Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 6-й тур.

21 августа. Ульяновск. Стадион "Труд".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

Волга - Рубин
1:2

 

Мусаев, 12 (0:1); Магомадов, 25 - с пенальти (1:1); Фамейе, 90+2 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:13; Удары в створ - 1:7; Угловые - 2:7; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 5:1; Фолы - 17:11; Желтые карточки - 5:6; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 44% : 56%.
Невероятных усилий стоила эта победа "рубиновым". Казанцы, конечно, забрали мяч под свой контроль, но даже после перерыва, когда было преимущество в количестве игроков, пробить оборону "Волги" подопечные Слуцкого никак не могли. Не исключено, что могли ещё гости и вовсе проиграть, когда на восемьдесят девятой минуте пробивал штрафной Морозов. Не накрой там Мартынович Джикию, было бы 2:1 (ну 2:2, если учесть гол Фамейе). Крайне сложный матч для одного из, казалось бы, главных фаворитов сезона. "Волге" же совсем немного не хватило сил дотерпеть, потому что и ничья в игре против такого именитого соперника - крайне положительный результат для ульяновского клуба. Но имеем то, что имеем.
+6 Финальный свисток! "Рубин" с огромным трудом увозит три очка из Ульяновска!
+5 Замена и у "Волги": Максименков выбежал вместо Магомадова.
+4 А Слуцкий даёт минутку новичку команды на поле. Вместо Фамейе выбегает Аднан.
+2 ГОООООООООООЛ! Фамейе, 1:2!
И вот, кажется, вытаскивают победу казанцы! Заработал сейчас "Рубин" угловой. Пошла подача с левой бровки прямо во вратарскую от Кабутова, ну а Джоэль боролся с двумя и единоборство выиграл, мощно расстреляв головой правый угол владений Морозова! Реабилитировался форвард за всю игру сполна!
90 4 минуты ещё играть!
89 !!! Отскочил "Рубин" сейчас откровенно! Заработали ульяновцы стандарт на правом фланге. Кирилл Морозов бил с правого угла штрафной в ближний угол, где прекрасный сэйв оформил Дюпин! Отбил, однако, Юрий к дальнему углу, давая возможность Джикии добить. Темура, впрочем, моментально накрыл Мартынович прямо возле ленточки!..
87 ! А это было близко! Горбунов получил на правом углу штрафной передачу от Кабутова и вторым касанием крутил в дальний угол. Морозов в прыжке не доставал, а сфера юркнула совсем немного в сторону от цели!..
86 Фамейе сегодня совсем проваливает игру. Простреливал сейчас слева к штрафной Самошников на Джоэля, который просто пропустил снаряд мимо себя.
85 Хорошо сегодня Магомадов борется. Отобрал он сейчас снаряд и пробовал справа убежать вперёд. Зацепил его здесь по ноге Самошников.
84 Мало сил осталось у казанцев, которые по-прежнему сильно рискуют потерять два очка в игре с главным аутсайдером Первой Лиги. Держат мяч в центральном круге гости.
83 Ага, ещё и Джикии прилетает предупреждение за фол в центре поля. Ударил он по ноге Иванова сзади.
82 Лисакович срезает убегавшего в контратаку Магомадова на правом фланге. Жёлтая для Виталия.
79 Самошникову-то бы хоть раз самому пробить. Получил Илья мяч слева в штрафной, прошёл чуть вперёд и зачем-то прострелил к дальней штанге. Надо было хотя бы в ближнюю шестёрку попробовать.
78 Третья замена у "Волги": вместо Дениса Рахманова матч доиграет Махмутов.
76 Иванов играет налево к Самошникову, который раскачал двоих и прострелил к "точке". Оттуда снаряд отскочил назад к Лисаковичу, который пальнул куда-то на трибуны.
75 Зацепился за снаряд Билалов в центральном круге, заставив Горбунова сфолить на себе. Важный стандарт для "волжан".
74 ! Ух, какой рикошет неприятный! Кабутов справа снова простреливает в штрафной, попав в Абазова. От него снаряд отскочил к Фамейе, который пробить опять не сумел. Далее снаряд влетел в колено Хабибуллину, а от него уже залетал прямо по центру владений Морозова. Хорошо для хозяев, что успел здесь Семён среагировать и мяч накрыть.
73 Слишком просто. Кабутов ускорился справа и навесил на ближнюю штангу. Семен Морозов здесь спокойно в прыжке сферу забрал.
