсия, кстати, там борьбу проиграл. Слишком неловко действовал.
12 Да, тут же зовут Мансано к телевизору. Новый пенальти в пользу "Реала", как понимаю? Не везет виговцам.
11 Была игра рукой или нет и это просто попадание? Навес с правого корнера на линию вратарской. Головой мяч протолкнули все же во вратарскую, а там Алаба пытался забить, но угодил в отставленную руку Тапии. Удар, правда, был с близкого расстояния.
11 Как-то слишком либерально сегодня судит Хесус Хиль Мансано. Еще одна возможность была свистнуть в центре поля за фол на ком-то из мадридцев, но рефери промолчал. В итоге, снаряд улетел к Винисиусу, который пробивал из-за пределов штрафной, но взял сильно выше. Рефери показывает на угол поля. Видимо, был рикошет.
10 Мальо и Серви вдвоем уронили Винисиуса на бровке на глазах у Анчелотти. Рефери пока не зверствует и назначает просто аут для "Реала".
8 Подача с правого корнера от Оскара Родригеса слишком опасной не стала. Серви подстерег отскок у линии штрафной и пальнул влет, но откровенно неточно. От ворот.
7 "Сельта" явно настроена на быстрый гол! Мальо по правому краю прошел Менди и прострелил в штрафную. Подставлена нога, но мяч отскочил на Серви. Еще один прострел, но опять заблокировано. Рикошет и первый угловой.
6 Не продавил Пасьенсия! Оставили мяч Мальо, а он покатил на Серви. Франко набрасывал с линии штрафной на линию вратарской, где Гонсалу пытался перевисеть Карвахаля и пробить, но удалось только столкнуть Даниэля. К мячу толком нападающий не добрался - Куртуа забирает.
5 Первая атака "Реала". Неплохо. Винисиус слева перевел сферу на правый край атаки. Там Вальверде обыгрался с партнером, он отдал на Модрича, а Лука оставил снаряд на углу штрафной. Федерико с правой выстрелил, но направил сферу сильно выше перекладины. От ворот.
4 Не может! Никак не может "Реал" выйти со своей половины поля. Накрывают, заставляют ошибаться. Аут заработали виговцы. Вбросили справа, после чего пошла подача во вратарскую - Куртуа в прыжке забирает.
3 ! Симпатично! С 26 метров левее центра пальнул со стандарта Оскар, кажется, но направил сферу под левую "девятку", где и ждал мяч Куртуа. Надежно.
2 А где карточка? На ровном месте обрезался Карвахаль, подарив мяч сопернику. Перехват, пас на Пасьенсию, которого моментально срубает Чуамени. Свисток. Штрафной недалеко от линии владений Куртуа.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. 4-1-3-2 предлагает Коудет, не особо ротируя футболистов по сравнению с первым туром. Карло Анчелотти же перетрусил все линии, кроме атакующей и вратарской. Посмотрим, как это скажется на действиях "сливочных". Хесус Хиль Мансано рассудит команды на "Балаидосе". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Последний раз "Сельта" обыгрывала "Реал" в рамках Примеры в 2014-м, году, а с тех пор в 16 матчах подряд лишь 2 ничьих при 14 поражениях. Серия затянулась, не так ли? "Реал" даже при победе не станет единоличным лидером, но догонит "Осасуну" и "Бетис". "Сельте" же лидерство не светит, так как она уже теряла очки в первом туре. Чтобы выйти на первое место по забитым голам, мадридцам надо забивать сегодня минимум 4. У хозяев дисквалифицирован Мина, а Денис Суарес пока что не заявлен. У гостей травмировались Одриосоло и Родриго, а Тони Кроос приболел.
"Сельта" и мадридский "Реал" по-разному начали чемпионат Испании. Галисийцы ухитрились дома потерять фору в два мяча, сыграв вничью с "Эспаньолом", тогда как "сливочные" продемонстрировали характер, добившись волевой победы в гостях у "Альмерии". Объединяет же команды то, что они обе забили по два гола, продемонстрировав яркость атаки. Но если у "Сельты" трансферный период в какой-то степени вялотекущий, то "Реал" понес серьезную потерю, решив отпустить Каземиро в "Манчестер Юнайтед". Более того, покупок на эту позицию не ожидается, так как главный тренер мадридцев Карло Анчелотти заявил, что у него есть 6 игроков на 3 места в полузащите. Главными претендентами на место опорника видятся Камавинга и Чуамени (кто-то больше, кто-то меньше), но Себальос (чистый опорный) и Вальверде (играл на этой позиции) также могут опуститься ниже. В общем, пока ничего критичного в этой продаже нет. "Реал" заработал денег - все ок. Не пожалеют ли чемпионы в конце сезона - увидим в апреле-мае. В сегодняшнем поединке фаворитом очевидно будет считаться именно гостевая команда. "Сельта" может дать отпор, но для этого ей нужно забивать не меньше двух-трех и грамотно действовать в защите, чтобы не получить в свои ворота три пенальти, как было в прошлом сезоне. Галисийцы очки у грандов отбирать любят, могут, практикуют, но раз на раз не приходится. Однозначно можно сказать, что если "Сельта" сегодня наберет хоть какие-то баллы, то это уже станет сенсацией и внесет лишнюю интригу в чемпионскую гонку. Что же касается прогноза, то "обе забьют", в принципе, смотрится рабочим вариантом.


 
СЕЛЬТА 
Аугустин Марчесин 
Уго Мальо  86 
Джозеф Айду 
Унай Нуньес 
Хави Галан 
Ренато Тапия  13  86 
Оскар Родригес  78 
Фран Белтран 
Франко Серви 
Яго Аспас  23 
Гонсалу Пасьенсия  69 
Запасные:
Иван Вильяр 
Кевин Васкес 
Карлос Домингес 
Оскар Мингеса 
Габриэль Вейга  78 
Виллиот Сведберг 
Мигель Баэса 
Лука де ла Торре  86 
Аугусто Солари 
Мигель Родригес 
Франсиско Лопес 
Карлес Перес  69 
Главный тренер:
Эдуардо Коудет 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Даниэль Карвахаль  65  69 
Эдер Милитао 
Давид Алаба  68  77 
Ферлан Менди 
Орельен Чуамени 
Лука Модрич  42  77 
Эдуарду Камавинга  82 
Федерико Вальверде  66 
Карим Бензема  14 
Винисиус Жуниор  56  83 
Запасные:
Андрей Лунин 
Луис Андугар 
Начо 
Хесус Вальехо 
Антонио Рюдигер  69 
Лукас Васкес  77 
Дани Себальос  77 
Эден Азар  83 
Марко Асенсио  82 
Мариано Диас 
Главный тренер:
Карло Анчелотти