72 Заключительная часть встречи у нас пошла. Вполне могут ульяновцы ещё удержать ничью в этой игре, поскольку "Рубин" острые моменты создавать практически перестал. Текущий результат для казанцев крайне отрицательный.
70 Принял Кирилл Морозов на бедро Фамейе у центрального круга, не дав убежать обидчику в атаку. Сдают уже нервы у Морозова. А карточка-то у него есть, надо быть осторожнее.
68 Сорвал Кабутов атаку "волжан", срубив Билалова на левом фланге. Жёлтая для Дмитрия.
67 Отдыхать пора Лисаковичу? Кабутов справа нашёл Виталия на "точке" прострелом. Ускорился форвард влево, добрался до лицевой под прессингом Кутина и не сумел сохранить мяч в поле.
66 Самошников слева вбрасывает аут. Снова Лисакович снаряд принимает, даже пробить Виталий сумел в сторону левой шестёрки с линии штрафной. Мимо.
65 Классно Кузнецов покатил Лисаковичу в штрафную, которого уже там накрыл Магомадов, выбив сферу в аут.
63 Да уж, грубости по-прежнему много. Кабулов ударил по ноге в единоборстве Кирилла Морозова недалеко от штрафной "Волги".
62 Угловой для казанцев. Кабутов слева крутил к "точке", где второй этаж спокойно снимает кто-то из ульяновцев.
61 Пошли перестановки у Аитова. Ожидаемо уходит отдыхать Арсентьев, вместо которого выходит Билалов. А Ефремова заменил Джикия.
60 Классно крутанул слева к дальней штанге Самошников на Кузнецова, который сразу не сориентировался и бить не стал. Утащил сферу к лицевой Даниил, а до удара дело не дошло.
58 Не было фола? Интересно. Магомадов сместился сейчас направо и убегал вперёд. Самошников наступил ему на пятку, однако арбитр даже фол не свистнул.
57 Длинный заброс к Зотову на левый угол вратарской. Носком пытался в падении достать до мяча Александр, но не вышло. От ворот свободный пробьёт Семен Морозов.
55 О, ещё две рокировки у "Рубина": Горбунов спешно выбегает вместо Грицаенко, а Чуперку заменил Иванов.
54 Теперь ещё и сам Кирилл на жёлтую присел. Прихватил он в центре поля Лисаковича, сорвав атаку казанцев.
54 А красную Низовцев не хочет здесь показывать? С разных ракурсов нам дали повтор. Чуперка совершенно не пытался играть в мяч, зарядив по пятке Морозову шипами. Нет, заиграно.
53 А сейчас стопроцентная карточка для Чуперки. Влетел он на скорости в ускорявшегося к штрафной "Рубина" Кирилла Морозова.
52 Длинный заброс к правому углу штрафной в направлении Дениса Рахманова оформлял с центра Магомадов. Это слишком сильно.
51 Прихватил Кирилла Морозова у центрального круга Чуперка. Не особо спешат разыгрывать стандарт "волжане".
49 Совершенно незаметен в атаке новичок ульяновцев Арсентьев. Пробрасывал ему сейчас налево на ход снаряд Абазов, ну а Даниил вчистую проиграл в скорости Кузнецову.
48 ! А сейчас Лисакович стенку пробил! Выстрелил Виталий точно по центру владений Морозова, который слегка пропустил сферу под собой. Успел Семён остановить её у самой ленточки и забрать в руки! Крайне неуверенно сегодня играет кипер "Волги".
47 Ефремов заехал по ноге Зотову прямо возле своей штрафной. Опасный стандарт для казанцев будет.
46 Слуцкий провёл в перерыве две перестановки: Кабутов появился вместо Бакаева, а Фаттахова заменил Кузнецов.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Очень непросто будет ульяновцам во втором тайме, ибо после удаления ещё сильнее прижалась команда Рината Аитова к своим воротам. Будет чудом, скорее всего, если удастся хозяевам второй забить. Хотя, может, родные трибуны сумеют помочь... Пока "Рубин", понятное дело, смотрится гораздо предпочтительнее. Есть некоторые проблемы у казанцев с доставкой мяча в штрафную, но, думается мне, что в большинстве сделать это будет попроще. Многовато у нас борьбы, карточек достаточно. Не исключено, что и ещё одно удаление мы можем увидеть. А так, конечно, ждём интересной борьбы после перерыва.
+4 Перерыв.
+3 А здесь должна была быть жёлтая для Самошникова. Промазал в подкате Илья по мячу, врезав прямо по ногам Денису Рахманову на правом фланге. Единственное, что успел здесь ноги подогнуть слегка Самошников. Не стал наказывать игрока Низовцев. Стандарт же ничего "волжанам" не принёс.
+2 И снова карточка, теперь уже для Мартыновича. Не убрал ногу в единоборстве Александр, заехав прямо по ноге Арсентьеву у центрального круга.
+2 Жёлтая для Ефремова, который прихватил убегающего в контратаку Фамейе. Это за срыв атаки, понятное дело.
+1 Целых четыре минуты добавил Низовцев к первой сорокапятиминутке.
45 Мусаев справа крутит на дальнюю штангу, откуда Чуперка скидывал ближе к центру на Зотова. Совсем он у Александра не получился.
43 Аут для "волжан" на левом фланге. Абазов вбросил дальше на Ефремова, который забрался в небольшой офсайд. Первый в игре, кстати.
42 Грузит Чуперка справа к "точке", где второй этаж снимает кто-то из ульяновцев. Вторым темпом "Рубин" ничего придумать не сумел.
41 А не было руки? Фаттахов справа поймал на ошибке Абазова и простреливал во вратарскую в пределах штрафной. Угодила сфера в грудь тому же Абазову, а затем соскользнула к плечу. Нет, пенальти здесь не будет. Зато будет угловой.
40 Ну вроде всё обошлось, помощь обоим оказали. У нас же Денис Рахманов у центрального круга рукой себе подыграл при обработке. Снова стандарт для казанцев.
39 А там в стенке ещё и Хабибуллин с Самошниковым жёстко столкнулись головами. Оба пребывают на поле в нокауте. Врачи уже на поле.
38 Такой себе удар. Лисакович крутил куда-то в сторону левой девятки, но стенку перебросить не сумел.
37 Удаление у "Волги"! Вот это дебют у Сапеты, конечно. Бил с линии штрафной всё тот же Грицаенко вторым касанием в левый угол, а Александр прыгнул прямо перед ним, выставив локоть. Никаких вопросов, вторая жёлтая абсолютно заслуженная. В меньшинстве будут доигрывать ульяновцы. У казанцев же будет стандарт, ибо мяч Сапета рукой остановил ещё за пределами штрафной.
36 Кстати показали повтор с ударом Грицаенко. Там Хабибуллин наступил на ногу пытавшемуся пробить Мартыновичу. И "Рубин" даже не пытался после этого эпизода пенальти просить.
34 Небольшую передышку взял "Рубин". Пока перепасовываются казанцы рядом с центральным кругом.
33 !!! Потащил Семён Морозов! Долго летал снаряд над штрафной "Волги". С левого угла Зотов у самой лицевой скидывал головой к вратарской, где Фамейе снова по мячу мажет, как и в эпизоде с забитым голом. А вот Грицаенко через себя мощно пробивал под самую перекладину по центру. Подставил кулак Семён и отбил в сторону!..
32 Так, ну уже эмоции начинаются. Фамейе еле устоял на ногах в единоборстве с Сапетой у центрального круга, а затем всё-таки свалился. Сразу Джоэль выразил претензию арбитру за отсутствие жёлтой. Моменатльно и Фамейе, и Александр хватают по карточке.
30 Перехватил мяч Зотов у своей штрафной, а далее заехал ему по ноге Кирилл Морозов. Стандарт для "Рубина".
29 !!! Штанга! Разыгрались ульяновцы! Здорово сейчас Арсентьев разобрался слева с тремя. Сумел Даниил развернуться и крутануть к дальнему углу вратарской, где Самошников снова проигрывает позицию Денису Рахманову, который в касание расстреливал ближний угол. Отлетела сфера от штанги за лицевую!..
28 Очень долго обрабатывал сферу слева Ефремов после классного паса от Магомадова. Успевает его у самой бровки накрыть Фаттахов. Аут для "Волги".
27 Пауза у нас на водопой, ну а операторы выхватывают нам Слуцкого, который пребывает в бешенстве. Недоволен назначенным одиннадцатиметровым Леонид Викторович?
25 ГООООООООЛ! Магомадов, 1:1!
Забили, куда ж им деваться! Очень длинный разбег взял Чингиз и аккуратненько пробил в правый от себя угол. Туда же прыгнул Дюпин, но отбить снаряд Юрий не сумел!
24 Пенальти в ворота "Рубина"!
И вот так бывает! Денис Рахманов справа принял сложнейшую диагональ и помчался в штрафную. Пошёл за ним Самошников, ну а далее Илья просто неосторожно прихватил Дениса, который свалился на газон после контакта. Моментально Низовцев указывает на "точку". Забьют?
23 Ну уже хоть какие-то попытки. Разрезная передача прошла налево от Магомадова к Абазову, который в касание простреливал к вратарской. Ни Ефремов, ни Арсентьев до мяча не добрались.
22 Теперь длинное вбрасывание уже от Самошникова слева. Илья добросил ещё с большего расстояния до вратарской, где снаряд спокойно забрал в руки Семён Морозов.
21 Всё в порядке с Чуперкой, игру он продолжит. Зотов справа вбрасывает длиннющий аут к "точке", где уверенно снимает верх Абазов. Подбор за "Рубином".
20 А Валерий пока не поднимается. Неужели что-то серьёзное? Показывают нам операторы нервничающего Слуцкого.
19 Кирилл Морозов снёс Чуперку у центрального круга. Стандарт будет для казанцев.
18 !!! А как не забил сейчас Лисакович!? Фантастика! Бакаев справа получил передачу и третьим касанием крутанул к линии вратарской, где Виталий легко переиграл Кутина на втором этаже. Бил Лисакович в левый угол, куда и прыгнул Морозов, который как-то чудно отбил рукой чуть ли не в свои ворота. Вовремя подставил ногу Семён и успел снаряд выбить!..
17 Первый угловой ни к чему не привёл. Со второго уже пошла подача к дальней штанге, где в полёте цепанул головой сферу Фаттахов чуть назад. На добивании был Сапета, который кивнул мяч сильно в сторону от правого угла.
16 Ефремов пробует ускориться вдоль левой бровки. Зарабатывает здесь в единоборстве с Мартыновичем Дмитрий первый корнер для своей команды.
15 Чуперка сыграл налево к Самошникову, а Илья пробовал крутануть к правому углу вратарской. Партнёров там не было, и снаряд просто улетел за лицевую. От ворот.
14 Совсем не спешат "волжане" мяч забирать себе. Снова казанцы перепасовываются в центре поля без какого-либо прессинга. По такой игре порядка трёх гости спокойно могут в первом тайме оформлять.
12 ГООООООООЛ! Мусаев, 0:1!
Вот и реабилитировался Солтмурад за своё предупреждение! Заработали казанцы ещё один угловой. Пошла подача справа от Бакаева к ближней штанге, где Фамейе пролетел мимо мяча. Прямо за Джоэлем был ещё и Мусаев, который нырнул под защитником и ковырнул сферу головой в левый от себя угол. Морозов не вытащил!
9 Ничего опасного из корнера гости не выжимают. Пошла подача справа к "точке", а далее в единоборстве ещё и заехал по лицу ногой кому-то из защитников ульяновцев Бакаев. Выписывает ему моментально жёлтую Низовцев.
8 ! Остро! Бакаев ускоряется справа и входит в штрафную. Далее простреливает здесь Солтмурад к вратарской, где успел подставить ногу Абазов прямо перед Лисаковичем и выбить на угловой!..
7 Ну вроде всё обошлось, оказали Фамейе помощь. С мячом же у нас "Волга". Денис Рахманов справа вырезал тонкий пас в штрафную на Арсентьева, которого легко накрывает Мартынович.
6 Первый фол в игре. Затолкал Кутин недалеко от своей штрафной Фамейе, заехав ему ещё и рукой по лицу. Пока на газоне Джоэль.
4 Не нашёл Бакаев справа продолжения, а потому вернул снаряд налево. Оттуда Самошников тоже доставить мяч в штрафную не сумел, и гости снова отходят назад. Пока ульяновцы надёжны в обороне.
3 Не отдают пока казанцы мяч. Самошников секунд тридцать слева вбрасывал аут, а атаку команда Слуцкого будет разгонять через правый фланг.
2 Самошников пробует оформить длинный заброс к штрафной "Волги". Никого из форвардов "Рубина" там не оказалось, Мозоров сферу спокойно забрал в руки.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Посмотрим, допустит ли осечку "Рубин" сегодня. Или ульяновцы попробуют нас удивить? Узнаем совсем скоро. Рассудит коллективы на "Труде" Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода. Его помощниками на эту встречу назначены Рустам Равилов из Саранска и Евегений Булатов из Каменска-Уральского. Инспектором встречи будет Лев Антонов из Владимира, а делегатом - Евгений Летин из Московской области.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Рубин", конечно, идёт в первой четвёрке, но на бумаге всем казалось, что Слуцкий вряд ли сумеет допустить вылет команды дальше зоны топ-3. Стартовая победа в сезоне над "Родиной" со счётом 2:0 дала небольшой заряд уверенности, а вот уже в следующем туре казанцы были биты красноярским "Енисеем" на его поле - 2:3. Но там было, конечно, не в одну калитку, это даже по счёту понятно. В третьем туре "рубиновые" сошлись со своим обидчиком в РПЛ. Напомню, что именно "горожане" выбили "Рубин" в последнем туре прошлого сезона напрямую во второй по рангу футбольный российский дивизион. Сами уфимцы, впрочем, всё равно улетели вслед за казанцами, не сумев одолеть в стыках "Оренбург". В отчётной же встрече Первой Лиги команды сыграли нулевую ничью. В следующием туре команда Слуцкого опять осталась без победы, сыграв в Нижнекамске с "Нефтехимиком" боевую ничью - 2:2. А вот в прошлом туре казанцы наконец-то одержали уверенную викторию, не вызвавшую вообще никаких вопросов. "Кубань" по всем статьям проиграла "Рубину" на его поле со счётом 0:3.
"Волжане" пока совершенно не впечатляют. Старт сезона команда Рината Аитова полностью проваливает. За пять туров ульяновцы лишь однажды сыграли вничью. Причём, кстати, уже в первом туре: "Енисей" не сумел обыграть "Волгу" на её поле, матч завершился со счётом 1:1. А затем уже у сегодняшних хозяев посыпались поражения: 1:2 от "Уфы", 0:2 от "Нефтехимика" и КАМАЗа и 1:4 от "Кубани". Один балл за пять туров и 3-11 в графе забитых пропущенных мячей - вряд ли такого старта ожидало руководство ульяновской команды. Выкарабкиваться из такой ситуации будет очень непросто. Я думаю, что и не одного тренера ещё сменит "Волга", потому как Аитов вполне может быть уволен уже через пару туров, если команда не начнёт цеплять хоть какие-то очки.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на стартовом поединке шестого тура Первой Лиги. Сегодня в Ульяновске местная "Волга" примет в своих стенах казанский "Рубин". Многих удивит такой факт, но у этих команд даже есть история противостояний, которая насчитывает аж десять встреч. Все они прошли ещё во времена СССР, в период с 1958-го по 1969-й годы. Ульяновцы на свой счёт записали только одну победу, "рубиновые" же оформили целых семь побед. Две оставшиеся игры, соответственно, были сыграны вничью. Предлагаю рассмотреть каждый коллектив подробнее.


 
ВОЛГА 
Семен Морозов 
Айдар Хабибуллин 
Денис Кутин 
Астемир Абазов 
Чингиз Магомадов  25  90 
Кирилл Морозов  54 
Дмитрий Рахманов 
Александр Сапета  32  37 
Денис Рахманов  78 
Дмитрий Ефремов  45  61 
Даниил Арсентьев  61 
Запасные:
Владислав Полетаев 
Алексей Цыганцов 
Илья Максименков  90 
Антон Кротов 
Руслан Махмутов  78 
Герман Паскин 
Георгий Уридия 
Темур Джикия  61  83 
Иван Сергеев 
Билал Билалов  61 
Главный тренер:
Ринат Аитов 
 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Ленар Фаттахов  46 
Александр Мартынович  45 
Алексей Грицаенко  54 
Илья Самошников 
Валерий Чуперка  53  54 
Леон Мусаев  12 
Александр Зотов 
Солтмурад Бакаев  9  46 
Джоэль Фамейе  32  90  90 
Виталий Лисакович  82 
Запасные:
Александр Беленов 
Артем Исмагилов 
Константин Нижегородов 
Али Аднан  90 
Игорь Горбунов  54 
Марат Апшацев 
Олег Иванов  54 
Дмитрий Кабутов  46  68 
Даниил Кузнецов  46 
Кирилл Косарев 
Главный тренер:
Леонид Слуцкий